Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Верный друг боевой» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:49


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
2
Зачепатый [3]  5 Июля 2019 22:57:58 #39
Жар июльского Мирроу гнал магмаров на берега рек и пляжи Баллаурского океана. Города пустели, мечи и топоры в руках воинов всё чаще заменялись дымящимися шампурами и кружками с шиз-пивом. Вот и сегодня я, привычно заглянув в урочный час на площадь посёлка Чернаг, в одиночестве разгонял крэтсов-грабителей.

Ни летняя нега, ни методичный свист топора не могли насовсем отвлечь меня от мыслей о том, что поведал хранитель Вигор. Жажда признания и почестей разбередили мне душу, древние легенды о великих подвигах не давали покоя. Я надеялся, что не уступаю по упорству и доблести легендарным воителям прошлого, но это нужно было доказать делом. А пока мой легендарный топор тупился только о шкуры сотен юрких крэтсов…

Прогнав последнего крэтса и закинув добычу в рюкзак, я двинулся по знакомому маршруту в столицу, чтобы выручить за свои нехитрые трофеи немного серебра. Машинально бредя вперёд и погрузившись в свои мысли, я внезапно остановился, уткнувшись в каменный круг с четырьмя постаментами. “Тьфу ты, свернул в Дыбрач”, - промелькнула в голове мысль; почти каждого изредка ноги несут сами привычными тропами, и мои прекрасно помнили дорогу к норе в центре станицы, откуда время от времени приходилось выгонять крэтсов по заданию командира Нория. Уже было направившись к выходу из станицы, я услышал окрик:

- Эх ты, неспокойная душа!

Повернувшись на возглас, я увидел уморительную картину – около добротного сруба правителя селения прыгала полная сила коза, таща за собой тщетно пытающегося встать на ноги самого почтенного Онуфира. Коза проскакала мимо меня; схватив поводок, мне удалось остановить обоих.

- Вот спасибо, воин, – отряхиваясь, Онуфир поднялся на ноги. – Не даёт мне покоя моя коза, скачет целыми днями. Не хватает у меня сил с ней справляться… А Вы её ловко остановили! Может быть, поможете её выгулять? Вы меня весьма этим обяжете!

- Э-м-м… Пастухом я ещё не был… Давайте попробуем…

Через мгновение я понял, что сморозил, но было уже поздно.

- Вы меня очень выручите! – засиял Онуфир. – Погуляйте с неё денёк и приведите назад. Постарайтесь выпасти как следует. А теперь загляните ко мне, возьмёте корм для моей егозы.

Зайдя в избу, правитель станицы вытащил из чулана большой картонный короб, на боку которого я заметил надпись “Xerox”.

- Коробку мудрец Флаввий подарил, - угадал мой немой вопрос Онуфир. – Слышал, что в других мирах такой товар в этих коробках носят…

С этими словами правитель извлёк из короба зелёный кочан.

- Это что, капуста? И Вы ей кормите козу?!

- Да, её не так-то просто достать, но чего не сделаешь ради моей любимицы…

Оторвав листок, я услышал характерный скрип; чтобы окончательно удостовериться, посмотрел сквозь него на свет. Свет проникал сквозь лист, вырисовывая сеть ветвящихся жилок. Сомнений не было – рацион козы состоял из деликатеса, капуста высоко ценилась в Фэо.

- Спасибо Вам ещё раз, воин! А кличут мою красавицу Зинкой, она на имя обычно отзывается. Хотя на капусту прибегает быстрее… Коза, одним словом.

