Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Осенний дактиль» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Осенний дактиль» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
17
30 Сентября 2017 18:29:30


Необходимо написать трёхстишье дактилем* на тему осени в Фэо. Это может быть описание явлений, изменение деятельности или ощущения игрока, жителя мира Фэо, монстров или босса инстанса (кликабельно) - выбирайте сами.


*Дактиль – трехсложная стопа в стихосложении, в которой ударение падает на первый из трех слогов.

Пример:

Осень над Фэо лети седовласая,
Дактиль осенний над мыслями властвует
И порождает творенья прекрасные.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 3 строки.

Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- оригинальность.

Оценка работ пройдет с 1 по 20 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие дактиль с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:


1 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Сувенир «Золотые горы»; Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 50 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт.

2 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 40 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 6 шт.

3 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 30 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.

1 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 15 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.

2 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 10 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 2 шт.

3 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 5 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661522&page=15#post-9109310
Загрузка...
1
 Ares Ya [12]  8 Октября 2017 20:55:09 #172
RedHawk
Ваше Частое Мнение привёд к умеранию конкурсов ,благодаря тому что тут стало инересено ,даже такие не творческие личности как я стали сюда заходить и что то творить)))

Пока тут интересено конкурсы будут процветать ,будет тут скучно - будет тоже что и на миноре.

Это моё личное мнение :rolleyes:
Загрузка...
-2
 RedHawk [9]  8 Октября 2017 20:55:35 #173
Приска

Без истерик, пожалуйста. Я никому не хочу заменить праздник тишиной или что-то превращать в фарс. Услышать это в моих словах может только очень творческий человек, который не видит главного, а начинает переживать сразу.

Придётся выделить самому:
Я ратовал за то, чтобы ПЕРЕНЕСТИ вашу творческую феерию на время ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ТОПИКОВ ПРИЁМА, а не отменить её.

За сим заканчиваю эту бессмысленную и беспощадную дискуссию на тему, чей апельсин зеленее и какие пальмы пожирают весь свет.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Ares Ya [12]  8 Октября 2017 20:56:45 #174
И да спасибо всем балагурам за конкурсы ,благодаря Вам я теперь знаю что такое Хокку и Дактиль. :twisted:
Загрузка...
2
Приска [19]  8 Октября 2017 21:14:11 #175
RedHawk

Насмешил) без истерик) да, Виталь, без них, пожалуйста. Тогда просто еще раз повторю, а ты уж спокойно ответь.
в твоих словах и без очков можно увидеть основную мысль: КТО-ТО (пожелавший остаться неизвестным) посчитал нормальным ЗАПРЕТИТЬ ДРУГИМ задавать вопросы, используя экспромты (а именно это мы делали), этот НЕКТО не находит, что запрещать творить другим людям - это плохая тенденция. Я бы сказала, что это за пределами добра и зла. Для меня это всегда за пределами этики ЗАПРЕЩАТЬ.

Это не исходило из правил. Это исходило из ЖЕЛАНИЯ КОГО-ТО ЗАПРЕТИТЬ ДРУГИМ. Поскольку подобные обсуждения и публикация экспромтов была во всех предыдущих конкурсах, то было бы странным участникам не сделать этого в этом, когда тема такая сложная и интересная.

Однако в таком случае хочу заметить одну вещь: ни тебя, ни этого таинственного НЕКТА не удивило то, что огорчило меня, как читателя, а именно: 90% работ было отправлено на переработку, и около 10% так и не смогли понять в чем была ошибка. Необыкновенно красивые работы были дисквалифицированы, и это меня, как читателя, огорчило, о чем я и заметила в вопросе о работе № 92. Я там не вижу "маскироваки", а вижу стихотворение из трех стихов.

Однако) с тобой не только по этому вопросу спорить, а вообще вести любую дискуссию - бесмесленное занятие) потому что ты знаешь только одну форму истины) твое мнение.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-2
 RedHawk [9]  8 Октября 2017 21:30:19 #176
Приска

Спасибо за ваше мнение, Светлана. Оно для меня бесценно, поскольку помогает увидеть, как можно исковеркать самые лучшие намерения и мысли, если только захотеть.

По поводу работы номер 92:

Осень. Во время кошмарной недели
скелеты и нежити в жутком веселии.
Местные жители ждут наступления
ночи смеющейся тыквы в смятении.
Храбрые воины жаждут события:
духов бесплотных сразить повелителя.

