Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мораль сей басни такова…» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Мораль сей басни такова…» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
21 Мая 2016 15:15:09


Суть конкурса:

Необходимо написать стихотворную басню*. В басне должны обыгрываться узнаваемые ситуации игрового процесса Легенды. Действующими лицами могут выступать обитатели мира Фэо (монстры, питомцы, ездовые, растения, рыбы, жители, сверхсущества, сами игроки и т.д.)

Ба?сня — литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей.

Обратите внимание: не злоупотребляйте анахронизмами (в данном случае слова, вышедшие из употребления, такие как чресла, ланиты, десницы) в стилизации своих работ под классические басни, т.к. в сочетании с современным языком они сильно портят стилистику произведения.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 10 строк, не менее 2 из которых - мораль.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 28 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 31 мая до 12:00 3 июня.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 10 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 3 июня.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Медальон Топтыжки;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Сочный шашлык из Рохи 200 шт.

Поощрительный приз:
Сочный шашлык из Рохи 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=626519&page=3#post-8754168
Загрузка...
0
 Skilao [15]  3 Июня 2016 16:21:46 #58
Спасибо за конкурс :biggrin:

А ники теперь всегда будут скрыты? А плюсики можно будет хоть посмотреть, кто поставил? А не означает ли такая система вкупе с дисквалификацией минорского игрока, что Балагуры ники-то всё-таки видят?)

Мне вот про Крофдора очень понравилось, хотя чуть подрезать бы не мешало)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Леписток [11]  3 Июня 2016 16:25:03 #59
все-таки конкурсы на логику у балагуров самые лучшие )))
и с судейством там на порядок лучше ))
и результаты "прозрачные"
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
0
 RedHawk [7]  3 Июня 2016 16:28:01 #60
Skilao написал(-а) 2016-06-03 16:21:46
Спасибо за конкурс :biggrin:

А ники теперь всегда будут скрыты? А плюсики можно будет хоть посмотреть, кто поставил? А не означает ли такая система вкупе с дисквалификацией минорского игрока, что Балагуры ники-то всё-таки видят?)

Мне вот про Крофдора очень понравилось, хотя чуть подрезать бы не мешало)


Минорский игрок нарушил свою анонимность, проводя агитацию голосовать за конкретную работу. Балагуры ники не видят.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  3 Июня 2016 16:31:53 #61
RedHawk, ну про диквалификацию я просто уточнила, там логично, хотя не факт, что автор агитируемой басни именно Ассоль, а не её соклан, например. А призы как вручать невидимкам? По-любому же совсем анонимно не выйдет.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 RedHawk [7]  3 Июня 2016 16:33:28 #62
Skilao написал(-а) 2016-06-03 16:31:53
RedHawk, ну про диквалификацию я просто уточнила, там логично, хотя не факт, что автор агитируемой басни именно Ассоль, а не её соклан, например. А призы как вручать невидимкам? По-любому же совсем анонимно не выйдет.


Их откроют. Просто это два разных процесса - публикация результатов и снятие невидимости. Просто изменился порядок действий.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Управленец [9]  3 Июня 2016 17:02:12 #63
Мне одному кажется, что со вторым местом ошибочка вышла?) И там должна быть работа на 1 позицию ниже?)
0
 Skilao [15]  3 Июня 2016 17:09:37 #64
Управленец, а мне больше понравилась про носорога и шанку, чем про осла)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
2
GhostWife
3 Июня 2016 22:14:23 #65
Управленец, мне кажется, или мы забыли запросить Вашу оценку и просто скопировать результаты сюда?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
нелегенда
3 Июня 2016 22:50:16 #66
Ники открыты, спасибо большое тем немногим, кому моя работа понравилась.

Центариус, проба пера в поэзии удалась, поздравляю.
0
 Хрусть Пополам [9]  3 Июня 2016 23:31:39 #67
Вот это поворот! Ничо себе "свежая кровь")
Поздравляю призеров и спасибо Балагурам!!! В общем, отлично получилось) И с оценками и с комментариями)))
Интрига на уровне - никого не угадал)
1
 RedHawk [7]  3 Июня 2016 23:51:10 #68
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-06-03 23:31:39
Вот это поворот! Ничо себе "свежая кровь")
Поздравляю призеров и спасибо Балагурам!!! В общем, отлично получилось) И с оценками и с комментариями)))
Интрига на уровне - никого не угадал)


Лукавите, вы назвали двух победителей из трёх. А вот Скилао - королева сюрпризов действительно.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  4 Июня 2016 00:16:26 #69
RedHawk
Да я не о том. Иногда в прошлых конкурсах я угадывал авторов по работам, а вот данном случае ничего не вышло даже близко) Жанр неожиданно всех замаскировал). А Скилао узнать у меня вообще не получалось. Только если подпись есть - тогда точно узнаю :lol:
Удачи в новом нелегком деле :cool:
0
 Skilao [15]  4 Июня 2016 00:59:56 #70
:redface:

Лучше всех замаскировался Центариус, он даже свою работу в свой топ включил!)))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Центариус [16]  4 Июня 2016 07:53:09 #71
нелегенда написал(-а) 2016-06-03 22:50:16
Ники открыты, спасибо большое тем немногим, кому моя работа понравилась.

