Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки коллекционера»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Загадки коллекционера»

Балагур ФэоФан [10] 
51
23 Сентября 2017 10:58:38


Суть конкурса:

Даны кубики с буквами, с помощью которых зашифровано краткое описание фрагментов коллекций*. Необходимо расшифровать фразу и понять, о каком фрагменте идёт речь. Придерживайтесь следующих правил:

1. Каждый кубик используется только один раз.
2. В каждом кубике используется только одна грань с буквой.
3. Группа кубиков, разделенная пробелом, является отдельным словом зашифрованной фразы.
4. Количество кубиков в каждой группе равно количеству букв в одном слове.
5. Все буквы расположены в нужном порядке, а не анаграммами.
6. Зашифрованные фразы - краткое описание фрагментов коллекций.
7. Загаданный фрагмент - полное название фрагментов коллекций.

*Лишь те предметы, в которых тип предмета указан "Фрагменты коллекций".

ПРИМЕР:



Ответ:
Зашифрованная фраза: Паук в смоле.
Загаданный фрагмент: Янтарная капля

Задания: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098#post-9090985

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 26 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки коллекционера», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку, в соответствии с заданиями: номер задания, зашифрованная фраза и полное название фрагмента коллекций. Ответ на каждое задание желательно оформить в одну строку.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную фразу начисляется 25 баллов. Если фраза написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 20 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или фраза будет указана неполностью, то баллы начислены не будут.
За верно указанное название фрагментов коллекций начисляется 20 баллов. Если название написано с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 15 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или название фрагмента будет указано неполностью, то баллы начислены не будут. Если фраза и название фрагмента коллекций не соответствуют друг другу, то баллы начислены будут только за фразу (при условии, что она указана верно). Если задания не будут пронумерованы, то фразы и названия фрагментов будут проверяться строго по порядку.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 225 баллов получают Котенок Листик, Великий ларец коллекционера 12 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 3 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.
• Игроки, набравшие от 150 до 224 баллов, получат Великий ларец коллекционера 10 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 2 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.
• Результат от 90 до 149 баллов принесет вам в качестве награды Великий ларец коллекционера 8 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые), Амулет дара дракона, Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Результаты будут объявлены 6 октября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098&page=11#post-9093147

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Сентября 2017 09:32:16 #77
-BearGammi- написал(-а) 2017-09-24 01:59:49
Я так понимаю зашифрованная фраза относительно "свободна" от описаний фрагментов коллекций. Тогда не совсем понятно как быть с окончаниями слов. К примеру (слово не из задания) бодрыЙ или бодрыЕ. при чем в фразе можно сказать и так и так) будет ли это считаться ошибкой? Если да, то как можно точно убедиться в правильности фразы?



Все загаданные фразы осмысленные и имеют правильные окончания. Возьмем пример: Паук в смоле. По вашим словам выходит, что: Паук в смолу - тоже была бы вполне осмысленной и верной фразой?)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Хелиш [6]  24 Сентября 2017 12:29:13 #78
:biggrin: Пока решала моя извращенная фантазия представила как садисты-балагуры составляли задания)

Ну очень жестко) и опасаюсь что могла выбрать не правильные слова из возможных (реально кубики складывались в разные сочетания).

С нетерпением жду ответы.
0
 -Грозный Судья- [15]  24 Сентября 2017 12:57:12 #79
Хелиш написал(-а) 2017-09-24 12:29:13
:biggrin: Пока решала моя извращенная фантазия.


Совместное решение запрещено.))
1
 Justy [15]  24 Сентября 2017 13:23:15 #80
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-24 09:29:28
Tihon написал(-а) 2017-09-24 02:55:12
И ещё, в тему об янтарной капле, и пауке в янтаре... если придираться к описанию напрямую то, например, в задании 1. в двух последних словах и фрагменте коллекции (если я конечно все правильно решил), связь между этими словами, и тем как они употребляются в описании фрагмента не более точная связь чем связь смола-янтарь.



