Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сила притяжения»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Сила притяжения»

Балагур ФэоФан [10] 
50
2 Ноября 2019 06:47:48


Суть конкурса:

Даны наборы шариков, маршруты их движения и таблицы с буквами. Передвигая шарики по маршруту, необходимо определить порядок их прохождения через таблицу с буквами и составить слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Шарики двигаются по порядку, начиная с самого близкого к началу маршрута.
2. Каждый шарик движется по указанному направлению и не меняет его, пока не достигнет препятствия или тупика.
3. После встречи с препятствием, шарик меняет свое направление, на указанное в ячейке, в которой он остановился.
4. При попадании шарика в тупик или встрече с препятствием без направления, он остается на месте до тех пор, пока его не примагнитит (вытянет) последний из шариков, проходящий данный участок.
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.
6. Каждый последующий шарик делает аналогично, но начинает движение с той клетки, на которой остановился предыдущий, меняя направление на 90 градусов по часовой стрелке.
7. При прохождении уже занятой клетки, она считается, но если шарик останавливается на ней, то переходит на следующую свободную клетку по ходу движения.
8. Когда шар подходит к границе таблицы с буквами, он продолжает движение с обратной стороны таблицы в том же направлении.
9. Найденные по порядку буквы образуют загаданное слово.
10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами.
12. Загаданные слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Сила притяжения», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Сила притяжения
Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку номер шарика, будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов, вместо цифры буква или неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
За каждое правильно отгаданное слово будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загаданное слово.
Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание. За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 18 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695231&page=8#post-9464256

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Майский Кустик [10]  7 Ноября 2019 08:14:27 #191
балагуры самая злющая структура в дваре, мало того, что они вечно выдумывают такие конкурсы, что сам черт ногу сломит пока разберется что к чему, так потом и призы отдавать не хотят пока все нервы не вытрепят :lol:
всем балагурам плетей, Кохинуру в двойном объеме! :cool:
0
 Markion [16]  7 Ноября 2019 09:33:26 #192
KohINoor написал(-а) 2019-11-07 07:54:35
Markion
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Да.
.

Не убедил. Нет аргументов.
1. Да. Потому что если кто-то сообщил кому-то порядок прихода шариков, то выбрать буквы с поля - задача для дошкольника, а физическая реализация расстановки шариков на поле в файле ответа зависит от умения решателя пользоваться экселем, является рекламой майкрософта и не имеет отношения к логическому конкурсу.
2. Да. Потому что вставка между пунктами 8 и 9 текста "В файле ответа шарики должны быть показаны на тех местах поля с буквами, куда они попадают согласно пунктам 5-8" была бы куда более правильным решением.
3. Да. Потому что непонимание текста одним человеком может говорить о нестандартности его личного мышления. Но имеющая место массовость в данном случае прямо свидетельствует о неоднозначности текста. Заметьте, сейчас я говорю только о тексте в разделе "Суть конкурса". Текст в разделе "Система начисления баллов" абсолютно однозначен и не допускает разных трактовок, это никто не оспаривает.
0
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 09:45:22 #193
KohINoor
Мммм, а где написано на какой минимальной версии Microsoft Excel работают ваши файлы?
Не поверите, но до этого конкурса почему то на моем Excel работали все файлы балагуров...
К сожалению Windows 95 у меня не стоит...а стоит более поздняя версия.
Альтернативные пакеты я тоже не использую.

Праивльно ли я понимаю, что балагуры признают не работоспособность своих заданий на каких то версиях Microsoft Excel?
Если так-то прошу предоставить список на каких версиях Microsoft Excel файлы работают корректно.
А так же включать этот список версий Microsoft Excel в условия конкурса :exclaim:
0
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 09:51:05 #194
Поправка:
А так же включать этот список версий Microsoft Excel в условия будущих конкурсов :exclaim:
4
 Aureum [15]  7 Ноября 2019 10:45:06 #195
Я считаю, что хватит с нас полумер!

Балагуры просто обязаны перечислить всё ПО, которое может быть не совместимо с их конкурсами. Обязательно включить в этот перечень мобильное ПО, разумеется, все версии всех существующих операционных систем, начиная с DOS.
Прописать все виды офисных пакетов, с которыми конкурсы совместимы/несовместимы.

Читать этот список, разумеется, никто не будет, ведь тут у людей не хватило сил прочитать 1 страницу текста, где в 1 абзаце написаны правила начисления баллов.

