Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июня 2019 10:56:36


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690743&page=5#post-9423649
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  5 Июля 2019 12:39:37 #39
№18

Не претендент, но и не "сутулые глаза."
Когда я был маленький и был на третьем уровне, я как и все деревенские мальчишки, катался по пещерам на резвой козе Зинке! У соседа воровал капусту и позвонив в колокольчик, кормил ее капустой и "рассекал" по всему миру Фэо. Но это было не то, я с завистью смотрел на больших магмаров, которые в доспехах шли мимо верхом на ездовых животных, больше всего мне нравился боевой зорб. Но Веркирий и Орфин даже слышать не хотели, чтобы доверить мне его. Я по всему миру Фэо искал эфрил: ходил в дом-бил Линграонца, открывал шкатулки, приобрел репликатор эфрила и делал эфрил. Из одной штуки эфрила ювелир сделал мне статуэтку боевого зорбика, я засыпал с ней вместе и просыпался, мечтал только о нем - боевом зорбе!
Предлагаю малюсенький апгрейд, максимально близкий к авторскому тексту:
Когда я был маленький и был на третьем уровне, я, как и все деревенские мальчишки, катался по пещерам на резвой козе Зинке! У соседа воровал капусту и, позвонив в колокольчик, кормил рогатую подругу сочными хрустящими (капустными) листьями, а затем "рассекал" по всему миру Фэо. Но это было не то. Я с завистью смотрел на больших магмаров в доспехах, которые проезжали мимо верхом на ездовых животных, больше всего мне нравился боевой зорб. Но Веркирий и Орфин даже слышать не хотели, чтобы доверить мне его. Такого зверя надо заслужить! А это не так-то просто. Я по всему миру Фэо искал эфрил: ходил в дом - бил Линграонца, открывал шкатулки, приобрел репликатор и наладил собственное производство эфрила. Из одного кристалла ювелир выточил мне статуэтку боевого зорбика, я засыпал с ней вместе и просыпался, мечтал только о нем - боевом зорбе!

Дальше сами;))

Орфин - наставник, укротитель. (в трех предложениях подряд Орфин-Орфин - перебор)
Цифры - словами. И вообще можно убрать, например, - я заслужил репутацию целеустремленного и ответственного магмара;)

Мы били очень много монстров, иногда даже не ударив, весь в бинтах, он неустанно "выносил" монстров.
Зорб в бинтах? Читаем, что пишем.

№19
Складно, мило, мораль - с лица воды не пить.

На мой вкус зря упоминаются социальные сети, а то и конь копытом бьет, и искры из глаз сыплются, и бац - социальные сети.
Разных людей на своем пути повстречал и тех... - насколько я понимаю, герой рассказа магмар.

Лайк.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Ижица [15]  6 Июля 2019 00:05:06 #40
У меня по данной тематике была басенка в другом конкурсе)

Pushistya, старею... в молодости было интересно читать работы, комментить и читать комменты других. Потом стало влом и читались только комменты и некоторые работы, получившие хорошие отзывы. Теперь даже комменты не все... а только самые короткие. Я это к чему? Надо ли так сильно придираться, что простыни получаются? - Надо, но только в том случае, если получаешь от процесса удовольствие. Спасибо, что ты есть у нас такая, пушистое солнышко без скобочек.
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  7 Июля 2019 03:59:08 #41
№20
сразу говорю "не сутулые глаза", а теперь к косячкам;)

Я помню одно прекрасное утро...Как сейчас помню. - между ними три преджложения.
Так-то с первого раза понятно, что вы помните, но теперь это вызывает сомнение.

Кто бежал пешком сломя голову. Кто на своём боевом товарище.
бажал пешком лично меня смутило, полезла консультироваться, и словарь сказал:"Не выступай, все там ровно." Но бежать на боевом товарище - это перебор. Боевой товарищ, конечно, может бежать сколько его душе угодно, но на нем мы все-таки скачем или едем.

вдруг почувствовал за спиной дыхание которое отдавало мне чуть выше плеч.
Чуть выше плеч находится шея, но соглашусь, дыхание в шею выглядит эротишно, пусть дышит в зытылок!
Я содрогнулся и вдруг почувствовал тёплое дыхание в затылок.

Оформление прямой речи, запятые, пробелы, все дела.

№21
Читабельно.
Но хотелось бы более внимательного отношения к словам.

