Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Байки из рюкзака» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Байки из рюкзака» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
15 Августа 2021 08:41:22


— Тут я и-и-и...
Ключ от ветхого дома только вздохнул, когда появившийся всего пару часов назад серо-голубой кристалл исчез из рюкзака. Не задерживаются нынче новые вещи, непостоянные они какие-то. А вот он обитает в рюкзаке столько, что уж и не сосчитать. Правда, хозяин пару дней назад взял его в руки, повертел с недоуменным видом да так и бросил обратно, не узнав. Заматерел, постарел... Эх, а какой был первый поход в Заброшенный дом!
— Вот появится новенький хотя бы на пять минут, непременно расскажу, – пообещал Ключ.


Задание:

Напишите историю, которую мог бы рассказать предмет* из рюкзака персонажа (как он там оказался, что происходит в рюкзаке, пока никто не видит, и т.д.). Предмет должен быть упомянут в рассказе, либо указан до или после.

*Дракончик Урчи, Тень и прочие существа, которые могут попасть к вам в рюкзак, не являются предметами.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 11 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 _VVagrant_ [5]  15 Августа 2021 15:37:17 #1
— Расскажи! Расскажи! Ну расскажи как это было!
Сотни коллекционных монет окружили давно забытую Коллекционную монету «ITT – 10 лет!».
— Ну ладно, последний раз. Забросили к нам, значит, отрубленную голову минотавра, и только хозяин от неё избавиться решил, как та и говорит, мол, не выбрасывай меня, я тебе расскажу о секретном рецепте Эльтского куба! Если всё правильно сделаешь - то сможешь такие головы превращать в сотни бриллиантов!
Монеты засмеялись.
— А он что ей в ответ?
— Да выкинул её...
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [11]  15 Августа 2021 16:05:35 #2
Я появилась в рюкзаке хозяина, когда он был на втором уровне. Он спокойно бил Дряхлых скелетов и тут ему повезло, убив очередного скелета он увидел, что в рюкзаке появилась я. С тех пор прошло очень много времени и все это время он обращается каждый день ко мне за помощью. В свою очередь я его благодарю то Благами, то Эликсирами жизни, то Драгоценными сундучками. Надеюсь вы все уже догадались, что я Волшебная палочка. Мой хозяин обращается ко мне за помощью в любую погоду, будь то дождь, холод, жара или даже ураган. Когда он был на десятом уровне я ему подарила Пояс героя, а в прошлом году преподнесла ему сюрприз и в его рюкзаке появилась Счастливая статуэтка Аранага. Мы с хозяином очень дружим, просто не разлей вода. Я думаю, что ближе к Новому году он оценит мои старания и моя мечта сбудется, я стану Улучшенной волшебной палочкой.
3
 Valientin [12]  15 Августа 2021 16:11:51 #3
В нашем «секторе» было не много жителей. Большинство было туристами или просто расходным материалом. Нас было четверо, и мы являлись элитой не только сектора, но и всего внутреннего пространства, в котором мы живем. Но так получилось, что среди нас была всего одна представительница прекрасного пола. Каждый из нас тайно любил её и пытался привлечь внимание, но напрямую признаться в любви не решался никто. Тех двух болванов я в расчет не брал, они были слишком примитивными, что, впрочем, не мешало им постоянно выяснять между собой отношения:
- Да что там твои кристаллы! Ты не в состоянии больше трех за раз выдать. Вчера, хе-хе, вообще всего один серый дал хозяину.
- Эй, хорош гнать, пузатый! Мой продукт всегда был и будет полезен, даже дракон из соседнего сектора изредка принимает подношения моими кристаллами, не то что твои пробирочки тысячами валяются.
- Ты кого пузатым назвал, шарообразный? Да я тебе, сейчас, быстро штатив укорочу, укатишься в ремесленную сумку.
***
Пролетали дни, я думал, что рано или поздно она разделит мою любовь. Так или иначе я был её лучшим другом. Она ко мне обращалась чаще, чем к другим, но мне было этого мало. Я хотел взаимности и, однажды, я решился:
- Здравствуй, Волшебная, я должен тебе, кое в чем, признаться.
- Привет, Куб, выглядишь взволновано, в чём признаться ты хочешь?
-Я э ну в общем, я любил тебя всегда и .. может ты разделяешь мои чувства?
-Правда? Я предполагала это, но я тебя ценю как друга, понимаешь? Ты интересный, но я давно, втайне, люблю другого.
- Да как так-то! Но в кого? Скажи, в кого ты могла влюбится в этом секторе, кроме меня?
- Ты слишком большого мнения о себе, поэтому ты такой же, как и те двое, только они этого не скрывают. Я скажу тебе кто он. Ты всё равно не поймешь и это ничего не изменит. Я влюблена в Свистка.
- В Свистка? В этого, пространством забытого, зелёного неудачника? Не может быть! Он же разговаривает только с хозяином и пауком, и то крайне редко.
- Не называй его так! У него множество преимуществ перед вами! Он скромный, спокойный, тихий. Я просто обожаю его голос, хоть и слышала его всего два раза. И он похож на меня, я с ним более совместима чем со всеми вами! А сейчас исчезни, не хочу тебя видеть.
С тех пор я замкнулся в себе, меня перестало интересовать всё происходящее во внутреннем пространстве. Надеюсь хозяин, когда-нибудь избавит меня от соседства с Рутогоном, Репликатором и Волшебной Палочкой.
Загрузка...
1
 семей2012 [14]  15 Августа 2021 17:32:40 #4
Каждый день, моя хозяйка пользуется мною, чтобы вылечить травмы. Нас в рюкзаке "Эликсиров исцеления травм" целая батарея разных уровней и степеней. Есть тут игрок безбашенный, всех терроризирует. Вы уже, наверное, догадались кто это. Его иногда ишаком зовут. Она бедная не успевает травмы лечить. Вот только сегодня он поставил ей травму на 6 дней. Да как тут быть, столько эликсиров нужно. Ему то что, он говорят богатенький мальчик. Я слышал даже, хочет она уйти на другой сервер, спрашивала у ментора, как перейти на другой сервер. Да..аа жаль мне ее. Хорошо, хотя бы я могу ей помочь.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
1
 Gul_Dan [3]  15 Августа 2021 17:44:31 #5
Всем привет! Я красное спелое яблоко. Появляюсь в рюкзаке с первого дня пути молодого воина. Очень полезно, так как помогаю восполнить уровень здоровья и ускорить момент начала следующего боя. Восстанавливаю 60 единиц здоровья и по этому я не очень популярно среди бойцов Фэо. В рюкзаке я нахожусь в специальном отделении, где являюсь соседом самых разных вкусностей. К сожалению, меня не купишь в магазине, да и воины частенько предпочитают иную закуску. Я не отчаиваюсь, я знаю что очень ценно и меня помнит каждый воин!
Загрузка...
4
 Элпис [8]  15 Августа 2021 19:53:29 #6
Амулет «Тайна глубин»


