Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:36


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 18:02:29 #20
Пламя Феникса
очень эротишно написано;) потому и мысли такие))

Козла? надеюсь дойду.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 19:23:46 #21
№11
Еще один олитературенный квест о первом ездовом, с призывом к читателям - Так что друзья, все кто читает мое повествование будьте добры уважать своих боевых товарищей, и не забывать про них в бою и особенно на отдыхе. За ними нужно следить и заботиться.
И с ним не возможно не согласиться.

нужно отвалить немаленькую сумму для обучения верховой езды
нужно отвалить немаленькую сумму для обучения верховой езде

Итак, я начал копить денежку, путем добычи ресурсов на обучение езде. (предлагаю поставить точку)
Итак, я начал копить денежку, продавая добытые ресурсы…

Спустя несколько дней я приобрел нужную сумму и с довольным видом пошел к укротителю Орфин (или Орфину, с импортными именами всегда засада)

…и призвал его, мой славный лысый саблезубый "кабанчик".
и призвал его - моего славного лысого саблезубого"кабанчика".

Много «я» на небольшие кусочки. Избегаем - Добившись расположения продавца в магазине и успешно приобретя амулет за горсть золотых, призвал его - моего славного лысого саблезубого"кабанчика". О, как же я был рад, что все проблемы закончились, но не тут-то было.

Что сказать на счет тренировок этого “малыша”, то особо сказать то и нечего, разве что он прожорлив…
Что сказать на счет тренировок этого “малыша”? Да особо и сказать нечего: разве, что он прожорлив…


№12
Сумбурное изложение истории, вводило меня в паралич, какой-то ступор.
И можно только гадать, кого же решил приручить Валимон: корвуса или беронского тигра.

…стараясь производить наименьшее количество телодвижений по пути к табурету, дабы пара мощен, находящихся в моем рюкзаке не меняла своим звоном неспешное темп нашего диалога.
Гадаю:
мощен - монет, сотен. Есть еще варианты?
неспешное темп нашего диалога – предложение переделывалось, улучшалось и получилось, как всегда. Не меняла неспешное течение беседы, неспешный темп нашего диалога.

- Вал, ты же сам просил, чтобы мы разговаривали только вдалеке от вольеров - сказала Арника, не скрывая замешательства - А сейчас что?
А что, сторожка недостаточно укромное место?

…и на окончании лески я смог увидеть чешую.
А рыбину не увидел, ога.

Говорят, при концентрации на чем-либо можно упустить из внимания другие проявления окружающего мира.
Говорят, если сильно сосредоточиться на чем-либо, то можно упустить из внимания другие, не менее важные вещи. - как вариант.

Резко обернуться, как я обычно это делаю в подобных ситуациях, я не успел - могучая конечность ударом сбила меня с ног..
Чойта, как обычно? Это вообще необычно – нападение на рыбака. Или я что-то упустила?

Паук не отступал, как и я через несколько секунд - тварь выпустила паутину, крепко приковав мою ногу к земле.
А ты куда выпустил паутину, Человек-паук?

Я кричал, однако в подобное время суток - В это время суток

…выделял его лишь ожог над правой частью верхней губы. – не нужное уточнение, - ожог над правой губой

№13
Много «леса».

Становится и пошлое великим,
Когда Поэт стихами клеет чику.
Но я-то точно непоэт,
Рифмую тут за горсть монет
И чтоб не крыли матом,
Хотя бы буду краток.
(с) Айдатик

Очень подходящее стихо;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Skilao [16]  4 Июля 2019 19:28:47 #22
Пирдлагаю взять Пушистю в Балагуры на полставки рецензентом.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 19:37:56 #23
Skilao
я протиф
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Skilao [16]  4 Июля 2019 19:47:39 #24
Pushistya, оклад можно сразу на меня перекидывать, так уж и быть :cool: Только ради тебя стараюсь, родная.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 19:50:43 #25
Skilao
:lol:
бизнес-вуман!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  4 Июля 2019 20:22:15 #26
Pushistya
А фрилансером?
2
 Пламя Феникса [9]  4 Июля 2019 21:14:19 #27
Пушисте пора открывать рубрику ДВАРовая Перловка (Дваровые Перлы.) Стань частью Легенды!
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 21:21:24 #28
№14
Вполне себе читабельная история, о приручении и обучении зорба.
Все-таки настоятельно рекомендую пользоваться вордом.Очень много опечаток и ошибок.

Числительные пердпочтительно писать словами.
свій - свой, официальный язык - русский.
"Свой", как ненужное уточнение можно убрать в некоторых местах, например: Я прибежал домой, сел за деревянный стол, зажег свечу и принялся изучать бумаги.

К счастью этого добра в наших краях было предостаточно и на следующий день я срезал только эти два растения, и повторил процедуру.
Получается - срезал два цветка. Маловато будет! (с)

Предлагаю: К счастью этого добра в наших краях было предостаточно. На следующий день я нарезал только эти растения и повторил процедуру.

№15

История о навязчивой рекламе от чистого сердца. Два письма это вам не хухры-мухры.
Одно с предложением пройти простой, но в то же время, с адекватной ценой, курс обучения. Упоминание адекватной цены, видимо, и было главным козырем. Но номер не прошел, письмо скрылось под вековой пылью. Кстати, ну почему бы ему просто не затеряться среди бумаг, или им не растопили печь?
Во втором Арника описала пользу ездового животного во всей красе, а также предложила хотя бы прийти и посмотреть, и даже почувствовать, каково это - иметь такого товарища за спиной. Маркетинговая политика сменилась, что принесло свои плоды - клиент дозрел.

