Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Верный друг боевой» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:49


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
0
 Next2Hell [10]  22 Июня 2019 15:02:09 #1
Заходит как-то маленький палач в таверну, да слышит буки глас.
- Ты ты фсе видел, он на вооот таком катается, а седло у него вооот такое и каракатицу они вместе убивают и летучих вжиков тоже! Не было предела от восторга буки, когда в таверну пожаловал доблестный магмар, с другом верным ездовым.

Как сладко подвиги то воспевают, каких же сильных врагов повергли они вдвоем! Наслушавшись пламенных речей, решил и наш маленький палач, друга встретить своего, пошел искать он, то в чаще смотрит, то на поляне, нет нигде его, уж разочаровавшись в предгорье подыматься стал, шел да шел он через горы, да.

Слышит чей-то рев, стоны и дыхания, словно бой там шел! Как оказалось далее, это Морфин тренировки вел. И познакомил Легендарный наш ездок, с премудростями верховыми и ведь стал обучать нашего юнца делу нужному. Суров был путь магмара до всадника, труден и тернист, но не сдавался никогда, ведь труд ценится всегда в конце сполна. Да вот настал и выпуска экзамен, коварные вопросы чем кормить и как на улицу в поместье своем его водить, в какую чистить, даже спрашивали, шерсть!

Ведь не питомцы они нам ручные, а друзья боевые. Ответив правильно на вопросов тьму, получил он от Орфина первую “езду”! А ведь и счастлив, ой как рад, наш маленький палач, но где теперь найти его, отправлюсь в путь я, все будет хорошо!

Взяв котомку с кормом и рыбы для себя, пошел обратно с гор, как слышит, плачет малое дитя, его зажали великаны у горы, маленький и худой, наш добр молодой, видя как ногую мать раздавили великаны, он зубами впился им в гранит, даже не думая отпускать, он всех готов порвать.

Гранит взял его за хвост и подбросил вверх, словно маленькая пташка взлетела и была готова упасть с чудовищной высоты. Но тут, сильная рука подхватила зобра и только огромный топор сверкнул под лучами солнца и разрубил Голема пополам. Заплаканные глаза, утёр малец, не человеческая сила, спасла еще одну душу, прижавшись крепко с спасителя груди, зобр больше не дрожал, а только все дорогу на камни он рычал!

Назову тебя пожалуй, даже не знаю как назвать, тренировка не была такой сложной, аааа, точно, будешь у меня “Стиагорном” в честь великого дракона, я тебя с ним как-то познакомлю, главное что бы он тебя не слопал, хи-хи-хи, улыбаясь, магма протянул маленькому Стиагорну котомку с кормом и тот радостно лопал сидя рядом у костра. Вот так и началась новая история крепкой дружбы, со спасения, а через год усердных тренировок, они уже вместе летали над равнинами Менталии, истребляя всех кто стоял у них на пути!

20 лет спустя…

Заходит маленький палач в таверну…) :smile:
0
 ___Владимир__ [9]  22 Июня 2019 15:17:15 #2
Смолистый Варгах