В рюкзаке путника звенели таинственно амулеты. Каждый из них очень любил прикосновение рук своего хозяина. Самым главным и любимым амулетом был, конечно, красный амулет возврата. Он пыжился, нарочито говорил басом, надувал свои алые бока. Другие же амулеты вздыхали и только и мечтали о внимании своего хозяина.
— Эх, — амулет "Тайна глубин" смахнул со своего василькового бока выступившую слезу. — А когда-то были такие славные времена!
— Ой, это так интересно! — колыхнулся зеленым огнем амулет благой стези.
— Помню, активизировал меня как-то хозяин. Ну мы и поплыли на Затонувший корабль. А там нас ждал мертвый капитан Эгер Коготь, — амулет "Тайна глубин" загадочно забурлил.
— И что же было дальше? — робко спросил Амулет скитаний, чья роль в жизни хозяина давно уже была определена как "просто красивый талисман", ибо земли близ крепости Кириита давно стали любимому господину недоступны.
Амулет подводного мира булькнул, словно проснулся:
— А дальше этот капитан-мертвяк давай наливать нашему хозяину свой ром. Сам пьет, да и нам подливает, зараза. Вижу: беда. Захмелел мой хозяин совсем. Глаза затуманились, мертвенный блеск в глазах появился. А Эгер Коготь всё подливает и подливает ему загробного хмеля. Ну я и давай кричать: "Господин, очнись! Не пей больше этого пойла". А хозяин не слышит меня совсем, погибает.
— Ой, как же это печально, — засиял камнем странствий амулет путника. — Но как же удалось спасти нашего господина?
— Да я изловчился и ударил собой по лбу лагмура. Подводная ящерица испугалась, затем разозлилась от боли и давай бежать с затонувшего корабля, унося на своей спине полуживого хозяина.
— А как Коготь? — проворчал недоверчиво медальон Горбаха. — Неужели вас отпустил?
— А что Коготь? Он и до сих пор в каюте капитана попивает свой ром сам, да и воителям не забывает подливать своей бражки. А у меня на боку, если присмотреться, осталось небольшое черное пятно, куда плюнул сгоряча капитан-мертвец, упустив свою очередную добычу.
Загрузка...
2
 Артена [20]  15 Августа 2021 20:00:14 #7
Я, Футляр "Хаос", живу в рюкзаке своей хозяйки уже много лет. Когда-то она начала собирать колоду "Хаос" и купила меня, но время шло, а колода все никак не собиралась. Шли дни, месяцы, годы... Я пылился в темном, но весьма уютном рюкзаке. Смотрел, как появляются и куда-то уходят соседи, появляются новые футляры для карт, собираются колоды... А я все лежал и ждал... Иногда казалось, что хозяйка совсем забыла про меня. Это было весьма грустно. Но появлялась новая карта и меня опять охватывало нетерпеливое ожидание праздника, своей колоды. А потом тоска возвращалась. Новые предметы, футляры... появлялись и уходили. Я уже смирился, что хозяйка забыла про мою колоду, но тут свершилось чудо! Из очередной колоды нам упала та самая раритетная карта! Ура! Сейчас я стану не просто футляром, а Колодой "хаос" ! Но, как хозяйка ни старалсь, ей никак не удавалось собрать колоду. И тогда она написала Ментору. С каким же нетерпением мы ожидали ответа! Я так надеялся, что нам помогут! Но нет... Оказывется за эти годы появился Универсальный футляр. Как же несправедлива жизнь... все годы ожидания оказались напрасны. Теперь я - старожил и музейный экспонат...
Загрузка...
3
 Кошка7 [16]  15 Августа 2021 20:38:56 #8
Удочка «Баллаурская Коррида».


