Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Немного поэзии - немного прозы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Немного поэзии - немного прозы

 Элпис [3] 
34
3 Января 2019 13:11:23
Вика посоветовала мне завести страничку в "Творчестве". Буду сюда вносить вещички своего творчества.
Загрузка...
4
 Элпис [3]  18 Февраля 2019 18:38:53 #58
Январь выдался на редкость суровым. Снег пушистыми хлопьями укрыл всю Звиглодскую дубраву. Реку сковал лютый мороз, перила деревянного моста заледенели. А ночью леснику Хорхену слышались чьи-то шаги. Он несколько раз выходил на крыльцо с фонарем, вопрошал в ночь, но ему отвечала только январская вьюга.
«Послышалось», - решил в очередной раз для себя Хорхен и, плотно закрыв дверь, отправился наконец-то спать.
Утром Хорхена разбудило чье-то жалобное повизгивание.
«Не иначе, как дикий кабанчик попался в капкан, - радостно подумал Хорхен. - Будет, значит, вечером знатный обед из свинины!»
Хорхен надел тулуп, обул валенки, взял в руки снегоступы, намереваясь проверять свои лесные капканы, распахнул широким жестом дверь и … замер на пороге…
На крыльце лежал сверток! Яркий красный бант нескромным пятном выделялся на снегу. К свертку была приколота записка.
Хорхен не любил сюрпризы! Никак егерь Васлав решил подшутить?
Хорхен не доверял людям.
Но что-то в свертке было явно живое.
Лесник взял записку. «Подложи свинью другому!»- значилось в ней.
Хорхен втащил в дом сверток и стал его разворачивать. Вдруг из кучи оберточной бумаги вылез… кодрасенок. Поросенок дрожал от холода, повизгивал. Хорхену стало жалко питомца:
- Кто ж тебя, Фунтик, подкинул ночью и в такой мороз! Ты ж мог бы погибнуть от холода, не проснись я на рассвете!
Но поросенок не умел разговаривать, он только жалобно смотрел на лесника.
- Эх, не будет вечером блюда из свинины! - вздохнул Хорхен. - Ну как такого малыша съесть?
Поросенок в знак согласия с лесником хлопнул пушистыми ресницами. Его пятачок из синего постепенно стал превращаться в розовый, щеки весело заалели. Отогревшись, Фунтик стал озорно скакать по лесной сторожке. Чашки и тарелки звонко падали с полок и разбивались. Хорхен терпеливо весь день собирал и выкидывал черепки, пока не были разбиты все стеклянные и глиняные предметы домашней утвари. К вечеру лесник притомился, достал металлическую посуду и наложил овсяной каши себе и Фунтику. Аппетитно пообедав, Фунтик засуетился, подбежал к валенкам Хорхена и пустил в них веселую струю.
- Вот ведь! - недовольно всплеснул руками лесник. - Вот так сюрприз мне подложили! А вырастет кодраг из Фунтика? Куда я его дену?
Лесник задумчиво побарабанил пальцами по дубовому столу.
- Придется самому подложить свинью! - решил Хорхен.
Ночью лесник надел тулуп, обул кожаные сапоги, взял снегоступы, завернул поросенка в волшебный сверток и отправился подкладывать свинью обитателям Фэо.
*************
Первой «жертвой» Хорхена стала путана Магдалена. Поселение Ментали встретило лесника лаем собак. Дома поселения были погружены в темноту, только огненные магмарские облака куда-то устремляли свой ночной полет. Вот и заветный домик путаны, где перебывало почти все мужское население Хаира в поисках кто любви, кто ласк, а кто и душевных разговоров. Хорхен постучался в окно. В миг в окне зажегся свет и огненная копна волос мягко проплыла к двери. На пороге стояла рыжеволосая бестия, сладко позевывая и мягкими движениями кутаясь в шаль.
- Заходи, путник, что стоишь на морозе! - девушка пригласила ночного посетителя пройти в дом.
Лесник переступил порог и замялся у двери.
Магдалена кокетливо обнажила плечико и вопрошающе посмотрела на пришедшего.