Первый в линейке варгахов для человеческого континента, но не последний по значению. С него начинается знакомство с семейством варгахов. Это чудный зверь прирученный ведунами и только за особые заслуги передаваемый воинам, которые доказали свое стремление в борьбе с Хаосом. 50 листов не великая цифра, покажется опытным борцам с хаосом, но для новичка, что только встает на этот путь может оказаться и не подъемной. Это и есть то самое первое испытание, которое должны пройти воины. Ведь именно с постановки цели начинается путь в обладании этим Величественным зверем для шестого уровня, а именно с шестого уровня можно приручить данное животное это незаменимый помощник. Особенно для тех кто не смог заручится поддержкой других репутаций. Не смог доказать прислужникам зла, деятелям добра свою приверженность. Не смог добиться признания у подземных рыцарей. И не прикрыла прекрасная мисс удача своим крылышком и не удалось вытащить редкого животного из сундучка Смолистый это идеальное решение. Его приручение до конца так и остается тайной. Тайной к, которой во время событие «Фэо во власти тьмы» любой игрок человеческой расы может прикоснуться и если стремления игрока будут оправданы. Он получит это ездовое животное себе в помощники. Что по поводу самого приручения мы можем строить только догадки цвет Варгаха соответствует существам хаоса, что скорее всего говорит о мутации, которая произошла скорее всего из-за постоянных боев с существами Хаоса следовательно характер данного зверя заведомо не предсказуем. И сложности с его приручением которые прошли ведуны знатоки секрета, прошли не легкий путь, поэтому Варгах носит маску(шлем), которая закрывает взор, превращая его в машину смерти идущую строго вперед. Варгах должен либо умереть, либо принести победу своему обладателю. Аппетит Варгаха соответствует этому, он выше чем у остальных ездовых животных доступных игрокам на этом уровне, что и не удивительно ускоренный метаболизм, повышенный уровень здоровья, повышенная сила требует этого. Но каждый пункт съеденного корма Варгах отрабатывает с лихвой. Помимо непредсказуемого характера, повышенного аппетита добавим сюда и саму сущность боевого животного, а именно в боях раскрывается сама суть варгаха. Какие же сложности скрываются здесь и этими секретами обладает Наездница Арника. Ведь именно она может обучить 2-му уровню верховой езды чтоб вы могли справится с этим зверем. И что сложность характера, повышенный аппетит, повышенное требование к ездоку вам не достаточно сложностей во владении этим зверем, хорошо получите еще одну. У него нет никаких магических свойств, ведь он всего лишь Смолистый, а чтоб получить доступ к более мощной версии данного зверя надо пройти испытания борьбы с Хаосом и доказать свою целеустремленность и набрать уже 150 листов чтоб получить книгу в, которой скрываются тайны его тренировки.
3
 Моя Звезда [9]  22 Июня 2019 17:11:14 #3
Мое первое ездовое.
Как же долго я о нем мечтала! С восхищением разглядывала всадников, проезжающих на мощных и таких прекрасных животных! И вот я иду за своим долгожданным ездовым. Да, это был Зорб. Настоящий Боевой Зорб! Моему восторгу не было предела! Закупив корм, я с волнением забралась в седло этого красавца. Первый раз в жизни я ехала верхом! Как же это здорово! Серьезное животное спокойно и неторопливо подчинялось моим, еще таким неуверенным, указаниям.
Но... он же не просто ездовой... он еще и боевой... Змей-искуситель проник в мою голову: "Надо заняться нудизмом"... подкинутая мысль росла и укреплялась в сознании... и мы с зорбом поехали на охоту.
Напав на моба, я позвала зверя и он радостно кинулся помогать мне. Я слилась. Но... случился конфуз... влез еще один моб.... Бой мы проиграли. Зорб укоризненно смотрел на меня и в его взгляде читалось: "Ну что же ты не помогла... я так старался... " Накормив расстроенного зверя, я решила продолжать эксперимент. Не знаю... то ли нудизм не мое, то ли с зорбом что-то было не так, но охота не шла. Через час мы, забинтованные с ног до головы, сидели в Дартронге и я рассказывала зорбу о нудизме, показывала ссылки боев. Хмурый зверь слушал и горестно качал головой. Его растили и рассказывали о совместных боях, где бьет моба и хозяин, и ездовой, а тут... какая-то непонятная хозяйка...
Зорб готов был помогать мне в охоте, но не согласен был бить мобов вместо меня. Он с восторгом ходил в пещеры, потому что там мы вместе участвовали в бою, вместе били противника, но охота без меня его не привлекала. Все мои рассказы про опыт и ап зорб игнорировал. О, Шеара! Какой же он упрямый! Сколько было слито боев, потому что зорб не хотел охотиться один!
В один прекрасный момент, я решила его перехитрить. Провести пару боев с мобами так, как хотел зорб. Пусть он успокоится и может тогда.... И вот мы в бою... вижу, что зверь не хочет бить гунгла... ждет, когда я упаду... Но, нет... я пинаю и зорб оживает прямо на глазах! Пришел еще один гунгл... Победа! Мы вдвоем справились! Зорб счастлив и рвется в бой! Как же интересно и весело прошла эта охота! Ох... опыт же... с ужасом я смотрела на шкалу... но нет... я не апнусь, даже если мы пнем еще много-много гунглов...
Счастливый зверь гордо вез меня в Дартронг. Наконец-то его хозяйка поняла! Сколько еще было таких прекрасных и быстрых боев. Какой же он замечательный помощник! Вот так у меня и не получилось стать настоящей нудисткой... Зато появился верный боевой друг, который максимально старался в каждом бое и отважно отбивал все атаки непрошеных мобов. Больше ни разу он не слил ни одного боя. Стоит ли говорить, что и я его не подводила?
Загрузка...
1
Lynxet [6]  22 Июня 2019 20:21:27 #4
История Lynxet и Асфоделя
Сколько себя помнила, маленькая магмарка всегда с завистью смотрела на проезжающих мимо всадников. Кто на степенном зорбе, кто на быстроногом эллане, а кто и вовсе птицу заморскую оседлал. Много всадников на зверье разном диковинном видеть довелось . И к каждому Lynxet с вопросами разными приставала. Расскажите, мол, что да как? Чем кормить да сколько? Как чистить? Сколько гулять? Много вопросов задавала малышка. Кто-то отвечал с улыбкой, а кто-то рявкал злобно, мол, некогда, коли так интересно - иди у укротителя спроси! "И правда! Чем я хуже других?" - подумала магмарка - "Пойду к дяде Орфину. Пусть меня верховой езде обучит!" Но укротитель Орфин наотрез отказался. "Мала еще." "Ну как же так?!" - возмутилась девочка - "Я же все-все про всех зверей верховых знаю! Я даже Анлагриссу по челке гладила!" - выдала свой главный козырь Lynxet, стараясь не заплакать. "Да по росту мала еще." - улыбнулся укротитель - "Не усидеть тебе еще на зорбе боевом. Вот дорастешь до четвертого уровня - тогда и поговорим. Деньжат заодно поднакопишь, а то не дешево это - верховой езде обучаться." Малышка с грустью пошла рыбачить на пруд с мыслью, что обязательно будет ездить верхом на зорбе, чего бы ей это не стоило.
И вот долгожданный четвертый уровень. Юная воительница, вытирая пот со лба, пересчиттала деньги за последнюю партию рыбы - "Теперь должно хватить." - и резво побежала к укротителю. "Дядя Орфин! Дядя Орфин!" - колотила в ворота Lynxet - "Вы обещали меня верховой езде обучить!" "Слышу. Да не тарабань так - ворота снесешь! Всех зорбов перебаламутила! Ну, пойдем учиться." Долго гонял свою ученицу Орфин. И по манежу, и по лесу, и вопросы каверзные задавал. Все выдержала юная воительница, все экзамены сдала на отлично. Поблагодарила она укротителя Орфина и пошла в город Дартронг. Она уже представляла, как путешествует гордо восседая верхом на могучем звере, как сражается с ним плечом к плечу. Но не тут то было. Отказался торговец ей зорба продавать. "Не имею я дел с незнакомыми магмарами. Ты сначала доверие в городе заслужи, а потом приходи." У Lynxet даже слезы выступили от обиды и злости! Но что поделать? Придется поспрашивать кому какая помощь требуется.
И вот, изрядно побегав по заданиям горожан, юная воительница , наконец то, бережно держит в руках новенький амулет призыва. Дрожащим, срывающимся от волнения голосом Lynxet шепчет над амулетом заветное слово и уже через мгновение со слезами счастья обнимает и гладит своего нового друга. "Асфодель, хороший мой! Теперь мы всегда будем вместе! Я тебя никогда не брошу!"
Прошли годы, пролетели уровни. Lynxet и Асфодель прошли через сотни боев, проехали тысячи миль, но их дружба и верность осталась неизменной. И пусть амулет призыва теперь уже совсем не новый и уже не блестит. Но хоть он весь потертый и в царапинах, он все так же бережно хранится Lynxet как самая большая в мире драгоценность.
Загрузка...
0
serg1223
22 Июня 2019 20:25:07 #5
Я и мой друг Боба !
Однажды я, прогуливался лесом, и встретил мне незнакомую зверюшку. Сначала оно показалось мне маленькой, но в скорей я решил забрать ее домой. Я решил ее покормить, и не знал чем, тогда я решил пойти к питомнику, она мне рассказала что это был пёс, ему не было даже и полгода. Назвал я его Боба, мне приходилось каждый день идти гулять по лесу, и тренировать своего питомца. Каждый день я выпускал его гулять ночью, что б он изучал окрестность знал кто здесь обитает и какие животные здесь есть. Прошел один месяц, я ходил в лес на охоту со своим питомцев, в окружности знали моего пса и знали кто его хозяин, потому его не трогал никто. Трудностей с которыми мы встречались по пути было очень много. Я не жил очень богато, когда начиналась гроза у нас текла крыша, не хватало еды мне очень било тяжело содержать моего пса, потому и приходилось ходить и красть, я много не доедал отдавал всё ему, потому что я за него в ответе кого я приручил, и я решил тренировать собаку - как цирковую, показывать ему трюки.
Ну вот прошел год, у нас всё наладилось мы начали зарабатывать много денег, и я перестроил свой дом , и отдал то что я крал людям что б совесть не грызла. И вот мне пришла идея сделать с него боевого пса, но это великий труд. Завтра мне нужно будет поехать на рынок, купить оборудование: ошейник, седло. Первый день у меня ничего не получалось. Вечером я решил подумать над своими ошибками, что я делал не так. На второй день я его накормил сел на него и проехался столицею, было очень весело и прикольно.
"Во снах мы входим в мир, который полностью является нашим собственным" - Альбус Дамблдор.
0
 Алок Бруно [5]  22 Июня 2019 23:36:45 #6
Однажды, я гулял в парку и заметил одинокою кошку,и решил себе забрать выкормить зверушку.
Назвал его мой любимец,я ухаживал каждый день,он был моим маленьким талисманом который будто помагал мне в работе.Я был монтажником фильмов, кот мой всегда седал мне на колени и мурчал когда я работал, и так я быстрей завершал работу и качествено.Прошло несколько дней кот заболел,и мне было грустно без него работать,он просто лежал смотрел на меня,мне было жалко его я решил взять отпуск чтобы вылычить кота,он выздровел.Прошло два года я попал в аварию,меня спасли,но я травмирував ногу она часто болела, но кот лежал на ней она переставала болеть,вот такая вдячность кошки за ее спасение...
История:
Я и мой любимец!
1
 хумоноид [12]  23 Июня 2019 07:55:29 #7
Это был далёкий четвёртый уровень. Тогда это были лишь мечты о боевом зорбе, чья мощь превосходила всех мороков, которых я знал и всех врагов, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Спустя пару лет, наступил тот момент, когда пришло время перейти на пятый уровень, апнуться.
Апался как и все доблестные рыцари в пещере. До нажатия сюдахи апаюсь на пятый, нажимаю на амулет и вот он, мой долгоданный боевой зорб. Цель достигнута. Врагам меня не победить. Но со временем оказалось, что мой боевой не такой уж и мощный, его ломали некоторые мороки. В то время, когда занимался нудизмом, боевой не справлялся частенько со своими задачами. Настал момент, когда я узнал, что оказывается есть функция нанести яд на клыки моего боевого зорба, это был переломный момент.
Мой, теперь уже боевой зорб, не то, чтобы справлялся с теми монастрами, которых раньше не мог убить, он их выносил, оставшись с половиной жизней. Зная, что дальше с уровнями можно было улучшать боевого зверя, я не стал долго задерживаться и пошёл есть опыт со своим боевым товарищем Зорбом! На седьмом уровне меня ждало новое улучшение, да, стоимость переобучения верховой езды была не из дешёвых на тот момент, но мы с зорбом собрали голду на все улучшения и он у меня стал Штурмовым.
Это новый уровень, новое знакомство со своим теперь уже штурмовым товарищем. Об этом можно говорить бесконечно.
Своим знакомством с боевым Зорбом я остался доволен, а трудности на жизненном пути есть и будут всегда, нужно просто учиться выходить из них сухим! :idea:
Загрузка...
0
LuGang [4]  23 Июня 2019 13:00:02 #8
Рекс.
Еще будучи совсем юнцом, я мечтал стать величайшим войном-магмаром, самым страшным, сильным и смелым…Время по-тихоньку шло…С каждым годом с становился все сильнее и сильнее, благодаря упорным тренировкам. Все из-за воспитания отца. Он был сильным магмаром каких еще свет не видывал. Я старался во всем на него походить. Побеждал всех хумов, меня начали бояться и уважать, в какой- то момент начал думать, что сильнее меня на этом свете нет и что отец может гордиться мной…Но тут я наткнулся на одного война, верхом на странном существе, невероятной силы, который без труда расправился со мной. Оказывается в других землях ездовые животные не редкость и практически есть у каждого второго. Тогда я тоже захотел, получить такую же боевую мощь, правда отношения хозяина по отношению к животному было не самым лучшим…Он подробно рассказал, про дрессировку своего питомца, что не кормит его, не ухаживает, бьет и многое другое…Так же поведал мне, где можно купить животных по близости. Без всякий раздумий, отправился на поиски этого человека. Этим продавцом оказался некий погонщик Везур, хитрый малый. Тогда я выкупил у него яйцо, в котором мог находиться обычный Зорб так и Королевский, не рассчитывая на свою удачи, я все же купил его…И вот, чудо! Фантастика! Этого не может быть! Я СПЛЮ!!! Я стал обладателем Королевского Зорба. Счастья не было предела, радовался как ребенок. День за днем, я ухаживал за своим новым другом, все сильнее привязываясь к нему. Я не дрессировал его как остальные и не морил голодом, он был не просто моей боевой мощью, а не что большим…моим самым настоящим и верным другом. Мы были не разлей вода. И на всем свете нам не было равных. Я дал ему имя Рекс, даже не знаю почему, просто что первое пришло в голову. В конечном итоге мы стали с Рексом одной семьей и помогали друг другу всегда, и понимали с полу слова. Тогда я доказал всему миру, что можно дойти до самых высот без насилия, а построить союз на взаимной любви и чуткому отношению к животным. Питомец тогда в бою выкладывается на все 100%, чтобы не потерять любящего хозяина, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Рекс мое все. Нам так и не было равных во век.
4
 Элпис [4]  23 Июня 2019 15:38:07 #9
Рассвет

