Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как работает защита от магии?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Как работает защита от магии?

 Robbo [12] 
18
5 Ноября 2018 13:25:55
Хочу разобраться как работает связка проницание/защита от магии.

До этого я считал, что эти 2 параметра просто нивелируют друг друга, то есть если проницания больше чем защиты у цели, то мы бьем по полной, а если защиты больше чем проницания, то идет отражение.

Но как выяснилось это совсем не так.

Пример: я уворот 12 уровня, у меня 100 проницания (оправа +60 и кольцо +40) и 260 защиты от магии огня/воздуха (талант + вещи + символы). Юва стоит кольца на концентрацию + проницание плюс 2 амулета на волю. Напротив меня стоит крит 12 уровня, у него кольца на проницание +40 и защиту +40 плюс 2 амулета на волю. Каста ни у кого нет.

Итого, у него может быть максимум 100 проницания против моих 260 защиты и если у него талант на защиту от магии тени/света и все символы на защиту, то примерно 160 защиты против моих 100 проницания. В теории у него должно быть сплошное отражение по мне, а я по нему должен бить с небольшим отражением. На практике же я по нему бью с постоянным отражением в 50-75%, а он по мне всегда бьет по полной и очень изредка я отражаю 25%. То есть фактически все строго наоборот по сравнению с теорией.

Можно было бы списать все это на рандом, но ситуация не единичная и повторяется с завидной стабильностью и регулярностью.

Стал изучать данный вопрос и пришел к следующим предположениям:

1. Защита совершенно не работает если у тебя не одето хотя бы одно кольцо или амулет на защиту. То есть будь у тебя хоть 10000 защиты от вещей, но нет ни одной ювы на защиту - твоя защита будет полностью игнорироваться. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемные" криты всегда имели хотя бы одно кольцо/амулет на защиту.
2. Если ты критуешь кастом, то с высокой долей вероятности магическая защита цели игнорируется. Основано данное предположение на наблюдении, что "проблемными" бывают только криты, с уворотами или танками такой аномалии не встречается.

Хотелось бы выслушать мнение игроков, также изучавших данный вопрос.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
1
Хан Тохтамыш
5 Ноября 2018 16:40:00 #20
-NIKITOZINA-
соседний ряд в пробке всегда едет быстрее =) эт ж даже обозвали каким то умным научным словом =)
Загрузка...
3
-_BuLGaR_-
5 Ноября 2018 16:50:01 #21
Robbo
В "костюме" крита обмазал весь комплект отражением от уворота, придумал всё! теперь можно сосредоточиться на воле, концентрации и проницании в бижутерии, к слову, и сейчас нет ничего на отражение. И какого же было моё удивление когда раз за разом меня пробивали увороты не на 100%, но часто на 75%, принятый урон в количестве 0% и 25% был крайне редок. Есть какой-то дополнительный нюанс, который мы не берём в расчёт или нам о нём не сообщили, который влияет на проницание/отражение в целом.
Поэтому пост о конкретном персонаже (несколько критов) или о взаимоотношениях крит/уворот некорректен. Этот "феномен" в целом присутсвует в игре. Бывает с одним и тем же персонажем встречаясь в 2 разных боях по ходу одного каста и без переодеваний ход боя (криты/отражения/подавления) работают по-разному и на весь конкретный бой. Как будто при формировании боя раздаются условные проценты на возможность отражения/проницания/концентрации/подавления/критов/богов и прочее.
Загрузка...
0
-Samedi-
5 Ноября 2018 16:58:57 #22
В смысле Роббо не знает как защита в пвп работает) Шок контент прям) Я послежу за развитием событий, подумаю рассказывать или нет :lol:
То, что вам непонятно, вы можете понимать как угодно.
Загрузка...
4
Magistr Yoda [12]  5 Ноября 2018 17:19:03 #23
я знаю только одно на 100%, если бы не было таких загадок и рандомов и всё было бы в точных цифрах, как и что работает в пвп, станы, отражение, проницание, подавление, увороты, блоки, 1 ход, игра бы 12 лет не прожила )))
Загрузка...
0
Richard Cypher
5 Ноября 2018 17:47:53 #24
Magistr Yoda
Да не, просто людям проще оперировать дискретными данными. Формулы кстати уже давно расписали, но все равно находятся новые водители игроки, кто не знаком с механикой
1
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 17:51:56 #25
-Samedi- написал(-а) 2018-11-05 16:58:57
В смысле Роббо не знает как защита в пвп работает) Шок контент прям) Я послежу за развитием событий, подумаю рассказывать или нет :lol:

Всё как раз наоборот. Это все не знают, как работает магия. Всякие там Искатели Истины, Арриды и еще тысяча человек играли, апались и не знали, не замечали, а братишка Роббо только апнулся на 12 и сразу нашел баг!
Те, кто затевают роббофобию.. Роббофобию затевают.. Всё вот ето.. Я вам говорю! Доиграетесь! С этой своей роббофобией.. Которую вы затеваете. :confused:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 Robbo [12]  5 Ноября 2018 18:28:54 #26
Толстый Енот не захламляй топ, пожалуйста. Все уже поняли что ты самый умный и искрометный и вообще. Иди поиспражняйся в другом месте и не показывай себя еще хуже чем ты есть.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
-Samedi-
5 Ноября 2018 18:48:50 #27
Толстый Енот
Интересно. Откуда я тогда знаю? :biggrin:
То, что вам непонятно, вы можете понимать как угодно.
0
 Хозяин Зорба [8]  5 Ноября 2018 18:54:05 #28
Толстый Енот написал(-а) 2018-11-05 14:50:07
Ухты) Что-то новенькое.
Обычно Роббо играет роль сухого теоретика-аналитика-математика, но сегодня пробует себя в роли эмоционально-истеричного нубика.
Прям игра в переодевашки какая то :redface:
И мне это нравится, чьорд побьери! Подыграю. Полайкаю :cool:



ты не в том клане, переходи туда где всегда на всех лайкают
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
Хидэесисан [11]  5 Ноября 2018 18:57:41 #29
я бы ответил так -есть шансы -у крита они бывают
-1
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 19:47:20 #30
Robbo
эээ нет, так не пойдет! Пока ты испражняешься в общественном месте захламляяя таверну всякой лабудой, я считаю своим долгом поиспражняться перед испражняющимся. Да, ето грязненько. Но кто то же должен! :cool:
К тому же твои подгары мне всегда доставляли удовольствие. Ну а чем еще заниматься в игруле то, как не высеканием удовольствия? :twisted:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 МяснойНуб [13]  5 Ноября 2018 20:02:52 #31
О да тут ролевые игры да со сменой ролей...
Интересненько) :lol:
Слабоумие и Отвага!!!!
-1
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 20:05:22 #32
МяснойНуб
С элементами копрофилии, спасибо Роббе :(
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
sora ni utaeba
5 Ноября 2018 20:12:58 #33
Кто то качает ещё защиту? :lol:
Норм мужики на волю одеваются)
0
ПИВНИК
5 Ноября 2018 20:15:42 #34
ыыы
-1
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 20:18:48 #35
sora ni utaeba
Перечитай внимательно шапку топа. У Роббика концентрация + проницание + воляХ2, у противника проницание, 1 защита и 2 воли. Кто качает защиту? Оба мужика на воле!+
если нечего сказать по делу, то лучше помолчи, умнее будешь казаться. :wink:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
ПИВНИК
5 Ноября 2018 20:26:44 #36
на 14 уровне в субботу тестировал.
я ради прикола сделал 151 подавление. Ну думаю щас все будут мазать. Начинаем бой против меня типы с концентрация 15-25. Очень часто попадали. Я понял, что что то тут не то. То ли есть лимит которые нельзя превышать или че. Вообще напротив было 5 врагов. И все не плохо по мне попадали.

Сделаю свой вывод что не работает подавление у меня или вообще у всех. Хотя было и меньше подавления и чаще мазали. Вывод такой что 151 подавление полный гон. Я это тоже подметил как и роббо. Еще думаю что урезали характеристики все. Возможно введут новые вещи или еще что то. Заранее подрезая характеристики перса.
Это мое лично мнение и оно не относится к данному проекту! )
Загрузка...
1
Spusk
5 Ноября 2018 20:37:06 #37
что то даже и коментировать боюсь в этом топе, а то

Толстый Енот написал(-а) 2018-11-05 20:18:48
sora ni utaeba
если нечего сказать по делу, то лучше помолчи, умнее будешь казаться. :wink:
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
Загрузка...
0
 Толстый Енот [20]  5 Ноября 2018 20:39:09 #38
ПИВНИК
Шанс промаха так то зависит от разницы в уровнях.
Если предположить, что ты будучи 14 тестил против 14, то максимальный шанс промаха по тебе = 22,9%, что в пылу битвы впринципе можно и не заметить.
Ну а чо ты хотел? Чтоб от ювы каждый второй удар в промах уходил?
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.