грузные скелеты руккуба
Грузный - тяжеловесный, неповоротливый, толстый. Пытаюсь представить толстый скелет, не получается, скелет такая штука, усе, худее не бывает. Были бы неповоротливые, неторопливые скелеты, но и тогда бы не поверила, они еще те живчики, ога.

в тени кусочка скалы
А чем вся скала не устраивала? Скала не есть гора. Это если Вас смущали масштабы.

вздымая клубы грязи
Включились мои личные таракашки. Я знаю, что грязь может быть сухой, но чтобы она клубилась дымчатой массой...терзают меня смутные сомнения. Пыль тоже грязь, и очень даже клубится.

- Я самец! – гордо выдала рептилия, всё так же пребывая в недоумении.
- Отлично! А то моим соратникам который день одни самки попадаются. Брррр. Значит, можно задать следующие вопросы.

Можно только позавидовать самообладанию ящера - гордо отвечать, пребывая в недоумении. Снимаю шляпу. А вот по поводу "значит" вопрос: если бы он оказался самкой, вопросы бы отпали?

...Я же тебя сожру, пока ты всё запишешь или, как минимум, поджарю. Ну, если быть логичным..
Логика, пребывая в недоумении, пожала плечами.

...доставая остатки руккуба из вышеуказанной точки,...
Напомню, "вышеуказанная" - это пятая точка, попа вопчим. И тогда, тадааааам - доставая остатки руккуба из попы...:eek: Ну вы поняли.
Может все же из-под?

-Отлично! Давай, жри меня, можешь даже поджарить, если хочется.
"Даже" - нагнетает обстановку, усиливат эффект, например, оскорби меня, можешь даже ударить. А здесь что? Убей меня, можешь даже убить?

...чем вести вот эти все бумаги...
чиста предложение - ...чем вести скучный (нудный, занудный, обрыдлый и еще куча синонимов) учёт:...

...успокаивая хныкающую девушку, ящер...
так она все-таки рыдала или хныкала? Почему бы не просто - ...успокаивая девушку, ящер... а уж потом она всхлипывать будет, ну, если быть логичным.

Плевать, что ей грозило увольнение,
Стоп-стоп, вроде уже решили представить девушку трагически погибшей на боевом посту, Рухам в теме. Или нет?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  7 Июля 2019 05:04:03 #42
И тогда, тадааааам - доставая остатки руккуба из попы... :lol:
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  7 Июля 2019 14:12:31 #43
№22
Смысл понятен и, слава Галактазавру, даже это - ...Выдавался за афк... меня не смутило. Може кто-нибудь нубаску просветит.

№23
Понавилось. Лайк.
Отдельное спасибо за - То ли на фоне дедушки я неплохо бегала и козел впечатлился...

На мой вкус перебор с ожиданием молока от козла (я про деда), если даже неопытная девушка враз определила пол животного. Надеюсь старичок козла не доил.

все мои усилия окажутся впустую.
Мне привычнее - пропадут впустую или окажуться напрасными. Но это пусть филологи-лингвисты разбираются.

очипятка, поправить в исходнике - рассеяно смотре на козла,

- Согласна, имя для мужчины так себе, предлагаю придумать новое, - улыбнулась я. – Как на счет Мелка?
- Ме, - козел явно был против.
- Ну хорошо. Снежка? Сахарка? Пушистика?

Пушистый козел? Ога, ога. *загибаю пальцы* - В таз роняли, и ладно бы коза, но козел?!
(пы.сы. это наши личностные разборки с предполагаемым автором;)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  7 Июля 2019 21:43:36 #44
Pushistya
Дозвольте слово молвить!
По поводу работы 21 - возникли некоторые оправдания автора) ну, как минимум подискутируем)

Вот, например, "грузные скелеты" - думаю, такие бывают. В смысле - "кость тяжелая". По сравнению со скелетами псов, скелет руккуба действительно кажется более массивным.


..Я же тебя сожру, пока ты всё запишешь или, как минимум, поджарю. Ну, если быть логичным..
Логика, пребывая в недоумении, пожала плечами.

Тут неплохо представить самого дзеруга. Ящер? Скорее скелет ящера. Вот как он может сожрать - да, именно, расчленив зубками, больно и долго, а кусочки будут сыпаться на землю, что совсем не эстетично. Поэтому для дзеруга предварительная поджарка - более милосердный вид казни. По-моему, вполне логично)

Ну и про "пятую точку". Что у него там сзади делается, на картинке не видать, но, вполне возможно, что резко усевшись на землю, вышеупомянутый древний ящер совместил свой дырявый таз с фрагментом другого костяка, которые фрагменты потом пришлось доставать мимоходом. Не велика проблема. Скелеты, такие скелеты.

