Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Танцующие человечки»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Танцующие человечки»

Балагур ФэоФан [10] 
25
13 Июля 2019 00:27:41


Суть конкурса:

Даны зашифрованные с помощью танцующих человечков фразы, необходимо расшифровать их и определить загаданные предметы.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый человечек - это зашифрованная буква русского алфавита.
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
3. В каждом из пяти заданий используется свой уникальный шифр, состоящий из танцующих человечков.
4. Составленные фразы и ответы на загадки записываются в специально отведенные поля справа от шифра.
5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии (кликабельно).
6. Буквы "е" и "ё" в шифре обозначаются одним знаком.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
Указывать расу в теме больше не нужно.
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Танцующие человечки
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 12 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=691412&page=6#post-9424283

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 ПРОВОЛОЧНИК [8]  16 Июля 2019 19:46:06 #96
Как оказалось, ответ нашёл быстрее чем решил задание.
Балагурам за исковерканые слова, -1 глаз!!!
0
 УЛАНБАТОР [9]  16 Июля 2019 20:39:20 #97
pleomax_boy написал(-а) 2019-07-15 21:02:31
УЛАНБАТОР
Может у себя для начала надо искать ошибки а не в заданиях?

Я, конечно, извиняюсь, но где в моём вопросе вы усмотрели слова про ошибку? Вопрос был задан, как уточнение, с целью найти правильный ответ и не более.
0
 УЛАНБАТОР [9]  16 Июля 2019 20:39:50 #98
pleomax_boy написал(-а) 2019-07-15 21:02:31
УЛАНБАТОР
Может у себя для начала надо искать ошибки а не в заданиях?

Я, конечно, извиняюсь, но где в моём вопросе вы усмотрели слова про ошибку? Вопрос был задан, как уточнение, с целью найти правильный ответ и не более.
1
 Feochild [4]  16 Июля 2019 21:32:59 #99
Это .было круто) прям иногда приходилось голову поломать) мне оч понравилось. Спасибо :wink: т
Загрузка...
0
 Margo17 [9]  16 Июля 2019 22:32:49 #100
5е задание конечно нечто... ну ждет верные ответы...
1
 Bomzheg [10]  16 Июля 2019 22:34:30 #101
фуууух кажется в этот раз я успел и даже отправил
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
Загрузка...
0
 Марелборо [6]  16 Июля 2019 23:03:00 #102
ю.
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
 ПРОВОЛОЧНИК [8]  16 Июля 2019 23:03:46 #103
Bomzheg написал(-а) 2019-07-16 22:34:30
фуууух кажется в этот раз я успел и даже отправил

Указать расу в теме письма не забыл?))
Думаю найдутся такие, кто не внимательно прочитал условия! :lol:
3
Всегда ЗлАЯ [15]  16 Июля 2019 23:05:31 #104
Правильные ответы:


Задание 1.


В этом мешке хранятся жетоны, которые вы можете обменять на ценные товары.
Июльский мешок

Задание 2.


Бодрящий напиток, подаваемый в тавернах почетным гостям и настоящим героям.
Шиз-пиво

Задание 3.


Разрисованный яркими красками кулек из вощеной бумаги, внутри которого вы сможете найти не только подарки, но и другие ценные вещи.
Пестрый кулек

Задание 4.


Воплощенный в драгоценности символ лета, дарящий ощущение праздника и долгожданного отдыха.
Небесная летунья

Задание 5.


Не зря денно и нощно огородник гонял со своих грядок ребятишек, насекомых и птиц - корзина этого урожая сведет с ума всех сладкоежек.
Корзинка «Клубничное счастье»

Результаты будут объявлены 26 июля.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 GreyScall [6]  16 Июля 2019 23:07:34 #105
Забыл что до сегодня, чего-то думал ещё сутки есть... :redface:
Доделывал в спешке, наопечатался небось опять, "Отправлено в 23:00" - ай-ай, пролетаю, или как? :rolleyes:
1
Всегда ЗлАЯ [15]  16 Июля 2019 23:08:30 #106
GreyScall
Письма, пришедшие на почту до поста ответов на форуме, принимаются.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Margo17 [9]  16 Июля 2019 23:17:51 #107
я извиняюсь, а где находится данный подарок...?
0
Всегда ЗлАЯ [15]  16 Июля 2019 23:19:38 #108
Margo17
Здесь)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
2
 Раздолбайт [10]  16 Июля 2019 23:19:58 #109
Денно и нощно (ночно) Разг. Постоянно, всё время; круглые сутки.(Большой словарь русских поговорок)
Загрузка...
2
 Margo17 [9]  16 Июля 2019 23:20:49 #110
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2019-07-16 23:19:38
Margo17
Здесь)

ахренеть можно... настольно завернуть загадку... вы НЕ молодцы... вы любите издеваться...
Загрузка...
3
 GreyScall [6]  16 Июля 2019 23:20:51 #111
Спасибо!
эх) Одна опечатка моя 100%-я, из-за спешки... На букву больше впихнул...
А вот вторая - "нощно" и "ночно" - как бы букв "щ" и "ч" больше нигде не было, и то и то подходит... Словарь допускает оба варианта...
Впрочем, на мой-то награде это уже никак не скажется, ладно...
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ [15]  16 Июля 2019 23:22:42 #112
Раздолбайт
Раздолбайт написал(-а) 2019-07-16 23:19:58
Денно и нощно (ночно) Разг. Постоянно, всё время; круглые сутки.(Большой словарь русских поговорок)

Нет, русский язык не допускает никаких ноЧно. Не надо всецело доверять информации, опубликованной в интернете.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Раздолбайт [10]  17 Июля 2019 00:25:43 #113
Всегда ЗлАЯ
Мокиенко В. М., Никитина Т. Г.
Большой словарь русских поговорок. – М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2007. – 784 с.
ISBN 978-5-373-01386-4
страница 184:
"ДЕННО * Денно и нощно (ночно). Разг. Постоянно, всё время; круглые сутки. ФСРЯ, 135; БМС 1998, 152; БТС,250; ПОС 9, 23."
Бумажная книга
Достаточно авторитетный пруф?)
Загрузка...
0
 Шерлок_Холмс [7]  17 Июля 2019 00:28:28 #114
Жаль что из за этой нелепой ошибки "нощно (ночно)" не будет мах баллов... я и не знал что слово "нощно" существует :biggrin: могуч великий русский язык :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.