Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бумажный скульптор»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Бумажный скульптор»

Балагур ФэоФан [10] 
19
27 Мая 2017 13:01:29



Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*. Создать можно всё, что существует в мире Фэо.


*Скульптура из бумаги - объемная фигурка, выполненная из бумаги, детали которой разрешается вырезать и клеить с помощью клея или воды.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес итоговой фотографии - 1 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие Драконов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее изготовленных работ не принимаются.
9. Работа должна быть изготовлена из белой либо другой однотонной бумаги. Разрешено использовать клей, воду, ножницы. Любые другие вспомогательные предметы, в том числе: зубочистки, палочки, проволока, бусины и так далее, использовать запрещено.
10. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 15 июня.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Бумажный скульптор», ник, сервер.
В тексте письма: дайте название Вашей работе и укажите что или кого Вы создали.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Фотографии промежуточной работы (минимум три штуки) с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс изготовления изделия - не фотографии материалов, не готовая работа в разных ракурсах, а этапы изготовления поделки.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Оценка работ жюри пройдет с 16 июня по 18 июня.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 18 июня и закончится в 19:00 20 июня.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 июня.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Орудие труда»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 150 шт;
Грибная корзинка 700 шт.

2 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 100 шт;
Грибная корзинка 600 шт.

3 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Искра небесного пламени 3 шт;
Яичница с беконом;
Жетон «Лист папоротника» 50 шт;
Грибная корзинка 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Искра небесного пламени;
Сертификат «Фон»;
Жетон «Лист папоротника» 40 шт;
Грибная корзинка 400 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Жетон «Лист папоротника» 30 шт;
Грибная корзинка 300 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=654371&page=5#post-9036158
Загрузка...

Опрос: Приз зрительских симпатий

1. Крошка-дракошка

2. Степной Варгах

3. Геланф бумажного мира

4. Королевский скорпион

5. МиМишка

6. Лукошко цветов

7. Пташки-пеструшки

8. Радужная роха на охоте, приготовившись к атаке

1
Jane-Doe [7]  20 Июня 2017 21:05:39 #96
Спасибо за высокую оценку моей работы, поздравляю всех победителей и участников с плюшками, балагурам огромное спасибо за интереснейшие и разнообразные конкурсы, каждый может найти что-то для себя))

п.с. Замок великолепен.
Загрузка...
0
 z1Ro [9]  20 Июня 2017 21:16:38 #97
Подскажите пожалуйста, почему моей работы не было ни на голосовании, ни в призовых? Неужели мой дракон не набрал достаточно баллов? :cry:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
1
 i_go_loch_ka [5]  20 Июня 2017 21:45:57 #98
Очень хорошие работы победителей, снимаю шляпу)))))Молодцы!
Загрузка...
0
Curio [11]  20 Июня 2017 23:24:42 #99
-The Islander- написал(-а) 2017-06-18 23:30:31
Не понимаю, почему никто не обсуждает работу №6. Очень много труда вложено в эту экспозицию!


Большое спасибо за Ваше внимание! Мне очень приятно.
1
 Итсми [14]  21 Июня 2017 01:54:49 #100
Огромное спасибо за призовое место! Прям спасибо-спасибо!!!
Очень хотелось новый стиль одежды, исполнили мое желание)

Поздравляю всех участников и победителей :wink:

Jane-Doe
Спасибо за похвалу работе, что касается Вашей - она чудесна (впрочем, как и все предыдущие))
Загрузка...
4
 z1Ro [9]  21 Июня 2017 02:28:07 #101
Доброго времени суток, многоуважаемые балагуры!