Я сидела на берегу реки Огненной долины. Кровавая лава, словно огромная рыжая анаконда, ползла по иссушенной земле. Скудная и без того растительность периодически загоралась от пляшущих искр Огненной реки. Дымок от пожухлых от суховея трав плавно поднимался к ржавым облакам. Глаза щипало не только от обилия оранжевого цвета вокруг, то и от слёз. .. Золотистая, украшенная бубенцами уздечка в моих руках периодически позванивала от игривого порывистого зюйд-веста...
Каждый год наши мудрые правители Фэо летом стараются развлечь свой народ: готовятся различные игрища, кулачные бои, конкурсы красоты для чаровниц имени Шеары несравненной, исторические панорамы битв на Плато безмолвия и в Полуденных сводах. Каждый год народ ждет чего-то особенного от своих правителей. Интересно, чем они порадуют нас в этом году…
Я, как всегда, кокетливо улыбалась проходящим мимо меня с различными тюками и ящиками портовым грузчикам, рыночным торговцам, деловитым купцам, скупым покупателям и вечно скучающим зевакам. Они редко обращали на меня внимание. Чаще мои фокусы забавляли хулиганов-мальчишек. Ярмарочная площадь гудела от многоголосья зазывал:
- Поручение первородного! Амулет абсолютного преодоления! Восхитительный именной колчан!
- Надилари! Ты ходишь грациознее и мягче Шанкары! - услышала я за спиной знакомый насмешливый писклявый голос.
Я обернулась и презрительно посмотрела в наглое лицо карлика.
- Шеймус! Какими судьбами! - попыталась быть вежливой я, хотя вечно улыбающееся розовощекое лицо шута меня изрядно подбешивало.
Шеймус деловито и неприятно хихикнул и прошептал:
- Нади, дело есть. О-о-о-чень прибыльное! - последнюю фразу шут особенно многозначительно произнес, важно выпятив вперед нижнюю губу.
В этот момент мне очень хотелось дать этому самовлюбленному типу пощечину, а то и сразу две-три оплеухи засадить. Но...Что и говорить, а слова «прибыль», «деньги», «выгода» звучат для меня лучше музыки самых известных трубадуров и гусляров Огрия и Хаира! Да и как иначе, если тебя взрастила улица? Сложно жить среди людей и быть полукровкой… В моей крови — явное смешение двух рас — людской и магмарской. Я совсем не помню своих родителей. В детстве я любила мечтать, что когда-нибудь меня найдет мой отец. В моих грезах это был капитан прекрасного магмарского корабля. А моя мать… Говорят, она была обычной уличной девкой и развлекала моряков, заходящих в порт утолить жажду и насытиться любовью с веселыми простушками. Я привыкла к нелюбви к своей персоне. За жестокость людей я им платила той же монетой, периодически воруя туго набитые платиновыми талерами кошельки. Мне это доставляло огромное удовольствие.
- Нади, так что скажешь? Как тебе мой план? - с этими словами Шеймус бодро пристукнул каблуками остроконечных сапог.
- Совсем неплох! - похвалила я хаирского шута, но тут же засомневалась. - Шеймус, пройдоха, а почему именно я?
Шеймус подозрительно хихикнул и растворился в толпе. Через десять минут он снова появился, ведя под уздцы прекрасного Эллана.
Это был удивительный рысак! Мигом вокруг нас образовалась толпа зевак и восторженно загудела. Умные лошадиные глаза, розовая до земли грива, усыпанная мерцающими звездами, алые копыта и розовато-золотистый спиралевидный рог, величественный наклон головы — всё говорило о породистости коня.
- Знакомься, это — Рассвет, - хихикнул Шеймус.
Я зачарованно смотрела на прекрасное животное не в силах отвести глаз, затем протянула руку к морде Рассвета, чтобы погладить животное, но конь недоверчиво попятился от моей ласки назад и встал на дыбы.
- Аккуратнее! Эта дикая тварь кусается!- предупредил меня скоморох.
Мне понравился дикий норов коня! Я сама такая же дерзкая, как и он…
Я подбежала к торговцу разной хозяйственной утвари и важно бросила на прилавок золотую монету:
- Дайте мне самый крепкий кнут и сапоги со шпорами!
И вот, уже с кнутом в руке, я стала подходить к этой дикой твари. Конь недоверчиво посмотрел на меня боковым зрением, его ноздри нервно задвигались… Еще немного и он бы укусил мою руку! Но откуда-то я знала, как успокоить этот дикий норов! Ловким движением рук я щелкнула кнутом по пыльной мостовой Ярмарочной площади, давая понять коню, кто в доме хозяин, затем властно развернула морду Рассвета прямо к своему лицу, зная, что так коню сложнее меня видеть и мне сопротивляться… и рывком вскочила дикому мустангу на спину. Конь озверел от такой людской наглости. Он встал снова на дыбы, потом стал прыгать в разные стороны, пытаясь сбить меня наземь. Толпа в страхе разбежалась, и мы остались на площади одни. Конь яростно скакал и хрипел, я дерзко сжимала шпорами сапог его бока и, держась одной рукой за гриву, второй рукой безжалостно била кнутом необузданного жеребца! Звезды с его гривы искрили и сыпались под копыта. Пот ручьями стекал и с меня, и с него… Затем конь замер, тяжело дыша… Снова посмотрел на меня сбоку и укусил меня за колено. Острая боль пронзила моё тело. Я еще больше разозлилась и наотмашь ударила кнутом коня по морде… Полоска крови проступила между глаз коня. Мне стало его жалко… Конь заржал от боли и порывисто вскинул голову ввысь.
- Прости, Рассвет, я не хотела, - я соскочила с коня и нежно тронула кровавый рубец на его морде. К моему удивлению, конь не отшатнулся от моей руки, а положил мне голову на плечо и мягко задышал мне на ухо. Я целовала его умную мордочку, его прекрасные глаза… А толпа вновь нас окружила, рукоплеща и радостно улюлюкая. А пройдоха Шеймус деловито кинул мне в руки (а подойти ближе боялся, ох и плуууут!) позолоченную уздечку с бубенцами. Я бойко накинула дар шута на Рассвета...
Затем конь отошел на два шага назад и, поклонившись мне, прилег у моих ног… Только теперь я заметила, что мы были с Рассветом оба в крови и поту. Моя окровавленная нога тоже требовала хотя бы элементарной чистоты! Я вскочила на спину эллану, и мы с ним поскакали по гулкой мостовой. Я направляла своего скакуна к водопаду Лумирья!
И вот удивительная картина открылась нашему взору! Величественное лоно природы! Вода с диким грохотом срывалась с отвесной скалы и разбивалась на тысячи сверкающих брызг… Я оглянулась по сторонам. Безлюдье меня очень порадовало. Я слезла с коня. Оторвала кусок ткани от юбки, чтоб обтереть коня и дань ему остыть, и только потом подвела Рассвета ближе к воде, давая животному напиться. Я откуда-то знала, что для разгоряченного коня напиться холодной воды будет гибелью! А затем скинула с себя разорванную, вымазанную в кровь и пот в борьбе с конем одежду… И увидев, что эллан утолил свою дикую жажду, прыгнула единорогу на спину… и, ударив своими босыми пятками ему в бока, направила коня в самый центр озера. Вода расступилась и приятно окружила наши тела прохладой… В этот момент мы стали единым целым с Рассветом. Он старательно и даже бережно нес мое обнаженное тело в купель озера, разбивая копытами сверкающую от лучей Мирроу гладь. Я оттолкнулась от коня ногами и поплыла вперед…
- Рассвет, догоняй! - звонко смеялась я. Лишь эхо и зычное ржание коня было мне ответом. Эллан стремился меня догнать в воде, забавно барахтался, периодически отряхивал морду от попадавшей в уши и глаза влаги… А затем мы вышли на песчаный берег… И, уставшие от вечной борьбы дикой природы и человека, уснули. Во сне я обнимала коня, а он доверчиво дышал мне в ухо...
Возвращаться на Ярмарочную площадь не хотелось. Да это и не было в моих планах. Целый месяц я тренировала Рассвета. Конь был очень сильный, мускулистый. Мне надо было научить коня бегать на скорость. В этом проблемы особой и не было. У Рассвета от природы были очень хорошие данные. Но! Рассвет любил периодически отвлекаться на разные мелочи… Увидит гальфиду — и начинает с ней играться, или заметит красивый цветок на поляне — и всё, его с места было не сдвинуть, пока он не надышится ароматом трав. Эту проблему удалось постепенно решить: я на несколько секунд закрывала глаза коня ладонями, и он послушно пускался вскачь. Кнута я больше не использовала — огненный рубец на морде Рассвета мне, итак, был немым укором моей жестокости.
К сожалению, моя одежда пришла в негодность, но я не унывала. Я сплела себе купальник из белоснежных лилий. Рассвету явно мой новый наряд был по душе, он опускал свою умную морду к моей талии и вдыхал ароматы цветов. За месяц мы с ним изрядно одичали. Возвращаться не хотелось, но… слова «прибыль», «деньги», «выгода» звучат для меня лучше музыки самых известных трубадуров и гусляров Огрия и Хаира… Помните?
И вот мы с ним снова на Ярмарочной площади. В этот день здесь собрались самые знаменитые обитатели Фэо. И самое главное, сегодня сюда прибыли правители обоих берегов — Багурон и Веркирий! А величественная Шеара восседала на установленном на помосте троне. Народ толпился у касс, делая бесконечные ставки.
- Уважаемые верноподданные нашего легендарного королевства! - пробасил укротитель Орфин. - Сегодня наши правители приготовили для вас уникальное умопомрачительное зрелище! Скачки!
Радостные овации толпы захлестнули Ярмарочную площадь. Выхватив горн балагуров у пришедших на чудесный праздник Пантеры и Всегда Злой, Орфин дал знак старта. Многочисленные элланы понеслись по приготовленному заранее ипподрому… Я ладонью легко шлепнула по гриве Рассвету. Конь понял мой знак и легко полетел по беговой дорожке… Я рассматривала конкурентов. Все они были хороши. Здесь были и синеокие, и блистательные, и молниеносные Элланы со всех уголков Фэо… Зрелище было обворожительным… От бешеной скачки мой травный наряд сыпался на землю… Хотя мне было все равно… Я понимала, что к финишу я приду совсем без одежды. Но меня спасала удивительная грива Рассвета, я в ней буквально тонула, наслаждаясь удивительной космической мерцающей звездностью. Я видела, как другие жокеи истово бьют кнутами своих элланов, но у меня ничего подобного не было. Да это и совсем не нужно было! Рассвет привык подчиняться одному движению моей руки. Он не любил кнут. Вдруг жокей на соседней беговой дорожке злобно ударил Рассвета по разгоряченному крупу… Рассвет опешил от такой наглости и встал на дыбы… Он не признавал никого, кроме меня! Ценные секунды были безвозвратно потеряны.
- Рассвет, миленький, ну же! - умоляла я своего коня. Затем на мгновение прикрыла ему глаза своими ладонями, и мы снова полетели… С еще большей скоростью!
Мы были первыми! Толпа радостно встретила нас овациями, а Шеймус, довольно потирая пухлые ладошки, мне кинул из толпы плащ с капюшоном, чтоб я могла прикрыть свой костюм Евы. Я ловким кошачьим движением спрыгнула с коня.
Укротитель Орфин уже готов был надеть мне и коню на головы венки победителей… как…
Противный голос одного из вельможи раздался в толпе:
- Эта победа недействительна!
- Почему? - я дерзко окинула своим взглядом с ног до головы завистливого вельможу.
- Рассвет — полукровка! - палец вельможи целился в самое сердце моего прекрасного эллана. - Его надо умертвить, пока он не испортил наших чистокровных жеребцов!
Толпа разделилась на сочувствующих и на желающих смерти Рассвету. Причем желающих смерти было, увы, больше, ведь ими двигал наглый расчет: аннулировать нашу победу и, возможно, сорвать свой куш на ставках… И что им до удивительной красоты и грации Рассвета!
Схватив мечи, топоры, вилы, разъяренная толпа стала надвигаться на нас…
- Полукровка! - орали безумцы…
Вспомнилось детство...Когда меня обзывали также! Я только сейчас поняла, почему пройдоха Шеймус выбрал именно меня в укротительницы! Я такая же полукровка, как и Рассвет! А еще… Я поняла! Мой отец никакой не капитан магмарского корабля! Мой отец стоял сегодня рядышком, держа два лавровых венка для меня и Рассвета! Так вот откуда я знаю, как приручить диких Элланов! В этот момент я дико ненавидела Шеймуса! Я задыхалась от боли и обиды!
- Беги, Нади, - крикнул Шеймус. Я легко вскочила на Рассвета, и мы поскакали вновь по гулкой мостовой прочь от человеческой зависти и подлости. Спасти Рассвета, спрятать от человеческой злобы — такова была моя мечта. Грандфортский порт нас встретил шумом прибоя… И вот мы с Рассветом на корабле (правда, пришлось обворовать парочку зажиточных горожан по дороге, но это уже никому не нужная лирика, главное — результат!).
И вот… Я сидела на берегу реки Огненной долины. Кровавая лава, словно огромная рыжая анаконда, ползла по иссушенной земле… Я впервые в жизни плакала. Я не плакала даже тогда, когда меня мальчишки Огрия обзывали полукровкой и кидали в меня камнями, даже тогда, когда меня ловили на воровстве и избивали плетьми на площади в назидание другим воришкам, даже тогда, когда видела, как других детей целуют и обнимают родители! Я не привыкла к сантиментам! Это — обычная жизнь воришки и по совместительству клоунессы, ведь клоуны и шуты никогда не плачут!
- Прощай, Рассвет! - мои слезы капали на умную морду заревого эллана. Я целовала его рубец, его добрые глаза, его розовую гриву… - Скачи за Адский перевал. Там есть дорога в сады и луга безвременья Шеары! Там никто не посмеет назвать тебя полукровкой!
Рассвет не хотел уходить, я сняла с него уздечку… Он с удивлением смотрел на меня и водил ушами. Я размахнулась уздечкой и второй раз в жизни ударила, как кнутом, это божественное животное! Эллан вздрогнул и ускакал, сминая на своем пути скудную растительность Хаира.
Я сидела на берегу Огненной реки… Затем, пошатываясь от переживаний, встала и, сняв плащ Шеймуса и бросив его на каменную почву берега, вошла в огненные воды. Тело загорелось адским пламенем. Мне надо было пройти через физическую смерть… Слишком больно было на душе...
Белый свет больно резанул по глазам. Клерик Самуил склонился надо мной и с недовольством в голосе изрёк:
- Как же мне надоело воскрешать и лечить самоубийц!
А рядом на больничной тумбочке лежала позолоченная уздечка с бубенцами...
Загрузка...
5
 T-90 [5]  23 Июня 2019 17:09:16 #10
Мой Крузак