И да, восхищаюсь героями, которые получают удовольствие от покатушек на неупокоенных костях)))
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  8 Июля 2019 00:07:26 #45
Хрусть Пополам
давайте дискутировать, ура!
Скелет руккуба (6) - средней паршивости монстр. Был бы поздоровее, помассивнее, а то так, фикция одна. Если впечатляться картинкой - крадущийся на полусогнутых скелетистый скелет. Если сравнивать псов(5) и руккубов(6), то договоримся до того, что в усыпальнице полным полно гузных скелетов-воинов, они по сравнению с крысами из клевсы ого-го какие.
Грузность определяеем на глазок, а тяжесть костей... она их взвешивала что ли?
Это для анекдота хорошо - я не толстая, у меня кость широкая.

Хрусть Пополам написал(-а) 2019-07-07 21:43:36
Pushistya
..Я же тебя сожру, пока ты всё запишешь или, как минимум, поджарю. Ну, если быть логичным..
Логика, пребывая в недоумении, пожала плечами.

Тут неплохо представить самого дзеруга. Ящер? Скорее скелет ящера. Вот как он может сожрать - да, именно, расчленив зубками, больно и долго, а кусочки будут сыпаться на землю, что совсем не эстетично. Поэтому для дзеруга предварительная поджарка - более милосердный вид казни. По-моему, вполне логично)

Начнем с конца.
Поджарить - более милосердный, даже спорить не буду. Спрошу, а давно "милосердный" стало синонимом "логичного"?
Очень сомневаюсь, что ящера при поедании кого-либо заботит эстетика процесса.
Представим скелет ящера. Где у него пыхалка? Где огниво и запас топлива?

Вообще не понимаю зачем его вытаскивать. Встал склет, отряхнулся, ссыпались из него лишние неприкрепленные к хребту косточки и дальше пошел.
Все эти разговоры от лукавого. "Пятая тока" именно в том значении упоминается, про которое я сказала, т.к. это элемент юмора. И получилось руккуба вынули из задницы, а не из тазовой кости, и не из-под чего либо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
-_Frost_-
8 Июля 2019 06:57:28 #46
Pushistya написал(-а) 2019-07-04 19:23:46


№13
Много «леса».


Спасибо за рецензию. :cool: :lol:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
3
Хрусть Пополам [9]  8 Июля 2019 11:36:06 #47
Pushistya
И то правда. На Фей-го давно не был, соглашусь, что скелет руккуба не очень впечатляет массивностью. Вот у дзеруга кости действительно потяжелее.

А насчет логики. Понимаю так: дзеруг хотел испугать нахальную героиню обещанием сожрать, но тут вспомнил, что давно мертвый и жрать как бы совсем не интересно. Пугнул сожжением, это в любом случае быстрее, но опять же, вспомнил что пыхалка тоже в прошлой жизни осталась. Но чем-то он теперь умерщвляет, каким-нибудь мертвенным дыханием, - как раньше своим драконьим огнем. По привычке говорит "поджарю". И сам себе объясняет, что это вполне логично. Хотя бы звучит угрожающе)

И вообще, какой бодрый, эмоциональный и симпатичный скелет, даже со своеобразным чувством юмора. Сел костями на что-то там, но верит что у него по-прежнему есть задница, вот это жизнелюбие! Это же прекрасно! :biggrin:
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  9 Июля 2019 00:30:10 #48
№24
Застряла, не знала с чего начать.
Начну с того, что автор явно старался. И утвердило меня в этой мысли слово "дабы". Читала и думала: "Божечки, сдалось вам это "дабы", есть же хорошее "чтобы". Не говорите же вы - подайте зажигалку, дабы я смог прикурить. И токмо желание словесами заковыристыми украсить сию работу сподвигло автора употреблять "дабы" па?ки и па?ки. Но устаревшее "дабы" смотрится одиноко и инородно в современном тексте.

