Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (прием работ: проза)

«Будни клана» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
3
26 Ноября 2016 19:07:16


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
2
 Manjunya86 [12]  26 Ноября 2016 22:37:48 #1
"И почему же мне одной не игралось?" - в сотый раз подумала Воительница, войдя в игру, - "Захотелось ме общения, новых знакомств. И что? Сейчас опять начнется: то спаси, то наверняка очередную партию скорпионов или еще какой-нибудь живности пойди убей. Надо еще не забыть заглянуть в клановую казну. Должны были реурсов положить на переработку." Открыв клановый чат и выждав с минуту, она поприветствовала всех присутствующих соклан.
- Привет! У тебя есть пара лишних злых очей? - спросил один из воинов.
- Да вроде... - она не успела ответить.
-А ты оплатила налог за этот месяц? - среди приветствий раздался голос главы клана.
У Воительницы невольно вырвался тяжелый вздох.
- Опять? Недавно же внесла свой очередной вклад в казну.
- Не опять, а снова! Уже почти месяц прошел с того момента. - глава был непреклонен.
Зна, что спорить бесполезно, девушка внесла нужную сумму и решила посмотреть задание кланового квеста. На этот раз там значилась сдача ресурсов, что ее немного удивило. Не успела она сделать заявку на покупку требуемого по заданию количества ресурсов, как в чате появилось напоминание о походе на клановые войны. "Забыла совсем!" - мысленно отругала себя Воительница. Судорожно вспоминая, что надо с собой взять, она стала готовиться к бою.
- Помогите! Мобов слишком много! Не вытяну бой! - крик отчаяния отвлек ее от суматошных сборов.
- Тяни. Бегу! - крикнула Воительница, на ходу прикидывая, успеет она или нет на клановый бой, если сейчас придет на помощь соклану.
Но времени хватило. Сходив на клановые войны, она решила отдохнуть. "Надо немного покосить. Надо заняться прокачиванием новой репутации." - размышляла девушка, надевая серп...
"Не мой день..." - мрачно подумала Воительница, убивая очередного моба, напавшего на нее.
- Ты мобов бьешь или все же косишь? - смеялись сокланы.
- Деньги лишними не бывают. - усмехнулась она.
- Как продвигается клановый квест? - очередной вопрос главы клана привел ее в замешательство.
- Вроде делала заявку на бирже...- пыталась вспомнить последние события девушка.
Но реальность оказалась иной. Никакой заявки не было. Чертыхнувшись про себя, Воительница приступила к выполнению задания.
Разделавшись с клановым квестом и посмотрев на время, она почувствовала, насколько устала. Пора было покинуть игру.
"И все-таки с кланом играть веселее." - подумала девушка, тепло прощаясь с сокланами в чате.
Загрузка...
3
 Sumerechnik [8]  28 Ноября 2016 18:30:13 #2
Когда я взялся за перо, не думал, что столько напишу.
Что? Краткость сестра таланта?
Не понимаю, о чём вы…
Клан. Такое маленькое, но такое ёмкое слово.
Долгое время я был закоренелым одиночкой, не понимал, для чего вообще мне нужен клан. Но познакомившись с одним очень хорошим человеком, принял решение вступить в клан, и… словно заново открыл для себя игру. Игру в команде. Игру в семье.
О, Великие драконы! Как же убога игра одиночкой! Теперь-то я это понимаю, жаль, что не понимал раньше…
Простите, отвлёкся.
Прежде чем рассказать о буднях клана, сделаю небольшое лирическое отступление, хотелось бы рассказать, для чего нужен клан.
А ведь клан нужен игрокам, поверьте, я знаю, о чём говорю. За годы игры я переходил из клана в клан. Я побывал в двух альянсах. Я был простой частью клана, был и главой, был и исполнителем приказов и организатором мероприятий, был мотиватором и идейным вдохновителем. У моей карьеры были и взлёты и падения. Однако речь не обо мне.
Речь о том, что у нас никто и никогда не отнимет. У вас можно отнять имущество, и даже можно отнять жизнь, но никому не отнять ваши воспоминания. Когда вы переступите Великий Порог, когда Великая Дверь закроется за вашей спиной, когда погаснет Свет, вы сможете взять на Ту сторону только свои воспоминания, следовательно они самое ценное наше имущество. Единственно значимое. И пусть в нашей жизни мы не так могущественны, и порой кажется, что у её сценариста скверное чувство юмора, здесь, в игре, мы великие воины и воительницы, маги и чародеи, победители и защитники. Нам будет, что взять с собой Туда. Однако самые яркие воспоминания, что не потускнеют с годами, нам дарует игра с соратниками в клане. Для того он и нужен, дарить нам память, самое ценное, что может дать игра…
Далее я, возможно, буду излагать свои мысли немного бессвязно, но прошу отнестись с пониманием – это моя память. Мне на той стороне будет что вспомнить.
Я вспомню, как хотел вначале доказать, что я чего-то стою, помогая клану во всём. Вспомню часы, проведенные в боях плечом к плечу с сокланами.
Вспомню наши беседы в чате, ибо что даже в самом глухом инстансе, я мог читать их разговоры, и никогда не был одинок. Никогда.
Вспомню, как мы после свадьбы сокланов дружно, весело улюлюкая, высыпались на вражеский материк с корабля, словно горох. И пусть мы огребли по полной, несмотря на хитрую тактику, но дали понять, что мы – сила.
Вспомню свои агитационные флудилки, больше похожие на глас вопиющего в пустыне, но ведь кто-то должен…
Я вспомню, как лёжа ночью в своей постели, глядя в потолок, вспоминал сегодняшнюю клановую битву. Как сражался на одном из островов с противником выше меня уровнем, и его толстокожей зверушкой, и вышел победителем.
Вспомню с тоской о кланах, что я покинул, и о людях, что покинули мой.
Так же с тоской вспомню о наших жарких дискуссиях и спорах, разговорах и шутках, конкурсах и розыгрышей на нашем личном форуме.
Вспомню, что стоило одной из нас только зайти в игру, как всем начинал падать дроп, что породило серию шуток.
Вспомню, что если в клановом чате появлялась бессмысленная абракадабра, то это значило, что маленькая дочь одной нашей боевой подруги добралась до клавиатуры.
Вспомню, что называл одну из моих сокланов Матушкой, и всегда просил у неё благословления перед серьёзной битвой. И верил, искренне верил, что оно защитит меня в бою. К слову, именно поговорив с ней тогда, я и принял решение вступить в клан.
Есть у меня и неприятные воспоминания, но и они нужны, так как многому нас учат. Например, вспомню, как та самая Матушка пыталась образумить словами одного упрямца, попросив нас не вмешиваться в разговор. Я сдержался, когда он стал поливать прилюдно грязью наш клан, но когда его слова нацелились на неё, больно стало мне. Ударив по столу, я выкрикнул что-то вроде: «Хлебать твой суп!», тут же отстучав на клавиатуре нечто похожее в его адрес. Получив от стража кляп, удалился с площади, испытывая к стражнику благодарность, потому как сам бы не смог промолчать. Однако через минуту тот написал мне, что понимает мои чувства, но порядок нарушать нельзя… и убрал кляп.
Вспомню, как выполнял приказы руководства, радуясь тому, что нужен клану. Так же вспомнится мне, как сам тратил часы в игре на дела клана, отложив свои дела в долгий ящик, но такова судьба главы клана…
Мой нынешний клан ещё молодой, часто заходя в игру, я обнаруживаю, что я единственный кто у нас «онлайн», а ведь так хочется, зайдя, написать: «привет всем!». Но всё изменится, я верю в это.
К чему я это всё? Ведь разговор должен быть о буднях клана, но это они и есть. Даже самые серые будни клана – это основа ваших будущих воспоминаний, а я хочу унести с собой самые яркие, и клянусь всеми богами, благодаря игре в клане, мне будет что вспомнить.
А вам?
Нет невиновных, есть только степень вины!
Загрузка...
58
Love_from_Moscow
28 Ноября 2016 20:06:42 #3
- Когда уже закончится это злополучное событие? - крикнул обезумевший воин в клановый чат.
Ноябрьское событие в мире Фео являлось самым сложным и выматывающим, воины и воительницы, ждавшие его весь год, к концу месяца уставали на столько, что начинали его ненавидеть.

- Завтра, вроде как завтра. Хотя опять ни черта не понятно. В новостной ленте написано, что финальное сражении запланировано на завтра, но в событиях указано ещё 2 дня. Сложно. - попытался начать рассуждение ментор, который также носил значок данного клана.
Клан, не имевший глубокую историю, с чуть смешным значком, на котором был изображён то ли Хаски, то ли Лайка, с улыбкой на лице, за довольно-таки не продолжительную историю смог стать достаточно известным, чтоб данный герб не могли спутать с иными знаками различия.

- Кто сколько ладошек то в итоге насобирал? - поинтересовался один из любопытных членов клана.
В ответ на его вопрос, в чат посыпались ссылки с количеством Мифриловых ладоней - главной валюты на предстоящей продаже различных наград в Магазине редкостей. Каждый последующий "Пёсик" показывал ещё большее количество ладошек, чем у предыдущего. Новое сообщение сопровождалось морем сообщений со смайликами от остальной части клана, восторженных, смеющихся, дерущихся, плачущих. Жизнь кипела, очень редко были тихие 5 минут, которые несли в себе абсолютную тишину в чате. Первые собирались в пещеры, вторые искали желающих на сверхов, а кто-то просто тихо-мирно отбивал очередной час радуги, либо срезал очередной вкусноцвет своим красным серпом.

- На крепу на вторник подавали заявку? - без задней мысли поинтересовался только что вошедший воин.
- Да, кстати об этом и многом другом, о чём вы спрашиваете, вы бы знали, если бы хоть иногда читали бы оповещения. - ответила Воительница с явным чувством разочарования.
Именно Воительница писала практически все оповещения о событиях, которые происходят как в клане, так и за его пределами, сопровождая их рекомендациями по тому, где и как можно исхитриться и сделать лучше/проще/выгоднее. Но к её сожалению, в её труды вчитывались далеко не все, во многом из-за элементарного людского порока - лени.