поставив латы и оружие в привычное место,я вышел во двор...солнце уже садилось,но было еще светло.
в воздухе стоял стойкий запах ириса и чего-то жареного, и вкусного(видимо из "вольдэмаровой" кухни)
я был измотан и жутко голоден,но вкус недавно минувшей победы, кажется ничего не могло испортить
-сегодня мы славно потрудились,теперь на лугах будет спокойно,хах, думаю, чёртовы крысы надолго нас запомнят,а Крузо?
в ответ прозвучал негромкий рык,после чего Крузо увалился на траву и сладко зевнул.я аккуратно снял с него ошейник и лёг рядом...
вот уже 7 лет как Крузо прикрывает мою спину,он стал мне не просто питомцем,и даже не боевым товарищем,он стал моим лучшим другом.
Без него я бы и года не протянул в этом сумасшедшем мире некромантов,оккультистов и порождений хаоса.
-это навивает воспоминания о нашей первой встрече,да Крузо?ты был тогда еще совсем безпомощьным котёнком...
Крузо оскалился и издал краткий рык,который был похож на что-то вроде "пошел ты"
-ну ладно,ладно,не злись...
да уж,этот тигр заставил меня тогда попотеть, чтобы получить его доверие.эх...столько времени утекло с того дня...а я помню всё как вчера.
в тот день эмоции переполняли меня,я был счастлив и в то же время сильно переживал...я не мог поверить что я стану хозяином луанского тигра.
я занимался верховой ездой с 14 лет, но по закону взять себе тигра можно было только с 18-ти.в день моего 18-ти летия,мой отец(рыцарь "ордена стражей")
подал в отставку и продал свои старые доспехи, что-бы купить своему сыну то,чего он желал большего всего на свете,элитного боевого тигра с луанского побережья.
весь как на иголках, я схватил кошель с золотом и помчалася к Арнике.Арника была лучшей укротительницей боевых тигров на Хаире, а также моей родной тётей.
Характер и нрав у этой женщины был тот еще,это она с 14-ти лет учила меня ездить верхом,нет лучше в мире учителя,но затрещины я получал стабильно раз 5-6 за урок.
тигрянник Арники находился неподалёку от поместья Уирголд, где уже в то время обосновался доблестный орден добродеятелей:
которые тоже кстати частенько пользовались услугами арники.Арника встретила меня как всегда приветливой улыбкой,пригласила пройти и налила кружку эля.
-я знаю зачем ты здесь, малышь,но у меня для тебя плохие новости,последнее время на хаире не спокойно.на южном авон-посту стали замечать странных существ да и
магмары всё чаще переходят границы дозволеного,в связи с этим, воины стараются как можно быстрее набрать боевой мощи,а ты и сам прекрасно знаешь, что боевой тигр
значительно повышает шансы на победу,вообщем я веду к тому, что тигров сечас нет.
-хотя...есть конечно один вариант, который я могу тебе предложить...но...
-но..?в чём дело?
-есть Крузо...но он как бы так помягче сказать...непослушный.
я поставил кружку с элем на стол и изумлённо посмотрел на тётю.тигр, который не слушается Арнику?в это бы даже сама госпожа Шеара не поверила.
-так что ты конечно можешь взять его,но, я думаю, тебе придётся еще прикупить у меня парочку хороших кожаных кнутов.Она еле заметно улыбнулась.
-нет, Арника,ты же знаешь,я так не могу.
вариант конечно был не самым лучшим,но я так ждал этого дня,что не мог ждать более ни минуты,так что я согласился.
Сказать что этот тигр был красив,значит не сказать ничего.Он был бесподобен.он спал растянувшись в углу, там где ничего не подстелено,как бы говоря:"не нужны мне ваши подачки"
-ну собственно вот...теперь он твой!дальше я тебе не помошник.она снова улыбнулась и вышла.
я медленно подошел на расстояние около метра, и только было протянул руку, что-бы погладить его красивую шорстку,как Крузо молниеносным движением вскочил на лапы и рывком сбил
меня с ног, попутно в прыжке прихвотив мою котомку, где я хранил мясных жуков и самок короедов.и вот тут-то мне стало ясно, что этому зверю совсем не по нраву кошачий корм,
он любит полакомится жучками.сняв вторую похожую котомку, с тем же содержимым, с пояса,я держа её в руке начал двигаться к двери.Крузо смотрел на меня как на жертву и
принял стойку для прыжка, но я быстро выскочил в дверь,он помчался за мной.После чего я пристегнул котомку к своей куртке и просто сел на землю.Это должно было сработать.
Я надеялся что он подойдёт и попробует взять котомку,однако у Крузо были другие планы,резким рывком, таким же как и в первый раз,он свалил меня на землю, схватил мешок
и принялся удерать с награбленым,но не тут-то было, котомка оказалась пристёгнута к кожаной крутке, и тигр попросту потащил меня за собой,он тащил меня по земле минут 5,
не меньше, я увидел как мы с бешеной скоростью пронеслись мимо двух деревень.И только тогда я понял, что тигр меня не отпустит и решил совершить отчаяную попытку
запрыгнуть ему на спину, тренеровки не прошли даром и мне это удалось.боже...как же быстро он бежал,я конечно катался на лошадях и даже ,однажды, прокатился верхом
на небольшом корвусе, но это не шло ни в какое сравнение с этой "прогулкой".я вцепился руками ему в шерсть, от чего он побежал еще быстрее.Всё тело жудко болело,но
отпускать руки я уже попросту не мог себе позволить.Я не знаю сколько времени мы так проскакали,знаю только, что побывал в таких местах, о которых ранее вовсе и
не слышал,похоже, что мы проколесили пол материка.И вот в тот момент, когда я уже готов был отпустить руки и сдаться,зверь выбился из сил...он переципился за ветку
или что-то в этом роде и мы оба кубарем покатились по траве.Я лежал на земле и не мог пошевелится,каждая мышца и каждая косточка выли от боли.В последний раз
перед тем как отключиться я открыл глаза...Крузо спал...я ухмульнулся и последовал его примеру.
Загрузка...
0
 Толстый Воин [4]  23 Июня 2019 21:32:13 #11
Мой первый питомец.
Для начала в игре я решил качать доблесть, ибо мобов бить слишком дотошное занятие. Так вот, для победы на полях битв нужен хороший обкаст, мороки, хороший лук, маленький питомец и естественно ездовой зверь. В моем случае "кабан" под названием Зорб. Чтобы приобрести это животное, нужно отвалить немаленькую сумму для обучения верховой езды, плюс сам амулет питомца, да еще нужен корм, без которого он просто не вывезет бой и не сможет в нем помочь. Итак, я начал копить денежку, путем добычи ресурсов на обучение езде, спустя несколько дней я приобрел нужную сумму и с довольным видом пошел к укротителю Орфин. Выполнив сделку с ним, и получив достижение самоучки, пришлось топать на площадь огня за амулетом. Добившись расположения продавца в магазине, я успешно приобрел амулет за горсть золотых и призвал его, мой славный лысый саблезубый "кабанчик". О как же я был рад, что все проблемы закончились, подумал я, но не тут-то было. Пойдя в очередной инстанс понял, что забыл сделать одну важную вещь. Эта вещь означала что мне нужно отравить его клыки, дабы он смог наносить больше урона в бою и раздражать противника тем, что ему придёться выпивать почаще эликсиры жизни ну или же использовать свитки исцеления. В общем, заполучив репутацию наемников, мне удалось приобрести специальный токсин, благодаря которому, мой храбрый помощник стал почти непобедимым. В каждом бою я со своим товарищем храбро сражаюсь и вместе мы отличная команда. Что сказать на счет тренировок этого “малыша”, то особо сказать то и нечего, разве что он прожорлив и очень любит шашлык из мяса кодрага, помимо того корма, который он съедает за бой. Дрессировке подается очень непросто, так как природа Хаира наделила его очень своенравным характером. Не знаю почему все его считают травоядным, но в описании мануалах Хаирских летописей, он все-таки изображен с кровью во рту, а не с листиком омелы или чертополоха. Еще мой Зорбушка, очень выносливый, он позволяет переносить на два тяжелых предмета больше, чем могу унести я сам. Также они неплохо противостоят нашим врагам с материка Огрия и их Беронским кошкам, а вдобавок ко всему, несмотря на свой большой вес, он имеет неплохую для себя скорость передвижения по нашему жаркому материку. Мое заключение на счет Зорбов, и тех кто их укрощает таково, что они очень полезны для нашего общества. Благодаря им мы учимся ценить своих боевых друзей, без которых бы каждый бой был последний. Так что друзья, все кто читает мое повествование будьте добры уважать своих боевых товарищей, и не забывать про них в бою и особенно на отдыхе. За ними нужно следить и заботиться. Благодарю всех за внимание. Спасибо
1
 Гоша164 [6]  24 Июня 2019 03:15:50 #12
Когда-то голубая шерсть, обрамляющая свирепое лицо четвероногого хищника вводила меня в паралич, какой-то ступор. Мирно добывая рыбу, и накапливая средства, путем продажи ее на бирже, я нередко мог слышать, как массивная лапа животного наступала на веточки, склянки. Все же, тогда мои мысли были направлены на приручение гигантских воронов: они были не так свирепы на вид.

