Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональная этика» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Профессиональная этика» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
19 Мая 2019 14:57:32


Погода обещала отличный клёв. Заприметив на берегу свободное местечко, рыбак Вилис быстро установил снасти, достал из рюкзака румяное яблоко и уселся на поблёскивающий вкраплениями аквамарина валун ждать поклёвку. Настроение было прекрасным, если не считать странного ощущения, будто кто-то буравит взглядом спину. Вилис обернулся, пожал плечами, встретившись глазами с неприветливого вида незнакомцем, держащим кирку наперевес, и швырнул огрызок в куст чертополоха. «Тс-с-с...» — прошипел он, приложив палец к губам, когда колючий куст внезапно разразился громкой бранью...

Задание:

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.


Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет со 2 по 8 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу в сумме по всем критериям 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689723&page=10#post-9411709
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  2 Июня 2019 20:40:10 #96
Pushistya
Да, купец не капитан Грей.
Времена были давние, совершенолетие наступало раньше.
Вспомним, сколько лет было Наташе Ростовой, когда её засватали за Болконского.
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  2 Июня 2019 21:09:52 #97
21
небольшой, но симпатичный рассказик. Конечно же с косякми))
- Хелп! Магмар 12 в лесу!!!111 магмар двенадцатого уровня или магмар штук 12 в лес нагрянуло?

- Джаха, джаха на него кидай!!!
зведу немецкую овчарку, чтоб защитить могла, и если хулигы нападут возьму ее в охапку и кину на супостатов.. вот все удивятся, включая собачку. Спустить (псов), натравить.. выбирайте любое действие.

Взлетели бокалы с вином, геолог благодарил своих спасителей. понятно, что ноги растут из этого смайлика - :drink: Но если уж головы скатываются, давайте реалистично смотреть на вещи. Геолог прихватил с собой набор бокалов? Серьезно? Не флягу, а бокалы, Карл?! Тогда уж и столовое серебро, чего уж там.

19
к логике происходящего вопросов нет. Но обилие опечаток и ошибок очень портит впечатление.

18
Травник яростно бьёт серпом по яйцам, но... Корвус ловко уворачивается! Смотрите, у колдуна в рукаве оказался козырь - свитки ослабления! И мы наблюдаем, что после них Корвуса действительно слабит!

я не любитель подобного юмора. Сама подача мне кажется интересной.

16
все претензии с автором обсудили в привате :beeee:

13
Понравилось. Легко читается, хороший слог, логично и последовательно.

Многоголосый хор зазывал, торговцев, разнообразных целителей и просто шарлатанов и жуликов всех мастей разносился в весеннем воздухе, гулял, отражаясь от стен аукциона, торговых павильонов и стен древнего города. на мой вкус "стен" многова-то
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  2 Июня 2019 21:19:22 #98
John_Bull
а было ли тогда вообще такое понятие, в том виде в каком оно сейчас понимается.
В полном виде права состояния начинали применяться к совершеннолетию, которое для этих целей определялось: женщине — 16 лет (для брака), первый бал (ну тот самый) Наташе 16 лет. Срочно замуж! А то в девках засидится. И потом ее не абы кто сватал, князь как никак.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  2 Июня 2019 22:01:48 #99
Не дает мне покоя. Не могу молчать. Расрыла клюв, да:
рецензия

Поздравляем автора с долгожданным призовым местом и рекомендуем ему не останавливаться на достигнутом, потому что достигнуто на самом деле не так уж и много.

ясень пень не Пулитцеровская премия, но все же это второе место из 55 работ. Михаил "обошел" Наташу и Олега (лично для меня авторитетных авторов в нашем мирке), а это что-нибудь да значит. Или Наташа с Олегом вообще хрень несусветную написали, раз уж ...сюжет. Он простой и подан прямо: давайте дадим герою новые функции — а давайте! Конечно, сохраняется интрига, справится ли герой или нет (у автора справился, что не такой частый случай в конкурсе), но для привлечения читателя имеет смысл использовать что-нибудь посущественнее....Что касается раскрытия образов, черты характера проскальзывают у Версонга и Дамируса, другие второстепенные герои, к сожалению, получились довольно схематичными и безликими...Сюжет без конфликта, не запоминающиеся герои, отсутствие в полиологах пояснений, от кого исходит прямая речь, хаос в пунктуации — всё это мешает...

Кроме того, деятельность Мэри автор хоть сколько-нибудь подробно не прописал, сосредоточив внимание всего на двух эпизодах. Стесняюсь спросить, а сколько там надо было эпизодов описать, ну чтоб проняло?


Может рецензию писал сотрудник, который эту работу оценил крайне низко и не смог наступить на горло собственной песне, НО это второе место, коллегиально присужденное балагурами и подобная рецензия ничего кроме недоумения вызвать не может.
Косяки у нас у всех есть, и по этой конкретной работе я сама высказывалась, но не такое же писать.

Высказалась.. прям полегчало.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  2 Июня 2019 22:08:50 #100
Pushistya

О, и балагурам прилетело. Говорил же - "разбегайсу"! Теперь добей авторов до конца, мы ждем все с нетерпением. Тапок дать? :wink:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  2 Июня 2019 22:22:29 #101
№3
Вроде бы симпатично. Начало.. а как во всех сказках, мораль оттуда же + Л.Н. Толстой и ты.ды., поэтому пущай будет.

