Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки коллекционера»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Загадки коллекционера»

Балагур ФэоФан [10] 
51
23 Сентября 2017 10:58:38


Суть конкурса:

Даны кубики с буквами, с помощью которых зашифровано краткое описание фрагментов коллекций*. Необходимо расшифровать фразу и понять, о каком фрагменте идёт речь. Придерживайтесь следующих правил:

1. Каждый кубик используется только один раз.
2. В каждом кубике используется только одна грань с буквой.
3. Группа кубиков, разделенная пробелом, является отдельным словом зашифрованной фразы.
4. Количество кубиков в каждой группе равно количеству букв в одном слове.
5. Все буквы расположены в нужном порядке, а не анаграммами.
6. Зашифрованные фразы - краткое описание фрагментов коллекций.
7. Загаданный фрагмент - полное название фрагментов коллекций.

*Лишь те предметы, в которых тип предмета указан "Фрагменты коллекций".

ПРИМЕР:



Ответ:
Зашифрованная фраза: Паук в смоле.
Загаданный фрагмент: Янтарная капля

Задания: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098#post-9090985

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 26 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки коллекционера», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку, в соответствии с заданиями: номер задания, зашифрованная фраза и полное название фрагмента коллекций. Ответ на каждое задание желательно оформить в одну строку.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную фразу начисляется 25 баллов. Если фраза написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 20 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или фраза будет указана неполностью, то баллы начислены не будут.
За верно указанное название фрагментов коллекций начисляется 20 баллов. Если название написано с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 15 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или название фрагмента будет указано неполностью, то баллы начислены не будут. Если фраза и название фрагмента коллекций не соответствуют друг другу, то баллы начислены будут только за фразу (при условии, что она указана верно). Если задания не будут пронумерованы, то фразы и названия фрагментов будут проверяться строго по порядку.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 225 баллов получают Котенок Листик, Великий ларец коллекционера 12 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 3 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.
• Игроки, набравшие от 150 до 224 баллов, получат Великий ларец коллекционера 10 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 2 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.
• Результат от 90 до 149 баллов принесет вам в качестве награды Великий ларец коллекционера 8 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые), Амулет дара дракона, Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Результаты будут объявлены 6 октября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098&page=11#post-9093147

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Fairy-educato [17]  25 Сентября 2017 16:14:22 #134
Спасибо за конкурс ! Очень понравился!)
1
 -DiGooD- [5]  25 Сентября 2017 16:22:19 #135
Нормальная такая мозголомка ))) жду результатов )))
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 16:25:43 #136
_DREW_
То есть Вы предлагаете нам, высылать всем участником форму для заполнения? Или я Вас не понимаю?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Samantha [16]  25 Сентября 2017 17:07:55 #137
решила примерно за 30-40 минут без бумажек и файликов. не элементарно, но и не так муторно, как конкурсы со стрелочками, я там только техзадание перечитывала по 50 раз.
и, к своему удивлению :eek:, не знала о существовании первого слова 5-го задания в русском языке. оказалось - есть =)
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
2
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 17:33:06 #138
Samantha
Вы точно говорите о 5ом задании? Потому что первое слово там элементарное.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
-1
Soul-Catcher
25 Сентября 2017 17:45:03 #139
Я все понимаю, но даже если пытаться расшифровать подбором то на слово из 4х букв уйдет 48 попыток (грубо говоря) на 6 слов 108. А если мы еще и берем во внимание то что слова из конкурса имеют лишь что то общее с тем что есть в игре ситуация еще больше усугбляется. Ну вы и на мудрили конечно. В прошлом конкурсе я мог хотя бы по базе проверить есть ли вообще такое слово в природе или нет, а тут я вынужден гадать правильно или нет. :eek:
Загрузка...
0
 Flin [14]  25 Сентября 2017 17:53:17 #140
5 очень простое вот с 4 что то не выходит)) как то кривовато)
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 18:11:45 #141
Soul-Catcher написал(-а) 2017-09-25 17:45:03
Я все понимаю, но даже если пытаться расшифровать подбором то на слово из 4х букв уйдет 48 попыток (грубо говоря) на 6 слов 108.:eek:


На слово из 4х букв приходится 4 кубика, по 3 бувы на каждом, некоторые из которых, кстати, повторяются. То есть разных букв там всего 9. При этом с каждого кубика используется ТОЛЬКО одна буква. Откуда Вы взяли аж 48 вариаций?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 FireNat [9]  25 Сентября 2017 18:41:48 #142
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-24 17:35:15
-BearGammi- написал(-а) 2017-09-24 14:13:37

Спасибо за ответ. Этот пример не совсем подходящий просто) К примеру: довольныЙ чистому небу или довольныЕ чистому небу. Суть предложения не меняется (в не зависимости от окончания, фрагмент коллекции понятен) , но будет ли считаться это ошибкой?