- Подавали. Даже соперника уже дали. - ответил на вопрос Глава Клана.
Есть такая порода людей, которые не гонятся за властью, но если уж она нашла их, они будут с полной ответственностью выполнять свои обязанности. Таким был и Глава Клана. Когда надо он был серьёзным, твёрдым и жёстким, в нём чувствовался внутренний стрежень, в иных случаях он мог шутить, веселиться, общаться со своими друзьями в клановом чате, как самый обычный человек, без каких-либо предрассудков.

- Соперники будут такие же как в прошлый раз? Без каста и хоть малейшего желания победить? - спросил старожил клана, явно скучавший по хорошей битве на Хальдеборе.
- Ну лучше уж такие, чем висеть на крепости 11.5 часов. Вон в субботу, посмотри какие там сумасшедшие рубились. Врагу не пожелаешь. - ответил ему не менее заслуженный воитель.
- Каких дадут, таких дадут. Выбирать не приходиться. В любом случае, будем надеяться, что Хальд хоть чуть-чуть разнообразит игру, а то этот ноябрь... - влез тот обезумевший воин, который часами ранее жаловался на угнетающую затянутость ноябрьского события.
Крепость была основным и постоянным клановым рейдом. За всю историю сражений "Песики" оставались побеждёнными лишь 8 раз, а победы их не умещались на трёх парах страниц истории клана. Каждый, будь то воин, или воительница отдавал себя всего и полностью на данном мероприятии. С чётким пониманием того, что лучше я сделать всё от себя зависящее, чтобы мне не было стыдно ни за себя, ни за клан, чем проиграть и ударить в грязь лицом.



Ни смотря ни на какие игровые предрасположенности, желание стать больше, чем кланом, делает нас сильнее. Друзьями! Братьями по оружию! Которые могут весело пошутить, подойти ко всему с юмором, и из сражения выйти победителями - таким был, есть и я искренне надеюсь, что будет клан - solo hard!
Загрузка...
3
 Norco [14]  1 Декабря 2016 15:14:55 #4
Дисквалификация п.8 условий участия.
С глубокой печалью на сердце мы уведомляем автора, что даже 5 символов - нарушение условий.

Клановая битва


Окрон проснулся. Голова гудела и хотела обратно на мягкую подушку. Неплохо было бы привести себя в порядок после вчерашней битвы за крепость. Победа была встречена ликованием в клане и стала причиной бурного застолья, что в свою очередь явилось следствием тяжелой головы. Проклятое шиз-пиво! Это была десятая победа подряд. Окрон не спеша надел кольчугу, поверх накинул кирасу, неуклюже нацепил поножи. Подмигнув своему отражению в зеркале, он вышел из поместья. Дайто и Вакидзаси раскачивались за спиной в такт шагов владельца. Хорошая штука – оружие стиля! Противник наивно полагает, что в него может насквозь пройти лишь два тонких клинка, а черепушка предательски рассыпается от мощного удара молотом! Встреча совета клана должна была начаться с минуты на минуту. Побродив пару минут по окрестностям города, Окрон вошёл в клановую цитадель, прошёлся по центральному залу и сел во главе стола. Вокруг него стали рассаживаться остальные члены клана. Между ними сразу начался оживлённый диалог.

– Всем привет! – поприветствовал всех Окрон и продолжил. – Нам необходимо решить, идём ли мы сегодня на клановую битву?

– Надо идти! Будем устраивать противнику противостояние класса абсолют на уровне ненависти! Делить на ноль, а потом, а потом... – замер Зед на мгновенье и продолжил свою мысль. – А потом праздновать победу!

Зед был главой альянса и его авторитетное мнение всегда учитывалось на всех важных собраниях клана Исагел.

– И тебе привет! Мы давно туда не ходили, пропустив битву, потеряем очки и упадём ниже 20 места! – отозвался Ноел и отпил шиз-пиво из большой стеклянной кружки. Его питомец бегал по столу и опрокидывал все предметы на своём пути. Один из соклановцев не выдержал и сбил магической искрой наглую белку. Та приземлилась на пол, показала обидчику язык и спряталась под стол.

– Я вообще не хочу идти на клановую битву, пустая трата времени. Неделю назад сходили и хватит... – безразлично произнёс самый неактивный член клана.

11:52 Неактивный член клана [14] покинул клан.

– Кто его принимал? Бездельник, павесить! В мире Фэо не хватит сборов омелы, чтобы успакоить меня! – брызжа слюной заорал самый вспыльчивый член клана.

– Умерь свой пыл, твой агрессивный настрой нам понадобится в битве. Что с твоей речью, откуда столько ошибок? – с улыбкой спросил Окрон, погладив своего питомца-пегаса по гриве, обычно это успокаивало его, но только не сегодня. Груз ответственности за будущий бой лежал на нём.

– Арфаграфия как кунг-фу: настоящий мастер не использует её без асобой надабнасти, – огрызнулся вспыльчивый соклановец и захохотал, показывая всем свои новенькие золотые коронки на передних зубах.

– Идём и точка, – высказалась самая ответственная девушка альянса и в спешке выбежала из главного зала цитадели, не забыв попрощаться со всеми и прихватив мужа. Тот лишь грустно вздохнул, но сопротивляться не стал.

– Небось за розовой мечтой помчались? Губозакатывающие машинки не забудьте! – засмеялся клановый остряк, но слова так и не дошли до нужного адресата, хотя вызвали улыбки у присутствующих в зале. Кто-то даже хрюкнул от смеха.

– Есть ещё у кого какие мысли? Нет? Тогда предлагаю закончить обсуждение и начать подготовку к схватке! – строго промолвил Окрон и зыркнул на одного из соклановцев. Виновник понял намёк, покраснел и всем своим видом пообещал исправиться. Впрочем, как и всегда.

Все начали расходиться и глава клана остался один в зале. Он, задумавшись на секунду, быстрым движением схватил стяг, достал амулет телепорта и исчез, оставив вместо себя небольшой вихрь из пыли.

До битвы оставались считанные минуты, бойцы разминали мыщцы, бряцая оружием. Окрон стал размещать всех по островам, десять человек – катастрофически мало, но деваться было некуда. Противником на клановой битве был довольно сильный клан, в котором состояло множество бравых воинов. Внезапно тишина прервалась громким голосом Зеда, который звучал отовсюду. Глава альянса посоветовал готовится максимально и пожелал удачи. Позднее последовал приказ Окрона и бойцы клана стали готовиться, накладывая на себя боевые эффекты. Минуту спустя начались бои: противник не ожидал, что десять человек способны дать такой отпор. Шли минуты и противники начали падать под натиском подготовленных воинов.

20:55 Ваш клан захватил красный остров!

Далее сдались синий и золотой остров. Оставалось две незахваченных локации, на которых продолжалась борьба. Вскоре и зелёный остров был захвачен и противник поднял белый флаг в знак смирения. Два выживших бойца клана Исагел воткнули древко кланового стяга в землю, его полотно гордо развевалось на ветру.

21:15 Ваш клан захватили зелёный остров!

Шёл последний бой: боец клана Исагел сразу же рухнул на землю от мощного удара противника. В бою оставалась хрупкая девушка против двух сильных противников мужского пола. Окрон не стал медлить, наложил на себя боевые эффекты и влетел в бой. В тот же момент в схватку зашёл воевода противника – мощная девушка с огромным топором. Окрон почти не попадал заклинаниями, изредка ему удавалось проникнуть сквозь толстый доспех и нанести какой-то вред. Он был оглушен и чуть не остался лежать на холодной земле, но вовремя выпитый эликсир спас его. С каждой минутой удары Окрона и его напарницы cтановились всё точнее и противник, получив сильный удар по голове, осознал своё поражение перед двумя подготовленными бойцами, перестал сопротивляться и, наконец, сдался.

21:25 Ваш клан захватил серый остров!

Клан Исагел переместился с 16 позиции на 4! Впереди их ждали новые сражения, но сейчас радость переполняла сердца бойцов клана и все дружно шли праздновать победу! Окрон вскинул руку вверх и запустил искру в воздух. Другие соклановцы взяли с него пример и начали бросать в небо огненные шутихи. Каждая из них взрывалась невероятно яркими красками. Всё это сопровождалось оглушительным грохотом и радостными криками. В этот день каждый житель столицы знал, что клан Исагел празднует свою очередную победу!
Загрузка...
17
 Varger [15]  2 Декабря 2016 00:31:39 #5
Две едва различимых в сумерках фигуры показались на крутой горной тропе, ведущей в затерянное мрачное ущелье. Идущий впереди магмар был закутан в свинцово-серый плащ, полностью скрывавший его облик. Он остановился, тяжело вздохнул и, облокотившись рукой о колено, указал на вгрызающийся в скалы замок с хищными глазами-окнами и островерхими башнями.

- Вот здесь мы и обитаем, - произнес он голосом, приглушенным из-за ниспадающего на лицо капюшона. – Милости прошу.

Его спутнику восхождение тоже далось нелегко, хоть он и старался не подавать виду. Светлая кожа и проглядывающие из-под шлема рыжие волосы выдавали в нем жителя Огрия, человека.

- Ваша глава действительно готова принять наше предложение? - Спросил он недоверчиво.

- О! Несомненно! Я думаю, вы договоритесь…

Огромные стальные ворота со скрежетом отворились, когда магмар произнес несколько слов на непонятном гостю языке. Заметив его недоумение, он улыбнулся и пояснил:

- Это чешский. Дела давно минувших дней, конечно, но таковы наши традиции. Никто не помнит почему, но каждый член клана в обязательном порядке учит этот язык. После того как выучит наизусть «Колобка», разумеется…

За воротами, огрийский посланник увидел длинный, уходящий в полумрак коридор, на стенах которого висели маски всех мыслимых форм и размеров, от костяных ритуальных морд зарлогов до карнавальных ярмарочных личин. Завороженный этим зрелищем, человек не заметил, как за его спиной появился магмар в золоченых доспехах и черной маске, держащий в руках окровавленную алебарду.