Вы делаете колоссальную работу на проекте, которая достойна наивысшего признания. Откровенно, вам не позавидуешь. И одной из многочисленной сложностей работы - это оценивать совершенно разноплановые изделия. Признаться, я раздосадован, что моя скульптура не была представлена даже в голосовании. Результаты объявлены и ничего не вернуть. Пишу с одним мотивом, чтобы вы чуточку выше оценивали модульное оригами как технику. Конечно, можно сказать, что каждая лягушка хвалит свое болото, но в данном случае готов объяснить свою позицию.
На сколько я понял с личного ответа, в "Критерии оценки: - трудоемкость;" входит техника исполнения (хотя это не расшифровуется в условиях конкурса). Полностью согласен, что соединить один модуль с другим сможет даже ребенок. Однако, существует так называемая предподготовка к изготовлению. В письме на конкурс не сбрасывал фото, но как высоко оценивается нарезка более 50 листов А4 на 32 маленьких кусочка каждый и складывание в более 1600 модулей? Это монотонно, долго и утомительно. Я более недели ежедневно по 3-4 часа сидел за ними, натер мозоли на кончиках пальцев, чтобы за 2 дня сложить то, что получилось, по ходу доделывая недостающих элементов. Этого на фото не видно и не отобразить всю сложность. Словами из личного диалога: "В итоге она может выглядеть легко, а на самом деле там вложен колоссальный труд" :wink: Прошу автора не злиться)) :wink:
Если среди всех предъявленных на конкурс моделей есть хоть одна более трудоемкая по к-ву материала, я снимаю шляпу. Грустно лишь от того, что низко оценено там, где действительно вложено.

Спасибо за конкурс! Поздравляю победителей! Надеюсь, что до скорых встречь! :rolleyes:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
Полина [9]  21 Июня 2017 07:19:56 #102
z1Ro написал(-а) 2017-06-20 21:16:38
Подскажите пожалуйста, почему моей работы не было ни на голосовании, ни в призовых? Неужели мой дракон не набрал достаточно баллов? :cry:


К сожалению, Ваша работа не набрала достаточное количество баллов для участия в зрительском голосовании.
Мечты сбываются!
0
Полина [9]  21 Июня 2017 07:57:29 #103
z1Ro написал(-а) 2017-06-21 02:28:07
Доброго времени суток, многоуважаемые балагуры!

Вы делаете колоссальную работу на проекте, которая достойна наивысшего признания. Откровенно, вам не позавидуешь. И одной из многочисленной сложностей работы - это оценивать совершенно разноплановые изделия. Признаться, я раздосадован, что моя скульптура не была представлена даже в голосовании. Результаты объявлены и ничего не вернуть. Пишу с одним мотивом, чтобы вы чуточку выше оценивали модульное оригами как технику. Конечно, можно сказать, что каждая лягушка хвалит свое болото, но в данном случае готов объяснить свою позицию.
На сколько я понял с личного ответа, в "Критерии оценки: - трудоемкость;" входит техника исполнения (хотя это не расшифровуется в условиях конкурса). Полностью согласен, что соединить один модуль с другим сможет даже ребенок. Однако, существует так называемая предподготовка к изготовлению. В письме на конкурс не сбрасывал фото, но как высоко оценивается нарезка более 50 листов А4 на 32 маленьких кусочка каждый и складывание в более 1600 модулей? Это монотонно, долго и утомительно. Я более недели ежедневно по 3-4 часа сидел за ними, натер мозоли на кончиках пальцев, чтобы за 2 дня сложить то, что получилось, по ходу доделывая недостающих элементов. Этого на фото не видно и не отобразить всю сложность. Словами из личного диалога: "В итоге она может выглядеть легко, а на самом деле там вложен колоссальный труд" :wink: Прошу автора не злиться)) :wink:
Если среди всех предъявленных на конкурс моделей есть хоть одна более трудоемкая по к-ву материала, я снимаю шляпу. Грустно лишь от того, что низко оценено там, где действительно вложено.

Спасибо за конкурс! Поздравляю победителей! Надеюсь, что до скорых встречь! :rolleyes:


Мы сожалеем, что Ваша работа не смогла побороться за приз зрительских симпатий. Но Вы забываете, что оценивается не только трудоемкость, а три критерия. Результат оценки - сумма средних арифметических баллов по каждому из критериев.

