Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Декабря 2016 12:27:18


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642195
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642196

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642194&page=8#post-8923020
Загрузка...
0
Soledad [12]  20 Декабря 2016 12:20:09 #96
Уточненьице
Soledad написал(-а) 2016-12-20 11:32:38
... А таких – большинство...

Мысль как-то скомкалась. Большинство - это те, которые не социопаты, конечно
:smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
5
 Центариус [17]  20 Декабря 2016 19:59:13 #97
Однако весел тут у вас... Такой балабум и без меня!

Незнаю, хватит ли меня на всю прозу, но уж... сколько смогу. Пока осилил два рассказа. Дальше будет видно.
№1
Сначала материк был объединён. Вроде всё тихо – мирно. Войн даже не было – маловероятно, но пусть. Все вместе готовятся к празднику, дети лепят снеговиков… Вот тут скрывался подвох: снеговики вышли из-под контроля и давай крошить всех подряд, а снежинки вроде восстанавливающих эликсиров для них были. Воины бились, алхимики колдовали…В итоге, «замочили» снеговиков. Только осталась неясна причина такого поведения снежных творений детишек. С чего это им, собственно, нападать на людей? Кто ими управлял? И чего они хотели добиться? Должен же быть кукловод, а его нет. Сами по себе снеговики ожили и напали на празднующих.
А потом землетрясение случилось, расколов материк на две части. Этому способствовала война со снеговиками или так совпало? Странны такие совпадения.
Слишком затянутое начало. Конфликт есть, причины нет. Главных героев тоже нет. Больше смахивает на атмосферную зарисовочку.
Но главное, я думаю: сказка есть.

№2
Это мне знакомо. В одном из своих рассказов я тоже отправил героиню в игру, где ей также помог рыцарь…
Понравился переход: легла девушка в ванну, а вынырнула в ином мире. Сразу попадает в переделку, ибо мир небезопасен. Девушку спасает неземной красоты человек, то бишь магмар. Ну, у каждого свои вкусы. Девушка очаровывает магмара тем, что буквально приручает дракона ( ну или ещё чем-то), и они с магмаром женятся. А дальше, как водится, стали жить – поживать, да контакты налаживать.
Милая сказочка. Есть все составляющие: переход, трудности, неожиданности и счастливый конец.
Загрузка...
0
 Manjunya86 [12]  20 Декабря 2016 19:59:30 #98
Идея конкурса отличная. И пусть задание я поняла немного неверно, но зато попробовала свои силы и получила хороший опыт. :biggrin:
3
 Центариус [17]  20 Декабря 2016 20:19:05 #99
... Продолжаем.

№3
Некий магмар ранил воительницу, но убивать не стал, видать, влюбился, хотя сам того не понял. Нёс он её, нёс, преодолевал трудности, уходил от врагов, а когда жертва очнулась, отдал ей своего животного, а сам пал жертвой своих собратьев, так сказать, стал жертвой Нового года. Уж не знаю, с каких пор Новый год стал требовать жертвы, но такова версия автора и это его право. Всякое может быть. Есть в рассказе трогательные моменты.
Идея неплоха, есть сказка, есть самопожертвование, любовь… Всё бы хорошо, если бы… Автор, ну очень много ошибок! Прямо невероятно много. В каждом предложении, буквально через слово. Автор, так нельзя.
А ведь могла получиться неплохая сказка. Жаль.
Загрузка...
0
 esselesse [5]  20 Декабря 2016 23:19:08 #100
интересно, вроде народ стихотворения пишет по тематике задания, а их дисквалифицируют. странно как-то
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
0
 RedHawk [8]  20 Декабря 2016 23:38:07 #101
esselesse
Ответ на Ваш вопрос кроется тут:

«Зимние сказки» (обсуждение)
..В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...
Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 esselesse [5]  21 Декабря 2016 01:16:32 #102
RedHawk написал(-а) 2016-12-20 23:38:07
esselesse
Ответ на Ваш вопрос кроется тут:

«Зимние сказки» (обсуждение)
..В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...
Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах...


чем не сказка поэтическое описание того, что я вижу вокруг?
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
1
 RedHawk [8]  21 Декабря 2016 08:35:35 #103
esselesse

Если Вы пролистаете 5 предыдущих страниц, почерпнёте немало информации. Сказка, как жанр литературы, имеет свои вполне определённые параметры, без которых она не является сказкой.

