Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
1 Декабря 2019 16:27:31


Легко ступая ледяными башмачками по продрогшим улочкам мира Фэо, красавица Зима морозными узорами пишет на окнах прекрасную, загадочную, сверкающую под лучами Мирроу волшебную книгу. И в этом холодном, белоснежном великолепии так ярко мерцают искры поэзии, столько жизни, что каждому хочется внести свою лепту в создание неповторимых «Вьюжных страниц». А делать это веселее не в одиночестве, а в соавторстве с друзьями и, конечно же, хозяйкой зимней сказки.

Задание: В соавторстве с другим участником создать вьюжную страницу Фэо (один участник пишет стихотворение, второй рисует иллюстрацию).

Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Требования к стихотворениям:

1. Объём работы — не менее 16 строк. За нарушение требования к объёму будет снижаться оценка в критерии «соответствие заданию».
2. Стихотворение должно воспевать зимний мир Фэо. В тексте обязательно должны присутствовать на выбор: название локации, монстра или упоминание кого-либо из жителей мира Фэо.
3. От одного поэта принимается только первое стихотворение, остальные его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются.
4. Стихотворения публикуются в топе приёма работ.

Приём стихотворений продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Требования к рисункам:

1. Иллюстрация должна отражать то, что написано в стихотворении.
2. Цветной или монохромный рисунок от руки карандашами, фломастерами, красками, пастельными мелками, углём, тушью и т.д.
3. Один художник может нарисовать иллюстрацию к одному стихотворению.
4. Иллюстрации принимаются на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Вьюжные страницы Фэо», сервер, Ваш ник.
В тексте письма: Укажите ссылку на иллюстрируемое стихотворение.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства. Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Создавать иллюстрации можно с первого дня конкурса, ждать закрытия топа приёма стихотворений не нужно.

Прием иллюстраций продлится до 23:59 17 декабря.


Общие условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От каждого участника принимается только одна работа — либо стихотворение, либо рисунок.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана или нарисована для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия, рисунки.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть о мире Фэо.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после объявления результатов.


Система начисления баллов:

На оценку стихотворений будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале: cоответствие жанру, удобочитаемость, общее впечатление, соответствие заданию.

Критерии оценки иллюстраций: общее впечатление, мастерство, игровая узнаваемость, соответствие стихотворению.

Общая оценка за совместную работу будет вычисляться простым сложением баллов за оба жанра.

Оценка работ пройдет с 18 по 24 декабря.


Двенадцать авторов (шесть работ) с обоих серверов, получившие наивысший балл за совместную работу, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из жанров, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт. автору рисунка.

2 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору рисунка.

3 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору рисунка.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Помимо ценных монет победители конкурса получат в подарок волшебный Зимний домик.



Все работы выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте .


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696327&page=9#post-9482718
Загрузка...
0
 Ижица [15]  20 Декабря 2019 23:56:46 #134
-BreG- написал(-а) 2019-12-20 22:57:16
Ижица, сложилось мнение, что Вас коим-то образом, задевает талант Зимадроны и несгибаемая интеллигентная грамотность Приски)
Они точно могут лучше Вас)))
Я действительно посредственный автор, и когда начали образовываться пары, то сказала   Дверь_Мне_Запили [16], что желаю ей победы, а со мной её шансы на победу сильно снижаются и попросила найти поэта профессиональнее меня. С Приской меня сравнивать кощунственно - мы вообще из разных вселенных) (про грамотность вы перегнули палку, для Светланы русский не родной, и ошибок хватает, речь именно о тренированном профессионализме в написании стихов) Зимадрона для меня "тёмная лошадка", "будем посмотреть" Задевает меня не её талант, а категоричность. Почему она не пишет начинающим авторам типа   Алок Бруно [7] то, что позволяет в мою сторону? Как пошутить, так я рядом, а как начинаю другим авторам писать - начинается:
Вот я перечитала еще пару раз все конкурсные работы, и будучи птицей говоруном, могла бы много чего сказать, но вот не могу себе этого позволить.
Было бы вообще идеально не комментить работы друг друга, но мы тут не в вакууме, и разных мнений не избежать, всё равно будем много раз переливать из пустого в порожнее десятки раз, пока не надоест.

