Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Будни клана» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
26 Ноября 2016 19:00:59


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Результаты:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=2#post-8906125
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=3#post-8906500
Загрузка...
1
Райский_Ад
12 Декабря 2016 11:34:02 #58
Все молодцы. Но тема "Будни клана" не раскрыта в замечательных стихах призеров. Я ставлю большой минус конкурсу.
Загрузка...
0
Райский_Ад
12 Декабря 2016 11:34:45 #59
Что оценивали я так и не понял.
2
 Albigensian [7]  12 Декабря 2016 12:59:58 #60
Поздравляю победителей и всех остальных участников с победой и участием, соответственно!=) Заслуженные призовые места. Даже о несправедливости Вселенной не поноешь=)
Ма-ла-цы, в общем!)
Загрузка...
1
 -yazon- [10]  12 Декабря 2016 21:11:19 #61
не-а.
Чувство ненудовлетвлеренности присутствует.
Согдасен, что лень не позвозволила спустится под землю, потому чо предпологал что факты должны быть реальными.
Это моя беда.а.

Теперь о более существенным.

Я не знал, кто такакя Счастья Капля (честно), до сих пор.. Чья работа заняла второе место.
Попытаюсь быть сдержанным.
Во-первых- мне кажется, писать такие работы на конкурс...
гадость это... скажу корректнее - неправильно это
Почему считают нормальным дв=авить на мои чувства ( бедный ребёнок, больной ребёнок) итд ... итп, а потом смело признавться в этом?

Вы на что расситывали?

Да, была бы эта правда, я бы слово не сказал.

мезрость.

Форумка.
Загрузка...
0
 Параллакс [17]  12 Декабря 2016 22:42:00 #62
-yazon-
пьяный что-ли?
0
 Антилопа [10]  12 Декабря 2016 23:25:01 #63
Спасибо всем! :)
Присоединяюсь к общим поздравлениям победителей!

Skilao
В своё время, когда в новостях появилась легендарка Контры, на меня очень сильное впечатление произвёл стих Реанимации. Хотелось что-то такое же сотворить, за одно думала таким образом усилить анонимность, типа это она))). Чего-то мне в голову не пришло, что кто-то может спросить "А это что Реанимация?", а она зайдёт сюда и скажет: "Нет, эт не я". :)))
Поздравляю ваш клан с таким дружным выходом на творческую арену!

RedHawk
Я думаю, для многих тема была очень непривычной. И не было опыта, опираясь на который можно было бы точно попасть в струю темы. Но теперь, ага, видели, поняли, учтём.

Приска
Сначала начала писать юморную прозу, где действительно описаны приключения и вроде бы пошло хорошо, но 5000 знаков... я поняла, что втиснуться в эти рамки с данной темой мне пока не по силам и, с возгласом "Эх!", махнула копытом и ушла в поэзию :))

Эзиан
Спасибо за такой ёмкий труд. В этом конкурсе, почти ничего не читала перед объявлением результатов, но, ознакомившись с таким чудесным обзором, который раздраконил моё любопытство, с удовольствием погрузилась в работы :)

Sumerechnik
Юр, благодарю за путешествие в прошлой нашего старого доброго али лапок :) И хоть работа явно не по теме, но читать было очень интересно, узнала и себя и Важенку :)

По работам - очень многие пришлись по душе! Но из-за недостатка времени отмечу только искромётную прозу Siberya. Ооочень знакомая ситуация с проходным двором в кабинете главы :))) И читалось легко, и такой позитивный заряд несёт это творение, можно перечитывать и перечитывать.
-1
Балагур ФэоФан [10]  13 Декабря 2016 00:53:28 #64
Многоуважаемый Язон Дин-Альт,
к сожалению, всемирная библиотека литературы очень скудна на глобальные сюжеты. Но рассмотрим мы сейчас всего один - драматическое направление прозаического искусства. В основе всех драматических произведений лежат сюжеты, которые призваны дёргать чувства, заставлять сопереживать, выдавливать слезу и сжимать кулаки от бессилия помочь герою. Нам трудно понять, почему Вы так некрасиво поступаете в адрес другой участницы нашего Конкурса. Почему эти же самые претензии Вы не рассылаете живым знаменитым литераторам и драматургам, а безвременно покинувших этот свет не клеймите позором, устанавливая щиты с проклятиями в их адрес у памятников? Каждый сюжет в литературе, лишь сюжет, который должен найти того, в чьём сердце он найдёт отклик. Не больше, но и не меньше. Если Вас затронул так рассказ Капли Счастья, чей ник вы так бессовестно исковеркали - нам кажется, что вы должны рассыпаться в словах благодарности к тому, кто смог прикоснуться к струнам вашей души.

Мы надеемся, что данное послание найдёт отклик в той части Вашего сердце, где царят порядочность и этичность. А значит в скором времени мы увидим в этом топике извинения в адрес столь бесцеремонно оскорблённого автора и всех читателей, которые имели горе лицезреть Ваше послание.