Взяв поводок покрепче, я со своей подопечной направился в город. Через клановые захоронения не удалось пройти незамеченными – пришлось отбиваться от пары скелетов, которые проявили ко мне и моей спутнице неподдельный интерес. Зинка, несмотря на наличие грозных на вид рогов, обладала весьма трусливым характером – она носилась кругами вокруг меня, пытаясь убежать от скелетов, насколько это позволял ей поводок, покуда мне не удалось утихомирить беспокойную нежить. Очевидно, помощник в бою из неё был никудышный…

На площади Дартронга я начал понемногу сбывать эликсиры, кости Гудзона и шкатулки, добытые у крэтсов-грабителей. Приходилось часто переходить с места на место – недавно старейшина решил повысить налоги с владельцев ездовых животных, и за остановку зверья у аукциона приходилось платить стражникам по два золотых в час. Поэтому позволить себе оставить на привязи в центре города могли в основном только владельцы мощных церрадоров и изящных анлагрис, а остальные старались не задерживаться тут под бдительными взорами патрульных.

Внезапно Зинка встревоженно подняла голову, принюхиваясь и напряжённо вытянув уши. Через несколько секунд беспокойная коза сорвалась с места и с истошным меканьем стала скакать вокруг меня, как будто предчувствуя опасность. Разгадка появилась через пару минут – в город вломились двое опытных магов людской расы, на которых сразу набросились самоотверженные патрульные. Нам с испуганной козой удалось выскользнуть из города; удивительно, но чуткое обоняние животного безошибочно угадывало приближение людей. Инстинкты привыкшей спасаться от хищников козы, похоже, были полезны и в таких случаях.

Чтобы успокоить свою подопечную, в тревоге носившуюся взад и вперёд, я вытащил очередной кочан из коробки. Оторвав верхний пожухлый лист, я отбросил его подальше; но, видимо, Зинке он всё равно показался интересеным. Рогатая егоза скакнула в сторону листа, в одно мгновение забыв свой страх и поймав лакомство в воздухе. Я потрепал её по холке и застыл на месте. Внезапно меня осенила дерзкая мысль…

***

Отряд из девяти воинов спустился в мрачные залы пещер. Зинка настороженно косилась на клыкастых зорбов, следующих за другими воинами отряда.

- Я иду копалкой! – оповестил я соратников.

- Иди, на добыче от тебя пользы будет больше, - заключил командир отряда.

Выбрав правый коридор, мы с моей спутницей добрались до пещеры, которую наполнял зелёный магический свет. Выкапывая один за другим кристаллы, я начал наполнять ими рюкзак.

Вдруг коза вытянулась в струну и тревожно заблеяла. Схватив последний кристалл, я одним прыжком вскочил на животное. От неожиданности Зинка оставила на камнях пещеры горстку шариков.
С рыком из северного перехода выскочил тигр, на котором восседал человек в чёрных доспехах. Шариков в кучке стало значительно больше. Но я уже знал, что делать. Оторвав капустный лист, я швырнул его в противоположную сторону. Едва заметив это движение, Зинка рванулась к листу, и тут же увидела следующий лист, летящий дальше к южному проходу. Схватив ближний из них, травоядное стремительно поскакало ко второму.
Человек же, заметив нас, отрывисто крикнул что-то тигру, и тот большими прыжками понёсся через зал. Нам повезло – тигр угодил прямо в кучку козьих шариков, и хищная кошка растянулась на каменных плитах.

Факелы на стенах туннеля мелькали друг за другом; казалось, они сливаются в две полосы, протянувшиеся по каменным сводам. Капустные листы летели друг за другом; Зинка мчалась вперёд, гонимая жадностью и страхом. Из южного перешейка выскочил ещё один человек; филигранно обогнув его, я запустил в опешившего воина кочерыжкой. На южном перекрёстке уже ждали союзники, остановившие преследователей; я же проскочил на базу и начал загружать добычу в вагонетку.

Закончив, мы с козой снова направились в ту же пещеру; путь был свободен, магмары отбили нападение людей и перешли в контратаку. Дальше всё повторялось – Зинка вовремя чуяла приближение людей и хищников, а затем мы стремглав неслись с добычей на нашу базу, оставляя преследователям только кучки шариков и обстреливая кочерыжками.

Спустя два часа тяжело дышавшие, но довольные магмары выкатили вагонетки на поверхность и начали считать добычу.

- Сто двенадцать, сто тринадцать… Сто четырнадцать! – изумлённо выдохнул командир, достав последний зелёный кристалл из вагонетки. – Ты повторил один из великих подвигов Агудара, ещё и в таком юном возрасте!