...присел я на камушек около старинного заброшенного дома, дабы перекусить между боями спелыми грушами, растущими на дереве неподалеку.
Герой присел уже и хочет перекусить грушами вооооон с того дерева. Хотите подробнее описать? Пожалуйста - ...присел я на камушек около старинного заброшенного дома, дабы перекусить между боями спелыми грушами, сорванными с росшего неподалёку грушевого дерева. "Грушевого" можно выкинуть и так понятно - не с яблони срывал.

Набираясь сил, мимо меня толпами проходили воины...
Вопрос, сил набирались воины или герой? Если воины, то странный способ они выбрали набираться сил, если герой, надо переделать предложение.
Много "местного": питомник, моряк, порт. Назовите моряка по имени, чтобы оконкретить.
И что там за расписки? Векселя? - вопросы чиста для расширения кругозора, к работе отношения не имеют.

Позади всей толпы разглядел хозяйку местного питомника, я помогал ей совладать со зверем из темных пещер, с красными глазами и каменной кожей, которого она пыталась приручить, но зверь всё никак не поддавался, в результате чего выбрался из вольера и начал крушить питомник.
Выбрался а результате неподдавания?
Позади толпы разглядел хозяйку питомника. Однажды я помог ей совладать с красноглазым камнекожим зверем из темных пещер, которого она пыталась приручить, но зверь выбрался из вольера и начал крушить питомник.
...поспешно вышагивая в её сторону...
вышагивать - идти важно, неторопливо. Не состыковывается с "поспешно". - поспешно зашагал
ну и еще по мелочи, можно не упоминать, ога.

№25
Неприятный внутренний диалог с самим собой прервал неприятный шум.
Одно "неприятный" выкинула бы или заменила на другое прилагательное.

Они дружно что-то пинали своими костлявыми ногами, найдя себе для этого равнину недалеко от Скорбного Яра. Боялся я их до ужаса, но очень было интересно: что могло так завлечь, что моё приближение ни сколько их не смутило.
Маленькое яйцо.

Они дружно что-то пинали своими костлявыми ногами, найдя себе для этого укромное местечко (как вариант, не претендую) недалеко от Скорбного Яра. Боялся я их до ужаса, но очень было интересно: что могло так увлечь скелетов, что моё приближение нисколько их не смутило.
Яйцо.

Тут на душе стало очень тепло, ведь это означало, что дубинка-то не зря была со мной всё это время! С парочкой скелетов можно разобраться, ну а если что, громко кричать – это моё тайное оружие.
Больно заковыристо мысль изложена.
Скелетов было всего двое, верная дубинка при мне, и от этого на душе стало тепло - с парочкой ходячих суповых наборов можно и разобраться. Ну а если что, громко кричать – это моё тайное оружие.

Это если по-крупному смотреть.
Можно и выкинуть, так как неинтересное уже убрали.

Спрыгиваю и смотреть зачарованно.
может - Спрыгиваю и смотрю зачарованно?

Вызывали у меня сомнения некоторые употребления тире, но это к шибко грамотным.

Лайк, особенно за безоговорочную победу имени меня и народную магмарскую песню «Дай нам Боже хумов в коже».
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  9 Июля 2019 03:15:01 #49
№26
Сказка, но так у нас и мир фэнтезийный.

как вдруг со спины раздались странные звуки
подошел, подбежал со спины, но звуки раздаются за спиной

схожи с писком , вновь появились эти звуки лично для меня непривычные в данном контексте словосочетания - царапнули, но имеющие право быть, но На этот раз я решила проверить источник движения точно перебор.

Первый раз в жизни я испытала сразу радость, страх и удивление одновременно.
"Одновременно" и "сразу" синонимы. почему бы не - Первый раз в жизни я одновременно испытала радость, страх и удивление.

...и увидев меня, радостно начали бегать около ног и просить добавки. В голову сразу пришла мысль..
Мне тоже сразу в голову мысль пришла:"А чего это они так обрадовались и забегали около ног? Чай не домашние животные. Рыбу они честно на охоте поймали. Самостоятельно. В ведре." Потом вспомнила - сказка же.

Зверь стремительно приблизился ко мне через заросли, обратил внимание на своих малышей... через пару абзацев альканора еще раз обратит внимание на котят, но не просто, а сразу - очень внимательная мамаша.

В голове была единственная мысль — бежать но передумала и решила полюбоваться детенышами альканоры, ведь это были самые прекрасные создания Мира ФЕО, ога.

Тишина... В воздухе воцарила тишина, не смогла определить какая именно тишина стала контрольным выстрелом в голову. пы.сы. Тишина воцарилась.