- Доброго дня, дружище! – Воскликнул незнакомец. – Не сочти за грубость, я не встречал тебя здесь раньше, какого ты уровня?

- Десятого… - Удивленно ответил огрийский посланник, а магмар в капюшоне похлопал воина с алебардой по плечу и рассмеялся:

- Маньяк, с него не плюсанет, сам же видишь! И, кроме того, этот человек должен поговорить с главой.

Тот, кого назвали Маньяком, пожал плечами с явным сожалением, улыбнулся и исчез в полумраке замка.

В просторной гостиной, куда вел украшенный масками коридор, стоял массивный каменный стол. За ним, окруженный десятком пустых кружек, храпел магмар, зажимая в руке полотнище с синими, белыми и голубыми полосами. На другом конце стола расположились трое могучих воинов, таких больших, что рядом с ними гость и магмар в капюшоне казались карликами. Один из воинов держал на коленях огромную тыкву, служившую ему шлемом, второй опирался на ростовой щит, украшенный гербом клана, а третий, отложив в сторону стилизованный топор хищника, перетасовывал колоду карт.

- Это наш Хранитель значка. - Указал магмар на воина с ростовым щитом.

- ЗНАЧКА? – Человек был потрясен, глядя на щит, который не смог бы даже поднять. Его возглас эхом пронесся по залу, отчего храпящий воин вскинул руку с флагом и что-то пробурчал. Троица воинов даже не повернулась в их сторону.

Провожатый повел гостя вверх по винтовой лестнице, и пару пролетов спустя, навстречу им попались трое бойцов, отправляющихся, судя по всему, на какое-то сражение. Впереди шла воительница в мудреных доспехах, вооруженная двумя изогнутыми мечами, за ней воин в благородных доспехах белого цвета, а замыкал процессию костолом с двуручной секирой. Их лица скрывали черные маски, как и у всех обитателей замка, а костолом, пробуя пальцем лезвие секиры, тихо повторял: «Сегодня Пузя возьмет длань, Пузя долго к этому стремился…»

На вершине башни, там где лестница закончилась небольшой площадкой под сводами крыши, посланник Огрия увидел три двери. Одна из них, тяжелая и запертая на несколько замков походила на дверь сокровищницы, другая – из красного дерева, с изящной серебряной фурнитурой – наверняка вела в покои главы. Но больше всего огрийца заинтересовала третья дверь, занавешенная шкурой тигра. Он попытался откинуть шкуру, но провожатый в маске ловким движением перехватил его руку и произнес:

- Там вам делать нечего. Прошу, глава ждет.

В тот краткий миг, когда посланник людей откинул шкуру, он заметил лишь конец древней истертой надписи, и, сам не зная почему, почувствовал пробежавший по коже холодок. «..88» - успел прочитать он, не желая уже знать всей надписи. Дверь из красного дерева, между тем, отворилась сама собой.

В богато украшенном зале, обитом красным бархатом, взору посланника предстали две прекрасных магмарки все в привычных уже масках, с тем лишь отличием, что у одной из девушек маска была фиолетового цвета. Она держала на руках бескрылого дракончика, поглаживая его, словно котенка. Вторая девушка, сидящая на багровом троне, с интересом рассматривала гостя. Ее оружие – двуручный молот из северного хрусталя - стояло поодаль, переливаясь на свету.

- Госпожа! – Начал посланник Огрия свою речь. – Я здесь по поручению главы моего великого альянса, с целью заключения договора о совместной…

Девушка на троне приложила палец к губам. Посланник замолчал и ждал, пока она заговорит. Но та лишь кивнула магмару в маске, и тот преподнес гостю кубок полный красного вина. Человек взял кубок в руки, оглянулся вокруг, и понял, что не уйдет из этого замка живым.

Минутой позже, когда кубок выпал из похолодевших рук гостя и укатился под багровый трон, а магмар в плаще вытирал окровавленный кинжал, глава клана держала в руках новую маску. Она в точности повторяла черты лица несчастного посланника, да что там, еще минуту назад была его лицом.

- Что ж, теперь у нас есть входной билет на материк людей. – Произнесла Безликая. - Кто первый желает прогуляться?
Загрузка...
3
 -yazon- [10]  2 Декабря 2016 05:15:47 #6
...Молчун меланхолично нарезал мертвецов, требуемых по клановому заданию. Рутина рутиной, но деваться было некуда - Мозгоправ был очень убедителен в своем последнем распоряжении.
Молчун стряхнул костяную крошку с мечей и с завистью посмотрел на Болтушку - та лихо расправлялась с очередной порцией скелетов, по тому же самому квесту; мертвецы разлетались перед ней и сами собой плавно складывались в небольшие штабеля позади неё. Ладно у неё получалось. При этом она успевала непринужденно поддерживать разговор с активистами клана, шутить, рассказывать анекдоты и (возможно), одновременно говорить по телефону.
Воин вздохнул и посмотрел на костяки, разбросанные вкривь и вкось вокруг него. Пересчитал - оставалось ещё двое.
Минутное дело.

***

Дипломат смотрел в окошко и слушал Прямого. Он хмурился, глядя, как в муха бьется в окно, и пытался понять соклана. Это было трудно - его речь была бессвязна и непонятна.
-Да я... да он... вообще обнаглели... я выкинул макс, а он ... "Дозволь отрубить ему голову..."
-Успеется, - хмыкнул Дипломат и налил Прямому чаю. - Ещё раз, и по порядку. Не волнуйся.
-Чертоги, мы пошли в чертоги, - Прямой попытался взять себя в руки. - Всё шло путём, пока не стали кидать кости на тайник Магиша. Я выкинул максимальную сумму, это было зафиксировано. Но лидер передал ключ другому, и тот просто перестал реагировать на внешние раздражители...
-Понятно, - вздохнул Дипломат, делая пометки в блокноте. -Свидетели? Протокол?
-Есть свидетели, - Прямой перечислил имена. -Протокола нет.
Дипломат старательно переписал имена и вздохнул.
-Ступай, - сказал он. -Три дня. Дай мне три дня. И не распускай руки - я решу проблему, если всё, как ты говоришь. Я не прошу - я приказываю. Внакладе не останешься.
Он подождал, пока за Прямым захлопнется дверь, достал справочник и стал листать его в поисках нужного адресата...

***

Кадровик недоверчиво посмотрел на сидящего напротив. Молодой сучил ногами и явно старался понравиться отделу кадров.
-Собственно, что вы хотите от нас? - старый вояка решил сократить путь до принятия финального решения.
На своем веку он слышал многое, и его трудно было удивить.
-Удовольствие от игры, - неожиданно ответил Молодой.
Кадровик растерялся на секунду, но потом пришёл в себя.
-Это как? Поясните, - спросил он, невольно заинтересовавшись.
-Как у гедонистов. Возможно, как у Запупындрия. Я хочу получать удовольствие от клана, и чтобы клан получал удовольствие от меня. Процесс должен быть обоюдным.
Без обязаловки, если это возможно. Хотя это приемлемо, в меру. В противном случае, я бы обратился в топ-клан. Без пафоса. У меня большие планы.
-Мы подумаем, - улыбнулся Кадровик. - Но вы мне нравитесь.

***

-Наших бьют! - звонко крикнула Вышивальщица.
Молчун, Болтушка, Дипломат, Прямой, Кадровик и Молодой вскинули головы, как сторожевые псы.
-Ледяные острова, 11, неудовлетворенный, с длани, - Вышивальщица была танком, орбы у неё всегда имелись. -И чего делать? "В щи"..
-"Эти щи, нам с товарищем тащи", - радостно загукали хайлевелы из альянса.
-Мы сами, - вмешался Мозгоправ. -Удовольствие - превыше всего, и полной ложкой. Воспитательная работа. Кто там?
-Черчилль (скорее всего).
-Подтягиваемся.
Группа быстрого реагирования взяла в кольцо место боя за пару минут.
-Минут 12 продержусь, ещё - скорбно вздохнула Вышивальщица. -Силён, бродяга.

***
Магмар был недоволен. Быстрый скальп становился медленным, он видел сокланов жертвы, столпившихся вокруг. Не для этого он нацепил невид, обкастовался; сила шла от него дай боже.
Ну, ладно. Выбор был неудачным, но сути это не меняло. Он рулил.
Пока не увидел второго танка в бою.
Жадность победила гордость. Он дал сигнал SOS/
Его услышали: двое магмар, обкастовавшись, двинулись ему на помощь. 12 и 13,