Взгляд Хорхена упал на мятые простыни, леснику стало не по себе. Он не любил продажную любовь! А еще… Ему подумалось, что нельзя путане подкладывать свинью! Ведь поросенок совсем еще маленький, хоть он и не магмаренок… Но для лесника животные были милее людей и магмар!
- Ты ж его, рыжая бестия, развратишь! - воскликнул Хорхен.
- Кого его? - удивилась Магдалена.
Но лесник не ответил на ее вопрос, а молча открыл дверь и вышел в ночь.
************
- Пойду к Шеаре! - решил Хорхен. - Ей подарю Фунтика.
Широкими шагами лесник поспешил в снегоступах к владычице мира Фэо, а в рюкзаке за спиной мирно дремал кодрасенок.
Мимо пробегали поселения и хижины различных обитателей Фэо, горы и заснеженные леса. Вот и селение Файтир, а за ним — Адский перевал. Вот и пещера Стриагорна. Хорхен аккуратно поставил снегоступы у входа в пещеру. Далее они были ему не нужны.
Могучий огненный дракон дремал в пещере. Пришлось его разбудить. Стриагорн недовольно проворчал что-то на своем драконьем языке, но все-таки, почувствовав на спине ездока,
взмахнул огромными крыльями и полетел к таинственному Небесному дворцу Шеары.
Вот и полуобнаженная прекрасная дева! Хорхен не мог отвести восторженных глаз от красавицы.
- Что тебе надобно, Хорхен? - ласково улыбнулась она леснику.
- Да я хотел тебе, владычица, подарить Фунтика. - честно признался Хорхен.
- Хм...- Шеара посмотрела внимательно на лесника, уж не бредит ли он. - Зачем мне твой Фунтик! Мои драконы его же могут слопать по ошибке!
- И правда, могут… - с грустью вздохнул лесник.
Шеара взмахнула рукой, Хорхен почувствовал легкость, все поплыло перед глазами… Придя в себя через несколько минут, лесник обнаружил, что стоит на Центральной площади Дартронга. Огненные облака по-прежнему куда-то спешили. В рюкзаке за спиной мирно дремал Фунтик. Но уже начало светать. Магмары просыпались и пробегали мимо по своим важным делам.
- Вот так штука! - горестно вздохнул Хорхен. - Всю ночь потратил, а свинью так никому и не подложил! Еще и снегоступы у Стриагорна посеял! Вот незадача!
***********
Вдруг взгляд лесника упал на главную ратушу. Лесник вошел вовнутрь здания. Он стал подниматься по лестнице наверх. «Верните балагурам призы!» - было написано на баннере у кабинета. Хорхен робко постучался.
- Войдите! - сказали ему.
Магмар переступил порог. И застыл от удивления. Увиденное его потрясло. Кто-то вешал праздничные гирлянды, кто-то узорами украшал яства, кто-то рисовал картины красками и пластилином и развешивал шедевры на стенах. Кто-то писал поздравительные стихи и рассказы.
- Вы к кому? - поинтересовалась у Хорхена подбежавшая девушка.
- Я слышал, что у вас недоброжелатели призы украли, - начал неторопливо лесник. - В общем походу один из этих украденных призов — в моем рюкзаке.
С этими словами Хорхен снял со спины рюкзак и протянул его девушке, а затем добавил:
- С десятилетием что ли…
Девушка открыла рюкзак и рассмеялась:
- Смотрите! Это же наш потеряшка! Наш Фунтик! Это с него мы подарок и рисовали! Вот проказник-то!
Балагуры окружили девушку и лесника, а выспавшийся Фунтик радостно хрюкнул в ответ на всеобщее веселье.
Хорхен бодро сбежал вниз по лестнице на улицу Дартронга. Падал снег. Было светло на улице и на душе лесника. Оказывается, подкладывать свинью — занятие не совсем и плохое, а иногда даже очень позитивное и полезное! Не правда ли?
С праздником, балагуры!
Загрузка...
13
 Элпис [3]  23 Февраля 2019 03:47:37 #59
Песнь Валгаллы (к 23 февраля)

Дымятся кубки с розовым вином,
Истомой нас пленяет медовуха.
И воины за праздничным столом
Благословляют тостом силу духа.