Мы видели, насколько Ваша работа трудоемка, но и соперники у Вас также серьезные. Не расстраивайтесь! Мы ждем Вас в наших новых конкурсах! :wink:
Мечты сбываются!
0
 z1Ro [9]  21 Июня 2017 09:30:09 #104
Полина написал(-а) 2017-06-21 07:57:29


Мы сожалеем, что Ваша работа не смогла побороться за приз зрительских симпатий. Но Вы забываете, что оценивается не только трудоемкость, а три критерия. Результат оценки - сумма средних арифметических баллов по каждому из критериев.

Мы видели, насколько Ваша работа трудоемка, но и соперники у Вас также серьезные. Не расстраивайтесь! Мы ждем Вас в наших новых конкурсах! :wink:


У меня будет только один вопрос. Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании? На общий конкурс было заявлено 54 работы, среди которых 7 сделанных как модульное. То есть, 13%! 11 работ (20%) получили 25 баллов и выше. Получилось, что с наивысшим шансом хотя бы 1 работе оказаться среди номинантов, оказался наинизший. Хотя, помимо моей работы, есть еще несколько действительно хороших и, если не попасть в призеры, то номинироваться на приз зрительских симпатий. Соглашусь, что со схожестью несколько уступает оригами другим техникам. Это издержки самой технологии, связанных с ограничениями и особенностями, тут ничего не сделаешь. Общий вид изображения? Хм... Знаете, я умею читать. Согласно Вашему п. 4 "Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются)", победитель должен был уступить пальму первенства другой работе. Тогда в этом случае мне не понятна арифметическая средних по победителю. Я ни в коем случае не говорю о качестве изделия, а акцентирую внимание именно на оценивании жюри.

Спасибо за сожаления, но ведь Вы же и выставляли оценки :) Нет, я действительно расстроен. Считаю, что несколько несправедливо была засужена технология модульного оригами как такова, о чем был мой предыдущий комментарий. Она хоть и стара, как мир, но не становится от этого менее трудоемкой. Увы, у меня погасла искра в дальнейшем участвовать в чем-либо подобном :exclaim: Я умею принимать достойно поражения, когда они согласуются с регламентом проведения соревнований.
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
0
Полина [9]  21 Июня 2017 10:01:51 #105
z1Ro написал(-а) 2017-06-21 09:30:09
Полина написал(-а) 2017-06-21 07:57:29


Мы сожалеем, что Ваша работа не смогла побороться за приз зрительских симпатий. Но Вы забываете, что оценивается не только трудоемкость, а три критерия. Результат оценки - сумма средних арифметических баллов по каждому из критериев.

Мы видели, насколько Ваша работа трудоемка, но и соперники у Вас также серьезные. Не расстраивайтесь! Мы ждем Вас в наших новых конкурсах! :wink:


У меня будет только один вопрос. Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании? На общий конкурс было заявлено 54 работы, среди которых 7 сделанных как модульное. То есть, 13%! 11 работ (20%) получили 25 баллов и выше. Получилось, что с наивысшим шансом хотя бы 1 работе оказаться среди номинантов, оказался наинизший. Хотя, помимо моей работы, есть еще несколько действительно хороших и, если не попасть в призеры, то номинироваться на приз зрительских симпатий. Соглашусь, что со схожестью несколько уступает оригами другим техникам. Это издержки самой технологии, связанных с ограничениями и особенностями, тут ничего не сделаешь. Общий вид изображения? Хм... Знаете, я умею читать. Согласно Вашему п. 4 "Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются)", победитель должен был уступить пальму первенства другой работе. Тогда в этом случае мне не понятна арифметическая средних по победителю. Я ни в коем случае не говорю о качестве изделия, а акцентирую внимание именно на оценивании жюри.

