Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сила притяжения»
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Сила притяжения»

Балагур ФэоФан [10] 
50
2 Ноября 2019 06:47:48


Суть конкурса:

Даны наборы шариков, маршруты их движения и таблицы с буквами. Передвигая шарики по маршруту, необходимо определить порядок их прохождения через таблицу с буквами и составить слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Шарики двигаются по порядку, начиная с самого близкого к началу маршрута.
2. Каждый шарик движется по указанному направлению и не меняет его, пока не достигнет препятствия или тупика.
3. После встречи с препятствием, шарик меняет свое направление, на указанное в ячейке, в которой он остановился.
4. При попадании шарика в тупик или встрече с препятствием без направления, он остается на месте до тех пор, пока его не примагнитит (вытянет) последний из шариков, проходящий данный участок.
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.
6. Каждый последующий шарик делает аналогично, но начинает движение с той клетки, на которой остановился предыдущий, меняя направление на 90 градусов по часовой стрелке.
7. При прохождении уже занятой клетки, она считается, но если шарик останавливается на ней, то переходит на следующую свободную клетку по ходу движения.
8. Когда шар подходит к границе таблицы с буквами, он продолжает движение с обратной стороны таблицы в том же направлении.
9. Найденные по порядку буквы образуют загаданное слово.
10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами.
12. Загаданные слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Сила притяжения», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Сила притяжения
Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку номер шарика, будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов, вместо цифры буква или неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
За каждое правильно отгаданное слово будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загаданное слово.
Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание. За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 18 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695231&page=8#post-9464256

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Mr_STAN [15]  6 Ноября 2019 08:04:11 #153
И лично мое мнение, что если человек 10 не проставили шарики, можно говорить, что недочитали задание, а вот если это массово, то вопрос другой. Еще раз повторюсь, лично мне сбило с толку то, что ячейки были защищены от изменений. Не было бы защиты, я бы проставил там цифры.
Загрузка...
2
 KohINoor [14]  6 Ноября 2019 08:05:03 #154
Mr_STAN
Час двигать шарики? Может просто мышка тяжёлая, поэтому?
Конкурс задуман и реализован так, чтобы решался без применения чего бы то ни было, кроме экселя. Но, полностью оградить от создания трудностей самому себе, мы, конечно не можем.

Упд. Защита стояла только от того, что изменять не следовало.
Загрузка...
0
 Mr_STAN [15]  6 Ноября 2019 08:08:46 #155
KohINoor
Та я не против. После того, как посмотрел ответы и почитал комментарии выше, понял, что допустил косяк. Перечитал условия конкурса, попробовал поставить шарики, получилось. Понятно, что поспешил, не первый раз. Бывало, что пустое письмо отправлял и ждал, когда же мне выдадут призы
0
 KohINoor [14]  6 Ноября 2019 08:11:57 #156
Mr_STAN
При этом, признавая собственную невнимательность виновницей, продолжаете говорить, что правила "не такие")
0
 Mr_STAN [15]  6 Ноября 2019 08:17:00 #157
KohINoor
Я правила не оспаривал. Просто в данном случае, раз люди (и магмары) массово не увидели условия о расстановке шариков, может надо было выделить данный пункт.
Внимание!!! Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание.
0
 Crazy Fantomas [8]  6 Ноября 2019 08:17:18 #158
В сути конкурса. 10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
Про шарики, в самом конце в системе начисления баллов, коя информация больше относится к проверяющим, то есть это не СУТЬ конкурса.
Сам я уже привык 10 раз перечитать конкурс и форум, еще подождать день, вдруг задание поменяют, но лажаете на мелочах, господа, такой хороший конкурс изгавнякали.
0
 Mr_STAN [15]  6 Ноября 2019 08:18:13 #159
И еще там смайлики повставлять, феерверки всякие
0
 Undressed [13]  6 Ноября 2019 08:19:33 #160
KohINoor
ниправда! я сразу сказала, шо сама зайка :exclaim::rolleyes::exclaim: а для решений есть тетрадка и теперь уже целый парк принтеров ;)
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Не_напрягаясь [5]  6 Ноября 2019 09:11:59 #161
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2019-11-05 22:13:29
Не_напрягаясь
Извините, но мы не виноваты, что Вы не дочитали условия или по каким-то причинам решили, что не все условия важны. При условии того, что даже в примере прекрасно видно, как должен выглядеть ответ, никаких неучетов не будет.

В том то и дело что условия я прочитал) Зачем мне про систему начисления баллов было читать, я подумал что это графа относится к проверяющим. Про шарики в табличке букв примера, выглядит как объяснение самого задания а не как форма заполнения ответа) Просто на будущее прошу как либо выделить текст как именно должен выглядеть ответ(в комментариях выше мистер стан кстати вполне рабочую версию указал=)). В любом случае прикольный конкурс, балагуры молодцы.

З.Ы. Кто в здравом уме будет шарики мышкой тыкать в экселе,водя по лабиринту шарик, когда проще и быстрее выписать в тот же блокнотик последовательность цифр шариков из тупичков?
0
 -Грозный Судья- [17]  6 Ноября 2019 09:38:16 #162
Не_напрягаясь написал(-а) 2019-11-06 09:11:59
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2019-11-05 22:13:29
Не_напрягаясь
Извините, но мы не виноваты, что Вы не дочитали условия или по каким-то причинам решили, что не все условия важны. При условии того, что даже в примере прекрасно видно, как должен выглядеть ответ, никаких неучетов не будет.

