Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
1 Декабря 2019 16:27:31


Легко ступая ледяными башмачками по продрогшим улочкам мира Фэо, красавица Зима морозными узорами пишет на окнах прекрасную, загадочную, сверкающую под лучами Мирроу волшебную книгу. И в этом холодном, белоснежном великолепии так ярко мерцают искры поэзии, столько жизни, что каждому хочется внести свою лепту в создание неповторимых «Вьюжных страниц». А делать это веселее не в одиночестве, а в соавторстве с друзьями и, конечно же, хозяйкой зимней сказки.

Задание: В соавторстве с другим участником создать вьюжную страницу Фэо (один участник пишет стихотворение, второй рисует иллюстрацию).

Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Требования к стихотворениям:

1. Объём работы — не менее 16 строк. За нарушение требования к объёму будет снижаться оценка в критерии «соответствие заданию».
2. Стихотворение должно воспевать зимний мир Фэо. В тексте обязательно должны присутствовать на выбор: название локации, монстра или упоминание кого-либо из жителей мира Фэо.
3. От одного поэта принимается только первое стихотворение, остальные его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются.
4. Стихотворения публикуются в топе приёма работ.

Приём стихотворений продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Требования к рисункам:

1. Иллюстрация должна отражать то, что написано в стихотворении.
2. Цветной или монохромный рисунок от руки карандашами, фломастерами, красками, пастельными мелками, углём, тушью и т.д.
3. Один художник может нарисовать иллюстрацию к одному стихотворению.
4. Иллюстрации принимаются на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Вьюжные страницы Фэо», сервер, Ваш ник.
В тексте письма: Укажите ссылку на иллюстрируемое стихотворение.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства. Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Создавать иллюстрации можно с первого дня конкурса, ждать закрытия топа приёма стихотворений не нужно.

Прием иллюстраций продлится до 23:59 17 декабря.


Общие условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От каждого участника принимается только одна работа — либо стихотворение, либо рисунок.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана или нарисована для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия, рисунки.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть о мире Фэо.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после объявления результатов.


Система начисления баллов:

На оценку стихотворений будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале: cоответствие жанру, удобочитаемость, общее впечатление, соответствие заданию.

Критерии оценки иллюстраций: общее впечатление, мастерство, игровая узнаваемость, соответствие стихотворению.

Общая оценка за совместную работу будет вычисляться простым сложением баллов за оба жанра.

Оценка работ пройдет с 18 по 24 декабря.


Двенадцать авторов (шесть работ) с обоих серверов, получившие наивысший балл за совместную работу, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из жанров, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт. автору рисунка.

2 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору рисунка.

3 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору рисунка.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Помимо ценных монет победители конкурса получат в подарок волшебный Зимний домик.



Все работы выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте .


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696327&page=9#post-9482718
Загрузка...
2
DarJonkA [9]  20 Декабря 2019 00:21:44 #96
_ЯгуарА_, Запупындрий, Элпис, вы прям Три совы!
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
Загрузка...
0
 Элпис [4]  20 Декабря 2019 00:25:17 #97
DarJonkA
:biggrin: Я чур красенькая)))
0
DarJonkA [9]  20 Декабря 2019 00:26:30 #98
Элпис
Ухху-ухху.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
0
 Skilao [16]  20 Декабря 2019 00:38:29 #99
Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15
( да, меня так учили професионалы).

Вот я знала, что что-то здесь нечисто :mad:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Зимадрона [11]  20 Декабря 2019 00:54:19 #100
Skilao написал(-а) 2019-12-20 00:38:29
Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15
( да, меня так учили професионалы).

Вот я знала, что что-то здесь нечисто :mad:


А что нечисто? Учили очень давно, лет 30 назад, и не очень долго (уехала в другую страну), я професионалом не стала, не публиковалась, просто пишу, когда настроение есть.