Спасибо за сожаления, но ведь Вы же и выставляли оценки :) Нет, я действительно расстроен. Считаю, что несколько несправедливо была засужена технология модульного оригами как такова, о чем был мой предыдущий комментарий. Она хоть и стара, как мир, но не становится от этого менее трудоемкой. Увы, у меня погасла искра в дальнейшем участвовать в чем-либо подобном :exclaim: Я умею принимать достойно поражения, когда они согласуются с регламентом проведения соревнований.


"Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании?" - Потому, что ни одна из этих работ не набрала достаточного количества баллов для этого. Жюри не преследовало целей "засудить" именно оригами. Так вышло в этот раз, такие оценки были получены работами.

Как Вы можете заметить, балл для прохождения в зрительское голосование - 25 баллов. Трудоемкость несомненно важна, но критерий "схожесть с оригиналом" - не менее важный. К примеру, если работа набрала высокий балл за трудоемкость, но низкий за схожесть и общий вид изображения, вероятнее всего, что средний балл будет низким.

Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании.
Мечты сбываются!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 10:07:47 #106
z1Ro написал(-а) 2017-06-21 09:30:09
Полина написал(-а) 2017-06-21 07:57:29


Мы сожалеем, что Ваша работа не смогла побороться за приз зрительских симпатий. Но Вы забываете, что оценивается не только трудоемкость, а три критерия. Результат оценки - сумма средних арифметических баллов по каждому из критериев.

Мы видели, насколько Ваша работа трудоемка, но и соперники у Вас также серьезные. Не расстраивайтесь! Мы ждем Вас в наших новых конкурсах! :wink:


У меня будет только один вопрос. Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании? На общий конкурс было заявлено 54 работы, среди которых 7 сделанных как модульное. То есть, 13%! 11 работ (20%) получили 25 баллов и выше. Получилось, что с наивысшим шансом хотя бы 1 работе оказаться среди номинантов, оказался наинизший. Хотя, помимо моей работы, есть еще несколько действительно хороших и, если не попасть в призеры, то номинироваться на приз зрительских симпатий. Соглашусь, что со схожестью несколько уступает оригами другим техникам. Это издержки самой технологии, связанных с ограничениями и особенностями, тут ничего не сделаешь. Общий вид изображения? Хм... Знаете, я умею читать. Согласно Вашему п. 4 "Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются)", победитель должен был уступить пальму первенства другой работе. Тогда в этом случае мне не понятна арифметическая средних по победителю. Я ни в коем случае не говорю о качестве изделия, а акцентирую внимание именно на оценивании жюри.

Спасибо за сожаления, но ведь Вы же и выставляли оценки :) Нет, я действительно расстроен. Считаю, что несколько несправедливо была засужена технология модульного оригами как такова, о чем был мой предыдущий комментарий. Она хоть и стара, как мир, но не становится от этого менее трудоемкой. Увы, у меня погасла искра в дальнейшем участвовать в чем-либо подобном :exclaim: Я умею принимать достойно поражения, когда они согласуются с регламентом проведения соревнований.


В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*
. Но, видимо, техника квиллинга гораздо более трудоемкая, а наличие цветной бумаги в работе - уже заявка на победу.

Вот вам критерии на будущее
:wink:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
-1
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 10:24:21 #107
z1Ro написал(-а) 2017-06-21 09:30:09
Полина написал(-а) 2017-06-21 07:57:29


Мы сожалеем, что Ваша работа не смогла побороться за приз зрительских симпатий. Но Вы забываете, что оценивается не только трудоемкость, а три критерия. Результат оценки - сумма средних арифметических баллов по каждому из критериев.