И манит сном вселенским Иггдрасиль,
Но празднует мятежная Валгалла
Тот праздник, что сегодня поразил
Своей суровостью и непокорной славой.

Вкусив напитки, воины пьяны
Победами и сладостным нектаром,
Им хочется романсов от струны
И нежности воинственной Шеары.

Валькирии лишь озарят чертог,
Чтоб был как дома каждый пилигрим.
На перекрестке судеб и дорог,
Усталый путник, будь всегда любим!

Русалка иль ундина запоют,
Подхватит песнь коварная сирена,
Воитель обретет у нас приют,
И будет жизнь его благословенна!
Загрузка...
1
 _-OPEX-_ [4]  23 Февраля 2019 20:17:40 #60
круто
Загрузка...
1
 2zik [5]  24 Февраля 2019 01:42:50 #61
офигенно слов нет десять баллов!
ффф
Загрузка...
2
 Элпис [3]  28 Февраля 2019 18:43:47 #62
Сердце озер

Прорвав глубины Фэо мирозданья,
В лесной глуши совсем не для забав
Нежнейший лотос из озерной тайны
Явился, притяженье разорвав.

И он берег секреты эльфа ночи,
И смертной девы чуть стыдливый взор -
Лишь полнолунье показать нам хочет
Цветок нежнейший - Сердце то озер.

А лица эльфа, девы ближе, ближе...
Гармония и хаос - в гамме струй,
Когда любовь алеет, словно вишни,
Срывая с губ горячий поцелуй!
Загрузка...
2
 Элпис [3]  4 Марта 2019 19:24:25 #63
Корзина цветов

Здесь мотылек вспорхнет не вдруг,
А так чудесно и мгновенно.
И над корзиной полукруг
Очертит необыкновенно.

Вздохнут ромашки под росой,
Изящно розы встрепенутся.
И лягут травы под косой,
И ласково к земле прижмутся.

И василек мне подмигнет
Мирроу ясными глазами.
Весна спешит! Весна поет!
И царствует она над нами!

Леферта терпкий аромат
Иль мандрагоры цвет ведьмачий?
А я спешу в Эдемский сад
Походкой, чуточку кошачьей.

Мне хорошо. Душе легко.
О подними своё забрало!
Чтоб счастье хрупким мотыльком
Вокруг тебя всю жизнь порхало!
Загрузка...
3
 Элпис [3]  10 Марта 2019 21:54:44 #64
Весна в предощущеньи лета
Качнула сакуры цветы.
Сияет счастьем Площадь Света,
Мурлычат радостно коты.

Мне Тиндолин приветы шлет
И отдает, смеясь, записку:
"Спроси, когда огонь и лед
Соединит в турнире Приска?"

А я, ступивши на Минор
С улыбкой светлой Надилари,
Продолжу с Приской разговор
О поэтическом сафари.
Загрузка...
2
 Элпис [3]  14 Марта 2019 00:31:41 #65
"В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни".

