Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > То, что не в стол. Обсуждение приветствуется.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

То, что не в стол. Обсуждение приветствуется.

нелегенда
2
2 Мая 2016 23:00:43
Сборник поэзии и прозы. Чтобы дальше не сорить топами в творчестве после закрытия старого сборника, другие свои произведения буду размещать здесь, в том числе скопирую ранее опубликованные, разбросанные по другим топам.

Незабудки.

Подари мне незабудки, незабудки подари.
Подари не ради шутки, ради дружбы подари.
Даже яблони цветущей мне не мил сегодня цвет.
И сиреневые кущи не напомнят прошлых лет.
Подари мне незабудки - небо чистое в руках.
Этой нежности минуты будут помниться года.
Загрузка...
0
нелегенда
3 Мая 2016 00:47:52 #20
Лафита=Аист

Когда в простой семье рождается ребёнок,
То просто поздравленья и цветы.
Когда обрядник  Автомагнитола [16] -
То форум в умиленье красоты.

Вы что - Алиса просто чудо!
Писят четыре сантиметра рост.
Три килограмма счастья, Юля,
Сто восемьдесят грамм - поднимем тост!

Младенцы же, бывает так, худеют.
И пусть проблем не будет с молоком.
Родные пусть и холят, и лелеят,
А двар... а двар задвиньте на потом.
0
нелегенда
3 Мая 2016 00:54:10 #21
Рунный стишок

Я горный мирт сорву для ингаляций,
Бегом нетерпеливо спущусь вниз.
Здесь чудный вид, хотелось б задержаться,
Но некогда сидеть и слушать птичий свист.
0
 -yazon- [9]  3 Мая 2016 16:10:11 #22
Большое спасибо. Смотришь на себя - и улыбаешься.)
Прочитал, вспомнил "Былое и думы".
Да и хрен то с ними)
Тут у меня в обработке "вересковый мед", хотел "подстроить" под конкурс - жаль, тематика не совапала (
Инересно было бы Стивенсона в конкурс запустить...))) Многие о нем не знают.
Но! "надежда юношей питает", попробую в прозе оторваться.))
1
нелегенда
3 Мая 2016 23:21:05 #23
Мертвецкий сон.

Я прикоснусь к тебе, но ты мне не ответишь.
Стеклянный взгляд проник куда-то ввысь. -
Глаза закрыть, душой уже не светишь.
Закончена в болезни твоя жизнь.

Нам говорят, что нет ещё лекарства,
Неизлечимых лечит только Бог,
Что смерть - всего лишь дверь в пространства,
Куда живой ступать ещё не мог.

Жалеть тебя - да я себя жалею,
Ведь каждому пройти свой путь дано.
Не враг сразил, не ярость пламенеет,
Ты просто спишь своим мертвецким сном.

-yazon- Желаю творческих успехов в ваших задумках.
Загрузка...
0
нелегенда
6 Мая 2016 20:30:02 #24
Опыт неудач

Бывают в жизни неудачи.
Но неприятности пройдут.
Они в закалке много значат,
Не опускай творящих рук.
0
 Клинок Сумрака [12]  8 Мая 2016 11:35:38 #25
А вы одиноки, желаю вам счастья и понимания в этом мире.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
0
нелегенда
9 Мая 2016 23:50:29 #26
Лотереи в таверне

Мне нравится, что вы больны не мной. Мне нравится, что кипиш есть в таверне,
что позитивом отжигает тролль, что лотереи в дваре есть ещё, наверно.
Мне нравится, что можно быть смешной, доверчивой и у людей, и у магмаров,
и не краснеть удушливой волной, глядя на этих конкурентов пару.
Мне нравится наш прайма ОМээФ, он до сих пор ещё такое терпит,
мне нравится, вас явно ждёт успех, ведь  ПРИ ДЕНЬГАх [10] ТС и будет явно первым!

© Переделка стихотворения М.Цветаевой

Клинок Сумрака Спасибо.
1
нелегенда
10 Мая 2016 23:36:59 #27
Поздравление Oo Milky Way oO

Виктория, ты долго шла в структуру.
И, наконец-то, этот день настал.
Мы будем разбирать макулатуру,
Чтоб о шедеврах наш народ узнал.