***

-Тем интересней, - сухо резюмировал Мозгоправ. - Это вам не 12 часов на Хальде висеть. Дело принципа.и удовольствия. Успеете опорожниться.
Магмары вошли в бой одновременно со вторым танком. Полетели обязательные моры, но весь клан был уже на островах, готовый лечь костьми, но выиграть эту необязательную КВ. ..
Молодой ковырял носком снег, когда к нему подошёл Молчун.
-Чем дело кончилось?
-Наши победили, - ответил Молчун. -Долго, правда, чесались. Но... у нас так принято.
Молодой промолчал.
Уже уходя от него, готовясь к прыжку, Молчун обернулся к нему, и крикнул:
-Чуть не забыл. Дипломат просил передать, ты принят...
Загрузка...
11
 -_-СтЕрВоЧкА-_- [8]  5 Декабря 2016 17:28:34 #7
На просторах Великого мира Фэо, под сияньем северной звезды, родилась воительница. Назовем ее Энн. Скитаясь годами из клана в клан она искала тот, что станет ей родным. Шли годы. Находясь в кланах Энн пыталась принимать активное участие, в жизни клана и в каждом клане она черпала что то свое неповторимое, но однажды волею судьбы она оказалась в альянсе, который стал ей родным. Альянс этот состоял из трех кланов, как и большинство альянсов в этом мире. И каждой осенью проходили войны между кланами, где достойные воители сходились в поединке за честь своего клана, ну и конечно же приятные бонусы, которые доставались победителю. И конечно же, все без исключения воины переживают за проведенный бой. Так и наша воительница была не исключением, и так же как все переживала за клановые войны, и занималась анализом боя по его завершению.
- "Ах, если бы я кинула архаса, а не шанкару у меня был бы шанс убить этого пятнадцатого!" - с сожалением сказала Энн.
- "Ничего! В следующий раз ты будешь знать что лучше архас и обязательно победишь!" - с улыбкой сказала ей Дарья.
- "А я думала что я одна себе мозг выношу клановыми войнами из серии что я что-то упустила." - подхватила разговор Анна.
- "Ты одна это делаешь!" - улыбаясь сказал ей Питер, счищая закипевшую кровь с его доспеха.
- "Ну и что ты на этот раз упустила?" - спросил её Питер. Анна ответила слегка краснея..."Я совсем забыла про стрелы!"
- "Анна, брось! Это ведь не решило бы исход боя!" - попыталась успокоить её Энн.
- "Исход боя может и не решило бы, но....малину бы им подпортило!" - гордо ответила Анна.
- "Ну дааааа...Вас не убью, ну хоть стрелами закидаю!" - поддел её Эндрю. "Вы сегодня отлично сражались!" - Сказала им Энн.
- "Спасибо! Убежал на хаотичные!" сказал Эндрю. "А я благо небес забыл, но мозг себе за это не выношу как некоторые!" - смеясь сказал Питер и посмотрел на Анну.
- "Пойду цветов накошу, да сборов наварю!" - сказала Анна с легкой обидой в голосе и взглянув на Питера.
- "Ну если ты не против, то я рядом постою и камни покопаю!"
- "Я не против, там мобы большие, будет кому меня защитить!" - улыбнувшись ответила ему Анна. Питер обрадовавшись такому ответу сказал: "Мисс я к Вашим услугам!"
Пришел Сережа и поздаровавшись со всеми пошел выполнять квесты.
"Ты почему не был на клановых?!" - раздался грозный голос Максима.
"Здорово, Макс! Рад тебя видеть! Как сам?!" - стараясь отвлечь от темы клановых войн сказал ему Сергей.
"Ты проигнорировал мой вопрос! Почему тебя не было на клановых?" - еще более строгим голосом сказал Максим.
- "Макс, ну чё я тебе один три острова бы вытащил? Нет! Ну и чё ты тогда нервничаешь?! Спокойнее надо быть! Спокойнее!" - улыбаясь сказал Сергей.
- "Один три острова бы ты не вытащил! Но на красном острове вместо Толи мог бы стоять ты! А Толя был бы тогда в резерве был вместе с Энн! И ты бы вытащил того девятого уровня напртив которого у нас стоял в итоге 16-й! Толя помог бы Энн с пятнадцатым и смотри какая радужная картина получается...Победа на клановых войнах обеспечена! А так получается что ты не пришел и у нас поражение!" - еще более строго сказал Максим.
- "Макс у меня есть свои дела! Я не могу заниматься решением твоих вопросов!"
- "Моих вопросов?! Миох?! Это не мои вопросы, а вопросы всего клана!" - разъяренно кричал Максим.
Эмми попытавшись успакоить главу, сказала: "Да ладно тебе! Ну может правда у него не получилось, ну всякое бывает в жизни, а говорить не хочет о своих проблемах! Что ты сразу кричать?"
- "Эмми, я тут общим делом занимаюсь и пытаюсь донести до некоторых воинов что клановые войны нужны не только мне а всему клану! А они не хотят этого понимать!"
- "Максют, криком ты не чего не добьешься!" - сказала Эмми.
- "Ты почему сегодня без каста была?" - спросил ее Максим.
- "У меня просто благославения все позаканчивались, и деньги как назло закончились!" - сказала Эмми.
- "У тебя благи позаканчивались потому что ты их на радуги все потратила, а могла бы для клановых сохранить!" - сказал Максим. На защиту Эмми перед главой встала Энн.
- "Макс, что ты от нее хочешь она еще маленькая и ходит только на слив и для количества!" - возмущенно сказла Энн.
- "Все воины должны кастоваться по максимуму и сделать всё для того что бы привести клан к победе в клановых войнах! И понимать, что это нужно не мне, а всем вам в первую очередь! И не приходя на клановые войны вы подставляете не меня а весь клан!"
- "Слушай если тебя что то не устраивает, я вообще могу уйти из клана!" - вмешался Сергей.
Этот конфликт продолжался очень долго. Все были на эмоциях и высказывали друг другу претензии за проведеный бой. Многие воины переругавшись покинули клан и одним из этих воинов стала и наша Энн. Уйдя из клана, она при помощи друзей, создала свой клан. Занилась строительством цитадели и набором сильных воинов к себе. Они уже даже успели поучаствовать в конфликте кланов и потерять часть славных воинов. Создать несколько построек в клановой цитадели, и проживать свои будни клана.
Загрузка...
3
Oo Milky Way oO
7 Декабря 2016 15:28:07 #8
Один день из жизни клана.


Было морозное зимнее утро. Повсюду переливались сугробы, и сверкали новогодние шары. Кто-то в клане ещё спал, а кто-то уже вовсю готовился к предстоящим празднествам. Я лежала на своей мягкой кровати в цитадели. Даже сюда проникал приятный морозный воздух, а Мирроу все сильнее светило мне в лицо и пело «Вставай, соня! Пришла пора новых свершений!».
Я повиновалась. С трудом натянув на себя свежекупленную кольчугу и новые сапожки аля лабутены (ведь буквально недавно я стала на уровень старше и старая кольчуга начала жать мне в груди), вышла на городскую площадь. Снег хрустел под ногами, а Мирроу стало светить ещё ярче, и его лучи заливали каждый уголок площади.
Соклане уже старательно собирали лед для возведения твердыни, я присоединилась к ним, чтобы не казаться ленивой и отстраненной от клановой деятельности, хотя спать до сих пор хотелось, и грезы о мягкой подушке и теплом одеяле без конца лезли мне в голову.
Последний кусочек льда и вот уже на нас смотрела красивая постройка под названием «Башня Вьюг», до Твердыни ещё далеко, но начало было положено. Хорошо потрудившись и дождавшись самых «сонливых» соклан, наш клановый караван тронулся в верхние локи, для исполнения ещё одного своего долга - добычи клановой энергии. Сколопендры оказались скользкими и вертлявыми, в прочем, как и всегда, но мы смогли успешно с ними справится. Даже дроп кому-то выпал - фантастика! До вечера ещё уйма времени, поэтому мы разбиваемся на кучки и идем на ПБ. Ведь уже подтянулись самые ярые долбестники, готовые вновь вести за собой нас «алмазов неограненных». В пещере я вспоминаю, что снова забыла волшебную мазь. Смола не помогает, сижу на базе с ядрами, помогаю из рюкзаков у ребят кристаллы по тележкам распределять...
Спустя полтора часа… А я молодец, быстренько всем помогала, удалось вырвать победу. Еху! Пожали руки соперникам и разошлись по домам. Вечереет, через несколько часов начнутся клановые войны, заключительная неделя, а мы все ни рыба ни мясо. Дружно пошли набивать денег на благи, а заодно и энергию для переработки ресурсов. Очень уж хочется доделать пятый и поскорее отстроить шестой этаж в цитадели. Народу у нас в клане прибавляется, хоть и есть поговорка «в тесноте, да не в обиде», но все равно каждому хочется иметь свой законный угол, чтобы иногда побыть одному и подумать о чем-нибудь сугубо личном. Конечно, это не касается супружеских пар, но и они не отказались бы увеличить свою жилплощадь.
Благи отбиты, ресурсы погружены на переработку, идет полная боеготовность. Весь клан в сборе. Либо сейчас, либо никогда. Ради клана все готовы выложиться даже больше чем на сто процентов.
Пять минут до начала битвы… Все кастуют на себя всё, что только попадается под руку в рюкзаке, ишмойю запихивают в рот пачками и молятся Богам, дабы те снизошли на них в битве. Ну что же, обряд закончен, битва, после которой можно идти спать с чувством полностью выполненного долга, началась. Удачи нам…

