Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ресурсы решают все!»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Ресурсы решают все!»

Балагур ФэоФан [10] 
81
3 Июня 2017 08:36:01


Суть конкурса:

В кроссворде зашифрованы ресурсы добывающих профессий (рыбака, травника и геолога), нарисованные на картинке. Ваша задача - заполнить сетку кроссворда и получить ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1) Из названий ресурсов берется только одно слово - существительное в именительном падеже.
2) При составлении кроссворда не использовались слова, для написания которых требуется дефис.
3) Красные ячейки кроссворда обозначают гласные буквы, синие - все остальные. В желтых ячейках может оказаться любая буква.
4) Из букв в желтых ячейках необходимо составить ключевые слова, которые также взяты из названий ресурсов.
5) Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
6) Каждое слово используется в конкурсе только один раз.

Пример:



Решение:



Ответ: Амур.

Конкурс состоит из одного задания и пройдет с 3 по 16 июня.


Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).
Задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно), отдельно ресурсы можно увидеть здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 июня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ресурсы решают все!», сервер, раса, ник
В тексте письма: Последовательно сверху вниз собранные ключевые слова.
В приложенных файлах: Файл* с решением. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Ресурсы решают все

*Приложенным файлом может быть:
- файл с решенным заданием в формате .xls или .ods;
- скриншот решения в графическом редакторе в формате .jpg или .png;
- фото решения на бумаге в формате .jpg или .png.

*Для корректного отображения задания и вашего ответа рекомендуется использовать Excel.
Если вы используете любую другую программу, то в этом случае вы должны дополнительно приложить скриншот выполненного задания, так как при сохранении и отправке часть данных может потеряться или будет отображаться некорректно. При использовании иных программ для решения допускается присылать файл с решением в формате .ods.
В случае если вы решаете задание в распечатанном виде, то прикладываете качественную фотографию, где ваше решение будет хорошо видно.
Если по какой-то причине вы не можете сделать файл с решением в допустимых форматах, то свяжитесь с любым из сотрудников для решения проблемы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленных файлов, то повторное письмо с прикрепленными файлами, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой, в том числе открывайте прикрепленные файлы в папке Отправленные на Вашей почте.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 2 балла. Слова, указанные с ошибками или опечатками, оцениваются в 1 балл. За верно составленные ключевые слова начисляется по 29 баллов. В случае ошибок или опечаток при написании ключевых слов, каждое из них принесет только 15 баллов. Обратите внимание: баллы начисляются только в том случае, если ключевые слова указаны в тексте письма и прикреплен файл с вашим решением. Баллы начислены не будут за письма со словами без прикрепленного решения, за несобранные слова в файле.

Результаты будут объявлены 16 июня.


Награды победителям:


• Игроки, набравшие 260 баллов получат Филин-философ, Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 173 до 259 баллов, получат Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 86 до 172 баллов принесет вам в качестве награды Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654727&page=9#post-9028735

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Maliarda [7]  4 Июня 2017 18:25:42 #115
Отличный конкурс! Спасибо Балагурчики!!!
Оно конечно ежели, но все же... Что касательно , то и относительно. И никогда не бывает так чтобы что нибудь да и было, а случись это что ... вот тебе и пожалуйста!
0
 Алхимакс [5]  4 Июня 2017 18:44:53 #116
Anchous78
-_Frost_-
Ну, исходя из системы начисления баллов, за отсутствующую букву в ключевых словах в самом файле, а не в письме, баллы срезать не должны
Если же буква отсутствует в любом другом слове, то это минус балл
-4
 маТЬма [6]  4 Июня 2017 19:47:53 #117
Алхимакс

Удобство это конечно же хорошо. И то что балагуры пришли к такому формату, какой он есть сейчас, вполне устраивает всех, что обеспечивает максимальное количество участников. Меня удручает лишь ОДНО задание в целом. На 4 дня по мне оно скучно, нет возможности растянуть удовольствие, как в человечках.
По поводу структуры, менять не планирую, делать головоломки и выслушывать недовольных тоже "могём".

Rockstars
Теперь вы сами решаете как растягивать удовольствие.


Именно это и не представляется возможным, а хотелось бы. Одно задание не бросишь на полпути, а один этап из всего задания вполне, пример те же человечки.

Мы работаем не два дня в неделю.

Очень надеюсь, что разработка новых конкурсов на головоломку занимают не 2 дня в месяц.
:sad:
Загрузка...
0
Allren
4 Июня 2017 20:00:44 #118
маТЬма
То чувство, когда различного рода логические загадки ограничены исключительно дваром. :cry:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
Rockstars
4 Июня 2017 21:32:39 #119
Anchous78 написал(-а) 2017-06-04 17:04:58
Добрый день.
Я в теле письма все ключевые слова написала правильно, а вот в файле обнаружила, что 1 букву не подставила.
Увидела после отправки письма(((
Мне зачтетсся что я все правильно разгадала, или то что в файле одна эта буква не стоит, то слово не засчитается?

