Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:36


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
10
 Skilao [16]  22 Июня 2019 11:00:52 #1
Конкурс для Хозяина Зорба)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Элпис [4]  22 Июня 2019 12:34:00 #2
Skilao
:redface: :lol:
Полюбасу) :cool:
Загрузка...
1
-_Frost_-
22 Июня 2019 19:29:55 #3
А я-то думал дадут всем по упряже халявной, а тут опять балагуры. :mad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
2
 Пантера [16]  22 Июня 2019 19:45:02 #4
-_Frost_-, признай уже, что не можешь без нас, дай волю чувствам.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 срочник [12]  22 Июня 2019 21:08:25 #5
еще был квэст у глинвенса там в подвале сидел дикий животный не помню как квэст назывался я его выполнил и в этом чтото было чтоб завести ездовое животное дайте хоть 35 монеток балагуров за воспоминание там глинвенс в трактире приручил ездовое животное по сюжэту а когда он вырос он его отовсех скрывал пришлось глинвенсу помочь с этим делом там был прикольный закрученый сюжэт за такие воспоминание 35 монеток балагуров можно и дать
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  22 Июня 2019 21:38:30 #6
срочник
Какая красивая история, сделай её на 2005 знаков.
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  2 Июля 2019 17:39:59 #7
Прием работ продлится до 5 июля.
Приём работ до 23.59 5.07.2019г или 00.00 5.07.2019г?
Загрузка...
1
Essian [3]  2 Июля 2019 18:18:35 #8
John_Bull
Вы сможете добавлять свои работы на протяжении всего дня, вплоть до смены пятого июля на шестое :)

  Эзиан [13] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=эзиан
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  2 Июля 2019 18:28:30 #9
Essian
Спасибо.
Загрузка...
7
 Pushistya [14]  3 Июля 2019 15:11:00 #10
Начнем-с.

№1
В стиле сказаний старины глубокой, не то чтобы былина - "Ой, ты, гой еси, добрый молодец!» не было.
Так как старина глубокая, запятые где хочу ставлю, а где не хочу не ставлю. Мадам Пунктуация негодует.
уж разочаровавшись в предгорье подыматься стал разочаровавшись в предгорье, стал подниматься или разочаровавшись, в предгорье стал подниматься. Мне первый вариант нравится больше. Смешнее.

Да вот настал и выпуска экзамен, коварные вопросы чем кормить и как на улицу в поместье своем его водить, в какую чистить, даже спрашивали, шерсть! ну вы поняли, мосх поломат.

плачет малое дитя, его зажали великаны у горы - в этом месте осознала на сколько я испорченная.
видя как ногую мать раздавили великаны почему зорбиха нагая? уже освежевать успели?

прижавшись крепко с спасителя груди при любых раскладах опечатка - к спасителя груди.

встреча с животным (считай приручение) - есть, трудности - есть, тренировки - обозначено, что тренировали год. Конкурсное задание практически выполнено.

№2
Эссе о Смолистом Варгахе.

предлагаю:
..50 листов не великая цифра, покажется опытным борцам с хаосом, но для новичка, что только встает на этот путь может оказаться и не подъемной.
пятьдесят листов не великая цена для опытных борцов с хаосом, но для новичка, что только встает на этот путь, может оказаться и не подъемной.

...а именно с шестого уровня можно приручить данное животное это незаменимый помощник. Особенно для тех кто не смог заручится поддержкой других репутаций.
...а именно с шестого уровня можно приручить данное животное. Это незаменимый помощник, особенно для тех, кто не смог заручится поддержкой других репутаций.
..Не сумел доказать прислужникам зла - а то "не смог" много

Тайной к, которой во время событие «Фэо во власти тьмы» любой игрок человеческой расы может прикоснуться и если стремления игрока будут оправданы. Он получит это ездовое животное себе в помощники.
Зачем уточнения про расу? Любой игрок может прикоснуться, что за дискриминация?))) Что значит, если стремления будут оправданы?
Если появить достаточно настойчивости, обязательно получишь это ездовое животное.. - как вариант.

Весь абзац про приручение. Какой сложный характер? Какой вообще характер, если разговор идет о ИГРОКАХ? Давайте, или игроков выкидываем, или не рассуждаем о характере пиксельного ездового.

№3
Очень много многоточий. Но мне понравилась история, как зорб направил на путь истинный магмарочку-нудистку;)
Ап, мобы -можно было бы на что-нибудь литературное заменит, ога;)
Лайк.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  3 Июля 2019 20:06:52 #11
вернусь к матери из рассказа нумер 1.. все-таки ногой раздавили мать, думаю, а не опечатка))
видя как ногами мать раздавили великаны - так было бы понятнее, да и правильнее, а то великанов много,а нога одна была.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  3 Июля 2019 21:12:20 #12
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Skilao [16]  3 Июля 2019 22:34:52 #13
Pushistya написал(-а) 2019-07-03 21:12:20
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.