Однажды утром у двери брачного агентства появился мужчина средних лет с проницательным взглядом удивительных серо-сиреневых глаз. Аккуратная бородка, гладкие длинные волосы, утонченная светлая кожа - всё это выдавало в нем принадлежность к расе людей и принадлежность к зажиточному сословию. Мужчина то поднимал руку, чтобы постучать в дверь, то снова ее опускал в нерешительности. Пробегающие на работу магмары с удивлением осматривали чужака и насмешливо хихикали. Колдун Унариус, а это был именно он, тяжело вздохнул и со скорбным видом постучался в дверь брачного агентства.
- Войдите, - услышал он за дверью томный голос.
Переступив порог конторы, он в шоке стал рассматривать убранство комнаты. В центре помещения стоял видавший виды письменный стол. На столе чего только не было! И магический палантир Марицы, и огромный ворох пожелтевших бумаг, и волшебная книга Ронигара, и зеленый локон Эдеры, и какое-то болотное зелье от Бругильды...И, конечно, на столе красовалась табличка с витиеватыми буквами, гласящая: "Вас обслуживает путана Магдалена". Взгляд Унариуса стал скользить дальше по убранству помещения. Каково же было его удивление, когда он заметил в темном углу стоящую кровать! Под кроватью валялся носок со стразами ювелира Корундума, рядом на гвоздике висели стринги Изувера, а над кроватью была прибита табличка с забавной надписью "Доколе".
"Походу здесь была забастовка аборигенов, - верно предположил Унариус. - Точнее недовольных поступками путаны жен аборигенов".
Сидящая за столом Магдалена внимательно следила за проницательным взглядом гостя и пояснила тут же:
- Я устала жить в поселении Ментали! Деревенский воздух совсем не по мне! Я всю жизнь хотела перебраться в Дартронг! Здесь центр, движение, новые перспективы!
При этих словах огненно-рыжая бестия кокетливо хлопнула ресницами.
Унариус разочарованно вздохнул:
- Значит, никакого брачного агентства в Дартронге нет? И это агентство - всего лишь ширма для притона? Я столько сил и дней потратил, чтоб сюда добраться!.. Чтоб найти это агентство!
Колдун повернулся спиной к путане и протянул руку к двери, чтоб навсегда покинуть это лже-брачное агентство.
А он так надеялся, что ему здесь помогут!
- Подождите! - услышал он голос девушки сзади. Магдалена мягкими движениями схватила его за руку и потащила к столу. - Давайте посмотрим в волшебный палантир Марицы.
- У меня у самого куча волшебных палантиров! - горестно сказал мужчина. - Но свою судьбу мне видеть не дано!
- Тогда я за Вас посмотрю, - проговорила сладким голосом путана.
Девушка сосредоточенно уставилась на волшебный палантир и скомандовала колдуну:
- Думайте о своей суженой-ряженой.
На миг Унариус поверил в чудо. Он сосредоточенно задумался. Вдруг палантир задымился и из него вылезла хрюшка-забияка и показала путане язык.
- О черт! Вот оказия! - Магдалена аж топнула ножкой. - Тогда давайте глянем в волшебную книгу Ронигара.
С этими словами девушка распахнула книгу, но книга в ее руках рассыпалась и превратилась в пыль.
- Волшебные книги не даются не посвященным в магию, - пояснил Унариус, мужчина недовольно направился снова к двери.
- Подождите! - закричала Магдалена, она очень не хотела потерять такого удивительного клиента. - У меня есть надежная карта клада!
- И как мне может помочь надежная карта клада? - рассерженно воскликнул посетитель и резко в очередной раз повернулся к двери на 180 градусов. И оторопело замер... В правом углу от двери стояла украшенная ель Дартронга!
Магдалена затараторила:
- Я ее скоро уберу! Правда-правда!
- Девушка! Весна на носу, масленица, а у Вас в агентстве новогодняя ель стоит как памятник бесхозяйственности! - едко проговорил клиент. - И после этого Вы надеетесь, что Ваш бизнес пойдет в гору?
Глаза колдуна метали молнии! Унариус не любил грязь.
- Неужели все магмарки- такие неряхи? - уже рычал, как беронский тигр, клиент.
- Не все! И я вовсе не неряха! Я запасливая просто! - рыдала Магдалена.
Ее загорелые плечики жалко сотрясались от рыданий. Она сидела на кровати, размалывала руками обильную косметику на прекрасном личике, а правой ногой пыталась поглубже спрятать под кровать носок со стразиками ювелира Корундума.
И что-то в холодном сердце колдуна ёкнуло, он подошел к девушке и ласково погладил ее по голове:
- Ну-ну, не надо так расстраиваться! Простите меня! Я тоже вел себя не совсем тактично!
Магдалена перестала плакать и с надеждой посмотрела на Унариуса:
- Вы же ищете себе вторую половинку? Так?
- Да, так, но с самого начала нашего знакомства у нас что-то не заладился диалог! - грустно ответил колдун.
- Это всё оттого, что Вы слишком проницательны и видите сразу суть предметов и сразу меня разоблачили! - сказала Магдалена. - Но я, правда, очень-очень хочу Вам помочь!
Девушка молитвенно сложила руки на своей прекрасной груди.
- А давайте напишем письма балагурам, менторам и стражам и попросим их помощи! - предложила она.
- Хм, а это поможет? - удивился Унариус.
- Уверена.
- Тогда действуйте, Магда! Вы же разрешите мне Вас называть Магдой?
Глаза девушки просияли, и она бросилась к письменному столу искать в ворохе бумаг приличные для написания писем именитым гостям чистые листки бумаги.

