Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бумажный скульптор»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бумажный скульптор»

Балагур ФэоФан [10] 
19
27 Мая 2017 13:01:29



Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*. Создать можно всё, что существует в мире Фэо.


*Скульптура из бумаги - объемная фигурка, выполненная из бумаги, детали которой разрешается вырезать и клеить с помощью клея или воды.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес итоговой фотографии - 1 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие Драконов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее изготовленных работ не принимаются.
9. Работа должна быть изготовлена из белой либо другой однотонной бумаги. Разрешено использовать клей, воду, ножницы. Любые другие вспомогательные предметы, в том числе: зубочистки, палочки, проволока, бусины и так далее, использовать запрещено.
10. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 15 июня.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Бумажный скульптор», ник, сервер.
В тексте письма: дайте название Вашей работе и укажите что или кого Вы создали.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Фотографии промежуточной работы (минимум три штуки) с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс изготовления изделия - не фотографии материалов, не готовая работа в разных ракурсах, а этапы изготовления поделки.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Оценка работ жюри пройдет с 16 июня по 18 июня.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 18 июня и закончится в 19:00 20 июня.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 июня.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Орудие труда»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 150 шт;
Грибная корзинка 700 шт.

2 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 100 шт;
Грибная корзинка 600 шт.

3 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 50 шт;
Грибная корзинка 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Искра небесного пламени;
Сертификат «Фон»;
Жетон «Лист папоротника» 40 шт;
Грибная корзинка 400 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Жетон «Лист папоротника» 30 шт;
Грибная корзинка 300 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654371&page=5#post-9036158
Загрузка...

Опрос: Приз зрительских симпатий

1. Крошка-дракошка

2. Степной Варгах

3. Геланф бумажного мира

4. Королевский скорпион

5. МиМишка

6. Лукошко цветов

7. Пташки-пеструшки

8. Радужная роха на охоте, приготовившись к атаке

0
 z1Ro [9]  23 Июня 2017 16:33:46 #134
Полина
Добрый день, еще раз!
Почитал Ваши ответы по данному конкурсу. Хорошо, Вы хотите поговорить о других работах. Как на счет победившей?

Возвращаемся к критериям:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Прокомментируйте, пожалуйста, пост №107, а именно:

-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:24:21

Работа номер один

- схожесть с оригиналом - 6/10: Голова действительна похожа на голову Эрифариуса в игре, но тело - абсолютно нет!
- трудоемкость - 8/10: Сравнивая с той же техникой модульного оригами - эта работа выглядит куда проще.
- общий вид изображения - учитывая абсурдное соотношения размера головы и туловища, а так же качество изображения - 7/10

Итого: 8 + 7 + 6 = 21 - Не проходит голосование.



Добавлю следующие наблюдения. Соглашаемся, что Вы видите этапы изготовления и работа трудоемкая. Ставим 10. Итог: 23 балла. Работа все-равно не проходит.
Далее. Жюри представляют, какая у драконов шея, тем более у Эрифариуса? Пропорции? Даже не смотря на то, что это скульптура, откуда такая высокая усредненная оценка по сходству? За общий вид и качество фото/фона уже упоминалось.

И еще я нашел предыдущий интереснейший конкурс: «Лучшие друзья девушек». Прошу обратить внимание на работу №7 и посты №48 и №63. Я только предполагаю, но может критерии неоднозначны для всех участников? :rolleyes:

Вижу, что практика занижение оценки для модульного оригами не в первый раз. Можно толковый и рассудительный комментарий, почему так? В чем для жюри он уступает другим видам творчества? :idea:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
0
Полина [9]  23 Июня 2017 17:03:05 #135
z1Ro написал(-а) 2017-06-23 16:33:46
Полина
Добрый день, еще раз!
Почитал Ваши ответы по данному конкурсу. Хорошо, Вы хотите поговорить о других работах. Как на счет победившей?

Возвращаемся к критериям:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Прокомментируйте, пожалуйста, пост №107, а именно:

-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:24:21

Работа номер один

- схожесть с оригиналом - 6/10: Голова действительна похожа на голову Эрифариуса в игре, но тело - абсолютно нет!
- трудоемкость - 8/10: Сравнивая с той же техникой модульного оригами - эта работа выглядит куда проще.
- общий вид изображения - учитывая абсурдное соотношения размера головы и туловища, а так же качество изображения - 7/10

Итого: 8 + 7 + 6 = 21 - Не проходит голосование.



