Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Осенний дактиль» (обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«Осенний дактиль» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
17
30 Сентября 2017 18:29:30


Необходимо написать трёхстишье дактилем* на тему осени в Фэо. Это может быть описание явлений, изменение деятельности или ощущения игрока, жителя мира Фэо, монстров или босса инстанса (кликабельно) - выбирайте сами.


*Дактиль – трехсложная стопа в стихосложении, в которой ударение падает на первый из трех слогов.

Пример:

Осень над Фэо лети седовласая,
Дактиль осенний над мыслями властвует
И порождает творенья прекрасные.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 3 строки.

Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- оригинальность.

Оценка работ пройдет с 1 по 20 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие дактиль с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:


1 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Сувенир «Золотые горы»; Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 50 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт.

2 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 40 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 6 шт.

3 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 30 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.

1 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 15 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.

2 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 10 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 2 шт.

3 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 5 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661522&page=15#post-9109310
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  20 Октября 2017 21:53:35 #267
Анн Кристин

Извините, пишу вам, потому что часть ответа лично вам, а остальное всем...

Кино может быть и плохое, но закон, как все тут правильно упомянули, для всех один. Если человек признался, что в работе он написал не о Фэо, то проставить просто "По желанию автора", по логике и букве Регламента нельзя. До момента его признания на работе висел статус "Работа принята", так же как и у Айлендера. И если вышеупопянутый Айлендер решит переписать работу и так же признается - у него тоже будет светиться в статусе не "По желанию автора". Точно так же, по такому принципу мы дисквалифицируем работы за накрутки рейтинга и прочие - если нам предоставляют железобетонные доказательства в виде скринов.

До момента полной уверенности в нарушении - мы можем коллективно обсуждать проблему, снизить баллы при оценке индивидуально (если кто-то считает, что работа не имеет признаков принадлежности к Миру Фэо) или пообщаться с автором, уточнить спорные моменты - узнать как он их трактует (применяется крайне редко из-за и без того высокой загруженности). Можем даже пообщаться и высказать своё мнение в личном подарке (применяется часто и до недавних пор Балагуры разорялись на подарки, но теперь у нас есть прекрасный инструмент).

В общем, если мы что-то делаем, что несёт негатив участнику конкурса - мы делаем это с полным обоснованием и уверенностью, а не руководствуясь туманными догадками. Поэтому мы всегда неприятно удивлены той безапелляционной уверенностью и лёгкостью, с которой в наших топиках участники бросают друг в друга и в Жюри обвинения. Поэтому так остро и жёстко реагируем, пресекая на корню подобную манеру общения.

Просто поймите, Балагуры радушны, открыты к новым идеям и восприимчивы. Но не стоит принимать это за слабость. Не стоит считать радушие, с которым мы принимаем в этой ветке участников за демократию. Права каждого участника заканчиваются ровно там, когда дело перестаёт касаться именно его. При этом мы не исключаем человеский фактор и возможность ошибки, но тут вступает вопрос культуры общения.

Собственно общение (будем обучать по системе Сержа Гореликова):

Вопрос: "Подскажите, пожалуйста, мне кажется в работе №100500 такая то ошибка. Не могли бы вы разъяснить почему вы считаете, что она достойна принятия?"

Качание прав: "А почему Васе зачли, а мне нет? Я буду жаловаться, это произвол, Жюри куплено"

Провокация и навет: "Высший совет благосклонен к Исландеру". (с)

Далее:
1. Если кто-то задал вопрос о справедливости того или иного действия Балагуров в топике, не стоит обсуждать это до официального ответа. Почему? Всё просто, к моменту когда Балагур зайдёт в топик чтобы ответить нередко складывается ситуация, что нужно калёным железом выжигать целые страницы обсуждений, лежащих за границей правды. То есть участники подобного обсуждения сами себя разогревают, повышают градус дискуссии и пьянеют от безнаказанной свободы слова, быстро доходят до момента, когда придёт расплата за сказанное. Хорошо, что чаще всего удаётся вернуть ситуацию в контролируемое русло и не включать репрессивный аппарат Балагура ФэоФана.

2. Балагуры доступны не только на форуме, но и в игре. Если у вас появился частный вопрос, его всегда можно задать и получить ответ, который ничем не уступает официальному ответу на форуме. Этим пользуются многие, но иногда создаются искуственные ситуации, попытки загнать Балагуров в угол - об этом наверняка уже многие наслышаны по другим типам конкурса. Это деструктивное поведение, которое тоже не повышает карму.