Зато можно им будет дать законный повод повонять на тему: а вот у меня Винда 1.0 с установленным на ней офисным пакетом "Вася Пупкин эдишн" 1994 года сборки, его нет в вашем перечне, у меня не открылся из-за этого конкурс, дайте мне баллы!!11"


Маразм крепчал.
Не повезло.
Загрузка...
0
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 12:22:36 #196
Вот мне просто интересно: некоторые подпевалы дурные или прикидываются....
Вину с себя и нигде не снимал и баллы не требовал.
Я требовал прописывать более четко и ясно подобные условия в правилах конкурса-ибо таких "не вычитывающих все до последней запятой" оказалось прилично.
Попутно мы выяснили, что конкурсное задание может не корректно работать в некоторых версиях Microsoft Excel.
При этом участники опять дураки, что не догадались установить другую (но неизвестно какую) версию Microsoft Excel.
Я готов установить необходимую версию Microsoft Excel, вместо своего 2010. Но пожалуйста назовите мне какую-в которой все будет корректно работать.
3
 KohINoor [14]  7 Ноября 2019 13:01:22 #197
Markion
Не было цели переубедить всех в этих интернетах. Была цель поставить точку.

Гонец
Условия и требования достаточны для их понимания и выполнения. Перегружать излишними подробностями мы не будем.

2010 версии офиса уже десять лет в обед, уже не одно поколение сменилось. Но даже там все отлично двигается. Так что обратитесь к справке, гуглу или более сведущим друзьям, чтобы научили двигать картинку по экрану, а не рассказывайте что у нас что-то не работает.



Ps. В версиях 2007 и 2003 тоже двигается без проблем. Заниматься дальнейшей палеонтологией не вижу смысла.
Загрузка...
-2
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 13:40:26 #198
KohINoor
Это вы мне рассказывали, что может что-то не работать.

А вам (балагурам) сразу было сообщено: еще на самой первой странице топика-что для того что бы перемещать шарики Excel просит введения пароля!
Я попросил предоставить пароль-на что было сказано, что надо вписать цифирки под заданием и это можно сделать без пароля.
Требование пароля возникло не у меня одного-что подтверждается другими игроками тут же в топике.

P.S.: "Office 2010 вышел в продажу 12 мая 2010 года, в розницу поступил 15 июня." Так что 10 лет ему еще нет-тем более в обед...
Загрузка...
3
 KohINoor [14]  7 Ноября 2019 13:46:31 #199
Двигается без пароля.
Загрузка...
-2
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 13:50:37 #200
KohINoor
И вы уверены в том что : "Условия и требования достаточны для их понимания и выполнения."
А если это так, то зачем же тогда Совенка на второй странице топика очень подробно разъясняла как правильно двигать шарики?
Не хорошая она- взяла и "перегрузила излишними подробностями".
Совенка явно посчитала-что условия прописаны не достаточно и игроки их не понимают.
Иначе не появились бы ее разъяснения.
Вы же сейчас меня и почтенную публику уверяте прямо в обратном.

Вот и получается, что один балагур противоречит другому.
Только Совенка заслуживает большого и искреннего спасибо.
А вот с вами диалога не получается-вы слышите только одного себя.
Загрузка...
-1
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 13:54:33 #201
KohINoor
Ладно на этом и сойдемся.
Ибо бесполезно.
Если бы двигалось - я бы и не спрашивал пароль...(не на пустом же месте я его попросил)
Будем считать что у меня особо глючный Иксель встал.
Переустановлю и будет мне счастье в следующих конкурсах.
Загрузка...
-1
 Aureum [15]  7 Ноября 2019 13:59:02 #202
Слов нет.

Балагуры ничего не объясняют, конкурс непонятный - балагуры плохие.

Балагуры разжёвывают конкурс на пальцах - балагуры перегружают излишними подробностями - балагуры плохие.


Как перегрузка лишней информацией в качестве объяснения пересекается с нечтением условия начисления баллов - загадка.