Это не так. И когда будут опубликованы ответы, я с радостью докажу Вам, что тут Вы не правы)


Простите, но как по мне - тут просто не учли составители задания, что есть еще и Паук в Янтаре. И хоть бейте меня тапками, но никак оно не противоречит вашим же условиям. Ибо технически янтарь и есть смола - Янтарная капля тому подтверждение.
Конечно пример всего лишь пример. Но Ваши попытки доказать, что там только один вариант - меня лично сначала сбили с толку, и я пыталась какой-то скрытый смысл еще найти.
Загрузка...
0
 Justy [15]  24 Сентября 2017 13:26:17 #81
А за конкурс спасибо. Было сложно и интересно.
1
 _Revived_ [11]  24 Сентября 2017 13:31:26 #82
Очень интересная головоЛОМКА)) спасибо
Загрузка...
1
 Eliana_Holy [6]  24 Сентября 2017 13:36:19 #83
Спасибо огромное, было интересно))) ждем результатов! :biggrin:
Загрузка...
0
 IceBeat [7]  24 Сентября 2017 13:36:48 #84
Головоломка хороша) Мозг вспотел)) к половине правильных слов нашел еще по одному, бывала такая каша в голове
1
 Просто я [16]  24 Сентября 2017 13:44:54 #85
конкурс весьма неоднозначный.
уже предвижу кучу недовольных результатами проверки. :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
0
 -BearGammi- [4]  24 Сентября 2017 14:13:37 #86
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-24 09:32:16
-BearGammi- написал(-а) 2017-09-24 01:59:49
Я так понимаю зашифрованная фраза относительно "свободна" от описаний фрагментов коллекций. Тогда не совсем понятно как быть с окончаниями слов. К примеру (слово не из задания) бодрыЙ или бодрыЕ. при чем в фразе можно сказать и так и так) будет ли это считаться ошибкой? Если да, то как можно точно убедиться в правильности фразы?



Все загаданные фразы осмысленные и имеют правильные окончания. Возьмем пример: Паук в смоле. По вашим словам выходит, что: Паук в смолу - тоже была бы вполне осмысленной и верной фразой?)))


Спасибо за ответ. Этот пример не совсем подходящий просто) К примеру: довольныЙ чистому небу или довольныЕ чистому небу. Суть предложения не меняется (в не зависимости от окончания, фрагмент коллекции понятен) , но будет ли считаться это ошибкой?
0
 Просто я [16]  24 Сентября 2017 14:19:31 #87
-BearGammi-
оба варианта-ошибки.
учим русский,потом умничаем. :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
1
 Swumer [12]  24 Сентября 2017 15:08:25 #88
Спасибо за конкурс :razz: !
Плыву и по течению, и против, и вдоль, и поперек, и даже в глубину, и фиг меня кто-нить утопит ))
Загрузка...
1
 Нежная убийца [14]  24 Сентября 2017 15:53:13 #89
дошла до 4го и что-то не сходится, мозгу нужна шоколадка)
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
Загрузка...
1
Soledad [13]  24 Сентября 2017 16:30:02 #90
Просто я написал(-а) 2017-09-24 13:44:54
конкурс весьма неоднозначный.
уже предвижу кучу недовольных результатами проверки. :cool:

Я, наверное, мыслю слишком прямо, и всевозможные варианты решений от меня ускальзывают. У меня не было никаких сомнений в единственности найденных решении. Как только полностью расшифровывалось описание (без тыков наугад), находился только один полностью подходящий фрагмент.
Буду очень удивлена, если ответы Балагуров будут отличаться от моих. Но было бы очень познавательно, случись такое. Недовольной точно не буду.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 IceBeat [7]  24 Сентября 2017 16:36:55 #91
Soledad
Когда сначала находишь неправильное слово, даже в одном задании у меня их было два (но одно точно не подходило), то уже сложно перестроится на поиск правильного варианта, постоянно неверное слово в голову лезет, и начинаешь подгонять под него
1
Soledad [13]  24 Сентября 2017 16:44:46 #92
IceBeat
IceBeat написал(-а) 2017-09-24 16:36:55
Soledad
Когда сначала находишь неправильное слово, даже в одном задании у меня их было два (но одно точно не подходило), то уже сложно перестроится на поиск правильного варианта, постоянно неверное слово в голову лезет, и начинаешь подгонять под него

Лично для меня было относительно непросто решить третье задание (относительно остальных заданий). Именно потому, что его надо было решать "как положено". То есть расшифровать все три слова, а не пытаться по имеющемуся контексту одного или двух слов угадать все определение. Чит не прошел. Пришлось думать, а не шустрить.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 IceBeat [7]  24 Сентября 2017 16:59:00 #93
Soledad
так и было, я 2 слова не тех в этом задании нашел, а третье вчера весь вечер угадывал, и сегодня пол дня, после него еще часа 2 на остальные
1
Гречечка [3]  24 Сентября 2017 17:01:50 #94
Решила за пару часов,надеюсь правильно))интересный конкурс)
Загрузка...
0
 ParliamentAqua [4]  24 Сентября 2017 17:33:42 #95
Третье вообще не поддается, слишком много лишних слов выходит :mad:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.