3. Мы рады всем, не делим на хороших и плохих, умных и глупых, серьёзных и шутников. Вы все для нас - участники конкурсов. Какие бы конфликты у конкретных Балагуров ни были в игре или на форуме - это никогда не влияет на оценки или допуски. Точно так же как и добрые отношения не помогают занимать верхние строчки. Ни один из игроков не сможет заплатить нам столько, сколько мы потеряем, если Администрация хоть на секунду разочаруется в нашей непредвзятости. Поэтому обвинять нас в подобном - циничный, подлый и желчный поступок человека, который плюёт в спину тому, кто делает его жизнь ярче и интересней, стоит лишь отвернуться. Вот наше мнение о подобном поведении. У вас может быть своё на подобные поступки, но теперь вы знаете и другую сторону медали.


Всем добра и удачи, не забудьте, что время сдачи работ в этом конкурсе стремительно утекает!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Ижица [15]  20 Октября 2017 22:06:25 #268
Интересная мода пошла. В обсуждениях, посвящённых одним конкурсам, с разной степенью удовольствия вспоминают о других, хотя ничто не мешает апнуть)) То тема воска всплывёт не там, где ожидалось (хотя вроде нормальный может получиться скрепляющий материал), то глаз неморгающий из весеннего конкурса вспомнится, то третье, пятое, десятое... уж совсем пообсуждать нечего по текущему конкурсу что ли? Все замерли в ожидании у моря погоды.

Что ж, поддержу тему "глаза", она пока ещё не настолько избита, как тема воска.

Посвящается картине войны "Последнее мгновение"


Осень укрыла опавшими листьями
Тело убитого друга. -
Пушистая
в сердце попала из лука,
прицелившись.
Рейд по магмарии - мука.
Осмелившись,
руны вскрывать под дождливым прикрытием
Мы захотели. И перед отплытием
ртуть наменяли, знамёна усилили,
чтобы патруль проскочить, "скорость"выпили.
Берег хаирский и утром с защитою.
Приняли бой. Но доспехи пошитые
были пробиты вражеской силою.
Друг мой погиб, и магмарка красивая,
что назвалась басурманкою милою,
руну увидев, обмазалась глиною.
В грот проводила меня тропой скрытою.
Помню взгляд друга, глаза неумытые...
Осень оплачет попытки рисковые.
Друга убийца - подруга искомая.

Красок палитра в руках у художника
мне не доступна, лишь схема чертёжная))

P.S.: смотреть картинки в альбоме в ВКонтакте, закрытая ссылка на который есть в шапке конкурса "Картины войны", можно и не авторизовываясь.
Загрузка...
2
Приска [19]  20 Октября 2017 23:59:01 #269
RedHawk
:redface: Раз у нас откровенный разговор, то воспользуюсь возможностью и задам пару вопросов. Вернее, попытаюсь озвучить то, что ощущаю, интуитивно, не имея доказательств, и тем не менее мне хотелось бы представить эти ощущения в виде предложения или хотя бы, как повод подумать. Это не утверждение, это просто размышления над недавними эмоциональными "несовпадениями".

Начну с аксиомы: Закон - это меч обоюдоострый. Мне кажется, что важно нам, конкурсантам помнить обо всем, что ты сказал: балагуры открыты для предложений; внимательны; если случается допустить ошибку, то ее всегда можно исправить, главное вовремя обратиться; балагуры имеют достаточно рычагов, чтобы применить их в крайних случаях, чтобы сохранить позитивную атмосферу. Это закон, который у меня не вызывает никаких возражений ни на миг.

Однако мне бы хотелось привлечь внимание к тому факту, что мы все склонны попадать под власть субъективного восприятия, своих ожиданий и верований. Основываясь на недавних примерах, хотелось бы сделать некоторые выводы. Сформулирую их в виде свода некоторых утверждений: не каждый, кто задает вопрос о "справедливости", качает права, большинство все-таки искренне заблуждается или не понимает; конкурсант, утверждая, что он подозревает благосклонность к другим участникам, не всегда хочет возвести навет, зачастую он ослеплен скоплением случайных несовпадений или ошибок; не всегда эмоциональное выражение несогласия говорит об уверенности в слабости балагуров ( боюсь, что чаще всего как раз наоборот - это страх оказаться бессильным в своих устремлениях добиться справедливости.