“Так вот как свершаются великие подвиги – верхом на козе, швыряясь кочерыжками”, – усмехнулся я про себя, стараясь не подавать виду и сохраняя преисполненное достоинства выражение лица.

***

С наступлением сумерек я застал правителя станицы там же, где мы расстались; Онуфир выписывал грамоты довольному воину, принёсшему правителю груду паучьих лап в качестве доказательства выполненного поручения. Увидев меня, Онуфир вскинул брови:

- Аль забыли что, воин? Надеюсь, козу не потеряли мою?

- Вот она, правитель; присмирела, утомилась, уничтожила всю капусту… Всё, как Вы просили.

- Как же Вам удалось так быстро её загонять?

Глаза правителя, казалось, полезли на лоб; я решил уберечь его рассудок от деталей нашей с Зинкой прогулки.

- Забирайте Вашу любимицу. Уж поверьте, нагулялась она вдоволь.

Я присел перед рогатой подругой и потрепал её по холке; на прощание она легонько меня боднула и вытащила из моего кармана спелую грушу. Проводив взглядом Зинку, я поднял голову и глубоко вдохнул свежий ночной воздух. Мне казалось, звёзды на небе сегодня стали чуть ближе. Сомнения сменились уверенностью; теперь я знал, что казавшиеся недоступными свершения мне по плечу, и на моём пути найдётся немало верных помощников, готовых подставить плечо.

…Ну или вовремя насыпать врагу кучу. Если это беспокойная коза Зинка.
Загрузка...
2
 AXXI [8]  5 Июля 2019 23:27:07 #40
Белый Дугрик



«Поговорите с дракончиком Урчи, находясь верхом на белом дугрхарге»

- Ты что, Урчик, спятил? Где ты видел белых дугрхаргов? Да ты вообще то дугрхаргов встречал? – Возмущению Ильки не было предела. Подумать только, мало того, что этот фиолетовый паршивец регулярно требует то центридо, то бриллианты, так еще ему белого дугрхарга подавай!
Однако ради мешочка Урчи надо было что-то делать. Илька подумала и отправилась к мудрецу.
Флаввий, в тесной комнатушке под шпилем своей стрельчатой башенки, поднял на Ильку огненно-желтые глаза и с удивлением произнес:
- Верхом на белом дугрхарге? Так это к Орфину, не ко мне…
- Но дугрхарг… - со значением произнесла Илька.
Мудрец задумался.
- Дугрхарг… Ну да, конечно же…
Из стола, заваленного бумагой, Флаввий достал толстую книгу, нашел нужную страницу и забормотал себе под нос:
- Так… в подземных пещерах… быстр и ловок… леденящий душу рык… ценный промысловый зверь…
И, развернув перед Илькой бестиарий, показал ей картинку с оскалившим зубастую пасть страшным монстром, на бугристой шкуре которого мерцал отблеск лавовых потоков.
- А белые дугрхарги бывают? – спросила она.
- Белые? – озадаченно протянул Флаввий.. – А хотя…
Он покопался на одной из полок и вернулся к Ильке с листом бумаги.
- Попалось мне как-то странное пророчество, приписываемое Басарду… Перевел я его! Теперь же внемли мне, воительница!
И Флаввий торжественно прочитал:
- «В век драконов явится среди звероящеров один белошкурый…»
Мудрец замолк и смущенно добавил: - Страница оборвана, конец у пророчества отсутствует… Но главное сказано – белая особь должна появиться!
- А кто такие звероящеры? – недоуменно спросила Илька.
- Этот вопрос меня долго мучил, но ответ я нашел.
Флаввий полез на другую полку и достал оттуда странную книжку, заключенную не в кожаный переплет, как все нормальные книги, а имевшую странную глянцево-блестящую обложку из неизвестного материала, на которой были изображены незнакомые Ильке монстры. Иные из них были похожи на драконов, иные - на геланфов, иные - на дугрхаргов.
Плешивый мудрец потряс книжкой и не без скрытой гордости произнес: - Вот! В прошлом году из параллельного мира залетела, ко мне принесли. Надписи, дескать, здесь заковыристые. В этой книге похожих на дугрхаргов животных как раз звероящерами и называют. Вроде как в зубах всё дело…
Тут Флаввий недоуменно пожал плечами. Это выходило за пределы его обычной компетенции.
- А про зубы я скажу, - Флаввий по-видимому не хотел снова оставить впечатление недосказанности, - что из зубов дугрхаргов даже шахматы в древности делали!
Илька не поняла, причем здесь шахматы, но ее интересовало совсем другое.
- Так когда явится белошкурый… - Илька с трудом произнесла новое для нее слово, - …зве-ро-ящер? И где мне его искать? И почему Урчи стал давать такие странные задания?
Флаввий задумался, почесал лысину и неуверенно произнес:
- И мудрецу ясно, что в нашу эпоху, эпоху великих драконов, но вот когда именно… Впрочем, если Урчи дал такое задание, то, возможно, время пришло… Драконы, даже маленькие, существа проницательные, чуткие ко всему новому… Поищи в Пещерах трепета, где же еще… Да у Орфина не забудь взять плеть, кто же живых существ без плети приручает…
- А почему именно белый должен явиться, а не другого цвета? – не отставала Илька.
Но мудрец уже явно устал от умственной деятельности.
- Велика раса магмарская! – закричал он на Ильку. – Сама думай!