Тук…тук…наши сердца стучат в унисон. Я знала, я всегда это знала…

Я ещё жива или уже нет? Не знаю. Знаю только одно, это была хорошая битва…


«Вставай, соня!» - Пропело Мирроу и все сильнее светило своими лучами мне в лицо. Я улыбнулась новому дню, натянула повыше одеяло и решила, что сегодня этот день я проведу дома, в своей любимой цитадели.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
0
 джек всехубей [12]  7 Декабря 2016 19:17:32 #9
Главный герой одного известного фэнтезийного произведения очень часто любил повторять в своих рассуждениях, что мир сдвинулся с места. Вступив в свой нынешний клан, я понял другую простую истину: миру свойственно сдвигаться. Клан по своей сути – это обособленный мир в мире. Изменения происходят в таком небольшом мирке куда быстрее и куда заметнее, чем в масштабах всей игры.
Это утверждение может показаться немного необоснованным, но, тем не менее, я его выскажу – мой клан существовал всегда. Его возраст приблизительно равен возрасту игры. При этом клан так часто сдвигался с места, что имеет общего с собой из прошлого разве название, да значок. Если бы его создатель решила вернуться и обнаружила своё детище на просторах Фэо, то она сначала порадовалась тому, что её творение продолжает существовать, но потом огорчилась, так как под маской прошлого живёт совершенно другое существо.
За такой долгий период существования клана случилось бесчисленное множество самых разнообразных историй. Есть среди них хорошие и плохие, весёлые и грустные, короткие и длинные. Без преувеличений и украшательств, увы, большинство этих историй неосведомлённому человеку покажутся скучными, а пересказывать их непосредственным участникам событий нет особого смысла. Да и истории эти касаются в основном отдельных людей состоящих ныне или покинувших клан, а люди редко хотят всеобщей огласки своих деяний, даже если в них нет ничего зазорного. Объединив все произошедшие события в единый рассказ можно добиться обезличивание отдельных членов клана, но объём такой истории будет безбожно велик. Создать подобный эпос мне не под силу.
Остаётся только продолжать повествовать ни о чём и обо всем сразу. После моего вступления в клан, скорее даже во время, так как оно растянулось на месяцы, произошло довольно знаменательное событие. Старый состав клана почти полностью ушёл, а образовавшуюся пустоту довольно быстро заполнил нынешний. Как я узнал позже, старый состав аналогичным образом когда-то в прошлом сменил своих предшественников, а предшественники сменили создателей. К чему я это рассказываю? Именно с нашим приходом клан сдвинулся с места так же, как сдвинулся с места с приходом старого состава. Своим появлением мы уничтожили прошлый мирок, а на его руинах возвели основание нового. Создаваемые нами миры так похожи на карточные домики: стоит их немного задеть, как они начинают рушиться. Только тогда мы понимаем, насколько непрочны наши постройки. Большинство предпочитают уйти, разочаровавшись, устав или просто заскучав творить. На их место приходят другие, ещё не познавшие горечи неудач, и начинают возводить очередной песочный замок.
Прошло несколько лет, новый клан под обличием старого окончательно сформировался. Изменения, касающиеся устоявшегося порядка вещей, сошли на нет. Пылавшая в самом начале сила перемен постепенно угасла. Клановая жизнь приобрела размеренность и превратилась в подобие рутины. Все цели давно поставлены, а задачи определены. Остаётся только их планомерное выполнение, да лицезрение конечного результата.
В последнее время я стал замечать, что упорно создаваемый нами с товарищами мирок периодически пошатывается, словно готовясь к очередному масштабному сдвигу. Сможем ли мы остановить этот процесс? Сложно сказать, по крайней мере, нашим предшественникам это не удалось. Подстроюсь ли я под новый мир или уйду вслед за теми, кто был до меня? На этот вопрос у меня нет ответа. С уверенностью могу сказать лишь одно – клан не меняет людей, это люди изменяют клан.
1
 Анн Кристин [19]  7 Декабря 2016 21:37:15 #10
«Как ныне сбирается...»

– Долго еще?
– Не шуми ты так!
– Уже и спросить нельзя…
– Нельзя! А ты зачем голову высунул? Пригнись!
…Немногочисленный, но активный состав клана «Дубль рая» зигзагами двигался по Цитадели, все ближе подбираясь к Оракулу.
– Между прочим, я хотел посмотреть, правильно ли мы ползем, – отметил Генри.
– И как? Правильно? – уточнил Берт.
– Да не видно ничего! Только плакат на соседней Цитадели висит. «Мася, держись!», вот.
– Что? – Берт едва не вскочил на ноги. – Мало того, что Нелли сама не хочет на новый уровень, так ей еще соседи моральную поддержку оказывают? Я им покажу!
– Да не нервничай ты так. Ну, не берет новый уровень, и что? – рассудительно сказал Верчи.
– Как это «что»? – удивилась Эста. – Не хочет брать новый уровень, поэтому не берет задания на нормальных монстров, чтобы самой их не бить. Не будет же она ходить на эльдивианок-воительниц, а к сколопендрам вообще попасть не может.
– Вот-вот, – поддержал Берт, – а мы из-за нее мучайся.
– А я вообще не понимаю, зачем нам задания. Нормальная у нас цитадель, куда еще строиться? – прекратил ползти Генри.
– Конечно, нормальная, – проворчала Эста, – магазин с твоими любимыми шкатулками да сундуками уже отстроили, а как мне питомцы понадобились, так фигушки?
– Куда тебе столько питомцев? Они нас скоро сожрут, – мрачно заметил Эхолот.
– Ничего ты не понимаешь в животноводстве!
– Что вы опять расшумелись?
– Ой, как будто Нелли нас заметит! Она дальше своей удочки и не видит ничего.
– Да ладно, когда не надо, она все очень хорошо замечает. Так что не шумим, не высовываемся и ползем дальше. Оракул уже близко!
– Берт, а ты уверен, что он будет наше послание читать? Он вообще читать умеет? По-моему, проще главу клана сменить.
– То есть Нелли не только уровень не возьмет, но еще и спихнет с себя все обязанности? Ни за что!
– А я вот тоже сомневаюсь, что послание подействует, – пробормотала Эста. – Толку просить, чтобы он предоставил выбор между игуаронами и игуаронами. Может, он так не работает, может, ему жертву надо…
– Предлагаешь принести в жертву Нелли? – заинтересовался Верчи.
– Ну…
– Вообще, конечно, заманчиво. Но в следующий раз. Кажется, мы уже доползли.
***
Берт аккуратно спустился с лестнице и отступил на несколько шагов, чтобы полюбоваться своей работой. Плакат на соседней Цитадели теперь гласил: «Ап! Эльдивы у ног твоих сели!». Берт удовлетворенно покивал и достал из сумки эссенцию опыта. Однако от приятных мыслей его отвлек Верчи:
– Ты видел новое задание? Цисфены!
– Что?
«И куда он так торопиться, все равно Нелли уже спряталась», – меланхолично подумал Верчи и сделал небольшой глоток из оброненной Бертом эссенции. Напиток чуть-чуть горчил.
Загрузка...
1
 Криптонит [10]  7 Декабря 2016 22:29:52 #11
Легенда - это уже вселенная, каждый клан и альянс уже собственный мир.
Вот и наш клан прошел развитие в Фео от простейшего атома и заготовки в виде мысли в голове одного реального человека до социальной ячейке в виртуальном мире. Путь, конечно, у каждого значка Легенды свой и причем долгий, но данный рассказ будет о том, как играем в эту игру мы -Непокорные.

Пьеса " О Клане"

акт 1 . День

действующие лица: Маня, К ( К) , Лютый Палач( ЛП), Корысть (КМ), Анчик ( А.), Яс, ВеликолепныйМ (ВМ) , Натали и Н.

Обстановка - интеренет , клиент, локации.

Маня - Кто полечит от занозы, в Чаще? Мууууж , ты где? чу ты за мной не следишь?
ЛП - Маня, я далеко, бинтую
Маня - И давно ты целителя взял?
А.- Уже лечу к тебе, сейчас только бороду на леске распутаю и гранита разберу по камушкам, все таки напал, что очень редко бывает
ЛП - Я не целитель, я менеджер по бинтованию хумов
К - МБХ ? может будешь хорошим =)
системное : персонаж Яс избавил Маню от занозы
Яс - Всем привет) опять у Мани куча Бед =)

(-- вырезано-- )череда здорований и приветствий в чате, количество смайликов позволяет, спасибо Центру Администрации за это

ЛП - Ура, стан и скальп) интересно все таки на ПБ играть !
А. - А чего оки не падают?
КМ - Может ты мало боев провела?
А. - я скажу больше: я много боев с монстрами за час выиграла
К- не любит тебя Верка - то ?!
Ан - точно...я ж ее не съела(((
Маня- Не забываем делать клановый квест , сегодня у нас гуши
ВМ - А кто кинет алку? пойду пинать гуш на квест.
К - у нас в клане не кидают, а благословляют...
системное К ниспослал благославение Ахимса на ВМ
ВМ - вот благославил так благославил, по самого пета так сказать, только я хотел Алку
К-Алку? а Верку как же..скушал?
А. - Я боюсь...вдруг он и Аньку скушает..женоед какой-то!
КМ- Бабожуй
Я - я оторопел....О_о
М - кого ты там отпел? О_о
....
Казалось бы, обычные разговоры, порой даже плоскоюморные. Но с этими людьми уже много лет мы вместе, уже и обзнакомились и характеры друг друга знаем; сталкивались и с плохим настроением и с хорошим, и уже по-настоящему притерлись словно ювелир перетирает рубин в пыль. Однако же ,что еще нужно при заходе в легенду, как получить удовольствие от игры и коллектива.

Акт 2. Прайм Тайм

Действующие лица те же
Обстановка та же


Нат - Ну как , К , нашел себе невесту?
К - Да конечно , приват так и ломится от заявок, успевать не отвечаю, все такие красивые и интересные личности, подарками задарили..
Нат- То есть не нашел ?!?!?!
К - Даааа , не нашел.....
А. - А поместье у тебя есть? сколько комнат? в каком районе? на чем передвигаешься по Фео, а ?
К - У меня хайтек-шалаш , ЭДикваген и живу на Виверна-стрит
А.- ой, К, я буду твоей Нимфеей!
К- да погоди ты, рано мне на магию...
К ( флудилка) Клану требуются активные игроки женского пола, для ухода за котятами .. и мне жена
Маня- давай женись, а то тебя ядрами закидаем и насильно к алтарю отведем
Яс- К, век воли не видать , не женись! Будешь ей по утрам,событиям на пвп пунши приноситью
Яс - ой, это не приват...
Маня - ааа муженек!! пошли монстров калечить, а то они мну косить не дают !
К - я так и буду холостяком , завидным женихом)
А.- К и долго ты будешь ходить ) понабрал свободных в клан , а сам на печь ?
КМ - женись! это же праздник, сходим в Виригию, на хаоты выбирай только тщательно и при свете дня!
К - а ты боишься что мне Игуаронша попадется:?) Так поцелуй сделает из нее человека, ну то есть магмаршу. Ребята, го на Древнее Плато!!
Н - Попозже ибо мне сначала надо доделать квесты на ладошки, все руки уже болят бегать по локациям
К - Так ты на ногах ходи или на единорога сядь, руки не для этого нужны, Акробатка.
Нат - а ты когда на ап пойдешь ,Н ? уже внуков-рефералов блинами кормишь, а все сидишь на 10ом?!
Н - а я никуда не тороплюсь, ловлю рыбку и играюсь
...
Смеркалось, с тот день весь клан делал событийные квесты и обсуждал будущую свадьбу К. и подгонял друг друга к переходу на следующий уровень.