...и сразу же обратил внимание на очень красивого ярко-бирюзового цвета с белой гривой.
...и сразу же обратил внимание на очень красивого зверя ярко-бирюзового цвета с белой гривой.

Посмотрев на Арнику вновь, по её взгляду я понял, что она хочет, чтобы я прикоснулся к нему, погладил. Закрыв глаза, я протянул дрожащую руку к морде тигра, но что-то меня оттягивало, я, словно чего-то боялся и не мог прикоснуться к нему.
Четыре "я" на два предложения.

...обезопасив от удара об затвердевший после жары пол.
Предлагаю: обезопасив от удара о затвердевшую от жары землю, или предотвратив удар о...

№16
Усе. Победил. Четыре "Я" в одном предложении - Эта картина напомнила мне о том, как я рвался приручить зобра но у меня не получалось, но я не бросал это и каждый раз я начинал сначала, до того момента как я опустил руки .

Хотелось бы уточнить, чего это зорбы шугались меня как святой воды? Женщину случайно не Марицей зовут, а то такая прозорливость - как ты оказался в сотнях километров от поместья?

их лакомства - любимые лакомства

врагов разрывал на щепки враги деревянные что ль?

Со временем его клыки наполнились ядом от которых никто не мог выжить
Со временем его клыки наполнились ядом, от которого никто не мог выжить.
Если основная мысль, что от проапгрейдженных клыков никто не мог выжить, надо думать, как переделать предложение.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Пламя Феникса [9]  4 Июля 2019 21:25:16 #29
…выделял его лишь ожог над правой частью верхней губы. – не нужное уточнение, - ожог над правой губой

:rolleyes: Пушистя сама заразилась от авторов)) ,,ожог над правой губой,, (Гусары, молчать!).
Альтернативная анатомия или губы не те :eek: :redface:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 21:28:51 #30
Пламя Феникса
ну чо.. я тоже неидеальна))) надо было правую убрать, верхнюю оставить)) а у меня тут параллельные переговоры)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 21:33:21 #31
Капелька, скажи мне, про козла твоя работа? Меня там больше всего выбор имен интересует, ога.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 21:40:17 #32
John_Bull
нет, так могу писать - могу не писать, а работа, это работа.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
4
Хрусть Пополам [9]  4 Июля 2019 22:15:12 #33
Короче, влезу с 5 копейками

Pushistya
Коменты читать увлекательно и интересно, афтар, жги!
:cool:

Но я нашел парочку несоответствий

Тайной к, которой во время событие «Фэо во власти тьмы» любой игрок человеческой расы может прикоснуться и если стремления игрока будут оправданы. Он получит это ездовое животное себе в помощники.
Зачем уточнения про расу? Любой игрок может прикоснуться, что за дискриминация?)))

А затем уточнения, что варгах Смолистый, так что огрийский. На Хаире тока Пепельные такого уровня водятся.

Гадаю:
мощен - монет, сотен. Есть еще варианты?

Мошон. Два кошелька у него было, но просклонял неверно.

Ну и эта гусарская фантазия про эллана... Да, оно конечно, такая экспрессия, еще и не то подумаешь. Но нет. Элланы - не такие) Хотя, земные единороги еще как велись на юных девушек, но до непотребства не доходило. Любили, понимаешь, голову им на колени положить. Правда, тут обычно выскакивали из засады всякие охотники и единорога - того... Вот их и не осталось, единорогов :cry:

А вообще-то коменты коментить любой бездельник сможет, а вот работы вдумчиво прочитать и разобрать... - снимаю шляпу!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  4 Июля 2019 22:41:13 #34
Хрусть Пополам
принимаю про варгаха))

Спасибочки Хрустик, Пламя)) а то все только помалкивают.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Skilao [16]  5 Июля 2019 00:05:56 #35
Pushistya написал(-а) 2019-07-04 22:41:13

Спасибочки Хрустик, Пламя)) а то все только помалкивают.

Так Фантомас разбушевался, вот и не отсвечивают)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  5 Июля 2019 00:33:05 #36
№17
Складно-ладно, прочитала с удовольствием.

особенно понравилось:
После всего пережитого захотелось мне ,как обычно, немного освежиться и передохнуть. И тут, как по волшебству, очередь вижу. Стоят ребята, восемь человек, от жары изнывают, в доспехах все, а подле ездовые пасутся: зорбы, варгахи и даже альканора одна с хвостом играет под деревом. Ну, ребята, сразу видать, военные — все с оружием и в доспехах хороших. А я к тому времени достаточно пожил, чтобы понять, что такие благородные господа если и стоят в очереди, то непременно за пивом. Вот и я встал, не будь дурак.

Ждем-с историю про невидимые кристаллы, «пивоньяны» и следы зорба на потолке людской пещеры... :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  5 Июля 2019 10:09:52 #37
Skilao
Ага, и бизнесплан не принимает. Шо за маги, тут предложение, от которого почти невозможно отказаться, а оне...

Pushistya
17 - тоже понравилась работа)))

Еще рассказы про козла Апполинария, про дзеруга, как боец корвуса высидел, и про зорба Пашку хороши)))
но пока только по диагонали читал :redface:
0
 Pushistya [14]  5 Июля 2019 10:59:13 #38
Хрусть Пополам
я первую страницу еще не всю прочитала :redface:
Про козла прочитала, глаз за Пушистика зацепился. Будут вопросы. :twisted:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.