Все чесна, я любитель.
"в какой руке выход с дварчик..."
2
 John_Bull [20]  20 Декабря 2019 00:54:37 #101
Зимадрона
Это топ обсуждений. Так почему бы не поразмышлять о конкурсных работах.
Маша написала этакий панегирик всем работам.
Возможно конкурс хорОш, но свыше 10% работ вне конкурса тоже вызывает вопросы.
Загрузка...
3
 Зимадрона [11]  20 Декабря 2019 01:16:59 #102
John_Bull написал(-а) 2019-12-20 00:54:37
Зимадрона
Это топ обсуждений. Так почему бы не поразмышлять о конкурсных работах.
Маша написала этакий панегирик всем работам.
Возможно конкурс хорОш, но свыше 10% работ вне конкурса тоже вызывает вопросы.


John, если бы меня так хвалили, я бы даже читать не училась бы )))


Конкурс интересный, Но он пришелся после очень напряженного марафона во всех поэтически направленых разделах форума, выдохлись, и еще художников надо было найти и договорится. Я вон опасаюсь что после Машиних восхвалений, наши художники будут еще более несговорчивы. Вот и получилось что 10 процентов без картинок или работы самих балагуров, которые не претендуют на призовые места.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
0
 Ижица [15]  20 Декабря 2019 01:20:12 #103
Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09
Ижица
Маш, а с чего ты взяла, что я расстроилась? Тебе хотелось рассказать о чем думалось, что грезилось во время создания стихотворения, но почему-то постеснялась на Миноре.
На Миноре вообще как-то стесняются в этот раз.

Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09
Почему я должна была подумать, что будили богиню в одно окно, а любоваться пейзажем она стала в другое, мне не понятно. Ну чисто, как читателю.
Да потому что на рисунке, который идёт в начале стихотворения - полнолуние, а значит луна напротив Мирроу, который в тексте конкретно обозначен и эпитетами - яркое дневное, и по имени. Причём проснулась она не сразу, когда солнечный зайчик из-за занавески пробился, а в дремоте ещё лежала, пока Зима не пришла и не прошлась морозом по коже - пора вставать, одеваться, примерять обновку. Вероятно, со стороны Мирроу уже была метель и плохая видимость (ориентируясь на рисунок), а со стороны луны тучи ещё не закрыли горизонт, и она решила посмотреть панораму Фэо из окна именно со стороны луны - такая у меня была логика. Но если не сильно придираться, то по идее в одно окно можно увидеть оба светила (особенно когда они сходятся в затмении), просто смотря какая фаза, посмотри налево - одно светило - посмотри направо - другое. А ты по времени разделяешь, - что ночное светило не может быть одновременно на небе и тем более в окне с дневным светилом, поэтому тебе перечисления Мирроу и луны в моём тексте показались не очень понятны. Но я говорю - тут луны могло бы вообще не быть, если бы художница её не ввела. Это просто фон)) а вот Мирроу, несмотря на то, что его на рисунке нет - почти персонаж, участвующий в действии. Но он и в мифологии Фэо персонифицирован, у него есть на земле специальный представитель-НПС - Заря.

Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09

Если я кого-то радужно укокошу во сне, буду терзаться очень долго с какого рожна это было радужно. Отвечаю, так как решили к моим воспоминаниям обратиться;)))
:lol: Сразу видно, не богиня, нет в тебе невозмутимости и отрешённой безмятежности, сама впечатлительность))) ну ничего, у тебя ещё всё впереди)) У неё тоже когда-то играла кровь младая, а сейчас пропиталась здоровым цинизмом и спокойно относится к проявлениям реальности различных миров.

Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09
Во всем драконы виноваты, это они призывают всех на махач. Теперь мы знаем, что битвы не санкционированы верховным божеством;))
А не напомнить ли, из энергии чьих рас Шеара творила таких кровожадненьких драконов? Да, великие драконы уже от рождения обладали такими немирными характеристиками, но не надо на них пенять. Голова есть на плечах не только у дракона-предводителя расы.


Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09
Работу Саши трогать не будем. У нее Зима незлая ни разу. Пы.сы. с твоим мнением по этой работе категорически не согласна, ога)) но у меня мышление стандартное, чу с меня взять?
Конечно, у Александры Зима не злая, вот уж Серый_пепел бы оторвалась так, что Зима у них вообще показалась бы ангелом, переносящим в лучший мир. Ещё можно вспомнить мою сказку о потерянном волшебстве, там даже богам мало не показалось в результате заморозки. Но я ведь своё мнение и не навязываю никому)


Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09

Да, признаю, что ребятки там не очень удачно стоят "Ребятки" там вообще неудачно стоят. Не надо скромничать. Ты могла выкрутиться.
Я бы усиленно выкручивалась, если бы мне самой нравилось это место, но я сама вижу, что там не гладко и есть где запнуться, поэтому принимаю камень в свой огород со смирением. Но мы всё равно больше чем на поощрялку не шли, поэтому шлифовать текст до полного отсутствия неровностей мне было жалко, - в таком виде строфа отражает мой авторский замысел. В другом виде, скорее всего, что-то было бы утеряно безвозвратно.


Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09

Опять ты придираешься к соавтору))) В тот момент она могла левитировать где угодно. Был только призыв творцов вдохновляться, никто еще не прибежал-прилетел. Вот мои доказательства - ...По Фэо клич: «Шеара ждёт... Только Урчи позирует, хотя запросто мог из рюкзака свои хотелки озвучивать))
Это он тебе свои хотелки из рюкзака озвучивает, путешествуя по Фэо. В Призрачных далях он редкий гость. Поэтому ему нужно послать специальное приглашение, что Шеару можно побеспокоить своим появлением и миллионом вопросов про всё на свете. Не позировал он богине - ледяное изваяние - для него сюрприз, когда придёт. И, конечно, Шеара не собиралась показывать всем сподряд, что она схалявила, и не брала в руки резца и не работала по льду руками. Она взяла скрижаль дракона-прародителя, сказала заклинанние - и очередной дракончик вышел с "конвейера" в ледяном исполнении (по памяти). Если волшебства будет много, то у сказки может быть продолжение - ледяная копия Урчика оживёт, и у драконов будет своя "снегурочка". А потом... потом скрижаль спрятать подальше. Мало ли какие ушлые "Харвадусы" тут шастают)) Так что клич был уже потом. Вот потом и левитируй где хочешь, а статую поставь, где надо по сюжету.


Pushistya написал(-а) 2019-12-19 23:31:09
Кстати от творцах. ...в Фэо дофига детей, часто сирот, о досуге которых некому позаботиться - вот сейчас было неожиданно. Но дискутировать по этому поводу лениво.
Правильно, мы в своей взрослой жизни о детях часто забываем, вспоминая в лучшем случае по праздникам. Главное - одеты, сыты, уроки выучены... но почему бы не напомнить, в самом деле?))

И тебя с наступающим)) кстати, у одной милой поэтессы 21 декабря ДР, в предновогодних заботах прошу об этом не забыть)
0
 Ижица [15]  20 Декабря 2019 03:00:51 #104
Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15
Ижица
Вот я перечитала еще пару раз все конкурсные работы, и будучи птицей говоруном, могла бы много чего сказать, но вот не могу себе этого позволить. Это не конкурс проффи, здесь требования хоть и серьезные, но все понимают что творят люди которые не зарабатывают поэзией или живописью, это увлечения.
А вы возьмите и скажите. Тут кое-кто изнывает без рецензий. А если вы ещё учились у профи, то вполне можете сказать это терминологически правильно, корректно, и весьма ценно со стороны местных любителей, которые при желании могли бы у вас поучиться, вырасти на конструктивной критике. Но вы, наверно, не можете себе этого позволить не из-за ложной жалости, а из-за нехватки времени, из-за нехватки времени как раз и закрыли рецензии по заявкам. Но ведь можно комментить не все сподряд, а только те работы, которые вызвали желание пройтись где-то штрихами, а где-то основательно)) особенно приятно получать хорошие рецензии, но вообще любая обратная связь оживляет обсуждения и подтягиваются те, кто неравнодушен - и начинает работать стихийная творческая лаборатория.


Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15

Кто то заказывал тебе рецензии? Или наделил тебя всевидящим оком что ты можешь судить и осуждать чужие мысли и образы?
Мне никто рецензии не заказывал, но я имею полное право писать в топе обсуждения то, что считаю нужным по конкурсу и работам, ограничивая себя только рамками поведения на форуме. Анн Кристин, кстати, тоже не особо стенялась в критике в своё время. Если вам что-то не нравится, или боитесь за нежную психику свою и других авторов, у меня к вам вопрос - а что вы делаете на форуме военной игрушки? Идите туда, где аудитория не предполагает обсуждения и чужих откликов нравится/не нравится. Да, действительно, на Миноре конкурсы часто проходит без обуждения, субкультура предполагает в лучшем случае дифирамбы, и там я стараюсь не высказывать отрицательной критики местных авторов, на Прайме всё по-другому. Поэтому у нас интереснее)))
Кстати, творческие люди иногда проникают в порыве вдохновения за грань возможного и прикасаются к тайнам бытия, сложно выразимого словами. Мне дан ДАР СЛОВА свыше, и я им пользуюсь в меру своих возможностей. Пожалуйста, различайте критику того, что человек делает, и критику самого человека. - Нет плохих людей, есть плохие поступки. Нельзя судить людей, но обсуждать и высказывать мнение относительно того, что человек делает, особенно если для этого специально выделено место на форуме - очень даже можно. Обсуждать образы, восхищаться или ужасаться - можно! Да, меня иногда заносит, иногда даже до форумок, но человеку с врождённым отсутствием чувства такта сложно всё время себя контролировать. Я человек крайностей, и сейчас у меня болтливая фаза, перед тем как я снова надолго заткнусь. А пока можете почитать мой стихотворный автопортрет, который за 10 лет после написания не сильно потерял в актуальности.

Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15
Я так не думаю, потому что твое собственное творение требует пространного пояснения, а значит уже написано не очень
Шаблонное мнение, зря втираемое в умы любителей, дабы принизить их в глазах горе-профессионалов. Почему-то нормально обсуждать произведения классиков писателей (особенно Достоевского и Булгакова) и поэтов, рассказывая, что стоит за тем или иным образом, показывая, как глубоки они были, насколько трёхмерен текст, насколько он богат, включая часто не один смысл, а несколько. Вот недавний пример - "клён ты мой опавший" Есенина. Ранее у меня было на памяти шаблонное мнение, что типа автор был так одинок, что даже будучи среди людей мог открыться только "деревьям". И вот недавно я читаю исследование, что на самом деле это не так. Был реальный клён под окном палаты психушки, была реальная метель 28 ноября, и вот как раз в те дни он впечатлился и написал это стихотворение, а что ему ещё делать, скучно же, развлекался как мог)))
И что, по-вашему, я должна на кого ориентироваться, на глыб мировой литературы, или на ту мелочь, имён которых не знаю, но которые учили вас типа хорошему? Я наоборот радуюсь, что мой текст можно разворачивать и разворачивать дальше, что он интересует кого-то, что он глубок. Но огорчает, что даже имея на руках текст и картинку, имеется недопонимание по, казалось бы, очевидным вещам. Кто-то что-то пропустил мимо ушей/глаз поясняющие детали, а мне надо ткнуть пальцем, вот как надо понимать!

