Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слова Любви» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Слова Любви» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
18
21 Января 2017 12:48:29



Для участия в конкурсе необходимо сочинить подпись к свадебным кольцам.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Свадьба в мире Фэо.
8. Допустимый размер: в номинации проза - до 1600 символов (включая пробелы); в номинации поэзия - не менее 4 строк, но не более 1600 символов (включая пробелы). Это связано с ограничением на количество символов в подписи к свадебному кольцу.
9. В тексте работы могут быть использованы специальные символы, например: ❤, ♫, ✿ и другие. Размер работы и её общий вид можно увидеть в режиме предварительного просмотра перед отправкой сообщения.
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=645786
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=645790

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность.
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 февраля и закончатся в 17:30 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри.
Поощрительный приз получат участники, чьи работы набрали достаточное количество баллов, но не вошли в число призовых. В прозе для получения поощрительного приза необходимо набрать 15 баллов в сумме по четырем критериям, в поэзии 20 баллов в сумме по пяти критериям.
Результаты будут оглашены 14 февраля.


Награды победителям:

1 место:
• Любой комплект свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 5 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 1 000 шт.;
Клубника со сливками 500 шт.

2 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 3 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 800 шт.;
Клубника со сливками 300 шт.

3 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Поощрительный приз:
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Призовые церемонии бракосочетания будут проводиться до 14 апреля 2017 года. После оглашения результатов победителям, желающим соединить свою судьбу с избранниками, необходимо связаться с обрядниками.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=645785&page=6#post-8959497
Загрузка...
0
GhostWife
16 Февраля 2017 21:23:17 #115
__-Miss Richi-__, хорошо, скоро будет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
 RedHawk [8]  16 Февраля 2017 21:46:28 #116
__-Miss Richi-__

Начнём, пожалуй, с похвалы.

Работа сочится пережитыми эмоциями и теплыми чувствами автора к своему избраннику. В ней хватило места для того, чтобы погрузить ненадолго читателя в уютный мирок идиллии, в которой проживает лирический герой со своим семейством. Трудно не отметить, что длинные строки, выбранные автором, не выглядят громоздким литературным «Годзиллой», как это частенько бывает, а вполне органично, словно матрёшки, раскрывают одну за другой страницы жизненной истории.

Но на этом все положительные и добрые слова заканчиваются, ибо мы переходим к рассмотрению технических аспектов произведения. Теперь будем ругать.

Во-первых, автор даже не пытался мысленно представить себе этот кошмар – 2 кольца с такой гравировкой. Это действительно посвящение, хорошее, но к заданию оно имеет очень мало отношения. Тема Легенды раскрыта в 3-ьей строфе автором для «галочки», поскольку это произведение про реальную жизнь целиком и полностью, реальные чувства.

Во-вторых, длинные строки сыграли свою роль в организации нескольких трудночитаемых мест, которые возникают из-за сбоев в ритмике, они мешают гладкому прочтению произведения.

В-третьих, использование английских слов и выражений в стихотворениях – особое искусство поэтического хулиганства, где очень важно уметь сочетать ритмические рисунки и звуковые слоги. К сожалению, тут произошёл полный конфуз в эндшпиле – сбой ритмики и рифмы. Русское слово «слов» и английское слово «love» (русское звучание – «лав» ) просто убивают концовку произведения сразу после того, как сбой в ритмике выбивает воздух из лёгких читателя.

Рекомендации автору:
1. Всегда внимательно проверять ритмику произведения. Читать его вслух.
2. Уменьшить количество местоимений до минимально возможного уровня.
3. Не использовать насильно удлинённые конструкции, ломающие логику чтения:
4. «Горим друг к другу страсти пламенем, огнем.» - тут мы горим огнём.
5. «без пафоса и лишних громких слов.» - а тут лишнее «лишних» или «громких».
Подобные вещи очень сильно бросаются в глаза при прочтении, и первой приходит на ум мысль – автор растягивал, как мог, строку в ущерб смыслу.
7. Увеличить эмоциональную составляющую не за счёт прямых фраз, а метафор и аллюзий - они прекрасно справятся с этой работой.

Удачи в новых конкурсах! Надеемся, что эта рецензия поможет Вам сделать ещё один шаг вперёд по бесконечной лестнице поэтического мастерства.