*********************************************************
Целый консилиум собрался в брачном агентстве! Лучшие балагуры по логическим загадкам и ребусам, самые просвещенные менторы, самые уважаемые хаирские стражи были здесь! На столе лежала надежная карта клада. Спор ученых не утихал! Балагуры измеряли карту клада линейками и транспортирами, что-то записывали у себя в блокнотах и гремели костяшками старинных абаков. Менторы исступленно листали старинные талмуды и мучили гугл, проклиная его создателя. Стражи указующим перстом указывали в лес... Единства мнений не было!
И наконец! О великая Шеара! Карта была разгадана!
Загадка состояла из трех слов!
Первое слово сложили балагуры. У них был ребус, состоящий из картинки с нанизанной жареной курицей на вертеле, запятой и буквой "П", написанной рядом с рисунком. "Вертеп", - твердо решили балагуры-логисты. Эта загадка из клада им показалась очень простой!
Вторая загадка досталась менторам. Им надо было правильно завершить стихотворение, написанное на древнем пергаменте рукой Шеары, причем место с загаданным словом было явно опалено дыханием или Стриагорна, или Эрифариуса:
Лучи Мирроу тронут горизонт,
Дартронг вздохнет весеннею тревогой.
Розовощекий мельник Ферапонт
Накормит путника, влекомого дорогой.
Ловцов теней поманит новый лик-
И Белый замок станет им обителью!
- Скажи, Веркирий, мудрый наш старик,
К добру или злу ведет нас путь...
Итак, второе слово было тоже разгадано! "Вершителей" - так дописали менторы стихотворение Шеары.
Стражам же досталась картинка с ботинком.
- Чей туфля? Ой, моё! Спасибо, - пошутили балагуры.
Но и не такие расследования приходилось проводить достопочтенным стражам всея Фэо!
- Этот бот дурно пахнет! - сказали стражи, обнюхав картинку. - Все боты - зло! А значит, загаданное слово - "зло".
Магдалена захлопала в ладоши от счастья и весело заскакала по комнате:
- Унариус! Ваша вторая половинка находится в Вертепе Вершителей зла!
Унариус печально вздохнул:
- Колдуну заказан вход во владения Изувера, если у него на руках нет какой-нибудь вещички Изувера! Тогда стражи властителя зла меня могут пропустить в его покои!
- Хм, кто-то меня неряхой называл, - укорила Магдалена своего клиента, театральным жестом снимая с гвоздика стринги Изувера и протягивая их Унариусу.
Унариус схватил в охапку рыжую бестию, закружил по комнате, поцеловал нежно в щечку:
- Магда, Вы, правда, самая запасливая девушка Хаира!
С этими словами он взял, немного брезгуя, стринги Изувера, произнес заклинание и испарился в воздухе.
Магдалена, балагуры, менторы и стражи поспешили к волшебному палантиру Марицы. Палантир задымился, а когда клубы дыма растаяли, для всех началось настоящее немое кино! Но такое захватывающее! Они видели, как колдун перелетел лес (стражи знали, куда указывать), как его пропустила черная охрана за массивные ворота. Далее произошло чудо! Войдя в обитель зла, Унариус разделил себя на два тела! Лже-Унариус отправился забалтывать Изувера, а настоящий отравился вызволять из плена прекрасную рабыню Юминию! Гордая и прекрасная пленница сразу же покорила сердце колдуна.
- Пойдем со мной, дитя, - читалось по его губам.
Юминия улыбнулась и протянула руку Унариусу. И вдруг настоящая Юминия вышла из рабских браслетов, а ее тень навсегда осталась в рабстве жестокого Изувера.
Руки Унариуса и Юминии встретились, и они взлетели высоко над облаками...
Палантир снова задымился, нагрелся и вдруг раскололся на куски лавы.
- Эх, - немного разочарованно вздохнули приглашенные Магдаленой гости. - Кино окончено!
"Совсем не окончено!" - огненные буквы повисли в воздухе.
" Магда, Вы лучшая мастерица по любовным делам!" - гласила следующая надпись.
Когда огненные буквы растаяли в воздухе, появилось третье огненное послание Унариуса:
"Это Вам!".
А на столе сиял удивительный артефакт - золотая диадема с огненным сердечком в центре.
Все ахнули от такой красоты! Недаром Унариус считается лучшим мастером Фэо по созданию артефактов!
"Ах да! Забыл! Возвращаю!" - новые огненные письмена в воздухе.
На письменном столе под чудесной диадемой появились стринги Изувера. Смуглая кожа путаны стала алого цвета, как и буквы Унариуса. А именитые гости одновременно рукоплескали девушке и смеялись.
Огненно-ржавые облака Дартронга проплывали над брачным агентством. Воздух был наполнен предчувствием весны и любви! Магдалена вышла на порог. В ее руке была елочка. Девушка мысленно улыбнулась Унариусу и пробурчала:
- И вовсе я не неряха!
- Знаю, знаю, Вы просто очень запасливая девушка Хаира! - услышала она добрый и немного насмешливый голос Унариуса.
Загрузка...
2
 Элпис [4]  18 Марта 2019 23:56:48 #66
Греховная серенада
Запела надрывно гитара
Настроился в лад камертон.
Вздохнула во тьме Блодияра,
Услышав заутренний звон.

