Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слепое видение»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Слепое видение»

Всегда ЗлАЯ [15] 
24
22 Февраля 2020 00:25:20


Суть конкурса:

Даны картинки с изображением предметов из мира Фэо. Используя шрифт Брайля, необходимо разгадать зашифрованные слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждая группа из шести картинок - это буква.
2. Между картинками в каждой группе есть логические связи, которые требуется определить.
3. Определив связь и подставив связанные друг с другом картинки в шрифт Брайля, вы получите букву.
4. Расшифрованные буквы, вписанные в поле ответа под соответствующий номер группы картинок, образуют загаданное слово.
5. Загаданные ключевые слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, питомцев и подарков, которые можно найти в мире Фэо.
6. Для вашего удобства под каждым заданием дан шрифт Брайля.

Пример:




Решение:




Видим три группы картинок:
1 - в этой группе взаимосвязь между картинками - это ресурсы травника и ресурсы геолога, значит в шрифте Брайля ищем букву, в которой есть 3 точки, образующие вертикальную линию, единственная подходящая буква, это "Л".
2 - в этой группе 4 картинки взаимосвязаны между собой по признаку "еда" и 2 картинки это корм для животных и питомцев. Подходящие буквы "Е" и "Ы".
3 - в этой группе представлены амулеты питомцев и ездовых животных, находим возможные буквы - это "С" и "Ш".

Первая буква однозначна, далее путем подбора полученных букв, составляется слово "ЛЕС".

Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 25 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Слепое видение», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Слепое видение
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, символов, латинские буквы, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за неё не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 29 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 23 до 28 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 17 до 22 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=699421&page=3#post-9504969

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 фьюджен [11]  22 Февраля 2020 16:59:33 #20
БесочкА написал(-а) 2020-02-22 16:43:46
фьюджен
Основывайтесь на связи в задании, и уж если нашли первоисточник, то вообще мудрить не надо :wink:
  БескА [12] 

мудрят балагуры)) этому вопросу больше 100 лет
но если при написании не считается ошибкой, то в самом задании надо праве
ильный звук
загадывать )) :eek: о намудрил))
0
 Wild_d [6]  22 Февраля 2020 17:01:34 #21
В первом задание 8 картинка вообще непонять ! что к чему
0
Charmed
22 Февраля 2020 17:03:00 #22
Лаймик_7 написал(-а) 2020-02-22 16:55:02
Подскажите, а ответ на задание это только слово? Или надо ещё на картинках дырки чёрно-белые рисовать?

Как говорил Остап Бендер: Читайте вывески - там всё написано! :wink:
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
0
БесочкА [3]  22 Февраля 2020 17:04:51 #23
Лаймик_7
Только слово.
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
steelrabbit
22 Февраля 2020 17:59:34 #24
Wild_d написал(-а) 2020-02-22 17:01:34
В первом задание 8 картинка вообще непонять ! что к чему

В открытом доступе всё, нужно просто уметь искать)
0
 MrachnyyJIord [5]  22 Февраля 2020 18:18:09 #25
не открываются картинки в ексель
0
 Аментет [4]  22 Февраля 2020 20:14:15 #26
Объясните, пожалуйста, каким образом мне определять схожесть и различия между объектами одной буквы, если в задании только картинки, даже нет названия объектов, чтобы что-то о них загуглить.
Например в первом задании, первая буква шесть фиолетовых рыб, по картинке они все одинаковые, то есть все рыбы и все фиолетовые, если различия в уровне навыка для их добычи, то как мне выяснить этот параметр по изображению? Или вот третья буква в этом же первом названии, там вообще просто картинки мобов, как по одному только изображению их разделять?
0
Всегда ЗлАЯ [15]  22 Февраля 2020 21:59:25 #27
Аментет
2. Между картинками в каждой группе есть логические связи, которые требуется определить.

Вы должны найти эти связи самостоятельно. Ищите предметы в игре, сравнивайте, определяйте логическую связь.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Аментет [4]  22 Февраля 2020 22:48:48 #28
Объясните, пожалуйста, как я должна технически искать их в игре? Если я не знаю их названий. Я играю всего месяц, большинство картинок я даже не видела ни разу и не знаю к какой группе предметов они относятся.
Сама задумка конкурса мне нравится и я хочу решить головоломку, но где мне брать информацию о картинках? Прошу предоставить ссылку на базу предметов или объяснить не в общих словах, а пошагово как в игре искать информацию о предмете даже без его названия?
1
 Тощая Лисица [12]  23 Февраля 2020 00:19:57 #29
Аментет
Я делала через функционал биржи. Например, есть цветы. Выбираете вкладку "Новая заявка", там в поле "Вид" выбираете растения, далее ищите конкретные ресурсы и сходства/различия между ними.
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
Загрузка...
0
 Бууууу [5]  23 Февраля 2020 01:16:02 #30
Аментет написал(-а) 2020-02-22 22:48:48
Объясните, пожалуйста, как я должна технически искать их в игре? Если я не знаю их названий. Я играю всего месяц, большинство картинок я даже не видела ни разу и не знаю к какой группе предметов они относятся.
Сама задумка конкурса мне нравится и я хочу решить головоломку, но где мне брать информацию о картинках? Прошу предоставить ссылку на базу предметов или объяснить не в общих словах, а пошагово как в игре искать информацию о предмете даже без его названия?

Пользуйтесь на здоровье) http://mentor.dclans.ru/new/
0
 Совёнка [10]  23 Февраля 2020 09:30:26 #31
Бууууу
:eek: ух ты, какие магмары!

Аментет
Все предметы можно найти в игровом пространстве мира Фэо.
Так же мы не запрещаем пользоваться сторонними ресурсами для поиска чего-либо игрового.
Участие в конкурсах добровольное.

Тощая Лисица
Не старайтесь так сильно подсказывать :wink:

MrachnyyJIord
Возможно, у вас локальная проблема.
У всех остальных все скачивается, грузится, открывается.

Wild_d
Я в вас верю, ищите и найдете :rolleyes:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
1
-_Frost_-
23 Февраля 2020 10:34:50 #32
Здравствуйте. Я вчера отправил письмо, а результата и призов всё ещё нет. Хватит затягивать! :mad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
0
 Imhotepp [11]  23 Февраля 2020 12:01:08 #33
-_Frost_-
Aureum

Ждут второго письма чтоб дисквалифицировать
0
Блинк [4]  23 Февраля 2020 14:11:36 #34
Скажите, пожалуйста, сколько может быть вариантов букв в одной картинке максимально. А то уже до 4х поднимается и тогда не разгадать толком. Спасибо
0
 Чжу [13]  23 Февраля 2020 14:29:36 #35
Блинк
33 варианта, смотря какой признак придумаете
0
 Бууууу [5]  23 Февраля 2020 14:55:57 #36
Совёнка
Сколько лет, сколько зим =) А их было примерно по 5-6 =) Столько всего изменилось, столько всего нового) Но первая головоломка меня порадовала) Очень интересно влиться опять в этот мозговой штурм =) :rolleyes:
0
 фьюджен [11]  23 Февраля 2020 16:00:39 #37
Блинк
максимально 2
0
 семей2012 [12]  23 Февраля 2020 16:36:56 #38
Здравствуйте! Букв обязательно должно быть две на рисунке, или можно одну подобрать только. Потом, если точки стоят справо на рисунке, то и в букве Брайля они должны стоять справо или у Брайля они могут стоять слева или справо без разницы, лишь бы было совпадение с рисунком. Например, три точки вертикально, но на рисунке они справо, такие же три точки вертикально, но у Брайля они слева.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.