-Ох! - вздохнула Удочка «Баллаурская Коррида». - А ведь были времена, когда хозяйка со мной не расставалась, что я только не ловила, то хабуса, то щуку, то леща. Но как –то раз моя хозяйка стала магом, а про меня она совсем забыла. И вот лежу я в рюкзаке и пылюсь, а как хочется пойти на рыбалку.
-О, расскажи, что-нибудь интересное! -Сказал Красный амулет возврата. - Люблю интересные истории, а то как-то скучно у нас в рюкзаке.
Удочка задумалась и тут вспомнила одну занимательную историю.
-Однажды, мы с хозяйкой решили поймать Нерестового хабуса. – Начала свой рассказ удочка. –Хозяйка раз закинула удочку, а рыба срывается, второй раз закидывает и снова срыв. Хозяйка не отчаивается и снова продолжает рыбачить и так раз пять. Потом на хозяйку летит крэтс, а у нас снова срыв рыбы. Вот только с десятого раза мы смогли выловить Нерестового хабуса, но нашей добычей стал не один, а целых три хабуса. Вот такие у нас были приключения.
-Эх, вернуть бы те времена! –сказала Удочка «Баллаурская Коррида» и заплакала.
Загрузка...
1
 -Прибой- [15]  16 Августа 2021 07:49:12 #9
Монета «Балагрион»


Монета «Балагрион» огляделась по сторонам. Раньше она жила в кошеле балагура на Ярмарочной площади с такими же как она. Теперь вокруг было много необычных и странных вещей.
- Где это я? - обратилась монета к окружавшим.
- В рюкзаке у хозяина - хором ответили Кубик «В», Кубик «И», Кубик «П» и Кубик «О».
- Ммм... - промычала недоуменная монета и о чем то глубоко задумалась...
- О чем молчим? - хором спросили кубики - Скучно нам, расскажи свою историю, монетка - воскликнули они.
- Ну, хорошо, слушайте! - вздохнула монета.
Она начала свой рассказ:
- Я монета, хоть и небольшая но очень интересная, на мне выгравировано не только мое изображение, но и имена всех тех, кому я служила.
Однажды ко мне попала девочка с добрым сердцем и чистой душой. Я хотела помочь ей найти верных друзей и я с радостью забрала ее с собою и помогла ей освоиться в этом мире. Конечно, за это мне пришлось немало потрудиться, но я всегда делала все от чистого сердца. Девочка оказалась талантливой и очень способной, и все благодаря моей помощи. К сожалению, девочка росла и стала настоящей красавицей.
Многие хотели увести ее в свою компанию, а я просто смотрела и радовалась за нее. Ее стали звать принцессой, она была очень красива, умна и добра. Но однажды она повстречала своего принца, в которого сразу же и влюбилась. Принц стал к ней относиться по-другому, всячески баловал и исполнял все ее капризы. И она поменяла меня на красивый подарок в лавке балагуров. Так я и лежала в кошеле со своими подружками, пока не передали меня вашему хозяину за выигранный конкурс.
Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  16 Августа 2021 08:32:26 #10
Сила любви


