Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональная этика» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Профессиональная этика» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
19 Мая 2019 14:57:32


Погода обещала отличный клёв. Заприметив на берегу свободное местечко, рыбак Вилис быстро установил снасти, достал из рюкзака румяное яблоко и уселся на поблёскивающий вкраплениями аквамарина валун ждать поклёвку. Настроение было прекрасным, если не считать странного ощущения, будто кто-то буравит взглядом спину. Вилис обернулся, пожал плечами, встретившись глазами с неприветливого вида незнакомцем, держащим кирку наперевес, и швырнул огрызок в куст чертополоха. «Тс-с-с...» — прошипел он, приложив палец к губам, когда колючий куст внезапно разразился громкой бранью...

Задание:

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.


Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет со 2 по 8 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу в сумме по всем критериям 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689723&page=10#post-9411709
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  24 Мая 2019 19:00:51 #20
Терциус Аттий
Как я понял ответ модератора, миноровская работа не выполнила условия конкурса. А может плохо понял.
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 19:09:50 #21
John_Bull

Если это о №12 минора - то жаль(( Вроде все в наличии - 3 профы, закрученный сюжет. С такими работами интересно. Разве что обрывок в начале что-то не то означает, пересылку, например.
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  24 Мая 2019 19:12:47 #22
Терциус Аттий
Я двоих нашёл в работе №12 минора, кто третий?
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 19:17:48 #23
John_Bull

Медвежатник в замке ковырялся, геолог руками стены склепа подпирал, колдун будущее совместного предприятия сканировал :rolleyes: Вроде все в наличии)))
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  24 Мая 2019 19:28:45 #24
Терциус Аттий
Слесарь не идёт в зачёт, насколько правильно я понял модератора.
Но вполне возможно, на личное усмотрение членов жюри.
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 19:32:45 #25
John_Bull

Ну можбыть. Но все равно живописно. Хорошо, что я не в жюри. Пусть мучаются сами, с таким количеством работ я им не завидую)) А я просто чтением наслаждаться буду :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  24 Мая 2019 21:36:06 #26
John_Bull
Терциус Аттий
Дисквал дали работе №5 по пункту 4. Перестарался товарищ, 45000 знаков накопировал) :evil: :lol:
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 21:42:59 #27
_ЯгуарА_

Ну, накопировала она у себя самой. С ПрозыРу. Объяснимо :wink: Впрочем, я б не отказался, если б сюдой к нам, например, П. Корнев что-нибудь накопировал в объеме 45КК знаков. Но - только из новенького :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  24 Мая 2019 21:49:53 #28
тадаааааам :peace:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  24 Мая 2019 21:52:01 #29
Терциус Аттий
неважно у себя или не у себя -
ранее публиковавшиеся произведения не принимаются

мне другое интересно - кто-то прочитал полностью №5 или принципиально отказались(с) от этого дела..?
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 21:54:24 #30
_ЯгуарА_

Я прочитал :rolleyes: Полностью. На Прозе. Просто про знакомые с детства места там речь шла. А тут ниасилил, если честно :wink:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  24 Мая 2019 21:58:36 #31
Терциус Аттий
Pushistya
вот вы любители длиннючие тексты читать) :eek:
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 22:06:24 #32
_ЯгуарА_

Ладно хоть не писАть такие тексты :biggrin: Говорят, с этого штырит еще круче, чем от омелы. Ручку взял - и все, уже автор. Даже клуб анонимных писателей не спасает.
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  24 Мая 2019 22:08:39 #33
_ЯгуарА_
если хорошо написано, захватывающий сюжет - грех не прочитать :exclaim:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 22:17:31 #34
Pushistya
Угу.
Представь, что бы тут было, если сюда Джордж Мартин всю свою Песнь впервые выложил бы в рамках одного конкурса. Пустые пб, неубитые злые мобы, заросшие травой-камнями-рыбой локи, голодные админы с неработающими брюлевыми акциями... А все игроки дружно висели бы на форуме :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  24 Мая 2019 22:20:41 #35
Терциус Аттий
да ну, не все.. Некоторые даже сериал не посмотрели! :eek: ни одной серии, ога
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 22:24:00 #36
Pushistya

Я :redface:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  24 Мая 2019 22:27:39 #37
Терциус Аттий
говорят уже собрано лям с лихом подписей под петицией с требованием переснять 8 сезон))))))

16 можешь хвалить, но отгребешь виртуально, ога))
13 лайкнула, но на мой извращенный вкус тоже с косяками) прям не знаю кому приписать. У меня два кандидата
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 22:36:07 #38
Pushistya
Хорошо в эпоху тырнета - чуть не так что и требуешь, лайкаешь, дизлайкаешь, петиции собираешь. Вот бы раньше так.
Пушкину - "Письмо к Татьяне" переписать, фигово запоминается в школе.
Марксу - "Капитал" в типографии спалить, весь мир испортит.
Толкиену - переделать Властелина, прикольно же, чтобы орки внесли Саурона в эльфийский дворец, пинком выгнав оттуда остроухих.
Не, нам без петиций никак... :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.