Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Большой путь маленького Урчи» (прием работ: проза)

«Большой путь маленького Урчи» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
0
1 Октября 2016 17:11:53


Когда-то, во время одного из празднований Фэо, появился на свет маленький дракончик. Он рос любознательным крохой и хотел узнать как можно больше об этом загадочном мире. Напишите историю о жизни дракончика Урчи в мире Фэо.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение, или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 18 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 19 октября и закончатся в 12:00 23 октября.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 октября 2016 года.


Награды победителям:

1 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 20 шт;
Мешочек с кормом 500 шт;
Корм питомцев 1000 шт;
Дракончик Урчи 5 шт.

2 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 15 шт;
Мешочек с кормом 400 шт;
Корм питомцев 800 шт;
Дракончик Урчи 4 шт.

3 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 10 шт;
Мешочек с кормом 300 шт;
Корм питомцев 600 шт;
Дракончик Урчи 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешочек с кормом 200 шт;
Корм питомцев 400 шт;
Дракончик Урчи 2 шт.

Поощрительный приз:
Мешочек с кормом 100 шт;
Корм питомцев 200 шт;
Дракончик Урчи 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
0
ТМА29
1 Октября 2016 19:03:37 #1
Работа дисквалифицирована согласно п.6. условий участия.

Легенда наследия дракона, поверьте мне,
Не моннотонна!
В ней люди с магмарами часто враждуют,
И ты никогда скачать там не будешь!

В ней куча всяких различных вещей,
Доспехов разных и разных зверей!
Попав однажды в игру невзначай,
Ты сможеш достич всего, что в жизни не смог, так и знай!
Поэтому друг мой, залась и играй!
Ведь двар это всё о чём можно только мечтать!!!
1
 mcLander [8]  1 Октября 2016 22:45:57 #2
Работа дисквалифицирована.
В Вашем рассказе даже кочке уделено больше внимания, Урчи оскорблен.


Удалено по просьбе автора.
Загрузка...
1
-брат_2- [3]  1 Октября 2016 23:31:13 #3
Урчи открыл свои маленькие глаза и его резко ослепили лучи солнца. Он впервые в своей жизни вдохнул воздух.Он аккуратно вылез из скорлупы, встрепенулся подобно щенка пса-демона после купания. Посмотрев на верх урчи увидел девушку с волосами цвета золота, её тело как будто то излучало лучи света, а лицо было на столько добрым что урчи улыбнулся и подпрыгнув в воздухе сделал одобрительные кувырок.
- Урчи - прошептала незнакомая девушка дгтрагиваясь до головы дракона - мы давно ждали твоего появления, лишь ты можешь выполнить предначертанное.
Дракон задумчиво посмотрел на незнакомку.
- Я не могу сейчас тебе всего рассказать, этот путь ты должен пройти сам, и научиться всему что должен. Я лишь могу оставить тебе один небольшой подарок на прощание - девушка приложила ладонь к голове дракончика и прочитала заклинание - ну вот и все, мой дар не велик но он поможет тебе в познание мира. Теперь ты можеш говорить.
- Спасибо тебе незнакомка - сказал Урчи приклонив голову к земле.
Девушка через мгновение исчезла. Урчи не знал что ему делать и куда податься, но стоять на месте тоже он не мог, он развернулся и пошёл в сторону леса.
Прошло уже примерно 3 дня как Урчи дошёл до леса, его крылья ещё не окрепли по этому он шёл пешком. Как ни странно но по дороге он ни кого не встретил. Подойдя к лесу он увидел табличку на которой была выбита надпись "Оставь надежду всяк сюда входящий".
- Хм, интересно, а что такое надежда? - сказал Урчи.
Как только он успел договорить фразу, он услышал дикие вопли в лесу. Добежав до того места от куда исходил звук он увидел как два больших медведя медленно шли в сторону дерева где сидел старец и кричал о помощи.
- Отойдите от него - сказал дракон прыгнув между медведями и стариком.
- Тебе не справиться с ними Урчи - сказал старик вставая на ноги - нам лучше убежать, ты ещё не готов к сражениям - промолвил старик залазия на спину к дракону.
- Вы меня знаете? - удивленно сказал Урчи.
- Сейчас не время для объяснений, нам нужно убегать.
- Но куда?
- Я покажу.
Дракон ловко перепрыгнул медведей и побежал в глубь чащи. Прошло примерно около получаса как они при бежали к нужному месту. Старик медленно слез с дракона и стал говорить:
- Извени что не представился, меня зовут Пантеоник и я хранитель священных писаний и заветов. Тебя я знаю по тому что я хранил яйцо в котором ты был порядка 30 лет, но не так давно его выкрали. Кто то не хотел что бы сбылось предсказание.
- Что за предсказание? - спросил Урчи.
- Ах, предсказание - устало произнёс старик - тебе предначертано с воином мира Фэо изгнать хаос с этих земель и стоять на защите мирного народа.
- А что это за воин? Как я пойму что это тот великий воин?
- Не бойся ты поймешь это, он станет тебе самым лучшим другом - тихо произнёс старик - а теперь ступай на поиски своей судьбы.
Дракон поблагодарил старика, развернулся и пошёл в сторону выхода.
С тех пор мало кто слышал о дракончике Урчи, но каждый раз когда в этот мир прорываются силы хаоса, то можно увидеть дракона парящего в облаках и высматривающего жертву, а верхом на драконе сидит великий воин, лучший друг дракона.
Загрузка...
0
 Beshet [3]  2 Октября 2016 00:27:56 #4
"Урчи против Хаоса"

После десяти дней Борьбы с Хаосом люди Города "Прайм" были в далекой депрессии.Вдруг,издаётся звон колоколов и на центральную площадь выходит Воевода Дамирус!Все жители встали вокруг колодца и ждут наставления Мужественного Воеводы.

{Воевода} О жители Прайма!В наше время врать вам о спокойствии нету смысла,но я буду с вами честен и откровенен!Страшные чудовища приближаются к нам все ближе и ближе,но мы делаем все возможное,чтобы они никогда,запомните,никогда не ступили на нашу землю Дваровскую!У нас есть секретное оружие о котором они не знают!

•ВОЕВОДА берет коробку,которая лежала у колодка и достает оттуда маленького дракона•
{Воевода} Вот наше главное оружие!

•Смех разносится от всех людей на Городской Площади•

{Житель из толпы} Ты этим милым существом решил всех монстров перебить?!

{Воевода} Вы не понимаете,он же вырастет и станет мощным,извергающим изо рта огонь драконом!

[Автор] Воевода ещё не понимал,что Дракон,которого он поймал обладает не совсем той способностью,которой он думает...

•Сын Воеводы выбегает из дворца•

{Сын Воеводы} Стойте,я знаю,вы мне можете не поверить,но он магический!

•Засмеялся весь народ•

{Сын Воеводы} Смотрите!

•Выхватывает из рук Воеводы Дракона и начинает его гладить•

{Сын Воеводы} Я вам докажу

•Свет озарил всю площадь и жители почувствовали как они становятся сильнее•

{Сын Воеводы} Вот люди добрые,этот дракон даёт силу и умеет исцелять.

{Воевода} Сын,но как ты это узнал?

{Сын Воеводы} Отец прости меня ,ты когда его вчера нашёл,я ночью пробрался к тебе в комнату и забрал дракончика,что бы с ним поиграть.Прошел с ним к себе в комнату и начал играть и я его погладил,он дал мне силы и исцелил мою рану,которую я получил на тренировке!

{Воевода} Молодец сынок!

•Через месяц Город Прайм был очищен от Хаоса и город процветал,теперь тут все спокойно•

The End
1
 Norco [14]  2 Октября 2016 16:23:08 #5
Под лучами жаркого июльского солнца скорлупа дала едва заметную трещину, порождающую всё новые и новые разломы на своей поверхности. Яйцо стало напоминать старый, потёртый шар для предсказаний, усыпанный тонкой сетью причудливых паутин. По закону жанру оттуда должно было появится уродливое существо или радостный малыш с фразой: «Я родился!». Этого не случилось, скорлупа со скрипом распалась на две ровные части и оттуда выглянул розовый дракончик. Его чешуя блестела от слизи, которая придавала абсолютно удивительные оттенки: от ярко-розового до тёмно-фиолетового. Шеара наклонилась к яйцу и осторожным движением руки достала дракончика из второго фрагмента скорлупы. Потом она заботливо подняла дракончика на руки, поднялась из сада в свой дворец, вышла на балкон и осторожно приподняв над телом, показала его жителям Фэо, собравшимся в радужных землях.
– Рождён новый хранитель мира Фэо! Именуемый Урчи! – торжественно объявила богиня под бурные аплодисменты жителей Огрия и Хаира. После этих слов, она поспешила вернуться в дворец: крохотный дракон совсем не был готов к внезапно свалившейся на него славе.
– На кого падёт столь тяжелое бремя по воспитанию малыша? – спросил старейшина Багурон, почесав свою седую бороду. – Мы ведь никогда не имели дело с такими маленькими драконами!
– Об этом ты не волнуйся, судьба нам даст ответы на все вопросы! – с легкой улыбкой ответила Шеара, положив уснувшего дракончика на бархатную подушку. Ноздри малыша втягивали тёплый воздух и через пару секунд оттуда уже вырывался пар.
Ухаживать за молодым драконом стала богиня, только ей это было под силу, ведь только у неё был опыт управления двумя взрослыми драконами: Эрифариусом и Стриагорном. Малыш имел зверский аппетит и каждый день прибавлял в весе. Любимым лакомством для него стали мокрицы, которых в дворец поставляли местные жители в большом количестве. Всё чаще Урчи стал плеваться огнём, вызывая праведный гнев у богини. В считанные дни стены дворца покинули все легковоспламеняющиеся предметы. Шли дни, недели и среди жителей мира Фэо стал расходиться удивительный слух о том, что дракончик приносит небывалую удачу. Чтобы фортуна повернулась к тебе, необходимо было преподнести малышу дар. Что только не приносили ему: драгоценные монеты, эфрил, но самым необычным и страшным даром стало зачарованное зеркало Солумира. Человек, подаривший зеркало, был закутан в чёрное одеяние с капюшоном. Шеара тот час приказала ему снять капюшон и назвать свою имя, но странник махнув рукой в её сторону, отказался. Достав из рюкзака зачарованное зеркало он поймал отражение дракончика Урчи и сразу же разбил его об мраморный пол. Зеркало с хлопком ударилось об мрамор и со звоном разлетелось на крохотные осколки по всему залу. Шеара в испуге подбежала к незнакомцу и попыталась снять капюшон, но под капюшоном был лишь темный образ, будто кроме тьмы и мрака там ничего и не было. Воспользовавшись случаем, странник достал амулет телепорта и исчез, оставив на месте своего тела лишь тёмное облако, которое приобретало очертания зловещего черепа.
С загадочного и страшного события прошло несколько дней и, чешуя Урчи становилась всё темнее и темнее. Из светло-розового она начинала приобретать более темные оттенки, напоминая всем посетителям дворца о том загадочном происшествии. По истечении нескольких дней, в дворец стали приходить разные мудрецы и волшебники, которые пытались помочь юному дракону. Но с каждым днём он становился всё агрессивнее, будто мрак забирался в его душу и грыз изнутри. Богиню посещали самые разные мысли о будущем дракончика и все они были неутешительны. Рано или поздно она должна будет отпустить его на свободу и что тогда с ним будет? Все эти вопросы оставались без ответа. Шеара совершенно потеряла веру, перестала выходить из своего дворца на прогулки по райскому саду. И тогда появился загадочный голем, именуемый себя архитектором Иномирья. Никто в мире Фэо не знал, что существует другое измерение – Иномирье, которое также загадочно, как и опасно. Архитектор тяжелой походкой голема, сотрясая своды дворца, прошёл к богине и поклонился. При этом один небольшой круглый шар выпал из головы и покатился по мрамору, выпуская разряды молний и притягивая к себе все мелкие предметы обихода зала. Голем из Иномирья, извинившись, поспешил вернуть предмет на своё место.
– Извиняюсь, наверное вы удивлены? – без эмоций произнёс Архитектор и продолжил. – Перейду сразу к делу, до меня дошли слухи, что молодой хранитель стал жертвой тёмной магии.
– Слухи верны, вы и сами можете это видеть! – с этими словами Шеара указала в сторону Урчи, выдыхавшего едкий дым, который в тот час становился черным и образовывал мрачные, загадочные руны в воздухе. Через несколько минут они рассеивались в воздухе, но присутствие тёмной силы чувствовалось ещё долгое время после их исчезновения.
– Я ранее имел дело с тёмной магией, – голос Архитектора доносится как будто издалека, но при этом он находится рядом. – Дракона можно спасти, но для это потребуется очень много сияющих камней и зеркал Солумира. Как только соберете нужное количество, я начну ритуал. Вы знаете как меня теперь найти! – С этими словами голем протянул странный квадратный механизм и тяжелыми шагами вышел из дворца.
– Что вы хотите взамен? – не успела произнести богиня, как голем уже покинул зал.
Гонцы в считанные дни разнесли по всему миру Фэо информацию о том, что требуется помощь дракончику Урчи в избавлении от тёмных чар. Местные жители каждый день приносили зачарованные зеркала в дворец. Шеара аккуратно складывала их в большие иномирные сундуки, появившиеся чудесным образом после прихода голема. Архитектор в тот же день объявил о строительстве портала в Иномирье. В помощь за строительство, каждый житель материка был награждён сияющим камнем и небольшим количеством остаточной энергии, которая содержалась в загадочном кубе. Сияющие камни люди и магмары жертвовали богине. Собрав нужное количество артефактов богиня стала призывать через странный механизм Архитектора. Он появился спустя несколько часов и пригласил её и маленького Урчи в Иномирье, где было решено провести магический обряд. Иномирье было похоже на чудесное место: желтый туман скрывал часть неба, но в дали был виден круглый неизвестный объект, который здесь называли планетой. Кругом стояли красивые, древние постройки, остатки былой славы неизвестной миру Фэо цивилизации. Попав в Иномирье, Архитектор сразу же взял из рук богини злющего как гунгла дракончика, плевавшегося все стороны огнём. Голем аккуратно поставил жертву тёмных чар на крупный квадратный монумент и расставив зеркала Солумира по всему пространству так, чтобы в них отражался только Урчи. После этого, он достал сияющие камни из сундука и начал складывать их в горку, поливая специальным раствором, от которого камни становились всё ярче. Закончив с камнями, он поднял сияющий и скрепленный раствором огромный кусок валуна над собой, направив его в сторону Урчи. Маленький хранитель начал светится и Иномирье накрыло невероятно яркой вспышкой, от которой все наблюдатели ритуала начали судорожно тереть глаза. Тьма и мрак, которые стремительно покидали тело Урчи и уносились в иномирные дали. Звон разбитых зеркал ещё долго эхом отражался в удивительном пространстве Иномирья. Спустя несколько минут, удивительным образом стало появляться огромное количество копий маленького дракончика Урчи: вначале одна, потом две, три четыре... Им не было счёту! Самый главный из них – тот, который теперь был избавлен от тёмных чар, полетел к богине. Шеара со счастливой улыбкой на устах, обняла Урчи, а он в ответ радостно заурчал. Каждая драконья особь была поймана и тщательно осмотрена владельцем городского питомника.
Прошло несколько месяцев с момента чудесного исцеления дракончика Урчи. Теперь он был не один, дракончиков было огромное количество и каждому их них требовалась забота и уход. Было решено временно отдать всех дракончиков в питомник Милы. В течении последующего месяца, каждый дракон нашёл своего хозяина, ведь их число, как выяснили мудрецы, соответствовало количеству жителей мира Фэо. Теперь любознательные и озорные крохи интересуются всем вокруг, стремясь узнать как можно больше об удивительном мире, обитателем которого они теперь стали...
Загрузка...
0
 маТЬма [5]  3 Октября 2016 08:55:45 #6
(Афтар) Я вас уверяю, Вы ещё ни разу не встречали такого наглого спутника как мой! Однако, Вы так же удивитесь, что такой спутник есть у каждого. Итак, Вы спросите: «Кто этот спутник?» Но обо всём по порядку…

1. Знакомство.

