Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не в своей тарелке» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Не в своей тарелке» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
13 Апреля 2019 09:10:03


Доводилось ли вам браться за дело, к которому нет способностей, не лежит душа? Наверняка! Хотя бы раз в жизни подобная ситуация настигает каждого. Жители мира Фэо – не исключение. У любого из них есть профессия, раз и навсегда выбранная стезя. Но наступает момент – и травник становится врачом, спасающим человеческую жизнь, Мила с оружием в руках бросается преследовать взбесившегося зверя, а фанатик Агоний запасается терпением и несколько часов изображает из себя воспитателя, присматривающего за внуками-дошколятами. Такое нечасто, но всё же случается. И результат, как правило, непредсказуем!

Задание:

Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной или даже диаметрально противоположной, и что из этого получилось.

Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность в последовательности действий и событий, завершённость сюжета.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых получили по 5 и более баллов в каждом из оцениваемых критериев, но не вошли в число победителей.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойным поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=688521&page=2#post-9401960
Загрузка...
0
 Prozerpina [5]  13 Апреля 2019 11:45:13 #1
рассказ о том чем я занимаюсь в реальной жизни :biggrin:
0
 Запупындрий [14]  13 Апреля 2019 12:15:44 #2
Дежавю...
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 _ЯгуарА_ [13]  13 Апреля 2019 13:53:08 #3
№1 - кто-то от поэзии никак не отойдет :rolleyes:

А деятельность, которой займется герой, должна быть в Фэо или можно что-то свое придумать?
Загрузка...
0
Essian [3]  13 Апреля 2019 14:16:34 #4
_ЯгуарА_
Сюжет работы должен разворачиваться в мире Фэо или быть с этим миром непосредственно связан. А вот деятельность, которой придётся заниматься вашему многострадальному герою, ограничена только полётом вашей фантазии :wink:

Prozerpina
Значит, вам несложно будет представить себя на месте героя работы в данном конкурсе :)

Для автора работы №1 и всех, кто не осилил условия конкурса в полном объёме: форма творчества - проза :exclaim:

  Эзиан [13] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=эзиан
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  13 Апреля 2019 20:28:14 #5
Essian
спасибо))
Загрузка...
0
 Элпис [4]  14 Апреля 2019 19:37:43 #6
Вангую, что это работа победителя) Шикарно написано) Пока лучшее из написанного, по моему мнению.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  14 Апреля 2019 21:00:03 #7
Элпис
предупреждать надо, что это минор.. а то я лайкаю, лайкаю.. а оно не лайкается :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Элпис [4]  14 Апреля 2019 21:11:17 #8
Pushistya
:redface: :biggrin: бЯда)
Откуда мне было знать, что ты захочешь лайкать, лайкать и лайкать)))) :lol:
:eek: Главное ж прочитать))))
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  16 Апреля 2019 20:40:33 #9
Что-то народ не очень внимательно читает задание.
То стихи, то объём гораздо меньше 2000 знаков.
Не торопитесь, пожалуйста, а внимательно читайте задание. Задавайте вопросы.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  16 Апреля 2019 22:03:33 #10
John_Bull написал(-а) 2019-04-16 20:40:33
Задавайте вопросы.

Есть ли жизнь на Марсе?

задала :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  16 Апреля 2019 22:05:38 #11
Pushistya
:lol:
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  16 Апреля 2019 22:39:37 #12
Pushistya
Марс - четвёртая планета, красная, с водой ввиде льда на полярных шапках, с небольшой органикой, вполне возможно, в недалёком будущем, этак через 2 млн лет, появится бактериальная жизнь.
А на Титане спутнике, где много органики, скоро будут искать.
:cool:
Загрузка...
3
 Серый_Пепел [7]  17 Апреля 2019 20:38:22 #13
Автору темы — безграничное уважение)
Ух, она из серии "Тема, о которой никогда не думала, но всегда мечтала написать". :redface:
А всем участникам — вдохновения)
Загрузка...
4
Терциус Аттий [3]  23 Апреля 2019 12:49:02 #14
Дымит омела, мне даря
Истому сладкого обкура.
И лезут рифмы из меня...
На конкурс прозы к балагурам.
:biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
7
 ДАРКОН [14]  7 Мая 2019 04:03:28 #15
Похоже все увлеклись "стройкой", а про "тарелку" забыли.
Я не забыл и похулиганил. (Я не Ягуара, на всех рифм не хватило)

№1
Мораль сей басни не хи-хи -
На конкурс прозы не пиши стихи.

№2
Вернулась надежда в уже очерствевшую душу.
Обрёл в один миг Панеоник и сына и Нюшу.

№3
Пиши ещё ты не скрывая дарованья.
Поверишь в силы - будет и признанье.