- Арника, можно зайти? - спросил тогда я, чуть приоткрывая двери сторожки, расположенной близ загонов.
- Валимон?.. Здравствуй. Проходи, садись - Арника взглядом указала на табурет, расположенный недалеко от себя
- Рассказывай, как дела у тебя - произнес я, стараясь производить наименьшее количество телодвижений по пути к табурету, дабы пара мощен, находящихся в моем рюкзаке не меняла своим звоном неспешное темп нашего диалога.
- Да, все как обычно, вроде как.. - Арника, судя по всему, не была сильно настроена на подобного рода диалоги. Общение всегда складывалось между нами в позитивном ключе - я помогал ей с поиском пропитания, временами поставлял ей рыбу, как корм для особо привередливых питомцев - тигры сыты, помощь мне сейчас не требуется. Что тебя привело-то?
- Я бы хотел обучиться навыку верховой езды - проговорил я
Арника нахмурилась и окинула меня недоверчивым взглядом.

- Сююда, кета - сам себе проговорил я, и ловким, резким движением подсек потенциальную добычу. При манипуляциях с удочкой ощущалась тяжесть, что для меня и стало показателем успешности. Водная гладь приподнялась, брызгами размножив круги по своей поверхности, и на окончании лески я смог увидеть чешую.
Говорят, при концентрации на чем-либо можно упустить из внимания другие проявления окружающего мира. Так и я смог услышать лязг паучьих жвал почти тогда, когда мохнатое создание подошло ко мне чуть ли не вплотную. Резко обернуться, как я обычно это делаю в подобных ситуациях, я не успел - могучая конечность ударом сбила меня с ног...

- Вал, ты же сам просил, чтобы мы разговаривали только вдалеке от вольеров - сказала Арника, не скрывая замешательства - А сейчас что?
- Сейчас я пересмотрел свои взгляды - немного смущенно, но с ухмылкой на лице, ответил я

Даже в момент опасности я не хотел расставаться с заслуженной добычей - брыкающаяся кета валялась на земле, а я, уползая, при помощи удочки, старался угодить в глаз громадному созданию.
Паук не отступал, как и я через несколько секунд - тварь выпустила паутину, крепко приковав мою ногу к земле. Надежа была только на удочку - ее основание я пытался подставить под туловище монстру, лишь бы попробовать усилием поднять его, и хотя бы перевернуть, однако удочка лишь гнулась, не оставляя надежды. Я кричал, однако в подобное время суток редко кто из "коллег" по ремеслу, или же случайных прохожих навещал это место.
В один момент, когда я уже зажмурил глаза, и был готов принять свою участь, я услышал рык, а затем и писк создания. Открыл глаза. Предо мной, разрывающий плоть шестиконечного создания, предстал тигр. "Интересно, а корвус бы так смог?" - мысленно задал я риторический вопрос.
Схватка закончилась, я хотел рассмотреть своего спасителя, на удивление не проявляющего ко мне агрессии - это был с виду обычный тигр, выделял его лишь ожог над правой частью верхней губы.
- С..спасибо - лишь сказал я, после чего избавился от сковывающей передвижение паутины. Тигр повернул голову в мою сторону и издал негромкий рык.
Я осмотрелся. На земле, уже не брыкаясь, лежала пойманая мной кета.
- К..кушай - сказал я спасителю, и бросил к нему пойманную рыбу. Тигр понюхал ее, лизнул, после чего обглодал ее - я бы тебя Корвус назвал.. - сказал я, вычленяя хоть что-то из потока мыслей, вызванного данным проишествием.