* Приближалась Седьмая годовщина празднования со дня рождения ФЭО. По всему ФЭО шли приготовления к торжеству: дома и поместья украшались мишурой, воздушными шариками, разноцветными гирляндами и прочими атрибутами для веселья. В теплый осенний вечер в назначенный час столичные часы на главной площади обоих городов пробили о начале праздника, который продолжался целых два дня. Как всегда, не обошлось без пуншей, различных коктейлей, в состав которых входили кровь, кожа, стебли цветка Верциды и многое другое, что затуманивало разум и главное память. Посему, в связи с прошедшими события, никто не мог вспомнить откуда в каждом доме появилось необычное существо. Своё «чудо» я нашел по утру на соседней подушке, с аппетитом пожевывающего край оной. Заметив мои большие удивлённые глаза, комочек в чешуе сделал такие же круглые глаза, затем натянув широкую улыбку до ушей, с непонятными звуками, вроде фырканий, потянулся лапками ко мне. *

Да, именно всё с этого момента и изменилось в моей жизни. Это «чудо» в народе прозвали Урчи. На самом деле, как выяснилось потом, сама Шеара нарекла его этим именем. Ну а я же его назвал Берсик. И вовсе это не непонятное существо, а маленький дракончик. Но прожив с ним уже 3 года, я понял, это самый настоящий Паразитус, Дъявалёнус, без которого моя жизнь была не такой насыщенной.

2. Совместная жизнь.

* Сначала, как ответственный магмар, я принялся активно нянчиться с Берсиком. Развлекал его игрушками, кормил самым разнообразным меню, но он всегда что-то новое придумывал и требовал это. При любой моей попытки не выполнить его поручение он вел себя достаточно неуправляемо и безобразно. Но со временем я привык к нему. У всех моих друзей и знакомых были такие же «кошмарики», так что Берсику не составило труда найти новых товарищей по придумыванию шалостей. Мы часто гуляли, выбирались на охоту, рыбалку. Больше всего Берсику нравилось военное искусство. Пару раз чихнул и чуть подпалил бороду нашему главнокомандующему Корту, но имея такого же Урчи у себя, ничуть не рассердился. Так же Берсик был незаменим 1 апреля. Ох-х-х, и что же только Урчи не вытворяли в этот день: ОТ подкладывания Моркиц в корм нашим ездовым помощникам ДО перемешивания всех ингредиентов в рюкзаке. В общем, так и живём рука об лапу. *

(Урчи) И Вы сейчас ему во всём поверили?! А что, если всё было наоборот?!

1. Знакомство.

* Теплым осенним утром я был ещё крохой и тихо сидел внутри своего уютного домика-скорлупки. Ближе к вечеру я почувствовал, как мой дом вместе со мной начали перемещать. Тогда я ещё не знал, что это будет началом моего большого пути. Внутри я не слышал никаких голосов, но снаружи перед самым моим сном что-то очень громко стучало, хлопало и очень долго не давало мне уснуть. Уснул я только на следующее утро, но выспаться так и не удалось. Я почувствовал сильный удар по скорлупе, всего один, но я жутко испугался. Время шло, страх пропал, свет из трещины резал глаза, и я решился. Головой я уперся вверх, а ногами вниз. На удивление скорлупа легко разошлась, и я оказался где-то не понятно на чём. (Прим.Афтара – А именно на полу возле кровати уже у нас дома.) Меня тут же окружило всё непонятное. Моё драконье чутьё говорило мне «Иди и исследуй всё непонятное», за что я с радостью и взялся. Но вскоре устав, я забрался туда, где было мягко. Выспавшись на подушке, мне жутко захотелось есть, на удивление подушка оказалась той самой вкусной, но не жующийся едой. Дальше я почувствовал на себе взгляд добрых зеленых глаз. *

С тех пор Афтар стал мне незаменимым помощником и проводником в этом странном, но удивительном мире. Я много путешествовал с Афтаром, мне интересно было узнать кто я такой, и вот однажды…

2. Произошел случай

* Я как обычно сидел на столе Афтора и что-то усердно царапал чернилами на свитке. После моего творчества Афтар непонятно почему смотрел на меня из-под своих бровей, молчал и качал головой. Я уже научился в таких случаях смотреть с широко распахнутыми глазами, чуть не пуская слезу, и тут же мне всё прощалось. Я познакомился с другими Урчи, они научили меня многим премудростям, например, как получить то, что очень хочется. А хотелось мне многого и побольше, а особенно сладостей, подарков и много путешествовать. В одну из таких поездок я очутился в замке у Шеары. А добирались мы туда на большом чудовище Эрифариус. Шеара сказала, что я – дракон, а она моя мама, а большое существо, которое нас катало на спине – это мой дальний предок. С быстротой своих раздумий у меня не укладывалось в голове, как такое может быть, что она моя мама. Больше всего меня интересовал вопрос, почему я не выгляжу так же красиво как она. Где шикарные золотые локоны? Почему у меня лапы с когтями, а у этой женщины изящные пальцы?! Ещё много вопросов я ей задавал, наша с ней беседа была долгой, но очень информативной. На последок она сказала мне самое главное, великую тайну, почему я живу в ФЭО. *

А вот и не расскажу я вам её! В моём большом пути мне надо мно-о-о-го подарков и бо-о-ольше Мокриц!

Текущая цель: Посадите дракончика Урчи на шею.
Для Вас начался квест "Задания дракончика Урчи". Желаем удачи!
0
Скарлет84
5 Октября 2016 12:22:16 #7
Работа дисквалифицирована согласно п.6. условий участия.

Я помню день тот, как сейчас, <br>
Мне было страшно, не по силам <br>
Мне не унять ту боль, печаль, <br>
Тогда, ведь у меня всё было… <br>
Друзья, которые, вдруг, стали мне врагами, <br>
Магмарами прозвали их потом, <br>
Все это было тысячу веков назад, <br>
Но время не воротишь вспять <br>
Лежу на поле боя, чуть жива я, <br>
И вдруг меня накрыл своим крылом <br>
Прекрасный ангел, свет свой разливая, <br>
Я думала, что это сон. <br>
Но нет, я слышу, шепчет ангел мне: <br>
&quot;Воитель, я тебя искала столько лет! <br>
Наказ прими мой и навет, <br>
Чтоб сохранить в последней битве, <br>
Ту память, о любви и мире, между людьми и магмарами. <br>
Детеныша последнего дракона на Земле, <br>
Прошу, я умоляю, сбереги! <br>
Его дракончик Урчи при рождении нарекли. <br>
Пусть будет он помощником в пути. <br>
И вырасти, сие дитя, с любовью! <br>
Я знаю, что уже не будет лучше, <br>
Но память дорога, я верю, <br>
Всё встанет на свои места, <br>
Не будет войн, не будет зла, <br>
Земля очистится от тварей, <br>
Настанут лучше времена, <br>
Чем времена, которые мы знали!» <br>
Я слушала его, раскрыв глаза <br>
Последнее, что у неё спросила: <br>
«Как звать тебя мой ангел, мой спаситель?» <br>
Ответил ангел, мне, улыбкою сияя: <br>
«Шеара -я , а ты мой избавитель...»
5
_-Принцесска-_ [3]  6 Октября 2016 16:34:33 #8
Подкидыш

Три года тому назад.

***

Лучи Мирроу едва лишь коснулись остывшей за ночь магмарской земли, но Везур уже давно был на ногах. Стоя на крыльце небольшого домика, выделенного ему Шеарой за добросовестный труд, хаирец встречал восходящую звезду. «День обещает быть жарким. Собственно, как обычно», - пронеслось у него в голове, а на лице заиграла едва заметная улыбка. Глубокий вдох наполнил не только необходимой серой легкие жителя Хаира, но и душу ощущением приближающегося праздника. Фэо не появился из ниоткуда, его создали руки заботливого Творца, а, значит, как и у всего живого, у планеты есть свой День Рождения. «И он не за горами», - хмыкнул про себя Везур, вглядываясь, слегка прищурившись, туда, за гору, где виднелись лишь шпили дворцовых башен.
Для первых воителей, желающих попасть на Вотчину скал, было еще рановато, посему надевать обмундирование погонщика полностью было не обязательно. Камзол из лакированных горгульевых крыльев, как насмешка над снующими то тут, то там кровожадными тварями, алым флагом развевался на крючке из горгульевого же когтя, невиданным образом прибитом к косяку в нескольких локтях от крыльца. От того самого, где всего минуту назад стоял магмар. Сейчас же погонщик широким шагом бывшего военного направлялся к небольшому самодельному ангару из сбитых бревен. Стоило массивной, но кривовато посаженной двери скрипнуть, оповещая все живое почти на милю о своем открытии, как к ногам хаирца саваном лег тяжелый синеватый дым, а из темной глубины строения послышался приглушенный рокот. Эти звуки могли повергнуть в ужас многих магмар и людей, но огненноволосый лишь шире улыбнулся, смело распахивая створки и ступая внутрь бок о бок с ярким светом.
- Ты с утра всегда такая ласковая, - громкий голос Везура эхом отражался от стен и потолка.
С пару минут посреди сплошного пепелища, когда-то бывшего годовым запасом жар-цвета, виднелась гора коричневато-красной чешуи, переливающаяся в лучах звезды всеми оттенками пламени. Еще через минуту существо открыло глаза, малиновыми огоньками уставившиеся на гостя. А затем на место рокоту пришел чудовищный скрипучий крик, будто лязг скрещенных в бою мечей усилился стократно. Существо вытянуло гибкую шею, и огромная пасть с сотней острейших клыков извергала эти адские звуки прямо в лицо магмару, попутно облизывая его длинным острым языком, которым ящер, при желании, мог бы свернуть погонщику шею.
Везур же жмурился и улыбался, снимая вязкую слюну и ухватывая ящерицу за нижнюю челюсть. Тихо смеясь, гладил виверну по носу и пытался набросить на шею стальную сбрую.
- Девочка моя, хорошая, - приговаривал хаирец, поглаживая кончиками пальцев расправившиеся уши. – Полетаем? Давай, надо размять лапы. Скоро пойдет работа.
«U-u-u-r-r-chi-i-i», - гортанно отозвалась ящерица, силясь перекусить мешающиеся во рту цепи.
- Да, да, урчи, урчи, - кивал погонщик, выводя своего компаньона на свободу.
Оказавшись на свежем воздухе, виверна привычно улеглась на землю, позволяя другу взобраться на бугристую спину. Отточенные движения заняли секунды, и вот уже хозяин переправы прижался грудью к едва извивающейся шее драконьего отпрыска.
- Давай сегодня в каньон, век там не был. Да, кружок над каньоном и получишь вкусных людских сердец, - прошептал магмар в складчатое ухо. – Согласна? – не дожидаясь ответа Везур выпрямился, крепче хватая одной рукой поводья, а другой держась за подпругу, и громко свистнул. Уже секундой позже погонщик не мог издать и звука от захватившего дыхание потока воздуха. Взвившаяся виверна штопором закручивалась в бескрайнее небо, распуская кожистые крылья, и, зависнув на месте всего на мгновение, медленно начала спускаться, по спирали облетая слегка задымленную из-за гейзеров территорию каньона.
Приглушенный дымовой завесой световой блик на дне расселины Везур даже не заметил, а вот зоркая ящерица заприметила сразу, тревожно замахав хвостом.
- Устала? Да, конечно устала, такую тушу на спине носить, - забурчал себе под нос наездник. – Ладно, спускай меня, и можешь полетать одна.
Обещание хаирец держал всегда, и этот раз не стал исключением. Уже через несколько минут погонщик попрощался со своим компаньоном, а виверна, дождавшись, пока ее друг и хозяин в одном лице скроется за дверью своего пристанища, расправила крылья и, коротко разбежавшись, взмыла в небо и отправилась в сторону каньона, напряженно вглядываясь в затвердевшую магму земель Хаира…
***

Магмарские гонцы давно изжили себя, и профессия, как таковая, исчезла с лица Фэо многие тысячи лет назад, но необходимость в кротчайшие сроки доставить весточку до друзей и товарищей была всегда. Исполнять роль гонцов, за символическую плату, соглашались молодые воины, ноги которых не уставали еще от тяжеленных боевых сапог. И сейчас сразу несколько отправленных в разные части Хаира мальцов справились со своей задачей лучше, чем отлично.
Возле ангара погонщика собралась почти толпа. Хорсунгум что-то бубнил себе под нос, чертя только ему ведомые символы посохом на песке. От поднимающейся пыли чихал штурмовой зорб, который с пару часов назад привез Орфина, а над искалеченным погонщиком хлопотал Пимен.
- За что же она тебя так? – качая головой спросил добродетель, фиксируя сломанное запястье хаирца корой молодого древня.
- Да Эшу ее знает! Ее будто крэтс за хвост укусил! – едва разборчиво из-за разодранного лица, но очень эмоционально ответил Везур, взмахивая здоровой рукой в сторону ангара, возле которого неуверенно топтался укротитель зверей.
Наконец, прочно решив не заходить в одиночку в логово опасного ящера, мастер верховой езды подошел к переговаривающимся товарищам и кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Расскажи точнее, в чем дело? Пока я вижу лишь раны да переломы, ты ее что, оседлал неудачно? Скинула тебя? Рожденный ползать..,– слегка гнусавым басом начал Орфин, но точный удар колдовского посоха в бок заставил его прерваться на полуслове.
- В общем, слушайте. Несколько дней назад мы пролетали над каньоном. Все было нормально, я отпустил девочку полетать одну, а она вернулась только после полудня, несла что-то в лапах, залетела в ангар и с тех пор не подпускает к себе, бьет то хвостом, то когтями норовит задеть. Не ест, не пьет, а, главное, отказывается работать! Мы с ней такими темпами по миру пойдем, - слегка заикаясь от волнения проговорил погонщик, то и дело кидая грустный взгляд на двери ангара, за которыми было подозрительно тихо.
- Скорее всего, она охраняет свое сокровище. Ну, то, что она принесла в лапах, - пояснил Хорсунгум, глядя на нахмурившиеся лица собеседников. – Для драконов это вполне нормально. Сам Стриагорн не пускает в свою пещеру никого, думаете, лишь от вредности природной? – хаирец хмыкнул, качая головой. – Ты правильно сделал, что позвал нас, Везур. Мы поможем, - рука колдуна коснулась плеча искалеченного магмара в успокаивающем жесте.
- Быстрее начнем - быстрее закончим, - кивнул монах, поднимаясь с колен и вместе с остальными подходя к ангару.
Погонщик и укротитель зорбов, кивнув друг другу, одновременно потянули за ручки ворот, распахивая их, а колдуны, смело ступив в темноту помещения и не обращая внимания на озлобленный рык виверны, нараспев произносили заклинания, одно за другим, будто пеленая ящера в парализующие чары. Лишь через десятки минут выбившийся из сил драконий потомок сложил крылья и поддался чарам, тихо подвывая и со страхом смотря на своих мучителей.
- А теперь посмотрим, что ты там прячешь, - прогнусавил наездник, нагнулся и приподнял когтистую лапу, отчего дракониха взвыла пуще прежнего, да так и остался стоять.
- Не томи. Что с ней? Рана? – слегка прихрамывая, к нему подбрел погонщик. За ним подошли и колдуны.
Перед глазами магмаров, в выемке из теплого пепла, лежало крапчатое яйцо цвета неба в начале грозы. Скорлупа едва заметно выпирала то тут, то там, и от этого яйцо слегка подпрыгивало на месте.
- Быть не может. Неужели это.., - начал было лекарь, прикасаясь кончиками пальцев к сероватой скорлупке.
Быстрая и тонкая, будто молния, трещина прошлась по всему яйцу, заставляя всех затаить дыхание. А мгновением позже скорлупка разлетелась, представляя миру маленького фиолетового дракончика, в чьих больших, любопытных глазах виднелись звезды иных Вселенных.
-… недоразумение, - невпопад закончил монах, одергивая руку от существа.
- Что ты такое? – присев на корточки и прищурившись, Орфин внимательно рассматривал вылупившегося гостя.
«U-r-r-r-r-r-chi», - гортанно пророкотала виверна, с нежностью во взгляде смотря на детеныша.
- Ур-р-р-р-чи, - отозвался дракончик, и все наблюдающие могли поклясться, что он улыбнулся.
***