...то я еле успела его словить. - поймать.

Я увидела разум и любовь, которые порой сложно разглядеть даже в человеке.
Человеки они вообще странные существа, даже не знаю, что сложнее разгядеть - разум или любовь.

Смогла убедить жителей Кто смог? Может быть - Я смогла?

...эти животные совсем неопасны и могут приносить пользу. точно! Просто они живут войной с охотниками и в одиночку способны одним ударом поразить сразу целый отряд подготовленных бойцов
Это я придираюсь, сказка же.

Ведь главное в этом мире — оставаться человеком. - Поддерживаю.


№27
Трогательно, правдоподобно, понравилось очень.

Даже квест захотелось доделать, а то мне кажется я недовысиживала яичко. Фейговая из меня наседка, ога.

И сон прекрасный)

Если и есть очипятки, то, простите автор, я не заметила - рассказ "проглотила."

№28
не поняла почему "лидирующие" и "топ" с заглавных букв, да и Шеара с ними.

достижимы, достижения, достижимыми - практически в одном небольшом абзаце. Я бы разбавила;)

Красивое и точное сравнение шанкары и эндарга с автомобилями. Зашло.

Да простит уважаемый автор, не удержалась.
Коза Зинка - рогатый спорткар мира Фэо. Как и автомобиль с парнокопытным на капоте такая же резвая, динамичная и капусты требует немерено.

Позднее в моей конюшне появились и другие ездовые животные, но своевременно обретённая дружба с «Пыхтуном» осталась в памяти только восторженными воспоминаниями. Мне кажыца на этом можно было закончить историю.

И я закончу - Лайк.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  9 Июля 2019 22:47:30 #50
№29
История о том, как верный "конь" стал настоящим другом, боевым помощником, воспитателем и учителем для ленивой девчонки..

Котёнка с таким именем во дворе ленивую девочку в Фэо ждут одни неприятности!
- А какие они – эти неприятности?
- А вот увидишь.
- Они меня ждут, эти неприятности?
Много слева, много справа всяких неприятностей.
Много неизвестностей и там и тут.
Где-то ждут котёнка Гава девчушку неприятности.
А зачем они его её ждут?
Раз, два, три – пять.
Кто со мной играет в прятки, Убегайте без оглядки,
Я иду искать.


Нашла!

Поджидающие угрозы и страхи "поцарапали".
Как представитель великого магмарского народа, протестую против эпитетов "вездесущие" и зажратые.

Опытные игроки из клана в который ее приняли советовали качать доблесть, репутации и покупать себе «Луана» Но данный выход ленивую девчушку опять не устраивал- обнажаться, покрывать свое симпатичное тело множественными шрамами от травм ей совсем не хотелось.
Каждому подземному рыцарю по пилону :exclaim:

И вот, однажды, Мелинка решилась собрать странные семена на летнем событии и обменяла их на наградные листы, взамен которых ей вручили странный медальон, который достаточно долго валялся в рюкзаке – оказывается, чтобы научиться управлять ездовым животным, следует пройти серьезное обучение, которое тоже требует серьезных финансовых вложений.
Не удержалась.
И вот, однажды, Мелинка решилась собрать странные семена на летнем событии и обменяла их на странные наградные листы, взамен которых ей вручили странный медальон, который, как ни странно, достаточно долго валялся в рюкзаке – оказывается, чтобы научиться управлять странным ездовым животным, следует пройти серьезное обучение, которое тоже требует серьезных финансовых вложений.

№30
Читабельно.
Но когда подошедший ребёнок попытался коснутся массивного оружия, то воин молниеносно перехватил его руку. Малыш не на шутку испугался, а его товарищи бросились к нему на выручку. Слабо верится, что прям так уж и бросились а выручку, а не отбежали набезопасное расстояние и стали канючить. Либо их срочно надо записывать в ополчение.

В первые дни своего пребывания в городе он умудрился укусить за ногу достопочтенного Багурона. Чем вызвал уйму критики горожан в адрес Сальвар.
для исходника - Сальвара.
не понятно почему к критике не присоединился Багурон.

В общем, это дикое свирепое животное вернулось обратно к Сальвару. вроде тигреночек был, нет?
К хвосту придерусь серьезно, тигр относится к семейству кошачьих, а когда они помахивают хвостом, это ни разу не проявление радости от встречи, ога. Это вам не Жучка.