Могу сказать точно, что если бы мы даже зашифровали такую фразу, то ответом на довольныЕ чистому небу не смог бы стать радостный человек. Так же как довольныЙ чистому небу - радостные люди. Как считаете?))


Я думала, что фразы "довольный чистому небу" вообще не существует в русском языке. Есть либо "Довольный (чем?) чистым небом" или "Радующийся (чему?) чистому небу"

А насчет правильного оформления ответа в письме, запись на примере верна?
1 задание. Паук в смоле - Янтарная капля
2 задание. Тату у Стаса - Бабочка махаон
и т.д.
А лаги все чудесатее и чудесатее...
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 18:45:53 #143
FireNat
Как мы хотели бы видеть:

Задание 1
Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента коллекций.
Задание2
Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента... И так далее.

ЛИБО:

1. Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента коллекций.
2. Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента... И так далее.

ИЛИ:
Задание1: Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента коллекций.
Задание2: Расшифрованная фраза - Полное название фрагмента... И так далее.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 18:46:49 #144
FireNat написал(-а) 2017-09-25 18:41:48

2 задание. Тату у Стаса - Бабочка махаон



:lol: :lol: :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Flin [14]  25 Сентября 2017 18:51:24 #145
млин осталось 4 задание уже 2 варианта словосочетаний но нет фрагмента коллекции для них) что то меня заклинило на этом задании :cry:
0
Soul-Catcher
25 Сентября 2017 18:56:54 #146
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-25 18:11:45
Soul-Catcher написал(-а) 2017-09-25 17:45:03
Я все понимаю, но даже если пытаться расшифровать подбором то на слово из 4х букв уйдет 48 попыток (грубо говоря) на 6 слов 108.:eek:


На слово из 4х букв приходится 4 кубика, по 3 бувы на каждом, некоторые из которых, кстати, повторяются. То есть разных букв там всего 9. При этом с каждого кубика используется ТОЛЬКО одна буква. Откуда Вы взяли аж 48 вариаций?

Так вы посчитайте если начать коомбинировать буквы между собой 3 буквы в 1 кубике каждый раз что бы сочетать эту букву мы ее берем и подставляем другие, а затем 2ую и т.д. отсюда и 48 вариантов хоть они и будут абсурдны, однако чем больше букв тем задача становится невыполнимее вот например в третьем задании я нашел 2 (!!) слова и как мне понять какое правильное?(
0
 FireNat [9]  25 Сентября 2017 18:57:23 #147
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-25 18:46:49
FireNat написал(-а) 2017-09-25 18:41:48

2 задание. Тату у Стаса - Бабочка махаон



:lol: :lol: :lol:


Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!

Спасибо за конкурс)) Пойду в утесы)
А лаги все чудесатее и чудесатее...
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 19:01:28 #148
Soul-Catcher написал(-а) 2017-09-25 18:56:54
как мне понять какое правильное?(



Разгадать всю фразу, а не пытаться по одному слову искать фрагмент.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Капелька Льда [11]  25 Сентября 2017 21:05:55 #149
Над третьим заданием ,помучалась долго)))замудрили так замудрили))головоломка отличная ,спасибо за конкурс! :smile:
0
 MasterofPupetts [10]  25 Сентября 2017 21:10:08 #150
Спасибо за конкурс! :cool:
9 He Hynb!!!
0
 Aldonia [5]  25 Сентября 2017 22:59:12 #151
Прошу прощения,но в пятом задании есть две версии первого слова!
Они в контексте всей фразы почти синонимичны,но все же непонятно,какой из них истинно(или же оба?)
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Сентября 2017 23:24:11 #152
Aldonia
Разобрано в привате.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.