- Ну, раз ты уверен, приходи завтра, там и начнем - сказала Арника, когда мы уже прощались - а ты уверен, что сможешь найти Корвуса?
- Конечно - ответил я, демонстративно перекинув удочку за спину - обязательно найду.
Загрузка...
0
-_Frost_-
24 Июня 2019 10:40:07 #13
Иду я по лесу, вижу - беронский тигр горит. Достал брызгомёт и потушил.
Назвал его "Мутант". Идём с Мутантом по лесу дальше, видим - Наёмники стоят.
Увидев нас, наёмники сразу завели свою байку: "Вот есть 2 токсина, один за 20, другой за 50. За 50 точно лучше!". Зная, что они абсолютно одинаковы, купил за 20. Мутант выпил токсин, остервенел и пошёл кусать всех подряд в лесу.
Лучшая прогулка в лесу в моей жизни! :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
1
 -Zavet28- [8]  24 Июня 2019 16:01:31 #14
Крионский Зорб
- Э-э-э! Стой! Стой, тебе говорят! Глупое животное! А нустой я тебе говорю!- кричал я не своим голосом пытаясь укротить неугомонного зорба.
- Ну-ну! Интересно , а ты бы стоял неподвижно если бы к тебе подкрались и также одели мешок на голову? – обратился ко мне укротитель Орфин.
- А как без мешка?- повернувшись возразил я. – Он даже подойти к себе не дает, не то что-бы залезть на спину. Я думал если закрою ему глаза , то будет проще его укротить.
- Ха-ха-ха! – засмеялся Орфин. – А потом что? Как он возить тебя будет? Или воевать? С закрытыми глазами!
- Ну а что же мне делать? Завтра в пещеры на 113 идти, а я без ездового. Как его усмирить?- спросил я посмотрев на укротителя.
Орфин спокойно забрал у меня мешок, который я пытался накинуть на голову зорба, выбросил его и также спокойно ответил:
- Отмени свій завтрашний поход! За пол дня крионского зорба не укротить! Жди здесь.- укротитель зашел в свою избу и через несколько минут вышел держа в руках ворох бумаг. – Вот, держи! Здесь написано все о семействе Зорбов. Читай внимательно и будет тебе счастье!

Я прибежал домой, сел за свій деревяный стол, зажег свечу и принялся изучать бумаги. До утра я прочитал их пять или шесть раз, и постарался запомнить каждое слово. Когда солнце начало согревать земли Хаира своими лучами я вновь пошел к хлеву с зорбом. В этот раз я тоже взял с собой мешок, но в отличии от предыдущего я не собирался одевать его зверю на голову. Согласно записям зорбы животные травоядные, по-этому я нарезал по пути много разных трав. Подойдя к нему на максимально близкое расстояние, на которое он позволил я высыпал содержимое мешка и сделал пару шагов назад. Зверь увидев что я отхожу неторопливо подошел к кучке растений, принялся перебирать ее и что-то жевать. Присмотревшись я увидел что больше всего ему пришлись по вкусу ирис и анемон. К счастью этого добра в наших краях было предостаточно и на следующий день я срезал только эти два растения, и повторил процедуру. В этот день зорб подпустил меня еще ближе. После того как он съел последний стебель я положил практически у своих ног несколько ягод Вкусницы. Крион( такое имя я дал животному отталкиваясь от его вида) с острожностью посмотрел на меня, но желание полакомиться редкой ягодой одолели его и он подошел ко мне на расстояние вытянутой руки. Я не стал его торогать дабы не вспугнуть. В свою очередь зорб быстро схватил одну Вкусницу и отскочил назад. Увидев что я стою неподвижно он неторопливо подошел за второй и съел ее стоя возле меня. Но и в этот раз я также решил что пока прикасаться к нему не стоит. Через несколько дней, несмотря на то что я приходил без Вкусницы, Крион уже сам подбегал ко мне за порцией своих любимых трав, и даже начал есть с моей руки давая себя погладить. Примерно через неделю моих визитов он начал полностью мне доверять. Уже можно было даже по-дружески потрепать его за большые клыки не боясь что он ударит или убежит, и я решил что наступило время попытаться накинуть на него седло. Надо сказать что это было очень легко. Такое очущение что Крион понимал что происходит и не шевелился пока я накидывал на него упряжку. Также легко я залез на него , и мне показалось что он тоже помог мне в этом, немного присев перед моим прыжком. Но вот дальше было посложнее. Этот зорб еще никогда не катал на себе верхом, и по=этому помчялся так, что я с трудом удержался в седле. Пришлось потратить время и силы на то что-бы научить Криона скакать акуратнее, что-бы он понимал что на нем могу находиться я. После того как мы научились вместе скакать по просторам ФЭО, я принялся оучать своего друга боевым командам. Здесь было намного легче. Зорб быстро понимал что я от него хочу и крушыл импровизированого врага сделаного из старых тряпок без каких либо подсказок.

- Я вижу ты отлично поработал,- обратился ко мне Орфин, смотря как играю с Крионом,- теперь и на подвиги не стыдно!
- Да-а-а! Мы с ним отлично ладим. Теперь он мой верный друг. Сегодня и затра отдохнем, а послезавтра пойдем в пещеры на 113. Давно хочу совершить этот подвиг.
- Ну в таком случае желаю тебе удачи! Там она тебе понадобиться, ка и верный друн!- ответил Орфин показывая на Криона.

Принести и сдать 113 зеленых кристалов оказалось очень таки легко и просто. А все это благодаря моему верному другу семейства Зорбов – Криону. Поесив на него большые мешки я мог за один рейд принести больше кристалов чем если бы я носил их в одиночку. За счет его скорости, которая в десяток раз превосходила мою , мы носили свою добычу очень быстро, а благодаря упорным совместным боевым тренировкам перед нами не мог устоять не один враг.

Мечта в виде подвига была выполнена! Крион бродил по поляне в поисках вкусных растений , а я смотрел на него и думал о нашем с ним следующем подвиге на Арене Подземных Рыцарей.
Загрузка...
0
 Чугабей [4]  24 Июня 2019 17:01:55 #15
Ещё с давних времён каждый народ обеих, ныне существующих рас, всё больше утверждался в полезности ездового животного, как в бою, так и на отдыхе. Каждый магмар и человек считал своим долгом обзавестись столь верным товарищем. Но дело не в этом...

После вручения мне нового уровня развития на материке, мне пришло письмо от наездницы Арники с предложением пройти простой, но в то же время, с адекватной ценой, курс обучения. Письмо долго лежало в сторонке, я всеми силами его игнорировал, так как, в действительности, на данный момент мне была не по карману эта роскошь. Подумать только, целых сорок пять золотых! Это же грабеж среди белого дня! Как итог, письмо пролежало на подоконнике, и знатно покрылась пылью до такой степени, что его попросту не было видно, ну и соответственно, я про него забыл. Но вот пришло ещё одно письмо, на которой была до боли знакомая печать наездницы. В этом письме Арника мне описала пользу ездового животного во всей красе, а также предложила хотя бы прийти и посмотреть, и даже почувствовать, каково это - иметь такого товарища за спиной. Ну, некрасиво было бы проигнорировать письмо, написанное от чистого сердца, и оставив своего Скелетона сидеть в кресле, я направился в сторону жилища Арники. На моё удивление, Арника встретила меня с улыбкой, и звала поскорее зайти в загон и выбрать понравившегося тигра для того чтобы я понял насколько мне это нужно. Зайдя в загон, я первым делом осмотрелся и сразу же обратил внимание на очень красивого ярко-бирюзового цвета с белой гривой. Я посмотрел на Арнику, а она лишь махнула головой со словами: "Иди, не бойся." Подойдя к тигру, меня переполняло то ли чувство тревоги, то ли восторга, но тигр никаких признак агрессии не проявлял. Посмотрев на Арнику вновь, по её взгляду я понял, что она хочет, чтобы я прикоснулся к нему, погладил. Закрыв глаза, я протянул дрожащую руку к морде тигра, но что-то меня оттягивало, я, словно чего-то боялся и не мог прикоснуться к нему. Но на моё удивление, тигр сам прижался к моей ладони, и кажется, замурлыкал. Позади раздался треск веток и смех Арники, которая уже подошла к нам. В руке у неё был мешочек с каким-то кормом, который она протянула мне.
-Накорми его, воин. - промолвила Арника, улыбаясь.
Я взял у неё из рук мешочек, открыл и медленно протянул его тигру, и, Эрифариус тому свидетель, я не ожидал такой его реакции! Тигр попросту набросился на корм, и после того как доел, облизнул моё лицо.
-Ха-ха, воин! Ты ему понравился. - воскликнула Арника, смеясь.
Я улыбнулся, посмотрел на Арнику, но обнаружил у неё за спиной какого-то странного посетителя в доспехах и какой-то странной лавовой кожей. Лавовая кожа...
-Магмар! - вскрикнул я, оттолкнув Арнику в сторону, и выхватив меч из ножен.
Посетитель в свою очередь, тоже отреагировал бурно и бросился на нас, но что-то пошло не так, и я пропустил мощный удар молотом по спине и свалился наземь, а незнакомец, пыхтя и брызжа слюной напрыгнул на меня, достал нож, и закинул руку для рокового удара. Но тут внезапно, стало легче, и придя в себя, я оглянулся в сторону и увидел как тигр, с которым я знакомился не так давно, яростно катает по полу противника, в то время как Арника заливалась смехом. Тут же подоспел какой-то воин, скрутил магмара и куда-то увёл. Встав с земли, я неожиданно ощутил боль в спине и свалился бы наземь, если бы тигр не прыгнул под меня, обезопасив от удара об затвердевший после жары пол. Тут же ко мне подошла Арника.
-Воин, такая ситуация может вновь повториться, но только тебе уже он помочь не сможет, если будет находиться здесь, а не рядом с тобой. Подумай над моим предложением.