акт 3. Ночь

действующие лица - те же, никто не ушел и никого не выгнали.

Маня - делаем клановый квест! хочу теплицу построить, там цвяточки)
К - качаем звание , какие вам цвяточки , вон сколько котят в клане уже
А - а мне нужны злые очи и тайные знания
Нат - мы ведьмы такие
ВМ- ураа... скоро зима в Легенде

Предисловие:
Клан поднять - не поле перейти. Многим персонажам в клане играют уже не один год, но с каждым годом играть становиться интереснее. Мы верим в то, что мы сами делаем свою судьбу и поэтому мы не поддаемся течению в Баллаурском океане, но используем механизмы, дарованные игрокам Администрацией для того, что бы играть , знакомиться , общаться и веселиться в Легенде Наследии Драконов.

P.S.
Непокоризмы или шутки не вошедшие в пьесу:

-"разница только в том, что я управляю нарисованным и анимированным человечком, но закон и морали никто не отменял"
-"по большей части бои все одинаковы, отличаются только продолжительностью и временем таймаута"
-" а размер благ имеет значение"
- " благи - это как баги , только наоборот"
-" сколько молчи не кидай, он все равно ребенок Солнца"
Загрузка...
1
I_feniksa_
7 Декабря 2016 23:07:37 #12
- Так, так… - проговорила вслух рыжая девушка, снимая тяжелые доспехи и аккуратно складывая их в свой сундук. - Что мне делать со всем этим добром: сдать ли его на рынок, либо начистить до блеска и снова сложить в сундук? Пойду – ка посижу в холле замка . Посмотрю, что у нас там имеется.
В ее руках была какая-то маленькая книжонка, куда она записывала все ресурсы, которые сдавались когда – либо в казну. Проскользнув, практически незаметно, мимо всех, находящихся в этот момент в замке воинов, в дальний угол. Села за край огромного стола, предназначавшегося для важных клановых собраний, либо для широких празднований, но так как все это происходило очень редко, он стоял посередине замка и тихо собирал пыль. – Уф, сколько пылюги набрал этот раритет. - Смахнув пыль краешком плаща, усевшись в самом углу, раскрыла свою книжицу.
- Вот он ты списочек наших вещичек, сейчас я с тобой разберусь, а то гляжу, совсем забыл, что такое хозяйские руки. Неплох ты у меня, даже обломки амулетов с 812 года лежат аж 6 штук, пыль сапфира с прошлого кланквеста, эли, банки, свитки, камни, травы, сборы, части иномирных коллекций, чего только нет, кошмар! Ух, кажется, давно я залазила в свой сундучок, – и, закусив кончик карандаша, продолжала активно бегать глазами по пожелтевшим страницам.
А в замке кипела жизнь. Глава решал, какого уровня должна быть ратуша, сможет ли клан позволить себе в этом месяце еще и возведение добротной теплицы. Воины точили своё оружие, готовясь к великой битве, а кто просто уже шел отдыхать в казармы…
- Ох, ты, совсем забыла, – словно ошпаренная, девушка вскочила с места и побежала в сторону выхода. Тут- то незаметной быть не получилось. За ее спиной раздавались голоса: ,,Опять, что- то неожиданно вспомнила малышка Лу, ох уж…,,. Не обращая на них ни какого внимания, она выскочила на улицу и забралась на своего зорба. Направилась куда-то в сторону Файтвора.
- Видимо вспомнила про гиамбир – сказал Рей,- что еще можно искать в Файтворе в это время, без должного снаряжения, разве что приключения на попу. Хотя ей- то с места сходить и не надо, найдет, – проговорил магмар, очищая свои доспехи от следов недавно завершенной битвы.
– Вот же, – поддержал разговор старый Мист, – не может спокойно жить, бегает все куда-то, ох, молодежь... - он взмахнул своим топором, отгоняя невидимых врагов.
– Да пусть бегает, пока кровь горячая, набегается - остепенится, не всем же сидеть и штаны протирать в таверне за кружкой доброго шиз – пива? – Произнес ровным тоном Кром, отпивая что-то из своей кружки.
-Ну, что соскучились голубчики? – влетает в клановый зал с широкой улыбкой Лу, – давайте двигайтесь, расселись тут, все места позанимали. Я вот вам сборов белладонны принесла, свеженькие, ух. Никто не желает? Ммм – девушка поставила на общий столик банку с травами.
- Ты бы лучше оделась и пошла в гости в Виригию, кланквест сдала, всего – то 5 скальпов надо,– с легкой издевкой в голосе, произнес Рей.
- Ой, да перестань, дай немного отдохнуть, заодно сосчитаю, что полезного у нас осталось, – не смотря на эльфа, выдала девушка, – заодно ресурсов подкуплю, ну или досок сделаю и вообще, я давно хотела все в казне по алфавиту расставить, а вы тут со своими скальпами бррр!
- И не советую, портить моё плохое настроение! Вот! – Добавила девушка. - Ну не желаете, оставлю себе,- положила банку в рюкзак, а оттуда извлекла свитки отравления и засунула их за пояс, - а то иногда вспоминают люди всякие о моём существовании, уж не убью, то хоть ядом угощу, все им приятнее. Ладно, сидите, думайте, что с вами делать будем, а я пойду, поймаю кого - нибудь в окрестностях. Вон, вроде где-то зигред прожужжал, сейчас я его… – на этой фразе она выскочила из кланового зала и направилась на Поляну Грёз, искать жертву.
Но увлекшись охотой, не заметила, как добралась до Виригии и оказалась в зарослях жасмина, а где – то вдалеке шумел Водопад Лумирья.
- Ух –тыыы, какая красотища, - магмарка стала рассматривать диковинные растения и животных…
- Кром, да хватит переводить амулеты, она уже в сознании, лучше бинты сними, посмотри, как раны зажили. И ведь ушла зигредов ловить, а попала почти в столицу людей! Как еще ее туда пропустили?!
- Рей, что ты ворчишь как старый дед? – открыв глаза, проговорила Лу, - знаешь как там красиво? Эх, вот если бы засчитывали количество скальпов, подаренных противнику, у нас бы не было проблем с ресурсами, ведь терять сознание у меня получается лучше всего, даже лучше сборов – мечтательно проговорила девушка и снова потеряла сознание…
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
 uccello solna [3]  7 Декабря 2016 23:18:25 #13
День сурка


Воитель смотрел на аллый рассвет в небе, но видел прошлое... Не парадоксально ли - мы вче часто смотрим прямо, а видм прошлое, аналогично было и у воителя. Некогда великий альянс "Укротители драконов", распавшийся несколько лет тому назад объдинился прошлой ночью. С каждым днём летя на дно, они стали злей и пошли войной, воитель, стовший на склоне горы и смотря на рассвет стал воеводой в походе на крепость...

***
С уходом последнего луча небесного светила сотни воинов кинулись в бой. Были ли шансы у батальона элитных воинов совладать с корпусом хоть и обычных, но вооружённых бойцов? Могут. Правильная боевая речь, значительно поднимает мораль и боевух дух воинов, воевода понимал это и его речь дейстительно зажшла пламя в сердце воинов.

-Воины, бойцы, доблестные укротители драконов! Наш символ дракон, он символизирует мужество и отвагу, и мы докажем что ходим под этим ним не напрасно! К утру на стенах крепости будет уже наше знямя! Мы не умрём, за нами стоят ангелы, вперёд воины, крушите врага, не щадить никого! - Батальён воинов обножил стальные мечи и клинки и двинулись в атаку.

Бой длился до утра и рассвет был аллого цвета... За ночь отдали жизнь многие войны. Да, за их плечами и правда стояли ангелы, но англелы смерти. Знамя взятое кровью многих воинов расстелилось на главной стене замка.

Воитель стоял и смотрел на аллый рассвет, но видел лица погибших ночью бойцов, но хоть и выжило дюжина магмаров, он точно знал, что теперь все узнают о их силе, прошлой ночью Укротиетли драконов не только захватили крепость, они переродились как альянс, словно феникс перерождается из пепла так и они: ярко горели, но после оставили лишь гору пепла, но для создания нового, требуется разрушить старое.

Воитель обратился к выжившим воинам:
-Мои храбрые львы, победа досталась нам кровью многих, но они погибли не напрасно. Теперь же, о нас узнают и придут захватчики, разошлите вести во все города и посления, мы нибираем новых воинов!


Спустя несколько лет будни клана стали сплоной рутиной. Воитель стал главой альянса и вёл воинов за собой к многочисленным победам. Будни клана проходят на боевых тренировках, походах на нежить, набегах на вражеские материки. После кровавой победы об Укротителях драконов дейстительно пошла слава великих воинов, но воитель отбирал только самых достоиных в свои ряды.

