Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бумажный скульптор»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бумажный скульптор»

Балагур ФэоФан [10] 
19
27 Мая 2017 13:01:29



Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*. Создать можно всё, что существует в мире Фэо.


*Скульптура из бумаги - объемная фигурка, выполненная из бумаги, детали которой разрешается вырезать и клеить с помощью клея или воды.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес итоговой фотографии - 1 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие Драконов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее изготовленных работ не принимаются.
9. Работа должна быть изготовлена из белой либо другой однотонной бумаги. Разрешено использовать клей, воду, ножницы. Любые другие вспомогательные предметы, в том числе: зубочистки, палочки, проволока, бусины и так далее, использовать запрещено.
10. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 15 июня.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Бумажный скульптор», ник, сервер.
В тексте письма: дайте название Вашей работе и укажите что или кого Вы создали.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Фотографии промежуточной работы (минимум три штуки) с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс изготовления изделия - не фотографии материалов, не готовая работа в разных ракурсах, а этапы изготовления поделки.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Оценка работ жюри пройдет с 16 июня по 18 июня.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 18 июня и закончится в 19:00 20 июня.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 июня.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Орудие труда»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 150 шт;
Грибная корзинка 700 шт.

2 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 100 шт;
Грибная корзинка 600 шт.

3 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 50 шт;
Грибная корзинка 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Искра небесного пламени;
Сертификат «Фон»;
Жетон «Лист папоротника» 40 шт;
Грибная корзинка 400 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Жетон «Лист папоротника» 30 шт;
Грибная корзинка 300 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654371&page=5#post-9036158
Загрузка...

Опрос: Приз зрительских симпатий

1. Крошка-дракошка

2. Степной Варгах

3. Геланф бумажного мира

4. Королевский скорпион

5. МиМишка

6. Лукошко цветов

7. Пташки-пеструшки

8. Радужная роха на охоте, приготовившись к атаке

0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 11:16:11 #115
z1Ro

Видно нам, смертным, не понять, почему аппликация высотой в 3-4 мм автоматически становится 3Д фигуркой!) :lol:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
Полина [9]  21 Июня 2017 11:23:46 #116
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 11:16:11
z1Ro

Видно нам, смертным, не понять, почему аппликация высотой в 3-4 мм автоматически становится 3Д фигуркой!) :lol:


Эти работы не являются аппликацией. Аппликация - это изготовление рисунка из наклеенных или нашитых на что-либо кусков цветной бумаги, материи.

Очевидно, что эти работы не являются рисунком, они объемны. А значит, соответствуют условиям конкурса.
Мечты сбываются!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 11:27:39 #117
Полина

Пока вы просматриваете этот топ, есть вопрос по поводу конкурса на песчаные "3Д" композиции.

Я правильно понимаю. что если это будет выпкулый рисунок на песке высотой в 3 мм, то я уже допускаюсь к конкурсу?
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
Jane-Doe [7]  21 Июня 2017 11:30:03 #118
-The Islander-
Добрый день, спасибо за десятки в оценке моей работы) Фигурка делалась по образцу http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=24815 там она не такая уж и хищная, хотя, может просто не голодная)
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  21 Июня 2017 11:38:33 #119
-The Islander-
Вы очень много разбираете и критикуете работу балагуров. А Вы в курсе, что вообще не правильно указали свой ник в письме? По сути Вашей работы вообще нет и не было, ибо ник стоит совсем другой. Но даже этот промах "плохие" балагуры прощают)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 11:53:18 #120
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 11:38:33
-The Islander-
Вы очень много разбираете и критикуете работу балагуров. А Вы в курсе, что вообще не правильно указали свой ник в письме? По сути Вашей работы вообще нет и не было, ибо ник стоит совсем другой. Но даже этот промах "плохие" балагуры прощают)))


Да, прекрасно это понимаю. Первый раз в жизни указал ник не правильно. Но согласитись, я ничего бы не потерял, не исправь я ошибку).

Вы очень много разбираете и критикуете работу балагуров.


