Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:36


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
4
 Пламя Феникса [9]  11 Июля 2019 00:58:02 #58
дошла до Корвуса)
зацепилась за одну строчку ,,Корвус услышал, корвус почувствовал, корвус примчался на помощь хозяину!,, и почему то сразу вспомнилось ,,Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня неприменно найдет,, =)
а туть Пушистя упустила словечко, которое под грушевым деревом зацепило ,,удовище заносит меч, ДАБЫ нанести смертельный удар.,,
и столько деепричастных оборотов и прилагательных я бы не потянула, fантазии не хватит=)
,,Рука воина ложится на твёрдый блестящий клюв и мягко поглаживает вдоль него, переходит на лоснящиеся перья, чешет шею,, Гусары вы тут? :eek: :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  11 Июля 2019 02:47:04 #59
№32
Уважаемые балагурчики-трубадурчики, предлагаю работу дисквалифицировать, так как социальные сети магмара считала абсолютно бесполезными и не посещала их. А вы там стараетесь, из кожи вон лезете - конкурсы разные проводите.
Это шутка, если кто не понял.
А теперь без шуток - те же яйца корвуса, только в профиль. Какие социальные сети, если вы эллана обнимает и на ушко ему шепчете? Веркирий интернет еще не провел, ога.

отсутствие нужного уровня репутации со столичным городом.

то и репутацию с городом

Пришлось искать другие способы заработка знаком дружбы

у нее уже есть такие знаки пусть и малом количестве

№33
Какая-то я сентиментальная стала, выпрут меня из Братства, с волчьим билетом выпрут, ога.
Истоирия вызвала поток бессознательного:
Всё в этой жизни не случайно:
Заказчик, полудохлый зорб,
И сердоликовая тайна.
Стеклянных глаз счастливый взор.

Резчик задремал, но проснулся от остановки. не знаю что, но что-то в предложении не так. Первый раз еще когда читала "поцарапало."
Зорб все-таки крупное животное, но может там было огромное крыльцо. И как резчик вскарабкался на Сердолика, тоже вызывает сомнение, но мне все равно история понравилась.
Лайк.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  11 Июля 2019 02:55:38 #60
Пламя Феникса
видела я "дабы", один раз оно там употребляется, не мозолит глаза. И в "Грушевом" рассказе не мозолило бы, если бы его не использовали так часто на такой небольшой текст.

Корвус услышал, корвус почувствовал, корвус примчался на помощь хозяину! - это прием такой, усиление эффекта.

Гусары тут и не разделяют твоих восторгов;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  11 Июля 2019 11:29:43 #61
Pushistya
не-не... доверяю, конечно, просто самому интересно было, не встречал как-то в жизни такое словцо)

Пламя Феникса
Pushistya

Гусары между тем молчали…
Бликуя плешью и очками,
Вошел анализа герой –
Весьма известный доктор Фройд.
Присел на стульчик у кушетки,
Тест Роршаха отбросил едко,
Вздохнул и молвил: «Так и быть.
Хотите Вы поговорить?»
:eek: :razz:
Загрузка...
2
 Пламя Феникса [9]  11 Июля 2019 13:35:33 #62
Хрусть Пополам
поговорить это с удовольствием)) но могут перья из хвостика за разговорчики в строю повыдергивать :eek: :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
5
 Пламя Феникса [9]  11 Июля 2019 15:38:22 #63
28
Зовите меня – «Воин». Я привык
почему сразу свалился на голову козлик Апполинарий из предыдущего рассказа)

Выбор боевого товарища был не прост. И хотя простой ответ был на поверхности, изящность этой простоты на тот момент ускользала от меня
если один из рассказов был странный, то это просто не простой

категорически не хватает запятых в различных оборотах (в свое время за это гоняли дрыном, так что часто обращаю на это внимание и поэтой же причине ставлю кучу запятых на всякий случай
:lol: )

о Грумволе и братьях Джахаралах.
почти название вестерна

достижимы, достижения, достижимыми, достичь :eek:
всё как то в одном месте столпиЛось)


29
Где был ты раньше верный "конь" - помощник мой Василий?

- Приехали! Колхоз "Светлый путь!"
- Какой светлый? Не видно ж ничего!(Ц)

Страшный, чужой, непонятный и враждебный мир встретил девочку
а всё почему? потому что проФессия не та выбрана.

