Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как работает защита от магии?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Как работает защита от магии?

 Robbo [12] 
18
5 Ноября 2018 13:25:55
Хочу разобраться как работает связка проницание/защита от магии.

До этого я считал, что эти 2 параметра просто нивелируют друг друга, то есть если проницания больше чем защиты у цели, то мы бьем по полной, а если защиты больше чем проницания, то идет отражение.

Но как выяснилось это совсем не так.

Пример: я уворот 12 уровня, у меня 100 проницания (оправа +60 и кольцо +40) и 260 защиты от магии огня/воздуха (талант + вещи + символы). Юва стоит кольца на концентрацию + проницание плюс 2 амулета на волю. Напротив меня стоит крит 12 уровня, у него кольца на проницание +40 и защиту +40 плюс 2 амулета на волю. Каста ни у кого нет.

Итого, у него может быть максимум 100 проницания против моих 260 защиты и если у него талант на защиту от магии тени/света и все символы на защиту, то примерно 160 защиты против моих 100 проницания. В теории у него должно быть сплошное отражение по мне, а я по нему должен бить с небольшим отражением. На практике же я по нему бью с постоянным отражением в 50-75%, а он по мне всегда бьет по полной и очень изредка я отражаю 25%. То есть фактически все строго наоборот по сравнению с теорией.

Можно было бы списать все это на рандом, но ситуация не единичная и повторяется с завидной стабильностью и регулярностью.

Стал изучать данный вопрос и пришел к следующим предположениям:

1. Защита совершенно не работает если у тебя не одето хотя бы одно кольцо или амулет на защиту. То есть будь у тебя хоть 10000 защиты от вещей, но нет ни одной ювы на защиту - твоя защита будет полностью игнорироваться. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемные" криты всегда имели хотя бы одно кольцо/амулет на защиту.
2. Если ты критуешь кастом, то с высокой долей вероятности магическая защита цели игнорируется. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемными" бывают только криты, с уворотами или танками такой аномалии не встречается.

Хотелось бы выслушать мнение игроков, также изучавших данный вопрос.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
 Скромняш [17]  5 Ноября 2018 13:31:47 #1
да :cool:
0
 Эрн [10]  5 Ноября 2018 13:35:19 #2
Robbo написал(-а) 2018-11-05 13:25:55

...Защита совершенно не работает если у тебя не одето хотя бы одно кольцо или амулет на защиту...
2. Если ты критуешь кастом, то с высокой долей вероятности магическая защита цели игнорируется. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемными" бывают только криты, с уворотами или танками такой аномалии не встречается...

нет, без ювы на защиту защита работает точно так же. По второму моменту - критовые касты тоже отлично отражаются.

Robbo написал(-а) 2018-11-05 13:25:55

...если у него талант на защиту от магии тени/света и все символы на защиту, то примерно 160 защиты против моих 100 проницания...

у 12-го крита без ювы на защиту легко может быть 300 защиты от ловкого и даже больше
2
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 13:37:29 #3
Эрн написал(-а) 2018-11-05 13:35:19

у 12-го крита без ювы на защиту легко может быть 300 защиты от ловкого и даже больше


Каким образом? Напомню, каста никакого нет. Символами и талантом не набрать больше 120.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
 Эрн [10]  5 Ноября 2018 13:42:47 #4
Robbo написал(-а) 2018-11-05 13:37:29
Эрн написал(-а) 2018-11-05 13:35:19

у 12-го крита без ювы на защиту легко может быть 300 защиты от ловкого и даже больше


Каким образом? Напомню, каста никакого нет. Символами и талантом не набрать больше 120.

60 в комплекте, 40 от таланта, на 12 в 10 вещей можно вставить защиту от магии +20 и еще в 3 +10. Теоретически можно 330 сделать.
0
 Aureum [14]  5 Ноября 2018 13:44:58 #5
Не повезло.
2
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 13:52:43 #6
Эрн насколько я помню защита +20 вставляется совсем не во все вещи и столько не набрать никак криту. Да и я делал в увороте 380 защиты от магии огня/воздуха (оправа на 40 защиты вместо проницания + все символы на защиту от огня/воздуха) - особого эффекта это не давало, криты все равно пробивали по полной довольно часто. Есть какой-то еще сильно влияющий фактор, подозреваю что это игнор защиты при магическом крите.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
2
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 13:54:20 #7
Aureum это теория, но на практике она не работает. Видимо, есть или баг или недокументированные особенности. Пример я описал в исходном посте.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
 Эрн [10]  5 Ноября 2018 14:00:48 #8
Robbo написал(-а) 2018-11-05 13:52:43

