Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сила притяжения»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Сила притяжения»

Балагур ФэоФан [10] 
50
2 Ноября 2019 06:47:48


Суть конкурса:

Даны наборы шариков, маршруты их движения и таблицы с буквами. Передвигая шарики по маршруту, необходимо определить порядок их прохождения через таблицу с буквами и составить слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Шарики двигаются по порядку, начиная с самого близкого к началу маршрута.
2. Каждый шарик движется по указанному направлению и не меняет его, пока не достигнет препятствия или тупика.
3. После встречи с препятствием, шарик меняет свое направление, на указанное в ячейке, в которой он остановился.
4. При попадании шарика в тупик или встрече с препятствием без направления, он остается на месте до тех пор, пока его не примагнитит (вытянет) последний из шариков, проходящий данный участок.
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.
6. Каждый последующий шарик делает аналогично, но начинает движение с той клетки, на которой остановился предыдущий, меняя направление на 90 градусов по часовой стрелке.
7. При прохождении уже занятой клетки, она считается, но если шарик останавливается на ней, то переходит на следующую свободную клетку по ходу движения.
8. Когда шар подходит к границе таблицы с буквами, он продолжает движение с обратной стороны таблицы в том же направлении.
9. Найденные по порядку буквы образуют загаданное слово.
10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами.
12. Загаданные слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Сила притяжения», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Сила притяжения
Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку номер шарика, будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов, вместо цифры буква или неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
За каждое правильно отгаданное слово будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загаданное слово.
Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание. За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 18 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695231&page=8#post-9464256

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 Aureum [15]  6 Ноября 2019 15:44:01 #172
Мм....Логика обалденная.

Есть правила конкурса.

Есть условия начисления баллов. Но их я читать не буду.

Но в итоге я не выполнил условие начисления баллов, чётко прописанных, и потому я нигадую!!!11 БАЛАГУРЫ ВЦ С МНОГОТОЧИЯМИ!!!111111


Офигеть.
Не повезло.
Загрузка...
-2
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 15:53:55 #173
Aureum
Ага. Только правила есть правила. И нормально когда все условия прописаны в них!
А не мелким шрифтом в сносках...

Давайте тогда решение делать в соответствии с примером: что бы было 3 лабиринта: исходник, решение, ответ.
А то в тексте (условиях) топика именно так представлено, а не как один единственный лабиринт с ответом...
Загрузка...
1
 Aureum [15]  6 Ноября 2019 15:55:07 #174
Гонец обычным шрифтом в обычных условиях. А то, что кому-то лень прочитать до конца - ну так это не проблемы балагуров. А проблемы тех, кто читать ленится.
Не повезло.
Загрузка...
0
- JALATI -
6 Ноября 2019 15:55:07 #175
ой я дурак ... :evil:
0
 -Грозный Судья- [17]  6 Ноября 2019 16:06:41 #176
Гонец написал(-а) 2019-11-06 15:53:55
Aureum

Давайте тогда решение делать в соответствии с примером: что бы было 3 лабиринта: исходник, решение, ответ.
А то в тексте (условиях) топика именно так представлено, а не как один единственный лабиринт с ответом...


Решение и Ответ это разные вещи.
Лично я так и делал как нарисовано в решении, физически перетаскивал шарики, при помощи Ctr X и Ctr V. А иначе невозможно узнать порядок расположения шариков перед таблицей.
Потом так же физически выставлял их в таблицы.

Шо тут сложного и зачем бумажки с ручками? Непонятно.)))
-1
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 17:28:37 #177
-Грозный Судья-
Если открыть первую страницу топика-то я там пишу, что не могу двигать циферки по лабиринту так как иксель просит пароль для этого действия.
На что балагур мне отвечает:
Совёнка написал(-а) 2019-11-02 11:47:00
Гонец
Ячейки для вписания номеров шариков доступны.


Ячейки под лабиринтом и доступны были. А лабиринт запоролен...
Вот и как я должен воспринимать такие ответы в совокупности с тем что я в условия и не полез глубоко: начал читать обычные условия по минусовке баллов за неверные буквы и т.д... да и не полез в конец.

Шарики не двигаются так как пароль, балагур пишет по сути что они и не должны двигаться... А их номера я должен вписать в ячейки.
Что благополучно я и сделал....
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [17]  6 Ноября 2019 18:58:16 #178
Гонец

Я так понял копировать ячейки было нельзя, защита стояла. Да это и правильно, так как если скопировать и вставить шар то их будет уже два в разных местах.