С уважением, Балагуры.
Загрузка...
1
 Skilao [15]  13 Декабря 2016 01:00:45 #65
Антилопа написала 2016-12-12 23:25:01
Чего-то мне в голову не пришло, что кто-то может спросить "А это что Реанимация?", а она зайдёт сюда и скажет: "Нет, эт не я". :)))

:redface:

Антилопа написала 2016-12-12 23:25:01
Поздравляю ваш клан с таким дружным выходом на творческую арену!

Спасибо, ребята хорошо постарались :biggrin: Особенно Леписток, честь ему и хвала (и лимон).
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  13 Декабря 2016 01:29:35 #66
Балагур ФэоФан
Конечно, примите мои извинения.
Перед Вами.
Красиво урыли) Но это было излишне."... где царят порядочность и этичность...."
Отвечу в Вашем высокопарном стиле, хотя не понимаю зачем.
Капле счастья я могу ответить и без Вас. (Если Вы её не опекаете)
Спорить с Вами не буду, потому что пониаю бессысленность.
По поводу изинений - нет.
Нет претензий к Капле) Но! Вы не слышали о том, как победить в кокурсе? Эта байка существует тысячу лет уже - больной ребёнок, любовь, родители...


Капля умело использует избитые темы, меняя акценты. Безусловно, молодец.
С чего Вы решили, что у меня к ней претензии?
Да, я считаю что выдуманные о клановой подддержке истории вредят игре. Отвечу за себя - "я не любблю холодного цинизма..."
Попробуйте меня убедить, что /Капля посткпит так, как пишет...
"Я это никогда не полюблю..."

Факты.

Я считаю, что не стиоит писать так ярко и выразительно, как пишет она, не имея представления о том, как это выглядет. Скажу проще - у Вас есть мнение по этому поводу, и у меня.

Я не могу его высказать? Я так часто засоряю форум?

И да, почему Вы решили. что "Почему эти же самые претензии Вы не рассылаете живым знаменитым литераторам и драматургам, а безвременно покинувших этот свет не клеймите позором, устанавливая щиты с проклятиями в их адрес у памятников? "
Рассылаю)
Сайтов хватает))

буду рад Вас там встерить)
0
-Panfilov-
13 Декабря 2016 01:33:51 #67
Балагур ФэоФан
бурно отмечал наступившую внезапно посреди недели пятницу
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
 Skilao [15]  13 Декабря 2016 12:01:08 #68
Прочитала рассказ Капли после пассажа тут и её ответа там чисто из интереса.

Я не согласна по форме с Язоном, но по сути в его посте что-то есть. Рассказ Капли Счастья, как бы она мне ни нравилась, во-первых, предсказуем. Ну то есть, я с первых букв про ребенка в аварии поняла, чем всё закончится. Во-вторых, про двар там вообще три слова, как будто рассказ был написан задолго до и просто причёсан для конкурса (хотя я в этом сильно сомневаюсь, зная порядочность и честность автора). Ну и в третьих, эта тема, действительно, из разряда тем про Балагуров. Как будто на слабо берёт. Если ты не среагировал душою на это, то ты чёрствый человек и пень бесчувственный. Что, собственно, и произошло, судя по реакции главы Структуры.

Все эти скользкие темы с давлением на зрителя, конечно, имеют право на жизнь и на обыгрывание авторами. Да что там далеко ходить, я и сама в Кошмарах такую тему использовала. Но есть определённые границы. И если бы я была в Жюри, я бы поставила большой и жирный минус подобному рассказу безотносительно к мастерству написания. Наверное, поэтому я не в Жюри. Это сугубо моё личное мнение.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 12:58:14 #69
Skilao
Реакцию главы Структуры вызвала достаточно беспардонная и в высшей степени некорректная речь одного автора в адрес другого.
Жюри обязано оценивать без учёта личных пристрастий - мы оцениваем по отдельности только критерии, указанные выше. Личное отношение к работе очень сильно способно исказить оценку. Поэтому мы отметили использованный приём психологического давления, оценили его на умелость и уместность и пошли дальше. Большой жирный минус за такое мы давать не вправе. Но я думаю, что в Жюри, ты бы очень быстро освоилась, я хорошо помню, как ты хорошо работала в Жюри Лит.Конкурса.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
2
 Norco [14]  13 Декабря 2016 13:06:32 #70
А я с ним отчасти согласен, тем более задача конкурса – написать про собственный клан, а здесь получается не только не соблюдено условие было, так ещё и рассказ сыграл на чувствах читателей (что не есть хорошо при оценке).

Да и какое Вы право имеете понуждать человека к извинениям, он высказал свою точку зрения. Тем более в таком высокопарном тоне. Занимайтесь своей работой, а не подобным бредом.