Мне кажется, если мы каждый со своей стороны будем помнить о таких общеизвестных, но с такой легкостью забываемых особенностях человеческой натуры, то искусственно созданных конфликтных ситуаций будет меньше? Или мы все будем смотреть на них немного отрастненней, а не через призму своей обиды авансом?

И еще... слово ранит часто больнее стали. Это тоже давно уже аксиома. Закон, который, как мы знаем, меч обоюдоострый.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  21 Октября 2017 00:03:49 #270
Давайте - расслабимся!
Прием окончен.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  21 Октября 2017 02:05:17 #271
RedHawk,
Я, конечно, очень извиняюсь, что не прочитала все внимательно до конца. Если что, Приску я тоже не дочитываю - я человек испорченный клиповым мышлением короткими введениями, где все по плану. Может, вы и поднимали данный вопрос.

Меня можно, в принципе, тоже не читать.

*строит баррикады, роет окопы, вывешивает надпись "Не наезд"*

Я, кажется, уже цитировала "Ло-ги-ка, Палмер. Ло-ги-ка" (Степан Вартанов, "Эй Ай", рекомендую всем, у кого нет отвращение к фантастике и около).

Имеем работу Варгера, которая принята (если она не принята, разговора бы не было). Он обращается к вам с просьбой, что хотел бы, несмотря на, написать новую работу, так.. Неважно, как: сообразил, что написал не по теме, внезапно пришел в голову шедевр, левая пятка захотела, правая - это его желание и решение, а не дисквалификация по какому-либо пункту. Вы пишите: "Снято по просьбе автора" и... Все! Работу Варгера, и - тем более - работу Ис (Ай) лендера все видят в белых тапочках (окромя достоинств). Ну, до момента, когда эти работы - если вдруг - попадают в призы: тут прихожу я и высказываю возмущение по не соответствию теме, но тут вы привычные.

Однако почему-то вы выставляете дисквалификацию по п.6 правил. Народ - из тех кто читает работы - видет это, и соображает, что надо бы хоть что-то по теме вставить (или радуется, что вот он то все по теме написал). И тут - бац! - выкладывается работа, не соответствующая теме, на которой стоит штамп "Работа принята". И какие выводы могли сделать читатели? Личный вариант - работы проверяли разные лица и не согласовали. Не написала, так как лентяйка и слишком долго формулировала, чтобы звучало корректно, а то ведь опять будете думать про меня нехорошее. Однако и более жеские формулировки смотрятся ожидаемо.

И тут вы вежливо удивляетесь - почему это кто-то мог что-то не так подумать? А вот так вот: могли - и подумали. Потому как логикой руководствовались, а не перепиской, которая, в общем-то, никому не была известна.
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  21 Октября 2017 12:52:08 #272
Анн Кристин

Мы с вами говорим о разных вещах. Вы о внешних проявлениях и визуальном восприятии со стороны, а я о гипотетической возможности подобных действий.

Приведу простой пример:

Стоит сотрудник ДПС под камерой. Он экипирован в полном соответствии с правилам и уставом, в комплект входит и средство аудио-видеофиксации всех его действий. Мимо едет машина, нарушая правила, на у сотрудника нет с собой радара, измеряющего скоростной режим транспортного средства (но камера автоматической фиксации никуда не делась). Но водитель сам рядом останавливается и говорит: извините, я нарушил, давай я развернусь и ещё раз проеду без нарушений.

Водитель не задал вопрос: "Можно я просто ещё раз проеду по этому участку?". Он чётко и внятно сообщил о своём нарушении.

Вопрос знатокам: имеет ли право в рамках внутренних правил, законов и прочего сотрудник ДПС отпустить водителя без штрафа, чтобы он ещё раз проехал этот участок дороги без нарушений? О том, что он может это сделать "по-братски, по-человечески" мы не обсуждаем. Может. С определёнными последствиями. Как будут поступать другие водители, зная о такой возможности? Как будут поступать правозащитники и омбудсмены, демократы и либералы общины?