а ночи напролет ловить рыбку и давить чернила ей было лень. или всё таки та, но что-то пошло не так :eek:

. Роль жертвы, которую постоянно убивают и травмируют, даже если это происходит в игре, - нет эта роль не для нашей героини
тут какбэ посоветовала или определиться, что это либо реальный мир с кланом, зверюхами, которые не дают покоя, луанами и Ко, либо это игра и в одном ключе вести повествование. Ну или умело объединять как,допустим, ИЧЖ

Так и не поняла кто это странный Вася или конь, или странный варгах, или странный луан

продолжаем разговор.

30
Люди неспеша возвращались с полей под стены родного поселения
как в муравейнике: не успел до захода солнца - ночуй на улице, под стеной.

Бесстрашные дети :eek:

Перепуганный мгновенье назад ребёнок видя добродушное настроение могучего воителя успокоился.
нет моих любимых запятых и не только тут, просто странное предложение.

- Дядь, можно поддержать эту палку?
понятно почему дети бесстрашные

С интересом поинтересовалась
рассказ становился страньше и страньшее

И все глупые и Дамирус, и животное, один Мрак молодец, но почему то продолжает делать то, что считает глупым :cool:

Не обращая внимания на поверженного врага Сальвар бросился к оставшимся оркам.
а зачем обращать внимание на уже обезглавленного? Непонятное уточнение

подобрыш
первый раз такое слово встречаю=)

и вскоре вскоре вскоре вскоре вскоре вскоре

Слишком много описания происходящего в патруле и словесных перепалок, Бер где-то среди них затерялся.

31
Забавный, добрый, душетрепательный рассказ по всем канонам короткого рассказа)

Перво-наперво, я научил Пашку ползать!
Представила ползающего зорба :eek: Рассказ чем-то напомнил мне мульт Город героев=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  11 Июля 2019 23:02:14 #64
Пламя Феникса
Умачка,а то будут думать, что я одна такая... коза :lol:
Это шутка)

пост № 63 - возразить нечего.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  11 Июля 2019 23:46:18 #65
коротенько ибо некада.

№34

контрабандисты это те, кто барыжит незаконно, либо запрещенными товарами, либо мимо налогов. Поэтому бойкая торговля данными товарищами в столице представляется мне маловероятной. Враки вопчим.
Подбирайте синонимы, а то ярмарка- ярмарка, палатки- палатки, земля по два раза подряд содрагается.

Эндарга, который был заточен в маленький металлический вольер, "маленький"неудачный эпитет,
а то эндарг и исполин, и массивный, и гигантский, а загон маленький.

? Карлсон, ты знаешь, она хочет попасть в телевизор. ... ? Вот эта толстая домомучительница хочет залезть в эту маленькую коробочку? Ничего не получится. (с)

В тесный металлический вольер.

о занятиях верховой езды - по верховой езде,

За время проведенное время

который не убоится зла, нечисти и хаоса, наполняющего мир ФЭО наполняющих

и вместо запятых я кой где ставила бы точки;)

№35
не претендент, как по мне. Читабельно, но не захватывающе.
История о том, как исполнилась мечта, но не с бухты-барахты. Герой методично и настойчиво шел к цели.

я лайкнула.. Мне б такую настойчивость.
Кого я обманываю... мне бы лучше сговорчивого Духа;))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  12 Июля 2019 00:37:06 #66
№36
Что сильно бросилось в глаза: скакания от конца к началу, от начала к концу, забегания в середину, и все это без плавных переходов.

Предложите ему втихаря на выбор коралл и водоросли "Лакомство русалки" - и вы увидите, что он выберет.
А если не втихаря? Будет кораллами давиться?

№37
Читабельно.
- Монеты есть? А то тут вчера Веркирий с Гидвером заходили, посидели, а сегодня – трубы горят, но в карманах и крэтс не ночевал.
- Ясен пень, намек понял.
- Тогда пошли к загону.

А если бы трубы не горели, он бы даром животину отдал?

Хум «Драчливый Ешачок», собственной персоной. Уровень предельный, а режет всех магмаров без разбора, тот еще отморозок. Старожилы говорят, что он - контуженый. В одной из битв ему, когда-то, прилетело неслабо в голову, и шлем крутой не помог. С тех пор он цифры не различает. Добил бы кто, бедолагу. Разве это жизнь, цифры не знать, и как он деньги считает?
И правда, как он деньги считает :lol:

- Мамай, ты мой первый верный друг боевой, я тебя никогда не оставлю.
Я ему верю.

