Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Большой путь маленького Урчи» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Большой путь маленького Урчи» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
1 Октября 2016 17:11:28


Когда-то, во время одного из празднований Фэо, появился на свет маленький дракончик. Он рос любознательным крохой и хотел узнать как можно больше об этом загадочном мире. Напишите историю о жизни дракончика Урчи в мире Фэо.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение, или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 18 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 19 октября и закончатся в 12:00 23 октября.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 октября 2016 года.


Награды победителям:

1 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 20 шт;
Мешочек с кормом 500 шт;
Корм питомцев 1000 шт;
Дракончик Урчи 5 шт.

2 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 15 шт;
Мешочек с кормом 400 шт;
Корм питомцев 800 шт;
Дракончик Урчи 4 шт.

3 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 10 шт;
Мешочек с кормом 300 шт;
Корм питомцев 600 шт;
Дракончик Урчи 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешочек с кормом 200 шт;
Корм питомцев 400 шт;
Дракончик Урчи 2 шт.

Поощрительный приз:
Мешочек с кормом 100 шт;
Корм питомцев 200 шт;
Дракончик Урчи 1 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=636381&page=6#post-8862608

Уважаемые участники! Теперь, в литературных конкурсах действует новая система призовых мест. На первое место приходится одна работа, на второе - две и на третье - три. Данная система стартует уже в этом конкурсе. Сообщение здесь.
Загрузка...
1
GhostWife
14 Октября 2016 06:13:56 #77
Леписток, чтобы ничего не казалось, я еще раз повторю - члены жюри сами в состоянии адекватно оценивать работы, а литературный отдел произвести проверку всех работ, и ваша помощь нам не нужна, без вас разберемся. И если вы считаете что мы неправильно оцениваем конкурсы, а вы так часто считаете, то это сугубо ваши проблемы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 RedHawk [7]  15 Октября 2016 19:13:13 #78
Леписток написал(-а) 2016-10-11 20:09:41
...по поводу рэпчика: работа хорошая. Не без огрехов, но в целом - читабельная. И тематике конкурса соответствует; хотя многим так не кажется, к сожалению. Если не займет одно из местечек на 3 ступеньке пьедестала... -> :evil:


Вась, ты зря так категорично высказываешься о том, какое место должна занять работа. Да, согласен - рэпчик хороший. Но! Но! Но! Есть один очень маленький момент, который многие упустили из виду:

Жюри оценивать его будет по общим критериям для Поэзии (если работа будет допущена). Мы его будем читать несколько раз вслух и с выражением - это же стихотворение, раз оно в ветке поэзии. И вот тут можете устраивать демарши, можете не устраивать - нам абсолютно всё равно, что это прекрасный рэп. Мы не будем подстраиваться под каждого, включать бит-машины и пытаться его "читать", подёргивая конечностями. А по техническим стихотворным характеристикам данной работе так же далеко до идеала, как Нью-Йорку до Дартронга.

Автор, в конце концов, должен был понимать, на что он идёт, ознакомившись с правилами и критериями проверки.

P.S. При всём при этом мне самому нравится эта работа. Но симпатии не приложишь к оценкам - они должны быть объективны.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 ПРИ ДЕНЬГАх [9]  18 Октября 2016 22:56:11 #79
6 Октября 2016 13:25:34 #13
Не знаю чья, но работа лучшая
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  19 Октября 2016 12:07:59 #80
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 23 октября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
1
 Юльхен [5]  19 Октября 2016 15:28:36 #81
В этот раз очень порадовало количество достойных стихов) Быстрее прошли бы эти томительные дни голосования, не терпится посмотреть на своих фаворитов)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  20 Октября 2016 18:10:42 #82
Юльхен
Не терпится войти в первую тройку?)) :twisted:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Юльхен [5]  21 Октября 2016 00:42:32 #83
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-10-20 18:10:42
Юльхен
Не терпится войти в первую тройку?)) :twisted:

Сплю и вижу :twisted: Ну, а если серьёзно, то было бы неплохо, но навряд ли. В этот раз много достойных работ.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Хрусть Пополам [9]  21 Октября 2016 01:35:26 #84
Всегда ЗлАЯ
Юльхен
а почему нет? Войдете, не беспокойтесь, тем более, что не тройка уже, а шестерка призовых)) Надеюсь, поэты с Минора туда попадут тоже, а то жаба задушит кое-кого насмерть:twisted:
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  21 Октября 2016 13:48:48 #85
Юльхен
В прошлый раз Вы тоже скромничали))) Я вот уверена)) Мне даже кажется, что я начала узнавать Ваше "перо" :eek:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
-1
 Norco [14]  21 Октября 2016 18:21:44 #86
Хватит лобзать друг другу ручки, дождитесь объявления победителей :cool:
Загрузка...
0
 Юльхен [5]  22 Октября 2016 13:54:20 #87
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-10-21 13:48:48
Юльхен
В прошлый раз Вы тоже скромничали))) Я вот уверена)) Мне даже кажется, что я начала узнавать Ваше "перо" :eek:

:eek: серьезно?) Есть соображения, какое из произведений - моё?) Я всегда стараюсь писать как-то иначе)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Хрусть Пополам [9]  22 Октября 2016 15:40:05 #88
Юльхен


серьезно?) Есть соображения, какое из произведений - моё?) Я всегда стараюсь писать как-то иначе)


если это не противозаконно - угадывать, то...

сдается мне, твоя работа №13 - лидер праймовского голосования. Или №17) Ради такого дела пойду проголосую за них)
0
 Юльхен [5]  22 Октября 2016 15:59:57 #89
Ставки приняты. Ставок больше нет? :twisted:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
Приска [19]  22 Октября 2016 17:25:49 #90
Хрусть Пополам

тогда под каким номером опубликован мой шедевр?)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Архиангел [14]  22 Октября 2016 20:03:58 #91
Хрусть Пополам
Приска
Вы тут аккуратней с угадыванием :smile:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Хрусть Пополам [9]  22 Октября 2016 20:33:22 #92
Архиангел
Спасибо за своевременный звоночек. Еще чуть-чуть бы и "Остапа понесло"... :redface:

Приска
Вы мне поверьте на слово, попробую угадать, а после снятия анонимности скажу, получилось ли. Если все мимо - поеду с горя на Фей-го красные цветочки собирать :cry:
1
Приска [19]  22 Октября 2016 21:12:19 #93
Хрусть Пополам

поверю) и буду ждать список после объявления результатов, мне тем более интересно, потому что, на мой взгляд, мне удалось превзойти себя, и я очень волнуюсь: угадаете или нет.
:cool:

Архиангел

а вообще хорошие стихи в этот раз получились у конкурсантов, сегодня просматривала работы конкурентов, очень многое понравилось.
А вот относительно "не про Двар" рэпчика... как ни странно, но мне не показалось, что это совсем не про двар... как часто, когда хочется в реале кому-то по голове настучать) думается: м-да... пора зло докачать. Еще Шекспир подметил, что реал с игрой в какой-то момент так срастается, и уже трудно определить, что есть первично: реал или наше ощущение себя персонажем в большой или малой игре, просто у кого-то это смещение иррациональности проявляется в большей степени, а у кого-то в меньшей.

И еще) заметила такую красивую особенность: на миноре в этот раз получились мелодичные зарисовки, почти в каждой слышится своя музыкальная тема, хотя, возможно, на прайме философские рассуждения в стихах мне показались немного ближе.
В общем) хороший конкурс вышел.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Юльхен [5]  22 Октября 2016 21:57:44 #94
Так часто обсуждают поэзию. Так редко - прозу. Где Управленец? Где Центариус? Где рецензии? Где профессиональные мнения?)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
1
 RedHawk [7]  22 Октября 2016 22:23:53 #95
Приска написал(-а) 2016-10-22 17:25:49
Хрусть Пополам

тогда под каким номером опубликован мой шедевр?)


Поучаствую в тотализаторе :) сделал ставку подарком :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.