Пиши сама, не забывай призванья.
Перо у ника - то формальность лишь.
И мы увидим все твои старанья,
Узнаем то, о чём сейчас молчишь.
Загрузка...
0
нелегенда
11 Мая 2016 20:36:56 #28
Однажды на семинаре.

Часть первая. Земли крофдоров и эльдивов.

Субботнее осеннее утро было привычно пасмурным. Неспящий вулкан на площади Огня продолжал выбрасывать в небо умеренные количества дыма и пепла. Флаввий размеренным шагом приближался к пещере боевых магов на второй семинар, посвящённый Беронской войне. Показавшие успехи в учёбе отроки, как правило, из влиятельных семейств, должны были получить блестящее образование, чтобы быть достойной сменой нынешнему руководству. Им углублённо преподавали не только историю, военное дело, искусство, но и давали доступ к архивным документам, чтобы свежий незамыленный взгляд мог выхватывать важные детали, незамеченные ранее. "Кадры решают всё" – под таким девизом обратился предшественник Веркирия к тогдашним мудрецам и боевым магам. И никто не мог возразить. С тех пор параллельно с учёбой в дартронгской школе раз в неделю избранные ученики обязаны были посещать дополнительные занятия.

"На прошлом семинаре мы с вами успели обсудить Беронскую войну до начала похода «Красных топоров»" – сходу обратился к присутствующим учитель. – "Вы все знаете из учебника по истории, что было дальше. Какие у вас возникли вопросы и соображения по этому поводу?"
Вопросы у пытливых учеников были всегда. Но, изучив материал, они интересовались исключительно тем, к чему имели склонность, из этого было видно, где лучше всего им применять свои знания и навыки в будущем. А Флаввий делал себе пометки в журнале, чтобы по окончании года дать более полную рекомендательную характеристику обучающемуся. Обычно занятия проходили в круглом зале для более доверительного общения, когда сидящие по периметру видят друг друга и задают вопросы по очереди, начиная с первого по правую руку от преподавателя. Особенно этот зал подходил для занятий магией, но писать в нём было неудобно. Флаввий же часто приносил рукописи, которые нужно было изучить и законспектировать в перерыв. Поэтому ученики ждали его в библиотеке пещеры магов, там было достаточно письменных столов. А вопросы задавали, начиная с самых младших.

– Господин Флаввий, я бы хотел уточнить, сколько магмаров отправились в составе "13 Славных легионов?" – не очень уверенно начал Дримфорж. – Если принять научное определение понятия "легион" – то это военное формирование из пяти тысяч пеших воинов и всадников. Тогда получается, что атаковать людей через земли крофдоров и эльдивов двинулись огромные силы примерно из шестидесяти пяти тысяч магмаров. Но эта цифра невероятна, даже в нынешнее время численность магмар в разы меньше. Объясните, пожалуйста, что имелось в виду.
– В истории ясно написано, что легионами их назвали образно, на самом деле это были отряды численностью не более шестидесяти воинов, и идея пройти через неизвестные доселе земли древних рас войском, не превышавшим восьмисот магмар – была авантюрой высшего порядка.