Здесь мне хотелось бы отметить несколько вещей:
1) Я "критикую" только решения в таких конкурсах-поделках. Ни по творчеству, ни по логике нареканий у меня никогда не было и нет.
2) Как человек, участвующий во всех подобных конкурсах и тратящий уйму времени на создание поделок, мне кажется я имею право высказать свою точку зрения, которая никого не оскорбляет.
3) Во всех своих письмах, отправляемых балагурам на подобные конкурсы, я пишу ряд добрых отзывов и пожеланий, ибо действительно ценю ваш титанический труд. Но, порой, оценка в таких вот конкурсах очень настараживает...
4) Я НИКОГДА не спрашивал, почему моей работы нет в призах! Я прекрасно осознаю, что люди, занимающий призовые места, более талантливы в этом плане, чем я, и, действительно, этого более достойны. Но, порой, мне очень жаль людей, чьи работы действительно заслуживают награды, а остаются только в голосовании. Или же тем, кто получил призовые места, было бы правильнее дать место симпатий, пропустив вперед более качественные работы. Поэтому я и хочу отстаивать интересы, в этом случае, "угнетенных".

Критика имеет место быть, если она конструтивна!

И ответьте, пожалуйста на вопрос:
Пока вы просматриваете этот топ, есть вопрос по поводу конкурса на песчаные "3Д" композиции.

Я правильно понимаю. что если это будет выпкулый рисунок на песке высотой в 3 мм, то я уже допускаюсь к конкурсу?
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  21 Июня 2017 12:06:02 #121
-The Islander-
Я ни в коем случае не говорю, что не надо критиковать. Я просто говорю о том, что большая работа балагуров остается за кадром и о ней вспоминают реже, чем критикуют)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 12:10:28 #122
В третий раз уже умоляю, ответьте на мой вопрос, пожалуйста!! :cry:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  21 Июня 2017 12:11:00 #123
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 11:27:39
Полина

Пока вы просматриваете этот топ, есть вопрос по поводу конкурса на песчаные "3Д" композиции.

Я правильно понимаю. что если это будет выпкулый рисунок на песке высотой в 3 мм, то я уже допускаюсь к конкурсу?



Задайте, пожалуйста, этот вопрос в соответствующем конкурсе. Чтобы ответ на него остался именно там.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Pushistya [13]  23 Июня 2017 07:40:45 #124
Хоть убейте - работа 5 и 7 это объемная аппликация! Расположена вертикально? Ну да, конечно, опираясь на спинку дивана, кресла или что там еще. Я так и лист бумаги могу расположить))) но это не сделает его 3D фигурой.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 --Клопомор-- [5]  23 Июня 2017 08:34:27 #125
А когда будет происходить награждение?
0
Полина [9]  23 Июня 2017 08:50:20 #126
--Клопомор-- написал(-а) 2017-06-23 08:34:27
А когда будет происходить награждение?


Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней после оглашения результатов.
Мечты сбываются!
1
Полина [9]  23 Июня 2017 08:57:05 #127
Pushistya написал(-а) 2017-06-23 07:40:45
Хоть убейте - работа 5 и 7 это объемная аппликация! Расположена вертикально? Ну да, конечно, опираясь на спинку дивана, кресла или что там еще. Я так и лист бумаги могу расположить))) но это не сделает его 3D фигурой.


Аппликация - изготовление рисунка из наклеенных или нашитых на что-либо кусков цветной бумаги, материи. (Данные из свободной энциклопедии "Википедия").

Данные изделия не подходят под понятие "рисунок".

В нашем конкурсе не было запрещено использовать в качестве основы бумагу или картон. Большая половина работ сделана подобным образом: путем наклеивания маленьких кусочков бумаги на основу из бумаги/картона. Так почему же именно эти две работы вызывают бурю негодования у участников?

Работа номер 5 вообще выполнена из бумажной массы, что уже исключает понятие "аппликация".

Вы не видите промежуточных фото, мы - видим все, от начала до конца, включая используемые материалы и саму поделку со всех сторон.

Пожалуйста, доверьте вопрос допуска работ жюри. Можете не сомневаться - мы очень внимательно проверяем каждую работу.
Мечты сбываются!
Загрузка...
0
 -The Islander- [8]  23 Июня 2017 09:26:21 #128
Полина
Так почему же именно эти две работы вызывают бурю негодования у участников?


Потому что не так много людей, желающих увидеть все работы, которые можно посмотреть только в ВК, поэтому ведется дискуссия только по тем двум работам, которые доступны широкому зрителю.

Вы не видите промежуточных фото, мы - видим все, от начала до конца, включая используемые материалы и саму поделку со всех сторон.