Час спустя, я развалился в кресле, как тряпичная кукла. Ко мне на живот вскочил мой верный Скелетон и что-то невнятное бормотал.

-Скоро у нас будет новый друг, парень. - сказал я, поправив шлем на голове питомца.
0
 -_-JoY-_- [4]  24 Июня 2019 17:37:09 #16
Мой бизи
Это происходило на 4м году проживании в мире фео, я наблюдал, как могучие войны с легкостью приручали себе зобров, церберов, носорогов и других могучих существ о которых я мог только мечтать. Я не понимал, как они это делают, я не мог даже подойти к ним они шугались меня как святой воды и в 1 момент я потерял надежду.
Прошло время, я кочевал по всему миру Фео и наткнулся на 1 старинный дом, рядом с ним паслись зобры, крионы, даже луанские тигры, которые сбежали от ужасных хумов, Эта картина напомнила мне о том, как я рвался приручить зобра но у меня не получалось, но я не бросал это и каждый раз я начинал сначала, до того момента как я опустил руки .
В доме сидела женщина, как я понял, она ухаживала за этими животными. Подойдя к дому она обратила на меня внимание она подошла к окну и спросила : «что ты делаешь ? как ты оказался в сотнях километров от поместья? »
Я рассказал ей кто я, откуда я, и что я безумно сильно мечтал о верном четырехлапом спутнике. Она выслушала меня и предложила свою помощь в обучении приручения зверей и обучения верховой езды, я не думая согласился.
Днями я сидел- изучал поведение питомцев, их лакомства, виды корма, как вести себя в разных ситуациях с ними. Вечерами я пытался ладить с ними, постепенно втирался к ним в доверие, приручал их. Не все животные хотели контактировать со мной… но нашелся 1 который меня совсем не боялся, у него была грубая шерсть, сверепый взгляд, и мощь носорога, а звали этого боевого зобра БИЗИ ^_^.
Он был лучший в своем деле, врагов разрывал на щепки, был быстрый, могучий, в пещерах подобных никогда не встречал. Со временем его клыки наполнились ядом от которых никто не мог выжить, хумы при виде его бежали из пещер, что пятки сверкали, а я себя чувствовал непобедимым рядом с такой махиной, а кода мы вернулись с ним в поместье, магмары не верили в то, что видят потому что уходил из поместья маленьки хилый неудачник, а вернулся элитный воин на могучем ядовитом зобре БИЗИ. О нас ходили легенды и на нас равнялись те, кого я раньше считал великим.
2
 Varger [19]  24 Июня 2019 22:35:10 #17
На окраине деревни Ангрияр в небольшом доме из черного базальта, щедро присыпанного пеплом, в этот поздний час жарко горело пламя в узорчатом камине. Возле него сидели несколько магмаров, а самый старый из них, обмакивая пышные усы в пенное шиз-пиво, изредка ворошил угли тяжелой кочергой.

- Так вот... - сказал он, в очередной раз хлебнув из большой медной кружки, - я тогда был еще совсем мал, вроде тебя, Крэг, да и женат еще не был на своей первой, дугрхаргушке моей ненаглядной, чтоб ее так. Не знал жизни, словом, совсем. Старик мой, отходя в мир иной, завещал мне свой фамильный меч, тупой и не шибко красивый, как, впрочем, и все в нашем роду, аппарат для перегонки ртути и старую сбрую для боевого зорба. На мой вопрос, на кой мне сбруя, когда у нас ездовых в хозяйстве отродясь не было, отец посоветовал мне ее надеть и идти пахать чертополоховое поле, потому как ни на что другое я не годен. Сказал, похлопал меня по плечу, да и помер.

Старик вздохнул и посмотрел в огонь, словно подглядывая в нем детали своей истории. После недолгой паузы, сопровождавшейся лишь потрескиванием угольков в камине, он продолжил:

- Ртутогон я продал на следующий день, к лешему такое счастье. Мой сосед тоже как-то взялся варить ртуть, так недели не прошло, как заявились к нему ребята дюжие, от бабки Бругильды, как говорят, да и пересчитали все ребра бедолаге. Потому и не стал я ртуть гнать. Пахать, как завещал отец, я не хотел, а наличие меча и непригодность к умственной работе определило мою судьбу — решил я записаться в доблестную магмарскую армию.

Поехал в Дартронг, куда ж еще. Набилось нас таких в телегу человек двадцать, все пьяные, довольные. Правда, по дороге двое упали с телеги и от удара в армию идти передумали, а еще одного мы попросту потеряли среди поклажи, больно уж тощий был. Через сутки предстали мы перед лицом воеводы Гидвера, который и удостоил нас великой чести называться магмарскими рекрутами.

Поскольку у меня было неоспоримое преимущество — фамильный меч - меня сразу было хотели зачислить в пещерный отряд на младшую должность, раскладывать кристаллы по цвету, но вступительный тест я провалил. Гидвер решил отправить меня охранять границу в Файтвор, но меня такой расклад не устраивал. Вытащив из мешка свою потрепанную сбрую, я заявил, что всю свою сознательную жизнь мечтал стать подземным рыцарем. Воевода сперва удивился, потом посмеялся, потом, совсем как отец, похлопал меня по плечу и велел проваливать на все четыре стороны с такими замашками.

Я ушел, но отступать не собирался. Как оказалось, для зачисления в рыцари, нужен был ездовой зверь, которого я и вознамерился раздобыть не позднее следующей недели, пока подземные рыцари еще набирали бойцов.

Первым делом пошел я на рынок, потому как где еще покупать-продавать, как не на рынке. Что там творилось в те времена! Сейчас вот вам и ходить никуда не надо, все что нужно торговец пришлет наложенным платежом, а тогда все толкались на рынках да в магазинах. Увидав бочку с пивом, я решил охладиться малость и полез в толпу, которая собралась вокруг бочки. Зря я это сделал... Мне, будущему подземному рыцарю, самым грубым образом намяли бока и свернули нос. И ладно бы они не были в курсе о моей ожидаемой блистательной карьере! Так нет же, я первым делом заявил во всеуслышанье, требуя пропустить вперед практически уже благородного господина.

- Быть может, именно это их и разозлило? - осторожно спросил Крэг своего деда.

- Да нет, — махнул рукой старик. - Они и не злились-то на меня. С улыбками били, посмеивались даже. Хуже всего оказалось то, что в суматохе кто-то стянул мой меч и весь кошель с монетами. Там, конечно, только на пиво бы и хватило, но тоже ведь деньги! Вот так и очутился я на окраине Дартронга, без денег, без меча, побитый и с туманными перспективами. Сижу на обочине у какого-то здания, в пыли, слезы на глаза наворачиваются, но я держусь, ничем не выдаю своей печали, кроме биения лбом об угол дома.

Часа не прошло, выходит из дома женщина в дорогом платье, смотрит на меня и головой качает. Что, говорит, случилось у тебя, дурачок. Я ей все как на духу и рассказал. И про отца, и про армию, про мечту свою и про пиво на рынке. Она опять покачала головой, да и предложила мне заработать пару монет. Оказалось, они тут пир собрались устраивать в честь мужа ее, между прочим подземного рыцаря тоже, и нужно было зарезать скотину для шашлыка. Муж то ее вида крови не переносил совсем, а положения своего добился сдачей искр каких-то. За нож с какого конца браться тоже не знал, и сам не мог зверя зарезать, вот и нужна была женщине помощь.

Ну, меня дважды просить не надо, коли речь о деньгах зашла. Я взял ножик, что хозяйка дала и решительно направился в сарай. Я тогда слышал уже, что у подземных рыцарей есть испытание — зверя бить на арене. Вот и попробую, как говорится. Захожу в сарай, а там зорб. Небольшой такой, но клыкастенький, а глаза-то какие! Большие, выразительные, кровью налитые... Увидел меня, зарычал, принялся копытом землю бить. Да уж, думаю. Такая тварь и поломать может, а на мне одна рубаха. Огляделся по сторонам, вижу — доспех в углу валяется. Старый, латаный, но из кожи плотной, с клепками всякими. Ну я его и надел, всяко защита... и вот, значит, иду я на зорба, в доспехе, с ножом, а он на меня смотрит. Набычился, чует зверюга, что смерть его пришла. И, хоть он мне и по пояс ростом, сразу видно — сдаваться без боя не собирается.