– А мне не понятно, почему надо было строить крепости Файтвор и Грандфорд во время военных действий, когда портал в Адском перевале был уже разрушен, и пускать на создание магических куполов вокруг них последние запасы эфрила, когда можно было построить раньше, ещё не будучи отрезанными от кристаллических пещер. – Уверенно скороговоркой оттараторила Сказка. - Налицо недальновидность предков.
– Это не совсем так... – Смущённо ответил учитель. – Дело в том, что на момент нашего вторжения в Ливантию эльдивы были дружны с крофдорами, охраняли свою терриотрию и общую крепость "Роза ветров" и были равнодушны к завоеванию новых территорий. Но на свою землю никого не пускали. Наших лазутчиков дозорные быстро обнаруживали и возвращали к границам. Более жестокие крофдоры расправлялись на месте, от них не вернулся никто. Мы были уверены, что люди тоже не смогут с ними договориться, поэтому и строительство крепости Файтвор до начала Беронской войны было нецелесообразно. А вот после того, как мы применили неизвестную для них магию невидимости, проникли и обчистили хранилища оружия, свитков и артефактов в их твердыне "Роза ветров", посеяв между древними расами ненависть и вражду, вспыхнувшую с новой силой, строительство замков стало целесообразным, чтобы не допустить их вглубь наших территорий. Крофдоры опасны тем, что их хагридорфы ритмично топая, могут резонансом грунта около крепости обрушить её за короткое время. Эльдивы умеют высоко летать и атаковать замки с воздуха – поэтому защитный магический купол, безвредный для магмар, был необходим крепостям, чтобы даже близко не подпускать древние расы, а их нахождение рядом с замками должно вызывать ослабление и ухудшение физического состояния. Но, не смотря на возведённые крепости, они и доныне просачиваются на некоторые наши территории и представляют опасность для тружеников своей агрессивностью. Поэтому пускать последние запасы эфрила на создание защитных куполов адептом школы магии земли Гельдерионом тоже было целесообразно. Также Гельдерион помог создать адептам школы магии огня, участвовавшим в походе, два амулета, способных преодолевать магическую защиту купола, усиленную в воздушной части. Именно благодаря наличию этих амулетов магмары, а затем и люди бесперебойно используют воздушные переправы. Жаль, что энергия купола не только защитила нас от древних рас, но и вызвала к жизни ушедших в небытие сумеречных драконов, а также способствовала оживлению трупов и каменных изваяний горгулий, но эти проблемы были и остаются для нас решаемыми.

– Мне странно, что лавопролитная битва с эльдивами произошла у Зачарованного озера в области Тривериона, отделённого от Ливантии горной цепью. Получается, что наши Славные легионы не встретили должного сопротивления на столь обширной территории, и вдруг такое отчаянное сопротивление у озера, как это можно объяснить? – Озадаченно промолвил Маург.
– А они и не могли оказать нам должного сопротивления в Ливантии, потому что эльдивы из этой области были в большей мере зависимы от снабжения из Розы ветров, склады которой мы опустошили перед вторжением. Мирное сосуществование с крофдорами на протяжении длительного времени расслабило народ поэтов и художников, нас они всерьёз не воспринимали, за что и поплатились. Конечно потом, когда мы стали для них желанными союзниками, то поделились с ними секретом изготовления средств для временной невидимости, но, ослеплёные яростью, они никогда не догадаются, когда и кто применил невидимость на их территории впервые.
В области Тривериона выход к Эльдивскому морю обязывал нести вахту на случай нападения других рас со стороны береговой линии, поэтому запасы оружия там были достаточно солидные. Они могли не просто оказать сопротивление, а смять нас, и уничтожить последнюю надежду на спасение магмарской расы. Только вмешательство крофдоров внесло существенные коррективы в расстановку сил. Нас они старались не замечать, раз вместе делаем общее дело - истребляем эльдивов. Поэтому расе изящных воинов пришлось отступить, и не куда-нибудь, а наверх. Их жилища парят в воздухе либо неподвижно, либо слегка покачиваясь от сильного ветра. Таким образом, их жилища и они сами защищены от резонансного оружия крофдоров, и им не нужно покидать свою территорию даже в случае отступления. Такое же свойство левитации, как и своим домам, эльдивы придали и крепости Роза ветров, поэтому даже если Вулкан разгневается и под ней образуется земной разлом - она не упадёт в бездну, а останется висеть неподвижно. Но я надеюсь, что ни мы, ни наши потомки до этого не доживут.
Триверион сейчас находится под контролем людей. Это памятное место, где не столько мы выиграли битву, сколько наши немногочисленные отряды "Красных топоров" помогли крофдорам одержать оглушительную победу. Наши потери были не столь значительными, и мы смогли не только напоить зорбов в озере, насладиться незабываемым видом и отдохнуть, но и, не теряя времени, сменяя друг друга, начали строительство надёжных судов из леса, привезённого из Ливантии, обеспечив надёжную морскую переправу на Огрий. Понимая, что победа временная, и наши воины неплохой козырь в этой войне, чтобы склонить чашу весов борьбы на свою сторону, крофдоры прислали дипломатов, и мы заключили пусть непродолжительный, но мир, который был так необходим, ибо воевать на два фронта невыносимо тяжело. Мы делом показали древним расам, что с нами стоит считаться. И впервые с крофдорских областей Верховодья и Края земли вернулись живыми из гостей магмарские храбрецы. Обстановка там была почти домашняя – лавовые реки, вулканические пейзажи, специфическая живность и растительность – родной Хаир во всей своей красе. Не то, что Ливантия и Триверион, своим климатом и пейзажем напоминающие утопающий в буйной зелени Огрий.

