Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > запасы трофеев иссякают?! Егеря бунтуют?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

запасы трофеев иссякают?! Егеря бунтуют?

 Пушистый эгоист [14] 
18
3 Сентября 2018 10:16:31
ответ админов на вопрос:
2) Репутация качается очень медленно! По +1 за задание это минимум год до 1000 качать!

Основной способ прокачки репутации - это сдача трофеев егерю. Вы увидите, что эти трофеи падают с мешков достаточно часто. Кроме того, они передаваемые.

09:39 Удача! Ваши питомцы смогли добыть: Большой мешок с талисманами 6 шт
09:39 Ваши питомцы смогли добыть: Средний мешок со снаряжением 3 шт
09:39 Удача! Ваши питомцы смогли добыть: Средний мешок с ценностями 8 шт


Админы, ну вот зачем такое писать - и следом же фиксить
с 6 синих и 11 зеленых выпал тока 1 СИНИЙ трофей!! это уже перебор ребят.

и вообще, почему синие трофеи все еще падают даже с СИНИХ мешков?!!
вот что с ними делать, солить?!?!?
Загрузка...
14
 Aureum [14]  3 Сентября 2018 10:21:03 #1
Пофиксили мешки жесточайше.

Раньше трофей синий падал чуть ли не с каждого третьего серо-зелёного мешка.

25 зелёных и 4 синих мешка.

2 фиолетовых когтя.
3 синих.

Но никто ничего не трогал, есссссссна.
Не повезло.
Загрузка...
0
-_Frost_-
3 Сентября 2018 10:33:02 #2
Когти уже 70с, но их жёстко пофиксили.
Вот так да, интересный случай.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
LORD REY
3 Сентября 2018 10:52:24 #3
сейчас 6 мешков открыл 2шт когтей
правда мешки синие :biggrin:
3
 Aureum [14]  3 Сентября 2018 11:13:57 #4
-_Frost_- ну то, что цена упала - это нормально. Первый бум прошёл, когда синие когти по 10з брали, а фиолетовые по 30-40. Уже толпа народа минимум с синими медалями.

Вот видимо поэтому кран и перекрыли чутка - слишком быстро люди медальки получают.


Отдельно от себя хочу добавить, что надеюсь на ваше понимание и аналитический склад ума, умение смотреть в дальнейшую перспективу и видеть не только ближайшую выгоду (с) BerSun
Не повезло.
Загрузка...
0
 Norco [20]  3 Сентября 2018 13:48:30 #5
-_Frost_- написал(-а) 2018-09-03 10:33:02
Когти уже 70с, но их жёстко пофиксили.
Вот так да, интересный случай.

Одно другому не мешает, цена падает, потому что почти все качнули медаль, а кто не качнул ещё, видимо сам добывает их, не желая покупать.
-29
 DreamForge [20]  3 Сентября 2018 15:13:56 #6
Вероятности дропа не изменялись.

Aureum написал(-а) 2018-09-03 10:21:03

Раньше трофей синий падал чуть ли не с каждого третьего серо-зелёного мешка.


Шанс там меньше, чем 33% (для "с каждого третьего"). Так что в какой-то момент вам просто повезло (либо, скорее, вы так запомнили, вовсе не утруждая себя реальным подсчетом). Теперь вы воспринимаете этот удачный момент как минимум, что должно падать, и гневаетесь, что падает меньше. Все порезки шансов дропа существуют только у вас в голове.
Если вас интересует истина, а не умозрительные рассуждения, просто откройте логи чата в клиенте и РЕАЛЬНО почитайте, сколько трофеев В СРЕДНЕМ падало в те или иные периоды времени.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
27
 Одинокий дьявол [11]  3 Сентября 2018 16:08:25 #7
DreamForge
Не придавая этому должного внимания, без каких-либо подсчетов а просто "по ощущениям", мне стало казаться, что их стало падать в разы меньше. Я не пустился в нытье на форум, я просто поспрашивал свой френдлист. Все как один сказали - да, я тоже заметил(а). Интересное совпадение получается. Ну или все люди мыслят одинаково.

