Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Будни клана» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
26 Ноября 2016 19:00:59


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Результаты:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=2#post-8906125
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=3#post-8906500
Загрузка...
0
 Norco [14]  13 Декабря 2016 18:34:06 #77
Антилопа
Проводил через какую-то программу, но видимо что-то пошло не так. То, что я тут высказался, никак не связано с дисквалификацией, хоть и такой обидной. Мне хватает совести признать, что это лишь моя вина и ничья иначе. В конкурсах давно не участвовал, не считая последних трёх-четырёх. Поучаствовал, утолил жажду и опять уйду в забвение :twisted:
0
Приска [19]  13 Декабря 2016 18:47:39 #78
Балагур ФэоФан
Norco

доброго вечера) вот почему так) когда читаю один пост) согласна с ним, когда читаю второй, который является по сути контраргументом) тоже согласна...

простите, захотелось порассуждать на эту дважды "закрытую" тему. Во-первых) что-то мне подсказывает, что эта тема в будущем будет всплывть и всплывать, во-вторых) дежавю какое возникло и не выпускает из своих цепких лапок.

Грань между эмоциональной критикой и прямым оскорблением в адрес конкурента, хоть и тонкая, но она есть. И не секрет, что есть персонажи, которые находят особое удовольствие балансировать на этой грани, при этом считают особым шиком "не извиняться", и, даже если шаркнут в реверансе, то лишь для того, чтобы неэстетичную лужу отрицательных эмоций посильнее расплескать на окружающих. У меня не возникло сомнений относительно целей и мотивов данного, весьма провокационного, поста.

Поэтому очень надеюсь, что эта грань организаторами конкурсов будет четко очерчена и позволит не портить настроение впредь.

Что же касается выбора Наташей (капля счастья) темы рассказа... боюсь, что она как раз рисковала, что получит те самые пресловутые пенальти в свой адрес от жюри. Со своей стороны замечу, что этот рассказ мне не показался лучшим в творчестве очень талантливого писателя, но он все-таки имеет право быть и имеет право быть оцененным высоко жюри и читателями. Лично я уверена, что мысль материальна, наши мечты и фантазии не менее реальны, чем обыденные ежедневные поступки... поэтому категорически против того, чтобы где-то в ноосфере скапливались придуманные страдания, которые в любой момент могут спроецироваться в реальные судьбы. Однако это выбор автора, и наш выбор прочитать или не прочитать, принять историю или не принять.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Параллакс [17]  13 Декабря 2016 19:44:26 #79
-yazon-
я прочел таки этот рассказ, и хочу сказать, что ты абсолютно прав. То, что я написал под твоим постом про употребление алкоголя))), это я по поводу ошибок. А по существу вопроса, полностью тебя поддерживаю!
Вспоминаются мне передачи на 2-м канале, которые делал когда-то Валерий Коммисаров (кажется так его звали), тоже любил делать репортажи с детьми инвалидами, детдомовцами, всё это вываливал на показ, студия рыдала, телезрители рыдали и сердца у них кровью обливались. А журналист был негодяй просто, зарабатывал на этом деньги, и зловонный авторитет. На определенном этапе этот паноптикум перерос просто в похабщину какую-то.
В общем глубочайший дисреспект автору этой сусально-душераздирающей, исполненой в худшем духе слащавого русского сентементализма, истории о ПРИКЛЮЧЕНИИ КЛАНА!
0
Приска [19]  13 Декабря 2016 19:51:57 #80
Norco

я думала, что это была гипербола... действительно превышение лимита в 5 символов... :redface:

грустно(

Балагур ФэоФан
... ... ... м-м-м-м... слов нет( так грустно( в главе "Ваш клан захватил (и) зеленый остров" досадная опечатка( это минус один символ, и тут же подряд в двух предложениях "противник, против, противников", буквально просится замена "противников мужского пола", тогда... и с избытком помещается текст в лимит(((

к чему это я... возможно если речь идет о досадной опечатке, как в данном случае, и раз уж существует система штрафов, то можно было бы заменить дисквалификацию штрафными баллами?
:redface:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
-Panfilov-
13 Декабря 2016 20:26:15 #81
Брошу голос в корзину защиты рассказа Капли Счастья.
Можете считать меня бесчувственным куском мяса с костями и кое-где жирком, но не йокнуло, не обливалось.
Что я увидел незатменным инстинктами взглядом? Попытку обрисовать сплочённость и дружбу соклан. Помощь, в рядовом её проявлении, например как сходить на ПБ, в инсты, поубивать что-то либо кого-то, здесь была бы не столь удачна. Рассказ на этой основе не "выстрелил" бы.
А так, тут тебе и демонстрация "одного за всех" и читабельный сюжет.
Хоть и далёк от клановских дел, но поразмыслил: а что если действительно случится с кем-то из соклан какая беда? Помогут ведь. Материально, морально, хоть кто-то. А это уже немаловажный аргумент, чтобы вступить и зарекомендовать.
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
-Panfilov-
13 Декабря 2016 20:33:47 #82
Параллакс
Не только Комиссаров и не только в прошлом. Любое ток-шоу на любом канале. Чем чернушнее - тем вкуснее :rolleyes:
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
Балагур ФэоФан [10]  14 Декабря 2016 07:34:03 #83
Norco
Пожалуй, Вы правы, я займусь своей работой.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.