Зимадрона написал(-а) 2019-12-20 00:16:15
если рифму не нашла, значит строфа идет в мусор ( да, меня так учили професионалы).
Это ещё один шаблон, он необходим для обучающихся и для тех, кто зарабатывает на поэзии. Все остальные спокойно могут выходить за его рамки и им ничего за это не будет)) особенно белые стихи и верлибры скажут спасибо поэтам за то, что они этот шаблон выбросили на помойку)
На этапе обучения он необходим для освоения инструментария, но потом, когда техника болеее менее отработана, отсутствие рифмы не должно мешать автору выражать свои эмоции и мысли. У меня был опыт написания стихов из набора слов, которые нам давали в поэтическом кружке - мне реально было плохо, чуть не тошнило от этой искусственности. Когда творишь движением души - это одно, а когда штампуешь как у станка - это совсем другое. Да, я вижу, как оттачивается техника, если не отступать и насиловать себя дальше - реальный пример - Приска, она работала над собой в данном направлении в том творческом коллективе, в который в своё время попала, и теперь пишет, как дышит. Но ценит ли она то, что вылетает из-под её пера просто так от нечего делать? - Нет, мы можем восхищаться (потому что так не можем), а для неё это просто очередное "изделие поэтического станка". Стихов, которые ей самой у себя нравится - очень мало. Она вечно смотрит, как их ещё порезать, как их ещё улучшить, переделать. Даже радуюсь, что этим не болею)))

К чему это я? Предлагаю остаться на своих позициях и не приставать по поводу бедных рифм и их отстуствия, а также по поводу не суди (см.выше) если не я, то кто же?))
5
 Элпис [4]  20 Декабря 2019 07:29:17 #105
Внизу шапки топа обсуждения есть уже ссылка на Ваши вьюжные странички в ВК) + небольшой видеообзор конкурса. Надеюсь, понравится) Так что пока жюри работает над оценкой, участникам есть еще что посмотреть)
Ну и пользуясь случаем,
поздравляю всех
С наступающим Новым годом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  20 Декабря 2019 07:41:48 #106
DarJonkA написал(-а) 2019-12-20 00:21:44
_ЯгуарА_, Запупындрий, Элпис, вы прям Три совы!


...могла бы много чего сказать, но вот не могу себе этого позволить (с)

по разным причинам. Но это не касается конкурсных работ. Так что :eek:
И вообще - это мой любимый смайл!
Загрузка...
2
 Skilao [16]  20 Декабря 2019 09:30:49 #107
Элпис, очень клевый видеообзор :surprised:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 -BreG- [8]  20 Декабря 2019 11:29:19 #108
[QUOTE=Ижица написал(-а) 2019-12-18 21:01:03]
:rolleyes: у нас тут возобновление рецензий не планируется, поэтому начну отсебятину :exclaim:


Оно и видно-отсебятина.!

Заданию соответствует, а немножко юмора, всегда необходимо)) Про Ваши вирши промолчу-много но не по существу рисунка.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
1
 -BreG- [8]  20 Декабря 2019 11:44:17 #109
И да, обсуждение оно конечно радостным должно быть, хоть немножко. А критика -дык, братцы, ее достаточно в реале. А зайти в конкурсы и увидеть, как неведомо кто тебя прессует своим ЧСВ-нет уж увольте!!! Касается Вас Ижица [15] мадам.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
1
 -BreG- [8]  20 Декабря 2019 11:55:08 #110
Зимадрона [11] (поэзия)/ Я_ не_ ангел [9] (рисунок) - МЕЧТА - надеюсь, я правильно перевела с магмарского диалекта "Большую, как Морроу, мечту магмаренка". Гимн зимнему магмарскому задроту гармонично реализован в стихотврении и рисунке, я бы даже сказала, с любовью реализован, тем более, что счастье у каждого своё.


