Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не в своей тарелке» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Не в своей тарелке» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
13 Апреля 2019 09:10:03


Доводилось ли вам браться за дело, к которому нет способностей, не лежит душа? Наверняка! Хотя бы раз в жизни подобная ситуация настигает каждого. Жители мира Фэо – не исключение. У любого из них есть профессия, раз и навсегда выбранная стезя. Но наступает момент – и травник становится врачом, спасающим человеческую жизнь, Мила с оружием в руках бросается преследовать взбесившегося зверя, а фанатик Агоний запасается терпением и несколько часов изображает из себя воспитателя, присматривающего за внуками-дошколятами. Такое нечасто, но всё же случается. И результат, как правило, непредсказуем!

Задание:

Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной или даже диаметрально противоположной, и что из этого получилось.

Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность в последовательности действий и событий, завершённость сюжета.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых получили по 5 и более баллов в каждом из оцениваемых критериев, но не вошли в число победителей.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойным поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=688521&page=2#post-9401960
Загрузка...
1
Терциус Аттий [3]  11 Мая 2019 09:58:11 #58
А я за 22 болел вслепую, если честно. :redface:
У меня сразу в голове пеховский Гаррет с корневским Якобом Ланцем перемигнулись. Повеяло чем-то таким...
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
0
 Пламя Феникса [9]  11 Мая 2019 13:45:07 #59
Pushistya
по смыслу рассказа было, что произошла необычная магическая вспышка и Шеара оказалась не богиней, а прислугой в таверне, которая не помнила, кто он такая. А вспомнила кто есть кто,только когда в ее руке оказался камушек. Но так как озарение снизошло ровно за час до окончания приема работ, то вышло это вот( скомкано и неописально :redface: Была еще одна идея, проДемонолога, который ухаживал за детенышем дзеурга, но чтобы он слушался его как хозяина, когда вырастет, демонолог должен был вязать ему теплые вещи сам (тк мелкие дзеры очень прихотливы и мерзляки). И вот приходилось заказывать у Сойгуры спицы по видом больших игл для своих экспериментов, тайно скупать пряжу у местных :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  11 Мая 2019 15:22:56 #60
Терциус Аттий
спасибо)) :redface:
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  11 Мая 2019 16:35:37 #61
Пламя Феникса
в принципе я все поняла правильно))) Шеара превратилась в а-ля смертную, а уж сама или вспышка, особого значения не имеет)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Пламя Феникса [9]  11 Мая 2019 17:22:25 #62
Pushistya
муза моя наглым образым спала до победного конца. Не растолкать было. А тут - хоба!Вызов! Но как-то всё сумбурно бееее
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  11 Мая 2019 18:57:02 #63
Серый_Пепел
А где Ваша рассказ? Обещали.
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  12 Мая 2019 18:53:45 #64
Спасибо большое балагурам за хороший конкурс!
Поздравляю всех призёров и участников тоже.

Pushistya
В это раз даже колючек для меня пожалела))
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  12 Мая 2019 18:57:46 #65
-yazon-
А мне все понравилось, так и написала *ызыг*
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  12 Мая 2019 19:02:59 #66
-yazon-
была колючка, но так как я не вспомнила какое именно произведение (фильм, расскази т.п.) напоминает мне сюжет, то и нечего такими ценностями (читай колючками) разбрасываться * второй раз ызыг*
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  12 Мая 2019 20:47:19 #67
Pushistya
вообще-то я страшный оригинал)) *ызыг*
никогда непользовался чужими идеями, и дрнугим не советую..
был, правдв, грех... мучил сюжет, помнил, что не моя... но реализовал - и был прихвачен Альгерой)
Аж самому понравилось - время, место и точка соприкосновения)) Нарочно не придумаешь))

С тех пор зарёкся - проверяю десять раз))

Конечно, идеи мои могут быть не оригинальны, но они точно мои))

Воть. :evil:
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  12 Мая 2019 20:55:49 #68
Pushistya
мечтаю прочитать все работы и отписаться здесь в качестве рецензий)
Но боюсь (

Ведь вправе ль я в своем разбеге
Топтать те нежные побеги?
Моё)) :rolleyes:

Не умею я как ты ((
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  12 Мая 2019 21:02:53 #69
-yazon-
топтать? я еще тот слон :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ДАРКОН [14]  12 Мая 2019 22:54:13 #70
-yazon-
С начала я по тем побегам пробежался, потом Пушистя прошлась, колючками тыкая. :lol:
Если желание действительно есть, то читай и пиши своё мнение.
(Скажу по секрету: пока напишешь все свои рецензии, призы выдадут и "обсуждение" утонет в нижней части страницы. После этого ранимые души (новичков) их и не увидят.)
А мы, толстокожие, сможем высказать "мнение на мнение". :twisted:

Pushistya
Я там ответил тебе на твою рецензию (в конце третьей странички).
0
 Pushistya [14]  12 Мая 2019 23:21:34 #71
ДАРКОН
я прочитала. Думаешья не впендюриваю отвлечения в рассказы? Еще как впендюриваю!

В трактире, как обычно в это время, было шумно и душно; кто же откажет себе в удовольствии в конце дня, когда Мирроу, готовясь ко сну, купается в водах Баллаурского океана, смывая усталость, выпить кружку-другую холодного пива, послушать свежие сплетни и вкусно поесть. А кухня здесь была отменная! В воздухе витал запах запеченного мяса клешира вперемешку со сладковатым анисовым ароматом кервеля, розмарина, тимьяна и бог знает каких ещё душистых трав и пряностей. Да, Гливенс, радушный хозяин портового трактира «В глотке Гурральдия», знал толк в хорошей еде и варил великолепное пиво: с насыщенным ароматом хмеля, полупрозрачное, сочного янтарного цвета, с объемной плотной пеной, состоящей из мельчайших пузырьков, и неизменной горчинкой. Ах, какое это было пиво! Каждый магмар, будь то уважаемый гражданин или простолюдин, не покидал округ Вурдалия, не заскочив к Гливенсу, чтобы отведать этот прекрасный пенный напиток. Вот и сегодня на единственный свободный столик, стоящий в укромной нише, многие бросали вожделеющие взгляды, а особо самоуверенные прямиком отправлялись к нему в попытке занять, но по дороге их перехватывал здоровяк Завурий - трактирный вышибала, убедительно объясняя, что место зарезервировано и ждет своих посетителей...

За что была обругана Анн Кристин, но Скилавка сказала, что я демон, ибо они с мужем читали, когда пиво купить было уже нельзя, а очень захотелось))). Значит не зря! :lol:

Но с "с преступлением" мне, пушистой эгоистке, хотелось бы чтобы дети были действительно виноваты, но вызывали жалось.. о чем мы собственно с тобой и говорили.
А то Мери получилась выжигой - питаться три раза в день по трактирным ценам.. Мы-то знаем, что дома получается дешевле;)))

Но молодец, труды тов. Ленина принести в ворохах - это находка)) думается мне, я бы до такого не додумалась бы и всю башку сломала бы, как это обыграть)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  12 Мая 2019 23:42:53 #72
Pushistya
ДАРКОН
Простите, а разве слова "Каждая кухарка должна уметь управлять государством" принадлежат Ленину?
Свежо предание, а верится с трудом.
0
 -yazon- [11]  12 Мая 2019 23:43:29 #73
Pushistya
Слушай, я балдею)) Ни пришей, ни пристебай, но я сидел со Скилавой и её мужем)) И пиво пил)
Вот такие люди)

Я не хочу казаиться лучше, чем я есть..

Дяденьки, отпустите, меня))

Пушистя, я слежу за тобой)) Холостой я))) Тиресна)))
0
 -yazon- [11]  12 Мая 2019 23:46:14 #74
John_Bull
Джон, я готов прочитатьь тебе лекцию)
Я помню её со школы.
Я стар) И тебя в гости зову, в Питер) пошли они...)))
0
 John_Bull [20]  12 Мая 2019 23:51:40 #75
-yazon-
Лекцию по "научному коммунизму"? В музее политической истории, особняк Матильды Ксешинской.
:biggrin:
0
 Pushistya [14]  12 Мая 2019 23:52:20 #76
John_Bull
это переделанная мысль Ленина .. боюсь не процитирую.. но смысл такой был - ни чернорабочий, ни кухарка немедленно не сможет управлять государством, но обучить очень даже можно. Обучать рабочих и бедноту будут сознательные рабочие и солдаты.
Так что главное быть сознательным.. Поэтому у меня не вызывает отторжение это фраза, приписываемая тов. Ленину)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.