Давным-давно, когда наш хозяин делал первые шаги по землям Огрия, всё его имущество состояло из неказистой одёжки да горсти эликсиров. Первой ценной вещью стал я, тогда ещё синий, амулет возврата. Сам Багурон вручил меня! Шло время, хозяин набирался опыта, а вместе с ним обрастал имуществом. Сейчас даже я, старожил, не возьмусь назвать все предметы, сложенные в тёмное чрево рюкзака. И хотя иной раз, чтобы найти нужную вещь, хозяин тратит уйму времени, он не спешит что-либо выбрасывать. А мы, в ответ, верно служим ему, облегчая суровую жизнь, а то и спасая её. Но если вам кажется, что кроме хозяина ничто не нарушает наш покой, то вы глубоко заблуждаетесь. Ах, какие страсти порой кипят в нашем замкнутом мирке! Вот и сегодня грозный окрик разорвал дремотную тишину рюкзака:
- Встать, суд идёт!
- Начинается, - сонно прошелестел Амулет «Тайна глубин».
- В медальоне снова проснулся тиран, - устало вздохнул Мерцио.
- Слишком много нахлебников, да и попросту хлама, переполняет наше жилище. - ощерившись зазубренными краями, вещал, созданный Горбахом, артефакт, - Необходимо избавиться от балласта. Лишних за борт!
- Опять?! – Фарги сжали пальцы в кулак, – Мы же прошлый раз доказали своё право находиться здесь!
- Расслабьтесь, речь не о вас, – презрительно бросил Медальон и продолжил: - Это ж ужас сколько средств для перемещений: амулеты, врата и ещё гунгл знает что.
- Вас гунгл точно знает, - ехидно заметил Тотем.
- Я не обсуждаюсь! – взвизгнул Медальон. - У меня льготы ветерана сражений! Я жизнь императору спас! Не то что…- он выдержал паузу и наконец обозначил «жертву»: - Обручальное кольцо! Когда хозяин последний раз им пользовался? Вот! А оно лежит, занимает место и мозолит глаза. В то время как заслуженные медальоны пылятся без дела.
- Я и само уже потеряло надежду ощутить волнующую магию призыва, - мягкий голос Кольца успокаивал, - Вас выковала война, а меня родила любовь. Но хозяин не пытается от меня избавиться. Значит я ему дорого. Значит в нём ещё жива память о всём том светлом, что связывало двух влюблённых. Вы скажете: «Всего лишь память». Но разве добрая память и робкая надежда менее достойны признания, чем ежедневная выгода? Разве вы забудете своё славное прошлое? То-то же. Ложитесь спать, вот увидите, скоро вы понадобитесь хозяину.

Наступила тишина. А я лежал и думал: «С Фаргами Медальон так быстро не угомонился. Вот она сила любви!»
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Анита Стоянова
16 Августа 2021 09:04:32 #11
Боевая теща.


