Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Декабря 2016 12:27:18


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642195
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642196

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642194&page=8#post-8923020
Загрузка...
0
 Jaguar mc 71 [10]  13 Декабря 2016 01:59:12 #20
Интересный конкурс,крутейшие призы.Тихо плачу,что не писатель
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 02:06:48 #21
Дополню своего коллегу. Мы хотим видеть сказку - плод вашей фантазии, дорогие авторы, а не, пусть даже и умело разложенные на рифмы и размеры, прологи и эпилоги, результаты работы ума и пера десятков сотрудников писательского и квестового отделов Проекта.

Неужели вам нечем дополнить мир Фэо? В нём не осталось белых пятен, которые можно открыть своей бурной фантазией и поделиться со всеми? Не верю! Даже если вы попробуете, но что-то не получится, это будет лучше, чем написать очередной зарифмованный или обрамлённый в абзацы список давно придуманных кем-то событий.

Ведь, как бы умело вы ни описали кидание снежков в мишень и вырезание ледяных статуй (хоть правой рукой кидай и орудуй пилой, хоть левой, хоть через голову), всё равно ещё десяток человек напишут об этом, обрекая вас на неоргинальность...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [19]  13 Декабря 2016 07:12:44 #22
Формат изложения может быть любым? Возможно, что кто-то выступает под флагом борьбы с суевериями и приводит в пример некую сказку, цитирует ее (не полностью) и доказывает, что этого не может быть? То есть суть сказки изложена, местами дословно, но не полностью и не линейно.
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 09:36:36 #23
Анн Кристин
Не отнимайте хлеб у "Разрушителей Мифов" :) А если серьёзно - мы правильно понимамаем: вы хотите взять имеющуюся известную сказку, там подрезать, здесь пришить и доказать, что такого быть не может? Это противоречит заданию и одному из пунктов правил. Если мы правильно поняли, так нельзя.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
2
 Всегда ЗлАЯ [13]  13 Декабря 2016 11:46:07 #24
Я вот никак в голову не возьму, толи нам надо соответствовать этому пункту:
Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.


Толи мы не должны писать об играх, которые существуют в игре.

RedHawk написал(-а) 2016-12-13 02:06:48
Мы хотим видеть сказку - плод вашей фантазии, дорогие авторы, а не, пусть даже и умело разложенные на рифмы и размеры, прологи и эпилоги, результаты работы ума и пера десятков сотрудников писательского и квестового отделов Проекта.



Вы бы как-то точно излагали свои желания и условия чтоли.

Один балагур говорит нельзя колядки и Санту, а другой говорит, не пишите про то что есть и так в игре...Так о чем писать, чтоб уважить то вас всех?!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  13 Декабря 2016 11:53:47 #25
И, кстати, напомню всем балагурам, что зимние забавы людей и магмар, это бросание снежков в мишень, вырезание ледяных фигур, собирание игрушек, битвы за ель, битвы со снеговищами и йети... Так вот,судя по вашему пункту, чтобы им не противорчить, мы должны писать именно о них.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 14:09:58 #26
Всегда ЗлАЯ
Нам очень сложно понять, какую сложность вызывает понимание именного этого пункта. Зачем пытаться его трактовать страшнее, чем он есть на самом деле?

Приведу простой пример:
Багурон - старец и сидит на площади - Если Вы напишете, что он ребёнок и живёт во дворце Флаундинов - это будет противоречие Миру. (если Вы, конечно, не пишете его воспоминания). То есть брать персонажей и вещи Двара нужно с полным осознанием зачем они берутся и как их использовать. Именно так же стоит поступать и с Зимними забавами. Если Вы их используете в своей Сказке, нужно, чтобы они имели правильный вид. Но никто не ограничивает Вашу фантазию - придумайте другие, лучше и веселее.

Ещё один пример для закрепления понимания:
Андельван, Чёрный Абдула и Го Занар покинули мир давным давно и в снежки с ними поиграть не удастся.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  13 Декабря 2016 14:24:44 #27
RedHawk
А мне очень сложно понять, почему тогда я не могу придумать, что Марица и Торгор ходили и колядовали?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Анн Кристин [19]  13 Декабря 2016 14:32:43 #28
RedHawk,
Не правильно понимаете. Есть некая сказка про мир ФЭО, но в рассказе она будет приведена не полностью и не линейно (скажем, сначала про конец сказки). Например, в пересказе товарища, который негативно относится к сказкам. ("И в новогоднюю ночь празднике выступил хор йети" Ха! Вы слышали как йети поют?). Вопрос именно по формату изложения - сказка как есть или можно несколько иначе ее подать?
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 15:09:21 #29
Всегда ЗлАЯ
Всё очень просто и содержится в данном разделе: https://w1.dwar.ru/info/library/?category_id=246
Колядование - языческий обряд славянских племён, который по вполне понятным причинам прижился и существует до сих пор, несмотря на то, что само язычество кануло в Лету. Он противоречит религиозным воззрениям магмаров и людей. Если коротко - Шеара и исконные боги Вулкан и Эгос этот обряд запрещают.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 15:11:29 #30
Анн Кристин
Извините, неправильно значит понял. Если в начале и конце повестования будет некий элемент, который обрамляет сказку, каким бы он ни был, но сказка будет присутствовать - конечно же можно.