Хрусть Пополам, Зимадрона, у Светланы родной язык украинский - то, что она может так здорово изъясняться по-русски поэтической речью - это результат работы над собой, я бы даже сказала титанической работы над собой. Будем благодарны за то, что у нас пока ещё есть возможность общаться с такой неординароной личностью как Приска. Потому что потом такой возможности может не быть - ничто не вечно под луной.

Давайте говорить друг другу комплименты,
ведь это всё любви счастливые моменты.

©
2
 Зимадрона [11]  21 Декабря 2019 00:21:25 #135
Ижица

А поэты с Украины вообще хорошо стихи пишут ) Украинский певуч, мы и на русском тож поём ).
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  21 Декабря 2019 00:28:06 #136
Ижица
Если ты не критик(с) зачем критикуешь? Или это называется обсуждением? Видя заувалированную неприязнь к успехам других, остается сожалеть о неполноценности взгляда и невидения соринки в глазу своем...
Загрузка...
6
Дверь_Мне_Запили
21 Декабря 2019 00:34:24 #137
Я сейчас скажу банальную вещь, но всё-таки: "Давайте жить дружно!" Скандалов и хитросплетений хватает в соседней конкурсной ветке. А тут, може, пусть будет уютно и светло?! Ну все же молодцы, столько замечательных стихов и рисунков, глаза разбегаются. Запупындрий вне конкуренции, всегда восхищалась его работами. Отдельное спасибо Надежде и Лидии за интересный конкурс и видеоролик! Всех с наступающим! :wink:
Дочь сварищика.
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [13]  21 Декабря 2019 01:02:22 #138
Дверь_Мне_Запили написал(-а) 2019-12-21 00:34:24
Я сейчас скажу банальную вещь, но всё-таки: "Давайте жить дружно!" Скандалов и хитросплетений хватает в соседней конкурсной ветке. А тут, може, пусть будет уютно и светло?! Ну все же молодцы, столько замечательных стихов и рисунков, глаза разбегаются. Запупындрий вне конкуренции, всегда восхищалась его работами. Отдельное спасибо Надежде и Лидии за интересный конкурс и видеоролик! Всех с наступающим! :wink:


Банальные вещи, иногда приятней совсем не банальных - А, че, я так пишу, все остальное обьясню, кому интересно и не очень.. С наступающим и всех благ, Люд))
Загрузка...
0
 -BreG- [8]  21 Декабря 2019 11:07:11 #139
Ижица написал(-а) 2019-12-20 23:56:46
[QUOTE=-BreG- написал(-а) 2019-12-20 22:57:16]Ижица, сложилось мнение, что Вас коим-то образом, задевает талант Зимадроны и несгибаемая интеллигентная грамотность Приски)
Они точно могут лучше Вас)))
Я действительно посредственный автор, и когда начали образовываться пары, то сказала   Дверь_Мне_Запили [16], что желаю ей победы, а со мной её шансы на победу сильно снижаются и попросила найти поэта профессиональнее меня. С Приской меня сравнивать кощунственно - мы вообще из разных вселенных) [I](про грамотность вы перегнули палку, для Светланы русский не родной, и ошибок хватает.