И для меня логика - наука серьёзная, которая идёт от причины к следствию шаг за шагом. Если какого-то куска информации не хватает в этой непрерывной цепочке - значит выводы априори будут неверные.
В данной логической цепочке для анализа не хватало двух компонентов. Из-за них и появился первый вопрос от Пушисти (корректный и адекватный), следом пошёл провокационный наброс от Ижицы и полетели ножи...

Не хватало в этой цепочке:
1. Работа Варгера имела статус "Принята".
2. Официального ответа на 1-ый вопрос Пушисти до начала массового обсуждения.

Выражаясь простым языком: не хватило информированности о сути явления и терпения.
Но информированность из-за устроенного гвалта уже не могла появиться просто одна, потому что прозвучали в очередной раз серьёзные обвинения от тех, кто уже не раз был наказан за такое поведение.

И ещё раз повторюсь - каждый имеет право сомневаться, каждый имеет право задать вопрос. Но ни один из участников не имеет право ОБВИНЯТЬ, извлекать выгоду за счёт другого участника. За это будут быстро и в самой жёсткой форме следовать карательные меры.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [9]  21 Октября 2017 13:07:01 #273
Приска

Свет, прости, но у нас началась оценка и я уже не готов писать "простыни" и вести диалоги. Поэтому на ближайшее время перехожу на форуме на формат коротких ответов "Твиттер-стайл".
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
6
Приска [19]  24 Октября 2017 00:58:57 #274
Осенний дактиль...

Осень прощалась, роняя листву от усталости,
Ей не хотелось уже ни любви и ни жалости:
"Только б спасительный холод коснулся, пожалуйста"...


Все-таки, какой, оказывается, красивый он, дактиль... Кажется, он дышит самой осенью.
Спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
Приска [19]  24 Октября 2017 04:11:01 #275
Ветка озябшая слезы роняет над лужами,
Слышен в ночи где-то голос трамвая простуженный -
Ищет попутчиков к улочкам снегом завьюженным...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  25 Октября 2017 12:57:35 #276
Приска
Осень капризна и вовсе она не прощается!
Мгла и туман...И ноябрь впереди усмехается!
Чаем с малиной Гредея в избе наслаждается!:biggrin:
Загрузка...
1
 Итсми [15]  25 Октября 2017 13:16:42 #277
_ЯгуарА_
Ой, ой, прости.... сижу с телефона, случайно минус поставила( конечно же, мне очень понравилось стихотворение, оно просто чудесное)
Загрузка...
5
 Skilao [16]  25 Октября 2017 15:03:19 #278
Пост-взятка :cool:

Корж из земли покрывается красной мастикою.
Осень готовит из ягод пропитку, мурлыкая.
Торт украшает пахучей сушеной гвоздикою.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  25 Октября 2017 17:11:37 #279
Итсми
да ничего страшного!!! :wink:
3
 _ЯгуарА_ [12]  25 Октября 2017 17:12:20 #280
Площадь усыпана листьями жёлтыми,
Жители Фео все грустные, мокрые...
Сухо лишь тем, кто находится с проклою! :lol:
Загрузка...
0
_Вилена_
25 Октября 2017 20:11:44 #281
Результаты как всегда за полночь :cry:
3
Балагур ФэоФан [10]  25 Октября 2017 21:41:14 #282
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса!


1 место

Автор:  esselesse [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=5#post-9098568

2 место

Автор:  aViVa [16] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=356592&page=4#post-4559678
Автор:  Skyscream [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=6#post-9100576
Автор:   Трансценденция [15] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=356592&page=3#post-4559265

3 место

Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=2#post-9095567
Автор:  Итсми [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=5#post-9098928
Автор:   ANDJIA [9] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=6#post-9101402

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Загрузка...
0
 Skilao [16]  25 Октября 2017 21:50:32 #283
Уважаемые участники. Из-за большого количества работ, в конкурсе "Осенний дактиль" рецензии не предоставляются.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 _ЯгуарА_ [12]  25 Октября 2017 22:10:50 #284
Мои поздравления победителям!!!
Балагурам спасибо за конкурс)))
Загрузка...
2
_Вилена_
25 Октября 2017 22:14:00 #285
Большое спасибо за конкурс. Отдельное спасибо за стихи в топике обсуждения, они очень милые, читала их с большим удовольствием. Призеров поздравляю. Всем доброго осеннего настроени и творческих экспериментов)))) :biggrin:
Загрузка...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.