Удочка Кроганова теща поерзала на мешковатой подкладке рюкзака, но устроиться удобнее не получилось. Бока болели от вчерашней потасовки в Баурвиле. Снаружи донеслись характерные звуки трактира и рюкзак плюхнули на стол, разбудив остальных его обитателей.
- Хозяйка, пива! — Владелец рюкзака был явно не в духе.
- Плохая примета с утра и в трактир, — заметил Амулет путника. - Нет, чтобы домой, но он меня даже не заметил!
- Зато на меня так нажал, что, наверное, синяк будет – Синий амулет возврата потёр синий бок и горестно вздохнул.
- И, судя по тряске, бегом сюда бежал! — ехидно подытожила Волшебная палочка.
- Везёт вам, — Удочка вздохнула. - Вас хоть иногда используют по назначению, а я уже и забыла, когда хозяин ходил со мной на рыбалку. А ведь было время...
- А правда, что раньше, тут было уютно и все вещи были в порядке и любимы? — Счастливая монетка, с почти истекшим сроком жизни, подкатилась к Удочке, приготовившись слушать.
- Да, расскажи, как так вышло, что наш хозяин потерял вкус к нормальной жизни, — старая статуэтка Алой рохи нахохлилась и придвинулась ближе к рассказчице.
Кроганова теща горько вздохнула и в который раз начала свою нехитрую исповедь:
- Бежал наш хозяин как-то к другу на помощь, очень спешил, да вместо топора своего, меня в спешке выхватил... Побили его тогда крепко, а друг сказал, что лучше бы он вообще не помогал - мол из-за него прибежали и ввязались в драку очень сильные магмарские воины. С тех пор забросил наш хозяин и рыбалку и воинские навыки перестал изучать - одна у него отрада, тут сидеть да пиво пить, а потом меня специально достает и нападает на все, что движется. Как будто я виновата в его тогдашней невнимательности!
Удочка вздохнула и шевельнув оборванной леской, мысленно приготовилась к очередной битве…
Загрузка...
0
 COMBO-BREAKER [4]  16 Августа 2021 11:02:41 #12
Судьба моя такая, никто меня не хочет, кто выкинет кто пнёт, избавиться лишь б в общем. Поломанная склянка, кому же я нужна? Валяюсь я спокойно, но вечно кто-то тронет, ведь очень любопытный наш народ. Что-то ищут постоянно, везде тычут и тут я. Никому не нужная. Ведь полным полно хороших, не покоцанных, полезных. За гроши. Ну а я как мусор просто, без души. Может быть когда-то кто-то будет склянки собирать, переплавит из стекла фигурок пять. И красивые подарки, амулеты, и киянки, пусть и хрупкие на время, но зато, станут нужные в этом мире, О!
0
 УранБураН [15]  16 Августа 2021 12:39:49 #13
Да хозяин, ты стал величайшим воином - костолом каких ещё поискать, гроза закованных в самую прочную броню врагов. Но счастлив я, что не забываешь обо мне в счастливые минуты затишья, когда ты откладываешь свой могучий топор и настает моё время. Правда хотелось бы посмотреть весь мир, но и на берегу реки, где водятся удивительные рыбы, нам с тобой хорошо, ты подсекаешь их одну за одной, а я не даю монстрам зайти со спины и прикрываю тебя. Мы с тобой будто одно целое, прошли множество испытаний, прокачали профессию рыбака, а главное сколько раз спасли от сломал твою удочку. Ты мой повелитель огня, мой избранник богов, а я твой верный, несгибаемый, ЩИТОК)
11
steelrabbit
16 Августа 2021 16:33:29 #14
Потерянная душа


Снаружи послышались лязг оружия и громкая брань. Рюкзак страшно затрясло, а это означало только одно – хозяин вступил в ожесточённый бой. Негативные эффекты напряглись, понимая, что их час настал. Зеркало Солумира глубоко вздохнуло, приготовившись к худшему.
- Похоже, пришло время проститься. Не думаю, что хозяин отпустит врага с целой душой. Обидно, однако, когда вся твоя миссия заключается в том, чтобы разбиться, забрав с собой на тот свет очередного магмара на пару часов.
- Успокойся, зеркало, вдруг обойдётся? – возразил уголёк – Вот я недавно порчельников сделал, может, их будет достаточно, чтобы утолить гнев хозяина.
- Да уже не на что надеяться, он уже сказал про меня своему боевому товарищу, жить мне не больше пары минут осталось, пока бой не кончится. А ведь странно, не находите? Чтобы мной завладеть нужно принести Самарию множество ценных реликвий, а в итоге вся жизнь сводится к одной разорванной душе.
- Я, конечно, понимаю, что сейчас не самый лучший момент – начала плеть отречения – но по поводу недооценённости я явно на первом месте. Числюсь раритетом, в одном ряду с Церрадором и легендарным ремесленным орудием, а по факту что? Дешёвка, которую все ненавидят и готовы отдать за бесценок, лишь бы не видеть. А если и оставляют, то используют раз в вечность.
- Хах, плеть, скажи спасибо, что тебе не приходится страдать, как моему старшему брату. Его разбивают пять раз, пока окончательно не добьют. Я хоть сейчас отмучаюсь и отправлюсь на тот свет, в лучших традициях камикадзе, а вот его бы пришлось вам собирать по кусочкам.
Лязг стали утих и сверху на предметы пролился свет. Зеркало окинуло присутствующих смиренным взглядом, после чего рука унесла его ввысь, наружу. Вскоре послышался звон разбитого стекла и повисла гробовая тишина, которую ни один из предметов не осмеливался нарушить.