Одним словом после кровавой победы будни клана можно описать выражением - день сурка.
Загрузка...
2
 Марелборо [6]  7 Декабря 2016 23:23:02 #14
Утро. Глаза еще ничего не видят, уши не слышат, а уже кто-то что-то верещит и попытайся понять толи ему помощь нужно, толи совет, толи просто здаровается, а ты не поймешь - голова болит. Эх, вспомнить бы что было вчера... Ах да, точно, вчера в компании Амели вина на двадцать золотых выпил, весилился так сказать, пока Миклута на выход не показал... Пришлось идти щупать землю, чуть в колодец не упал на главной площади, благо ведро воды взбодрило. Что же потом было... надо вспомнить, а то мало ли извиниться надо перед кем или золотых отсыпать... Мариэтта приласкала меня вчера, теперь понятно почему кошель пуст.
- Ну так что? Поможешь?
- Да, да, конечно. А, эм, повтори еще раз, а то голова болит.
- Я говорю мне десятник сказал Паука Патриарха убить, а один я не справлюсь.
- Хорошая битва - дело доблестное, сейчас я всех подниму и с собратьями мы его быстро прихлопним, как муху.
- Окей, жду вас на главной площади.
Куда это он с утра пораньше собрался, спят же все ещё да и я бы поспал, не явись ко мне жажда и нужда. Ладно сейчас что-нибудь придумаю, а вон как раз соклан идёт.
- Здарова, друг.
- Доброе утро.
- Надо бы нам нашему собрату помочь паука прихлопнуть, ты с нами?
- А кто идёт?
- Ну пока только я и он.
- Блин, я совсем забыл мне же нужно заказ на сотню сборов белладоны выполнить, не смогу пойти.
- Ну тогда ладно.
Да, да, заказ, конечно. Вот же лентяй. Ну ничего, когда будем покупать мудренное оружие, ему последнему купим. Любопытно, что за типы стоят возле логова.
- Утро доброе, уважаемые.
- Доброе, тебе чего?
- Да так, интерсно почему стоите возле логова, оружие чистите, а внутрь не входите.
- Аа, да мы тут с корешами думаем паука отпинать, но нас только трое и не уверенны, что осилим, не хочется с позором, поджав хвост, бежать из логова.
- Ну тогда мы можем помочь друг другу, мой собрат по оружие получил задание убить паука патриарха, в пятором мы точно справимся.
- Ну чтож, зови своего собрата.
Понять бы где он. Десять минут уже ищу, неудобно как-то перед незнакомцами. О, вроде он.
- Эй, ты где был?
- А что случилось?
- Да тебе же на паука надо было сходить, я вот нашёл ребят для совместного рейда.
- Ааа, так я уже сходил.
- :mad: Когда???
- Да вот, как увидел тебя утром, так почти сразу и пошёл.
- ...
- Ты чего?
- Да ничего, я тогда в трактир.
- О, а можно с тобой?
- НЕТ. Мы с ТОБОЙ сегодня уже находились.
- Да ладно тебе, подумаешь.
- Всё, пока.
- Ну пока.
Что-то, мне кажется, вчера в трактир я по схожей схеме попал. Надо бы подумать как этих "собратьев по оружию" сплочить... Еще в альянс зоовут, тьфу на него, тут надо внутри клана для начала разобраться. О, а вон и Амели сидит скучает, может быть сегодня мне повезет.
- МЭРИ! Неси вина!
...
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
Загрузка...
2
 ЕнотИнсайд [5]  7 Декабря 2016 23:41:21 #15
Все на свете имеет свое начало. Любой организм берет начало от единственной точки - клетки, любое событие - от точки во времени и так далее. Отправной точкой моего приключения, приключения нашего клана служит точка под названием Хакер. Это был наш будущий глава клана. Его звали по-разному: Дот, Хакер, Ден, Хацкер. Он был добрым, умным, отзывчивым магмаром. Я могу долго рассказывать о том, каким был Хакер, как мы с ним встретились, но речь идет не об этом. Сегодня я Вам расскажу историю нашего клана.
В наш состав изначально входили десять человек: Хакер, глава нашего клана; Стрела, который был известен ранее как Тралл II, но никто не знал, кто был Траллом I; Шаман, сильно религиозный магмар, который верил в Святого Доброго и Святого Эллоина; Я, который был тогда еще мал и не знал ничего; Лесок, которую впоследствии назвали Пушистой за ее доброту, и другие. Мы были бедны тогда, поэтому проживали около Базара в так называемом Four Room-е. Так называлось в нашем районе дешевые четырехкомнатные домишки, в каждой комнате которой умещалась лишь одна кровать. Рядом с нашими домами находилась Таверна, которая шумела каждую минуту. Мы любили туда заходить, разговаривать с другими, часто ходили на Базар. Каждый день для нас было приключением.
У нас тогда была общая цель: остановить войну между магмарами и людьми, объединить все силы для борьбы с армией Хаоса. К нам скептически относились, считали нас глупыми и неспособными ни на что. Возможно они и были правы, однако я так не считал.
Я был тогда одним из начинающих наемников "Крадущихся в ночи". Это позволяло нашему клану безопасно ходить в Огрию, так как наемники обеспечивали нас новоизобретенной специальной маскировкой, которую знали только "Крадущиеся в ночи", а метка клана защищала нас от нападений людских наемников. Каждый день мы маскировались и ходили на людской материк. Мы были первыми, кто пытался составить Магмаро-Людской словарь, которого мы назвали Разговорник. До нас были различные дипломаты, но они хранили эту информацию в секрете. Мы же пытались так называемым методом "Наводнение" распространить информацию о людских словах, о том, как можно с людьми разговаривать. К сожалению, нас считали шпионами и предателями. Отравительница, одна из Ордена Стражей, часто закрывала нас магическим барьером в наших Four Room-ах, чтобы мы не распространяли Разговорник. Эту магию заточения впоследствии мы назвали FourRoom-кой. Тогда я думал, что она была вредной и ненавидела нас, но сейчас ко мне пришло осознание того, что она лишь выполняла свой долг как страж и защищала нашу расу.
Сколько бы нас ни запирали, ни унижали, мы все равно продолжали составлять Разговорник. У нас набралось больше 200 слов, мы понимали, что такое людское Ровык(Воин) или Hjfd(Элик). Мы могли разговаривать с людьми на простом языке. В Огрии наш клан познакомился со многими интересными людьми, как Молодой Огурец, или Буль, или Крезя. Часть из них даже поддерживали нашу идею.
Шаман и я набирали все больше и больше слов, Разговорник становился все толще и толще. Однако случилась трагедия, которую мы не ожидали...
На нас напал наемник, известный как УТФ-VIII. Кто нанял его - неизвестно, но мы предполагали, что это был один из магмарских правителей. УТФ-VIII сжег все наши записи, поранил большинство наших сокланов, в том числе и меня. Мы остались без ничего: без квартиры, без еды, без денег, без Разговорника. Так и расформировался наш клан.
Что же случилось после этого события? Все разошлись по своим путям. Я лишь слышал, что Хакер стал легендарным Летописцем, а судьбы других мне неизвестны... Были.
Прошло несколько лет с того момента. Один мой друг - Кармаланин - решил начать все с самого начала. Он смог найти и собрать меня, Шамана и Пушистую. Вместе мы вновь создали наш клан и возобновили работу над Разговорником.
Что же касается нашего взгляда и наших целей? Мир изменился, мы изменились. Хаос для Фэо теперь не угроза, так как появились новые существа, которые оказались намного разрушительнее всех ранее существующих. Война рас - это концепция, которая была заложена в нашем мире, а изменить ее никак, она здесь необходима.
На этом я бы хотел закончить свой рассказ, но забыл упомянуть одну вещь. Как же называется наш клан? Мы - ФФК. Мы вернулись.
Kfqz 9437 Roman Qtzhc
Загрузка...
2
 Elechka [13]  7 Декабря 2016 23:57:31 #16
Дисквалификация п.8 условий участия.

Последние несколько часов он провёл в дороге, почувствовав как веки стали тяжелеть, сделал глоток крепкого, горячего кофе. Чувствовалась усталость, которая накопилась за проведенное за рулем время.

«Так, немного ведь осталось, скоро буду дома», - подумал он, пытаясь взбодрить себя.

За окном мелькали тени деревьев и домов стоявших у дороги, вдали виднелись огоньки города, тающие во мраке ночи.

«Ну вот, почти приехал!», - он заехал во двор родного дома, на улице не было ни души.

Поставив машину у подъезда, он взял нужные вещи и поднялся на седьмой этаж. На пороге его ждала жена.

-Валюсь с ног!, - сказал S., и обнимая жену, снял верхнюю одежду.

-Что у нас сегодня вкусного на ужин?, - спросил он, включая компьютер.

В Легенде" все было как обычно. Он зашел в игру и поздоровался со всеми в чате.

-О, привет, S.!!!, - написал кто-то из игроков, - Мы тебя на колоды ждали!!

-Отлично! Спасибо, через 10 минут буду в Скайпе, - ответил он приятелю.

В чате Альянса как всегда было шумно и весело, кто-то болтал о разных, интересных вещах, кто-то пытался избавиться от Ледяных фигурок, кто-то проводил забавные конкурсы. Все пытались забыть о повседневности и развлечься.

-«Вы завершили квест Оракула «Сколопендра» и заработали для клана 82 Энергии. Получено «Жетон Опора Клана» 82 шт.», кто молодец?- радостно хвастался новичок.

-Жетоны вещь нужная, но сейчас выполнять клановые квесты не обязательно, так как все здания построены максимально!

-А вы суровы, уважаемая!!, - не без сарказма выдал О., продолжая улыбаться.

-Стараюсь!, - ответила Зам. Главы, с веселой ухмылкой.

-Ну что, S., готов?, - спросил воеводу приятель.

-Да, я тут!, - ответил он и включил Скайп.

-Привет всем, ну что, куда сегодня? - спросил S., и уселся поудобнее в кресле.

-Можно открыть колоды или сходить в Город, - сказал один из членов конференции, Тимофеев.

-Как скажете, только давайте решать, а то устал сегодня, спать скоро, - сказал S.

-Да, давайте по-быстрому, в пятницу КВ, нужно собрать обкаст и подготовиться к бою, - сказал Глава Альянса, перебирая в голове все, что нужно будет сделать чтобы ничего не забыть.

-Ну собирайте тогда всех, где Клочков?, - спросил S., заметив, что не все в сборе.

«Событие Охота на Шайссар началось!».

-Ну вот, и птичка ещё прилетела!!, -воскликнул Васильев, - что пойдём?

-Конечно!!, Репа то всем нужна! А может и дроп возьмём, как тогда, помните, хороший был бой!!, - вспоминал Тимофеев очередной бой против Шайссар.

-В Город тогда сегодня уже не пойдём? Я спать после боя, - сказал друзьям S., зевая и еле сдерживаясь чтоб не уснуть прям на клавиатуре.

-Ну да, тогда завтра решим!

