Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Осенний дактиль» (обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«Осенний дактиль» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
17
30 Сентября 2017 18:29:30


Необходимо написать трёхстишье дактилем* на тему осени в Фэо. Это может быть описание явлений, изменение деятельности или ощущения игрока, жителя мира Фэо, монстров или босса инстанса (кликабельно) - выбирайте сами.


*Дактиль – трехсложная стопа в стихосложении, в которой ударение падает на первый из трех слогов.

Пример:

Осень над Фэо лети седовласая,
Дактиль осенний над мыслями властвует
И порождает творенья прекрасные.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 3 строки.

Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- оригинальность.

Оценка работ пройдет с 1 по 20 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие дактиль с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:


1 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Сувенир «Золотые горы»; Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 50 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт.

2 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 40 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 6 шт.

3 место:
Карнавальная маска из премиального магазина на выбор;
Осенняя ночь; Букет «Сокровища осенних лесов»;
Эссенция Мудрости леса 30 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.

1 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 15 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.

2 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 10 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 2 шт.

3 поощрительный приз:
Эссенция Мудрости леса 5 шт.;
Корзина «Осенние дары»;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661522&page=15#post-9109310
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  17 Октября 2017 22:44:42 #248
-The Islander-
не читаем условия...Необходимо написать трёхстишье дактилем* на тему осени в Фэо. мне понравилось трёхстишье, но где ФЭО?
хотя может пронесет :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -The Islander- [8]  17 Октября 2017 22:57:45 #249
Pushistya
Необходимо написать трёхстишье дактилем* на тему осени в Фэо. Это может быть описание явлений, изменение деятельности или ощущения игрока...
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
2
 Pushistya [14]  18 Октября 2017 00:02:10 #250
-The Islander-
Муля, не нервируй меня (с) Со мной нельзя спорить, надо сразу соглашаться, ню.... если нет весомых аргументов:lol:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661523&page=3#post-9096356
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

но подождем решения высокого собрания. Если, что есть время исправить
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-2
 Ижица [15]  19 Октября 2017 21:47:21 #251
Pushistya написал(-а) 2017-10-18 00:02:10
-The Islander-
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

но подождем решения высокого собрания. Если, что есть время исправить

Философ по жизни))

Высший совет благосклонен к Исландеру.
Может, изменят решенье финальное?
Близится конкурса дата прощальная.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  19 Октября 2017 22:27:01 #252
Ижица
они благосклоны, я нет.. но не к Исландеру:)

Бухтеть по приватам не буду. По сравнению с мировой революцией это конечно ерунда, НО моё обостренное чувство справедливости негодует и не понимает,
почему здесь так:
Работа не принята. П.6 Условий Участия.
В холод осенний и морось унылую,
Сумрачным днем или ночью постылою,
Лес золоченый напомнит мне милую.


а здесь диаметрально противоположно
Работа принята
Осень укроет опавшими листьями,
Воздух окутает томными мыслями,
Жизни палитра наполнится смыслами...


И, конечно, о себе любимой
Работа не принята. Двойной сбой дактиля в 1-ой строке.
Осы к осени желтее, полосатее и злее (В. Степанов)

В лес золотой я иду, да не гостьею.
Нимфы, вальсируя, кружатся с осенью.
Дева Эдера ещё смертоноснее…

несколько дней было написано, что в первой строчке два сбоя, да не были ударными. Пришлось заменить на басурманскою. Но лично мне больше нравится первоначальный вариант, а в лес золотой я могла и не зайти, а заглянуть, но терять еще 5 эссенций, чута меня жаба задушила;)))

К чему это я? А к тому, что изменение критериев оценки по ходу конкурса мягко говоря бесит.
Желаю всем новых идей, творческого вдохновения, добра, счастья и мирного неба над головой.

Люблю, целую, Пух.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  19 Октября 2017 23:26:50 #253
Pushistya
:cry:
все три стихотворения из тех, что) как я это называю) написаны не для конкурса, а брошены вызовом вечности) что касается конкурсных критериев... критерий относится к миру Фэо или нет образ, для меня всегда стоит болезненно) за что радостно получаю штрафы) и отмечаю для себя, что лучшие (с моей точки зрения) стихи оказываются за бортом и не попадают в призеры) :evil: может, просто наше вдохновение не всегда может вместиться в прокрустово ложе правил? Однако) если оба стихотворения будут зачтены, то я только обрадуюсь. Третье... там ударение) но басурманскою) это просто другой образ, он другой, но по-моему, не менее яркий... вот...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 -The Islander- [8]  19 Октября 2017 23:27:21 #254
Pushistya

Не забывайте, это я тот самый создатель "Глаза", который Вам так долго не давал покоя.