Рюкзак вновь открылся и что-то упало внутрь.
- Привет, ребят, меня зовут зеркало Солумира, я тут новенький, расскажете, что да как?
Негативные эффекты переглянулись, но никто так и не смог промолвить ни слова.
Загрузка...
4
 Гелерра [14]  16 Августа 2021 16:55:26 #15
- Лишь немногие знают, что великих драконов изначально было четверо, по количеству стихий. Эрифариус олицетворял воздух, Стриагорн - огонь, я, Атланис, - землю, а наш брат Тритоний - воду. Мы были призваны, чтобы оберегать и совершенствовать этот мир.
Пораженные нашим могуществом, народы Фэо обратились к нам, ища покровительства. Стриагорн отдал предпочтение магмарам, Эрифариус – людям. Тритоний заботился об обитателях морей и рек – флаундинах и русалках, я же стал защитником гномов.
Драконы оберегали Фэо и его жителей, щедро делясь с ними знаниями и силой. Долгие годы в этом мире царили гармония и процветание, но, увы, ничто не длится вечно.

Да будет вам известно, что могущество любого божества зависит от молитв, возносимых ему. Именно поэтому, когда гномы решили оставить Фэо, я утратил силы и все чаще стал погружаться в тягостный сон, длившийся с каждым разом все дольше. Чтобы уберечь меня от небытия, братья переместили мой дух в эту волшебную Маску, дабы я мог вернуться к жизни, когда отыщутся мои последователи.
Участь Тритония была еще более печальной. Узнав, что РаскриуЦу намерен подчинить себе обитателей Фэо, дракон воды обратился за помощью к Стриагорну и Эрифариусу, но они не прислушались к его словам.
Тритоний пал в бою с мятежным полубогом, отдав всю силу, чтобы навеки заточить РаскриуЦу в темнице, а охваченные горем Эрифариус и Стриагорн принялись обвинять друг друга в смерти брата. Обида и боль утраты положили начало вражде, разделившей не только драконов, но и народы людей и магмаров.
Но придет день, когда я восстану и верну в Фэо гармонию, - закончила свой рассказ Маска зловещего Дракона.