– Вы сказали, что мы помогли с новой силой разжечь пламя вражды между древними расами, хотя на момент начала Беронской войны они жили дружно и были мирными соседями, в том числе и для нас. А на основании каких источников вы утверждаете, что они враждовали прежде, и известны ли причины тогдашних распрей? Почему они строили крепость, да ещё и общую, если окружающие их народы они считали слаборазвитыми и не представляющими серьёзную опасность? - Загадочно улыбаясь, Спирус предвкушал перерыв и работу над конспектированием рукописей.
– У нас в архивах достаточно свитков на крофдорском и эльдивском языках, в своё время я общался с ними, и расшифровать записи мне труда не составило, у них не такие уж трудные языки, изобилующие названиями военно-стратегических и магических приёмов. Естественно, в поэзии с эльдивами могли бы сравниться лишь светлые эльфы, и то только по части описания красот родного края, но они уже канули в небытие. Крофдоры же – существа дела, им не до разглагольствований. В своём мире крофдоры стремились к главенству и не могли признать сладкозвучных эльдивов не то что равными себе, но и не достойными существования, во вражде разрушая гармонию своего мира и утончая его границы, не соглашаясь на диалог между расами и мирное сосуществование. Сегодня я принёс вам десять свитков, по пять переводов с эльдивского и с крофдорского на магмарский язык важнейших сведений, которые вам знать жизненно необходимо. Более подробно сможете изучить после окончания школы в архивах, когда изучите их письменность. А пока я объявляю перерыв. – Флаввий выложил из хромовой сумки на ближайший стол небольшую кучку свитков и напоследок бросил, – буду в кабинете Омбре, позовёте, когда закончите конспекты.

Почти каждому достался один свиток, чтобы переписать и прочитать вслух остальным. В этот выходной день всем хотелось освободиться пораньше, но хроники древних народов были не просто тайными знаниями – это были сакральные знания, от которых шли мурашки и трясло нервной дрожью... И все мысли теперь были об этом, а не о том, что ровесники сейчас беззаботно развлекаются на ярмарочной площади вместе с весельчаком Шеймусом. После конспектирования каждый ученик углубился в себя и пребывал некоторое время в прострации – не каждый день узнаёшь, что спасая свою расу от людей, семьсот лет назад предки поставили под угрозу существование Фэо, и есть враг страшнее Хаоса. Настолько страшнее, что даже имя его древние расы упоминать боятся. И уже семьсот лет эльдивы и крофдоры не проводят совместных магических ритуалов в общей крепости по связыванию и усыплению врага в другом измерении, а значит, он может явиться в любой момент, а мы не готовы его встретить, и наш мир падёт в череде других уничтоженных миров.