- Надо отнести его Флаввию, он наверняка знает, что это за существо, - в который раз проговорил Пимен.
- Бенита. Бе-ни-та. Никто не управляется с мелкой живностью лучше нее, - настаивал на своем Орфин, сложив руки на груди.
Эти двое магмар спорили уже не первый час.
- Пускай решает правитель. Отнесем Веркирию? – предложил Хорсунгум, впервые за эти часы подавая голос.
- А знаете, - всплеснул руками монах, выставляя их в оборонительном жесте. – Это было под виверной Везура. Ему и решать.
Три пары ярких глаз уставились на огненноволосого хаирца. Тот глубоко вздохнул и грустно улыбнулся своей боевой подруге, поглаживая ее по носу.
- У меня есть другая идея…
***

Полуденное солнце нещадно жгло даже закаленную магмой кожу, отчего воин, мирно спящий до этого момента, на самой границе сна поморщился, не желая просыпаться, но все же открыл глаза. Он лежал все там же, на пригорке возле Кургана смерти, и осоловелыми глазами осматривал землю вокруг себя. А посмотреть было на что: не было и клочка земли возле магмара, на котором не лежал бы листок с записями на непонятном хаирцу языке. Точно, эти ворохи бумаг он стащил еще ночью в библиотеке недалеко от Чернага, и все утро пытался их разобрать, но, не одержав победу, заснул.
- Заснул! – вслух крикнул магмар, ударяя ладонью собственный лоб. Красная с алыми прожилками рука чистокровного хаирца скользнула в коричневатую шевелюру, приводя ее в еще больший беспорядок.
Обреченно зарычав не хуже неистового пса, заприметившего воина после крика, магмар вскочил на ноги и бросился собирать листы, тщетно пытаясь вспомнить, в каком порядке они были сложены.
- Так, так, так, - стараясь привести мысли в порядок, тараторил воин. - Полдень, а, значит, я еще успеваю к мудрецу, он точно должен понять эту писанину. Пошел вон! – крикнул он подкрадывающемуся псу, хватая боевой топор, оставленный всего на мгновение на земле. Пес голосу разума внял и изменил траекторию движения, положив глаз на мальца-геолога, самозабвенно ковырявшего сапфир.
Удостоверившись, что угроза миновала, парень закрепил топор за спиной, а ворох бумаг, заблаговременно зажатый подмышкой, решил запихать в рюкзак, лежавший поодаль, в тени дерева. «Странно, я его, вроде бы, рядом клал», - подумал хаирец, но флегматично пожал плечами, про себя решая, что красть там было нечего, и это вообще меньшая из его проблем. За три шага достигнув необходимого, воин присел на корточки, смело распахнул такой родной сердцу рюкзак и замер. Прямо посреди сумки стояла… лежала? скорлупа, точнее, половинка яичной скорлупы, в котором тихо сидело фиолетовое нечто, крутя крошечной головкой по сторонам и с интересом всматриваясь в содержимое походной сумки.
Нужно отдать магмару должное – воин, закаленный не одной кровавой баталией, бесстрашный истребитель монстров и гроза нежити, кричал не как селянка какая-то, а вполне себе мужественным криком. Отпрянув, хаирец грохнулся на спину и, вперившись руками и ногами в землю, умудрился отбежать в такой позиции на несколько локтей, почувствовав себя не то, чтобы огненным пауком, но его дальним родственником точно.
- Ч-ч-что это за.. за?! – слегка дергающийся глаз выдавал некоторое смятение даже пуще позы хаирца. – Хотя погодите-ка, - слегка остыв, проговорил магмар, снова вставая на ноги и как можно тише подходя к такой враждебной теперь сумке. – Смахивает на… ящера, - последнее слово воин процедил сквозь зубы и бросил злобный взгляд на пристанище другого, враждебного к редким гостям ящера, обитателя Кургана смерти, который воин смел обесчестить свои возлежанием на священной земле.
Аккуратно подхватив сумку, чтобы зазря не навредить пускай и страшному, но все же живому существу, магмар не стал ее закрывать наглухо, как привык, а просто перекинул через плечо и двинулся в гору, к пещере хаосной твари.
***

- Еще раз повторяю, это дело не моих рук. Забирай это чудовище и проваливай отсюда, - прошипел ящер и мощным хвостом захлопнул дверь прямо перед носом краснокожего гостя.
Воин остался недвижим, округлившимися глазами смотря на эту же дверь. Шипение за ней слышалось еще с пару секунд, а потом ящер все же обратился к хаирцу, выглянув в небольшое отверстие в стене:
- Сходи к Стриагорну. Дракон должен знать, что делать с драконом. Надеюсь больше не увидеть твою тупую рожу. Ни-ког-да, - природная хаосная вредность все же взяла верх.
Обреченно вздохнув и еще раз бросив взгляд на лилового в лучах Мирроу дракончика, неотрывно смотрящего в ответ на хозяина сумки, хаирец решил, что ящер подкинул неплохую идею. Магмарское любопытство было хорошо известно всем, вот и сейчас, будто подтверждая эту аксиому, воин потянулся рукой к скорлупе, попутно ослабляя тесемки еще сильнее. Однако до цели он не добрался, ибо на глаза снова попались пергаменты, скрученные в свитки и заткнутые в дальний от дракончика карман.
- Но сначала заскочим к Флаввию. Эта клинопись сама себя не разберет, - поддаваясь непонятному порыву, парень подмигнул круглым неповторимого цвета глазам и сжал в руке небольшой золотистый амулет с крупным светящимся чароитом*.
***

Центральная площадь встретила магмара привычным гулом тысячи голосов. Кое-где торговцы тщетно пытались привлечь внимание к своим товарам, целители, в блестящих глазах которых читались сложные денежные подсчеты, врачевали раны, стражи то и дело уводили нарушителей в сторону темниц на Площади огня, а остальные суетливо готовились к предстоящему празднику. Жизнь бурлила не хуже лавы в сердцах каждого жителя Хаира.
Хозяин сумки с фиолетовым недоразумением быстрым шагом пересекал площадь, грациозно лавируя между суетливыми товарищами. Дорога до селения Файтир заняла не больше часа, а на крыльце башни мудреца висели фонари со светлячками Зика, подсказывая гостям, что Флавий на месте и готов принимать всех нуждающихся в его знаниях. «Успел».
Краснокожий стучал долго, заодно изредка посвистывая, пытаясь привлечь внимание. Наконец, за резной дверью послышалось шарканье, а затем она и вовсе приоткрылась. Из проема выглянул хаирец почтенного возраста, волосы с легкой сединой были слегка растрепаны, а очки на длинной цепочке были слегка набекрень. Видимо, старец тоже решил отдохнуть посреди такого чудного денька.
Увидев, кто именно потревожил его отдых, Флаввий дружелюбно улыбнулся и жестом пригласил магмару войти.
- Здравствуй, здравствуй, мальчик мой. Что привело тебя ко мне? Чаю? –хрипота в голосе вовсе не портила впечатления от мудреца.
- Нет, спасибо. Господин Флаввий, у меня тут для Вас бумаги.., - отставив сумку возле кресла, хаирец протянул мудрецу пергаменты и, приняв кружку ароматного напитка, переминался с ноги на ногу, ожидая вердикта одного из самых величайших умов Фэо.
- Да… Да! Ну, что же, воин, - пожевав губами, мудрец бросил на магмара внимательный взгляд. – Присаживайся. Расскажу тебе чудную историю, - поправив очки, магмар вытянул перед собой первую страницу. – «История появления клана «Крадущиеся в ночи» уходит корнями в далекое прошлое. Этот клан был создан еще в Эпоху перемен…».
Не зря в узких кругах Флаввия называли Сказочником – рассказчик из него был превосходный. И в этот раз гость башни пришел в себя только с последним прочитанным словом.
-…существовал долгие века, выполняя заказы крестьян, королей, изгоняя чудищ и истребляя злодеев». Ну, вот и все, - мудрец вздохнул и блаженно закрыл глаза, отдыхая от долгого чтения вслух. Пораженный хаирец запоздало отпил давно остывший напиток.
- Вот бы посмотреть, как магмары истребляют монстров! – донеслось из недр комнаты, заставив мудреца вздрогнуть, а воина машинально схватиться за топор.
- Кто здесь?! – рыкнул воин, вставая в оборонительную позицию.
- Это я, я здесь, - донеслось со стороны кресла. Магмары коротко переглянулись и медленно к нему подошли.
Из сумки, распахнувшей свои поля, выглядывала фиолетовая мордочка с большими наивными глазами.
- Пресвятая Шеара, - выдохнул Флаввий.
- А, я уже и забыл про тебя… Ты что, разговаривать умеешь? – риторический вопрос, но можно сделать скидку на недалекость воинов. – Погоди-ка, - краснокожий прищурился, наклоняясь к сумке и вглядываясь в наросшую тоненькую чешую и небольшой гребенек вдоль позвоночника Нелепыша, как он прозвал про себя это странное создание.
- Научился! – магмары были уверенны – существо улыбнулось. – Так интересно было Вас слушать, - произнес малыш, поворачиваясь к мудрецу. Тот пораженно кивнул, ничего не ответив, но слабо улыбнувшись в ответ.
- Флаввий, а можете рассказать еще что-то? Что помните сами с незапамятных времен, - у хаирца была теория, совершенно невообразимая, глупая, но хотя бы какая-то.
- Хм, - пожилой магмар устало опустился в кресло, прикрывая глаза. – Расскажу вам, пожалуй, про Богельфа – жестокого обитателя болотных земель. Много леденящих душу историй рассказывают о болотном чудище. Никто точно не знает, что из них правда, а что вымысел…
Когда рассказ был окончен, воин впопыхах закрывал сумку и, не попрощавшись, выбежал из башни, не сбавляя шага торопясь на Адский перевал.
***

- Без сомнения, это маленький дракон, - прорычал Стриагорн, склонив шею над походным рюкзаком и принюхиваясь, так глубоко втягивая воздух, что магмар переживал, как бы дракон не втянул малыша в свою огромную ноздрю. – Но он слишком, слишком мал для битв. Ему расти еще сотни лет, - живой символ магмарского народа изящно развернулся, заворачивая гибкий хвост кольцами вокруг сумки. – Я возьму его. Но когда он вырастет. Сейчас он будет только помехой на тренировках. Ты, воин, - последнее слово прозвучало, как издевка. – Расти его. Как хочешь расти. И приведи его через, допустим.., - дракон сделал вид, будто задумался. -…Пятьсот лет. А сейчас ступай прочь.
Не дожидаясь ответа, Стриагорн расправил огромные кожистые крылья и улетел вдаль, туда, где едва виднелись врата на Древнее плато. Магмар с дракончиком переглянулись.
- Имя бы тебе придумать, - обреченно протянул воин.
- Зови меня Урчи, - хихикнул Нелепыш, сворачиваясь калачиком и погружаясь в глубокий здоровый сон…
***

Все без исключения земли Фэо пестрели разноцветными фонариками, вычурными костюмами и искусными карнавальными масками. Здесь и там бегали радостные магмары, поздравляющие друг друга со всемирным праздником.
На небольшом возвышении посреди деревни Ангрияр, поодаль от основного праздника, посреди зарослей омелы сидел, на первый взгляд одинокий, магмар. Вечерний ветер гулял в рвано постриженных волосах, а в зубах был зажат колосок сорняковой травы. Возле воина лежал раскрытый рюкзак, откуда на пробегающих в отдалении магмаров и залетных людей смотрели космические глаза.
- Спасибо, что убил то чудище вчера, - наконец, слегка приглушенно, произнес Урчи. – Тебе не сильно больно? – виновато добавил он, опуская взгляд на перебинтованные бедра своего наставника, которые слегка светились синим цветом.
Тот только покачал головой и слегка улыбнулся. На пару минут воцарилась тишина, но Урчи никогда не мог молчать подолгу.
- Хозяин? – заискивающим голосом позвал дракончик, снова поднимая круглые большие глазки, взгляду которых воин никогда не мог противиться.
- Мм? – отозвался хаирец. Говорить катастрофически не хотелось.
- Своди меня в пещеру красных кристаллов, пожалуйста.
«Хозяин» повернул голову к источнику звука, надеясь, что ему послышалось. Кулаки безмолвно сжимались и разжимались, а правый глаз слегка дергался. Бедра заныли пуще прежнего.
- Не сейчас, когда-нибудь, - улыбнулся дракон, протягивая воину фиолетовый мешочек с отпечатком собственной лапки. – С праздником, хозяин, - добавил он.
Сначала послышался хлопок, а затем на горизонте полыхнул столп разноцветных искр праздничного фейерверка. Летописец развернул чистый пергамент. Начался новый год величайшего из миров – мира Фэо.