Но балагуры всё равно ВЦ. Да ещё с многоточием.
Не повезло.
Загрузка...
-1
 Гонец [18]  7 Ноября 2019 14:15:35 #203
Aureum
Нет балагуры не ВЦ.
Балагуры придумывают очень интересный контент.
В этом деле они большие молодцы.
Только вот последние месяцы конкурсы стали портить мелкие шероховатости.
И если раньше они обычно толковались в пользу игроков, то сейчас наоборот.
И как чисто на мой взгляд: Балагуры должны работать на благо как можно большего числа игроков. И чем подробнее будут правила и разъяснения тем лучше.
Пусть лучше разжевывается все детали как для маленьких детей, чем потом выяснять что имелось что-то другое в виду или подразумевалось.
Загрузка...
0
 Не_напрягаясь [5]  7 Ноября 2019 16:44:16 #204
На 10 версии экселя и вправду шарики двигаются) Только это геморно мышкой прокликивать и таскать когда лично мне проще записать последовательность циферок отдельно;) не знаю как вставить картинку на форуме, так бы скинул фоточку моего блокнотика, как я делал задание :D
Ребят, балагуры, вы молодцы, конкурс интересен, результаты поменять не просим. Просим просто в следующих заданиях отдельно и жирненько указать как именно должен выглядеть ответ) Для таких одаренных как я;) и по примеру этого конкурса написать что то вроде "Важно!!11!!!111! Ответ на конкурс должен выглядеть как в примере, т.е. заполнить поле ключевой комбинаций цифр, поле самого слова и расставить шарики в табличке с буковками" Как то так.
Будьте котиками=) Добра вам)
2
 Margo17 [9]  7 Ноября 2019 16:45:35 #205
Aureum написал(-а) 2019-11-07 10:45:06
Я считаю, что хватит с нас полумер!

Балагуры просто обязаны перечислить всё ПО, которое может быть не совместимо с их конкурсами. Обязательно включить в этот перечень мобильное ПО, разумеется, все версии всех существующих операционных систем, начиная с DOS.
Прописать все виды офисных пакетов, с которыми конкурсы совместимы/несовместимы.

Читать этот список, разумеется, никто не будет, ведь тут у людей не хватило сил прочитать 1 страницу текста, где в 1 абзаце написаны правила начисления баллов.

Зато можно им будет дать законный повод повонять на тему: а вот у меня Винда 1.0 с установленным на ней офисным пакетом "Вася Пупкин эдишн" 1994 года сборки, его нет в вашем перечне, у меня не открылся из-за этого конкурс, дайте мне баллы!!11"


Маразм крепчал.

минусанула, потому что прочитала только 1й абзац, так то конечно плюс, извиняюсь(

Гонец написал(-а) 2019-11-07 14:15:35
Aureum
И если раньше они обычно толковались в пользу игроков, то сейчас наоборот.
И как чисто на мой взгляд: Балагуры должны работать на благо как можно большего числа игроков. И чем подробнее будут правила и разъяснения тем лучше.
Пусть лучше разжевывается все детали как для маленьких детей, чем потом выяснять что имелось что-то другое в виду или подразумевалось.

А может балагурам просто надоело под всех подстраиваться, не? Они вообще не обязаны делать поблажки для игроков, скажите "спасибо", что вообще хоть что-то пишут, как и что делать...
Балагуры ничего никому не должны, они такие же люди, как и мы все, у всех свои семьи/дела/заботы, с какой радости они должны тратить личное время на разжевывание смысла слова, которое вы поняли по-другому? ну задайте вопрос в приват балагуру, ну пусть ответит, когда сможет - дается 3 (!!!) дня для задания (делай, не хочу, хоть 100500 раз переделывай, времени полно), кто-то делает за час, а кто-то в последний момент (работа/семья и т.д.), кто-то не делает - но почему большинству просто ЛЕНЬ прочитать условия до конца, почему? Не понимаешь условия конкурса - отвлекись и перечитай позже (как сделала я, после работы нифига не поняла, зато на следущий день сделала все задания за час, с передышками на чай), в чем проблема то? Если ну вообще не можешь понять, что делать - ну не делай, конкурсов полно, отыграешься в следующем
Загрузка...
0
 Майский Кустик [10]  8 Ноября 2019 12:20:56 #206
шо, плетей не будет? :sad:
3
 _Кречет_ [9]  8 Ноября 2019 14:01:17 #207
Спасибо за конкурс - очень интересный. Отдельное спасибо за наглядное пошаговое решение. Решение заняло 15 минут всех трех заданий.
Верисия офиса 2003 - работает нармально. По поводу ответов: Если читать лень - смотри картинку с примером. :cool:
Загрузка...
3
 Daemon way [7]  9 Ноября 2019 08:29:30 #208
Большое спасибо Вам , за проделанную работу. Реально, ваши конкурсы вносят разнообразие в игру . Да и пару часов пораскинуть мозгами , а потом еще получить награду эквивалентную 50з , как по мне очень здорово. И конкурсы интересны , каждый по своему . И вот вижу набор в ваши ряды ....и вроде вот хочется . Но как почитаю текущие вопросы во время конкурсов ...... Ребята, мне искренне вас жаль. Спокойствия и терпения ! ))))
Загрузка...
0
 КотыгорошоК [9]  9 Ноября 2019 09:56:17 #209
надеюсь что не снимут баллы за то что писал ответ с маленькой буквы:redface:
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.