То клерик ерошил всё четки
С молитвенной тенью лица.
И профиль волшебницы четкий
Пленял молодые сердца.

Как персик, румяная кожа,
Глаза - с поволокою в дым.
Молитва, увы, не поможет -
Не стану отцом я святым.

И брал я и плеть, и вериги,
Стигматы на руки колол,
Читал богословские книги -
Лекарст от любви не нашел.

Ты стала моим наважденьем,
Фиалкой в безумной ночи -
Так ад начинает сраженье,
Коль рай в моем сердце молчит.

Как нищий на паперти стонет,
Так я об ответе прошу...
И слышу в заутреннем звоне:
Смеются и Атши, и Шу...

Насмешки! В рубцах мое сердце!
Ты станешь моим божеством.
И кровью взрывается меццо
О раненом сердце живом.

И больно, и сладостно глухо.
И мне не уйти от греха.
И вою я в келье белугой
С кровавым отсветом стиха.
Загрузка...
1
 Элпис [4]  18 Марта 2019 23:57:24 #67
Совсем не серенадное

Я упаду в траву. Чионьски горы
Поманят в Фэо незакатным волшебством.
И заалеет бисер мандрагоры
В колоре безрассудно-цветовом.

Крионский зорб пасется на лугах.
Тадеуш улыбнется ненароком.
Я здесь останусь до земного срока
На этих ржавых с лавой берегах...
Загрузка...
0
 Элпис [4]  18 Марта 2019 23:58:15 #68
магмару как-то вместо сыра
онуфир показал вдруг шиш
крыловская шустрей лисица
малыш
1
 Элпис [4]  18 Марта 2019 23:58:51 #69
однажды нуп попав в пещеры
просил у гномов порошка
теперь он больше не слезает
с горшка
Загрузка...
1
 Элпис [4]  22 Марта 2019 00:44:50 #70
Серенада злодея

Однажды, встретив менестреля,
Услышав лютни звук простой,
Шеара полюбила трели
И молвила певцу: "Постой!

