Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как работает защита от магии?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Как работает защита от магии?

 Robbo [12] 
18
5 Ноября 2018 13:25:55
Хочу разобраться как работает связка проницание/защита от магии.

До этого я считал, что эти 2 параметра просто нивелируют друг друга, то есть если проницания больше чем защиты у цели, то мы бьем по полной, а если защиты больше чем проницания, то идет отражение.

Но как выяснилось это совсем не так.

Пример: я уворот 12 уровня, у меня 100 проницания (оправа +60 и кольцо +40) и 260 защиты от магии огня/воздуха (талант + вещи + символы). Юва стоит кольца на концентрацию + проницание плюс 2 амулета на волю. Напротив меня стоит крит 12 уровня, у него кольца на проницание +40 и защиту +40 плюс 2 амулета на волю. Каста ни у кого нет.

Итого, у него может быть максимум 100 проницания против моих 260 защиты и если у него талант на защиту от магии тени/света и все символы на защиту, то примерно 160 защиты против моих 100 проницания. В теории у него должно быть сплошное отражение по мне, а я по нему должен бить с небольшим отражением. На практике же я по нему бью с постоянным отражением в 50-75%, а он по мне всегда бьет по полной и очень изредка я отражаю 25%. То есть фактически все строго наоборот по сравнению с теорией.

Можно было бы списать все это на рандом, но ситуация не единичная и повторяется с завидной стабильностью и регулярностью.

Стал изучать данный вопрос и пришел к следующим предположениям:

1. Защита совершенно не работает если у тебя не одето хотя бы одно кольцо или амулет на защиту. То есть будь у тебя хоть 10000 защиты от вещей, но нет ни одной ювы на защиту - твоя защита будет полностью игнорироваться. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемные" криты всегда имели хотя бы одно кольцо/амулет на защиту.
2. Если ты критуешь кастом, то с высокой долей вероятности магическая защита цели игнорируется. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемными" бывают только криты, с уворотами или танками такой аномалии не встречается.

Хотелось бы выслушать мнение игроков, также изучавших данный вопрос.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
 Robbo [12]  13 Ноября 2018 22:16:00 #134
SquaeR вот расскажи, как ты сумел такого добиться?

Напали мы с Атрейдесом сейчас на тебя в храме. У тебя из каста только красная волшба, у меня фиолет волшба, Атрейдес на среднем касте (красная волшба + чд + еще что-то там). Я уворот (100 проницания, 320 защиты от магии огня), Атрейдес крит (100 проницания) и ты тоже в крите. Я тебя не пробивал вообще, постоянно отражение 50-75, иногда даже 100. Ты меня пробивал спокойно, редко когда я отражал 25. У Атрейдеса аналогично, он тебя не пробивал, ты его пробивал.

Вот как такое возможно? Если бы ты сделал все символы на защиту от уворота, то я бы понял, что я тебя не пробивал, но почему тогда тебя также не пробивал крит Атрейдес? И каким образом ты сам прекрасно пробивал мои 320 защиты?

Расскажи, как ты добился такого эффекта и какие у тебя параметры? По моим прикидкам у тебя должно быть около 500 защиты от магии уворота и крита одновременно и при этом около 200 проницания.

Ты даже под пагубой умудрялся прекрасно отражать!

Как?
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
1
jaguar_killer_
13 Ноября 2018 22:20:55 #135
Robbo
топ про высасывание ртути в другом месте :arrow:
Загрузка...
-2
 Robbo [12]  13 Ноября 2018 22:23:51 #136
jaguar_killer_ озабоченный нытик, уйди прочь со своим непотребством, тут приличные люди. :arrow:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
-1
orgazm [3]  13 Ноября 2018 22:44:52 #137
''Хочу разобраться как работает связка проницание/защита от магии"
контрацептивы в помощь :idea:
Загрузка...
1
Kleb
13 Ноября 2018 22:45:11 #138
может быть по 2 символа на защиту крит/ловкач + еще 1 по 10 от каждой школы в шмотках
Загрузка...
0
 SquaeR [12]  14 Ноября 2018 10:51:00 #139
Robbo написал(-а) 2018-11-13 22:16:00
SquaeR вот расскажи, как ты сумел такого добиться?

Напали мы с Атрейдесом сейчас на тебя в храме. У тебя из каста только красная волшба, у меня фиолет волшба, Атрейдес на среднем касте (красная волшба + чд + еще что-то там). Я уворот (100 проницания, 320 защиты от магии огня), Атрейдес крит (100 проницания) и ты тоже в крите. Я тебя не пробивал вообще, постоянно отражение 50-75, иногда даже 100. Ты меня пробивал спокойно, редко когда я отражал 25. У Атрейдеса аналогично, он тебя не пробивал, ты его пробивал.

Вот как такое возможно? Если бы ты сделал все символы на защиту от уворота, то я бы понял, что я тебя не пробивал, но почему тогда тебя также не пробивал крит Атрейдес? И каким образом ты сам прекрасно пробивал мои 320 защиты?

Расскажи, как ты добился такого эффекта и какие у тебя параметры? По моим прикидкам у тебя должно быть около 500 защиты от магии уворота и крита одновременно и при этом около 200 проницания.

Ты даже под пагубой умудрялся прекрасно отражать!

Как?

