Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Будни клана» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
9
26 Ноября 2016 19:00:59


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Результаты:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=2#post-8906125
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640984&page=3#post-8906500
Загрузка...
0
 Управленец [10]  11 Декабря 2016 14:00:00 #39
Невидимость то снимите :rolleyes:
1
 Юльхен [5]  11 Декабря 2016 14:03:11 #40
Поздравляю победителей) Хотя, скорее, поздравлять надо кланы этих самих победителей :biggrin:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  11 Декабря 2016 14:13:00 #41
В прозе 3-е место обе "миноровские" ссылки ведут на одну работу.
0
-Panfilov-
11 Декабря 2016 14:35:52 #42
Анн Кристин
просто участников меньше, чем призовых мест :rolleyes:
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
 Леписток [11]  11 Декабря 2016 14:43:38 #43
Пока не раскрыты ники:
Очень сильно поздравляю 1 место в Поэзии. (Скилава может подтвердить мое "кулуарное" мнение. Молчал. Боялся сглазить). Прям очень-очень!
Про 2 работы на 2 месте я бы даже согласился спорить, что они будут там ) Заслужено.
По 3 ступеньке... Ну... Конкуренция за 3 место была сильная, как мне видится, среди претендентов; "равнозначных" (относительно, конечно) работ больше, чем три. Жюри выбрало эти. Се ля ви.
:cool:

p.s. мое восторженное мнение о работах 23 и 20 сохраняется. Жаль, что они без призовых мест (
...сказать или остаться на Первом? ©
0
 Анн Кристин [19]  11 Декабря 2016 14:45:41 #44
-Panfilov-
Да ужп исправили. Хотя лучше бы не. Этот поток сознания - приключения клана?
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  11 Декабря 2016 15:07:24 #45
RedHawk написал(-а) 2016-12-11 00:02:21
Некоторые работы вообще ступили на грань наглости и дисквалификации за откровенную рекламу клана в стиле "Вступай, а то проиграешь!"

Мы изначально заявили об особой лояльности к участникам в данном конкурсе и поэтому дисквалифицированы лишь откровенные нарушения правил участия. Но это не отменяет серьёзных пенальти в соответствующих критериях.




В итоге в призовом месте именно такая работа, с пской про вступление. https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343855&page=3#post-4419142
А работа №23, которая много лучше и без призывов осталась без внимания...Очень опечаленна такими нестыковочками!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
2
 Skilao [15]  11 Декабря 2016 16:22:42 #46
Спасибо за конкурс, поздравляю победителей :biggrin: Особенно Леписточка)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  11 Декабря 2016 16:38:44 #47
Всегда ЗлАЯ

Пенальти получили очень много работ. И средний балл соответственно этого конкурса гораздо ниже, чем у всех ранее. Понижение планки среднего балла уменьшает разброс возможных претендентов - как следствие, даже одна оценка одного члена Жюри может изменить ситуацию на бронзовой ступени. Поэтому я не буду сейчас сравнивать эти две работы - они абсолютно разные. Каждая из них не идеальна и имеет свой перечень достоинств и недостатков для разных читателей.

Ещё раз повторюсь - Балагуры все разные. Мы не клоны :) Каждый имеет свои литературные предпочтения и имеет своё мнение в оценке работ. Поэтому я не возьмусь оценивать причины именно 20-ой, а не 23-ьей на подиуме.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  11 Декабря 2016 16:42:33 #48
RedHawk
То есть я правильно понимаю, что какие-то работы с призывом вступления в клан были дисквалифицированны, а каким-то, с таким же призывом, дали призовое место?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
Love_from_Moscow
11 Декабря 2016 17:19:03 #49
RedHawk
Вам не кажется, что в следующий раз необходимо подробно описать моменты, за которые участники получают пенальти? Вы говорите о том, что конкурс разочаровал, что многие работы свелись к восхвалению своего клана, но нигде в правилах об этом не написано. И довольно-таки глупо писать о своём клане в писимистическом ключе, особенно если все эпитеты и похвалы - заслужены. :rolleyes:
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  11 Декабря 2016 17:56:05 #50
Всегда ЗлАЯ
Нет не правильно...вы же сами цитировали мою фразу, где сказано, что мы заранее объявили лояльность - основой этого конкурса, и работы дисквалифицировались только с явными нарушениями Условий участия.

