Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ресурсы решают все!»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Ресурсы решают все!»

Балагур ФэоФан [10] 
81
3 Июня 2017 08:36:01


Суть конкурса:

В кроссворде зашифрованы ресурсы добывающих профессий (рыбака, травника и геолога), нарисованные на картинке. Ваша задача - заполнить сетку кроссворда и получить ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1) Из названий ресурсов берется только одно слово - существительное в именительном падеже.
2) При составлении кроссворда не использовались слова, для написания которых требуется дефис.
3) Красные ячейки кроссворда обозначают гласные буквы, синие - все остальные. В желтых ячейках может оказаться любая буква.
4) Из букв в желтых ячейках необходимо составить ключевые слова, которые также взяты из названий ресурсов.
5) Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
6) Каждое слово используется в конкурсе только один раз.

Пример:



Решение:



Ответ: Амур.

Конкурс состоит из одного задания и пройдет с 3 по 16 июня.


Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).
Задание в формате .png можно посмотреть здесь (кликабельно), отдельно ресурсы можно увидеть здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 июня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ресурсы решают все!», сервер, раса, ник
В тексте письма: Последовательно сверху вниз собранные ключевые слова.
В приложенных файлах: Файл* с решением. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Ресурсы решают все

*Приложенным файлом может быть:
- файл с решенным заданием в формате .xls или .ods;
- скриншот решения в графическом редакторе в формате .jpg или .png;
- фото решения на бумаге в формате .jpg или .png.

*Для корректного отображения задания и вашего ответа рекомендуется использовать Excel.
Если вы используете любую другую программу, то в этом случае вы должны дополнительно приложить скриншот выполненного задания, так как при сохранении и отправке часть данных может потеряться или будет отображаться некорректно. При использовании иных программ для решения допускается присылать файл с решением в формате .ods.
В случае если вы решаете задание в распечатанном виде, то прикладываете качественную фотографию, где ваше решение будет хорошо видно.
Если по какой-то причине вы не можете сделать файл с решением в допустимых форматах, то свяжитесь с любым из сотрудников для решения проблемы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленных файлов, то повторное письмо с прикрепленными файлами, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой, в том числе открывайте прикрепленные файлы в папке Отправленные на Вашей почте.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 2 балла. Слова, указанные с ошибками или опечатками, оцениваются в 1 балл. За верно составленные ключевые слова начисляется по 29 баллов. В случае ошибок или опечаток при написании ключевых слов, каждое из них принесет только 15 баллов. Обратите внимание: баллы начисляются только в том случае, если ключевые слова указаны в тексте письма и прикреплен файл с вашим решением. Баллы начислены не будут за письма со словами без прикрепленного решения, за несобранные слова в файле.

Результаты будут объявлены 16 июня.


Награды победителям:


• Игроки, набравшие 260 баллов получат Филин-философ, Коготь Костяного дракона 5 шт, Топор вождя орков 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Панцирь морской черепахи 5 шт, Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 173 до 259 баллов, получат Коготь Костяного дракона 3 шт, Топор вождя орков 3 шт, Фибула короля гномов 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 3 шт, Панцирь морской черепахи 3 шт, Амулет дара дракона 2 шт.
• Результат от 86 до 172 баллов принесет вам в качестве награды Коготь Костяного дракона 1 шт, Топор вождя орков 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Панцирь морской черепахи 1 шт, Амулет дара дракона 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654727&page=9#post-9028735

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
-_Frost_-
4 Июня 2017 12:15:34 #96
Rockstars
Где значОк? :mad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
-4
 маТЬма [6]  4 Июня 2017 13:14:19 #97
Просто комментарий.

Такое ощущение, что "головоломка " становится вымирающим видом развлечения. Если "ДО" изменений было три этапа, выходящих через сутки, которых ждали, запоминали, то сейчас 2 дня в месяц уходит на головоломки. По-моему мнению, в результате изменений балагуры не только усложнили прием работ, но и так же облегчили работу себе, ибо составить 2 головоломки проще, нежели 6.
Хочется уже увидить головоломки логические, а не просто найти, повернуть, стереть, подставить.
Загрузка...
0
 турук---макто [4]  4 Июня 2017 13:16:55 #98
нашёл все ресурсы,вставил в сетку но один ресурс не подходит никак,хотя знаю на 100% его название.его нельзя вставить даже в пустую сетку не подходит.как так? :eek:
0
Jane-Doe [7]  4 Июня 2017 13:36:04 #99
турук---макто
Ведь многие игроки отписались в теме, что все решили, все нашли, все подошло. Может быть тогда стоит предположить, что это вы где-то что-то неправильно сделали.
6
 Алхимакс [5]  4 Июня 2017 13:52:54 #100
маТЬма
На мой взгляд, балагуры просто три задания объединили в одно, а время на решение оставили прежним, исключительно для удобства игроков, чтобы все могли успеть сделать, потому что в будни не у всех есть время и возможность на последний этап (Говорю конкретно за себя, поэтому очень признателен балагурам за это нововведение)
Балагурам же, как мне кажется, пришлось бы приложить равные усилия для того, чтобы сделать одно большое задание или три маленьких. И проверять, соответственно, картинки маленького размера проще, нежели большие (Особенно на фиолетовом фоне, где все расплывается и сливается в одно пятно).
А по поводу последнего - прием в структуру, вроде как, открыт. Так что вступайте, предлагайте, делайте головоломки и выслушивайте всех недовольных, которые буду говорить, что ваша работа - ерунда и халтура. А такие находятся всегда)
Ни в коем разе никого не хотел обидеть или оскорбить нежные чувства, так что, добра и мира Вам и Вашему дому)
И простите, если вдруг увидели негативную окраску в моих словах