А я нет. Как же боевой щенок пса-демона?

№38
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти. Навеяло.

Много повторов, синонимов бы побольше, а бега поменьше;)

№39
Читабельно.

Зайдя в избу, правитель станицы вытащил из чулана большой картонный короб, на боку которого я заметил надпись “Xerox”.
- Коробку мудрец Флаввий подарил, - угадал мой немой вопрос Онуфир. – Слышал, что в других мирах такой товар в этих коробках носят…
С этими словами правитель извлёк из короба зелёный кочан.

Ой, Чубайсу икнулось, ога.

- Спасибо Вам ещё раз, воин! А кличут мою красавицу Зинкой, она на имя обычно отзывается. Хотя на капусту прибегает быстрее… Коза, одним словом.
А теперь всем козам, сбегающимся на капусту, ога, ога.

Идея, что коза чует врага, понравилась. За идею лайк.
Катышковский юмор не оценила.

№40
Читабельно. Лайк.
- Велика раса магмарская! – закричал он на Ильку. – Сама думай!
Я бы магмарским менторам предложила взять в качестве девиза)))

…За несколько часов они привязались друг к другу. Брехня конечно, но пусть будет.

к погоне придралась бы, но некогда.

…А саламандра Эльвердика всё так же невозмутимо пребывала в своей огненной обители. не поняла к чему там Саламандра, потом может объяснят.

Итого два суицидальных рассказа на конкурс. Мотивы несколько разные, причины одинаковые - мир отвергает индивидуальность.


Новых идей; возможно отзыв кому-то поможет; пусть победит сильнейший.

Прекрасно, что читаете и пишите не только эсэмэски;)

Фрост тоже красавчик, но "леса" много;)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  12 Июля 2019 04:59:06 #67
Pushistya
труженица ты наша)) опять столько перелопатила :eek:
благодаря тебе я прочитала замечательный рассказ №31. Аж до слёз.. Мой фаворит, и думаю не только мой)))
Загрузка...
2
-_Frost_-
12 Июля 2019 10:55:29 #68
Когда там уже призы? Мой лесной Мутант точно топ-1! :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
4
 Пламя Феникса [9]  12 Июля 2019 15:17:48 #69
32
Магмаре (ну где жты Варвара ага (ц) ) можно было бы и имя дать, а то какой-то безликий получился рассказ, хотя для элана оно нашлось - Ветер.
и тут снова смешалось всё люди, магмары, эланы, соцсети.

33
снова зорб, снова ми-ми-ми, мне понравилось. Нельзя мне такое читать, а то Муза начинает мимимишничать и сбивает от сурьезных тем.

34
почему-то сей опус вывалился из внимания. и я его пропустила :eek:

35
Мне бы такую везучесть, а то ни церрадор не достается, ни альканора не ловится, аркана не видать как перьев из хвоста. Ага и Дух, когда видит меня явно притворяется, что уже давно оглох.

36
Аааа вот тот самый рассказ, который пыталась прочитать на ночь.
Начинался он с конца. Но потом автор решил забежать назад (так стоп, это же мы и хотели сделать или сликом далеко назад забежали, или забыли что надо было бегать впред) Непонятно вощим.
Буль-буль
Будто бы Шеара снизошла в него.
Гусары, молчать!
Он тратил всего себя, транжирил весь свой запас жизненных сил, без остатка. Тихо!

А по сути не понятно что вообще произошло, вроде в начале рассказа герой и его друг живы, пусть и немного беззубы. Почему встретимся через время О_о Скачки во времени всю воду замутили.

Можно сделать вывод, что Шеару тоже надо держать под присмотром, мало ли что.

37
Рассказ начинался многообещающе, повествование от морды зорба, необычно. Но...
что-то пошло не так и вылезло столько жаргонных слов (а я то до сих пор стесняюсь писать слово ,,попа,, (ну вот, написала)): обделал, взлетая на форсаже, ясен пень, кликуха, ныкать, чин чинрем и т.д. сложилось впечатление, что писал гопник на картонке, сидя на кортах, периодически сплевывая шелуху от семок.
Когда он приземлился, добавил ему левой задней в чан.- эмм зорб каратист (жбан было бы аутентичнее к рассказу)
- Куда, бег держим, орлы?
крылья, ноги! главное- хвост! Птичка(ц) Держим бег вперед!
Получилось:
Гопо Зорб и горящие трубы.