Даруй-ка песнь моим драконам,
Воспой размах их мощных крыл.
Как вопреки мирским законам
Ты вдруг богиню полюбил?"

Схвативши посох Мамалюки
И оседлавши Шанкару,
На перевес - порчельник в руки,
Певец явился ко двору.

Испив для храбрости настойку
С благословеньем тёмных сил,
Он слишком рьяно, слишком бойко
Вдруг серенаду огласил.

И Фэо вздрогнул - эти звуки
Похлеще мартовских котов!
А Изувер страдал от муки
И был на всё пойти готов!

Шеара, бедная, всплакнула
И прошептала: "Кто она?"
Среди весеннего разгула
Повисла в зале тишина...

Слеза стекла у Изувера,
В сиянии луны сверкая,
Что зародилась в сердце вера,
Что чувствами он не играет.

Отбросив посох Мамалюки,
Коснувшись лютни струн тугих,
Извлек он сладостные звуки -
Воспел Зарю злодея стих!

И песнь так поразила Фэо,
Где светлый лик Зари воспет,
Что у Шеары даже древо
Ждало восхода дивный свет...

Но Ночь предательски и властно
Легла у Изувера ног -
Он ждал свою Зарю напрасно:
Никто бедняге не помог...

Припомнили все Мамалюки,
Порчельников летящий рой...
Какие на фиг лютни звуки?
Вали-ка, Изувер, домой!

А лютня во дворце Шеары
Не издала влюбленных слов!..
Лишь валерьянка перегаром
И вопли мартовских котов!
Загрузка...
2
 Элпис [4]  23 Марта 2019 16:15:59 #71
Друг попросил для него написать акростих. Вот что из этой затеи получилось. :biggrin:

Чионьски горы. Поселение Ментали.
Ем хумов я на завтрак и обед.
Решительно вдруг душу мне порвали.
Тогда поможет вечером "Рассвет".
Ночь спустится на пригород Дартронга.
Амели позовет меня в трактир.
Лесная нимфа рассмеется звонко.
-"Ы", - ей ответит Синебрюх. - Иди в Файтир!".
Жизнь процветает. Чуден мир сражений!
А Стриагорн мне дарит мощь огня.
Хочу сказать: "Даруй благословенье,
Шеара, вдохновенно для меня!"
Загрузка...
2
 Элпис [4]  23 Марта 2019 22:38:30 #72
Представьте, если б порошки по Двару дали б написать русским классикам. Вот что получилось. Продолжение следует.
Порошок от Маяковского
достаю из широких штанин
много всякого обкаста
чтобы склеил мой враг как тюлень
ласты
Порошок от Пушкина
я вас любил еще быть может
любовь в душе угасла вот
удар лишь пяткой вам поможет
в живот
Порошок от Лермонтова
скажи ка дядя ведь недаром
со стриагорном перевал
травили в выхи перегаром
каст дал
Загрузка...
1
 Элпис [4]  24 Марта 2019 14:11:08 #73
Продолжу темку порошков от классиков.
Есенин
жива еще моя старушка
веркирий так гредее пел
принес пучок к ее избушке
омел
Фет
люблю грозу в начале мая
когда грохочет ловкий враг
а я ему в бою желаю
стояк
Тютчев
есть в магии первоначальной
урона дивная пора
где тень и свет с мадридской тайной
двора
Заболоцкий
очарован и замурован
светлячок с маткою зика
и копаюсь в стене тупо до
бзика
Снова Пушкин (играл много в Двар :biggrin: )
я помню чудное мгновенье
передо мной явилась ты
укатывая без сомненья
в бинты
Исаковский
враги сожгли родную хату
погнули кирку серп и лук
ох подарю ка я мышей им
пять штук

:redface:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  31 Марта 2019 20:00:49 #74
Приске

Глосса о листочке сакуры

Мне сакура протягивает кисти,
Кидая в воду розоватый цвет.
Сегодня я грущу о фаталисте.
И доедаю с хрустом винегрет.