Все ж-таки задевает Вас ))) Я про врожденную интеллигентность. К сожалению, Вам ее не хватает.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
2
 Ижица [15]  21 Декабря 2019 19:14:17 #140
_ЯгуарА_ написал(-а) 2019-12-21 00:28:06
Ижица
Если ты не критик(с) зачем критикуешь? Или это называется обсуждением? Видя заувалированную неприязнь к успехам других, остается сожалеть о неполноценности взгляда и невидения соринки в глазу своем...
:eek: Лидия, что это сейчас было? Сожаление по поводу моей активности на форуме? Конечно я не критик, я только учусь. Как же им стать, без практики-то? До уровня Приски (рецензии которой могут довести до интеллектуального оргазма при перечитывании) я не дорасту, но до уровня Анн Кристин, высказывавшейся кратко и по существу - очень даже может быть когда-нибудь. И да, если бы не было таких перчинок, как бы рождались юмористические рассказы типа этого? Света от души над ним смеялась, кстати. - Слава Запупындрию! А что касается соринок и брёвен в глазу - ну так это совсем уже претензия ни о чём - без зеркала как ты их доставать собралась? Всегда в чужом глазу было и будет виднее. Для этого нам и дан дар слова, чтобы вести диалог, уметь слышать и слушать друг друга. Ты мне про мои недочёты расскажешь, я тебе про твои, и не только, но и про то, что хорошо получилось. - Это и называется обсуждение, которого уже давненько не было.

Дверь_Мне_Запили, -BreG-
Вас послушаешь, так хоть в монастырь иди в затворники. Не все могут быть чуткими, интеллигенными и т.д. "ангелами" - у людей много разных недостатков, каждый человек индивидуален. И что теперь, сидеть дома, никуда не ходить, рот не открывать, мало ли кто слишком раним, обидится? Дорогие мои, вы не в сказку попали. Свято место пусто не бывает. Уходит одинн тролль, придёт другой. Закончится конкурс Вьюжных страниц, я снова надолго замолчу, потому что мало интересного контента, по поводу которого хотелось бы высказаться.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2019-12-21 01:02:22
Банальные вещи, иногда приятней совсем не банальных - А, че, я так пишу, все остальное обьясню, кому интересно и не очень.. С наступающим и всех благ, Люд))
:confused: Кажись, поняла, в чей огород камешек. Знаешь, далеко не все игроки заморачиваются историей, легендами мира, в котором проводят время. А мне вот нравится вплетать в свои произведения детали, основанные на тайных, сакральных знаниях и легендах, которые придумали создатели мира Фэо. И то, что для меня очевидно, может быть не очевидно для других. - Это естественно из-за разных уровней погружения в мир. Но через свои произведения и обсуждения я популяризирую то, что мне интересно - это ещё одна грань хобби. Вот ты любишь рисовать, а я люблю историю, и это замечательно. Но банальное ценится меньше оригинального, как бы мило оно ни было конкретному сердцу. А чтобы создавать оригинальное - нужно раздвигать свои горизонты.
Призыв довольствоваться банальным - это призыв окуклиться и не расти дальше.
Загрузка...
0
 Зимадрона [11]  21 Декабря 2019 19:58:21 #141
:eek:
"в какой руке выход с дварчик..."
0
 Архиангел [15]  21 Декабря 2019 20:16:08 #142
Ижица
Не поверишь, заставила ты меня потратить время и прочитать твой рассказ.
Молодец, лечишься, начала справляться с понятием: "юмор".

Мне понравилось *похлопываю по плечу* продолжай в том же духе.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Ижица [15]  21 Декабря 2019 20:21:36 #143
Архиангел, нет, я была и буду занудой, там просто звёзды сошлись и послали озарение :lol: Но ты права, Свете пора завести полочку: "Юмор. Приска рекомендует".
5
Belaya Lisa
21 Декабря 2019 20:25:02 #144
Ижица

Уважаемая Мария!

Топы обсуждения конкурсов предназначены для обсуждения конкурсов. Здесь можно задать вопросы Балагурам (если что-то непонятно в задании и т.п.), можно устроить дискуссию на тему конкурса, можно обсудить конкурсные работы (это никогда не возбранялось), НО...

Личное мнение — это когда "мне нравится/не нравится", "автор не напрягался", "не люблю такие стихи/рисунки" и в том же духе.

Критика — это когда "у автора недочёты в рифмах, кое-где скачет ритм, а сюжет работы оставляет вопросы".