у меня претензии к логике происходящего:
1. Младший сын был с детства "занозой в заднице" и выбрал стезю палача. О его недюжиной силе ни слова. Чойта только он смог вырвать зуб непонятно.
2. ...но он не знал , что люди не спали и все вместе побили младшего сына.. а когда трое братьев пришли над животинкой измываться, люди все в спячку впали..ога-ога.
3. Когда они пробрались к тигру, старший вытащил рыбу,средний полил ее сонным зельем, когда тигр уснул, младший ловко дернул золотой зуб у берона Саршего взяли потому что самый умный? Без его рыбы два младших брата могли бы обойтись и всю славу между собой поделить. Вот мои доказательства:
Средний брат сварил сонное зелье, пробравшись к людям, подмешал тигру в еду зелье, но у него не хватило сил вырвать его,
Чиста придираюсь - Достаньте мне у людей золотой зуб беронского тигра, этот зуб нужен колдунье Бругильде на мой вкус "у людей" вообще выкинуть и так всем известно, где тигры энти водятся.
Каждый из трех братьев думал, что именно он за счет своей профессии принесет золотой зуб беронского тигра. выкидываем "за счет своей профессии". Предложение прям заиграло, дя?))))

4
Из этой воронки медленно начала подниматься воздушная сфера, в которой находился драгоценный камень Эльдорилл, золотой Хабус и спелый Гиамбир..
Из этой воронки медленно начала подниматься воздушная сфера, в которой находились драгоценный камень Эльдорилл, золотой Хабус и спелый Гиамбир..

Только коллеги хотели плыть обратно к берегу, дракон снова взмолвил: «Стойте! В моем сознании я вижу ещё одно условия бога!
Значение слова взмолвить: Взмолвить что на кого, взвести, взговорить, сделать обвинительное показание. Небылицу на сердешного взмолвили.

Ресурсы должны быть добыты мастерами не своих русел поясняю.. смущают русла.

И вообще. Дракон должен был сказать Пофнутию: "Мы не ведем переговоров с террористами". Дракон он или где?

5
Точно.. кидать кретсов под неведом аморально, а перебить конкурентов самое оно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 ДАРКОН [14]  2 Июня 2019 22:25:19 #102
Pushistya

Спасибо.

Зато сейчас мне твои колючки не достанутся. (разве что одна)
В этот конкурс не писал: не придумал интересной истории, а пережёвывать ещё раз "как рыбак камни косил" не хотелось. Да и дел много накопилсь.

P.S. Выдалась минутка. Цифры/буковки в ряд составлю в конкурсе на логику. :wink:
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  2 Июня 2019 22:30:00 #103
ДАРКОН
ты любишь мои колючки.. нечего наговаривать на меня)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  3 Июня 2019 00:44:40 #104
Pushistya
И мне твои колючки не достанутся)) по той же причине, что и Даркону)

Хотя идея была, но времени не было.

Спасибо, что вешки расставила, почитаю спойоно на досуге безо всяких пристрастий)

Вот только инетерсно, почему обратный отсчёт?) интрига...
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 00:47:53 #105
-yazon-
ничу не знаю.. мы с эльпиской уже приписали тебе один рассказ))) он нам больше всего понравился))
правда у меня на эту "руку" несколько претендентов))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 00:49:35 #106
-yazon- написал(-а) 2019-06-03 00:44:40
Pushistya
Вот только инетерсно, почему обратный отсчёт?) интрига...

было бы эпично, если бы в конце бабахнуло.. но не судьба)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  3 Июня 2019 00:53:25 #107
Pushistya
я не обманываю) :kiss:
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 01:03:23 #108
-yazon-
окай.. круг подозреваемых сужается :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Элпис [4]  3 Июня 2019 01:04:16 #109
Pushistya
-yazon-
:evil: №13 твоя?))) Колотим Язончика и требуем правды))) Точнее колотит Пушистя)))ЭлписькО мелкая, у ног вертиЦо)))мешаеЦо)) Держит конзинку с колючками)))) Типа Санчо Панса)))
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 01:05:30 #110
Элпис
я пацифист! *гордо так*
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Элпис [4]  3 Июня 2019 01:06:24 #111
Pushistya
:eek: :cool: :lol: Не верю (с))))
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 01:08:05 #112
Элпис написал(-а) 2019-06-03 01:06:24
Pushistya
:eek: :cool: :lol: Не верю (с))))

тресну... :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 -yazon- [11]  3 Июня 2019 01:11:57 #113
Элпис
У меня была идея про растроение личности - по количеству проф))
геолог находит россыпи эльдорилла, несет мешок ювелиру) сдает местонахождение))
ювелир нанимает пала, тот убивает геолога, геолог смертельно ранит пала)) и тут ювелир понимает, что один и тот же человек - он сам)))

И помирает от растроения личности))))

Но - не судьба. Хато идея мне нравилась, делюсь. Взаимодействие профессий))

Анекдот вспоминлся - с повышения курсов возвращается человек, врывается в собрание и кричит:
-Вы думали, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - муж и жена? Фиг вам - это четыре разных человека!))))
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Июня 2019 01:14:13 #114
-yazon-
:lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.