Добавлю следующие наблюдения. Соглашаемся, что Вы видите этапы изготовления и работа трудоемкая. Ставим 10. Итог: 23 балла. Работа все-равно не проходит.
Далее. Жюри представляют, какая у драконов шея, тем более у Эрифариуса? Пропорции? Даже не смотря на то, что это скульптура, откуда такая высокая усредненная оценка по сходству? За общий вид и качество фото/фона уже упоминалось.

И еще я нашел предыдущий интереснейший конкурс: «Лучшие друзья девушек». Прошу обратить внимание на работу №7 и посты №48 и №63. Я только предполагаю, но может критерии неоднозначны для всех участников? :rolleyes:

Вижу, что практика занижение оценки для модульного оригами не в первый раз. Можно толковый и рассудительный комментарий, почему так? В чем для жюри он уступает другим видам творчества? :idea:


Добрый день!

Я не могу комментировать оценку участника, не относящегося к жюри. Это личное мнение игрока и будет целесообразней попросить комментарий у автора. Баллы, которые проставил участник, я также не могу комментировать, так как они не имеют никакого отношения к оценке балагуров.

Жюри ничего не имеет против модульного оригами и рассматривает такие работы наравне со всеми остальными. Оценка складывается исходя из трех критериев, в которых помимо трудоемкости есть еще два: общий вид и схожесть с оригиналом.
Мечты сбываются!
0
Полина [9]  23 Июня 2017 17:10:20 #136
И еще я нашел предыдущий интереснейший конкурс: «Лучшие друзья девушек». Прошу обратить внимание на работу №7 и посты №48 и №63. Я только предполагаю, но может критерии неоднозначны для всех участников?


Прошу прощения, но я не поняла отношение прошлого конкурса к заданному вопросу. Условия участия одинаковы для всех участников. При оценке мы не обращаем никакого внимания на ник и сервер. Мы оцениваем исключительно само изделие.
Мечты сбываются!
-1
 z1Ro [9]  23 Июня 2017 17:13:02 #137
Полина написал(-а) 2017-06-23 17:03:05
Оценка складывается исходя из трех критериев, в которых помимо трудоемкости есть еще два: общий вид и схожесть с оригиналом.


Тогда объясните мне, пожалуйста, не как человеку, принимающего участие в конкурсе, а как незаинтересованному лицу. Отчего такая высокие оценки по схожести и общему виду у скульптуры-победителя? Я зритель, я посмотрел все работы и недоумеваю, какими критериями руководствовались в данном случае? Где объективность? :eek:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
 z1Ro [9]  23 Июня 2017 17:16:54 #138
Полина написал(-а) 2017-06-23 17:10:20
И еще я нашел предыдущий интереснейший конкурс: «Лучшие друзья девушек». Прошу обратить внимание на работу №7 и посты №48 и №63. Я только предполагаю, но может критерии неоднозначны для всех участников?


Прошу прощения, но я не поняла отношение прошлого конкурса к заданному вопросу. Условия участия одинаковы для всех участников. При оценке мы не обращаем никакого внимания на ник и сервер. Мы оцениваем исключительно само изделие.


Вопрос стоит по отношению выбора победителя. Почему по одних и тех же критериях происходит разная оценка. По общему виду изображения обе работы, скульптура-победитель текущего конкурса и представленный в примере мишка, идентичны!
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
0
Полина [9]  23 Июня 2017 17:18:53 #139
z1Ro написал(-а) 2017-06-23 17:13:02
Полина написал(-а) 2017-06-23 17:03:05
Оценка складывается исходя из трех критериев, в которых помимо трудоемкости есть еще два: общий вид и схожесть с оригиналом.