Форумка.
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 14:03:29 #71
Norco

Мы с вниманием отнеслись к Вашим словам и подумаем над ними. Наша работа заключается не только в создании и проведении конкурсов, но и поддержании порядка, взаимоуважения и этичности в вверенной нам Администрацией ветке. В данном случае мы увидели достаточно неадекватное по своей сути поведение по отношению к другому автору. Наша работа - вмешаться в данную ситуацию и попытаться её разрешить словестными убеждениями, а не довести конфликтную ситуацию, в которой придётся применять карательные меры.

Более того, я хотел бы отметить нашу лояльность. За подобную правозащитную деятельность в ветке Стражей, Вы бы уже получили весомую по своей убедительности форумную "молчанку". Не стоит указывать, что делать людям, которые имеют чёткий и понятный круг задач и находятся в данной ветке не на отдыхе, а при исполнении своих обязанностей.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
Polya09
13 Декабря 2016 14:14:00 #72
Призы выданы!
Мечты сбываются!
Загрузка...
1
 Norco [14]  13 Декабря 2016 14:34:17 #73
Не стоит указывать, что делать людям, которые имеют чёткий и понятный круг задач и находятся в данной ветке не на отдыхе, а при исполнении своих обязанностей.

А значит в скором времени мы увидим в этом топике извинения в адрес столь бесцеремонно оскорблённого автора и всех читателей, которые имели горе лицезреть Ваше послание.

В ваш круг обязанностей не входит принуждение игроков к извинениям за высказывание своего мнения, где-то может быть и очень эмоционального или я ошибаюсь?

За подобную правозащитную деятельность в ветке Стражей, Вы бы уже получили весомую по своей убедительности форумную "молчанку"

Слава богу, что стражи благоразумны и не дают форумку за высказывание собственного мнения, которое не противоречит действующему игровому законодательству :rolleyes:
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  13 Декабря 2016 15:58:11 #74
Norco

Если Вас что-то интересует о правах/обязанностях/инструкциях Балагуров, прошу задавать вопросы в традиционном виде. В таком виде они выглядят так, как будто Вы качаете права в данном топике, не имея на это никаких моральных прав. Надеюсь, я ошибся, трактуя подобное построение предложений именно так.

Что касается темы обсуждения:
1. Топик был оформлен намеренно в уничижительной форме.
2. Изменение ника оппонента было намеренным.
3. Употребление большого количества слов, несущих негативный окрас посланию, можно списать на эмоции, но вряд ли.
4. Зашкаливающее количество ошибок и опечаток говорит о том, что автор послания был нетрезв, что усугубляет вину, или делал это намеренно, чтобы дополнительно показать своё отношение. Думаю, Вы согласны, что человеку, которого уважаете и цените безграмотно писать стыдно?

Все эти причины побудили нас вмешаться в ситуацию. На этом все комментарии, которые были возможны, уже озвучены, тема исчерпана и обсуждению больше не подлежит.

Удачной игры.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Norco [14]  13 Декабря 2016 17:06:51 #75
А значит в скором времени мы увидим в этом топике извинения в адрес столь бесцеремонно оскорблённого автора и всех читателей, которые имели горе лицезреть Ваше послание.

Тогда не обобщайте и не высказывайтесь от лица всех читателей на подобные темы, если не хотите подобных обсуждений. Вот теперь тема исчерпана. Удачной игры.
1
 Антилопа [10]  13 Декабря 2016 18:02:29 #76
Ох уж эти творческие конкурсы в военной среде :) Если кого-нибудь в комментариях не бомбанет, считай конкурс не удался) Слабоватенько значит пошел, и накал не тот. ))

-yazon-
При всем уважении к твоему творчеству, реально очень грубо ты высказался. Ключевое слово "мерзость". Не знаю, как хотел на самом деле сказать, но со стороны выглядит, как демонстрация отвращения. Зачем так? Ведь все то же самое можно было выразить и без этого агрессивного смака.

Skilao
В чем-то согласна. Сама лично считаю подобные сюжеты допустимыми, но с одним условием – если уж их использовать, то таким образом обыгрывать, чтоб по итогам прочтения оставлось чувство легкости. На мой взгляд послевкусие у данного рассказа тяжеловато. Какое-то прямо ощущение безысходности, несмотря на позитивный конец. Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то, возможно, именно этого не хватало.

Norco
С тобой-то чавой стряслось? :)
( Далее идет личное мнение, за высказывание которого, я уверена, ты меня не осудишь)
Сколько знаю тебя...
Ты же представитель старой гвардии, не уж то через статистику Ворда текст не прогнал перед тем как выложить. Там бы всяк твои 5 смволов показали себя. Сколько помню эти конкурсы всегда с этим строго было. Или дело не в них?)) Оммм... внутренний покоооой))) Работа, кстати, хорошая)))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.