на 12 защита вставляется во все вещи. Игнора защиты при крите нет. При 380 защиты пробивали периодически полностью потому, что чтобы полностью защититься от маг урона на 12, надо 800 защиты.
5
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 14:33:46 #9
Эрн как ты тогда объяснишь тот факт, что крит со 100 проницания (оправа + кольцо) прекрасно пробивает уворота с 380 защиты от огня/воздуха, а вот уворот его в ответ вообще не пробивает и постоянно отражение 50-75%? Такое регулярно бывает с одними и теми же несколькими критами. Причем, данная проблема только в связке крит-уворот. Во всех остальных вариантах треугольника такого дизбаланса не наблюдается.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
4
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 14:50:07 #10
Ухты) Что-то новенькое.
Обычно Роббо играет роль сухого теоретика-аналитика-математика, но сегодня пробует себя в роли эмоционально-истеричного нубика.
Прям игра в переодевашки какая то :redface:
И мне это нравится, чьорд побьери! Подыграю. Полайкаю :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
6
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 14:56:09 #11
Эрн как-то я даже тест проводил с одним хумом критом. Оба были без каста. У него по его словам 220 защиты. У меня 380 защиты. Проницания у обоих по 100. Он пробивал меня постоянно, отражения были редки. Я же его не пробивал, постоянно шло отражение 50-75%. Разница была только в том, что у меня не было ювы на защиту, а у него была. Ну и то что он крит, а я уворот. И данная проблема только у уворота с критом. В связках уворот-уворот, уворот-танк, танк-танк итд все работает именно так как и должно быть в теории.

Толстый Енот если нечего сказать по делу, то лучше помолчи, умнее будешь казаться. :wink:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
4
 pofigu [10]  5 Ноября 2018 15:02:11 #12
я думаю топ нужно перенести в приёмную менторов ))
этот топ точно не для таверны. :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
Загрузка...
1
Хан Тохтамыш
5 Ноября 2018 15:10:07 #13
Robbo
если везде всё работает а у тебя нет то это не сломаный рандом а нытье :rolleyes:
Загрузка...
5
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 15:15:35 #14
Хан Тохтамыш
если нечего сказать по делу, то лучше помолчи, умнее будешь казаться. :wink:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
6
ВОЛЯ КУЗНЕЦА
5 Ноября 2018 15:20:03 #15
Хан Тохтамыш написал(-а) 2018-11-05 15:10:07
Robbo
если везде всё работает а у тебя нет то это не сломаный рандом а нытье :rolleyes:

Если об этом не пишут это не значит, что так и есть. Я уже давно обращаю внимание на то, что есть криты у которых нет ничего на защиту от ловкого кроме того, что есть в шмотках но их просто не реально пробить. При этом имею защиту 500+ от крита они меня регулярно пробивают простыми тычками и критами. Проницания у меня в таких боя от 100 до 150.
Загрузка...
9
 МеланиЯ_ [12]  5 Ноября 2018 16:08:17 #16
Robbo я так понимаю, ты претендуешь на лавры "эмоционально-истеричного нуба".


Вот он - двар сегодняшнего дня:

- ничего не пиши, окромя троллей - звёздные лавры жмут, даже если по делу;
- ходят палачат на своей территории, нападают из-под моба да ещё и зеркалят, если уходишь,
и за ответку - ЧС. Это в прошлом магмар. И никаких конфликтов не было. Понимаю, что только
на правах вседозволенности;
- повальный отток игроков, о чем свидетельствует форум, где топы зависают часами. Раньше была
мощная социалка, писал и нуб, и качок. Каждый мог найти по интересам;
- на форуме одни и те же + их мульты. Темы либо лаги, либо кто кого пнул.
Написать по делу личные наблюдения - ни-ни. Если только пишет об этом в бывшем работник разных
структур и то - не все;
- отсутствие позитива от игры. Ощущение, что приходишь на работу;
- админы не раз признают, что либо что-то у них не работает, либо урезают всё, что можно.
Загрузка...
-1
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 16:19:02 #17
МеланиЯ_
Ну и зачем ты все козыри разыгрываешь сразу? :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 Эрн [10]  5 Ноября 2018 16:33:00 #18
Robbo написал(-а) 2018-11-05 14:33:46
Эрн как ты тогда объяснишь тот факт, что крит со 100 проницания (оправа + кольцо) прекрасно пробивает уворота с 380 защиты от огня/воздуха, а вот уворот его в ответ вообще не пробивает и постоянно отражение 50-75%? Такое регулярно бывает с одними и теми же несколькими критами. Причем, данная проблема только в связке крит-уворот. Во всех остальных вариантах треугольника такого дизбаланса не наблюдается.

Варианты:
- тебе не везет;
- у твоего противника больше защиты/проницания, чем он сказал;
- у тебя ложные субъективные ощущения;
- есть какие-то скрытые механики, но это не игнорирование защиты при крите, так как это точно не работает.

Если так хочется, проведи тестовые бои суммарно на несколько сотен ударов, запиши все это на видео, выложи на самый популярный видеохостинг, который нельзя здесь называть, поделись ссылкой с теми, кому интересно. Лично я с удовольствием посмотрю)
0
-NIKITOZINA-
5 Ноября 2018 16:37:55 #19
Там это, в паралельном посте криты ноют, что у них все плохо, а тут выходит роббо и говорит что все наоборот и пора все фиксить!1рас Вы хотя бы договорились в разное время ныть. В равных(где проще соотношение отследить) все ровно, так что врятли где-то косяк, может кто-то не договаривает. Ох уж эта беспристрастность.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.