– Так вот почему Шеара создала Стриагорна и Эрифариуса – чтобы они в ритуальной схватке объединяли нашу энергию с энергией людей для отпора хаосу, потому что сами мы в безумной ненависти наши энергии объединить не можем, и нам нужен тот, кто сделает это за нас. Драконы – братья, и никогда друг друга не убьют, в отличие от нас, готовых убивать и дальше разрушать гармонию вверенного мира. И чем больше враждебной энергии выделяют народы, чем больше ярости, тем сильнее утончается ткань мира, и тем лакомее мы становимся для пожирателей вселенных, движимых мертвящим пламенем, уже уничтожившим мир арконов с их каменными архитекторами и мир древних рас эльдивов с крофдорами. Что нам делать, если это произойдёт в ближайшие часы? – Максик выдал нехарактерно длинную для себя фразу, противно постукивая по столу костяшками пальцев.
– Как что? Тикать отсюда за арконами в мир Харадан, если их оракулы предрекли спасение в нём. Это же древние расы за ними не пошли, получив от вынужденных туристов предупреждение. Проявили самостоятельность, ища приключений в нашем мире, надеясь скрыть Фэо от врага совместными ритуалами в общей крепости. А мы вполне можем. Ну, всех, конечно, спасти не получится, но самые боеспособные отряды магмарских магов вполне могут открыть порталы и переправиться в иное измерение. Раз уж крофдоры смогли, то мы и подавно. – Деланно успокаивая остальных, сказала Скайфен.
– Слетаю за мудрецом, пока вы тут совсем не раскисли. - Муха бодрым шагом зашагал в кабинет мага теней.

– Ну-с, чего приуныли? – Поудобнее садящийся в кресло Флаввий обвёл взглядом подопечных.
– Было бы здорово каменных архитекторов арконов в наш мир эвакуировать и пусть работают на благо магмарской расы. Раз уж мы раса строителей, аж два замка отгрохали... И не в мирное время, а в военное. Они же не люди, им по сути ничего сделаться не должно было. Ну, максимум, уснули, в мире арконов можно найти свитки как их разбудить. С ними мы бы ещё более шикарно развернулись - дворец на дворце строили бы без забот и хлопот. - Мечтательность Велиоры вывела из оцепенения ребят, и послышались смешки.
– Это не такая уж и безумная затея. – Задумчиво ответил мудрец минуту спустя. – Но мы ещё не совсем готовы к такой экспедиции. Унариус бывал в мире Харадан и передал, что пожиратели миров добрались до него, но получили отпор. С ними можно бороться, для этого нужны доспехи из небесного жидкого металла, выкованные богами защищающегося мира и наделённые ими своей мощью и разумностью. Там эти доспехи называют джаггернаутами. Когда эти важнейшие сведения дошли до компетентных людей – был начат сбор магических предметов для экспериментов и выделения небесного металла, наиболее подходящими для этих целей оказались ресурсы, получаемые со сверхсуществ. Название выделенному металлу дали неслучайно - небесная ртуть очень текуча и способна принимать форму тела (по которому растекается) мгновенно. Только самым почтенным последователям ордена джаггернаутов разрешается обращаться к демонологу для её получения. Таким образом, накопив достаточно небесной ртути на доспехи, мы сможем обратиться к создателям нашего мира и наших рас, чтобы они выковали нужное количество защитных доспехов. Сбор идёт не только со стороны магмаров, но и со стороны людей. Они тоже хотят участвовать в спасении Фэо, но если и они станут обладателями супердоспехов, наша война выйдет на принципиально новый уровень.

– То есть мы на полпути, чтобы стать вторым Хараданом? А если пожиратели явятся раньше, чем мы обзаведёмся такими живыми доспехами? Драпать в другой мир и просить защиты у чужих богов как эльдивы с крофдорами сделали? – Берсан хмурился, текущая ситуация его не устраивала.
– Ты знаешь, что Роза ветров теперь является желанной твердыней для магмар и людей, но магмары желают ей владеть намного больше, потому что в отличие от людей знают её предназначение. В каждый наш клан, способный оспорить право владения этой крепостью внедряется несколько боевых магов, способных читать заклинания крофдоров и эльдивов, которые те читали совместно, усыпляя и сковывая леденящую тьму, порождающую пожирателей и скрывают от её взора Фэо. Да, это делается нерегулярно, потому что к людям крепость иногда всё же отходит, но мы, в отличие от жителей Харадана, по примеру древних рас боремся с причиной, а не со следствием, и отсрочиваем, насколько это возможно, прорыв ткани нашего мира, приглашающего пожирателей на вкусную трапезу.

Взгляд Берсана просветлел, а Флаввий продолжил.
– С точки зрения сохранения Фэо, надо покаяться перед древними расами и попросить их вернуться, и нести свою ритуальную вахту в построенной для этого твердыне. Но мы, нынешнее руководство магмаров, этого сделать не сможем, смогут ли наши потомки – неизвестно. Знаю точно – крофдоры нашей вынужденной подлости не простят никогда со всеми вытекающими последствиями.