38
немного попустило после предыдущего. вух.
Опять бесстрашные дети (ранее выяснили почему)
Допустим это нормально в Хаире или Огрии горняться за улепетывающими черепушками на ночь глядя.
Но, с чего бы животному, которого истязали и привязали, облизывать первого встречного? Это несколько не логично (хотя, моя логика тоже оставляет желать лучшего, но я тренеруюсь (ой, отвлеклась). Было бы болееправильным, что зорб отошел, принял боевую стойкуи т.п. а малой бы отыскал вкусняшку в карманцах, поделился с ним, попытался получить доверие зверюшки.
И почему не пошли искать мальчишку? Или это естественный отбор, мальчики бегающие ночью за черепушками или выживают и возвращаются, или се ля ви.
через два часа мы вышли на огромную поляну с прекрасными цветами и огромным количеством магмар с серпами
все продолжают косить.Ну вышел ободранный мальчик с ободранным зорбом, ну и Шеара с ним, тут цветы!
а он все время, фырча, бежал за мной
сложно не заметить бегущего слона, наверно. Но быть может от такой радости я бы и бегущего за мной Стриагорна не заметила. И какие скорости у мальчугана, ух!

Везде я, я , я ,я, яяяяяя! И зорбу имя бы дали, а то лесной друг, он...

пожалуй всё, а то точно запалачат, догонят и скальп заберут на парик для гунглов :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Иоаннит [4]  12 Июля 2019 18:50:16 #70
Pushistya

37

Почему даром? Послал бы лесом... в Чионьское поселение.
1
 Иоаннит [4]  12 Июля 2019 18:53:00 #71
Пламя Феникса

37

Почему гопник? Зорб - писал. А какое образование у него, то из рассказа ясно.
Загрузка...
0
 Иоаннит [4]  12 Июля 2019 19:06:10 #72
Pushistya

Вам хотелось, наверное: Ах, эльфы, как благородно, милые заостренные ушки. Антариэль? Какое благозвучное имя! И в туалет ходит "Красной Москвой". А тут все просто - пришел 20-ый уровень и мордой об асфальт. Суровая правда жизни. Рекомендую вспомнить свой 3-4 уровень, когда вашего перса мочил старший левел. Уверен, что ваши высказывания были почище сленга использованного в рассказе.
2
 Пламя Феникса [9]  12 Июля 2019 19:59:37 #73
Ну когда настолько нет образования, то лучше вести повествование от более разумного существа (если это возможно) или молчать. Да, рассказывает историю зорб, но ведь диалоги идут от первого лица. Или они все необразованы как и зорб?

Гоняли, снимали скальпы, до сих пор нет-нет да подстригут, не было ни разу возмущения по данному поводу. Обычно перекидывались парочкой подарков на тему, чем обязан мой скальп такой чести -повышенному вниманию от хаев. С другими расходились на том, что мои скальпы хорошо повышают уровень палача, практически стопроцентная гарантия +1. Желала удачи, чууудной игры и если что заходить за +1.

можно считать анонимность взлетела на форсаже?

Ни в коем случае не хотела обидеть ни одного из авторов, думаю, что и Пушистя, однозначно, тоже.

Мне нравится, когда мою работу критикуют и разбирают, это помогает в дальнейшем обратить внимание на недочеты и постараться их исправить. Сделать рассказ более логичным или сократить витиеватые фразы, разбавить прилагательными, научиться подбирать синонимы или подходящие слова, чтобы не было я я я, он он он, она она она и т.д. Бывает, что в упор не замечаешь ошибок, а такие разборы помогают трезво лицезреть на свое детище и стремиться к правильности его подачи на публику. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Иоаннит [4]  12 Июля 2019 20:19:23 #74
Пламя Феникса

Желала удачи, чууудной игры и если что заходить за +1. НЕ ВЕРЮ. В душе явно было другое.
1
 _ЯгуарА_ [13]  12 Июля 2019 21:29:17 #75
Если выкладываешь свою работу на всеобщее обозрение, прочтение - будь готов к критике. Иначе никак. Даже супер известные матёрые писатели подвергаются ей. :cool:
Загрузка...
0
 Иоаннит [4]  12 Июля 2019 22:03:47 #76
_ЯгуарА_

Не надо наводить тень на плетень. Критика - это одно, а домыслы и вымыслы - совсем другое. Что собственно и наблюдается в данной "критике".
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.