В том то и дело что условия я прочитал) .....


Это из условий
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.
1
 Shark1266 [16]  6 Ноября 2019 09:38:41 #163
KohINoor написал(-а) 2019-11-06 07:36:58
У меня только один вопрос ко всем негодующим - как вы списывали решали, не двигая шарики?

Я "списывал" так: скопировал задание в отдельный экселевский файл, где не было защиты от копирования. Там расставлял номера шариков в тупиках так, как они туда попадают. Вычислил порядок, в каком они приходят к полю с буквами, переписал его в файл задания. А дальше просто водил мышкой по экрану, считая буквы в пределах чисел от 1 до 10. Я же не виноват, что считать до 10 научился еще в 4 года, а запомнить 9 связанных между собою букв был способен уже в 3 ) И почему-то эта способность к 50 годам никуда не делась, только усилилась )))
Так что про "списывание" - это лишнее. Говорят, лучше простить виноватого, чем заподозрить невиновного...
Загрузка...
0
 Не_напрягаясь [5]  6 Ноября 2019 09:49:32 #164
-Грозный Судья- написал(-а) 2019-11-06 09:38:16
Не_напрягаясь написал(-а) 2019-11-06 09:11:59
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2019-11-05 22:13:29
Не_напрягаясь
Извините, но мы не виноваты, что Вы не дочитали условия или по каким-то причинам решили, что не все условия важны. При условии того, что даже в примере прекрасно видно, как должен выглядеть ответ, никаких неучетов не будет.

В том то и дело что условия я прочитал) .....


Это из условий
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.


Теперь то уж увидел, да) Понятно что виноват сам. Задал вопрос балагурам по поводу отмены условия, ответ получил, ничего против не имею. Я прошу только как либо выделить в тексте условий как должен выглядеть ответ. Да пример есть, но чисто для меня пример был эдакой шпаргалкой для решения самого задания, а не как форма ответа. В скачанной табличке увидел два поля для заполнения последовательности и посчитал это достаточным) Я прошу отдельно для невнимательных людей, указать жирненько так, чтоб каждый мог увидеть, как именно должен выглядеть ответ :D Ну правда, почему важное условие заполнения конкурсного задания написано внизу графы о подсчете баллов а не в условиях приема работы =)

Больше "спекулировать" на эту тему не буду, дабы не вызывать лишней агрессии) Рад тому что получил ответ от балагуров, надеюсь что мое пожелание увидят. Всем добра и хорошего дня.
-1
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 13:42:05 #165
Жесть как она есть.
Шарики тоже не расставил.
В правилах конкурса нет ни слова о том что их надо таскать в ячейки.
Каким макаром будут начислять балы-мне по барабану-не я их начисляю.
Сроду условия начислений не читал.
"10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами."

И где тут хоть слово про установку шариков на буквенном ряду?
Загрузка...
0
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 13:51:09 #166
Верные буквы я покрасил-как и в десятках конкурсах до этого.

В связи с этим требую:
Не засчитывать ответы все тем у кого Решение и Ответ не оформлены в двух лабиринтах как это сделано в примере!
0
 _ЯгуарА_ [13]  6 Ноября 2019 14:07:53 #167
Гонец написал(-а) 2019-11-06 13:42:05
Жесть как она есть.
Шарики тоже не расставил.
В правилах конкурса нет ни слова о том что их надо таскать в ячейки.
Каким макаром будут начислять балы-мне по барабану-не я их начисляю.
Сроду условия начислений не читал.
"10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами."

И где тут хоть слово про установку шариков на буквенном ряду?



5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.
0
 БУЛИО [4]  6 Ноября 2019 14:10:04 #168
KohINoor написал(-а) 2019-11-06 07:36:58
У меня только один вопрос ко всем негодующим - как вы списывали решали, не двигая шарики?


Я играю с телефона, все конкурсы переношу на бумагу и там решаю, так как на телефоне решать не удобно.
:rolleyes:
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
-1
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 15:10:56 #169
_ЯгуарА_
"Остается в ней" далеко не означает, что шарик должен быть скопирован сверху и перенесен на место буквы в ячейку.
В последних конкурсах балагуры явно разучились четко и правильно формулировать условия.
Прям косяк за косяком-и "мы в этом не виноваты".
Это настолько сложно взять и написать в правилах конкурса:
" Все Шарики должны быть перемещены(перетянуты) и поставлены на место букв в таблицах!"

При включенной вами защите от копирования-мне даже в голову не пришло, что шарики надо двигать физически....
Загрузка...
0
 Aureum [15]  6 Ноября 2019 15:23:04 #170
Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание. За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется. (с)

Из текста задания. Или я чего-то не понял? Откуда возмущение народное-то?
Не повезло.
0
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 15:38:29 #171
Aureum
Это из условий начисления баллов. Я давно их уже не читаю. И так понятно ошибка минус балл, неверное слово минус столько то....
А в правилах конкурса этого нет. Плюс защита от копирования с паролями- вот мысли не возникло шарики таскать: ячейки для шариков и букв внизу есть- их заполнил, буквы закрасил верные, весь путь цифрами из шариков расписан по лабиринту....
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.