Ключевые слова будут проверены по тексту письма.
3
 b01n [15]  4 Июня 2017 22:25:05 #120
маТЬма
Если Вам скучно участвовать в таких конкурсах, то есть выход из этой ситуации...Можете не участвовать в таких конкурсах :cool:
Когда пропадает Интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьёзно подума... а нет всё, включили!
Загрузка...
0
 Пантера [15]  4 Июня 2017 22:38:36 #121
маТЬма, не смеем заставлять вас скучать и гадать сколько? дней в месяц работают Балагуры. До 5 июля освобождаем? вас от участия в наших конкурсах. Любые попытки дискредитировать структуру не позволительны.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Гонец [16]  5 Июня 2017 00:34:37 #122
Пантера
Как то очень жестоко такая дисквалификация стража-по сути не за что...
Высказал человек свое мнение-имеет право-уж явно балагуров обидеть не хотел. Да и со стороны хоть убейте ничего выходящего за рамки нет.
Кому то один формет удобен, кому то другой-всем мил не будешь.
Тут много более огульных критиков почти в каждом топе встречается-и ничего их не дисквалифицируют...
Загрузка...
-5
-BesPaniki-
5 Июня 2017 01:23:39 #123
из за такого фуфляка и напрягаться не буду ;о)))
Загрузка...
0
Allren
5 Июня 2017 06:17:49 #124
Гонец написал(-а) 2017-06-05 00:34:37
Пантера
Как то очень жестоко такая дисквалификация стража-по сути не за что...
Высказал человек свое мнение-имеет право-уж явно балагуров обидеть не хотел. Да и со стороны хоть убейте ничего выходящего за рамки нет.
Кому то один формет удобен, кому то другой-всем мил не будешь.
Тут много более огульных критиков почти в каждом топе встречается-и ничего их не дисквалифицируют...

Бабаян же. История время от времени повторяется, только лица разные.

Бедная деваха теперь не в стражах даже. Может быть и любовь к конкурсам теперь остынет.

маТЬма
На будущее совет - пиши свое имхо в топах, где хозяйничает  NETU [10]. Протекция всех девушек обеспечена. :lol:
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 Пантера [15]  5 Июня 2017 06:37:29 #125
Гонец, у нас есть и свои секретики, которые регламентируют этот вопрос, два раза подряд - уже не случайность.
Allren, какая история? Про гийяна? Форумка была правомерна в том контексте, который был в сообщении, ситуацию разбирали вместе со стражами, виновный в личной беседе получил все разъяснения.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
4
 Пантера [15]  5 Июня 2017 06:49:36 #126
-BesPaniki-, а вот и не фуфло. Игроки с прямыми руками оценят по достоинству такой каст, весьма не копеечный :cool:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
маТЬма [6]  5 Июня 2017 08:44:23 #127
b01n

Спасибо, балагуры реально решили эту проблему :)

Гонец

Дисквалификация за то, что СТРАЖ высказал мнение, а не участник.

Allren

Не в курсе сути тех историй. Да были какие-то страшные угрозы, но из-за чего, не говорили.
Не бедная, а глупая, какой-то вирт лишает "свободы слова"... ни правильна) Сомневаюсь, что лубофф к головоломкам остынет, они ж мне ничего не сделали :)
Кто знает, может и с  NETU [10] когда-нибудь пересечемся)

Пантера

Во-первых, не извинюсь! Как руководитель балагуров это правильно отстаивать труд своей команды. Дело было лишь в сожалении о том, что мало головоломки. Увеличивать количество тоже понимаю, что не будут, в связи с загруженностью работы(участников ведь много).
Во-вторых, Большое спасибо (зная как уже переворачивают слова, это НЕ САКРАЗМ). Благодаря Вашим словам, ни о чем не сожалею. Хотя да, чуть грустно, но переживется.

P.S. Может и странно, но я теперь понимаю тех людей, которые хоть и говорят, что жили в советское время хуже, но было лучше :rolleyes:

Участникам удачи, балагурам вдохновения.

И это, верните корм! :evil: :evil: :evil:
2
-_Frost_-
5 Июня 2017 08:53:48 #128
Пантера
-BesPaniki- написал(-а) 2017-06-05 01:23:39
из за такого фуфляка и напрягаться не буду ;о)))

т.е. это не дисквалификация, да?)
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
-1
 Пантера [15]  5 Июня 2017 09:28:14 #129
маТЬма, я умею делить мух от котлет)) конструктивную критику для себя отфильтровала сразу и донесла до наших сотрудников, спасибо. Если головоломки стало меньше в сравнении с прошлым, значит необходимо исправить такое положение. Если администрация допустила бы в анонс больше конкурсов, то и это пожелание игроков мы бы с удовольствием реализовали. Остальное было лишним и малоприятным, особенно для тех сотрудников, которым по ночам приходится работать, чтобы уложиться в сроки, реальную жизнь никто не отменял. Два дня может уйти только на идею и ее обсуждение.

-_Frost_-, мы не допустим получения фуфлыжных призов автором поста. Нужно уважать желание участников.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Harma [13]  5 Июня 2017 09:54:32 #130
Перечислила ключевые слова последовательно в строчку, но в той очередности, в какой они идут сверху вниз. Это не ошибка?))) Слово ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО представилось так, что можно и в строчку записать...
0
Rockstars
5 Июня 2017 10:08:59 #131
Harma
Не принципиально.
Хотя удобнее было бы в столбик, конечно.
0
 Шайкана [11]  5 Июня 2017 14:36:12 #132
прошу прощения, если такой вопрос был - названия предметов из картинок могут находиться в любой строке кроссворда, по всему полю? т.е. нет какой-либо закономерности расположения в кроссворде относительно того, как слова идут на картинках?
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
0
Rockstars
5 Июня 2017 14:42:48 #133
Шайкана
Если сравнить с классическим кроссвордом, то здесь не указано к какой строке или к какому столбцу относится слово.

Ограничения накладываются длиной слова и порядком гласных/согласных букв.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.