Так виднее становится то, что увидел я в этой работе и за что она была дисквалифицирована? Это не трёхстишья, а полноценные 1.5 строфы.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
-1
 Анн Кристин [19]  8 Октября 2017 21:32:34 #177
Приска,
90% работ было отправлено на переработку, и около 10% так и не смогли понять в чем была ошибка

Справедливости ради, 2/3 этих работ имели явный сбой. Например - тут нет даже совершенно явно указанного в условиях задания ударения на первый слог. Как бы если народ не читает условия (и не спрашивает, если что-то непонятно), то балагуры тут не помогут.

Если что, не совсем понятно выступление RedHawk именно сейчас. Слабо понимаю, чем вибриссы мауринов и эротические фантазии могут повлять на чужое творчество по указанной теме. А вот по поводу именно что стихов по теме частично согласна (правда, не в такой форме). На собственном примере, когда быстро-быстро надо выложить, а то кто-нибудь мои придумки тоже придумает, и надо будет еще голову ломать. Если бы оно мелькало в обсуждении, тоже пришлось бы "передумывать".
Загрузка...
2
Приска [19]  8 Октября 2017 21:32:41 #178
RedHawk
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Виталь))) щас подумала, что мы с тобой так часто спорим) что еще чуть-чуть и тебе придется на мне жениться) нет, ты не обижайся!
Я тебе сразу сказала, что считаю, что правильнее все-таки в таких сложных конкурсах допускать больше, чем отправлять на переработку, особенно, если человек трижды повторил одну и ту же ошибку... то это же очевидно, что ему сложно. Да, конкурс - не спецкурс в универе. И все-таки... мне иногда казалось, что все-таки алые ленты, которые перечеркивают литературные образы, слишком уж жестокий образ(
вот.

В твое "частное мнение" и вовсе убило всякое желание участвовать в обсуждениях) но не радуйся) я быстро увлекаюсь) шутка... но серьезно то, что конкурс очень сложный, и даже люди, которые пишут не первый стишок в своей жизни, все-таки ошибались! и лично я специально "дублировала" ошибки, в надежде, что ты на примере в обсуждении разъяснишь, а ты побежал "затыкать"))) фонтан творчества!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
Приска [19]  8 Октября 2017 21:39:03 #179
RedHawk

Нет, не виднее! Виталий, а почему, собственно, ВЫ считаете что анжамбеман при такой авторской трактовке должен быть предложен именно так? а не размещен в полноценной строке? там ни внутренней рифмы, ни ритма нет!

Лично для меня такое представление стихотворения не очевидно, а значит - это возможность допустить, а не запретить.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  8 Октября 2017 21:57:43 #180
Анн Кристин

О том, что меня сподвигло меня я немного написал в одном из топиков выше. Сам бы я не задумался об этом - и так куча дел балагурских. Просто этот момент, как и многие другие, был, видимо, трактован совсем иначе. Но я уже привык - примерно раз в 3 конкурса я становлюсь суперзлодеем и сплачиваю ваш творческих коллектив общей ненавистью. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
2
 Skilao [16]  8 Октября 2017 22:05:04 #181
Анн Кристин, сразу эротические... Се-лек-ци-он-ные!)))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
Приска [19]  8 Октября 2017 22:06:00 #182
RedHawk

Обойдешься) не буду к тебе на "вы") для этого тебе придется совершить злодейский поступок позлее))) так что) можешь "выкать", а я не буду! вот! Виталь)))) тем более, что никакой ты не злодей, а весьма себе творческая и увлекающаяся натура) будь ты другим, ты бы не пошел в балагуры) но иногда у тебя будто вот тот воск в ушах, ты не слышишь! вот не слышишь и все тут(
И я согласна с Наташей, что львиная доля стихотворений, конечно, даже по принципу первого ударного слога не соответствовала. Однако были стихи, которые можно было бы с какой-нибудь пометкой на будущее допускать... Но никогда не смогу согласиться, что чья-то идея, воплощенная в одном произведении - это то же самое, что и воплощение другим автором. За себя) редко читаю работы до того, как написала и опубликовала свою. Мне очевидно, что нельзя придумать все слова или образы! за сотни тысяч лет) увы, все уже хотя бы раз было воспето поэтами) Поэтому считаю, что каждая работа - это всегда новый взгляд даже на старые вещи.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
Приска [19]  8 Октября 2017 23:06:34 #183
RedHawk написал(-а) 2017-10-06 00:56:23
Анн Кристин
Приска
Pushistya

Предлагаю решить все разногласия традиционным методом - по правилам шоколадных боёв (женский и гламурный вариант боёв в грязи). Бассейн 3 на 3 и тот кто останется в нём будет писать-писать-писать, как Блок и Ахматова и даже больше. Весь неиспользованный шоколад идёт на нужды Балагуров. :)

Запасся поп-корном и сел в любимое кресло в ожидании начала Челленджа.