А вот это уже и корень всех проблем. Вы убеждаете нас, что видите работу с самого начала. Мы же видим лишь конечный результат! И на фото 5 и 7, ну хоть убейте, 3-Д объема нет.

И если вспомниь, что вообще такое 3-Д? Это нечто, что расположено в трех плоскостях. Для людей более ограниченных в математических знаниях, это предмет, у которого есть выстота, длина и ширина.

Что мы видим на картинках 5 и 7? Высоту, длину... А ширина то где? :eek: 2-3 см это не ширина, особенно для конкурса 3Д, особенно сфотографированным таким образом! Это скорее выпуклость...

И если брать не вырезку, а полное описание из той же Википедии:

"Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон). Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево."

Работа номер 5 вообще выполнена из бумажной массы


Но это же все равно бумага!

Классификация аппликации:

По форме:
- объемная;
- плоская;

Вот отсюда и непонимание обычного зрителя! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
Полина [9]  23 Июня 2017 09:32:24 #129
И если вспомниь, что вообще такое 3-Д? Это нечто, что расположено в трех плоскостях. Для людей более ограниченных в математических знаниях, это предмет, у которого есть выстота, длина и ширина.

Почему Вы позволяете себе вести разговор в таком тоне и вешать ярлыки "ограниченных" в чем-то людей?
Мечты сбываются!
0
 Pushistya [13]  23 Июня 2017 09:32:31 #130
Полина
Аппликация - получение изображения путем приклеивания - соединения частей. Получения рисунков, фигур и т.д. приклеивая различные материалы на основу - чаще всего используется картон (но и бумажная масса тоже подойдет). Аппликации бывают объемные, плоскостные и еще там какие-то. Я так понимаю мы пользуемся разными википедиями :lol: но аппликация не будет стоять вертикально без опоры на что- либо и это ее отличие от 3D фигуры.
Во-первых, я не негодую, а из-за обостренного чувства справедливости поддерживаю предыдущих ораторов
во-вторых, мне не надо видеть промежуточное фото, в названных работах - сути это не изменит.
И в- третьих, я не член жюри и не оцениваю работы.. как оценили - так оценили.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
Полина [9]  23 Июня 2017 09:35:12 #131
Что мы видим на картинках 5 и 7? Высоту, длину... А ширина то где? 2-3 см это не ширина, особенно для конкурса 3Д, особенно сфотографированным таким образом! Это скорее выпуклость...


Покажите, пожалуйста, где в условиях конкурса написано про ширину? Вы выбрали такую, другой участник - иную. Ширина никак не регламентируется условиями конкурса.
Мечты сбываются!
Загрузка...
0
 -The Islander- [8]  23 Июня 2017 09:39:12 #132
Полина написал(-а) 2017-06-23 09:32:24
И если вспомниь, что вообще такое 3-Д? Это нечто, что расположено в трех плоскостях. Для людей более ограниченных в математических знаниях, это предмет, у которого есть выстота, длина и ширина.

Почему Вы позволяете себе вести разговор в таком тоне и вешать ярлыки "ограниченных" в чем-то людей?


Позвольте, но я никого не принижал! Есть люди, читающие форум и, порой, не понимающие о чем идет речь! В данном случае это было пояснение для тех, кто не понимает, что я имею ввиду - детей/подростков, которые этого еще не проходили, людей с не математическим складом ума и т.д.

Почему каждый раз, вместо того чтобы спокойно посмотреть, оценить и, быть может, ответить на мой комментарий, вы постоянно ищите в моих постах агрессию и нападки?! В то время, когда этого не происходит?
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
Полина [9]  23 Июня 2017 09:42:06 #133
Позвольте, но я никого не принижал! Есть люди, читающие форум и, порой, не понимающие о чем идет речь! В данном случае это было пояснение для тех, кто не понимает, что я имею ввиду - детей/подростков, которые этого еще не проходили, людей с не математическим складом ума и т.д.


Спасибо за разъяснение.

Почему каждый раз, вместо того чтобы спокойно посмотреть, оченить и, быть может, ответить на мой комментарий, вы постоянно ищите в моих постах агрессию и нападки?! В то время, когда этого не происходит?


Я дала Вам ответ выше по поводу ширины. Участники вправе были ее выбрать сами.
Мечты сбываются!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.