Мы видели, насколько Ваша работа трудоемка, но и соперники у Вас также серьезные. Не расстраивайтесь! Мы ждем Вас в наших новых конкурсах! :wink:


У меня будет только один вопрос. Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании? На общий конкурс было заявлено 54 работы, среди которых 7 сделанных как модульное. То есть, 13%! 11 работ (20%) получили 25 баллов и выше. Получилось, что с наивысшим шансом хотя бы 1 работе оказаться среди номинантов, оказался наинизший. Хотя, помимо моей работы, есть еще несколько действительно хороших и, если не попасть в призеры, то номинироваться на приз зрительских симпатий. Соглашусь, что со схожестью несколько уступает оригами другим техникам. Это издержки самой технологии, связанных с ограничениями и особенностями, тут ничего не сделаешь. Общий вид изображения? Хм... Знаете, я умею читать. Согласно Вашему п. 4 "Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются)", победитель должен был уступить пальму первенства другой работе. Тогда в этом случае мне не понятна арифметическая средних по победителю. Я ни в коем случае не говорю о качестве изделия, а акцентирую внимание именно на оценивании жюри.

Спасибо за сожаления, но ведь Вы же и выставляли оценки :) Нет, я действительно расстроен. Считаю, что несколько несправедливо была засужена технология модульного оригами как такова, о чем был мой предыдущий комментарий. Она хоть и стара, как мир, но не становится от этого менее трудоемкой. Увы, у меня погасла искра в дальнейшем участвовать в чем-либо подобном :exclaim: Я умею принимать достойно поражения, когда они согласуются с регламентом проведения соревнований.


Хотя, в чем-то я с вами согласен, уже в который раз замечаю, что критерий оценки в творческих конкурсах немного странный. Вот рассмотрим 2 работы победителей по трем критериям:

- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Работа номер один

- схожесть с оригиналом - 6/10: Голова действительна похожа на голову Эрифариуса в игре, но тело - абсолютно нет!
- трудоемкость - 8/10: Сравнивая с той же техникой модульного оригами - эта работа выглядит куда проще.
- общий вид изображения - учитывая абсурдное соотношения размера головы и туловища, а так же качество изображения - 7/10

Итого: 8 + 7 + 6 = 21 - Не проходит голосование.

Работа номер два

- схожесть с оригиналом; - 3-4/10 кроме одинаковых цветов, схожести нет вообще. Роха - хищная птица, в этой работе мы видим лишь спокойного голубя. (Схожесть с рохой есть у дисквалифицированной работы №8 на голосовании).
- трудоемкость; - 10/10 - не спорю, выполненно идеально!!!
- общий вид изображения - качество фото отличное, работа аккуратная, 10/10

Итого: 10 + 10 + 3-4 = 23-24 / 30 - не проход в голосование, но согласитесь, столько трудов на смарку, даже если голубь не похож? Поэтому проход дальше.


Поэтому если оценивать действительно по всем критериям, то Замок и Паук-Патриарх должны быть выше, если оценивать сухими баллами, а не отношением к искусству.

Но, это не наша прерогатива. если хотите оспаривать - вступайте в Балагуры) :wink:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  21 Июня 2017 10:39:28 #108
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 10:42:23 #109
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
Полина [9]  21 Июня 2017 10:57:05 #110
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:42:23
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*


Данные работы не заняли призовых мест, тем не менее, они могли побороться за приз зрительских симпатий.
Мечты сбываются!
0
 -The Islander- [8]  21 Июня 2017 11:01:52 #111
Полина написал(-а) 2017-06-21 10:57:05
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:42:23
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*


Данные работы не заняли призовых мест, тем не менее, они могли побороться за приз зрительских симпатий.


Это как раз таки понятно, вопрос в другом. Почему работы, выполненные а 2Д попали в голосование, в то время как задача конкурса:
"Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*"
. Ведь самому главному критерию они не соответствуют?
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
Полина [9]  21 Июня 2017 11:08:28 #112
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 11:01:52
Полина написал(-а) 2017-06-21 10:57:05
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:42:23
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*


Данные работы не заняли призовых мест, тем не менее, они могли побороться за приз зрительских симпатий.


Это как раз таки понятно, вопрос в другом. Почему работы, выполненные а 2Д попали в голосование, в то время как задача конкурса:
"Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*"
. Ведь самому главному критерию они не соответствуют?