Ваши балагуры
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
__-Miss Richi-__
16 Февраля 2017 22:00:07 #117
GhostWife, RedHawk - огромное спасибо Вам за рецензию! :biggrin: Мне важно было услышать мнение со стороны профессионалов, особенно интересовали проблемные и слабые стороны. Прийму ко вниманию и буду стараться работать над своими ошибками. Еще раз благодарю! :wink:
1
 _ЯгуарА_ [12]  16 Февраля 2017 22:50:11 #118
Мои поздравления победителям!!!А у кого пока не получилось-не унывать-всё впереди)))
Балагурам спасибо за конкурс-чувственный,душевный и я бы сказала познавательный/с интересом прочитала рецензию/-впечатлило)))
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  16 Февраля 2017 22:59:28 #119
Кстати, все очень хотела спросить, но ждала результаты. Так вот, а серьезно пост №13 в поэзии не попадает под дисквалификацию? То есть это реально стихотворение?))) Очень интересно узнать)) Хотелось бы и на него увидеть рецензию, жаль не я автор) :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 RedHawk [8]  16 Февраля 2017 23:10:51 #120
Всегда ЗлАЯ
Не попадает. Это стихотворение,точнее песня, но написанная не в привычном русскому уху стиле. Эта работа - гость из Средней Азии, что накладывает свой отпечаток на грамотность и колорит. Вы абсолютно правы - легче было бы дисквалифицировать, чем пытаться много раз продраться сквозь всё это лингвистическое безобразие. Возможно, в следующий раз мы не потерпим такого издевательства над нашими глазами. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  16 Февраля 2017 23:16:28 #121
RedHawk
Ну мой литературный уровень очень невысок))) Для меня все что не в рифму или не имеет такта, проза. Но спасибо за ответ, мне правда было интересно)

Работа своеобразная)) Первый раз прочитала со смехом, второй с улыбкой...все последующие пыталась понять что там написано)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 RedHawk [8]  16 Февраля 2017 23:19:58 #122
Всегда ЗлАЯ
На самом деле - всё решают глаза читателя. Мы сами подтягиваем произведения под самое близкое для нас понимание, значение, символы... На самом деле это может быть троллинг или стёб, а я увидел в нём то, чего там нет и в помине. Но лучше верить в лучшее в людях - что это пусть и неумелая, но попытка гостя из Средней Азии привлечь наше внимание к национальному творчеству.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Приска [19]  16 Февраля 2017 23:37:23 #123
:evil:
все... я обиделась... требую! чтоб на всех конкурсах выдавали призы в виде рецензий!
вот!
:eek:
а вот работа №13 мне очень понравилась) мне показалось, что это тонкая ирония над штампами.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
Балагур ФэоФан [10]  16 Февраля 2017 23:38:32 #124
Приска
Купим машину для клонирования литераторов. Дорого.
Загрузка...
0
Приска [19]  16 Февраля 2017 23:46:16 #125
Балагур ФэоФан
:evil:
все бы вам на машины переложить) а душа? вдруг у клонов ее не будет? а как же работать без души?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
5
Приска [19]  16 Февраля 2017 23:52:12 #126
Сейчас перечитала работы, по-моему, очень добрый и красочный конкурс получился. Огромное спасибо за удовольствие организаторам и участникам!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  17 Февраля 2017 12:18:56 #127
Приска

Увы, литературный отдел Балагуров не столь велик...мы, конечно, будем писать рецензии по просьбам авторов, даже создадим отдельный топик для заявок, но срок их исполнения будет гораздо дольше, чем в штучном варианте. Они всё-таки занимают немало времени и сил.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Приска [19]  17 Февраля 2017 15:56:21 #128
RedHawk
Они всё-таки занимают немало времени и сил.

:cry:
догадываюсь и даже знаю) но позволяю себе помечтать) категорически отказываюсь от клонов))))) поскольку в любом отзыве частичка души - это основа) даже гневные реплики не лишены этой самой души) люблю даже) если кто-то ужасно сердитые отзывы пишет, это так "подбрасывает" над текстом) что начинаешь его видеть совершенно в неожиданном свете)
спасибо за работу!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Юльхен [5]  17 Февраля 2017 18:18:37 #129
GhostWife
Тогда с удовольствием почитала бы рецензию, но, если возможно, не одного человека, а как бы обобщенную. Как результаты, это же сумма баллов жюри? Вот и хотелось бы почитать отношение к работе с разных точек зрения. Разумеется, если это возможно.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 RedHawk [8]  17 Февраля 2017 19:40:04 #130
Юльхен
Если Вы поделитесь идеями, как реализовать коллективную рецензию - будем благодарны. Дело в том, что такое лоскутное одеяло впечатлений будет напоминать, на мой взгляд, письмо Дяди Фёдора родителям. И лапы будут ломиться и хвост отваливаться. Разносторонний взгляд - несколько рецензий от разных людей, а одну от всех - это как-то непонятно. У нас пишет один человек, потом рецензия просматривается всем отделом, комментируется и, если все согласны, публикуется. А вот так, чтобы коллективное творчество, мы ещё не доросли. :)

Приска

Спасибо за высокую оценку.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Юльхен [5]  17 Февраля 2017 19:49:40 #131
RedHawk написал(-а) 2017-02-17 19:40:04
Юльхен
У нас пишет один человек, потом рецензия просматривается всем отделом, комментируется и, если все согласны, публикуется. А вот так, чтобы коллективное творчество, мы ещё не доросли. :)


Значит, как-нибудь в следующий раз.)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
2
Приска [19]  17 Февраля 2017 21:40:14 #132
Юльхен

Поскольку однажды я сделала замечание конкурсанту, который немного обижался на отсутствие должного внимания к его работе, и сказала, что не стоит ждать от других то, что мы сами не спешим делать... напишу отзыв на Ваше стихотворение.
Это исключительно мое, совсем не профессиональное мнение, именно так прошу к нему и относиться.