К удивлению Ильки, Орфин, выслушав ее сбивчивый рассказ, протянул девушке плеть, ничего не потребовав взамен. Только голосом, не допускавшим возражений, приказал:
- Вернешь плеть не позднее, чем завтра. На обычных дугрхаргов не применяй. Если найдешь своего белого – приезжай ко мне, хоть раз в жизни посмотрю на ездового дугрхарга. И в драки не ввязывайся, зверя не губи, амулета призыва у тебя еще нет.
«Своего белого?» - подумала Илька, выходя из загона с зорбами. Она вдруг отчетливо ощутила течение судьбы, которое влекло её в неведомое.


Где живут дугрхарги – это Илька знала хорошо. Месяц назад именно на дугрхаргов она охотилась в Гроте Маэттро. Для начала она решила опросить окрестных старожилов. Пимен и Серафим ничего не знали, а вот Эльвердинг…
- Я саламандра, - промолвила Эльвердинг. – Я существую пока есть огонь, и пока есть огонь я неуязвима. Я видела много смертных существ, зверей и насекомых, гномов и орков, людей и магмаров. Но белошкурого дугрхарга не доводилось мне встречать… до сего дня!
И она кивнула на дугрхаргов, окруживших небольшой холм вдали. На холме что-то белело. Илька уже понимала, что, а вернее кто, стоит на его вершине.
А саламандра, обратив взор на огонь, снова грустно замолчала, заключенная в вечное одиночество как шахматная фигурка в хрустальное яйцо.


Он был обречен. Разгневанные сородичи загнали белого дугрхарга на вершину сопки, но не спешили нападать, словно их что-то удерживало. То ли они смутно ощущали родство, то ли опасались укусов своего странного сородича. Уйти с вершины холма белый не мог, преследователи сменялись у подножия сопки, то один, то другой отправлялись половить рыбки, а белый дугрхарг был обречен на голодную смерть. Впрочем, он мог сам напасть первым и погибнуть в неравном бою.