Будильник прозвенел рано, хотелось ещё поваляться в тёплой постели, но пришлось вставать, дабы не опоздать.

На улице кружила небольшая метель. Зима окутала город своими холодными десницами, и ещё долго не собиралась его выпускать. Снежинки вальсом кружили в воздухе, и таяли падая на мокрый асфальт.

Утро обещало быть спокойным, нужно было перебрать документы, и подготовить все для завтрашней поездки.

«Главное быть дома часам к 18, если не будет никаких форс-мажоров по дороге, то все успею», - думал Саша, пока готовил себе кофе в новой кофемашине.

Он любил сидеть в офисе по утрам и читать всемирные новости, быть в курсе происходящих событий. Потом заходил в игру, тоже смотрел последние новости, читал КВар, следил за составом Клановых Лиг, не зря же он был Воеводой. Должность, которой он гордился и с завидной легкостью справлялся.

Клановые войны были важным и довольно интересным событием для всех, они объединяли клан, предоставляя возможность каждому игроку показать на что способны его острые мечи. Приносили много доблести, полезные клановые ресурсы по окончанию, ну и не обходилось без адреналина и большого количества позитивных эмоций.

Предстояла не близкая, рабочая поездка и необходимо было собраться с мыслями.

«Вроде все взял, все готово...так да, проверить масло!», - вспомнил он.


Вторую половину дня он провозился с машиной, все проверил и подготовил к вечеру. Дорога была дальней, но он отлично укладывался в график, времени хватало с запасом. Он выехал в задуманное время, приехал в пункт назначения, выполнил все согласно протоколу, и даже освободился пораньше. Он часто уезжал в такие рабочие поездки, но они всегда приходили на пользу чтоб собраться с мыслями.

Он остановился совсем в маленьком, провинциальном городке. В отеле не оказалось Wi-Fi.

«Ну мне ведь только переночевать, встану пораньше и домой!», - успокаивал себя S., немного расстроившись, что не получится зайти в «Легенду».

Эта игра уже давно стала чем то большим чем просто игра, она становилась неотъемлемой частичкой каждого проходящего дня. Каждый находил в ней что то своё, любовь, друзей, общение, просто какие то эмоции, способность побыть кем-то, кем возможно не являешься в реальной жизни.

Погрузившись в такого рода мысли, S. уснул, крепким, беззаботным сном.

«Персонаж А. вручил персонажу Рукавичку. Голос за персонажа Е. учтен"».

-Спасибо!!, - написала Е. в чат альянса, за благодарностью следовал кучка новогодних смайликов.

В мире Фэо стояла зимняя пора, наверное любимое время многих жителей, в воздухе стояла непередаваемая, праздничная атмосфера, летали снежки, горели гирлянды, проходили выборы Дела Мороза и Снегурочки, а на центральной площади красовалась высокая, сказочная, новогодняя елка.

-Красный подарок, тому кто угадает сколько у меня «Первозданной земли»!!, - с хитрой улыбкой написала G. в клановый чат.

-543!!, - ответил кто-то.
-2!!
-1022!, - в чат полетели самые разные сочетания цифр.

-Бинго!!, - радостно написала она, - у меня 1073 земли!

-Не успела даже цифру придумать, эх!, - написала А.

-Какие конкурсы могут быть, когда у нас КВ через пару часов!!!, -грозно, но не без улыбки написал Глава Клана.

-Ну а что, стрелы куплены, порошки созданы, запасы ишмойи имеются!!,- написал M. ехидно хихикая.

-Отличный подход!! А если без шуток, то готовимся, собираем лучший обкаст, сегодня итоговый бой, и противник в любом случае будет достойным, нам нужна победа, а если попадём на кого нужно, тем более! Нам нужен реванш!, - Глава клана умел мотивировать и вдохновлять.

Персонаж G. вручил персонажу E. в подарок питомца – «Морской котик».

-Ой!!, - послышался удивлённый возглас, - Спасибо G.!!!, - написала E. не сдерживая восторга, - он ведь такой клевый!!!

-Не за что!!!, -ответила G. с улыбкой, - я ведь Исполняю Мечты!!

-Я им о КВ, а они все о питомцах!!

Как-то так проходили будни в чате альянса, весело и безмятежно, не без разных, неожиданных происшествий, нападений, разговоров, боев, но все таки так радужно и необыкновенно.

S. давно уже был в пути, до дома ещё оставалось несколько сотен километров. «Так ну по времени точно успеваю», - думал он, беспокоясь не успеть вовремя к началу кланового боя. «Интересно на кого попадём, было бы забавно попасть вновь на них, да, а мы осилим? Должны.», - мысли о игре и клановом бою не покидали его.

«Нужно отвлечься!», - он сделал погромче аудиокнигу, которая звучала в наушниках и дальше погрузился с свои мысли, сейчас уже вслушиваясь в доносящееся слова.


«Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам....»


Вдруг на приборной панели начал мерцать значок двигателя. S. не сразу заметил это, но обратив внимание, резко приподнялся на сидении поближе к рулю, и снизил скорость.

«Проверьте двигатель»!, Так!, -начал успокаивать себя он, - Что это может быть? Бак на заправке точно закрывал, бензин? И масло ведь проверил! Свечи зажигания?

Забеспокоившись он смотрел на мигающий значок, оставалось проехать километров двадцать и он будет дома. Он надеялся что все таки получится доехать без происшествий, в завтра он займётся устранением неполадок.

-Да! Я тут, привет всем, где S.?, - спросил Клочков, - он с работы?

-Да, едет, должен скоро быть, ответил ему Глава, пытаясь дозвонится до остальных.

«При проведении ритуала получено: Эликсир «Ярость клановых войн»», - мелькали сообщения о готовности к клановому бою.

-Сегодня нужна победа!, - писал Глава, - надеюсь на каждого из вас!

-Привет, я тут, успел?, - написал воевода, на лету снимая куртку и включая Скайп.

«Для того чтобы переместиться в локацию проведения клановых биты, нажмите СЮДА не позднее 20:38:40!»

-Да, успел!, проверяем ничего ли не забыли!!, - кричал в микрофон Тимофеев, начиная нервничать.

-Проверьте корм, стрелы, тени! Из обкаста? Небеса, Радуга, ЧД, Ирригудо, Талисман Могущества!!!, - напоминал Клочков.

-Давайте, одна минута до начала!

-Да! Я так и знал!, - воскликнул S., - это Они, я надеялся, что мы попадём на них!

-О, да!, - с меньшим энтузиазмом сказал глава.

-Расставляю как всегда? Сливной остров один оставим?, - говорил воевода сокланам.

-Ну да, давай мелких на Серый остров, а там уже будем решать по мере поступления, - сказал глава рассматривая состав соперника.

-Их больше почти в два раза, а нас 28!! И каст хороший!

-Так ну все расставил вроде, Шадрин, Тимофеев, ну вы в резерве как всегда!, - сомнительно сказал воевода.

-Ну поехали!!, - сказал Васильев, в предвкушении.

Начались бои на всех пяти островах, противник явно превосходил в количестве, один остров им удалось взять без всякого напряга.

-S., давай кидай меня на Синий остров, попробуем вытянуть из них резерв!!!, - кричал воеводе Тимофеев, кастуясь.

-Давай кидаю да! Готов?

Тимофеев попал в бой. Как он и предполагал, за ним в бой последовали два воина из резерва противника.

-Да!!! Я же говорил!, - радостно воскликнул он.

-Так ну два острова мы точно сливаем, -рассматривал статистику боя Глава, -S., давай меня на Серый, должно получится его взять, и сам потом если что к нам.

«Ваш клан захватил Красный Остров!»

-Есть!! Сто три тысячи урона, и двенадцать скальпов, нормально!, -гордо написала в чат C.

-Отлично, C. взяла Красный, так ну что у нас ещё есть шанс, кастуюсь!!!, - уверенно написал воевода и начал использовать обкаст.


Бой за Серый остров был решающим, от этого зависело их место в Лиге, но ещё принципиальнее было победить, из за громкой победы соперника в прошлом сезоне Клановых Войн.

-Застанил!!!! Вот...!!!, - Глава пытался сдержать эмоции, - а у меня два стана за весь бой!!!

-Да, они с трудом пробиваются!, - говорил воевода, сосредоточившись на бое.

-Тоже стан, как так то?!!!!!, пятьсот хп, оставил!!, - недоумевал S., было желание бросить мышку в ближе стоящую стену, но нужно было простоять до конца.

-Аааа!! Теперь мой стан! Даааа!!!

«Ваш клан захватил Серый Остров!»

-Естьььь!!!!, - радостно воскликнул Васильев.

Чат клана затмили ликующие возгласы и смайлы.

-Всем спасибо за участие и за явку!!, - написал глава, облегченно вздыхая.

-Все молодцы!!!, -сказал воевода, взяли реванш все таки!!!,- оно ещё долго поздравляли друг друга в конференции, обсуждали моменты боя.

-Так, я на радугу, всем спасибо, до завтра!!, - сказал Клочков и отключился.

-Да! Я тоже пойду, пока!!!, - S. вышел из Скайпа, и вспомнил, что ещё даже не переоделся после приезда.

«Мы это сделали.., - мелькало у него в мыслях, он откинулся на спинку стула, - мы Сарацины, мы должны были».

-Папа!!!, папа!!, - крики отвлекли его от размышлений, -Папочка, ты обещал поиграть со мной сегодня!, - голубоглазая девчушка смотрела на него и умиляющее хлопала большими ресницами.

-Конечно, дочь!!!, пойдём, раз обещал!!, - с улыбкой произнёс S.

Маленькая девочка повела его с свою комнату, а у него перед глазами все ещё стоял знатный бой, этих эмоций было не передать словами, и счастливая ухмылка ещё долго не сходила с его уст.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли -не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва.
Загрузка...
3
 Хрусть Пополам [9]  8 Декабря 2016 00:22:46 #17
Прием работ завершен!
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.