Подходя к границе Шуарского леса небольшие отряды людей сильно расслабились. Куда только Арлем смотрел, правильно, что его продырявили.

Вскоре выстрелы прекратились... - в данном контексте выстрелы ассоциируются у меня со стрелковым оружием... может обстрел?

Боль от смертельно раны всё никак не приходила. ну так рана еще не подошла, вот как подойдет, за ней и боль сразу.

- Дядь, покатай на тигре. – попросил мальчик. Супер. Прямо в точку. Так бы оно и было. окончание зашло:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2019 02:03:12 #51
Pushistya
А я теперь знаю, что любит Тигра Пушистя)
Тоже мультик вспомнил: "Этому дала, этому дала, а этому не дала..." (С) Сорока)))

На вскус и цвет все фломастеры разные, а идеальных работ не бывает. Не, встречаются конешно, но...
Восстановим справедливость (как я ее вижу)

Работа 27
Если и есть очипятки, то, простите автор, я не заметила - рассказ "проглотила."


Да, трогательно)
Увы, в процессе чтения создалось впечатление, что любуешься картиной талантливого народного художника - контрастные краски "вырвиглаз", пропорции не совсем те, но зато душевно и самобытно.
В первую очередь заметно нагромождение прилагательных, эпитетов и т.д., что плавно перетекает в лавинообразный пафос. Возможно, автор так и задумал... Несколько "перлов":

"Протяжная трещина поползла по всему овалу, и застрекотав во все голоса, яйцо скоропостижно раскололось..." - как это "протяжная" и как это "скоропостижно"? И как это оно стрекотало во все голоса? Что-то фантазия не срабатывает у меня(

"...достаёт из близлежащей банки с десяток копошащихся скильзких мокриц..." - слово "близлежащий", больше подходит к описанию местности, а страх героя перед мокрицами (склизкими? скользкими?) просто вызывает смех. Могучий воин похож на нервную барышню, готовую упасть в обморок от вида живущих с сырых местах мелких сухопутных рачков. Которые даже не кусаются... но вот копошатся и сворачиваются и ах! ах, какая мерзость! хотя не слизкие и не скользкие, ни разу)

Героический выход воина, неравнодушного к вниманию златоволосых красавиц (брюнеток как всегда, обошли), на ярмарку с активно линяющим птенцом на плече тоже вызывает недоумение. Чтобы стать похожим на чудо в перьях, герой должен был неделю, а то и месяц не снимать питомца с плеча - не могут же птенцы так активно сорить. Ах да, это же птенец, у него подрастающие перья заменяют младенческий пух, так откуда же их столько налипло на бедного хозяина?

Ну и самый пафосный момент, где свирепый взрослый корвус "в животной ярости самопожертвенно" бросается выручку хозяину, изничтожая взвод гунглов, точно кучку возомнивших о себе мокриц. Просто жесть, как правдоподобно) Особенно доставляет этот фрагмент:
" ...самоотверженному гунглу в безумном рывке всё же удаётся впить свои когти в пернатую грудь Грира..." - и в самоотверженность гунгла слабо верится, и глагола "впить" в русском языке нет. Да и в результате поцарапал гунгл корвуса не слишком глубоко, так что все это хаосное безумие - один пшик.

И вообще...
"На угловатом камне у самой кромки воды восседает совсем взрослая благородная боевая птица, смеряя своим суровым задумчивым взглядом синюю даль" -
да, картинка яркая, сочная, но от обилия прилагательных уже приторно. Вам не кажется?
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  10 Июля 2019 14:43:20 #52
Хрусть Пополам
да-да, я еще та сорока, не всем даю;)))

В этом и заключается прелесть обсуждения - что не заметил один, подметит другой, поспорить - может ли такое быть или нет, а автор со стороны наблюдает. Мне самой наблюдать нравится, когда участвую.

Так как у меня самой с прилагательными взаимоотношения не сложились, мне их обилие ничего не режит, в большинстве случаев.

Помогу по старой памяти воображению;))
Застрекотало на разные голоса - хррр, хрум, хрясть - вопчим трескалась скорлупа, издавая звуки разной частоты.
Конечно, привычней словосочетание "скоропостижно скончался" (особенно после продолжительной болезни), но скоропостижный - это внезапный, неожиданный. Так почему бы нет?
Вот протяжная - тягучая....Понятно, что длинная, по элипсу, но трещина и так по всем у овалу поползла.. Да, протяжную можно выкинуть.