№4
Творю лишь зло - таков обет.
Я всех чууг сослал в Тибет.

№5
Расскажу вам о древней профессии...
Хотя нет. Ничего не скажу.

№6
Эзфоген, хоть человек ответственный,
Долго быть целителем не смог.
Фэо ждёт теперь двойное бедствие:
Изувер и Норак сеют зло.

№7
"Любовь творит добро границ не зная"-
Ворчу себе под нос, загоны убирая.

№8
Читаю строки и глазам не верю:
КАК Орфин Миле шлёт за море зверя?

№9
Что там происходит не пойму никак.
Натан был с причудами рыбак.

№10
Возьму грибочки, ртуть, омелу.
Смешаю в колбе кое как.
И ведьму слушать я не стану.
В алхимии не разберётся лишь дурак.

№11
Тут время чудит и гуляет обратно как-будто:
Прошло два часа, только всё ещё раннее утро.

№12
- Вчера был бой. Я ранен. Почему в питомнике?
- Искала пищу для зверья. Считала, что не доживёте до утра.

№13
Ждёт счастье влюблённых, а над Магмарией стон:
Раз Покер в завязке - Кто выдаст Фортуны "поклон"?

№14
Рыдают магмары болезные возле обители.
Там доктора нет. Говорят, где-то в Огрии видели.

№15
Улыбнулась и ушла от травника Бахаша.

№16
Матерится геолог в деревне Кингала:
Кто-то стырил кирку его (древнего клана).

№17
Бесплодный спор идёт уж часа два.
Добудьте-ка ресурсы вы, без мастерства.

№18
Вопросом автор может удивить:
Способен Некромант детей лечить?

№19
И путь мой дальше простирался, к специалисту по траве...

№20
Хотела быть наездницей. Лететь над полем.
Стою вновь за прилавком, как в неволе.

№21
От тётки и мальца сбегу, а от вояки нет...
Останусь! Буду слушать их дурацкий бред.

№22
От щупалец торговца нет спасенья.
На исповеди примет яд он в воскресенье.

№23
Всё пошито по фигуре.
Не узнаешь Снурри в шкурре.

№24
Узнали мы, что может Изувера напугать:
Инфекция, больница и кровать.

№25
"Будь что будет" - Подумала Блодияра и решительно вошла в "ЗАГС".

№26
Вот лошадка-Катипутик тихо спит.
Эзфоген раскинул ручки и сопит.
Изувер спит под наркозом...

№27
Прекрасной Мэриам пою я оду.
О том как земли сберегла и помогла народу.

№28
Слезами блюдо Вейко щедро окрапил.
Хвалили явство все. Хоть он пересолил.

№29
Причёска, ногти, туфли, макияж.
Шёл в лёгком платье Шоду - как мираж.

№30
Не выловишь ни рыбки ты пока,
не сунешь в рожу ей диплом свой рыбака.

№31
Я сам всё расскажу. Не надо гонорара.
За что так полюбил Сугор усы Начкара.

№32
Смертельный номер! (а кому-то даже приговор)
На площаде Дартонга Изувер - ментОр.

№33
Мужчины, как есть, консерваторы и ретрограды.
Гредею в обличьи прерасной девицы увидеть не рады.

№34
Казалось, что компАс один был на весь Двар.
Но есть второй! Шеара, вот удар!
В бесплодных землях был сокрыт чудесный дар.
Он землю исцелит и истребит магмар.
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  8 Мая 2019 11:22:07 #16
№2

Первый абзац вызвал ассоциацию с кратким пересказом предыдущей серии из какого-нибудь сериала. Знаете, когда бесцветным голосом, скороговоркой вводят в курс дела - бу-бу-бу-бу.
И вот нежданная радость – сыночек, его малыш, он попал в рабство, был продан богатому купцу, долго не мог подать весточки, занимался строительством магмарских дворцов и храмов.
Радость так радость! Сыночек раб, чу, пир горой, понимаешь! и я не придираюсь. И вот нежданная радость – сыночек, его малыш жив, но попал в рабство... (далее по тексту) ну вернитесь еще раз к мысли, что считали его погибшим.
Не знаю каким образом беглый раб отправляет письма с корабля папаше, но фиг бы с ним, меня волнует другое - на что сыночка надеется когда просит присмотреть за «маленьким чертенком» пока он займется выкупом мамы девочки и спокойно возвращается на корабль. я бы сильно напрягалась, потому что знаю, что по логике там будет: плети, клеймо беглого раба на лоб и лишение всех привелегий, ибо нефиг наносить ущерб тому кто тебя кормит;) Поясню, а то может кто не в курсе - дочь раба - рабыня, а он ее похитил вопчим-то. То, что он вольную получил, нигде не сказано.
Условия задания на мой взгляд не выполнены. Кто там окажется не в своей "тарелке" непонятно. Панионик несчитово, он уже был, как минимум, папой.
Читабельно.