Фигурки объемны. На фото видно, что они находятся в вертикальном положении.Толщина изделия не влияла на оценку и никак не регламентировалась условиями конкурса. Точно также, как и толщина или плотность бумаги/картона.
Мечты сбываются!
0
 z1Ro [9]  21 Июня 2017 11:10:04 #113
Полина написал(-а) 2017-06-21 10:01:51


"Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании?" - Потому, что ни одна из этих работ не набрала достаточного количества баллов для этого. Жюри не преследовало целей "засудить" именно оригами. Так вышло в этот раз, такие оценки были получены работами.

Как Вы можете заметить, балл для прохождения в зрительское голосование - 25 баллов. Трудоемкость несомненно важна, но критерий "схожесть с оригиналом" - не менее важный. К примеру, если работа набрала высокий балл за трудоемкость, но низкий за схожесть и общий вид изображения, вероятнее всего, что средний балл будет низким.

Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании.


Знаете, я мог бы создать аналогичную скульптуру победителя подобного конкурса Конкурс «Шедевры оригами» либо схожую с ней (скорпион, который выглядел бы не хуже выиграшевшего приз симпатий), но глубоко сомневаюсь, что данная работа была бы оценена в 25 и выше баллов. Имхо.

Уважаемая Полина, Вы хоть понимаете абсурдность данного ответа?) :lol:

Полина написал(-а) 2017-06-21 10:57:05
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:42:23
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*


Данные работы не заняли призовых мест, тем не менее, они могли побороться за приз зрительских симпатий.


-The Islander- у меня в скульптуре присутствует немного цветной бумаги, так что и по этому критерию я пролетел :rolleyes: Ну не делать же белого дракона цветным?)
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
0
Полина [9]  21 Июня 2017 11:11:08 #114
z1Ro написал(-а) 2017-06-21 11:10:04
Полина написал(-а) 2017-06-21 10:01:51


"Почему ни один из представителей техники модульного оригами не был представлен даже в зрительском голосовании?" - Потому, что ни одна из этих работ не набрала достаточного количества баллов для этого. Жюри не преследовало целей "засудить" именно оригами. Так вышло в этот раз, такие оценки были получены работами.

Как Вы можете заметить, балл для прохождения в зрительское голосование - 25 баллов. Трудоемкость несомненно важна, но критерий "схожесть с оригиналом" - не менее важный. К примеру, если работа набрала высокий балл за трудоемкость, но низкий за схожесть и общий вид изображения, вероятнее всего, что средний балл будет низким.

Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании.


Знаете, я мог бы создать аналогичную скульптуру победителя подобного конкурса Конкурс «Шедевры оригами» либо схожую с ней (скорпион, который выглядел бы не хуже выиграшевшего приз симпатий), но глубоко сомневаюсь, что данная работа была бы оценена в 25 и выше баллов. Имхо.

Уважаемая Полина, Вы хоть понимаете абсурдность данного ответа?) :lol:

Полина написал(-а) 2017-06-21 10:57:05
-The Islander- написал(-а) 2017-06-21 10:42:23
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-06-21 10:39:28
-The Islander-
Вы видите готовую работу. А мы видим как все делалось поэтапно. Тут суть.


В данном случае, вы прокоментировали критерий "Трудоемкость", который я в предыдущем примере оценил очень высоко.

Прокомментируйте, пожалуйста это, если не затруднит:

В вашу поддержку скажу лишь то, что 2 работы 5 и 7, выставленные в голосовании, вообще выполнены в 2Д, что противоречит конкурсу, ибо самое главное условие
Для участия в конкурсе необходимо изготовить 3D скульптуру из бумаги*


Данные работы не заняли призовых мест, тем не менее, они могли побороться за приз зрительских симпатий.


-The Islander- у меня в скульптуре присутствует немного цветной бумаги, так что и по этому критерию я пролетел :rolleyes: Ну не делать же белого дракона цветным?)


По данному вопросу я дала разъяснение в посте выше.
Мечты сбываются!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.