у меня было 100 проницания в том бою,у меня нет столько защиты от уворотов и критов (про 500) если только разогнать колодой+волшбой+милость земли защиту от уворота .
Как ниже написали, есть пару символов двойных+25 % от волшбы, но своего лютого отражения не почувствовал, т.к. размен у нас с тобой почти равный был, мой бонус в пару банок дал грумвол.
Атрейдес спокойно бил на 450-630. Много и не надо защиты от крита, как я понял, т.к. меня отражают нередко 25%-50% магмары с одним-двумя символами защиты от крита
Вон Равана высчитал что можно с 1 кольцом иметь 380-460 защиты, не знаю как и что он сложил. Может поделиться подробностями с тобой.
0
 SquaeR [12]  14 Ноября 2018 10:56:47 #140
Kleb написал(-а) 2018-11-13 22:45:11
может быть по 2 символа на защиту крит/ловкач + еще 1 по 10 от каждой школы в шмотках

ты представляешь сколько денег надо чтоб словить все символы по 2 и +10 дополнительно?))) я нет :rolleyes: мне мобобою столько за полгода не набить))
-1
 Billy Milligan_ [15]  14 Ноября 2018 22:22:13 #141
Перечитал все... Роббо, ты неудачник... Правильно что выгнали тебя из стражей... :lol:

Борец за справедливость, кривой, как и форумный... :lol: :lol: :lol:

Фурмула написана, а он говорит неправильная формула... :lol:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
0
Добрый плохиш
14 Ноября 2018 22:30:18 #142
SquaeR написал(-а) 2018-11-14 10:56:47
Kleb написал(-а) 2018-11-13 22:45:11
может быть по 2 символа на защиту крит/ловкач + еще 1 по 10 от каждой школы в шмотках

ты представляешь сколько денег надо чтоб словить все символы по 2 и +10 дополнительно?))) я нет :rolleyes: мне мобобою столько за полгода не набить))


Не реал это ) я кучу денег угрохал на символы , ни разу не поимал двоиного + 10 защиты от всех типов, может кто и ловил , но думаю это еденичные случаи
:cool:
0
Т150 [12]  14 Ноября 2018 23:04:17 #143
Добрый плохиш
Ой, кто бы жаловался)) Итак как лбом об стенку бью... :cry:
Зло нада фиксить!!!
-1
 Robbo [12]  15 Ноября 2018 09:22:52 #144
Billy Milligan_ эк тебя бомбит-то. Поставь минусик и иди тушить свой бомбер. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
Уборщица в ЦОД
15 Ноября 2018 09:27:25 #145
Это в этом топике Роббо Нещастячку слил? :eek: хорошечно :cool:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
1
 Призрак Вантала [13]  15 Ноября 2018 09:50:40 #146
защита работает с поправкой на случайное число. в одном бою я могу отражать, а в следующем от этого же персонажа получать стабильный урон. с подавлением та же петруха, хоть сейчас и не об этом.
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
Загрузка...
0
Дядюшка ЖО [18]  15 Ноября 2018 10:44:39 #147
:lol:
Смени пол! Фсе получится!
0
-Змеючка- [7]  15 Ноября 2018 11:30:03 #148
Призрак Вантала написал(-а) 2018-11-15 09:50:40
защита работает с поправкой на случайное число. в одном бою я могу отражать, а в следующем от этого же персонажа получать стабильный урон. с подавлением та же петруха, хоть сейчас и не об этом.


хороший топик...
со совей стороны хочу сказать: Рендом работает не криво, а стабильно криво. И отмеить:
1. Есть персонажи, по которым любые формулы, приведенные админами, не работают вообще.
- если персонаж условно "отражает" - то сколько б ты не ставил подавления, все равно будешь замечать разницу, как твое увеличение подавления будет работать против него и против дугих "ср. статистичных игроков".
- Если человеку приходят боги в бою, то все равно в скольки боях ты его наблюдаешь, у него всегда будет висеть "условный дракон" и не важно в каком бою, при каком обкасте он находиться.
- если человек "станит" - то это "навсегда". И неважно сколько у него чего, он просто ярко выражено станит
- если персонаж "вытаскивает супер-приз", он вытаскивает их стабильно, не вкладывая даже и доли тех денег, что вкладывают "невезучие" персонажи.. Причем, этот персонаж, зачастую - "не станит"
.... это можно продолжать долго. И тут смелюсь предположить, что все эти пункты, дейсвтительно завязаны на ID персонажа.

2. Если тебе или сопернику в бою чтото необьяснимо прет, то это сугубо на этот бой. Как пример, если по кому-то медведь не проходит, то хоть убейся не пройдет до конца боя, можешь и 20 раз крутить. А если идет.. то каждый первый-второй станит, причем всех подряд.
В след. бою, с теми же статати с теми же соперниками - тебе все - "как отрежет"
хватит ныть, не нравятся пдуны - качай на них зло, порти радуги и прочие приятные сердцу пакости )) Заступись за себя сам, короче (с) Шайкана
0
-Змеючка- [7]  15 Ноября 2018 11:33:10 #149
сорян *подавление=проницание
хватит ныть, не нравятся пдуны - качай на них зло, порти радуги и прочие приятные сердцу пакости )) Заступись за себя сам, короче (с) Шайкана
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.