У нас вообще в дваре забавная тендеция: все люди одновременно "ощущают" фикс того или иного. :cool:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
Загрузка...
1
 -Инсайдер [19]  3 Сентября 2018 16:23:26 #8
DreamForge
а не планируеться трофеи сделать какой обмен виде магазина на товары или на краску их
Загрузка...
0
 Т150 [12]  3 Сентября 2018 16:49:21 #9
Одинокий дьявол написал(-а) 2018-09-03 16:08:25
DreamForge
Не придавая этому должного внимания, без каких-либо подсчетов а просто "по ощущениям", мне стало казаться, что их стало падать в разы меньше. Я не пустился в нытье на форум, я просто поспрашивал свой френдлист. Все как один сказали - да, я тоже заметил(а). Интересное совпадение получается. Ну или все люди мыслят одинаково.

У нас вообще в дваре забавная тендеция: все люди одновременно "ощущают" фикс того или иного. :cool:

И то, иногда, Дрим Фордж пускается в сложные объяснения о законе больших чисел и презентабельности статистики, а, иногда, просто пишет - смотри лог чата...
Впрочем, что говорить... боязнь идти на сходку говорит сама за себя. :rolleyes:
Зло нада фиксить!!!
37
 Aureum [14]  3 Сентября 2018 17:41:09 #10
DreamForge написал(-а) 2018-09-03 15:13:56

Все порезки шансов дропа существуют только у вас в голове.


Уважаемый Администратор, позвольте мне самому как-то решать, что у меня в голове существует, а чего не существует.


DreamForge написал(-а) 2018-09-03 15:13:56
Так что в какой-то момент вам просто повезло


Я разговаривал минимум с тремя десятками игроков - от 10 до 20 уровней и с отсутствующей медалью, серой, зелёной и синей. И все без исключений согласны в том, что на их взгляд, стало падать куда меньше. И они разговаривали со многими своими друзьями. Ощущения у всех именно такие же.
Эпидемия невезения?

DreamForge написал(-а) 2018-09-03 15:13:56
вы так запомнили, вовсе не утруждая себя реальным подсчетом)


Уважаемый Администратор, давайте вы воздержитесь от голословных выводов о том, что я делаю, а чего я не делаю.

В силу некоей педантичности характера, я веду многие записи о том, что выбиваю и с какой вероятностью. Ту же самую колоду Шиасс (и кое-какие другие показатели) я фиксирую довольно чётко.
Да, конкретно за этими трофеями я не следил крайне пристально.

Однако вам не кажется, что когда у игрока с апнутым лагерем, большим количеством питомцев и регулярно добываемыми сине-зелёными мешками возникает стойкое ощущение, что падает в разы меньше, чем без медали и с серо-зелёных мешков, добываемых куда в меньших количествах - и такой игрок не один, не два, не пять, а десятки - это как минимум повод задуматься?

DreamForge написал(-а) 2018-09-03 15:13:56
Вероятности дропа не изменялись.


Я вполне могу принять такой ответ. И даже принимаю.

Но уж простите, но не вина игроков в том, что у них есть изрядная доля сомнений в словах администрации. Я не сторонник теорий заговоров и голословных утверждений, посему приведу лишь 2 примера того, от чего лично моё субъективное доверие к словам резко поубавилось.

ПРИМЕР 1. Про мобов:

-Мобов никто не трогал (с) Спирус. Лето 2013

-Мобов-то откатят?
-Да. (с) Спирус 22 января 2014

-В данный момент мощность фармовых монстров соответствует их мощности от октября 2011 года. (с) Спирус, 11 марта 2014

ПРИМЕР 2. Про прокачку репутаций эльдивов/крофдоров и их зеркальность/не зеркальность.

-Кто решил, что репы абсолютно одинаковые и ресы для них должны стоить одинаково?
-Я решил. В момент придумывания и заведения в игру. (с) Спирус. 4 июля 2014.

-Вы исходите из предположения, что прокачка репутации эльдивов и крофдоров должна быть равносложной и равнозатратной... Почему вы считаете, что должно быть именно так? (с) DreamForge. 6 августа 2014

И это заодно к вопросу о том, утруждаю ли я себя реальными подсчётами и записями. По датам и никам эти все фразы прекрасно находятся в "Поиске по форуму".
Не повезло.
Загрузка...
0
 Капитан Холод [10]  3 Сентября 2018 18:27:54 #11
Открыл лог. С 20 августа петы принесли мешков с
ценностями 55 (зеленые, 4 синих)
снаряжением 58 (зеленые)
талисманами 131 (зеленые, 27 серых)
Итого 244

Из них упало 26 клыков и 51 когтей. 77 в итоге.