* Чароит – полудрагоценный камень из нашего мира. Чаще всего яркого фиолетового цвета с вкраплениями лилового, синего и прожилками белого цветов.
Загрузка...
1
 антиангел [10]  7 Октября 2016 02:07:59 #9
История одного обеда

Верес с тоской огляделся по сторонам. В трактире Гливенса упоительно пахло только что приготовленной едой и пивом, весьма, кстати, недурным на вкус. В кармане молодого воина уже как несколько дней не водилось ничего крупнее пары серебряных монеток да пригоршни меди. Печально вздохнув, Верес поправил ремень уже видавшего виды рюкзака наемника, и пошел к выходу из обители пряных запахов и хмельных напитков.
И угораздило же его куда-то потратить честно заработанные деньги! Недельный поход в северные земли, где магмар истребил несколько сотен мохнатых монстров, принес ловкачу немалую прибыль, и еще дюжину дней назад кошель приятно оттягивал пояс, но почему-то уже сегодня денег в нем не было. Нахмурив от усердия лоб, Верес пытался вспомнить, куда же он мог деть такую прорву золотых монеток!
Присев на краешек ступеньки у трактира, магмар вытряхнул содержимое рюкзака перед собой. Мда-а-а.. Чего тут только не было: и четвертушка некогда ароматного сыра, покрытая переливающейся всеми оттенками зеленого плесенью, и кусок запеченной рыбы, протухшей, видимо, еще неделю назад, и всякие побрякушки-амулеты, эликсиры-снадобья в невообразимом количестве, а уж о свитках исцеления, ровной горкой возвышающихся посреди этой кучи малы, и говорить нечего. Вдруг взгляд воина зацепился за странный сероватый камень идеальной овальной формы. При ближайшем рассмотрении, это оказался вовсе не камень, а яйцо, скорлупа которого была будто выточена из серого гранита. Причем магмар никак не мог вспомнить, откуда оно взялось.
Беззаботно насвистывая песенку, воин собрал вещи в заплечный мешок, добрел до кургана смерти, где, разведя костер, запихнул яйцо в огонь и приготовился ждать, пока оно хотя бы немного пропечется, а то желудок уже давно требовал завтрака, а то и обеда. Громкий треск скорлупы заставил подпрыгнуть Вереса на полметра, а представшая перед ним картина удивленно распахнуть глаза: посреди весело потрескивающего костра в обломках матово поблескивающей скорлупы сидел маленький дракончик с карими миндалевидными глазами, фиолетовой чешуей и роговыми наростами на голове. Малыш умильно чихнул, плюнув струйкой огня, и заурчал. Верес подошел поближе, решив поближе рассмотреть новорожденного.
- Ух, как ты урчишь. Надо бы дать тебе имя. Может назвать тебя Урчалка?
Дракончик, смешно сморщив носик, отрицательно помотал головой.
- Хотя ты прав, это слишком длинно, а как тебе имя Урчи?
- Согласен, - пророкотал малыш негромко, - слушай, скажи, а где я?
- В мире Фэо на материке Хаир, - ответил магмар.
- Ух-х-ты-ы-ы-ы-ы – восхищенно выдохнул дракончик, - никто из моих праотцов* не бывал здесь, иначе память предков подсказала бы мне, что это за место. А тебя как зовут?
- Верес, - представился воин.
- Верес, ты ведь покажешь мне этот мир, - чуть склонив голову набок, проговорил чешуйчатый кроха.
- Хм… Покажу. – Верес ловко перескочил уже еле-еле поблескивающие угли костра, подобрал дракончика, пихнул его в рюкзак с остатками скорлупы и бодрым шагом пошел навстречу приключениям.
…Так началась дружба одного безвестного воина и маленького любознательного дракончика, благодаря просьбам которого, в жизни Вереса случится еще множество событий. Вместе они и на ездовом покатаются, и шкатулки с ларцами вскроют, будут ползать под телегой в поисках уиц, посетят пещеры зеленых, синих и красных кристаллов, побывают в Храме Избранных и на Арене подземных рыцарей, перебьют множество монстров и несколько сверхсуществ, найдут древние пыльные очерки и необыкновенные монетки с образом разных ездовых животных мира Фэо, соберут не одну коллекцию артефактов, добудут стопку городских грамот, под носом врагов обыщут тайник на Плато безмолвия, сыграют уйму партий с пройдохой Покером, слопают на двоих тонну различной еды, выклянчают с десяток подарков «за красивые глаза», в порыве азарта сбросят в Пасть фортуны пуд чистого золота и еще много чего сделают вместе, но это уже совсем другая история.
_________________________________________________________________________________
* Строго говоря Эрифариус и Стриагорн – это драконы, созданные Шеарой, из энергии двух рас: людей и магмаров, а Урчи – потомок дракона, проживающего в другом мире. Каким образом яйцо упомянутого дракона попало в мир Фэо, остается загадкой до сих пор. Посему, несмотря на некоторое сходство Великих Драконов и Урчи, у них нет общих предков и по сути это два разных вида драконов.
Загрузка...
1
 Jurko25 [12]  16 Октября 2016 22:42:38 #10
Алекс, воин-маг 16 уровня, зашел в свое поместье. Открыл рюкзак и клапан на ячейке дракончика. Урчи благодарно моргнул глазами и выскочил на траву. Сегодня этому малышу исполнилось шесть лет. Воин радостными глазами смотрел на своего дракончика.
А через секунду началась трансформация. А еще через пять секунд перед Алексом стояло существо, очень смахивающее на дракона, высотой около метра и длиной чуть более двух метров, но с совсем небольшими крыльями.
Сегодня Урчи попросил у воина достать ему огненный камень…
На Алекса нахлынули воспоминания.
Первые три года дракончик просил показывать ему вещи этого мира. Он, в основном, спал, просыпаясь пару раз в сутки, чтобы озвучить свою просьбу и получить ее решение. А потом попросил сделать карман в рюкзаке таким образом, чтобы он сам мог видеть мир постоянно. Потом попросил показать ему путь от города до поместья, потом до порта, на кряж, до кургана, за замок, в локации крофдоров и эльдивов, в Чионские горы. А потом, один раз, когда Алекс зашел в поместье, попросил выпустить его из рюкзака. И тут произошло чудо… Через пять секунд на траве возле питомника перед воином стоял совсем другой Урчи. Почти шестьдесят сантиметров высотой, длиной более метра, с широкими лапами и совсем маленькими крыльями. Стоял и смотрел на хозяина. Постояв пару минут, попробовал идти. Покачнулся и начал заваливаться на один бок. Алекс еле успел его поддержать, чтобы тот не упал. Дракончик быстро уменьшился до своих первоначальных размеров и запрыгнул в рюкзак. А в следующий раз все повторилось опять. Но теперь дракончик, с трудом конечно, «прочапал» несколько шагов, а уже через месяц, во время каждого пребывания воина в поместье, Урчи с гордым видом осуществлял обход всей территории поместья. Алексу пришлось срочно повышать статус питомника, соорудив там отдельное помещения для дракончика. И он рос! Медленно, но рос! Полгода тому в поместье на прогулке Урчи начал усиленно махать крыльями. Взлететь ему не получилось, но бегать с тех пор он, с каждым разом, стал быстрее и быстрее. А потом пришло время и дракончик попросил выпустить его из рюкзака на Вольготных лугах. И он начал гонять кретсов, пусть самых маленьких, но у него неплохо получалось! Три дня назад Алекс был на битве драконов. Пока была возможность Урчи во все глаза глядел на своих гигантских родственников, их полеты и огненные потоки, которые они испускали на врагов. На следующий день он попросил дать всю информацию о драконах.
А сегодня он попросил достать ему огненный камень…
Три месяца назад в Неисследованных землях была открыта новая горная гряда. Жители этих локация сначала очень недоброжелательно отнеслись к новым посетителям, как людям, так и магмарам. Но потом отношения несколько наладились, и именно от гномов игроки узнали о локациях, где можно добывать огненный камень. А спрос на них поднялся до невиданных высот – все чаще дракончики начали просить игроков принести им огненный камень. И вот дошла очередь и Алексу идти на поиски предмета, который может изменить жизнь в мире Фэо до неузнаваемости.
Сегодня Урчи попросил достать ему огненный камень…
Мир ФЭО вступает в новую фазу своего развития…
Загрузка...
2
 zory [11]  16 Октября 2016 23:31:13 #11
-Урчик, зараза ты фиолетовая, давай быстрее задание! – подпрыгивает от нетерпения моя любимка. Она – это первое, что я увидел, вылупившись из яйца. А мы, драконы Фео, так задуманы создателями, что храним верность до самой...самого...в общем, мы навсегда привязаны к тому персонажу, на которого наткнется наш первый взгляд. Даже если перс изо всех сил захочет от нас избавиться (чур меня), то ничего у него из этой затеи не выйдет, вот такие мы прилепучки.
- Урчи, да ты меня вообще слышишь? Давай задание, мне под воду бежать надо. Вдруг тебя сегодня клинанет обрадовать меня инстом...за одно познакомлю тебя с кэпом-алкаголиком. – не отстает Зи. Настырная она у меня. Но, на самом деле, я не могу давать задания по своему желанию. И время для задания тоже определено зараннее. Так что(прислушиваюсь к своим ощущениям) у меня еще есть минут пять до того момента, когда надо будет подскочить и произнести условную фразу, ну, типа я-оракул, блин. А пока я наслаждаюсь покоем и теплом в поместье. Раньше здесь было куда просторней и красивей. И можно было поползать по траве, почесать пузо и...хвост. Но Зи.-трудоголик с фанатизмом занимается строительством и, по моим представлениям, скоро в поместье не то что поползать или развалиться нельзя будет, а даже придется протискиваться между зданиями, втягивая в себя мое любимое пухленькое брюшко. Но этой красотке все мало, и откуда у нее столько энергии? В голове крутится уйма вопросов по поводу предстоящего приключения, хочется спросить все и сразу, но тут я понимаю, что пришло время задания. Какая-то странная сила поднимает меня, заставляет пошевелить сначала хвостом, потом всеми лапками, представляю себе, как я выгляжу...как припадочный! Я несколько раз моргаю и произношу: «Поговори с Урчи, верхом на ездовом животном». Аааа, ржака. Да Зи. вообще никогда с этого бедного корвуса не слезает. Даже спит на нем. Понастроила построек ненужных у себя в поместье, а дрыхнет, зарывшись под крыло своей птички.
Ну все, задание выполнено, награда выдана, теперь нужно поспать, чтобы хватило сил на следующий сеанс. Стоп! Поспать...а как же обещанная встреча с кэпом? Приходится приложить уйму усилий, чтобы прогнать сладкий сон и взбодриться. Подползаю поближе к Зи., всем своим видом показывая, что готов к приключениям (вы не подумайте, я вообще-то и ходить, и бегать, и прыгать, и даже летать умею, но мне просто лень, да и возраст у меня самый тот поползать).
- Ага, любопытство замучило, завалиться дрыхнуть не дает? Сейчас, погоди одну минуточку, предупрежу Таньчика, что мы уже выходим. – улыбаясь, наклоняется ко мне Зи.
Вообще-то Таньчика зовут Ми. И мне до сих пор странно, почему Зи. упорно называет ее «Таньчик». Думаю, что объяснение «в реале ее зовут Таня» - это просто какая-то шуточная отмазка. Зи. вообще любительница пошутить... Может дело в том, что Ми по молодости, когда было модно, носила комплект танка, но переспрашивать в третий раз уже не хочется. Таньчик и Таньчик.
- Не суй меня в рюкзак, усну, потом фиг разбудишь. А так я хоть мир посмотрю, себя покажу...- предупреждаю я Зи.
- Ну ладно, но только сегодня. Не люблю я в руках носить что-то кроме оружия. Но сегодня – так и быть, один раз - не пучеглаз. – Смотрит на меня, хитро прищурившись, она.
- Чего это – не пучеглаз? Еще какой пучеглаз. Такие глазища, какими одарила меня Мать – Приро...тфу, админы – фантазеры, поискать надо! – выпучиваю свои глаза еще сильнее, чтобы даже эта слепая могла разглядеть. Зи. заходится веселым смехом.
– Я не то имела ввиду, ну да ладно, пошли, колбаса пучеглазая, Таньчик тоже уже выдвигается.
Сначала прыгаем амулетом на ЦП, а потом топаем уж своим ходом. Зи. приумолкла, но хорошо хоть не забыла придерживать меня, чтобы я не свалился, а то было бы весело: на ЦП и в Баурвиле всегда такая куча народу толчется, как будто им тут медом намазано.наступят, не заметят. Проходим с ней до мельниц спокойно, никого не трогая и только решаем постучаться в двери мельнику, попросить водицы напиться, как тут на нас вылетает перепуганый и расстроеный хозяин.
- Воин, воин, -орет он нам во все горло, да так, что я от неожиданности все-таки свалился в мягкую траву. Хорошо еще мягкую. –Помогите, прошу вас. Избавьте, пожалуйста, от напасти, а я уж в долгу не останусь, и напою, и накормлю.
- Ну вот чего бы я так орала. - ворчит Зи, - Урчи, хорош там разлеживаться, сейчас мыши набегут, хвост тебе отгрызут, будешь знать! Давай заберайся обратно! Что, Дух снова сердится? – обращается она к мельнику, -А вы, уважаемый, как обычно, время не нашли сбегать, его умилостивить? Ну тогда подождите меня немного. У меня сейчас дело есть, я уже с сокланом договорилась, она меня ждет, а потом, как разберемся с кэпом, так вернусь и избавлю вас от ваших змеищ подколодных, вернее подъящиковых.
- Вы уж не забудьте. – кивает слегка успокоившийся мельник, - Я вас буду ждать с большим нетерпением. За одно расскажите, что за кэп такой и что он натворил, что вы с ним разбираться идете.
-Да уж, как бы про этого мельника не забыть сегодня, а то ведь будет ждать странный дядька...Два года к нему хожу, змей уничтожаю, хорошо, что у него с башкой непорядок, предпочитает печенюшки каждый день воинам проезжающим скармливать, чем Духа Полей один раз успокоить. – отъехав подальше от мельниц, разглагольствует Зи.
-Не знаю, радость моя, хватит ли у меня сил не заснуть и напомнить тебе о мельнике. – сомневаюсь я.
-Да уж, с тобой, соней, договариваться, чтобы напомнил...-усмехается Зи, - не беспокойся, если что, завтра к мельнику наведаемся, поедешь со мной?
-Нет, не поеду, останусь в поместье пузо чесать. – возвращаю я ее шутку.
Доезжаем потихоньку до храма у воды, там Зи. надо отпустить-таки корвуса и переодеться. Надо ждать дождя: Зи. с корвуса слезла. В какой-то момент она выпускает меня из рук и тут я их увидел...Машу в кашу! Сколько здесь магмаров!
-Зи, магмары! Давай убираться от сюда! – в панике мой голос срывается, переходя в вой. Не важно, что персы бессмертны и могут воскресать несчетное колличество раз, все равно не могу спокойно смотреть, когда на Зи нападают неожиданно и без предупреждения, а после этого она возвращается вся избитая-исколеченая, ругаясь на чем свет стоит.
- Что, ссышь, когда страшно? – на этот раз она как-то удивительно спокойно реагирует, что заставляет меня еще раз посмотреть по сторонам. – Да ладно, не переживай. Во-первых, здесь уже нет таких магмаров, которые станут нападать на меня, так, малыши в основном бегают. А во-вторых, здесь не принято нападать исподтишка. Вот когда пойдем на кладбище кораблей, там надо будет идти осторожней, туда иногда забредают всякие...агрессивные личности, которые могут испортить настроение и спутать все планы.
Уф, отлегло от сердца. А то я за пролетевшие мгновения уже успел себе напредставлять всяких ужасов. И тут раздается голос Ми: «Ну ты где там? Я уже амулей набрала, жду тебя в трюме, догоняй быстрее». Все, все, летим, то есть, плывем, а еще точнее ползем. Зи все-таки посадила меня в рюкзак, мотивируя тем, что сегодня не тот день, когда она готова поставить эксперимент: а как драконы переносят подводное плавание без аквалангов. «Вот доберемся до кладбища кораблей, там и посмотрим, за одно там же тебя и захороним, если что.» - пообещала она мне. Ага, щазззз. Не дождешься! Лично меня боги-админы создавали с таким учетом, что я в огне не горю, в воде не тону, если рядом моя Зи. Да пусть хоть Фео рухнет, но если рядом Зи, то я выживу однозначно. Но не буду я ей этого говорить, зачем человека расстраивать зараннее. Вдруг она решила меня сегодня утопить, пусть еще чуток потешит себя напрасными надеждами.
-Урчик, вылезай и готовься к смерти! А я пока проверю один тайничок, о котором никто не знает. Вдруг туда мешок брильянтов припрятали, вот будет радость!
-Может ну ее, эту смерть? Да и ты сама говорила, что на кладбище на этом не безопасно, может не надо искать какие-то тайники, а лучше по-быстрому прыгнем в трюм и пойдем знакомится с кэпом-алкаголиком?
-Может-не может, вылезай, кому сказано! А тайник проверим обязательно: неудовлетворенное любопытство страшнее агрессивного магмара. Тем более, что мы уже до него добрались. И что тут у нас? – наклоняется Зи над каким-то темным проломом в одном из полусгнивших судов. – Тфу, бяка какая! Таньчик, это ты тут рваную обувку разбросала по всей локации? И где мой мешок бриллиантов? Тоже ты хапнуть успела, пока я переодевалась? – возмущается Зи.
- Нет, сегодня не я. Я только пятнадцать серы из тайника достала, а мешок бриллиантов так там и оставила. Думала завтра забрать...Беги, давай, быстрее, не отвлекайся! Кэп уже без нас, наверное, набухался!
Зи с сомнением рассматривает меня и, на всякий случай, уточняет: «Урчик, ты как там, живой еще? И, кстати, сколько времени сможешь под водой без рюкзака провести?»
-О! Опомнилась. А спросить заранее не надо было? Да не бойся ты за меня, -целую ее в нос. – Я все переживу, кроме тебя. Так что, давай уже и правда потопаем, пока у Ми терпение не лопнуло.
Заплываем-заползаем в трюм.
- О! Тут течение какое-то образовалось, идти легче стало, - радуется Зи. – Таньчик, ты подпол проверяла? Если нет, то проверь, сегодня твоя очередь мокриц собирать.
- Не хочу, мне лень наклонятся. – отвечает Ми. – Это же тебе все жадность да любопытство житья не дают, можешь забирать своих мокриц.
- Физические упражнения полезны для здоровья. – зудит Зи. – Да, мне не лень, пусть моя жаба порадуется очередной мокрице.
- Ага, мало тебе сапог дырявых, мокрица тоже пригодится в хозяйстве! – смеется Таньчик.
- Удача копится. Однажды я очень удивлюсь, обнаружив в одном из тайников мешок брюликов, будешь потом волосы на попе рвать, что лень тебя заборола.
- Как я понимаю, сегодня твоя жаба рвет волосы на попе и давит тебя изо всех сил? Что ты там достала-то? – все-таки и Ми любопытно.
Я вместе с Зи наклоняюсь к пролому в полу и вижу, что там что-то блестит. Мое сердце замирает: неужели сегодня Удача улыбнется-таки моей любимке и одарит брюликом?..Дааа. Может, конечно, когда-нибудь она и улыбнется, а сегодня, по всей видимости, просто ржет-ухохатывается.
-Банку разбитую...Это даже не мокрица. Удача за сегодня должна в двойном размере подкопиться. – хмыкает Зи. –А банку я на место верну. Вдруг она кого-нибудь да обрадует...например напомнит человеку, что забыл бутылку взять, чтобы ром у кэпа отполовинить. Кстати, Тань, ты тару под алкоголь не забыла?