Сегодня я с безумством батискафа
Познаю толщу флаунгардских вод.
Шаркид меня позвал вдруг на фокстрот.
А я с забавной грацией жирафа
Ему толкую, как прекрасна лава.
Он злится! Говорю ему о твисте!
Иронию храню в изгибе губ.
Шаркид рычит - нахален он и груб.
А я грущу о рифме золотистой -
Мне сакура протягивает кисти.

Нимфея объявляет: "Флаунгард- балет!"
Танцует Хабу с грацией лягушки.
Торжественно стреляют в воздух пушки.
Читает Аквазурий свой памфлет
Про то, как Хаос не купил на бал билет.
Колдун Волнар дает ему совет
Поаккуратнее писать про РаскриуЦу
(Предатели и под водой найдутся).
Идет Заря в сиянии комет,
Кидая в воду розоватый цвет.

Дорога водная уводит в мир иной,
Зевает погрустневшая Нимфея:
Ей Леолина рассказала, фея :twisted: ,
Что есть трактир с путаной за горой
И флаундины бегают "тудой" :biggrin: .
Сирены голос слышен бархатистый,
Она поет про риф судьбы скалистый,
И ей Аквариус, открыв вдруг "Книгу судеб"
Вещает про Ундины сладкой груди.
Сегодня я грущу о фаталисте.

Столы ломЯтся яствами морскими,
Похлебка рыбная и рыбье ассорти,
Рагу кальмара можно здесь найти,
И маринованные щупальца тугие,
И рыбный плов, рулеты паровые.
Речные водоросли довершат обед,
Шиз-пиво с раками оценит и эстет,
И линуйя, и "Лакомство русалок" -
Бал Флаунгарда сказочен и ярок.
Я ж доедаю с хрустом винегрет.

:biggrin:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  6 Апреля 2019 17:53:00 #75
Ханами
Мне нравится смотреть, как расцветают вишни,
Как сакуры летит на землю белый цвет,
Как ветер здесь шалит - весенний и подвижный,
Как Фудзияму трогает рассвет.

И голос соловья, ранимый, чистый, звонкий,
Разбудит горнюю пронзительную высь,
Чтоб в ханами чуть строгие японки
Под зонтиком на гору поднялись.

Мне нравится, вдыхая воздух моря,
Читать Басё несложные стихи
И в розовато-голубом просторе
Почувствовать движение стихий.

Мне нравится мечтать под шёпот сакур
Под розовато-белоснежный дождь.
И только иногда бывает жалко,
Что красоту назад не позовёшь.
Загрузка...
2
 Элпис [4]  6 Апреля 2019 17:54:55 #76
Ответ на топик
Когда рыбешек мчится эскадрилья
На флаунгардский бесподобный бал,
Жемчужина "Голлейд" как древний ритуал
Искрится у ловцов любви умильно,
Сражая РаскриуЦу наповал.
И строки отдают чуть-чуть ванилью.
Подобна ты кольцу всесилья, о флаунгардова летрилья.

Когда играют волны на просторе,
Когда медуза загрустит о Корре,
Танцуя рюшами в подводной полутьме,
Лик Хаоса побеспокоит море.
И образ у загадочной камеи:
Нимфея царственно сидит среди рептилий.
Подобна ты кольцу всесилья, о флаунгардова летрилья.

И только симпатичный лягушонок,
Сжимая в лапке лилии бутон,
Порадует мечтательных девчонок -
Воителям подай вина бочонок
И огненный пиратский рацион.
Они порой жестоко-меркантильны.
Подобна ты кольцу всесилья, о флаунгардова летрилья.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.