Кто-нибудь, научите эту женщину писать большие и важные посты сначала в ворде :mad:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Элпис [4]  3 Июля 2019 22:58:01 #14
Skilao написал(-а) 2019-07-03 22:34:52
Pushistya написал(-а) 2019-07-03 21:12:20
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.

Кто-нибудь, научите эту женщину писать большие и важные посты сначала в ворде :mad:

:biggrin: Уже поздно переучивать)))) :cool: Зато Двар явно сыт теперь)))4 работы слопал))) :lol:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  3 Июля 2019 23:25:34 #15
Skilao написал(-а) 2019-07-03 22:34:52
Pushistya написал(-а) 2019-07-03 21:12:20
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.

Кто-нибудь, научите эту женщину писать большие и важные посты сначала в ворде :mad:

Зато без ворда все могут насладиться моими опечатками, орфографическими и пунктуационными ошибками)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Эстарриоль [5]  3 Июля 2019 23:43:22 #16
Skilao написал(-а) 2019-07-03 22:34:52
Pushistya написал(-а) 2019-07-03 21:12:20
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.

Кто-нибудь, научите эту женщину писать большие и важные посты сначала в ворде :mad:

Pushistya написал(-а) 2019-07-03 23:25:34
Skilao написал(-а) 2019-07-03 22:34:52
Pushistya написал(-а) 2019-07-03 21:12:20
Отзыв на работы с 4 по 8 сжевал Двар, клиент захлопнулся))) Выдыхаем;)))
Пы.сы. №4 - лайк.

Кто-нибудь, научите эту женщину писать большие и важные посты сначала в ворде :mad:

Зато без ворда все могут насладиться моими опечатками, орфографическими и пунктуационными ошибками)))
Обжегшись на молоке, дуешь на воду. (с) Если текст получается больше 5-6 абзацев, на всякий случай сохраняю в блокноте клиента промежуточные варианты. Пусть встроенного редактора там нет, но хотя бы большая часть сохраняется в случае форсмажоров. А удалить потом нетрудно.
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  3 Июля 2019 23:55:00 #17
Эстарриоль
поверь, авторы 5-8 рассказа нифига не расстроились))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 14:31:49 #18
№9
Читабельно. И вроде бы все складно, но некоторые моменты вызывают сомнение. Одни имеют непосредственное отношение к моим тараканам в голове, другие к Логике.

Начну с «тараканов»:
Есть повторения, которые моим таракашкам режут слух.
Дымок от пожухлых от суховея трав плавно поднимался к ржавым облакам. Глаза щипало не только от обилия оранжевого цвета вокруг, то и от слёз. .. Золотистая, украшенная бубенцами уздечка в моих руках периодически позванивала от игривого порывистого зюйд-веста...
Дымок от пожухлых трав плавно поднимался к ржавым облакам. Глаза щипало не только от обилия оранжевого цвета вокруг, но и от слёз... Золотистая, украшенная бубенцами уздечка в моих руках периодически позванивала от горячего порывистого зюйд-веста...

Шеймус деловито и неприятно хихикнул и прошептал:
Шеймус , деловито и неприятно хихикнув, прошептал:

Говорят, она была обычной уличной девкой и развлекала моряков, заходящих в порт утолить жажду и насытиться любовью с веселыми простушками.
Не уверена, что балагуры, как надзирательная организация, одобрят слово, которым я хочу заменить «простушками». Но оно в рифму и по смыслу больше подойдет, ога.

Я привыкла к нелюбви к своей персоне. За жестокость людей я им платила той же монетой, периодически воруя туго набитые платиновыми талерами кошельки.
Я научилась не обращать внимание (абстрагироваться от нелюбви) на нелюбовь к своей персоне. За жестокость людей платила им той же монетой, периодически воруя туго набитые платиновыми талерами кошельки.

Умные лошадиные глаза, розовая до земли грива, усыпанная мерцающими звездами, алые копыта и розовато-золотистый спиралевидный рог, величественный наклон головы — всё говорило о породистости коня.
Умные глаза, розовая до земли грива, усыпанная мерцающими звездами, алые копыта и розовато-золотистый спиралевидный рог, величественный наклон головы — всё говорило о породистости скакуна.
Ну как бЭ эллан не совсем лошадь. И вообще называли бы его единорогом - у него рог есть так -то.

Я зачарованно смотрела на прекрасное животное не в силах отвести глаз, затем протянула руку к морде Рассвета, чтобы погладить животное, но конь недоверчиво попятился от моей ласки назад и встал на дыбы.
Я зачарованно смотрела на прекрасное животное не в силах отвести глаз, затем протянула руку к морде Рассвета, чтобы погладить, но он недоверчиво попятился от моей ласки назад и встал на дыбы.

…я дерзко сжимала шпорами сапог его бока…
Я бы сказала, что минимум бессердечно.