Тогда объясните мне, пожалуйста, не как человеку, принимающего участие в конкурсе, а как незаинтересованному лицу. Отчего такая высокие оценки по схожести и общему виду у скульптуры-победителя? Я зритель, я посмотрел все работы и недоумеваю, какими критериями руководствовались в данном случае? Где объективность? :eek:


Работа получила высокий средний балл по сумме трех критериев. При оценке жюри руководствовалось критериями, заявленными в шапке конкурса, а именно:

- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.
Мечты сбываются!
0
 z1Ro [9]  23 Июня 2017 17:25:47 #140
Полина написал(-а) 2017-06-23 17:18:53
z1Ro написал(-а) 2017-06-23 17:13:02
Полина написал(-а) 2017-06-23 17:03:05
Оценка складывается исходя из трех критериев, в которых помимо трудоемкости есть еще два: общий вид и схожесть с оригиналом.


Тогда объясните мне, пожалуйста, не как человеку, принимающего участие в конкурсе, а как незаинтересованному лицу. Отчего такая высокие оценки по схожести и общему виду у скульптуры-победителя? Я зритель, я посмотрел все работы и недоумеваю, какими критериями руководствовались в данном случае? Где объективность? :eek:


Работа получила высокий средний балл по сумме трех критериев. При оценке жюри руководствовалось критериями, заявленными в шапке конкурса, а именно:

- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.


Вы меня простите, но повторяетесь. Я далеко не глупый человек, и читать умею, и соображать. Сформулирован вопрос четко: Где объективность оценки? Прошу, потрудитесь и дайте аргументированный ответ. :rolleyes:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
1
 RedHawk [9]  23 Июня 2017 19:04:02 #141
z1Ro

Тут, пожалуй, я могу ответить. Объективность оценки заключается в сочетании достаточного количества субъективных оценок членов Жюри, каждый из которых старался быть максимально честен и непредвзят в своих оценках. Поэтому ваше субъективное мнение о нашей объективности не является более предметом дискуссии и граничит с попыткой оскорбить Балагуров фактически обвинением, что мы предвзяты в своих оценках. Удачного Вам участия в конкурсах! На этом обсуждение данной темы закрыто.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Rockstars
23 Июня 2017 20:02:17 #142
Призы выданы.
1
 z1Ro [9]  23 Июня 2017 21:18:41 #143
Всегда ЗлАЯ
Я не считаю свою скульптуру лучшей. Изначально акцентировал внимание на оценивание модульного оригами как такового, поскольку некоторые модели заслуживают, чтобы побороться за приз зрительских симпатий. Последние мои комментарии относились исключительно к выбору лидера конкурса. Просто как человеку с логическим мышлением, мне не понятны противоречия по оценкам. Привел 2 примера. Один был оценен высоко, а второй потерял баллы по итогу. А раз победитель, значит однозначно набирает максимум по всем критериям. Вот от этого и возникли подобные вопросы с моей стороны.

В призерах весьма достойные работы! Среди участников увидел больших талантов, мастеров, и людей с чувством юмора :) Благодарю за конкурс организаторов! Я модульное оригами делал всего второй раз в жизни. Все благодаря Вам :biggrin: Это было невероятно сложно и долго, но я доволен получившимся драконом.

Я прошу прощение, если кого-то обидел своими высказываниями и они расценивались как попытка обвинений. Хоть по комментариям выше могло показаться обратное, но отношусь с уважением к нелегкому труду структуры Балагуров! Спасибо за предоставляемые радости и развлечения! И за то, что Вы с душой относитесь к выбранному ремеслу.
Хороших мыслей, благих начинаний !(с) Ф. Достоевский

RedHawk
В творческих конкурсах по разным тематикам существуют противоречия объективности оценки по идентичным критериям. Я поучаствовал впервые в подобном конкурсе и сразу же наткнулся на сей факт. Не только сославшись на свою работу. Согласитесь, его отрицать не стоит. Всего доброго! :rolleyes:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  23 Июня 2017 22:20:47 #144
z1Ro
А раз победитель, значит однозначно набирает максимум по всем критериям.

:eek: В нашей практике 40 из 40 или 30 из 30 не набирала ни одна работа, а вот разница между работами, занявшими призовые места, в 0,25 балла встречается довольно часто.
0
 редуктио [14]  28 Июня 2017 17:05:57 #145
Поздравляю победителей.

Не представлял, что из бумаги можно сделать столько разных, хороших, интересных и просто забавных работ.

z1Ro
Хороший дракон. Идея с пламенем забавная )
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.