Склянки с эликсирами восторженно зазвенели, а Путеводитель робко протянул Маске страницу – поставить автограф. Расписаться та, понятное дело, не могла, поэтому просто прикусила лист, оставив отпечаток зубов.
- Вот врет-то, - шепнул ртутогон эльтскому кубу. – Я лично видел, как хозяйка этого дракона из всякой ерунды клеила.
- Да ну? Так скажи всем.
- А зачем? Красиво же врет. Знаешь, - ртутогон задумчиво булькнул, - их тут столько перебывало. Моделей, фибул, фонарей. Вот будет буря на плато и все, больше мы эту маску не увидим. А байка останется. Может именно так и рождаются легенды.
Загрузка...
0
_den79_
16 Августа 2021 18:01:07 #16
-Эй,почему здесь так темно.-Закричала Энергетическая сфера.
-Стояла я всегда на постаменте,никого не трогала.
И вот как-то раз зашел на арену человек и магмар.
Стали они выяснять в кровопролитном бою кто достоин захватить ее(энергетическую сферу).
Оказавшись в одном из рюкзаков,она вдруг сильно испугалась темноты и включила свое радужное сияние.
Один из победителей арены вдруг увидел этот не земной красоты свет,который исходил из его потертого
заплечного ранца.
-Уважаемый мой-не мог бы ты отнести меня Рыцарю Кабуру.Он всегда оберегал меня в своих владениях,
пока там не стали происходить битвы двух рас.
В тот момент завладевшей сферой воин понял что можно будет не плохо заработать за ее возвращение на место.Потом вернуться на поле битвы снова завладеть этой красивой как радугой красотой и опять вернуть ее грозному рыцарю.И так до бесконечности пока воинская доблесть не будет заполнена до краев.
3
Not Alone
16 Августа 2021 21:28:58 #17
В глубине рюкзака, в кармане с квестовыми вещами, разгорелся спор между Радужными камнями:
- Сегодня выберут меня! - кричал Зеленый. - Я красивый, как листочки на деревьях и мерцаю как изумруд на солнышке. Поэтому именно сегодня, я приглянусь хозяину!
- Нет меня! - сказал Желтый, расслабленно привалившись к стенке рюкзака. - Потому что я сам, как солнышко)
Синий и Голубой спорили, кто из них больше похож на цвет неба. Сошлись на том, что кого из них сегодня выберет хозяин, тот и похож больше, потому что хозяину уж очень нравится смотреть на небо, когда удается свободная минуточка между делами.
Оранжевый, вечно веселый. как заводной апельсин скакал между собратьями, радостно выкрикивая:
- Меня! Меня! Меня!
Фиолетовый, мерно покачиваясь, вздыхал и говорил:
- Нет смысла спорить, друзья мои, это все рандом чистой воды)
И лишь Красный тихо сидел в уголке кармашка. Он один помнил, что хозяин, выбирая, какой камень сегодня обменять на Радужную сферу, напевал песенку:
- Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан)
У хозяина рюкзака был своеобразный ритуал, он выбирал камень, исходя из дня недели и цвета, идущего по порядку в песенке. Красный - понедельник, Оранжевый - вторник, Желтый - среда и так далее.
Красный был спокоен и точно знал, кого сегодня выберут, потому что на дворе был понедельник)
Загрузка...
0
 Zigra [6]  16 Августа 2021 22:34:57 #18
Мощи святого Лирана

Да... давно это было, как я в рюкзак к хозяйке попал. Разглагольствовал Амулет Эндарга. Упорная она, каждый день то с киркой, то с серпом, а то и с удочкой. Долго она копила, чтоб меня купить. Маленькая же, ресурсы копеечные. Накопила. Купила она меня и вперед на скорпионов, голышом. Даже и я то не каждый раз против скорпионов выстою, а уж хозяйка... Сами понимаете. После этих боев вся в переломах. Эликсир исцеления травм она конечно не покупает, экономит. Сразу прямиком в поместье и лежит в лазарете. Потом опять траву косит и на Свирепых горгулей, с тем же результатом. Эликсиры опять не пьет, деньги копит. На какой то сундук. Во! Наконец-то купила! Бездонный ларец! Опять не лечится. Да что такое-то? Опять копит. Опять вся забинтованная. Тут что-то ценное почти пропало. Вдруг встает хозяйка, вся в бинтах, еле еле идет в Обитель Добродетели. Прямиком в магазин. Раз, и как новенькая, никаких травм. Так у нас в рюкзаке появился новенький, вон он, в первом отделении, Мощи святого Лирана.
0
 -ПроПажа- [3]  18 Августа 2021 04:06:16 #19
Байка про колоду "Времена года"
Росказыват дарственный еликсир Гиганта.
-Хорошо будет вам росказ. Слушайте внимательно.
-"Давным давно они начали появляться у хозяина по одной и в краткое время хозяин полюбил и заинтересовался ими и началась охота в погоню собрать все их братьев и сестер. Наступил день и хозяин взялся за сачок взмахнул рукой ловко пошел ловить мошкары в голове думая лишь об одном. Поскорей бы наловить достаточно мошкары чтобы Русалка росщедрилась жетонами и я смог получить ещё одну сестрёнку вам.
Прошли дни хозяин собрал 900 жетонов, ступил он в обменник бросил на прилавку жетоны и сказал давайте ка купим футляр.
С тех пор все братья и сестры живут вместе в колоде во все " Времена Года" и полезны хозяину каждый месяц. Вот так дети ей плакатов дарственной мощи не шумите там! Берите пример от елексиров жызни они всегда спокойны и послушны, по приму их и берет хозяин по больше вас на пояс!
- В следующий раз я вам роскажы про остальные колоды которые попали к нам после этой. Колода "Времена года " является самой полезной из них!
-Все все по своим местам.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.