Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мораль сей басни такова…» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Мораль сей басни такова…» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
21 Мая 2016 15:15:09


Суть конкурса:

Необходимо написать стихотворную басню*. В басне должны обыгрываться узнаваемые ситуации игрового процесса Легенды. Действующими лицами могут выступать обитатели мира Фэо (монстры, питомцы, ездовые, растения, рыбы, жители, сверхсущества, сами игроки и т.д.)

Ба?сня — литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей.

Обратите внимание: не злоупотребляйте анахронизмами (в данном случае слова, вышедшие из употребления, такие как чресла, ланиты, десницы) в стилизации своих работ под классические басни, т.к. в сочетании с современным языком они сильно портят стилистику произведения.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 10 строк, не менее 2 из которых - мораль.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 28 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 31 мая до 12:00 3 июня.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 10 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 3 июня.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Медальон Топтыжки;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Сочный шашлык из Рохи 200 шт.

Поощрительный приз:
Сочный шашлык из Рохи 100 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=626519&page=3#post-8754168
Загрузка...
0
нелегенда
22 Мая 2016 18:45:31 #20
Infernal Majesty Сайт балагуров, насколько я знаю уже не функционирует. В топе приёма работ размещают, стараясь сохранять принцип анонимности до окончания голосования.
0
Infernal Majesty
22 Мая 2016 18:48:37 #21
Тоесть просто в топ "Прием работ" писать сообщение и все?)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 18:55:41 #22
нелегенда
вот честное слово, даже подумать не мог, что Сами Админы решают мелочные призы на конкурсы балагуров, рошу прощения.
0
нелегенда
22 Мая 2016 19:38:20 #23
Кричи_на_криты в том то и дело, что решают сами, для этого у них есть кураторы структур. И в литконкурсе админы призы устанавливали на своё усмотрение, и в конкурсах балагуров тоже самое. Как куратор решит, что такому-то конкурсу соответствует такая-то сложность, такую примерно награду и назначают, а халявой раскидываться они не привыкли, поэтому даже для поощрительного приза надо набрать проходные 10 баллов.

Infernal Majesty написал(-а) 2016-05-22 18:48:37
Тоесть просто в топ "Прием работ" писать сообщение и все?)
Да, именно так.
0
GhostWife
22 Мая 2016 20:05:40 #24
Кричи_на_криты, наши конкурсы - не беспроигрышная лотерея. Поощрительные призы должны быть маленькими и приятными.

нелегенда, я Вас очень прошу не писать того, чего Вы не знаете и знать не можете. В частности этот пост, который дезинформирует участников:
нелегенда написал(-а) 2016-05-22 17:52:05
Кричи_на_критысколько бы вы тут ни разглагольствовали по поводу призов, ветка предложений организаторам (админам) находится в другом месте.

Все свои предложения по поводу призов можно оставить здесь и нигде более.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Polya09
22 Мая 2016 20:12:01 #25
Infernal Majesty написал(-а) 2016-05-22 18:48:37
Тоесть просто в топ "Прием работ" писать сообщение и все?)


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).
Мечты сбываются!
0
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 21:33:55 #26
GhostWife
правельно, они должны иметь хоть какую либо приятную нотку, приятно получить 1 ключ, 100 кристалов истинны, даже 1к корма, но 100 шашлыка, это вообще не то что не приятно, это нечто =(
0
GhostWife
22 Мая 2016 21:59:28 #27
Кричи_на_криты, а образ за участие не хотите?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
-1
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 22:00:49 #28
GhostWife
если честно нет, даже думал хочу в идеале второе место =) образ фуфло )
но повторюсь , я знаю наших топовых рифмоплетов на сервере
Загрузка...
-1
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 22:01:33 #29
GhostWife
и это не деструктив, это реалии =(
Загрузка...
0
нелегенда
22 Мая 2016 22:03:12 #30
GhostWife написал(-а) 2016-05-22 20:05:40
Кричи_на_криты, наши конкурсы - не беспроигрышная лотерея. Поощрительные призы должны быть маленькими и приятными.
нелегенда, я Вас очень прошу не писать того, чего Вы не знаете и знать не можете. В частности этот пост, который дезинформирует участников:
нелегенда написал(-а) 2016-05-22 17:52:05
Кричи_на_критысколько бы вы тут ни разглагольствовали по поводу призов, ветка предложений организаторам (админам) находится в другом месте.

Все свои предложения по поводу призов можно оставить здесь и нигде более.
Да, вы правы, по поводу призов надо писать в вашей ветке в спецтопе. Просто когда решался вопрос по поводу агитации в прошлом году, то мне пришлось действовать на разных уровнях. Приношу извинения за дезинформацию.
-1
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 22:11:26 #31
GhostWife
насчёт призов, я даже сферам воинского духа радовался, которые в итоге сгорят, потому что они с 4го, просто я не ради какой то дикой наживы здесь, но если вообще мусор в поошриловках тогда странно, почему не 100 склянок?
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [3]  22 Мая 2016 22:13:50 #32
нелегенда
GhostWife
я ж не то чт отолько залз сюда, и начал кричать, я просто сравниваю с другими месяцами, и вместо того что б завлеч не в сезон людей призами, получаетсья наоборот
0
GhostWife
22 Мая 2016 22:15:30 #33
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-05-22 22:00:49
GhostWife
хочу в идеале второе место

Хотите - действуйте. И не смотрите на других.

нелегенда, агитация касается не только наших конкурсов, а призы только наши. И придумываем мы их сами.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Камышь [4]  22 Мая 2016 22:16:13 #34
в рифме не силён, но басню всегда хотелось нарисовать:)
постараюся:)
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
GhostWife
22 Мая 2016 22:18:50 #35
Кричи_на_криты, не сравнивайте призы за наивысший балл в головоломке и поощрительный приз в литературе. В следующий раз это может быть бутылек неуязвимости. И имейте ввиду, поощрительный приз ввели совсем недавно, ранее его не было.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  23 Мая 2016 18:07:44 #36
А у меня вообще, к рифме как к нотам... или как к японскому словарю - никак.
Два дня пытаюсь...Ахинея получается и нескладно. Если выставлю - враз дисквалифицируют.
Тяжело это однако. Впервые пытаюсь басню сочинить. И как поэтам такое удаётся?
1
I_feniksa_
23 Мая 2016 21:46:28 #37
Центариус
магия)
Кричи_на_криты
склянки полезными бывают) особенно 100=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
нелегенда
23 Мая 2016 21:51:06 #38
Центариус а я ещё даже не бралась, у меня нет идеи для басни, вот если появится что-то интересное для реализации, можно попробовать... а так, пусть другие строчат свои шедевры. Басня уж не такой распространённый жанр... так что желаю удачи дерзнувшим его оседлать.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.