RedHawk

Утром осенним Виталий вкушал с наслаждением
Черный как ночь шоколад и, объятый мгновением,
Дев представлял оголенных, ласкаемых пеною...

:razz:

и пока официально не запретишь в правилах) твое частное мнение против моего) так и передай это своему тайному доброжелателю) идея с карликом и шампунем) пока никем не "застолблена") вот так вот!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-2
 RedHawk [9]  8 Октября 2017 23:25:42 #184
Приска

Да дело не "вы" и "ты". Дело в том, что я не понимаю, почему просьба задуматься о том, чтобы перенести этот процесс на момент после закрытия топиков - вызывает реакцию и шум, что я пытаюсь вообще это запретить. У меня в голове не укладывается, как можно воспринять мои слова подобным образом. Поэтому подобное у меня всегда вызывает отторжение и желание дистанцироваться, чтобы не влезать в рукопашную - я свой характер знаю очень хорошо и научился нивелировать в себе подобные проявления.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
3
Приска [19]  9 Октября 2017 00:24:58 #185
RedHawk
и в этом тоже) но эта тема для другой беседы) в конкурсе ей явно не место...

Не надо в рукопашную. Ты захотел сделать правильно, с точки зрения одного участника (или неучастника, или нескольких), но даже не подумал, что при этом должны были испытать несколько других участников.

Это правило было всегда. И оно может существовать до тех пор, пока балагуры не примут решения запретить любые обсуждения, угадывания, экспромты по теме в конкурсе до закрытия приема работ. И я действительно не понимаю, что дало тебе уверенность в том, что это правильно защитить права одного участника, буквально "стыдя и обвиняя", других в том, что они не делали? по сути отнимая право, данное им регламентом конкурса в середине конкурса, без извинений, без объяснений, а так вот просто? С формулировкой, переведенной на эльфийский: "Вам самим не стыдно?" Нет. Мне не стыдно. Надеюсь, и остальным не было стыдно.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 ДАРКОН [13]  9 Октября 2017 07:05:51 #186
Приска
RedHawk

Приска В конкурсе хокку я уже приводила пример с хокку о лягушке и старом пруде.

Я был тот кто волновался тогда, что хокку в обсуждении сужают границы для остальных участников основного конкурса. (кстати мне кажется, что у хокку условия конкурса были гараздо более жёсткие) Тогда никто не разделил мои опасения...

Ну и главное: Тогда к концу конкурса у меня на бумаге скопилось до полусотни работ разной степени годности. После окончания конкурса в обсуждении вывалил десятка полтора самых "приличных".
Однако мне было не лень и я просмотрел все работы на обоих серверах: НИОДНО из моих 50ти не повторилось "слово в слово" с принятыми.

И да: то что видел в обсуждении и в конкурсе для меня скорее расширило поиск моего варианта.
А сейчас поеду на пару дней на природу. Попробую найти что-то особенное. )))
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  9 Октября 2017 20:05:35 #187
RedHawk,
*поправляя шляпу* Не-не-не, ведьма - существо самодостаточное, никаких коллективов.

Skilao,
*подозрительно* и кого собрались разводить от смурри и феи?
Загрузка...
3
 Skilao [16]  9 Октября 2017 21:30:27 #188
Анн Кристин, так смурфейков же)

*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
Приска [19]  9 Октября 2017 21:40:02 #189
Анн Кристин
обманщица! как исключать из клуба любителей ужастиков) так она в коллективе) а как шляпу) так))) уже самодостаточная)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [19]  9 Октября 2017 21:50:44 #190
Дождь заиграл осенний полонез, торжественно открывая бал холодов... в сердце рождались слова и ровненькими рядами дактиля скользили по экрану...