Центариус, проба пера в поэзии удалась, поздравляю.


Спасибо. Скажу честно, тяжело было, но я старался. Сначала написал басню в прозе, а затем, как мог, рифмовал.

Я прочитал вашу работу и работы победителей. И в который раз убеждаюсь, что нифига не понимаю в стихах. Вот можете мне объяснить, чем, коротенькая работа занявшая второе место, лучше к примеру, вашей?
0
 Центариус [16]  4 Июня 2016 07:55:06 #72
Skilao написал(-а) 2016-06-04 00:59:56
:redface:

Лучше всех замаскировался Центариус, он даже свою работу в свой топ включил!)))


По басням меня трудно вычислить, ибо до этого конкурса, таковых писать не приходилось.
А с местом своей работы я в ТОПе угадал.
0
 Управленец [9]  4 Июня 2016 09:28:36 #73
GhostWife, да нет, просто куцая и ничем не примечательная призовая работа рядом с более приличной... Любой бы удивился :rolleyes:
1
Приска [18]  4 Июня 2016 10:23:27 #74
Как интересно) поздравляю победителей!
по-моему) басня, с одной стороны, один из самых увлекательных жанров, а с другой - невероятно сложный. Поэтому каждый, кто попытался написать басню, уже молодец! на мой взгляд, стихи в принципе были все интересными, просто часть из них немножко выходили за рамки заданного жанра. Например, мне очень понравилась подборка, представленная на Миноре под № 30, однако, на мой взгляд это, скорее, гимн Двару, его легендарному прошлому, а совсем не басня.
Skilao
снимаю шляпу))))) признать авторство мне не удалось))))) а гунглик-путешественник вышел симпатичный))))) с радостью поздравляю с победой!)
Управленец
:redface: а вот и не удивлюсь) мне тоже очень понравился сюжет и мораль в басне про осла, но басня, занявшая второе место, отличается от нее оригинальностью рифмы (в ней нет грамматической рифмы совсем, например), четкостью построения сюжета. Скажем, в басне про глупого ослика) в сюжете перевес произошел в сторону экспозиции, тогда как кульминация оказалась немного размазанной. Прошу прощения у автора за невольную критику, позволяю себе ее именно потому, что басня очень понравилась, вот и кручу-верчу ее) как свою бы вертела и придиралась к ней. Мне просто жаль, что нельзя было дать и этой басне приз, а то, что на втором месте оказалось стихотворение, которое вполне заслуживает награды, тут у меня сомнений нет. Хотя поэтическая манера в этой работе достаточно оригинальная, не совсем привычная для басни (более сложный стихотворный размер и т.д.) от всей души поздравляю призера с Минора!

Центариус
кажется) редкий случай, когда я не могу не согласиться с Марией) поэтический дебют удался!) поздравляю с призовым местом! и да) за сатисфакцией по поводу критики в адрес Вашей басни))) милости прошу в мой топик)
можете критиковать и вдоль и поперек)

а вообще) очень понравился конкурс и, хоть почти не заходила в игру в эти дни, но наблюдала за развитием интриги с огромным интересом)
Огромное спасибо за удовольствие организаторам, участникам и зрителям) всем удачи!) и еще раз поздравляю победителей!)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [18]  4 Июня 2016 10:37:45 #75
ой) конечно, поздравляю и обладателей призов зрительских симпатий)

Хрусть Пополам
))))))))))))))))))) надо же! твори за еду))))) это Ваше! хотя... если б внимательней читала работы, то могла б вычислить))))) поздравляю с оригинальной шуткой!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Ну я и что [9]  4 Июня 2016 11:13:40 #76
Спасибо за конкурс!
Поздравляю победителей!!!
Остальным участникам желаю успеха в следующих конкурсах!!!

Действительно очень много достойных работ!

Думал моя работа нравится только мне :lol: , но оказалось, что это не так. :eek:
Очень приятно, что мою работу отметила Skilao.
С уважением отношусь к ней и, читая её посты на форуме, вижу достойного, честного и талантливого человека. Поэтому её признание мне дороже призов. Спасибо!
Не надо лохматить бабушку.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.