31,55%

Тоже кажется что меньше стало падать, но... они либо не падают, либо падают мало, либо сразу пачкой.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
7
 Skilao [16]  3 Сентября 2018 18:36:23 #12
У меня есть версия, что шанс дропа трофеев уменьшается с возрастанием ценности мешка. С ценностью вообще интересная вещь получается: допустим, я могу отправить двоих петов с суммарной умелкой 3999 за ценностями, получить 8 мешков зелёных и из них дроп выпадет на большую сумму, чем если отправить их с суммарной умелкой 4010, получить один-два синих мешка, а из них знаки дружбы, или купеческие, или вообще какой-нибудь недоброкач. То же касается снаряжения с эликсирами опыта и огромным количеством негативных эффектов, которые просто тухнут потом в рюкзаке. Ну и с 8 зеленых упадет когтей больше, чем с 1 синего. Правда, мне-то уже нужны другие трофеи.

Как-то это неправильно что ли.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-8
 DreamForge [20]  3 Сентября 2018 18:40:26 #13
Aureum
Повторюсь, "личные ощущения" - это именно ощущения, которые существуют только у вас в голове. А человеческий мозг склонен к иллюзиям и самообману. Я сказал вам, что шансы не менялись - это факт. Который вы легко можете проверить; я даже предложил сравнительно простой (хотя и трудоемкий) способ проверки.
Аргумент "Я спросил друзей и они подтвердили" - не аргумент, это известная особенность человеческой психики, которую нередко используют маркетологи и разного рода аферисты, когда сама постановка вопроса наталкивает респондента на ответ. "Вам не кажется, дожди в последнее время идут чаще обычного?" - и большинство ответит утвердительно, независимо от того, насколько данное утверждение соответствует действительности. А если перед вопросом еще невзначай упомянуть вчерашний дождь, так вообще количество подтвердивших будет близко к 100%.
Так что если вас интересует истина, пожалуйста, оперируйте данными, а не ощущениями или мнениями.

P.S. Если вы вдруг не в курсе, Спирус и DreamForge - это два совершенно разных человека. Почему вы пытаетесь поставить мне в упрек чужие слова - мне непонятно. Также администраторы проекта не представляют собой единый коллективный разум, у нас у всех могут быть разные мнения и разные знания по тем или иным вопросам; поэтому толковать слова, мысли и мотивы других представителей администрации, бывших или нынешних, я не берусь.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
4
 brown [15]  3 Сентября 2018 18:44:43 #14
смешно слышать от человека живущего в иллюзиях, что это другие живут в иллюзиях :lol:
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
Загрузка...
3
 brown [15]  3 Сентября 2018 18:48:40 #15
привели бы игру в порядок и тогда не было бы нужды тратить время на отписывания и объяснения
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
Загрузка...
8
 Aureum [14]  3 Сентября 2018 19:12:54 #16
brown а вот тут решительно не согласен. Лично я рад видеть администратора, готового давать пояснения. Даже если с этими доводами не согласен - видеть какой-никакой, а диалог - это всегда плюс.


DreamForge спасибо большое за ваш ответ, за реакцию в "Предложениях" и за отсутствие форумки, к которой я был морально готов) Правда)
Соглашусь с вами про ощущения, на досуге покопаюсь в логах - и, честно, не от недоверия к вашим словам (лично меня вы убедили в своей правоте, пусть, вполне допускаю, и не ставили перед собой такую задачу), а скорее из любопытства.

Поясню насчёт "упрёка". Да, там написал не совсем корректно. Хотел бы пояснить, что речь шла не о конкретно вас или о Спирусе, а скорее об Администрации с большой буквы в целом, зачастую дающие весьма противоречивые или спорные ответы. Понятное дело, что угодить всем нельзя, и мнения разные.

Ещё раз - спасибо за ваши ответы и присутствие на форуме в таком формате :cool:
Не повезло.
Загрузка...
0
Hymaxer
3 Сентября 2018 19:57:01 #17
Пушистый эгоист
а если отправлять только за талисманами, посчитай сколько по деньгам выйдет и по времени))
0
 _ Али _ [20]  3 Сентября 2018 21:31:54 #18
DreamForge
Я так понял что шанс меньше 33%
А шанс выпада красного трофея тоже меньше 33%? А то мне кажется что там вообще шанс мизерный. В общем 55 синих 13 фиолет и 7 красных. Так и должно быть?
0
 Вассен Бранка [12]  3 Сентября 2018 21:39:19 #19
Aureum написал(-а) 2018-09-03 19:12:54
Понятное дело, что угодить всем нельзя,

.
Единственное проявление божественности - полное невмешательство. (с) С. Лем.

:cool:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.