Замечательный конкурс!.. И очень хочется, чтобы он оставил теплый и радостный след в воспоминаниях каждого, кто сюда заглянул. Поэтому попытаюсь поделиться своим мнением, в надежде услышать в ответ другие. Свои рассуждения попытаюсь разделить на две части: эмоциональную и рациональную - насколько это будет возможно.

1. Эмоциональная. Для начала скажу, что для меня важно в творчестве не забывать о том, что "никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет" (Ев.Л.8-16). Так заведено в творческом сообществе, когда организовываются площадки, на которых собираются люди, которые ценят талант других и не против поделиться своим. Благодаря конкурсу хокку меня поразило, что традиция поэтических турниров, заложена в самой культуре Японии. В памяти сразу всплывают похожие турниры в Элладе, в Венеции... когда встречались для того, чтобы блеснуть, поделиться и обогатиться талантами. Размышляя о возникшей ситуации) почему-то вспомнилась Могучая кучка) по аналогии) с нашей хулиганской кучкой импровизаторов) чего греха таить!) греет мне душу мысль, что из среды нашего сообщества литературных! (в рамках конкурсов балагуров пока) единомышленников вырастут столпы))) литературы, музыки, науки... на все века... мечты) А теперь ближе к теме. Было уже несколько конкурсов, когда лично мне казалось, что я не смогу принять участие по разным причинам. И вот начиналось... Загляну по привычке на секундочку в топ обсуждения ) а там Пушистя с Анн безобразничают, да так задорно и весело! что я уже и не замечаю, как мой нос (знакомимся, этого героя мы еще увидим) оказывается в центре событий. Или думаю, вот нет времени! не могу, не буду! и тут смотрю) Саша вынула свою сатирическую рапиру и уже приглашает к поединку! а я ж не умею( у меня просто нет таланта к юмору. Покручусь, покручусь) и понимаю, что меня уже Пегас копытом где-то между лопаток лягнул... А потом появляется Ягуара и от каждого слова тепло и радостно, но я ведь так не могу! У меня шипы даже на пионах! и снова... Пегас со своими копытами... а тут итсми! и так красиво переводит вечную мудрость древности на современный язык... а потом... и тут я понимаю, что больше не могу сдержать этот напор моих сомнений в моих талантах... и рождается новое стихотворение, в котором точно мои, но освещенныеные талантами других, новые строчки... Поэтому думаю, что если балагуры примут решение о запрете обсуждений до окончания приема, то, скорее всего, я не буду участвовать. В 9 случаях из 10 я возвращалась в конкурсы не в силу своего желания, а в силу убеждения талантами других.

2. Рациональная. Мне не всегда удается, но я стараюсь придерживаться принципа: "моя свобода размахивать руками оканчивается там, где начинается свобода чужого носа (вот он, герой)".
Регламентом конкурса допускается "махать руками", то бишь сочинять экспромты, обсуждать и делиться мнением о своих и других работах в топе обсуждений, если это не оговорилось заранее.
Предположим, я думаю (а я таки так думаю), что моя идея всегда настолько яркая, что она может попасть в голову одновременно с моей в чужую, а чаще даже раньше. Что я могу сделать, чтобы для "своего носа" расчистить максимально большее пространство? Я могу постучать в приват балагуру и "попросить" его "ограничить свободу размахивать руками" (а мы знаем, что регламентом на определенной площадке разрешено размахивать руками). Второй вариант, я, защищаю право "моего носа", не вторгаясь в пространство, где уже размахивают руками другие, и не захожу на эту территорию. В общем, попросту, я НИКОГДА (и это мое правило) не читаю работ конкурентов до того, как опубликую свою. Замечу, что второй вариант работает, как в варианте с экспромтами в обсуждениях, так и с топом конкурсных работ. А первый, только по отношению к обсуждениям. И еще... когда я обращаюсь в приват к балагуру, с просьбой "убрать" других, чтобы не мешали мне, я уже перехожу в категорию "размахимающего руками", и я размахиваю до того предела, где начинается свобода чужого носа.

Не имеет значения, как будет дальше. Как регламент конкурса очертит свободу моему носу и моим рукам, размахивать ими. Сейчас я благодарна всем, кто делал конкурсы искрометными и светлыми. Если примут закон (а регламент конкурса - это закон) о запрете обсуждения в топе до окончания приема, то... это будет новая реальность конкурсов. Мне она априори менее симпатичная, но это не имеет значения.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.