а страх героя перед мокрицами (склизкими? скользкими?) просто вызывает смех. - а где хоть слово о страхе? Брезгливость не есть страх. Придираетесь батенька. Нечего мой хлеб есть! ;)))
Вот "близлежащая" согласна, чойта там банка лежит, а не стоит.

Птенцы-подростки выглядят, как чучело. Здесь, заодно с ним, и хозяин так же выглядит. Может и перебор с перьями, а может особенности линьки корвуса - птицы заморской, диковинной.

Глагол "впить" в русском языке есть, я уже проконсультировалась;) Хотя не поспоришь, в данном контексте уместнее "впиться". - ...всё же удаётся впиться когтями в пернатую грудь Грира...

Чойта не верится в самоотверженность гунглов? Что это за дискриминация по героическому принципу?
И не поцарапал, вон, рана до сих пор не зажила. Давайте придераться по делу, ога)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  10 Июля 2019 15:11:50 #53
вот оно.. то правильно пишу, то нет))) грамотность во мне так и скачет)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  10 Июля 2019 20:20:10 #54
№31
История о настоящей дружбе магмарского мальчика и детеныша крионского зорба. История - объедение, с ароматом маминых блинов (...вкусные, ароматные, толстенькие...) и легким привкусом полыни (все хорошее когда-нибудь заканчивается).

Все в ней есть:
и тренировки боевого зобра
Отец, когда увидел наши манёвры смеялся до колик, а потом приказал прекратить «цирк» и заняться делом.
Поскольку я уже знал подход к своему ездовому, обучение шло быстро и успешно. Через полгода Пашка умел ходить на задних лапах, забивать мяч в ворота, сидеть, притворяться мёртвым крионом, щекотать языком в ушах и много чего другого на зависть соседским мальчишкам.


и детские проказы
Мне в голову пришла замечательная идея. Я посмотрел на криона, повернул его голову к себе и сказал:
- Пашка, смотри! Ты вот так подходишь к столу, - я показал пальцами как он должен подойти. – Когда мама отвернется, языком – вот так…. Хлоп и поднимаешь блин. Понял? Только, чур, не есть! Мне принеси. Я с тобой поделюсь. Понял? Давай, иди!


и горечь утраты
Помню, как командир вызвал к себе и, выслушав мой доклад, молча протянул коробочку, обтянутую синим бархатом. Обнаружив в ней серебряную серьгу, я до крови прикусил нижнюю губу. Одна уже болталась на моём ухе. Вторая означала, что я полный сирота.

и будущее
- Пап, поехали домой. Мамка блины испекла.
Я открыл глаза и улыбнулся сынишке, стоявшему рядом с маленьким криончиком Васькой, моим подарком сыну на шестилетие.


Спасибо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Пламя Феникса [9]  10 Июля 2019 21:19:47 #55
Тоже не удержусь=) (силов нет, не ввязыватья в диалоги)
Странный рассказ (по мотивам ДваДевять)
В странном странном мире, странным странным летом произошло странное странное событие. В странных странных локациях начали появляться странные странные семена, следом за ни ними появились странные странные щупальца, а затем и странные странные буквы. Из странных странных букв появлялись странные странные жрецы со странными странными кинжалами. Все эти странные странные шткуки собирали странные странные магмары и странные странные люди и относили их странному странному воеводе. Он давал за странные странные вещи странные странные листы. Странные странные листы можно обменять на странные странные медальоны, странные странные книги и странные странные эликсиры. Всё это было странным, но странные странности на это не закончились они начали странниться дальше и вырос странный странный паротник и странно странно зацвел цветами невообразимой странности. А затем...
Продолжение странное=) :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2019 22:03:50 #56
Pushistya
У меня с грамотностью плохо последнее время(
Да, не прав, подменяю понятия страха и брезгливости. Все равно, я не брезгливый, что дают, то и ем, а на звериную и птичью пищу не облизываюсь, с чего бы) у них свои вкусы)) Как вон кот рубал куриные потрошки или собачка сахарные косточки, даже мысли не возникало им помочь)
Главное, я тоже узнал, что слово "впить" существует :eek: Правда, означает оно "впитать", воду например...
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  10 Июля 2019 22:34:34 #57
Хрусть Пополам
но оно же существует, я тоже такие глаза делала..эх, барин, не доверяете вы мне)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.