Когда Илька приблизилась, дугрхарги издали недовольный рык, но почему-то не напали, а разбрелись по гроту. Ильке даже показалось, что они это сделали охотно, чуть ли не с облегчением, переложив ответственность за судьбу неправильного дугрхарга на самого опасного хищника Фэо.
Белый звероящер смотрел на приближающуюся девушку, не издав ни звука. Что-то странное было в его взгляде. Но именно эта странность давала шанс на сближение.
Илька поиграла плетью, но на звуки плети белый не реагировал. Внезапно интуиция подсказала Ильке что делать. Потеряв всякую осторожность, она подошла к дугрхаргу и погладила его…

…За несколько часов они привязались друг к другу. Она вывела дугрхарга из кольца враждебности, а он теперь разделял с Илькой все превратности ее жизни. Весьма кстати оказалась и рыбка, которую она наловила по пути: Дугрик (так она стала называть белого звероящера) был страшно голоден.
В ездовых Илька кое-что понимала. У нее уже был крион и она копила деньги на боевого зорба. С упряжью были проблемы, но помогла Сойгура, быстро придумавшая своеобразное седло, подходившее к телосложению дугрхарга. Собственно, даже не седло, а некая хитроумная конструкция, позволявшая уверенно себя чувствовать на спине звероящера и совсем его не стеснявшая.
В поводьях Дугриг не нуждался. Как и в плети. Достаточно было ласково приложить руку, и Дугрик следовал в нужном направлении. Кажется, ему было всё равно куда идти, самое главное – с кем.
Если зорбы, как и хумские тигры, обрушивались в броске на противника всей своей массой, то Дугрик атаковал только головою, опиравшейся на массивный корпус. Но делал это исключительно точно, прокусывая сочленения доспехов или открытые части тела. И еще, как пещерный житель по происхождению, он очень хорошо ориентировался в кристаллических пещерах, где не раз и не два выручал раненую Ильку.
Принимая от Ильки плеть, Орфин предупредил, что никто не собирается включать дугрхаргов, даже белых, в список ездовых животных, а значит на нормальный амулет ей рассчитывать не приходится, и посоветовал обратиться к колдуну. Хорсунгум попытался изготовить амулет, но у него ничего не получилось: белый Дугрик словно не поддавался магии призыва. Учитывая это, Илька стала очень осторожной, избегая ввязываться в непредсказуемые сражения, где Дугрик мог погибнуть. Когда им случалось оказаться в бою (Дугрик, как оказалось, мог заходить в бой сам, без призыва), Илька старательно лечила белого дугрхарга, а после боя угощала рыбой, которую всегда возила с собой.


О белом дугрхарге говорили повсюду, его с удивлением рассматривали на площадях и дорогах. Однажды Илька заехала на Дугрике во дворик Арены в Дартронге. Выходивший из своей резиденции Гидвер с изумлением уставился на белого дургхарга с наездницей на спине. Лицо его помрачнело, рот скривился в недовольной гримасе и он раздраженно бросил:
- Дугрхарг – магмарский зверь! Магмарский зверь может быть коричневым или черным, красным или синим, зеленым или лиловым, но белым он быть не может! Белый цвет – хумский цвет! Негоже магмарке садиться на белого зверя!
И пошел дальше. Оторопевшую Ильку охватило предчувствие неминуемой беды, но какой и откуда она не знала. Впрочем, к Гидверу это уже отношения не имело.
…Однажды на Пустыре отчуждения она встретила коренастого магмара с торчащими клыками, в котором без труда узнала Кровожадного Хью, предводителя клана Красных топоров, наёмников, не брезговавших никакими заказами, если они были хорошо оплачены. Увидев белого дугрхарга, Хью вначале остолбенел, а затем стал пристально рассматривать звероящера. Тот, увидев наёмника, впервые за многие дни своей дружбы с Илькой издал знаменитый рык дугрхаргов, прижав короткий хвост. Наёмника это не смутило. Он подошёл поближе.
- Так-так, красавица, и за сколько ты покупала эту белую тварь? - спросил он.
- Это не тварь, это Дугрик, - недовольно ответила Илька. Она уже привыкла к повышенному вниманию окружающих, впервые увидевших белого звероящера.
- Хе-хе, дугрики-тугрики, - ухмыльнулся Хью.
Илька не знала, что значит «тугрики», но от Хью, принимавшего заказы со всех континентов этого и параллельных миров, можно было и не такое услышать. Однако тон знаменитого наёмника ей очень не понравился.
- Детка, даю двойную цену, - не отставал Хью.
- Нет, никогда, - сказала Илька и поспешила обратно в Дартронг.
- Тройную! У нас спецзаказ на твоего дугрхарга! – прокричал ей вслед Хью.
Илька ласковым прикосновением попросила Дугрика ускорить ход…

…Она заметила погоню в Клановых. Хью вел с собой два десятка наёмников. Илька и Дугрик устремились в Скорбный яр, где находился глава ее клана. Но на просьбу о помощи глава ответил отказом: слишком много сокланов Ильки работали по заказам «Красных топоров».