Полоска крови проступила между глаз коня. Мне стало его жалко… Конь заржал от боли и порывисто вскинул голову ввысь.
- Прости, Рассвет, я не хотела, - я соскочила с коня и нежно тронула кровавый рубец на его морде. К моему удивлению, конь не отшатнулся от моей руки, а положил мне голову на плечо и мягко задышал мне на ухо.

Золотое правило педагогики в действии – Бить детей непедагогично, зато дешево, надежно и практично.

Он старательно и даже бережно нес мое обнаженное тело в купель озера… - Рассвет, догоняй! - звонко смеялась я. Лишь эхо и зычное ржание коня было мне ответом. Эллан стремился меня догнать в воде… И, уставшие от вечной борьбы дикой природы и человека, уснули. Во сне я обнимала коня…
Не подумайте ничего плохого, но почему-то ожидался секс с конем.

Но это все лирика. Перехожу к более существенным (для меня) моментам, ибо Логика негодует.

- Нади, так что скажешь? Как тебе мой план? - с этими словами Шеймус бодро пристукнул каблуками остроконечных сапог.
Прекрасный план, восхитительный, но хотелось бы узнать какой именно, хоть на ушко шепнул бы. Обогатиться – не план, это предложение.

За месяц мы с ним изрядно одичали.
Да ваще. Прискакать в город в купальнике из цветочков. Одеться по дороге не судьба.

Ценные секунды были безвозвратно потеряны…Мы были первыми!
Так безвозвратно или все-таки не всё потеряно? Драгоценный автор, повнимательнее к словам, они часто имеют вполне конкретный смысл, ога.

Его надо умертвить, пока он не испортил наших чистокровных жеребцов!
А конь-то не промах! Не только кобыл, но и жеребцов может попортить. В связи с этим негодую, почему секс Надилари и Рассвета так и не состоялся.

А еще… Я поняла! Мой отец никакой не капитан магмарского корабля! Мой отец стоял сегодня рядышком, держа два лавровых венка для меня и Рассвета! Так вот откуда я знаю, как приручить диких Элланов!
Стоп-стоп. Я не поняла откуда такое прозрение. Голос крови? Вот так внезапно?! Я и Л.С Выготский с культурно-исторической теорией развития негодуем;))

- Скачи за Адский перевал. Там есть дорога в сады и луга безвременья Шеары!
Очень логично притащить животное фиг знает куда и отправить на Адский перевал. Из Округа все ближе. Хотя да, бешенной собаке сто верст не крюк. Кстати, если так уж хотелось самоубиться, для этого прекрасно подходит жерло Кровавого монстра, да и по пути.

Я размахнулась уздечкой и второй раз в жизни ударила, как кнутом, это божественное животное!
А когда лупцевала его на площади, это за один раз считается?

А рядом на больничной тумбочке лежала позолоченная уздечка с бубенцами...
Фих с ним – телепортировалась к клерику (хотя я негодую, она как бы магмарка (на половину-то точно), может ее бы к Пимену забросило), НО откуда там уздечка с бубенцами? Тоже телепортировалась? Рукалицо.

Обидно, когда человек может хорошо написать, видно, что дано, но почему-то допускает такие ляпы.

№10
Есть подготовка к приобретению ездового. Даже папа уволился из Ордена стражей, чтобы оплатить мечту сына. Кто там повелитель у хумских стражей? Не цените вы своих сотрудников, ога. Наша Дефа не такая)))). Есть трудности взаимопонимания и результат. Задание выполнено.

Сразу - предложения начинаются с заглавной буквы, ога.

…но вкус недавно минувшей победы, кажется ничего не могло испортить…
…но вкус недавней победы, кажется, ничем не могло испортить…

а я помню всё как вчера
а я помню всё, будто это было вчера

…котомка оказалась пристёгнута к кожаной крутке, и тигр попросту потащил меня за собой, он тащил меня по земле минут 5,не меньше, я увидел как мы с бешеной скоростью пронеслись мимо двух деревень.И только тогда я понял, что тигр меня не отпустит и решил совершить отчаяную попытку запрыгнуть ему на спину, тренеровки не прошли даром и мне это удалось...
Опустим мастерство джигитовки, в это веришь, а еще веришь, что парня стерло до дыр еще до того, как он решил запрыгнуть тигру на спину.

переципился за ветку – зацепился

В последний раз перед тем как отключиться я открыл глаза
Совсем в последний, больше не открывал? Если открывал, когда было открывание глаз перед последним разом? Я что-то не нашла этого момента.

И в заключение – ворд вам в помощь, драгоценный автор.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Пламя Феникса [9]  4 Июля 2019 17:52:18 #19
Pushistya
Я когда читала № 9 таки подумала, что ЭТО случилось в воде) а гусары старательно пытались молчать :rolleyes: Мне больше понравился по Апполиану :redface: а дальше ниасилела пока (япония утянула на логическую сторону)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.