Love_from_Moscow
Достаточно прочитать задание, понять его и выполнить, чтобы не получать дополнительные пенальти. Довольно глупо расхваливать свой клан или перечислять его участников с личной похвалой, вместо выполнения задания - разве нет? :)

Если вы прокрутите вверх в заглавный топик то обнаружите там:
Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.

В каждом конкурсе присутствует такой текст - задание. :rolleyes:

Поймите: на самом деле тема конкурса была замечательная. Можно было отправиться кланом за Алмазом Судьбы или Яйцом Таинственного Ящера, Спуститься в Пещеры и найти Разлом Времён, открывающий дверь в 121 измерение на планету Железных Пупизоидов, которые готовят коварные планы похищения учёного Авелиуса. Но нет - все ограничились стандартным набором чужих фантазий. Поймите - КВ, Замки и прочее - это фантазия писателей и администраторов - это не ваш полёт мысли, а стальные оковы на ноги, которые топят вас в пучине жёстких рамок.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
2
Приска [19]  11 Декабря 2016 18:09:25 #51
Поздравляю победителей!)
*
1-е место)) Антилопа! очень понравилось! когда прочитала, первая мысль была: м-м-м-м... а проза? неужели в этот раз стихи!) почему-то сразу за образами мелькнуло осознание, что я знаю, кто так мог написать) поздравляю от души!

2-е место. Сомнений не было) почерк настолько узнаваем, хотя немного задумалась, когда решала под каким стихотворением поставить ник из двух данных. Добротно, надежно, зато наверняка и беспроигрышно. Поздравляю, заслуженное 2-е место.

3-е место. Леписток , очень понравилась работа, насыщенная картинками. Поздравляю! она была в моем списке больше всех понравившихся, поэтому особенно приятно, что жюри тоже так считает.
Обе минорвские работы, занявшие третье место, оставляют приятные воспоминания после прочтения, но не могу не заметить, что мне на Миноре понравились еще: № 12 Ensiferum87 и № 24 деворон. Возможно эти два стихотворения мне понравились даже больше, чем призеры, единственное... меня немного смутило слово "хомутаем" в стихотворении № 24 :redface:, имела я к нему претензии.

Очень огорчилась, что еще две, с моей точки зрения, ярких работы не были отмечены в этот раз жюри: № 15 Albigensian и № 23 Skilao. Образы сложные, многослойные, заставляющие сразу включиться в повествование. Правда... в № 23 меня немножко смущало соревнование между стихотворными размерами, они будто бежали наперегонки, отталкивая соперника, победно врываясь в следующий катрен, торжествуя там воцаряясь, а иногда чередовались, мирно сосуществуя.

В любом случае поздравляю всех победителей и участников!
Спасибо организаторам за конкурс!
Прозу пока не читала :redface:
но поздаравляю авансом всех победителей в разделе Проза!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
GhostWife
11 Декабря 2016 19:54:39 #52
И в продолжение:


Прайм:


Приз зрительских симпатий в номинации поэзия:
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640986&page=2#post-8902342

Приз зрительских симпатий в номинации проза:
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640985#post-8895349

Специальный приз:
Клан:   Сильное звено  

Минор:


Приз зрительских симпатий в номинации поэзия:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343855#post-4416233

Приз зрительских симпатий в номинации проза:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343856#post-4417087

Специальный приз:
Клан:   СеВеРнАя КоРпОрАцИя  

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Леписток [11]  11 Декабря 2016 20:47:06 #53
вот черт... я оказывается соклан хвалил... никто ж не поверит, что не знал
:evil:
но и очень рад, что это "звеньевые" работы
...сказать или остаться на Первом? ©
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  11 Декабря 2016 21:03:05 #54
Леписток
Да, я уже обратила внимание и не верю!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Skilao [15]  11 Декабря 2016 21:52:15 #55
Леписток написал(-а) 2016-12-11 20:47:06
вот черт... я оказывается соклан хвалил... никто ж не поверит, что не знал

Нет тебе прощения, злобный критикан :cool:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 RedHawk [8]  11 Декабря 2016 22:18:42 #56
Skilao
Леписток
Предлагаю провести расследование и выявить слабое Звено :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Леписток [11]  11 Декабря 2016 22:22:15 #57
Архиангел
Skilao
RedHawk
я, конечно, знал, что вы все злыя и плахия!!! но что бы так!!!
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.