А про "хор Йети" Вы зря упомянули (похитят же идею) - это же находка прям в стиле братьев Стругацких... снежные люди вообще очень музыкальны :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 Кричи_на_криты [5]  13 Декабря 2016 16:39:57 #31
RedHawk
тракрутют страшнее, потому что люди неуверенны, кто будет дисквалифицировать, по каким причином, вот первый участник от страха даже словоСказка вставил в произвидение, а то малоли.
вот лично я тоже считаю данной утверждение : " Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей." очень протеворечивым.
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 18:40:55 #32
Кричи_на_криты
Сколько слово "сказка" ни вставляй, если написан перечень событий - сказкой это не станет.

В нём нет ничего противоречивого - он гласит: фантазируйте сколько угодно, но не искажайте известные факты, не сотрясайте основы мира.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Анн Кристин [19]  13 Декабря 2016 19:43:42 #33
RedHawk,
Нет, с обрамлением - я не сомневалась. Я немного о другом. Попробую объяснить.

Классический вариант

В некотором царстве хаирском государстве жили-были магмар и магмарка. Жили они не тужили, пока однажды не явилась в мир Стужа Лютая и не заточила Зиму Красавицу.

(энное количество слов про героическое одоление Стужи)

И я там был, шиз-пиво пил да вместе с карликом Смурри стулья подпиливал.

Предполагаемый вариант

Богельф и Оборотень-шаман молча выпили крепчайшую настойку. Богельф вновь наполнил кубки и крикнул свежих огурчиков выставил на стол соленые грибы. Тут Оборотень-шаман не выдержал и с силой ударил кулаком по столу:
- Не позволим какой-то Стуже обижать нашу Зимушку!

(внесказочный пересказ пяти предыдущих серий)

Магмарка вслед за клубочком смело подошла к воротам замка и закричала что есть мочи:
- Выходи на смертный бой Стужа Лютая!

(внесказочной комментарий)
0
 Архиангел [14]  13 Декабря 2016 20:50:39 #34
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-12-13 16:39:57

" Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.".


Хотелось бы помочь Вам и другим участникам. Может мои примеры будут информативны, я надеюсь.

Можно, например, написать:
1. Никто и не догадывался, что Шеара была переодетым Гизедором.
Нельзя написать:
2. Богиня Гизедор...

Можно, например, написать:
1. Из под ёлки выскочил Гизедор красного цвета, у которого на самом деле было три головы.
Нельзя написать:
2. Из под ёлки вышел танк.

Примеры утрированы, но смысл должен быть понятным.

В первых пунктах, мы видим искажение фактов в фантастической форме.
Во вторых пунктах - намеренное искажение фактов или из-за незнания мира Фэо.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
Приска [19]  13 Декабря 2016 21:38:36 #35
ура!!! нашла!)

https://w1.dwar.ru/info/library/?id=1709
и можете меня стукнуть) если это не сказка! и не с колядками) и не с щедривками!) и не про мир ФЭО
:razz:

или еще пример:
Ганс Христиан Андерсен "Девочка со спичками" - сказка? зимняя сказка? да, а ведь ничего волшебного в ней нет, кроме боли, страданий и мечты.

кажется, я спорю?... :redface: мне совсем не хотелось, просто меня немного смущает, что в сказочном мире ФОЭ в конкурсе сказок все-таки могут оказаться другие ограничения, кроме размаха крыльев фантазии.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  13 Декабря 2016 21:46:36 #36
RedHawk написал(-а) 2016-12-13 15:09:21
Всегда ЗлАЯ
Он противоречит религиозным воззрениям магмаров и людей.


Так может Вы побольше расскажете о вероисповедании магмаров и людей...А то я не в курсе, они может мусульмане, поэтому и не колядуют?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  13 Декабря 2016 21:47:38 #37
И, кстати, я так понимаю крещенские купания в Лукавой заводи тоже отменяются?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
нелегенда
13 Декабря 2016 22:09:26 #38
Приска написал(-а) 2016-12-13 21:38:36
ура!!! нашла!)

https://w1.dwar.ru/info/library/?id=1709
и можете меня стукнуть) если это не сказка! и не с колядками) и не с щедривками!) и не про мир ФЭО
:razz:
Кажется... сливу надо почистить сказку надо отредактировать :confused:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.