Конструктивная критика — это когда "в третьей строфе не рифмуются морковь и свекла, в пятой строфе в третьем стихе сбой ритма на четвёртом слоге из-за того, что автор использовал трёхсложное слово, не укоротив строку на лишний слог" и "произведение состоит из сумбурного скопления образов при отсутствии единой сюжетной линии или тематики, что усложняет восприятие смысла".

Троллинг — это когда "напишу чего-нибудь, пусть даже и обидное, чтобы вызвать ответную реакцию, а потом опять напишу чего-нибудь в ответ, ибо мне скучно, нечем больше заняться, и вообще мне это доставляет удовольствие, неважно что думают другие". Возможно, не самое точное определение, но примерно так оно и выглядит. Как игра "Купи слона".

Так вот...

Все эти четыре понятия очень сильно разнятся между собой. Самая глубокая пропасть лежит между парами "личное мнение и конструктивная критика" и (тут уже даже не пропасть, а бесконечность) "троллинг и конструктивная критика".

Ваши сообщения к критике вообще никакого отношения не имеют, тем более к конструктивной. Сначала это было личное мнение, но чем дальше в лес, тем толще тролль. Вы ждёте ответа для того, чтобы выдать новую порцию не имеющей отношения к конкурсу информации, чтобы зацепить собеседника, привлечь внимание к своей персоне, чтобы ещё раз показать, что Ваше мнение для Вас всегда будет единственно правильным.

Ни коим образом не хочу Вас обидеть, у нас каждый участник по-своему уникален, но раз уж Вы сами признались, что просто троллите посетителей топа...

Дорогие мои, вы не в сказку попали. Свято место пусто не бывает. Уходит одинн тролль, придёт другой.

Убедительно прошу Вас прекратить это. То, что Вы пишете, обижает конкурсантов и совсем никак не соответствует Вашему утверждению, что таким образом Вы привлекаете внимание к столь замечательному конкурсу. Не нужно никого и ни к чему привлекать, тем более таким способом.

Одновременно прошу других участников не кормить тролля и не воспринимать ничего на свой счёт. Впереди праздник, не портите себе настроение.))
Загрузка...
9
 ANDJIA [9]  21 Декабря 2019 20:53:29 #145
Наконец-то добралась до форума.
Хочу в первую очередь выразить свое восхищение работой моего соавтора! У нас не было другой связи, кроме игровой почты, и я до последнего момента не знала, как идет процесс и очень переживала, успеем ли мы вообще поучаствовать. Но Даша молодец! Она не только успела, но и нарисовала такой шедевр, что у меня просто нет слов от восторга! Жюри решать, какое мы займем место, это уже и не важно, потому что для меня картина   DarJonkA [9] однозначно лучшая! Спасибо Даша, что согласилась участвовать вместе со мной в этом конкурсе!
И, во-вторых, хочу поздравить всех с Наступающим Новым годом и пожелать побольше положительных эмоций и хорошего настроения.
В конце концов, если кому-то не нравится критика, можно просто проигнорировать, и равнодушие обидит тролля гораздо сильнее любых ответных упреков.
Загрузка...
0
 -BreG- [8]  21 Декабря 2019 21:30:45 #146
)
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
1
 -BreG- [8]  21 Декабря 2019 21:33:37 #147
:rolleyes:
Ижица написал(-а) 2019-12-21 20:21:36
Архиангел, нет, я была и буду занудой, там просто звёзды сошлись и послали озарение :lol: Но ты права, Свете пора завести полочку: "Юмор. Приска рекомендует".