-Прошли те времена, когда я ее забывала. – отвечает Ми. – Я теперь из дома не выхожу, если у меня в рюкзаке меньше пятнадцати банок. Ты-то сама проверь, а то оборжешься.
- Да нет, я-то точно взяла. Тоже горьким опытом научена. – смеется Зи.
– Ну что, готова? Заходим? Здороваться будем или сразу нападем и в глаз дадим?- спрашивает Ми.
- Погоди, я Урчика хочу с кэпом познакомить. В познавательных целях, так сказать. Пусть полюбуется, до чего может алкоголь довести. – тихо предупреждает Зи.
- Ааа, вот чего ты его в руках тащишь. А мой дрыхнет уже давно. – кивает Ми.
- Да, что-то клинануло меня пообещать ему познавательную прогулку, надо держать слово. Я зайду, осмотрюсь, за одно пучеглаз мой осмотрится, потом я его в рюк посажу и можно начинать, договорились? – спрашивает Зи.
Ну вот, стоило не спать из-за какого-то там осмотра помещения, в котором проживает бухарь-одиночка. Я-то думал, что Зи нужна помощь, напредставлял себе, как я буду ее защищать и охранять, а получается...что получается.
Заходим...и тут я офигел! Стоит полуистлевший, полуразвалившийся трупяшник, держит в руках бутылку какой-то зеленой гадости, а рожа у него до того мерзкая, что не то, что пить с ним, а даже смотреть на него неприятно. Если это его алкоголизм до такого состояния довел, то уж точно – пить вредно, однозначно!
- Зори, ты что, пьянствовать с ним собралась? – отвожу я глаза от этого ужасного зрелища. – Ты смотри, потравит он вас, на сколько я знаю, ром зеленого цвета быть не может!
Кстати, а откуда я-то это знаю? Сказал кто-то? Да нет, ощущение, что видел своими глазами...неужели воспоминание о том, как меня создавали, всплыло?
- Урчик, я что, похожа на сумасшедшую, пить эту гадость...мы Бабу Ягу спаиваем. У нее глотка луженная, ей в кайф. А нам она ртуть за ром дает. Так и живем.
- А Баба Яга тоже такая же скелетина, как этот кэп? – не удерживаюсь я от вопроса.
- Нет, говорю же: у нее глотка луженная. Да шучу я. Ведьма она, на зелья ей этот ром необходим. – хихикает Зи. – Ладно, посмотрел? Теперь запомни на всю жизнь и залезай в рюкзак! И быстрее давай, а то это недоразумение сейчас очухается, да нападет, пока я тебя тут нянькаю. Гнилой – не гнилой, а сабельку свою в порядке держит. Да еще и ядом плюется.
- Каким ядом? – все-таки любопытство у нас с ней общее на двоих. Понимаю, что не вовремя, но не могу удержаться от вопроса.
- А таким: гнилой у него ром, сам же видишь. Он его, наверное, уже пить не может, а очень хочется. Вот он его выпивает и тут же выблевывает. И нет, чтобы куда-нибудь в уголок. Плюет, зараза такая, в гостей. И это-гадость редкостная, что даже через подводные доспехи проникает и травит так, что если чуть-чуть протупить, амулем успокаивающим не защититься перед плевком, то отрава эта насмерть убивает.
Я во все глаза смотрю на нее.
- Зи, так чего ты сюда ходишь, он же мало, что урод, так еще и пакостник редкостный. Так его самого убить мало за то, что он с вами делает!
- Вот мы его и убиваем. – веселится Зи. – Приходим в гости и мочим, а потом еще и ром тырим. И подеремся, и приключения на пятую точку, красота! Ну все, хватит болтать, а то сейчас уже не кэп, а Таньчик в меня чем-нибудь плюнет.
Ну что, долго тебя еще ждать? Нападаем? – прислушивается к нашему разговору Ми.
- Удачного боя, Зи! – шепчу я, шлепаясь в рюкзак и замирая от беспокойства.
- Все, спи. – затягивает она лямки рюкзака. Ну да, уснуть и не проснуться, увидив во сне такую образину...даже не знаю, смогу ли вообще теперь спать...
Все время, что длится бой, я внимательно прислушиваюсь, что творится снаружи. Слышно только звон оружия, редкие возгласы предупреждения, следующие за звуком булькающей жидкости, да еще рычание лагмура, вставшего на защиту отчаяных девчонок. И вот наступает тишина, Зи открывает рюкзак и запихивает туда бутылку-вонючку. Заметив, что я не сплю, она устало улыбается мне и спрашивает: «Урчи, ты когда-нибудь видел такую красоту?» - протягивает открытую ладонь, на которой лежит небольшой перламутровый шарик.Да, красота мне сейчас просто необходима, в противовес увиденному чудовищу, способному не только пошатнуть психику, а довести ее до полного расстройства. Я вылезаю на свет, чтобы получше разглядеть. Мама моя дорогая! Какая сказочное, неземное чудо лежит в перчатке у Зи! Оно излучает тепло, умиротворение и любовь. Я, находясь рядом, чувствую, как по всему моему телу бегают легкие разряды электричества, концентрируясь в районе лопаток, вызывая легкое пощипывание в носу и наполняя меня спокойным счастьем и радостным ощущением, что все хорошее спереди, что стоит лишь сделать шаг вперед, и мир расцветет новыми яркими красками и что этот мир создан для меня. Даже скорее, что этот мир создан мной и именно я управляю этим миром. Миром добра, любви и благополучия. Зи сжимает перчатку в кулак, заставляя вернутся в реальность. Смотрит на меня такими же счастливыми глазами, какими, наверное, смотрю на нее и я.
- Откуда у этого алкаша взялась такая жемчужина? – спрашиваю я.
- Да, честно говоря, не помню уже подробностей. Надо Свету спросить, она очень красиво рассказывает эту печальную историю. Я даже плакала пару раз, слушая ее рассказ. Одно помню, Голлейд была возлюбленной кэпа, давно, когда она была еще прекрасной девушкой, а не загадочной и неповторимой жемчужиной...Ладушки, Таньчик, спасибо огромное за удачный инст! – прерывает сама себя Зи.
- Тебе спасибо, лапушка моя. – раздается откуда-то издалека голос Ми.
- Как жалко, Урчик, что жемчужина Голлейд живет так мало времени. И что ее нельзя никому ни отдать, ни подарить. Вот, в основном, зачем я прихожу бить кэпа. Чтобы снова и снова иметь возможность насладится прекрасными моментами, которые дарит обладание этой жемчужиной. Но хочешь – не хочешь, а придется поменять ее на перламутровый жемчуг. А еще мы с тобой сейчас быстренько сбегаем во дворец Флаундинов, купим чертеж ювелирного украшения, которое потом смастерим из обменяного жемчуга, и подарим Свете. Давно мы ей уже подарков не делали, а хочется порадовать любимую подружку. Ну что, готов к походу?
Я пытаюсь промычать, что конечно же готов, но красота и умиротворение, все еще обволакивающие меня, мягко убаюкивают, погружая в мир очаровательных снов и удивительных грез. Мои глаза неотвратимо слипаются и я краем уплывающего сознания понимаю, что напоминать про мельника Зи будет уже что-то или кто-то другой. И что менять ром на ртуть, а Голлейд на перламутровый жемчуг, Зи будет уже без моего участия. И что украшение для Светы она тоже будет делать без меня. А я посплю. Так много нового и интересного я узнал за сегодня, нои во сне я буду помнить удивительное чудо – жемчужину Голлейд. И даже во сне буду пытаться разгадать загадку: откуда у этого уродливого и агрессивного трупа взялось такое чудо? А еще я буду стараться изо всех сил повлиять на мой удивительный и сказочный мир Фео. Чтобы добра и уважения в нем прибавлялось, а злобы и агрессии становилось как можно меньше...И кто знает, вдруг Зи переклинет в очередной раз, и она снова возьмет и пообещает показать мне какое-нибудь загадочное место, где я смогу получить незабываемые впечатления. Удачной игры, моя Зи. Удачной игры вам, Света, Таньчик. Удачной игры все друзья моей Зи. Удачной игры все, у кого есть такой Урчик, как я...и даже у кого меня еще нет, удачной вам всем игры! И до новых встреч.
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  16 Октября 2016 23:37:04 #12
– Что за…
Вслед за восклицанием раздался ужасный грохот, и Крис выскочил из комнаты. Разглядев барахтающееся на полу тело, он облегченно выдохнул:
– А, это ты, Монти. Где ты столько времени пропадал? Почему в таком виде?
– Где я был? Где? – Монти попытался подняться, но от возмущения потерял равновесие и снова упал. – Кто меня отправил Стриагорна отвлекать?
– Я два часа назад вернулся!
– А мне подать сигнал не мог, да? – проворчал Монти, поднявшись, наконец, на ноги. – Я и к Шеаре слетал, и беседовал со Стриагорном о… о чем только не беседовал! А потом, на всякий случай, за хвост его дернул.
– Ясно все. И почему так долго, и почему в таком виде. Погоди, – встрепенулся Крис, – Стриагорн тебя запомнил?
– Я же в маске был, – успокоил его Монти. – Лучше скажи, получилось? Украл? Яйцо то самое?
– Конечно, получилось. Яйцо то самое. И дракон будет тем самым – пронзающим пространство и время. Представляешь, какие возможности нам откроются, если мы его приручим? Кстати, он в любой момент вылупится, так что не ори.
– Ага, вон и треск какой-то.
Крис и Монти, мешая друг другу, ворвались в комнату. Посреди стола лежала расколотое яйцо, из-за которого выглядывал маленький фиолетовый дракончик с большими темными глазами.
– Привет, – поздоровался он, – меня зовут Урчи. А вас? Кто вы? Где я? Почему…
***
Урчи, свернувшись калачиком и положив под голову хвост, заснул прямо на столе рядом со скорлупой.
– Уф, – тихо пробормотал Монти, – наконец-то. Я думал, это никогда не кончится. Замучил меня совсем. Почему стол квадратный, почему Мирроу греет, почему деревья зеленые. Да откуда же я знаю, почему?
– Вот и будешь образовываться вместе с Урчи, – ободряюще похлопал его по плечу Крис.
– Почему… Да что ж такое! А ты чем заниматься будешь? – возмутился Монти.
– Делом. Урчи просто так в прошлое или в будущее попасть не сможет. Ему летать надо, а он еще маленький.
– Так зачем мы его похищали? Дождались бы, когда он вырастет, летать начнет.
– Ты уже с одним выросшим пообщался сегодня утром, – недовольно заметил Крис. – В общем, развлекай Урчи, а я найду способ, чтобы он взлетел. Из поместья – ни ногой. Нас наверняка ищут.
***
– Мокрицу за Монти, мокрицу за Криса…
Монти пытался накормить Урчи, но дракончик упрямо мотал головой. Он капризничал уже пару дней: ему было скучно. За неделю Монти рассказал все, что помнил – и не помнил! – о Хаире и Огрии. Показал свою коллекцию оружия. Покатал во дворе поместья на всех ездовых, что у него были. Научил Урчи считать на монетах, которые скопил Крис. Еще пытался учить читать, но здесь педагогические таланты подкачали. Монти даже решил провести несколько алхимических опытов. Но после второго эксперимента, когда едва не сгорел дом, Крис категорически запретил Монти и Урчи думать об алхимии.
Сам Крис сначала что-то высчитывал и чертил, а потом целыми днями пропадал. Он носился по всему Хаиру, добывая то ценные породы дерева из эльфийского леса, то пластины из рогов крофдоров, то нити из усов сколопендр. Вот и сейчас он куда-то сбежал, кажется, к кузнецу Тунгуру за винтами.
Урчи отворачивался от мокриц, выглядывал в окно и тяжело вздыхал.
– Ладно, – решился Монти, – только, чур, Крису не говори. И не высовывайся из рюкзака, пока я не скажу.
***
– И где вы были? – строгий и внушительный окрик Криса встретил Монти и Урчи по возвращении домой. – Я же просил: из поместья ни ногой! Кругом опасность.
Настроение у Монти сразу испортилось, а вот Урчи высунулся из рюкзака и радостно затараторил:
– Мы в Улье были! Огромном! Там Харцида. Такая, такая... А Монти ее убил с десяти ударов! Он такой смелый и сильный!
– Подумаешь, подвиг, – фыркнул Крис, бросая мрачный взгляд на покрасневшего от похвалы дракончика Монти, – я понимаю, если бы он Паука-патриарха или Царя скорпионов с десяти ударов уложил.
– Кого?
Монти схватился за голову. А вечером, когда Урчи заснул, он проворчал:
– На Царя скорпионов ты его сам поведешь.
– Зачем? – удивился Крис. – Летательный аппарат готов. Завтра мы его испытаем и сразу же отправимся куда-нибудь в прошлое.
– Уже завтра, да? – неожиданно погрустнел Монти.
***
– Потерпи немного, – попросил Крис, тщательно закрепляя Урчи ремнями на летательном аппарате, – сейчас ты взлетишь, а потом, потом… потом тебя ждет столько всего интересного!
Монти стоял рядом и пытался ободряюще улыбаться дракончику. Урчи вертел головой, подергивая хвостом от нетерпения.
– Все! – объявил Крис и нажал на рычаг.
Летательный аппарат с дракончиком начал медленно подниматься вверх. Метр, еще один, еще… В этот момент раздался ужасный скрежет, летательный аппарат накренился и рухнул на землю, слегка придавив Урчи. Маленький дракончик даже взвизгнул – то ли от разочарования, то ли от боли. Монти хотел броситься к нему, но тут двор поместья накрыла огромная тень. Стриагорн!
– Все-таки нашел, – пробормотал Крис.
– Нашел, – согласился Монти, странно улыбаясь, – ты, главное, за хвост его не хватай.
***
– Не понимаю, что, что пошло не так? – Крис взволнованно бегал от одной стены к другой. – Все должно было работать идеально...
Монти открыл рот, хотя… Нет, пока не стоит говорить, что это он испортил летательный аппарат. Пусть Крис немного успокоится. «А я все правильно сделал, – твердо решил Монти, – нельзя Урчи использовать. И вообще, ему со Стриагорном будет лучше. И летать научится по-настоящему».
***
– С Монти и Крисом все будет в порядке? – в очередной раз спросил Урчи.
– Все, – подтвердил Стриагорн, – посидят немного в темнице, подумают над своим поведением. Они, между прочим, тебя похитили, а ты за них беспокоишься.
– С ними интересно, – вздохнул Урчи. – Монти обещал меня научить играть в трибол! И потом, мы на Царя скорпиона так и не сходили, и в Кристаллические пещеры, и на Плато безмолвия...
– Сходишь еще, – выпустил струю дыма Стриагорн.
– И летать мне понравилось!
– А падать тоже понравилось?
Урчи надулся, и Стриагорн осторожно погладил его лапой по голове. «Может, отпустить его еще немного пожить с магмарами, раз ему так понравилось? Летать они его, конечно, не научат, зато научат всему остальному», – подумал он.
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  17 Октября 2016 02:20:10 #13
...Вой котов разбудил Симcа неожиданно, вдруг.
Он сел на матрасе, вслушиваясь в ночные рулады усатых и хвостатых певцов, и начал потихоньку шарить вокруг себя. Нащупав тяжелый сапог, не задумываясь, швырнул его в открытое окно, уже зная, что попал. Симс лег обратно, и попытался снова заснуть. Голова жутко болела после вчерашнего.
Его ушей достигло гневное мяуканье, но его не беспокоили кошачьи проклятия. При случае, он и сам мог проклясть так, что мало не показалось бы никому.
На удивление, мяуканье не прекратилось. Коты не разбежались, а мяуканье перешло в "мявканье" - нечто среднее между мяуканьем и тявканьем.
Симс повторил процедуру со вторым сапогом. Прислушался.
Покачал головой, встал, оделся. По дороге заглянул на кухню, взял швабру, ведро и наполнил его холодной водой. Спустился по темной лестнице, зевая и чертыхаясь.
Задний двор был захламлен всякой ерундой, которую жильцы собирались который год разобрать и вывезти на свалку. Но поскольку нет ничего более постоянного, чем временное, то вещи до сих пор пылились во дворе.
Симс увидел кошачьи спины и хвосты; коты медленно сжимались вокруг чего-то, чего он пока разглядеть не мог.
Это что-то было маленьким и злобно шипело, иногда внятно произнося "ррррррр" и упорно не сдаваясь превосходящему числом противнику.
Коты впали в исступление. Симс взял ведро и щедро окатил всех подряд. Потом взял швабру, как косу, и прошелся по остаткам поверженной армии. Победа была за ним - полной и безоговорочной.
Наконец он смог рассмотреть, что же так привлекло котов.
Перед ним, отплевываясь и мелко дрожа, стояло припертое к стенке, прелюбопытное существо. Иногда оно вытягивало вперед лапки и делало ими резкие движения, пластуя воздух немаленькими когтями. Было видно, что существо сильно напугано и приготовилось подороже продать свою жизнь.
"Чем-то напоминает дракончика", - подумал Симс.
Он осторожно поднес швабру к пришельцу, и легонько подтолкнул его в живот. Тот снова протянул свои лапки вперед и легко раскромсал деревяшку на несколько частей.
Ого! Вот почему коты так долго не могли подступиться к нему.
-Ну и кто ты такой? - спросил Симс. - Или что ты такое?
-Я Урчибальд Третий, из рода Драконоидов, Дома великих драконов острова Комодо. А вот кто ты, мой невольный и невоспитанный спаситель?
Симс с неприкрытым интересом разглядывал дракончика.
-Никогда не видел маленьких драконов, - забывшись, он протянул руку, чтобы потрогать малыша.
Дракончик вздохнул, вытянул вперед лапки и утробно заворчал "рррррррр".
Симс отдернул руку и прижал ее к груди.
-Фиолетовый, лупоглазый, говорящий и злой, - задумчиво произнес он.
-Ладно, - согласился малыш. - Но ещё очень уставший, очень мокрый и голодный. У вас в мире есть ещё драконы?
-Есть, - подтвердил Симс. -Они тебя знают?
-Каждый дракон дракону друг. Правило трёх "Д". Чуть позже ты убедишься в этом, а сейчас я прошу тебя предоставить мне кров и пищу на некоторое время.
-И что же ты кушаешь в это время суток, Урчибальд Третий? - Симс вложил весь отпущенный ему природой сарказм в этот вопрос.
Малыш с детской непосредственностью пропустил сарказм мимо ушей.
-Думаю, спелой ишмойи будет достаточно. Так вышло, что я прибыл сюда в бочке со спелой ишмойей, и этот фрукт мне понравился. Собственно, благодаря ему я и выжил. Если бы не это, то почтовая ошибка могла стать фатальной для меня...
Дракончик что-то забормотал на своем языке, и Симс невольно посочувствовал тому почтальону, который перепутал адреса.
-Залезай, - Симс пододвинул к нему черенок. - Пойдем завтракать, лупоглазый.
Урчибальд аккуратно отодвинул предложенную ему деревяшку, взялся одной лапой за половину скорлупы, подтянул ее к ноге Симмонса, закинул скорлупку за спину, и что твой попугай, бочком-бочком, по поножам и безрукавке заполз на плечо. Взгромоздился и удовлетворённо засопел.
Симс сам чуть едва не зашипел. Коготки (вроде даже он втянул их немного в себя) дракончика больно массировали его тело и оставляли маленькие, пока что невидимые, дырочки. Со временем вещи могли превратиться в ситечко, но Симс твёрдо решил дело до этого не доводить.
-А скорлупа зачем?
-У каждого должна быть крыша над головой. Если попроще - рефлексия по своему младенчеству.
- Прямой, значит, и непосредственный, - пробормотал Симс. -Меня зовут Фитцсиммонс. Но ты можешь звать меня просто Симс.
Подцепил сапоги на черенок, закинул их на свободное плечо и пошёл назад домой, гадая, за что ему это наказание...