Им удалось немного оторваться от погони. В Ущелье Гонди они подъехали к башне колдуна. У Хорсунгума Илька училась колдовству.
- Что нам делать, мастер?
Хорсунгум смерил её оценивающим взглядом.
- Тебе с дугрхаргом не уйти от них. Красные топоры алчны и настойчивы. Оставь животное и спасайся сама.
- Я не могу… - еле слышно прошептала Илька. И с мольбой взглянула на колдуна: - Неужели нет ничего, что могло бы…
- Вам вдвоем не спастись, - мрачно посмотрел на нее колдун. Но помедлив, добавил: - Ты хочешь уничтожить преследователей? Тогда собери ауры стихий и соедини их в Сфере темного пламени. Из нее извлекают орбы против существ Крепости изгнанников, но и сама по себе Сфера – это мощный разрушительный артефакт, если знать как с ней обращаться. И запомни: запустив процесс, ты должна успеть с дугрхаргом уйти как можно дальше. Но сначала навести колдунью Бругильду, камешек у нее один должен быть…


…Они кружили по Хаиру, но уйти от погони не могли. Сердце Ильки бешено колотилось от отчаяния, уставший дугрхарг тяжело дышал. К Бругильде они уже приехали со сферой в Илькином рюкзаке. Рассчитывая укрыться в Пещерах трепета, Илько не задерживалась у колдуньи. Но в Гроте Маэттро их ждала беда. Дорогу преградил новый отряд «Красных топоров». Сзади догонял Хью со своими людьми. Они пытались маневрировать, но безуспешно. Ловкие и опытные наемники загнали их в расщелину, из которой был только один выход – и его закрыли «Красные топоры»…


- Девочка, ты не представляешь, сколько стоит шкура белого дугрхарга.
В руке Хью был увесистый мешочек
- Я не меняю живое на неживое, - отрезала Илька.
- Зря ты так, девочка. – Хью смерил ее плотоядным взглядом. – Мы ведь не только русалок заказчикам поставляем…
- Я знаю, - с ненавистью посмотрела на него Илька, - Проваливай, наёмник.
Но Хью уже смотрел на дугрхарга.
Что-то в его взгляде не понравилось главе Красных топоров и он пятясь стал отходить к строю своих людей.


Поднося полученный у колдуньи таинственный камешек к Сфере темного пламени, Илька увидела, как стремительно покидают грот Маэттро населявшие его дугрхарги. Только Дугрик не шевелился и взгляд у него был как тогда, при первой встрече, бесстрашно-отрешенный. И разделив с ним судьбу, Илька также бесстрашно посмотрела на окруживших их врагов. А наёмники смотрели на менявший цвет шар и никуда не уходили. «Боги лишили их разума», - догадалась Илька. Только Хью, увидев сферу в Илькиных руках, метнулся за скалы и исчез из виду.

Сфера темного пламени, с которой соприкоснулся корень, покрылась странными голубыми трещинами…

…А саламандра Эльвердика всё так же невозмутимо пребывала в своей огненной обители.

…Говорят, взрыв слышали даже на другом материке. Обрушившийся свод грота открывал теперь прекрасный вид на Дартронг. Дугрхарги вернулись в грот из Будримаха и как обычно ловили рыбу или подстерегали неосторожных путников. Белошкурых среди звероящеров больше не встречали.
Загрузка...
0
Essian [3]  6 Июля 2019 00:00:46 #41
Прием работ завершен.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=эзиан
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.