Если Вы опишите то, что видите вокруг, будет поэтическое описание окружающего мира, лирическое или эпическое стихотворение, в крайнем случае может получиться песнь акынов (которых шутливо называли "что вижу, то пою"), но не сказка.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Салмар [9]  21 Декабря 2016 09:43:31 #104
Похоже что условия в прозе прочитали единицы.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов.
0
-Panfilov-
21 Декабря 2016 11:21:41 #105
Антилопа
в одном случае понятие вписано, а в другом – седло

Всё куда проще. Когда в недалёком 2008-м шли острые дисскуссии с админами на тему введения в игру рупора, символа Радио ПозитиФФ, все тогда очень сокрушались, а впишется ли он в общее настроение игры? Времена меняются, Администрация тоже, теперь уже никого не удивишь брызгалкой, крылохватом и даже снегоуборочной машиной. Всё теперь прекрасно вписывается. ) До тех пор, пока админы не нарисуют АК-74, он будет считаться мовэтоном.
экспресо - это такое крепкое кофе.
2
Oo Milky Way oO
21 Декабря 2016 13:38:12 #106
"- Мамочка, я кажется покакала... - прозвучал во внезапно наступившей тишине тоненький детский голосок.
- Я, кажется, тоже. - ответила дочери тихо магмарка, не решаясь подойти к окну и закрыть хлопающие ставни." (с) НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ, ИЛИ ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДАРТРОНГА :lol: :lol: :lol:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
4
 Центариус [17]  21 Декабря 2016 18:07:31 #107
Идём дальше:

№4
На первый взгляд добрая сказка о добром древне. Древень не нападал на людей, его гнобили свои и он не знал, куда деваться. Ситуация патовая: люди продолжают видеть в нём злого древня, а сами древни пытались этому Корешку навредить. Но, всё решает случай. Услышал корешок о праздновании Нового года и появилась навязчивая идея стать ёлкой дабы принести радость людям. Ведьма его гонит, а невесть откуда взявшийся старичок (возможно это и был Дед мороз) помогает и превращает Корешка в ёлку.
Теперь о том, почему я сказал, что сказка добрая только на первый взгляд… Корешка жалко. Захотел стать ёлочкой. Дитя неразумное, сам не ведал, что творил, а дедушка добренький знал, что делал. Это я к чему? А что станет с ёлочкой, то бишь Корешком после праздника? Правильно, его выбросят на свалку и его будут грызть мыши. А потом он и вовсе высохнет. Не знаю, что лучше, но сказка в итоге становится грустной.

№5
Что тут скажешь – красиво!
Пожилой воин, решивший отдохнуть от ратных дел в поместье и встретить Новый год, повстречал хранителя – Эльдрика и вместе с ним перенёс в поместье ёлку.
Единственное, о чём можно пожалеть, это об отсутствии отрицательных персонажей, присущих сказкам. В остальном, всё замечательно: повествование, описание, действие. Понравилось. Браво!
Загрузка...
0
нелегенда
22 Декабря 2016 00:02:55 #108
Если не хочешь попасть под обстрел Центариуса, пиши стихами, автор :wink:
2
 Derasght [4]  22 Декабря 2016 00:04:01 #109
А мне нравятся эти обзоры...

Ещё! Ещё!
Загрузка...
2
 Антилопа [10]  22 Декабря 2016 02:32:03 #110
-Panfilov-
Об этом и речь. Если админ создал систему противовоздушной обороны в Дваре то, так или иначе, это уже часть Фэо и можно прибегнуть к ней в своем творчестве, и тебя поймут, поскольку она уже есть тут, и про нее знают. Если же ты сам берешь ее с потолка и помещаешь в рассказ, у читателя невольно возникнет вопрос: "Это вообще к чему и о чем?". Рвут ли админы атмосферу фэнтези подобными вещами? Если считаете, что да - можно просто исключить снегоуборщик и ему подобное из своего рассказа.
В этом плане мне всегда нравилось, как писала Серый Пепел. Пока я гонялась за соблюдением каких-то мельчайших игровых тонкостей, не зная, как здраво увязать их в одном сюжете, она оставляла только сильные атмосферные вещи, которые в совокупности создавали дух произведения. И мир Фэо в них всегда узнаваем на 100%.
Загрузка...
4
 Центариус [17]  22 Декабря 2016 19:32:01 #111
Движемся дальше...