***

Великие драконы молча смотрели на человека с дракончиком на плече и ничего не говорили. Со стороны могло показаться, что они степенно решают проблему, внимательно рассматривая ее со всех точек - этических, моральных, законных. И лишь тот, кто умеет читать мысли, смог бы догадаться, что Стриагорн с Эрифариусом реально растеряны.
Возможно, впервые в жизни.
-Кто это?? - мысленно вопросил белый дракон своего брата.
-Тоже дракон. Только маленький. Говорит, что он такой же, как и мы, дракон.
-Хмм.
Оба дракона зачем-то обнюхали дракончика и человека, с силой втягивая воздух. Урчибальда чуть не засосало в ноздри к черному дракону, как в пылесос, и он яростно упёрся, растопырив маленькие крылышки и замахав ими изо всех сил, в попытке удержать равновесие.
-Так ты говоришь, что мы должны помочь тебе? - белый дракон снова склонился над дракончиком.
-Не я. Правило трёх "Д" - дракон дракону друг.. Универсальный закон Вселенной.
"Ты знаешь это правило?" - снова вопросил Эрифариус Стриагорна.
"Первый раз слышу. Все это очень странно".
-Как ты попал сюда?
-По почте. Меня отправили в подарок одному коллекционеру, но где-то на сортировочном пункте случился казус. Какой-то... нехороший служащий перепутал адрес доставки. Неделю я трясся не пойми на чём, без нормальной еды, без туалета, без общения... Ну, вы меня понимаете. И теперь я хочу попросить вас компенсировать доставленные мне неудобства. А то ваш мир ... как бы это сказать, слишком несовершенен для моих рецепторов.
"Интересно, какова драконятина на вкус?" - почему-то промелькнула у Симса мысль.
"Съесть его, что ли?" - подумал Стриагорн, Надо отдать должное черному дракону, - в отличие от Симса, доля сомнения в его вопросе была всё ещё велика.
"Я вам съем," - ответил Эрифариус сразу обоим.
"Дождемся Шеары. Она скоро вернется на празднование," - это предназначалось уже только Стриагорну. "А пока..."
-Что ж, Урчибальд, - белый дракон по-змеиному свернулся в клубок. -Сделаем так, с недельку... нет, ещё дня три -четыре ты побудешь с этим человеком. Походи с ним, посмотри на наш мир, попробуй прочувствовать его. Авось он тебе понравится. Ну, а потом мы с братом решим, как помочь тебе и отправить назад.
-А меня вы спросить не забыли? - угрюмо спросил Симс. - Я не нуждаюсь в помощнике. У меня другие планы.
-Но тогда, может быть, ты нуждаешься в толковом руководителе? - невинно осведомился Урчибальд. -Что касается возвращения - я не тороплюсь... Я согласен. Хочется, знаете ли, понять - куда я попал. Может, даже, остаться здесь.
Симс выдохнул, досчитал до десяти. Потом повторил это дыхательное упражнение; давление нормализовалось, он успокоился.
-Мы сделаем Урчибальда невидимым для других обитателей мира Фэо, - подумав, добавил Стриагорн. - Во избежание эксцессов.
-Более того, согласно нашим законам гостеприимства, мы разрешим дракончику остаться в нашем мире, если по истечении данного срока, он пожелает остаться здесь.
-И создадим подобных ему существ, дабы нашему маленькому собрату не было скучно, - присоединился Эрифариус, - но только если ему понравится у нас.
"Не подведи, человече" - прозвучало в голове у Симса.
Оба великих дракона были единодушны в своем пожелании человеку.
-И всё-таки, - начал было он, - я хотел бы...
Они зачем-то хитро подмигнули ему и, резко взмыв ввысь, улетели по своим делам.
"Вот чего же они всё-таки хотели?" - Симс задумчиво почесал затылок и охнул. Дракончик решил сменить позу и больно царапнул его когтем, пока перебирался с места на место...

***

-Надо что-то решать с твоим именем, - Симс набил трубочку душистой омелой и с удовольствием затянулся ароматным дымком.
Был тот самый редкий час передышки, когда компаньоны поневоле не раздражали друг друга. Более того - они были единодушны в решении, что отдых и сон после сытного обеда являются необходимыми условиями для существования разумных существ. Единство взглядов по данному вопросу было настолько полным и радостным, что Симс не пожалел старого одеяла и отдал его на растерзание дракончику. Тот, недолго думая, быстро раскроил и скомкал его - на подушечку, простыню и небольшой плед. Кое-как запихнув это все к себе в скорлупу, он покачивался в ней, как в кресле качалке, свесив задние лапки наружу.
-Урчибальд Третий - звучит как-то вычурно, - продолжил Симс. -Ни позвать толком, ни окликнуть... Случись что - кричать долго и неудобно. Нет, нужно что-то покороче и позвучнее.
-Кажется, придумал - Урчик! Как тебе?
-Фи, мон колонель, - скривился в гримасе дракончик. -Что за амикошонство? И это придумал человек с именем Патрик Боллингброк Фитцсиммонс?
-Просто Симс, - человек зевнул. -Я не собираюсь с тобой спорить. Я выбираю тебе имя. Не нравится Урчик - пусть будет Урчи. А что - звучит вроде неплохо, а?
Малыш на удивление согласился. И хотя согласие было выражено молчанием, это было именно согласие, а не обида.
"Я начал понимать его, что ли," - поймал себя на мысли Симс.
Урчи достал позолоченный блокнот с вензелем, карандаш, зачем-то послюнявил его о свой язык, и пролистал страницы.
-Меня беспокоит другое, - сказал дракончик. - Я здесь уже третий день, и мне абсолютно ничего у вас не нравится.
"Ну так", - усмехнулся про себя Симс. "Зря я, что ли, старался?"
-А что такое? - огорченно спросил он, почёсывая щетину.
Симсу удалось заглянуть в его записи - дракончик сам показал их ему. Блокнот назывался "Драконьей Правдой", выдавался каждому огнедышащему при рождении и имел удивительное свойство - оценивать окружающий мир согласно наблюдениям и замечаниям самого дракона "Правда" оценивала впечатления по неведомой драконьей системе, и пока что нигде выше "плохо" ни Симсу, ни даже целому миру Фэо, набрать не удалось.
Когда он (Симс) хотел, он умел быть непривлекательным.
-Да ничего. Оценки говорят, что мне у вас здесь не нравится. Мне здесь не место. Плохо всё, начиная с тебя. Но мне почему-то кажется, что мне здесь всё равно хорошо.
-Ты это, поаккуратней с этим. У вас, у драконов, всё же чётко, - Симс даже немножко разволновался.
-Нравится - не нравится, к чему эти эмоции? Есть драконья истина, - беспристрастная и справедливая. Лучше этого, вы, драконы, не придумали ничего. Уж лучше такая система, чем никакой. Правда?
-Это правда, - Урчи почему-то погрустнел. -У меня все так и записано. Но, мне кажется, в твоих словах прозвучала ирония?
-Шеара меня упаси, - тихонечко выдохнул Симс. -Какие могут быть шутки с драконами?

