Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональная этика» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Профессиональная этика» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
19 Мая 2019 14:57:32


Погода обещала отличный клёв. Заприметив на берегу свободное местечко, рыбак Вилис быстро установил снасти, достал из рюкзака румяное яблоко и уселся на поблёскивающий вкраплениями аквамарина валун ждать поклёвку. Настроение было прекрасным, если не считать странного ощущения, будто кто-то буравит взглядом спину. Вилис обернулся, пожал плечами, встретившись глазами с неприветливого вида незнакомцем, держащим кирку наперевес, и швырнул огрызок в куст чертополоха. «Тс-с-с...» — прошипел он, приложив палец к губам, когда колючий куст внезапно разразился громкой бранью...

Задание:

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.


Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет со 2 по 8 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу в сумме по всем критериям 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689723&page=10#post-9411709
Загрузка...
0
Младшая_сестра
19 Мая 2019 17:08:59 #1
Удалите мою работу я первый раз пишу и не расчитала объем.
1
Belaya Lisa
19 Мая 2019 17:30:47 #2
Младшая_сестра

Во-первых, в данном конкурсе строгих требований к объёму нет. Не менее 2000 символов - это рекомендация. Если Ваша работа меньше, ничего страшного. Просто ей будет сложнее конкурировать с работами большего объёма.

Во-вторых, мы удаляем конкурсные работы только в том случае, если они нарушают правила поведения на форуме.

В-третьих, переписать работу и разместить новую нельзя - это запрещено пунктом 2 Условий участия. Оцениваться будет Ваша первая первая работа.

В будущих конкурсах постарайтесь не торопиться - на прием работ отводится 2 недели.
Загрузка...
1
 Lucien Lochance [4]  20 Мая 2019 00:12:09 #3
Сейчас опять начнётся(
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  20 Мая 2019 04:43:26 #4
ювелир все ему наврал. [QUOTE][/QUOTE]
Обожаю - коротко и по делу..)
Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.
Lucien Lochance
Почему скобка не туда? Это ж прикольно...Потратить время, свое и чужое)) возможно, поглумится ( ага, я так не могу, как призёры, но пусть парятся, читают..) а может, просто, выражение чего-то личного..?Ставь дизлайки и будет тебе счастье..)
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  20 Мая 2019 05:02:42 #5
Lucien Lochance
Создать мульта
Чтоб, очевидно,
Не парится, и не обидно..
Психолог вам поможет враз
Коль нет у вас
Достойных фраз...
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  20 Мая 2019 17:20:47 #6
Belaya Lisa
После тяжёлого рабочего дня в понедельник, насколько правильно я понял: выбор героев ограничен профессиями из 18-ти жителей ФЭО.
Загрузка...
1
Belaya Lisa
20 Мая 2019 17:45:23 #7
John_Bull

Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  20 Мая 2019 22:35:23 #8
Belaya Lisa
Т.е. "выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель)." , а герои могут быть любые из мира ФЭО?
Загрузка...
1
Belaya Lisa
20 Мая 2019 22:44:03 #9
John_Bull

выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель

да

герои могут быть любые из мира ФЭО

Представители указанных профессий, имеющиеся в библиотеке (алхимик Веддун, монах Пимен и т.д.), вымышленные персонажи, Ваш собственный персонаж — выбирайте на свой вкус. :smile:
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  20 Мая 2019 23:09:12 #10
Belaya Lisa
А мясник Боров не годится?
Загрузка...
1
Belaya Lisa
21 Мая 2019 01:51:29 #11
John_Bull
Не годится))
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  21 Мая 2019 10:23:50 #12
Ну вот так всегда, за что ни возьмись - уже написано :biggrin:

"- Унылая пора, очей очарованье! Приятна..." Нет, и это уже кто-то сочинил раньше меня. Э-хе! "Пора солить капусту. А еще у Ондатра прохудилось кресло.." Надо починить!"
(с) м/ф "В Муми-дол приходит осень"

Пойду лучше солить капусту :sad:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  21 Мая 2019 17:57:06 #13
Терциус Аттий
Вы в южном полушарии живёте? Для меня новинка - квасить капусту весной. :biggrin:
Загрузка...
5
 Терциус Аттий [4]  21 Мая 2019 18:06:25 #14
John_Bull

Квасить можно в любое время года. Говорю как специалист :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 16:17:49 #15
Не знаю, как там насчет в призы, но пока Хазад Ай-мену меня точно зацепил. Сразу Средиземьем повеяло. На пятки наступают, пора подтягиваться нашей тяжелой артиллерии :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  24 Мая 2019 16:34:45 #16
Терциус Аттий
А мне у нас №13 понравился и №16 (подозреваю одного из хулиганов..)) И коротенький 21 тоже неплох (убрать было слово туповатые) - вот понравился и всё тут))
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 17:44:06 #17
_ЯгуарА_

Ну, №16 точно поостерегусь хвалить. Пока... А то огребу вместе с автором от Пушисти. Причем автору - только ее колючки достанутся, а мне за похвалу - что-нибудь более увесистое прилетит :rolleyes:
№13 - явные отсылки и аллюзии к Пехову и старенькой игре в упаковке двара. Заинтриговал и бросил на одном эпизоде. Я бы дочитал уж всю связку ключей в виде литропыги полновесной. Такничесно :evil:
№21 однозначный лайк, думаю балагуры уступят тут в "2000 символов" за живость изложения.

Ждемс свеженького :wink: Читательствовать хорошо, писательствовать геморно. Вот если бы я умел писать, но все как-то букварь ниасилю. Лучше почитаю. :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  24 Мая 2019 18:11:20 #18
Терциус Аттий
№16 - ну какие колючки и тем более что-то увесистое?! Свободу попугаям(с)мнения никто не отменял))так что я хвалю)
№13 - какой-то детектив напомнило в плане повествования. И нечестно утомлять читателей чересчур длинными текстами - нинада связки - и так нормально, читабельно и интересно))

что-то не особо вериться про неписательство)) :lol:
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  24 Мая 2019 18:21:54 #19
_ЯгуарА_

Меня пока только читать научили. По книге в день. Пишу плохо, по слогам, со словарем :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.