Структура стихотворения напоминает построение древнегреческой трагедии: два героя, выступая вперед рассказывают общую историю, каждый со своей точки (зрения, места на сцене). В тени с орхестры поет хор, споря и раскрывая сокровенные и потаенные мысли героев. Это мне очень понравилось.

Итак. Первое впечатление после прочтения: автор выбрал сложную форму, что свидетельствует о достаточном опыте в стихосложении. Отсюда более строгое отношение к достоинствам и недостаткам самого текста.

К первому катрену почти не было претензий. Хотя для такого возвышенного изложения звучит немного не органично карточная терминология (туз). Не совсем ясно что подразумевается под текстом:"проблему брачных уз". Однако вполне допустимо. Возможно я бы предпочла пересказ истории чуть-чуть в более четко выдержанной стилистике, но это не принципиально.

Дальше идет сложный кусочек текста, где каждое слово должно выстреливать. И мне было странно, как дробятся смыслы.

«-…Ты был, ??????
??????Как сон:
Он всплыл, -
??????Твой чёлн, -
Сто душ,
??????Сто лиц…
Мой муж,
??????Мой принц!..»



Когда у меня возникают сомнения относительно правильности текстовой разбивки и логичности повествования, я всегда пишу зарифмованные строчки без этого дробления. Обычно это помогает.

Смотрим: "Ты был, как сон: он всплыл, - твой челн, - сто душ, сто лиц... Мой муж, мой принц".

И понимаю! вот она нелогичность! из предложения не становится очевидным, кто именно был, как сон. Понятно, что речь идет о первой встрече с избранником, но в тексте акцент переносится на слово "челн". Далее нелогичность: откуда челн всплыл? Ясно, что это аллегория, но она требует уточнения. Возможно, необходимо подобрать более точные глаголы? Такие устаревшие слова, как "челн" требуют очень бережного отношения и ювелирного обрамления.

Понятно, что автор хотел создать абстрактный образ, который позволил бы погрузиться в эмоции героини, но... это остается только в воображении автора, читателю (в данном случае мне), это настроение не передалось. Я просто "ковырялась" в обрывках.

"вроде как изгой" - ляп, совершенно очевидный, необходимо над этим местом поработать. Слова "вроде" и "как" подряд? ни при каких обстоятельствах нельзя допускать подобные вещи. Опять же) форма обязывает. Поскольку это возвышенный стиль древнегреческой трагедии, то повествование даже о "быте" очень бы хотелось чуточку приподнять. Однако, вполне допустимо.

«-…Прочь стыд!
??????Ты знай:
Лишь ты
??????Мой рай.
Я есмь -
??????Я дам.
И здесь
??????Наш храм…»



Вполне возможно. Смыслы немного ускользают, но вполне уловимы. Однако опять же: "прочь стыд! ты знай" - если читать вслух, то язык запутывается в "тыд-ты". Неблагозвучно. Такие стыки лучше избегать. Так как разрывы условны, и при чтении вслух этот момент несколько ощутим. Он возможен, но можно было бы покрутить варианты.

Оставшийся кусок текста вполне логичен, выдержан в стиле, но... "лишь" ? - два раза почти подряд? и ЦЕЛЫХ! три "лишь" в одном маленьком стихотворении?
Слово "лишь" требует трепетного отношения, и не допускает чрезмерности, иначе забьет текст. Одно из "лишь" просто необходимо изъять, можно и оба) если возможно.

Но мы решим и эту из проблем.

- несогласованность, совершенно необходимо поработать в этом месте.

Финал всегда притягивает к себе внимание читателя, поэтому он не должен допускать "плюхов". А тут, все-таки этот "плюх" вышел.
Я – наш
??????Лишь ключ…


Читаем вслух подряд: нашлишьлуч. Попробуйте сделать это несколько раз подряд. И Вы сами поймете, что шипеть в финале, когда хотелось бы шепотом сказать что-то важное или прокричать... а тут "шипишки".

Вывод. Если бы это не была заявка на что-то необыкновенное (судя по форме), то мое мнение было бы: весьма любопытно. А так... не плюснула. Хотя стихотворение достойное, но ... требует более отстраненного взгляда самого автора, чтоб можно было оценить не только его достоинства, но и некоторые недочеты.

Желаю вдохновения и побед в будущем!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Юльхен [5]  17 Февраля 2017 22:01:10 #133
Приска
Именно отношение к брахиколону меня и интересовало, точнее к нестандартным видам поэзии. Услышала, что хотела. Спасибо.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.