Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слепое видение»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Слепое видение»

Всегда ЗлАЯ [15] 
24
22 Февраля 2020 00:25:20


Суть конкурса:

Даны картинки с изображением предметов из мира Фэо. Используя шрифт Брайля, необходимо разгадать зашифрованные слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждая группа из шести картинок - это буква.
2. Между картинками в каждой группе есть логические связи, которые требуется определить.
3. Определив связь и подставив связанные друг с другом картинки в шрифт Брайля, вы получите букву.
4. Расшифрованные буквы, вписанные в поле ответа под соответствующий номер группы картинок, образуют загаданное слово.
5. Загаданные ключевые слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, питомцев и подарков, которые можно найти в мире Фэо.
6. Для вашего удобства под каждым заданием дан шрифт Брайля.

Пример:




Решение:




Видим три группы картинок:
1 - в этой группе взаимосвязь между картинками - это ресурсы травника и ресурсы геолога, значит в шрифте Брайля ищем букву, в которой есть 3 точки, образующие вертикальную линию, единственная подходящая буква, это "Л".
2 - в этой группе 4 картинки взаимосвязаны между собой по признаку "еда" и 2 картинки это корм для животных и питомцев. Подходящие буквы "Е" и "Ы".
3 - в этой группе представлены амулеты питомцев и ездовых животных, находим возможные буквы - это "С" и "Ш".

Первая буква однозначна, далее путем подбора полученных букв, составляется слово "ЛЕС".

Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 25 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Слепое видение», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Слепое видение
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, символов, латинские буквы, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за неё не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 29 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 23 до 28 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 17 до 22 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=699421&page=3#post-9504969

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Markion [16]  26 Февраля 2020 00:08:46 #58
Я всегда думал, что его зовут "кодрасЁнок"... Но тут, хошь не хошь, а получается "кодрасЕнок"...
1
Всегда ЗлАЯ [15]  26 Февраля 2020 00:19:11 #59
Markion
А чего думать, найдите предмет в игре и думать не придется)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 ТЕМЕНЪ [5]  26 Февраля 2020 03:43:04 #60
можно пояснить во втором задании букву Я? :redface: честно, наугад поставила
0
 Алхимакс [5]  26 Февраля 2020 06:35:48 #61
ТЕМЕНЪ написал(-а) 2020-02-26 03:43:04
можно пояснить во втором задании букву Я? :redface: честно, наугад поставила

Я исходил из того, что все эти предметы можно приобрести в сокровищнице Шеары при определенном репутационном рейтинге
Нижний колчан и лук из второй строчки - при РР 7700
Остальное при РР 900
И единственная подходящая буква - "Я"
0
 Пламя Феникса [9]  26 Февраля 2020 10:33:58 #62
Алхимакс
кстати, объяснение что две вещи 17 уровня, а остальные нет,тоже подошло :eek: :lol: правда зиккурат, который уже попадался, опять отнял час времени на поиски :evil:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Wild_d [6]  26 Февраля 2020 10:50:25 #63
)Я так первое и непонял )) запутался в рунах в вещах стиля и шахматах
0
 -Грозный Судья- [18]  26 Февраля 2020 14:05:25 #64
Wild_d

Да первое самое мудреное было. Пришлось искать в Базе предметов по окончанию "енок" и тогда быстро нашлось Кодрасенок. И все картинки получили свои логические закономерности.))))
0
 Atilax [15]  26 Февраля 2020 14:33:44 #65
в первом задании в первой загадке нашёл что верхние две рыбины смотрят вправо, остальные влево, вписал букву "Ц", дальше конкурс не задался
0
HIGH HEAVEN [16]  26 Февраля 2020 19:29:46 #66
По какой логике шахматы в первом задании построены?
0
-_Frost_-
26 Февраля 2020 19:40:34 #67
HIGH HEAVEN написал(-а) 2020-02-26 19:29:46
По какой логике шахматы в первом задании построены?

На шмот 1-5 и на шмот 6+
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
1
 фьюджен [11]  26 Февраля 2020 20:33:53 #68
Markion написал(-а) 2020-02-26 00:08:46
Я всегда думал, что его зовут "кодрасЁнок"... Но тут, хошь не хошь, а получается "кодрасЕнок"...

я с первого дня за это кричу) ) нало бороться а то дети поросёнка поросенком будут называть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ [15]  26 Февраля 2020 22:39:52 #69
фьюджен написал(-а) 2020-02-26 20:33:53
Markion написал(-а) 2020-02-26 00:08:46
Я всегда думал, что его зовут "кодрасЁнок"... Но тут, хошь не хошь, а получается "кодрасЕнок"...

я с первого дня за это кричу) ) нало бороться а то дети поросёнка поросенком будут называть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А что Вы кричите? В игре существуют предметы только с единственным вариантом написания этого слова.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Nebelig [11]  27 Февраля 2020 18:22:38 #70
Atilax написал(-а) 2020-02-26 14:33:44
в первом задании в первой загадке нашёл что верхние две рыбины смотрят вправо, остальные влево, вписал букву "Ц", дальше конкурс не задался

В этом задании было 2 рыбы 10ого уровня и 4 рыбы 11ого уровня. Там были буквы К или В. 10ые это Шаробрюх и Златовлас, людская и магмарская рыбы. А 4 рыбы это те, которые могут добывать обе расы.
0
 фьюджен [11]  27 Февраля 2020 18:27:19 #71
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2020-02-26 22:39:52
фьюджен написал(-а) 2020-02-26 20:33:53
Markion написал(-а) 2020-02-26 00:08:46
Я всегда думал, что его зовут "кодрасЁнок"... Но тут, хошь не хошь, а получается "кодрасЕнок"...

я с первого дня за это кричу) ) нало бороться а то дети поросёнка поросенком будут называть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А что Вы кричите? В игре существуют предметы только с единственным вариантом написания этого слова.

потому что слух режет)) я не знаю где ваш первоисточник . но в базе даных на Ё только Ёжик
Ёлка . наёмники , бог мёртвых . если вбить через Ё выдает 0
0
 -Грозный Судья- [18]  28 Февраля 2020 15:24:11 #72
фьюджен
А при чем тут Ё к слову кодрасенок?
0
 Джим Рейнор [12]  4 Марта 2020 17:06:49 #73
Участники  Инкогнито-9 [4] ,  LyuDVik [9]  и   The POLICE [11]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [12]  4 Марта 2020 17:07:23 #74
Участники  _IGROK1_ [4] ,  Silent_scream17 [6]  и   -__МобоБой__- [12]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [12]  4 Марта 2020 17:07:48 #75
Участники   Solomon The King [20]  и   - ExcesS - [20]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [12]  4 Марта 2020 17:08:14 #76
Участники   Пивасия [8]  и  Злобный_Кот [17]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.