№3

И все поняли, что это где-то рядом с "сутулыми глазами", но по произведенному эффекту не дотягивает.

№4

Смешанное чувство. С одной стороны написано гладко, но всплывший бал с конкурсными заданиями... Конкурсное задание - написать историю все-таки, а не дрынолет построить. Так сказать, развлечь публику, а чууги временно-пространственный коридор забубенили (чу, я тоже начитанная, и слово "забубенить" ничем не хуже слова "спер").
Если Изувер такой злодейский злодей, что чувствует себя не в своей тарелке от того, что чуть поддотлкнул пушистиков, то совсем не верится, что он повелся на корзину ягод. Он бы ее просто отобрал, ога.

№5

Всего символов: 443
Без пробелов: 388
Количество слов: 60

хочется спросить:
Куда смотрит правительство? Эй, правительство!(с)


№6
вопрос тот же, патаму шта:
Всего символов: 956
Без пробелов: 807
Количество слов: 150
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  8 Мая 2019 11:55:36 #17
№7
Написано складно.
С выполнением условий неувязочка.
1. Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной... - перевожу: житель мира Фэо - НПС, а не воин, пусть и ученик Нарока.
2. Отсутствует само описание деятельности, есть только завязка.

№8
Что там такого несвойственного делал Ваэрон не обнаружила. Основное бремя забот легло на хрупкие плечи девушки, но она не НПС и может это занятие ей очень даже свойственно.

№9
явно не претендент, но это же лингвистический кладезь: "Самое главное запомни" - вспомнил Натан - "Ша пишется без мягкого знака, а вместо мягкого знака пишется Ща".

Несколько изданий сообщили, что Министр науки и образования Ольга Васильева заявила о решении оптимизировать русский язык. По словам Васильевой, с начала 2020 года из русского языка исчезнут буквы «Ы» и «Ъ», вместо которых будет употребляться «Ь» (мягкий знак). Вместо буквы «Ё» будет использоваться буква «Е», а вместо букв «Ц», «Х», «Ч», «Ш» и «Щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом. (с)
в связи с этим волнуют два вопроса:
1. Не фейк ли это (я про Васильеву с компанией)
2. Если не фейк, то в каком из вышеперечисленных учреждений трудится автор.

№10
В первом абзаце местоимение "он" употребляется 7 раз (да-да, я зануда)

Не знал он , что надо строго все дозировать, как и предупреждала его колдунья! так не знал или предупреждала?

Почему рыбак решил самолично варить зелье, не доверив это профессионалу, не понятно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Терциус Аттий [3]  8 Мая 2019 12:27:17 #18
Pushistya

"А за окном шел снег и рота красноармейцев."
П. Асс, Н. Бегемотов


- Да что ж это такое, - горестно вздохнула Пушистя. - Понабежали тут на мою голову.

С этими словами она с наслаждением воткнула терновую колючку в гордость, торчащую из очередного произведения на форуме балагуров. Из распахнутого окна донесся чей-то возмущенный вопль. В поместье восхитительно пахло дурманом и свежими авторами.

- А вот нечего тут, - довольно промурлыкала Пушистя и развернула очередной форумный свиток пергамента. - Всем сестрам – по серьгам, всем братьям – по соп.., эмм, по достоинству, – Пушистя задумчиво поправила непокорный локон и зачерпнула из сумки очередную пригоршню колючек.

По прошествии пары часов, когда вопли за окном слились в упоительный хор, она блаженно откинулась на спинку кресла из натуральной кожи неудачливых писателей.

- Ну, вроде тут порядок навела, пора на Минор заглянуть, - Пушистя потерла руки и решительно потянулась к кокетливой сумочке, полной терновых колючек.

В этот момент в распахнутое окно влетела литературная Сова и, устало ухнув, сбросила на письменный стол очередной десятикилограммовый пергамент со свежим произведением.

- Что ж, визит откладывается. Повезло вам, миноры. Ну, кто тут у нас литературный талант по сусекам наскреб? – С этими словами Пушистя решительно вытащила самую длинную колючку и мечтательно улыбнулась.

А за окном шагала весна и толпа, сдающая маслянику…

:wink:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  8 Мая 2019 12:37:05 #19
Терциус Аттий
...она блаженно откинулась на спинку кресла из натуральной кожи неудачливых писателей.
хорошая мысль, я про кожаные кресла :wink:

выражаю горячий протест против эпитета "неудачливые писатели" (покачиваясь в кресле-качалке из их кожи). Они не неудачливые, а НАЧИНАЮЩИЕ! лично я в них верю;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.