В заключение нашего занятия прошу подготовить новые вопросы по событиям Беронской войны и сакральным знаниям, которые вы узнали сегодня. Мы встретимся с вами через три недели. – Мудрец неспешно встал и начал складывать в свою сумку свитки с переводами. – В следующую субботу демонолог Берруш расскажет вам не только о демонах нашего мира, но и о демонической природе древних рас – крофдоров и эльдивов, буквально сотканных из магии неизвестного нам мира. Колдунья Бругильда, не смотря на то, что вы юны и успехи в сражениях со сверхсуществами вам только предстоят, откроет многие секреты ордена джаггернаутов через две недели. А до этого у вас есть время поискать в домашней и общественной библиотеках доступные источники по изучаемым темам.
Благодарно поклонившись мудрецу, отроки высыпали на улицу, глядя как бодрым шагом от них улепётывет Флаввий к своей башне в Файтире, к своим любимым книгам и свиткам…
0
нелегенда
11 Мая 2016 20:44:27 #29
Однажды на семинаре.

Часть вторая. Тесак головореза.

Флаввий не очень хорошо себя чувствовал в эти весенние дни. Мало того, что сильно ощущалось интеллектуальное одиночество, так ещё и нелюбовь толпы делала его чуть ли не изгоем. Занятия с пытливой молодёжью были небольшой отдушиной, но сегодня он не мог туда пойти – просто встать с постели было очень трудно. Тогда очередную девочку, явившуюся к нему с ворохом, он отправил к Веркирию, чтобы отменил запланированные занятия или заменил его.

Веркирий понимал значимость этого полиглота и незамедлительно послал весточку Пимену, чтобы поднял хворого на ноги. А сам отправился в башню к мудрецу поговорить и поддержать друга. Там он и узнал, что на занятиях подростки изучают сейчас Беронскую войну, остановившись на строительстве Файтвора и Грандфорда, и решил отправить дочитывать лекцию Гидвера.

Воевода взял у тренера Бурдвола трофейный тесак головореза и пошёл выполнять свой долг перед будущим магмарской расы. Беронская война и её результаты – далеко не единственное, что должен знать каждый воевода, были в истории события и позначимее, но она поставила под угрозу само существование магмар.
– Здравствуйте. Флаввий приболел, сегодня я за него. Готовясь к этим факультативным занятиям, вы, конечно же, прочитали исторические записки и знаете, что было дальше, после того, как мы достроили Грандфорд. Завоевали Беронские прерии, выделили токсин из слюны тигров и вживили его в зорбов, уничтожив преимущество людей в этой войне и сохранив своё – красные топоры необычайной гранитной прочности. Казалось бы, что завоевание города людей не такая далёкая задача, тем более, что на кургане мы воздвигли новые каменные укрепления, а армия огрийцев увязла на Хаире.

Но мы не предусмотрели то, что в войну на стороне людей ввяжется племя гордтов – превосходные воины и настоящие морские волки. Они живут на лесистых островах к востоку от Огрия, а плавают, грабят корабли и прибрежные деревни на всём пространстве Баллаурского океана. Мы не предполагали, что эти разбойники могут доставить нам столько проблем. Люди собрали ополчение, но чем они были вооружены – вилы, косы, топоры охотников – против нашего легендарного оружия это просто солома. Как мы потом узнали – люди отдали им три четверти казны О`Дельвайса, пообещав, что после того, как война закончится, отдадут и последнюю четверть за спасение народа. Куш оказался такой, что не сорвать его гордты просто не могли.