***

В этот вечер Симс решил показать Урчи изнанку Фэо, не самую лучшую, на его взгляд. Он решил добить Урчи, нанести ему последний удар, "удар милосердия".
Они отправились в поместье Уирголд, к наезднице Арнике, на Ночь Клыка и Когтя, полулегальных боев всех со всеми.
Ездовые животные дрались друг с другом, по одиночке и в группе. Дрались со сверхсуществами, с мороками, а те в свою очередь, меняли их и тоже дрались друг с другом, устраивая бесконечную кровавую круговерть в питомнике Арники.
Встречались и магические отродья, созданные неизвестно кем и неизвестно когда, но их было немного.
Урчи спокойно сидел на плече Симса, пока тот здоровался со знакомыми и пропускал рюмку-другую рома у сновавших взад-вперед официантов.
Иногда он задавал вопросы, на которые Симс охотно отвечал, рисуя палитру черными красками.
Обстановка потихоньку накалялась - "разогревочные" бои заканчивались, ставки потихоньку росли, публика оживлялась.
-Я чувствую себя неуютно, - сказал Урчи, переминаясь с ноги на ногу. -Атмосфера накалена.
Симс шикнул на него.
-Не отдави мне плечо. Нормальная атмосфера - то ли ещё будет. Ищи позитив даже в этом.
-Ну-ну, - ответил Урчи.
Апофеозом данной Ночи должен быть стать бой пяти титанических эндаргов против царя скорпионов, пойманного недавно в нагорье. таких царей Фэо ещё не видел - старый, покрытый мшистыми наростами, он был реликтом ископаемой эпохи, чудом доживший до наших дней.
Симс жестом подозвал к себе букмекера и кинул на поднос пригоршню золотых.
-На Царя.
Букмекер молча выдал ему расписку и поспешил к другим страждущим.
-Мне это точно не нравится, - доверительно сообщил Урчи Симсу.
-Спи, моя красавица, - ответил Симс.
Последнее время он часто одергивал дракончика этой поговоркой, не вступая в споры.
- Мы так развлекаемся. Не забудь отметить и это.
На импровизированной арене очередной джахарал муторно добивал двух кошек; все ждали главного боя.
Симс занял свое место "под рампой" и огляделся.
Разодетые барышни в масках, кавалеры им под стать - все прониклись атмосферой крови и наживы. Улыбки стали натянутыми, а жесты немного скованными; взгляды стекленели в ожидании действа.
Симс встряхнул головой, прогоняя наваждение.
Заиграли фанфары, возглашая о начале боя.
На арену запустили пятерых носорогов-ветеранов, покрытых роскошными попонами и шрамами многочисленных битв. В ожидании противника они рыли песок колоннообразными ногами и фыркали друг на друга.
Ждать пришлось недолго.
Ворота распахнулись и из темноты вышел, медленно передвигая лапами, Царь скорпионов.
Даже сидя в стороне, Симс почувствовал его мощь и поёжился.
Не торопясь, Царь скорпионов вышел на середину и поднял клешни. Из его тела вырвался мощный клёкот - он объявил о своей готовности к бою.
-Свиты не будет, - доверительно сообщил Симсу сосед. -Но что-то я волнуюсь за свою ставку.

Царь не спеша стал пятиться назад, обводя подслеповатым взглядом соперников. Прижался мощным хвостом к стене, уперся в неё изо всех сил. Подобрал лапы под себя, потом резко оттолкнулся ими и на какое-то мгновение принял вертикальную стойку, касаясь спиной черных камней, огораживающих арену. Сильно щелкнул хвостом, распрямляя его, и катапультировался вверх, много выше стены. Совершив кульбит, он аккуратно приземлился на трибуну позади его, раздавив несколько зевак, развернулся и лениво двинулся вверх, не обращая внимания на разбегающихся людей.
-Там же нубы! Помогите! - закричала какая-то женщина, но ее голос потонул в вопле ужаса и страха. Истерия накрыла питомник.
Симс сидел напротив происходящего, не веря в происходящее. Потом сорвался с места и побежал по рядам, плечами расталкивая прохожих и выхватывая меч. В пылу он даже не заметил, что Урчи слетел с его плеча и куда-то исчез в образовавшейся сутолоке.
Долгих пять минут Симс пробивался вперед, пока не приблизился к царю.
Мужчины взяли его в кольцо, не решаясь приблизиться к его клешням. Но и царь не двигался с места, шипя и переминаясь ,на месте.
Но воины не видели и не слышали того, что предстало взору Симса.
Прямо перед носом у гигантского скорпиона стоял Урчи, нахохлившийся и разъяренный. Глаза, уже в пол тела величиной, сверкали красным огнем. передние лапы были выставлены вперед
-Ррррр..., - услышал знакомое рычанье Симс.
Царь вел себя неуверенно. Он, казалось, и хотел прорваться вперед, но не мог переступить через дракончика.
Урчи сделал шаг к скорпиону и полоснул его по морде.
Тот замотал головой и и неохотно сделал шаг назад. Один, другой, третий...
Урчи наступал неотвратимо, не прекращая своего рыканья и размахивания лапками. Так, шаг за шагом, он вынудил царя вернуться к стене.
Царь взревел от отчаяния и попытался прорваться, сделав обходной маневр.
Урчи, неуклюже подпрыгивая, переместился и снова встал на его пути.
Люди били скорпиона не переставая, но он не обращал на них никакого внимания, смотря только на дракончика.
Наконец, не выдержав пытки, он спрыгнул вниз, воя от обиды и досады.
Охранники мигом спеленали его, обездвижив и оттащив в сторону.
Урчи сложил крылья обратно, проковылял к Симсу и привычно, по ногам, занял знакомое место на плече.
-Аккуратней, - машинально сказал Симс. - Не порви мне доспехи, малютка. Что это было?!
Урчи вздохнул.
-Рефлекс. И кровь василиска. Во мне, как и в каждом драконе, течет кровь василиска. Пауки и скорпионы везде её не переносят и боятся. Всё просто. Ты же не хотел бойни?
-А как же кошки во дворе? Они же чуть не порвали тебя...
Урчи заёрзал, явно не зная, что ответить. Потом решился.
-Царь просто хотел домой, и ничего больше. Он не хотел драться. А страшнее кошки зверя нет..., - прошептал он ему на ухо.
И добавил смущённо.
-Для меня. Пойдём домой?

***

-Итак, - Стриагорн важно выпустил клуб черного дыма из ноздрей. -Мы готовы вынести вердикт о твоей дальнейшей судьбе.
Великие драконы сидели вместе, величественные в своей красоте и мощи.
-Говори, - сказал Эрифариус, обращаясь к Урчи.
Дракончик сделал шажок и посмотрел своими большими глазами на своих собратьев.
-Я не знаю, что сказать, - его голос прозвучал неожиданно звонко. -Мне нравится Фэо. Сердце подсказывает, что он может стать моим вторым домом...
-Но?
-Но я не уверен в этом до конца, - Урчи опустил глаза.
-Ты - дракон, - заметил Эрифариус. -Мы знаем всё и не подвержены сомнениям. Покажи-ка мне свою "Драконью Правду".
Маленький фиолетовый дракончик и протянул блокнот белому дракону.
Тот быстро пролистал его и дал посмотреть Стриагорну. Тот внимательно изучил содержимое и отдал записи Урчи.
-Что ж, малыш, - драконы переглянулись, - вроде, всё понятно. Тебе пора домой. тебе не нравится этот мир.
-Дайте мне шанс, - голос Урчи вдруг задрожал; ещё немного и он был готов расплакаться. -Я знаю, я чувствую, я могу тут остаться, и мне будет комфортно у вас... Я смогу привыкнуть... Мне интересно у вас... братья-драконы...
Вместо ответа великие драконы создали портал, мерцающий слабым голубоватым цветом.
-Мы - драконы. И должны следовать правилам, предписанным нами же. Ступай домой, маленький дракон.
Урчи сложил крылья за спиной и сцепив их, с виноватым видом, словно маленький каторжанин, поплелся к порталу, понурив голову. Он спотыкался на каждом шагу и крупные слёзы катились по его маленькой фиолетовой физиономии.
-Прощай, Симс, - сквозь рыдания сказал дракончик.
-Секундочку, - не выдержал человек. -Если вы отправляете его домой, почему он такой грустный?
-Он не рассказал тебе? -удивился Стриагорн. -Ну, конечно...
-Остановите его, - неожиданно попросил Симс. -Мне надо кое-что решить для себя.
-Не-а. Зачем?
-Затем, - терпеливо объяснил Симс, - что по вашей "Драконьей Правде", если хоть одно разумное существо в мире пожелает, чтобы какой-либо из драконов остался в этом мире, то дракон может остаться в нем, но может и уйти. Свобода выбора. Не заставляйте меня пожелать, не подумавши.
-Ой-ё....
Урчи сел на землю и обхватил лапами голову. Сжался, замер.
Эрифариус внимательно посмотрел на Симса. Плотоядно облизнулся.
-Ты знаешь драконий язык, смертный? Как интересно. И даже где-то умудрился достать "Драконью Правду"? Думаю, не ошибусь, если предположу, что у нашего маленького собрата.
Он убрал портал и снова обратился к человеку.
-Давай поговорим. Что ты знаешь о нем, об этом маленьком, нелепом существе?
-Только то, что он рассказал о себе. Вполне достаточно.
-Тогда мы дополним картинку, благо мы с Чёрным выяснили кое-какие подробности.
Эрифариус кивнул Стриагорну, и тот охотно продолжил.
-Человече, - черный дракон приблизил свою пасть к Симсу и открыл её, показав двойной ряд белоснежных зубов. -Эрифариус попросил меня быть терпеливым, и я обещал ему. Слушай же, и не перебивай.
-Этот маленький дракон действительно родился на острове Комодо. Никто не знает его родителей, так что возможно, он и принадлежит к Великому дому Драконоидов, но это проверить невозможно. Проблема в том, что он остался единственным в том мире, маленьким и практически бессмертным. Драконы не взрослеют, если рядом нет других, взрослых драконов. Некому передавать опыт.
Урчи всхлипнул и заплакал. Лиловые слёзы потекли по скуластой физии, практически невидимые, если бы не Мирроу.
-Ему создали все условия. Как ты думаешь, ископаемому реликту, единственному в своем роде, можно создать целый мир, чтобы смотреть на него со стороны? В его распоряжении был целый остров, еда без ограничений, вода... Он был символом мира, напоминанием о величии драконов.
-Банановая кожура и толпы зевак..., - всхлипнул Урчи. -Ни одного друга и застывшая память с вечностью впереди...
-Он бежал. Бежал одиннадцать раз. Это двенадцатый. И ни разу - слышишь, человече, ни разу, не смог задержаться в других мирах. Как ты думаешь, почему?
-Но как?!
-У драконов есть свойство перемещаться в пространстве и во времени. Не всегда, и только в определенные промежутки времени. Он рецидивист, по нашим понятиям. Беглец. Изгой. Драконы должны быть везде. Нужно вернуть его назад.
-И не было почты и бочки с ишмойей?
-Были, - улыбнулся Эрифариус. -Это действительно случай. Да и драконы не умеют врать, если ты читал "Драконью Правду".
-Ну, это меняет дело, - улыбнулся Симс в ответ. -Это мне нравится. Я предлагаю Урчи остаться в Фэо. Решение за ним.
Он подмигнул - левым глазом Эрифариусу, правым - Стриагорну.
-Слова произнесены, - отозвались оба дракона.
Все посмотрели на Урчи.
Тот недоуменно посмотрел на драконов, перевел взгляд на человека. Встал, отряхнулся. Потом сделал три шага в одну сторону, потом в другую.
-Надо подумать, - нерешительно произнес он.
Величие драконов было прекрасно. Ни один мускул ни дрогнул на их каменных мордах. Чёрный, конечно, телепатнул свои мысли Белому, но Эрифариус был привычен.
Симс был человеком, и он позволил себе пару резких высказываний. Самым мягким было... но это неважно.
-Да ладно, - махнул лапкой дракончик, - я принимаю приглашение. Я остаюсь.
-Быть посему.
-А с тобой, человече, у нас ti` будет разговор . Но попозже.
-Про братиков не забудьте, - напомнил Урчи.

***

-Ну и?
-Ты поверил ему?
Стриагорн втянул когти, зевнул. Почесал себя за ухом, прилёг.
-Что я, идиот, что ли... Шеара не дала знание нашего языка ни людям, ни магмарам. Малыш то шельмец. Но ведь ни разу не обманул.
-Ещё какой, - Эрифариус последовал его примеру. - Но он своего добился. Надо бы его наказать.. но я не в обиде.
-И я не в обиде, - улыбнулся Стриагорн. - Всё веселее. Пускай живёт с нами. Но...
-Человек?
-Ага...

***

Урчи сидел на привычном месте, на плече, озирая окрестности.
Симс остановился, вдыхая свежий воздух.
-Все прошло нормально, - дракончик положил ему лапку на шею. -Спасибо.
-В какой-то момент я разволновался, - признался Симс. -Кстати, дай мне ещё раз взглянуть на твой пресловутый блокнотик. Столько нервов...
Дракончик нервно поёрзал на месте, но Симс лишь выпустил воздух сквозь зубы, привыкая к новым царапинам.
Наконец, Урчи решился, и в руках Симса оказался пресловутый блокнотик.
Человек посмотрел на непонятные иероглифы, хмыкнул.
Потом быстро порвал его на клочки.
-К черту таблицы...
-Вот так. Я ведь не врал, когда сказал, что ты мне нравишься. Блокнот нам не нужен. Все, что пытается подстроится под меня, вызывает подозрение...
Урчи вонзил когти на всю длину, и струйки крови потекли по телу Симса, вызывая приятное щекотливое чувство.
Так они простояли пять минут, потом Симс отправился дальше.
-Подожди, - Урчи ослабил хватку. -Дай смириться с потерей. И потом...
Он прислонил свою морду к лицу Симса.
-Я ведь не спрашивал тебя, откуда ты знаешь французский...
2
 РоджерЪ [4]  18 Октября 2016 19:39:52 #14
..Существует много параллельных нам миров, но такие ли они непересекаемые?

***
Война, чума, голод и смерть... Дальше только смерть. История этого мира близилась к своему закату и не менее могущественная волшебница, чем Шеара понимала, что дракон не сможет выжить и спасти мир, но возможно его предназначение не в этом. Укутав яйцо, Ганера отправилась в путь и к утру добралась к "Концу всего". Вдруг яйцо затряслось и сверху пошли трещины, к последним лучам солнца вытянулся кроха-дракон, Ганера улыбнулась и дала ему имя - Урчи.
-В этом мире тебе нету места! Я не знаю где ты окажешься в следующее мгновение, но надеюсь тебя найдёт существа, способное дать опеку, с тех пор как я получила тебя в дар, я знала, что бы предназначен для большего, чем спасение нашего мира! -Урчи издал звук похожий на мурлыканье кошки и растворился, оставив небольшой след пара.

