Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Танцующие человечки»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Танцующие человечки»

Балагур ФэоФан [10] 
25
13 Июля 2019 00:27:41


Суть конкурса:

Даны зашифрованные с помощью танцующих человечков фразы, необходимо расшифровать их и определить загаданные предметы.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый человечек - это зашифрованная буква русского алфавита.
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
3. В каждом из пяти заданий используется свой уникальный шифр, состоящий из танцующих человечков.
4. Составленные фразы и ответы на загадки записываются в специально отведенные поля справа от шифра.
5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии (кликабельно).
6. Буквы "е" и "ё" в шифре обозначаются одним знаком.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
Указывать расу в теме больше не нужно.
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Танцующие человечки
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 12 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=691412&page=6#post-9424283

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _Кречет_ [9]  13 Июля 2019 01:18:24 #1
Кто там про глаза жаловался в прошлом конкурсе?.... вот задачка еще сложнее!!!)))
0
 Skilao [16]  13 Июля 2019 01:38:07 #2
:cry:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 09:39:46 #3
Это только распечатывать....неудобствено если принтера под рукой нет-особенно летом...
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 09:45:05 #4
Нельзя ли хотябы ниже как то сделать фигурки человечков отдельно? Что бы к ним буквы найденные подписывать можно было? :rolleyes:
Или клеточки под человечками куда буквы вписывать можно будет?
0
Charmed
13 Июля 2019 10:18:40 #5
Вот я тоже сидела гадала как я делала такой конкурс в прошлый раз. Вроде распечатывала. Сейчас принтера нет под рукой, но голову ломала недолго, воспользовалась "ножницами" и подписывать там каждого человечка буквой очень удобно. :wink:
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
Загрузка...
1
 ---FIO--- [4]  13 Июля 2019 10:51:32 #6
"Отберите у автора омелу"!
Что вообще происходит?? Куда я вообще попал?
Загрузка...
0
 -_ ГодСлав _- [10]  13 Июля 2019 11:37:56 #7
Гонец написал(-а) 2019-07-13 09:45:05
Нельзя ли хотябы ниже как то сделать фигурки человечков отдельно? Что бы к ним буквы найденные подписывать можно было? :rolleyes:
Или клеточки под человечками куда буквы вписывать можно будет?

Один из этапов решения задания - выделить всех разных человечков, чтобы не пропустить окончание или предлог не спутать в загаданной фразе.
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 11:43:15 #8
Charmed
А поподробнее про ножницы можно?
У меня ими нифига не вырезается...
И даже в какой нить пейнт картинка не копируется...
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 11:45:06 #9
Charmed
При попытки вырезания (ножниц) вылетает: "Изменение части объединенной ячейки не возможно"
0
 -_ ГодСлав _- [10]  13 Июля 2019 11:46:08 #10
Гонец
Предположу что речь об этом:
В виндовс начиная с версии7 есть инструмент ножницы - они выделяют выбранный вами фрагмент экрана и сразу помещают его в буфер, из которого можно скопировать в любой текстовый или графический редактор в т.ч. и в пейнт
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 11:47:06 #11
-_ ГодСлав _-
И? Если не сложно перефразируйте-смысла не уловил написаного.
У меня только один вариант сейчас решения есть-перерисовать всю эту танцующую абракадабру от руки-но это треш...
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 11:50:37 #12
-_ ГодСлав _-
Спасибо буду знать-осталось Винду ради конкурса переустановить :confused:

Через принт скрин попробую....
Но вообще жесть такие шаманские танцы с бубнами...
0
Ogar [4]  13 Июля 2019 11:52:08 #13
Интересно)
0
 Гонец [18]  13 Июля 2019 11:52:23 #14
-_ ГодСлав _-
Угу можно через принт скрин...
Но геморно до жути :evil:
0
 -_ ГодСлав _- [10]  13 Июля 2019 11:54:20 #15
Гонец
Я не могу вам подсказывать в том числе и способ решения конкурса, я лишь уточнил информацию об инструменте предложенном Charmed. Вы пытаетесь использовать ножницы из экселя (аналог вырезать), а там имелся ввиду инструмент ОС.

У меня только один вариант сейчас решения есть-перерисовать всю эту танцующую абракадабру от руки
Каждый делает так, как ему привычнее и удобнее и на что хватает навыков. Решение на листике один из возможных способов.
0
Charmed
13 Июля 2019 12:10:05 #16
-_ ГодСлав _- написал(-а) 2019-07-13 11:54:20
Гонец
Я не могу вам подсказывать в том числе и способ решения конкурса, я лишь уточнил информацию об инструменте предложенном Charmed. Вы пытаетесь использовать ножницы из экселя (аналог вырезать), а там имелся ввиду инструмент ОС.
.

Всё верно, Приложение Ножницы)
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
0
 pofigu [10]  13 Июля 2019 12:13:26 #17
сразу захотелось перечитать Шерлока Холмса)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
 _gersoginya_ [10]  13 Июля 2019 12:17:38 #18
Один и тот же человек в каждом задание обозначает разное значение буквы, как привязываться к тесту.хоть пинок дайте для ускорения мыслить
0
Charmed
13 Июля 2019 12:22:22 #19
_gersoginya_

Так вот же пинок:
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
Отсюда и пляшем:))
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.