Ижица написал(-а) 2019-12-21 19:14:17
_ЯгуарА_ написал(-а) 2019-12-21 00:28:06
Ижица
Если ты не критик(с) зачем критикуешь? Или это называется обсуждением? Видя заувалированную неприязнь к успехам других, остается сожалеть о неполноценности взгляда и невидения соринки в глазу своем...
:eek: Лидия, что это сейчас было? Сожаление по поводу моей активности на форуме? Конечно я не критик, я только учусь. Как же им стать, без практики-то? До уровня Приски (рецензии которой могут довести до интеллектуального оргазма при перечитывании) я не дорасту, но до уровня Анн Кристин, высказывавшейся кратко и по существу - очень даже может быть когда-нибудь. И да, если бы не было таких перчинок, как бы рождались юмористические рассказы типа этого? Света от души над ним смеялась, кстати. - Слава Запупындрию! А что касается соринок и брёвен в глазу - ну так это совсем уже претензия ни о чём - без зеркала как ты их доставать собралась? Всегда в чужом глазу было и будет виднее. Для этого нам и дан дар слова, чтобы вести диалог, уметь слышать и слушать друг друга. Ты мне про мои недочёты расскажешь, я тебе про твои, и не только, но и про то, что хорошо получилось. - Это и называется обсуждение, которого уже давненько не было.

Дверь_Мне_Запили, -BreG-
Вас послушаешь, так хоть в монастырь иди в затворники. Не все могут быть чуткими, интеллигенными и т.д. "ангелами" - у людей много разных недостатков, каждый человек индивидуален. И что теперь, сидеть дома, никуда не ходить, рот не открывать, мало ли кто слишком раним, обидится? Дорогие мои, вы не в сказку попали. Свято место пусто не бывает. Уходит одинн тролль, придёт другой. Закончится конкурс Вьюжных страниц, я снова надолго замолчу, потому что мало интересного контента, по поводу которого хотелось бы высказаться.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2019-12-21 01:02:22
Банальные вещи, иногда приятней совсем не банальных - А, че, я так пишу, все остальное обьясню, кому интересно и не очень.. С наступающим и всех благ, Люд))
:confused: Кажись, поняла, в чей огород камешек. Знаешь, далеко не все игроки заморачиваются историей, легендами мира, в котором проводят время. А мне вот нравится вплетать в свои произведения детали, основанные на тайных, сакральных знаниях и легендах, которые придумали создатели мира Фэо. И то, что для меня очевидно, может быть не очевидно для других. - Это естественно из-за разных уровней погружения в мир. Но через свои произведения и обсуждения я популяризирую то, что мне интересно - это ещё одна грань хобби. Вот ты любишь рисовать, а я люблю историю, и это замечательно. Но банальное ценится меньше оригинального, как бы мило оно ни было конкретному сердцу. А чтобы создавать оригинальное - нужно раздвигать свои горизонты.
Призыв довольствоваться банальным - это призыв окуклиться и не расти дальше.




Вы что-то уходить не торопитесь. Хорошо хоть определились со своим амплуа.
Ради нашего же блага, чтобы мы не окуклились, Вы нас тут пичкаете своими предложениями, назиданиями, оскорблениями. А мы Вас не ценим. Нету пророка в своем отечестве. Зато есть Вы: Тролль-Д"Артаньян.
:lol:
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
2
 Зимадрона [11]  21 Декабря 2019 22:08:28 #148
-BreG-
Брегушка, тебе же сказали, не ведись, прячь печеньки, пошли отсюда, никого не кормим.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
3
Дверь_Мне_Запили
21 Декабря 2019 22:12:06 #149
Зимадрона написал(-а) 2019-12-21 22:08:28
-BreG-
Брегушка, тебе же сказали, не ведись, прячь печеньки, пошли отсюда, никого не кормим.

Тем более, на ночь есть вредно :lol:
Дочь сварищика.
Загрузка...
1
 Архиангел [15]  21 Декабря 2019 22:25:16 #150
Еще подумать нужно, кто здесь больше "тролль".
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  21 Декабря 2019 23:10:11 #151
Архиангел
меряться троллями не будем :razz:
Загрузка...
2
 Архиангел [15]  21 Декабря 2019 23:28:00 #152
Хрусть Пополам
Не будем.
Главное, делая замечания троллям - не скатиться самому в эту яму.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.