№6
Прикольно. Хотя насколько мне известно, дочь воеводы звали Орлуфия, но, может автор придумал вторую дочь воеводы и её тоже украли. Тогда понятно. Невезучий воевода, всех дочерей у него воруют. И на кой она лешему? Только как-то уж легко герой нашёл её. Без особого поиска. Да и леший, чтобы вот так без боя отдать жертву? Вот уж вряд ли. А если так, то где битва? Ну или другие средства убеждения. Вообще-то надо очень постараться, чтобы дочь воеводы вышла замуж за простого смертного, тем более, того, кто пол жизни дома просидел. Нужны приключения, битвы, яркое и громкое освобождение… Ничего этого я не увидел. Задумка хорошая, но, похоже, у автора не хватило терпения.
Много непростительных ошибок. Стилистика, на мой взгляд, хромает.

№7
Лёгкий рассказ, приятные описания, красивый стиль. Однако сказки, как таковой, я не увидел.
Бывалый воин, боящийся одиночества и мечтающий о покое, забредает в трактир и знакомится с группой людей объединённых одним кланом. Его берут в клан и он находит там девушку… То, что его спасли от одиночества, чудом и волшебством назвать нельзя, просто стечение обстоятельств. Приглянулся он чем-то людям – его приняли. В противном случае, могли намять бока.
Это просто короткий и неплохой рассказ. Но не сказка, увы.
Загрузка...
2
 Центариус [17]  23 Декабря 2016 19:46:02 #112
№8
Вот нравится мне когда у автора появляется собственная находка. То, что эльдрик сам выбирает себе хозяина и реагирует на пыльцу своего собрата – можно назвать такой находкой. Сказка приобрела особый, неповторимый смысл. И ведь неважно как ведёт себя человек, он может грубить, ему может всё не нравиться, даже выглядеть может стервозно, но зверей не обманешь, Они знают, кого выбрать. Дальнейшие события и счастливый конец – яркое подтверждение правильности их выбора.
Написано задорно, в темпе, где-то даже с юмором. Читается легко.
Загрузка...
2
 Центариус [17]  24 Декабря 2016 09:12:09 #113
№9
Начало походило на стилистику известного медвежонка Пуха, но дальше пошла сказка о медвежонке мечтающем увидеть далёкие ледяные земли, дабы ягод неведомых поесть. Переборов себя и став шатуном, медвежонок отправился к морю и тут незадача: ни лодки, ни плота… Что делать? Конечно же, помолиться Шеаре. То ли богиня в этот миг была свободна, то ли настроение было под стать, но молитву она услыхала и более того, помогла зверю одарив его волшебными санями. На далёких землях мишка быстро находит себе друга, такого же бесшабашного только белого, и они вдвоём отправляются в пещеру где ягоды эти растут. Поели ягод с помощью варежек и нет чтобы свалить по-быстрому, так нет, спать улеглись. Медведи – одно слово. Конечно же, Йети, вернувшись и застав непрошенных гостей, быстренько бросил их в клетку с тем, чтобы затем сожрать. А нефиг без спросу ягод его срывать. Кстати, из того, что мишки Одевают, а не Надевают варежки, становится ясно, что автор молод, во всяком случае, в писательском деле. Так вот, горюют мишки о судьбе своей незавидной, но случайно находят эликсир замёрзший, который превращает их в драконов. В таком виде грех на свободу не вырваться…
Неплохая сказка. Стилистика местами хромает, но потенциал есть.

№10
А вот здесь профессионализмом за версту веет. С первых строк понятно, что автор далеко не новичок. Ещё одна сказка от первого лица. Стиль, повествование – на уровне. Сюжет тоже неплох. Хитрющий однако мороз, знает кого в свои сети заманивать. Пересказывать дальше нет смысла. До уровня автора мне далеко. Сказка хорошая. Я бы сказал, претендент на победу.
Загрузка...
3
Soledad [12]  24 Декабря 2016 10:30:10 #114
Не знаю, на сколько мое неискушенное мнение совпадает с мнением жюри (не ирония), но этот конкурс запомнится мне поэтической работой №14. Как по мне, это - событие. Желаю автору самых высоких оценок жюри и самого высокого места на пьдестале почета!
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.