Посмотрел я на его клыки, на глаза кровавые, шкуру толстую и мощные копыта, да и передумал его убивать. Не то чтобы я не мог, страх мне неведом, но жалко стало зверюшку. Да и мысль тут в голову пришла: что если сторговать зорба у хозяйки? Воровать-то я его конечно не собирался. Нож я сразу за пояс убрал, и зорб,словно понял, что не бывать ему шашлыком, сразу угомонился. Даже поближе меня подпустил. Я кое-как натянул на него сбрую, почти по размеру оказалась, и лихо запрыгнул на спину его широченную. Ногами правда почти до земли доставал — маловат зорб оказался. Ничего, вырастет, думаю. Решил я по сараю немного проехаться — надо же проверить животину перед покупкой. Пришпорил его что есть силы, да видно перестарался — от такого обращения зорб взревел, поднялся на дыбы и проломил стену сарая! Что тут началось! Я в сбрую вцепился, кричу на всю улицу, зорб мечется по двору, хозяева выбежали, орут, такой переполох... Но я удержался. Зорб пронес меня по всему городу, через ворота, в Файтвор... да-да, ребятки, прямо к порталу.

Бежит он, значит, копытами топает, ревет, останавливаться не собирается. Я и так его дергаю, и сяк, а ему хоть бы хны. Как есть, так и прыгнул в портал, а когда мы с той стороны, на Адском перевале, об землю шмякнулись, я уж думал из меня и дух вон. Но нет, оказались мы из крепкой породы. Мало того, что не покалечились, так еще и дальше ехать смогли. Зорб к седоку привык, уже не пытался меня сбросить, признал, значит. Я его, за неимением ушей нормальных, за клык потрепал в благодарность.
После всего пережитого захотелось мне ,как обычно, немного освежиться и передохнуть. И тут, как по волшебству, очередь вижу. Стоят ребята, восемь человек, от жары изнывают, в доспехах все, а подле ездовые пасутся: зорбы, варгахи и даже альканора одна с хвостом играет под деревом. Ну, ребята, сразу видать, военные — все с оружием и в доспехах хороших. А я к тому времени достаточно пожил, чтобы понять, что такие благородные господа если и стоят в очереди, то непременно за пивом. Вот и я встал, не будь дурак.

Воин, что последним был, высокий такой, в серебристом доспехе и с огромным боевым молотом в руках, покосился на меня недоверчиво, но прогонять не стал. И вот, поверите или нет, только я встал, так они сразу все засуетились. Попрыгали на зверей своих, оружие из ножен выхватили и ломанулись в пещеру! Мы с зорбом, конечно, за ними, а что? Где наша не пропадала!

Вот так вот я и попал в свои первые пещеры: на чужом зорбе, в драных доспехах, с ножиком и голой отвагой. Да-да, тогда-то и случилась та примечательная история про невидимые кристаллы, «пивоньяны» и следы зорба на потолке людской пещеры... Только это, пожалуй, совсем другая история.

- Но дедушка, разве тебя не заставили вернуть зорба обратно?

- Да нет, что ты. Что бы я своего Шизика отдал кому-то? Это я его, кстати, потом уже так назвал, в честь его любимых грибов. Что до хозяина этого, то я в первом же походе нашел какую-то печать, за которую мне он не только зорба, но и дочь свою предлагал в жены. С учетом того, что я не сразу распознал, где зорб, а где его дочь, я вежливо отказался. Да и будь она писаной красавицей, я предпочел бы Шизика. Сколько мы с ним пережили! Знали бы вы, каким он стал силачом, когда возмужал. Крионские зорбы небольшие обычно, но Шизик вымахал настоящим гигантом. На самом Огрии, посреди Беронских просторов тигры тряслись в ужасе до кончиков своих голубых хвостов, только заслышав грозный рык моего Шизика! Всем зорбам зорб был.

Ну да ладно, ребята, устал я… Память - она как вот этот очаг, то горит, словно снова молодая лава бурлит в моих венах, то тухнет, оставляя лишь дым и темноту. Доброй ночи! И заходите, коли еще захотите послушать истории старика.
Загрузка...
1
 -Викинг-- [7]  25 Июня 2019 12:12:14 #18
Верный друг- мой боевой зорб.

Когда я был маленький и был на третьем уровне, я как и все деревенские мальчишки, катался по пещерам на резвой козе Зинке! У соседа воровал капусту и позвонив в колокольчик, кормил ее капустой и "рассекал" по всему миру Фэо. Но это было не то, я с завистью смотрел на больших магмаров, которые в доспехах шли мимо верхом на ездовых животных, больше всего мне нравился боевой зорб. Но Веркирий и Орфин даже слышать не хотели, чтобы доверить мне его. Я по всему миру Фэо искал эфрил: ходил в дом-бил Линграонца, открывал шкатулки, приобрел репликатор эфрила и делал эфрил. Из одной штуки эфрила ювелир сделал мне статуэтку боевого зорбика, я засыпал с ней вместе и просыпался, мечтал только о нем - боевом зорбе!

Шли года, я рос, прешел на пятый уровень, наконец-то собрал эфрил и отнес Веркирию.Тот был очень рад и моя репутация города выросла до 1300 единиц. Но Орфин по- прежнему был против, потому что надо было научиться как новичку ездить на простом зорбе. Я скопил немного денег и отдал за обучение Орфину. Орфин держа под узцы зорба, давал мне последние инструкции как управлять им. Это было не просто зорб был неуправляемым, дав ему специального корма в мешке и обняв его, я прошептал ему на ухо: - Ты лучше всех, ты сильнее всех. У зорбика заблестели глаза, приподнялись ушки. Так он подружился со мной. Меня прозвали джигитом-самоучкой, ведь я мог управлять зорбиком!

Рядом в хлеву на меня поглядывал мой будущий боевой зорб. Я кормил его, гладил по холке, начищал ему железную маску и наплечники, но на нем ездить не умел. Обученный и натренированный для войны с Хаосом, он не являлся хищником, но мог в бою оказать существенную помощь в борьбе с монстрами. Когда деньги были собраны, я отдал их Орфину и стал профессионалом в навыке верховой езды. Теперь у меня был верный боевой друг! Мы били очень много монстров, иногда даже не ударив, весь в бинтах, он неустанно "выносил" монстров. Ел он немного корма, а денег приносил много , я этому был очень рад! Я стал богаче не только по деньгам, но и приобрел себе хорошего друга! Наконец то сбылась моя мечта!
Загрузка...
1
 Джонатана [9]  25 Июня 2019 13:32:30 #19
Сказка про принца на белом …

«Заточила злая мачеха Златовласку в высокой башне посреди дремучего леса. И пришлось бы бедной красавице так свой век девичий коротать в этой глуши, если б не приехал принц на белом коне и не спас ее».
«Раскачивается на цепях посреди могучих дубов хрустальный гроб и спит в нем вечным сном юная царевна. Но не сбылись мечты завистливой царицы стать всех красивей, румяней и милее, прискакал королевич Елисей на своем белом коне и разбудил страстным поцелуем Спящую красавицу».
Ну вот, без белого коня не то что невесту всем на загляденье не найдешь, но даже в приличный дом не пустят и в клан не примут. Эх, не стало мне спокойствия, так захотелось и мне белого коня с золотой гривой, легконого и быстрого.
Пораспрашивал мудрых менторов, где ж обитает такое чудо и как его поймать. И рассказали они мне об удивительных «Знаках дружбы» только за них можно приобрести такого желанного коня. И начал я свой долгий путь по социальным сетям, так уж старался все друзей побольше да постарше иметь, каждый день им приветствия слал.
Но не так все быстро делается, как в сказке сказывается, а без скотинки в хозяйстве никак. Так что скопил я чуток деньжат и приобрел маленького зорбика, неказист он конечно, да и медлителен больно. И назвал я его «Горбунком».
Но зря я так жалел злато на него потраченное, оказался мой Горбунок очень хорошим помощником: и верхом можно прокатится, и груз на себе тянет, и хоть не является хищником, но в бою существенное подспорье.
Время шло, я мужал, все больше Мир Друзей познавал. Разных людей на своем пути повстречал и тех, что забывали, и тех, что подводили, но и тех с кем долгие годы рука об руку смело воюем. И все ближе тот долгожданный миг, когда сказочный белогривый скакун с сияющим золотистым рогом станет моим.
А пока мой Горбунок заматерел, опыта поднабрался, так что глоток Токсина ему как раз по вкусу пришелся. И начали мы с ним без устали день и ночь на арену иль в храмы бегать, сферы собирать, врага крушить. Славные были деньки. Но вот однажды подвел меня мой Горбунок, не устоял в бою против страшного могильного зверя, покинул меня в неравном бою. Эх, но ничего уже совсем скоро грациозное магическое существо станет моим, оно то меня не подведет.
И вот он день, сбылась мечта, ничего прекраснее и представить нельзя: удивительный, волшебный, желанный … конь бьет копытом в моей конюшне. Уж так хорош и так не терпится его испытать. А тут и случай подвернулся: подлый враг напал на родной земле и как начал рубить, аж искры из глаз у меня в разные стороны полетели, а у меня то … удочка. Видать время помирать пришло. А нет! У меня же есть конь-огонь, он точно спасет.
«Но, к сожалению, Эллан очень гордое животное и напрочь отказывается участвовать в боях» - вот так незадача. Вот тебе и красота неописуемая, так и сложил бы буйну голову, как раз и место подходящее - «усыпальница», да не пришлось вражине победу праздновать, мой милый, неказистый, но безотказный зорбик защитил своего неблагодарного хозяина.
Вот так и живут с тех пор в моем поместье в чистоте и уюте Горбунок – страшненький, но, ой какой незаменимый зорбик, и Эллан - чудо, какое мир не видывал, да в деле бестолковый.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.