Госпожа Ижица, в самом деле, Вы уж хоть немножечко поставьте самый малый фильтр на Ваши вырож...ния
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
6
Хрусть Пополам [9]  20 Декабря 2019 12:43:17 #111
-BreG-

Э, батенька! Видать, первый раз сталкиваетесь с искрометно-самобытной критической манерой Ижицы? Без привычки, оно, конечно, забирает за живое... Хотя, разве нынче критика? Вот господин Любомудр (одно из прошлых воплощений госпожи Ижицы), вот это, доложу вам, был кадр! С плеча рубал критическим топором, бревна летели!
Люди меняются (к лучшему, несомненно), но некоторые прежние привычки изменить трудно.
Например, старый как мир, рецепт - ведро меда, ковшик дегтя (ну или чего еще по вкусу) - и на вентилятор. Попадет всем, зато появится живой интерес к хозяину ресурсов, и можно малость поговорить о себе-любимом. Пояснить, что имелось выразить в своем произведении, если кто не понял по ленности и нелюбопытности и так далее.
Цель достигнута.
А то что влетело некоторым авторам за описки, грамматические ошибки (из которых походя раздули философско-мировоззренческого слона) и просто объявили не пришедшимися по вкусу отдельно взятому критику, так что ж... Можно извиниться, объявить себя нетактичной и альтернативно-видящей.
Чего тут обижаться, в самом деле.
А и вы вбросьте негативчику!
Вот так, прям на вентилятор (благо, раскручен), от всей души!
Пущай обтекают!
Это балагурам нельзя, а нам-то можно...
Зато как обсуждение-то оживилось! :twisted:
Загрузка...
5
Хрусть Пополам [9]  20 Декабря 2019 12:45:21 #112
Насте сказал, что отдохну от двара, а тут такое интересное... Извинити не сдержался
Открывает дверку во внутренний троллятник и кидает туда батон колбасы: цып-цып, гули-гули... :redface:
Загрузка...
3
Хрусть Пополам [9]  20 Декабря 2019 12:57:11 #113
А вооще-то я визуал и для меня картинка важнее слов.
Поэтому работами художников восхищаюсь особо.
Художник воплощает свои чувства, свой мир, который рождается под впечатлением стихов и все это намного прекраснее и глобальнее чем просто иллюстрация. Как-то до меня неожиданно дошли такие простые истины. За это спасибо конкурсу.
И огромное спасибо Насте.

Пользуясь случаем выражаю восхищение работами всех соавторов. Очень красивая выставка получилась!
Меня поразили работы, где поэт и художник не только гармонично сочетают свои произведения, но и усиливают общее впечатление от дуэта. Особенно это заметно на Миноре - таких работах как:
_LASKA__ [10] (поэзия)/ Сне-жинка [8] (рисунок) — Работа № 2
Ли ХеСу [4] (поэзия)/ _СУСАНОО_ [5] (рисунок) — Работа № 1
Рандгрид [7] (поэзия)/ _ _ Vilnius _ _ [10] (рисунок) —Работа № 8
Загрузка...
3
 Зимадрона [11]  20 Декабря 2019 13:55:33 #114
Ижица

Вы называете шаблонами то что написано в учебниках. Это веселит. Слишком много текста, видимо "свыше" не знали куда это все деть и дали вам.

1. Достоевского и Булгакова можно трактовать до бесконечности, но их не надо пояснять. Чувствуете разницу? Что касается Есенина, его форма и рифма чисты как слеза, писал ли он об одиночестве или о дереве абсолютно не важно, его стихи прекрасны.

В любом произведении важна ясность мысли, поэтому одна строфа про это, другая про то, совершенно неприемлимо, отсылок к творческой задумке я не принимаю, если надо настолько пространно обьяснять, значит написано не очень. ( да, повторюсь).

2. Отсыл к верлибрам и белым стихам неуместен. Вы не выбрали эти формы, ваше произведение рифмованое, а значит должно соответствовать. Да, навык чистой рифмы это практика и расширеный лексикон, умение работать с языком, но не для станка, как вы выразились, а из уважения к читателю и слушателю.

Пожалуй прислушаюсь к совету и перестану привлекать к вам внимание )) Естественно оставаясь при своем мнении.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.