Вывод: балагуров гложит совесть)))

:lol:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  19 Октября 2017 23:44:24 #255
Приска
-The Islander-
Зайки, мои)) Я не против, и более того, я категорически буду горевать, если что-то сейчас изменят. Но хотелось бы, чтобы в будущем критерии были для всех одинаковыми, так как неодинаковость отбивает желание, а что в подобных конкурсах может быть хуже?

Свет, наверное я опять фигово донесла.. с ударением на "я" согласна. Но ведь могло быть В лес золотой загляну, да не гостьею, но не стало, потому что написали - ошибка.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  19 Октября 2017 23:54:12 #256
-The Islander-
:redface: считайте меня жутко невежественной) но понятия не имею) что это за глаз)
Pushistya
Настенька, ну, да... либо два стихотворения принять, либо оба не принять... это мое мнение, но то, что все три стихотворения из разряда: оставили след в душе) это тоже однозначно)
и, по-моему) пусть) это моя вина, что ты потратила лишнюю попытку... но образ с басурманскою... он какой-то особенный... и я даже горжусь) даже совесть не гложет) что тебе пришлось эту красивую картинку создать
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 -yazon- [10]  20 Октября 2017 01:04:13 #257
Pushistya

придумалось) в дактиль не вникал, уж извините)

Осень дождливая огрит бурлесками,
Сыпет остротами фея (Фая) Раневская
Морозью стынет хандра молодецкая))

Удачи))
Всем, всем, всем))
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  20 Октября 2017 13:01:51 #258
Pushistya
Ижица

Работа Варгера снята по его просьбе. Он сам стукнулся ко мне в приват и сообщил, что написал не про Фэо и хотел бы переделать работу. Я предложил ему дисквалифицировать согласно пункту Регламента, раз уж он пришёл с повинной - отторжения это не вызвало.

Ещё раз напомню для особо забывчивых, но активных: с тех пор, как появился в меню оценки критерий "Соответствие теме" в большей части наших конкурсов, количество дисквалификаций по пункту о принадлежности работы к Миру Фэо стремится к бесконечному 0. Но убирать мы данный пункт Регламента не собираемся, т.к. нам по прежнему нужен этот инструмент, чтобы иметь возможность отсекать совсем уж отвлечённые работы (вполне конкретные, а не лирично абстрактные)

Всё остальное, включая очередные беспочвенные попытки дискредитировать Жюри конкурса вкупе с вызывающим поведением и демонстрацией обострённого чувства социальной справедливости - на вашей совести, дамы.

Удачи в игре и конкурсах!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  20 Октября 2017 13:28:55 #259
RedHawk
Моя совесть спокойна как никогда. Варгер опытный "игрок", осознание нарушения пункта №6 и переделывание работы пришло к нему через 17 минут после публикации первого варианта. Не Варгер же в условия поставил этот пресловутый пункт, который (очень может быть) кому-то ограничил вариации на...тему осени.
Что до моего вызывающего поведения, то оно идет рука об руку с Вашим.

Удачи в игре, разработке и оценке конкурсов!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  20 Октября 2017 16:39:17 #260
RedHawk

За спрос не бьют)
:rolleyes:
никто ж не подумал бы... меня хоть отведите в темный лес, привяжите к самому старому дубу и бросьте, чтоб одумалась... ни за что бы сама не осознала!
А вообще-то правда очень красиво получилось... огромное количество стихов и, конечно, запоминаются не все, но "золоченный лес" как-то запомнился.

:redface: Кажется, это тот конкурс, в котором если не плюснула что-то, то только случайно. Как это ни странно, хоть и сложный сам по себе дактиль, но очень уж торжественные и возвышенные в его рамках возникают картинки...
В общем) хоть и эмоционально выходит обсуждать работы, но лично мне этот конкурс кажется одним из самых ярких...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
-1
 RedHawk [9]  20 Октября 2017 17:11:34 #261
Приска
Вопрос оформленный, как обвиненение, не является вопросом, а попыткой присвоить себе прокурорские функции, которыми никто в этой ветке никого не наделял. До тех пор, пока некоторые участники не научатся задавать правильно вопросы, так, чтобы они не являлись обвинениями в адрес Жюри и/или других участников в предвзятости/покровительстве/выделении из общей массы конкретных личностей - на такие вопросы-обвинения будет следовать достаточно жёсткая отповедь.