А вырезать и вставлять можно было.
0
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 19:09:51 #179
-Грозный Судья-
Я рад-ток блин вот как я об этом должен догадаться был...
Я же и балагура об этом спросил.
А теперь дурак со всех сторон:
дурак, что не прочитал все от корки до корки и не пересчитал все запятые;
дурак, что не догадался вырезать и вставлять шарики;
дурак, что угробил n-часов своей жизни...
7
 Margo17 [9]  6 Ноября 2019 19:48:39 #180
капееец, ребят, вы че?) кто-то не дочитал до пункта о шариках, кто-то вообще не читал правила - а как вы делали задания то?) для чего распечатывать все это, если мышкой шарики двигаются настолько легко, что легче этого действия только нажать на "Войти" на главной странице игры))) конечно в любом конкурсе будут наезды и возмущения по каким-то причинам, но винить балагуров в собственной невнимательности или в том, что поленились прочитать до конца - как минимум глупо))) у меня почему-то не возникло проблем с передвижением шариков, защиты никакой нигде не было и шарики на своих местах и все прописано и все верно, почему вы вините других в своих ошибках то?) "надо было написать то-то и то-то, выделить" - да блин, скажите спасибо, что правила вообще пишут и все проверяется по этим правилам, а не так, что перс не нравится балагуру и он думает "а ему я срежу баллы, скажу, что запятую пропустил") такой бред пИшите, вот честно)
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [17]  6 Ноября 2019 20:09:43 #181
Гонец
Если честно, то я методом тыка это понял.)))
Тоже по привычки нажал Ctrl С, а мне НЕЛЬЗЯ. Ну тогда увидел в верху значок "ножницы" и понял шо тут можно.)))
5
 -Грозный Судья- [17]  6 Ноября 2019 20:18:07 #182
Margo17
Балагуры ни в чем не виноваты. Конкурс прекрассный, как и все остальные.
Кстати, года два назад, таких разъяснений, как сейчас, по конкурсу не было. И нечего решали и выигривали.)))
Загрузка...
1
 Margo17 [9]  6 Ноября 2019 20:22:31 #183
-Грозный Судья- написал(-а) 2019-11-06 20:18:07
Margo17
Балагуры ни в чем не виноваты. Конкурс прекрассный, как и все остальные.
Кстати, года два назад, таких разъяснений, как сейчас, по конкурсу не было. И нечего решали и выигривали.)))

а я о чем) балагуры молодцы) лично я, если не понимаю конкурс - я его не делаю) зачем я буду винить балагуров в своей несообразительности)
Загрузка...
0
 Совёнка [10]  6 Ноября 2019 20:47:28 #184
-Грозный Судья-
Гонец
Мой ответ
Ячейки для вписания номеров шариков доступны.

был об этом
10. Загаданное слово и номера шариков (цифрами), записываются в специально отведенные поля.
11. Номера шариков записываются в ячейки в том порядке, в котором они попадают в таблицу с буквами.
.
О том, что требовалось двигать шарики:
1. Шарики двигаются

О том, что шарики должны остаться на таблице букв:
5. Первый шарик, достигнувший таблицы с буквами, проходит по прямой столько клеток, сколько указано на самом шарике и остается в ней.

Ни в топе конкурса, ни в подробном описании решения примера https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695231&page=2#post-9463017 не указано, что нужно что-то вписывать в клетки маршрута или менять в таблице.
Защита стояла только от того, что изменять не следовало.


Если что-то неясно в пунктах правил конкурса, всегда можно уточнить это на форуме или у балагуров своей расы до отправки письма с ответом.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
1
 Undressed [13]  6 Ноября 2019 21:11:52 #185
Совёнка
мы там это... в таверне... почти спились уже, есишо! :exclaim::rolleyes::exclaim:
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
0
 Гонец [18]  6 Ноября 2019 21:48:44 #186
Совёнка
Вот что у меня, что у Грозоного Судьи стоял запрет на перетаскивание шариков-писало что пароль нужен.
Я первым делом выделил шарик и попыталя его в лабиринт затащить-не дало-защита...
Ну а дальше все пошло уже вкривь. Коли дваигать не дает (защищено) то и не надо двигать...
Грозный Судья вот только догадался ножницами повырезать-так как прочитал "условия начисления баллов".
А мне и в голову такой вариант не пришел (ибо условия я до конца не дочитал-глянул все стандартно: бал за то и если так то минус за это)...
Плюс когда спросил на форуме-вы же и подтвердили, что заполнять ячейки снизу.
Вот и получилось по итогу что мои шарики с вашими роликами на совпали совсем :cry:
Загрузка...
0
 Вэон Незлобный [11]  7 Ноября 2019 00:19:15 #187
Совёнка

То, что шарики двигаются является условием. На деле я схватить шарики не мог, поскольку файл был заблокирован для правок. Нигде в описании конкурса не был разобран этот момент. И даже после моего поста с вопросом ясности не добавилось, вы просто ушли от проблемы.
Вы разбираетесь в Экселе - отлично. Но я - нет. Решив участвовать в конкурсе я не планировал гуглить вопрос как снять защиту с файла в экселе...
-2
 Markion [16]  7 Ноября 2019 01:20:06 #188
Две цитаты по поводу основной темы дискуссии...
1. "Ну, вы, блин, даете!.."
2. "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... До хрипоты, до драки..."
Балагуры, да поставьте уже точку:
1. Да, условие идиотское и никаких дополнительных сложностей для желающих содрать у кого-то решение не доставляет, а на предъявление решившим решения не влияет.
2. Да, место для размещения этого условия выбрано крайне неудачно.
3. Да, в тексте задания есть фразы, которые можно было бы считать требованием двигать шарики по полю, а можно было бы и не считать, поскольку текст неоднозначен.
4. И ГЛАВНОЕ. Dura lex sed lex! Написано "Отсутствие шариков на правильных местах в таблице с буквами приведет к полной потере баллов за задание", значит, так и будет. Остальное - дискуссия ни о чем, о каких бы суперважных предметах она ни велась...
Загрузка...
0
 KohINoor [14]  7 Ноября 2019 07:54:35 #189
Markion
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Да.
.
0
 KohINoor [14]  7 Ноября 2019 08:00:26 #190
Гонец
Наши конкурсы гарантированно работают в Microsoft Excel в хоть сколько-нибудь свежей версии, а не времён Windows 95. Может и там будет, но никто не проверял.
В этом случае все, что нужно двигается и заполняется.

Хотите использовать альтернативные пакеты - на свой страх и риск. Хотите не двигать, как написано, а копировать/вырезать - дело ваше, никто не запрещает. Но нам важен итоговый результат решения. Нет того, что требуется - нет баллов. Все просто.

Пора уже у Microsoft просить процент с продаж за постоянную рекламу :mad:
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.