***
- Урчи - маленький дракончик, загадочным образом появившийся в Фэо, совсем не похож на своих воинственных огнедышащих собратьев, возможно даже не от мира сего был. Любознательный и озорной кроха интересуется всем вокруг, стремясь узнать как можно больше об удивительном мире, обитателем которого ему суждено стать. Я нашёл его близ пригорода Файтвор, отбил от кровожадных кроганов. И тут же он попросил ему поближе моего ездового зверя - молодой Корвус, он с любопытством исследовал его и в благодарность, в помощи освоения нашего мира наколдовал мне небольшой мешочек буквально из воздуха. Открыв его, я обнаружил весьма полезные ресурсы Фэо! С тех пор мы каждый день, в течении 25 лет я помогал ему осваиваться, он рос на глазах. Не так давно он стал не меньше великого Стриагорна и улетел от меня. Когда-то "птичка" должна была покинуть гнездо, я с рождения ношу клеймо воина-убийцы, не думайте, я не привязался к нему! Я делал ради награды... -По лицу Р. было видно что он соврал на этом моменте своего рассказа.
-Урчи погиб вчера вечерам по моим сведениям...
-Весьма печально.-но было видно, что Р. хотел выдать большие эмоции, но сдержался.
-Он дал армии хаоса в одиночку и кстати весьма достойно, гунглы и другое отродье отступило, при том что ни один воин Фэо не погиб в той битве...
-Я рассказал всё, что знал о нём для твоей книги, могу пойти домой?
-Конечно.

По приходу домой Р. сел в своё кресло перед камином, так и просидев до вечера. Перед сном по привычке сунул руку под подушку и обнаружил сундук с печатью, как на тех мешочках, что он получал в благодарность за помощь в исследовании мира, а так же записку гласившую следующее: "В этом мире я выполнил своё предназначение, пора отправиться в другие. Ты был мне, как отец. Твой приемник - Урчи".

Не вольно Р. проронил слезу о погибших сыновья в сражении... Впервые за 60 лет.
Загрузка...
1
-Panfilov-
18 Октября 2016 23:40:00 #15
Пойдёт тёплый дождь.

— Можно мне...
"Что тебе на этот раз взбрело, маленький гадёныш?", в мыслях выпалил Бармаглот, но озвучивать не стал.
— Да, Урчизавр, что ты хочешь на этот раз?
— Говорят, в пещерах растут небывалой красоты кристаллы... можно мне их увидеть?
— Конечно, конечно, малыш! Я тебе с радостью помогу!

Урчи довольно фыркнул и полез назад в рюкзак. Этому желанию не суждено сбыться, как и многим другим, более сложным чем сесть на ездовое животное либо съесть ишмойю. Нужно было просто дождаться, когда дракончик согреется и уснёт. Проснувшись он не будет помнить ничего, что случалось с ним ранее.

Ещё недавно Бармаглот души не чаял в этом чешуйчатом комочке. Сверкнув рубиновым глазом, дракончик сразу завоевал любовь к себе. Это было нечто большее, чем отношение хозяина и питомца. Для магмара-отщепенца Урчи стал отдушиной, другом. Глубинные отцовские чувства шевельнулись, затронув никогда ранее не игравшие струны его души, разбудив своими вибрациями ответственность, доброту, желание следить, воспитывать, наставлять.

"Откуда он взялся? Может подкинул кто? Возможно, сам залез в рюкзак, когда я бросил его на землю, дабы срезать расцветшую вблизи белладонну?", эти мысли точили магмара. Недолго. Действительно, Какая разница, откуда?! Главное - вот он, здесь, с тобой. Любимый. Родной. Дракончик был на редкость любознательным, везде ему хотелось побывать, всюду мокнуть свой холодный морщинистый носик. Урчи окрылял, заражал своим рвением. Хотелось вместе с ним пройти ещё раз те моменты, пропустить через себя переживания, всласть и сполна вкусить удовольствие от того, что принёс кому-то радость, посмаковать каждым миллиграммом удовлетворения от того, что показал что-то новое. Благодарность за любознательность - горсть вкусных мокриц. Этот приз Урчи жевал сам. Пожалуй, единственная награда, которую не хотелось разделять. К слову, питомец очень хорошо кушал... но не рос. Совсем. Словно трёхмерная фотография из "Гарри Поттера", дракончик двигался, выражал эмоции и даже разговаривал. А прогресс оставался на месте. Магмар предположил: если это животное... существо — потомок Стриагорна, даже если самый дальний, жить ему суждено несколько столетий, не меньше. Следовательно, первые сорок лет детства для него — самые сложные. Этот тандем был обречён сделать друг друга лучше. Одного научить уму-разуму, другого сделать более магмарным.

Невзирая на жгучий интерес расспросить мудрецов и старейшин, что именно завелось у него в рюкзаке, страх потерять единственного друга превозмог. А вдруг Урчи — очень редкое животное мира Фэо и его придётся отдать? Что если его разрешат оставить, но молва разойдётся и другие украдут? Магмар понимал, что это существо уникальное. Он видел изумлённые взгляды окружающих, когда показывал, с кем это он там разговаривает в рюкзаке. Пришлось показать, дабы не сочли умалишенным. Привычку оставлять вещмешок на земле Бармаглот искоренил, а животинку попросил вести себя потише, особенно в людных местах. Если что-то случится с питомцем, магмар себе этого точно не простит.
Новые мысли, что с дракончиком что-то не так, нахлынули очень скоро. После двух-трёх однотипных просьб с его стороны. "Как же ты не помнишь? Я ведь показывал тебе Пещеру красных кристаллов буквально позавчера! — Дракоша лишь виновато тупил взгляд. — Окей, пойдём. Старайся запоминать всё, что увидишь, поскольку показываю в последний раз". Утолив очередную жажду познания, Урчи сворачивался калачиком и засыпал. Проснувшись, опять не помнил, что было с ним вчера. Это стало не на шутку бесить магмара. Он решил не показывать то, чего хочет Урчи, тем самым не давать ему уснуть, чтобы не стирать кратковременную память. Однако это не помогло. Не дождавшись выполнения просьбы, существо засыпало всё равно. И далее опять по кругу. Сладкие зевания и чавканье из рюкзака уже не приносили той радости, что раньше. Чувство полезности прошло, а существование Урчи становилось скорее в тягость.

Спиливая очередную белладонну серым затупившимся серпом, другой рукой Бармаглот то и дело поправлял вечно сползающий с плеча рюкзак. Лучи Мирроу как никогда светили тепло и ярко. Птички пели, сверчки сверчали. Даже големы вокруг вели себя вяло и не нападали. Идиллия и монотонные действия очень скоро окунули магмара в состояние лёгкого транса, вывести из которого сумело шуршание питомца. "Ну не может быть такого. Ну что-то здесь не так.", мысли каскадом попрыгали в голове. "Может он заболел? Это же редкое животное. Значит и болезнь редкая. Нужно показать монаху Пимену. Или не показать? Пимен же специалист по магмарам, а не мелким чешуйчатым зверушкам. А кто у нас по зверушкам? Бенита. Точно! Нужно показать ей... Или может Флаввию? Я не знаю, что делать!". Волны набегающих мыслей прервал дракоша. Их взгляды встретились. Снизу вверх смотрела надежда, предчувствие веселья, сверху вниз — горечь, уныние, безысходность. "А если он умрёт?", вздохнул магмар. "Нет. Лучше пусть забирают."

— Сегодня я познакомлю тебя с одним очень уважаемым магмаром.
— Но как же Арена?
— Арена после. Может быть...

Довольно фыркнув, Урчи нырнул в рюкзак. Вырвав с корнями недопиленную белладонну, собрав в охапку серп и рюкзак, магмар поплёлся к мудрецу. Хоть чувства к дракончику в последнее время поменялись, однако в глубине души это был всё тот же родной и любимый чешуйчатый комочек, научивший большую, злую глыбу из магмы и пыли добру и состраданию. Неся перед собой незакрытый вещмешок, хаирянин то и дело поглядывал внутрь, не давая дракоше уснуть. Он хотел запомнить питомца как можно детальней в эти несколько, скорее всего, последних минут совместного путешествия. Именно такое выражение мордочки, такую улыбку и полные надежд сверкающие глазки. Бармаглот готов поклясться, что Урчи ему даже подмигнул. Несколько раз. Ну как на такое создание можно обижаться?

— Вот, — поставил на стол мудрецу открытый рюкзак.
— Что? — поправил очки Флаввий.
— Урчи, — уточнил Бармаглот.
— Что такое "урчи"? — не понимал мудрец и начинал закипать, что его отвлекают от важных дел.
— Да вот же! — повысил тон магмар и достал из рюкзака питомца.
Внимательно рассмотрев со всех сторон то, что ему показали, Флаввий спросил: "И что, это какая-то новая порода? Но почему мне показываете? Несите Тиеррию!"
— Вы мудрец! Вы должны сказать мне кто это!
— Кто? Вы считаете, оно живое?
— Это же дракончик! Его зовут Урчи! Он сам мне это сказал! Мне кажется, он заболел, его нужно показать Пимену.
Флаввий прыснул, сдерживая порывы смеха.
— Он просил показать ему разные места в Фэо и я ему показывал. Потом он засыпал и всё забывал. Прежде чем лечить, я хотел бы узнать, с кем имею дело. Скажите, вы поможете мне?
Сбросив с себя весь сноббизм, мудрец громко и раскатисто рассмеялся. Через минуты две грандиозной разрядки мудрец облегчённо вдохнул:
— Пимену стоит показаться вам, а "его" несите геологу Тиеррию. Молодой магмар, не знаю, что "он" вам говорил, но насколько мне известно, булыжники, даже самые редкие, не разговаривают.

***


Андрей пришел в "Легенду" довольно давно. Начинал играть с самих истоков, но реальная жизнь оказалась сильней. Вернулся в игру спустя несколько лет, дабы побороть тяжелую форму депрессии, вспомнить былые времена, когда он был здоров счастлив, успешен и любим. С третьего раза подобрав верный пароль, игрок затаил дыхание. Испытывая небезграничное терпение парня, игра на несколько секунд "зависла".

Бармаглот всё так же стоял на площади Дартронга, где Андрей его оставил. На персонаже всё так же был надет полузеленый-полусиний комплект. Вещи не украшены ни рунами ни оправами, по сравнению с "переточенными" сверстниками выглядели мерзко и убого. "Надо же, уходил из игры хорошо одетым. Пришел, а на мне лохмотья. Вот она, инфляция стандартов." Разобравшись со "шмотом", парень открыл список друзей. Ожидаемо, три с половиной друга были оффлайн. Далее он полез вспоминать содержимое рюкзака, именно тогда впервые увидел Урчи.

Андрей славился тяжелым характером. Он и сыграл главную роль в произведении "Как потерять всех друзей и вогнать себя в депрессию". Известие о смертельном диагнозе полностью разбило его сознание, захватило тело и душу. Ни о чём другом парень думать не мог. До сих пор чётко помнит фразу доктора "рак мозга" и плач матери — единственного человека, который не отвернулся. Опухоль неоперабельная, но выход есть: попытаться побороть её химикатами. На эту "лошадку" доктора ставили огромные надежды, ибо "знают как " и "были случаи".

— Опухоль давит на области мозга, может вызывать галлюцинации. Прогресс болезни вызовет потерю кратковременной памяти, — резюмировал онколог.
— Надо же, я как Урчи, — улыбнулся Андрей. Доктор и мать в кабинете лишь вопросительно глянули. Затем продолжили разговор.
— Химиотерапия — единственный выход из вашей ситуации. Опухоль уменьшится, наступит полная или частичная ремиссия, галлюцинации исчезнут и мозг заработает в нормальном режиме. Рецидива случиться не должно, состояние будем поддерживать медикаментозно.

Половины фраз доктора Андрей не слышал. Точнее слышал лишь неразборчивый гул голоса где-то вдалеке. А доктор разговаривал и не с ним. Если что, мать потом перескажет.

До химии и длительной реабилитации оставалось несколько недель, тогда парень и решил размять косточки своему персонажу. Одинокий "в реале", одинокий в игре, спасительную дружбу он нашел в рюкзаке. Дракончика Урчи он полюбил сразу, и ему показалось, что это взаимно.
Две недели пролетели как один день, и вот они с матерью едут. Непонятно, что произойдёт после курса, поэтому Андрей на всякий случай попрощался со своей мебелью, гитарой, компьютером, входными дверями.

Ослабленный морально и физически, Андрей выжил. Долгие месяцы реабилитации он мечтал, как вернётся домой, вернётся в Двар, встретит своего старого приятеля Урчи, с которым ему было так хорошо и спокойно. Влетев домой, не раздеваясь он включил компьютер, казалось клиент обновлялся вечность. И вот знакомая входная картинка, знакомая музыка, ВХОД.

***


— Урчи! Где ты, дружище? Я так по тебе скучал! Иди скорей обниму! — Бармаглот рыскал в рюкзаке, но не мог найти дракошу.
Устав шарить рукой, магмар перевернул вещмешок, содержимое посыпалось на землю. Выпали амулеты перемещения, злые оки, ртуть, эфрил... булыжник. Белый в крапинку. Настоящий, тяжелый яйцеобразный булыжник. Бармаглот вспомнил смех Флаввия, тяжелые мысли булыжником осели в его душе...

***


Андрей закрыл игру и вышел во двор. Булыжник в душе он вынес с собой. На улице был тёплый приятный летний дождь, который начался недавно, но уже успел намочить бетонную плиту, на которую парень и сел. Лёгкое шуршание капель о листья и траву немного успокоили Андрея. Приятно было наблюдать как бережно и нежно капли падали на траву. В этом было что-то романтичное. Капля стремительно летела на землю, преодолевая огромное расстояние. Встретившись, она нежно, любя "обнимала" лепесток, стараясь не причинить ему вред. Как два любящих человека после очень длительной разлуки. "Странно, что в Дваре нет дождя... Снег есть, а дождя нет." Эти раздумья сделали булыжник в душе Андрея ещё тяжелее. Горечь подступила к горлу, стало трудно дышать.
Парень вернулся домой, зашторил окна и лёг на кровать. Сейчас, когда никто не видит, Андрей расплакался. Казалось, со слезами вытекают все негативные эмоции, переживания, становится спокойно, приятно, преодолимо. С этими мыслями он уснул.

***


Открыв глаза, Андрей не поверил тому, что видит: вокруг всё было красочное, яркое, играла привычная музыка, рядом бродили привычные големы и... дождь! Тёплый приятный летний дождь ласкал лицо, стекал по телу вниз. Чуть дальше стоял домик Виллиса, за ним фермочка Онуфира. Всё было до боли знакомое, но не хватало лишь одного...

— Кхе, — послышалось из рюкзака.
— Урчи! Это ты? Как же я по тебе соскучился, мой маленький негодник! — одним движением Андрей открыл рюкзак, оттуда на него смотрели два рубиновых огонька.

Он схватил Урчи на руки, подбросил невысоко, бережно поймал и с любовью прижал к себе. Обнял, как капля обнимает лепесток после долгой-долгой разлуки.

— Я тоже по тебе сильно скучал. Ведь кто меня будет знакомить с миром, как не ты? Кстати, говорят, в пещерах растут небывалой красоты кристаллы... можно мне их увидеть?
— Конечно, малыш! Я тебе с радостью помогу!
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
1
Rockstars
19 Октября 2016 00:00:42 #16
Прием работ завершен!
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.