К сожалению, наши участники не считают нужным для себя приносить извинения даже после досконального объяснения, не умеют признавать свою ошибку в принципе и поэтому градус беседы постоянно повышается ровно до того уровня, когда игнорировать нарушение и спускать на тормозах невозможно. При этом почему-то считают обиженными себя, что их обидели ответом, не понимая простую истину, что это соразмерный и дипломатически выверенный ответ на их собственную "волну".
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
Приска [19]  20 Октября 2017 17:49:40 #262
RedHawk

ну... если б мы ошибки совершали для того, чтобы их признавать))) мы в них искренне верим) вот и все... И мы всегда меряем каждый своим аршином, поэтому трудно осознать и оценить насколько соразмерен был ответ.
Мы, даже не замечая, умножаем любой вопрос и любой ответ на эмоциональную составляющую, вот у нас у каждого в итоге и выходит своя правда) но ты же это знаешь! так просто... рассуждаю...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Ижица [15]  20 Октября 2017 19:01:57 #263
RedHawk написал(-а) 2017-10-20 13:01:51
Pushistya
Ижица
Работа Варгера снята по его просьбе. Он сам стукнулся ко мне в приват и сообщил, что написал не про Фэо и хотел бы переделать работу. Я предложил ему дисквалифицировать согласно пункту Регламента, раз уж он пришёл с повинной - отторжения это не вызвало.

Ещё раз напомню для особо забывчивых, но активных: с тех пор, как появился в меню оценки критерий "Соответствие теме" в большей части наших конкурсов, количество дисквалификаций по пункту о принадлежности работы к Миру Фэо стремится к бесконечному 0...
Благодарю за ответ на вопрос из второй строчки трёхстишия, который возник по совокупности ситуаций Апреля и Варгера, поскольку на форуме ваши приваты по поводу дисквалификаций не видны.

Мне остатётся порадоваться за   -The Islander- [12] , ему не нужно ничего переписывать, тем более, что получилось так интересно.
2
 Анн Кристин [19]  20 Октября 2017 20:04:28 #264
RedHawk,
Кино выходит все одно плохое. Почему вы не предложили и не поставили формулировку "по просьбе автора"? Так как раз уж вы поставили формулировку по пункту правил, то этот пункт должен распространятся на всех участников. А если "по просьбе автора" нельзя (хотя она есть на миноре), то Варгер оказывается в неравном положении с другими участниками, так как решил по собственному желанию изменить работу.
Загрузка...
1
Приска [19]  20 Октября 2017 20:31:15 #265
RedHawk

Виталь, убедил... начну с себя :rolleyes:

Вынуждена признать, что ты прав, мне есть в чем извиниться перед тобой и перед всеми, кто был рядом, за то, что мое возражение на твое обращение больше походило на рев раненного зверя, чем на обыкновенное приглашение к обсуждению возникшего спонтанно вопроса. Умом понимаю и на опыте знаю, что работа одновременно с большим количеством разных людей, вызывает невероятное напряжение нервов, требует затраты моральных и физических сил. Поэтому искренне благодарю тебя, Талль, и всех балагуров за то, что конкурсы, благодаря вашим усилиям, существуют, приносят разноцветные эмоции участникам. Без вашего терпения и понимания, что все мы люди, целый пласт удивительных и замечательных моментов не только игровых, но и, чего греха таить, жизни каждого из нас... все было бы невозможно. Желаю, чтобы вам возвращались сторицей положительные эмоции, которые получаем мы, участники конкурсов.

:redface: Хотя я не перестала думать, что регламент все-таки правильно менять до начала конкурса, а не в середине, с прямым обвинением одних участников конкурса, основываясь на просьбе таких же участников... но признаю, что и мой ответ мог бы быть мягче и деликатнее. Так же мое мнение не изменилось относительно того, что экспромты в любом конкурсе и в этом, особенно, имеют право быть, они оживляют, будят азарт. В результате сочинительства в окружении увлеченных участников рождаются целые истории, у нас даже получилась красивая сказка о неземной любви Феи (правда)))) не известно точно, какой именно) и маленького человечка Смурри, о их радостях и печалях... скажем, эту часть нашей с тобой дискуссии все-таки больше отношу к действиям, вызывающим гордость и восхищение.

В общем) за всю "Жизни палитру, наполненную смыслами..." (© -The Islander- ) огромное СПАСИБО ВСЕМ БАЛАГУРАМ! (вот нашлось и подтверждение того, что реальность и игровая действительность в конкурсных стихах буквально пронизаны друг другом)

Желаю всем конкурсантам победы, а один приз) мы уже получили: вряд ли большинству из нас хватило бы смелости сочинить дактиль, если бы не восхитительная идея провести конкурс...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [19]  20 Октября 2017 20:42:35 #266
Анн Кристин
не, я спрашивала, можно "по просьбе автора", потому что заранее планировала раза три что-нибудь заменить; нельзя удалить физически, в смысле "удалить" текст, а можно только попросить дисквалифицировать.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.