Балагуры молодцы и умницы и как всегда на высоте)
Загрузка...
1
Rockstars
4 Июня 2017 14:11:35 #101
маТЬма написал(-а) 2017-06-04 13:14:19
Просто комментарий.
Если "ДО" изменений было три этапа, выходящих через сутки, которых ждали, запоминали, то сейчас 2 дня в месяц уходит на головоломки.

В предыдущем формате была жесткая привязка ко времени. Мы её убрали и стали публиковать все задания в один день. Это было сделано исключительно для удобства участников. Теперь вы сами решаете как растягивать удовольствие.

маТЬма написал(-а) 2017-06-04 13:14:19
ибо составить 2 головоломки проще, нежели 6.

В некоторых случаях 3 маленьких задания равноценно заменяются одним большим. При этом на его составление у автора уходит столько же времени и сил, как раньше на 3 задания. А вот у корректоров работа даже усложняется. Потому что в большом задании вероятность появления других комбинаций и вариантов ответа увеличивается в разы.

Мы работаем не два дня в неделю. На работу балагуров уходит практически всё мое свободное время. Когда оно у меня будет, я с удовольствием расскажу что мы делаем. :rolleyes:
Загрузка...
0
 --Волга-- [5]  4 Июня 2017 14:13:31 #102
турук---макто
турук---макто написал(-а) 2017-06-04 13:16:55
нашёл все ресурсы,вставил в сетку но один ресурс не подходит никак,хотя знаю на 100% его название.его нельзя вставить даже в пустую сетку не подходит.как так? :eek:


всё правильно подходит , 100%
1
 -Хельга- [13]  4 Июня 2017 14:13:52 #103
Я крайне признательна за нововведения в конкурсах головоломок. Не надо вечером судорожно вспоминать: отправила предыдущее задание? А новое скачала? А решила? 1 раз основательно села, решила, отправила, проверила как отправилось - и на 2 недели свободна и ждешь нового задания. Странно видеть недовольных нововведениями, ведь стало гораздо удобнее и хочешь провести выходные целиком и полностью в реале - пожалуйста. Так что еще раз спасибо за работу, балагуры!
Загрузка...
0
Rockstars
4 Июня 2017 14:14:14 #104
турук---макто написал(-а) 2017-06-04 13:16:55
нашёл все ресурсы,вставил в сетку но один ресурс не подходит никак,хотя знаю на 100% его название.его нельзя вставить даже в пустую сетку не подходит.как так? :eek:

Увы, вероятно название ресурса Вы определили неверно. :rolleyes:
0
ANB [3]  4 Июня 2017 14:40:30 #105
:eek: собрал, посмотрим
0
Monax I
4 Июня 2017 14:46:39 #106
Больше ушло времени на подбор ключевых слов, чем на составление кроссворда)
0
 _TeufeL_ [6]  4 Июня 2017 14:51:18 #107
Monax I написал(-а) 2017-06-04 14:46:39
Больше ушло времени на подбор ключевых слов, чем на составление кроссворда)



Так в этом и прикол))) ну как я понял :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
 Дяхан - 7 [7]  4 Июня 2017 14:54:29 #108
а почему у меня Й на синию клетку попадает. или она уже не считается гласной?
3
Rockstars
4 Июня 2017 14:58:43 #109
Дяхан - 7 написал(-а) 2017-06-04 14:54:29
а почему у меня Й на синию клетку попадает. или она уже не считается гласной?

Й - гласная? О_о
Загрузка...
4
 Pushistya [13]  4 Июня 2017 15:07:47 #110
Дяхан - 7 написал(-а) 2017-06-04 14:54:29
а почему у меня Й на синию клетку попадает. или она уже не считается гласной?

Буквально на днях отменили
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _TeufeL_ [6]  4 Июня 2017 15:33:02 #111
Pushistya написал(-а) 2017-06-04 15:07:47
Дяхан - 7 написал(-а) 2017-06-04 14:54:29
а почему у меня Й на синию клетку попадает. или она уже не считается гласной?

Буквально на днях отменили



:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
-_Frost_-
4 Июня 2017 15:36:32 #112
Дяхан - 7 написал(-а) 2017-06-04 14:54:29
а почему у меня Й на синию клетку попадает. или она уже не считается гласной?

Вместо тысячи слов: :lol: :arrow:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Anchous78 [6]  4 Июня 2017 17:04:58 #113
Добрый день.
Я в теле письма все ключевые слова написала правильно, а вот в файле обнаружила, что 1 букву не подставила.
Увидела после отправки письма(((
Мне зачтетсся что я все правильно разгадала, или то что в файле одна эта буква не стоит, то слово не засчитается?
-1
-_Frost_-
4 Июня 2017 18:14:36 #114
Anchous78
Слова, указанные с ошибками или опечатками, оцениваются в 1 балл.
Увы :sad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.