Тесаки, предназначенные для ближнего боя, в сочетании с ловкостью разбойников и маневренностью их отрядов реально остановили наше наступление на подножии кургана. Обе стороны несли большие потери. Потери, к которым мы не были готовы, продвигаясь к столице людей и проклиная всех и вся. Потом это место назовут Проклятым полем, но оно уже тысячелетия назад приобрело негативную ауру, когда варвары разрушили храм избранных на Поляне забытья, после чего созидатели покинули Фэо навсегда. Именно здесь до сих пор ощущается особая энергетика, которую использовал Унариус для строительства своего портала и путешествия во времени. Магмарам очень важно было захватить эти территории для своего изучения и магических опытов. Люди даже не понимают, что у них лежит под ногами, они там скот пасут. А мы знаем и не можем не лелеять планов на будущее, когда нам предоставится шанс освоить это место и подобно избранным творить новые магические артефакты – меч богов, например, совсем не предел мечтаний. Не столько оружие нужно Фэо, сколько жизнесозидающие арефакты. У нас много пустынных территорий: выжженные, каменистые, песчаные и ледяные земли, которые могли бы цвести и плодоносить на радость Вулкану и нашим близким.

Тем не менее, посмотрите – вот один из тесаков нашего противника, участвовавшего в битве. Все тесаки такой формы и такого сплава у нас трофейные и передаются от старших к младшим для тренировки и оттачивания мастерства новичками. Морские волки кое-где до сих пор используют его, но в основном уже перешли на новые виды оружия, а потомки разбойников, оставшихся жить на проклятом поле, все поголовно используют теперь более современные варианты или топоры. Кстати, когда военные силы огрийцев вернулись с Хаира по условиям мира, и люди почувствовали свою силу против бывших союзников, они не стали отдавать оставшееся золото городской казны. В отместку разбойники не ушли, а остались на проклятом поле, терроризируя местных жителей. Поэтому маги и учёные людей если и проводят там опыты, то не могут полностью сконцентрироваться из-за опасности нападения гордтов.

После того, как наше оружие было обращено Арнабагом в камень, а именно тесаки головорезов помогли союзникам продержаться до его спасительного заклинания «Каменный лотос», уже не было никаких сомнений в том, что наши планы по завоеванию Огрия в той войне окончательно рухнули. Но это не значит, что мы не можем выиграть новой войны – просто учитесь у нас. Пытайтесь предусмотреть как можно больше факторов. Не кидайте своих союзников, они ещё могут пригодиться, как это сделали люди – теперь гордты ни за что уже не станут помогать белолицым, а по отдельности мы их оттесним и вырежем без труда, если у нас будет достаточно преимуществ.
А теперь, если у вас есть вопросы – задавайте.

– Почему Коэшу не использовал трупы для оживления и не направил их на врага? Вернувшиеся в строй таким образом могли бы внести значительный вклад в победу над огрийцами. – Муха прекрасно помнил занятия по нашествию Горбаха и знал, кто его остановил.

– Хотя бы потому, почему Некромант людей не поднял своих подчинённых с кладбищ и не повёл в бой, а их у него по сравнению с Коэшу было больше. – Знающему волшебнику очень легко перехватить управление неразумной материей. Отвлёкся от одного к другому – враг тут же воспользовался этим и направил твои силы против союзников. Это получилась бы шахматная партия, но с гораздо более непредсказуемыми результатами из-за мешающихся под ногами живых неуправляемых участников. Так что у Коэшу не было преимущества, как и у Некроманта, они могли бы только увеличить потери с обеих сторон, поэтому их просили не вмешиваться.

– А что за сплав используют для этих тесаков? Наши оружейники не смогли его повторить? – Рубуфасо пристально осматривал незатейливое и страшное своей простотой использования оружие.

– Сойгуре удалось повторить сплав, точно установив из чего и при каких условиях гордты изготавливали тесаки. Можешь к ней подойти и разузнать подробности. Отличительные свойства – хорошо держит заточку и не ржавеет, что очень важно в условиях морских путешествий. Но в наших недрах недостаточно той легирующей руды, которую они используют, поэтому мы и не делаем подобное оружие, используя то, что есть в наличии.

– Ценность данного оружия невысока, потому что есть более современные аналоги, спрос остаётся только у совсем юных воинов. Почему такие исторические артефакты дают в руки новичкам, не знающих их истинной ценности, вместо того, чтобы держать в музеях и беречь каждый трофейный экземпляр, отнявший много жизней наших предков? – Чернодрев с искренним непониманием глядел на Гидвера. – У меня дома есть такой, отец хранит отдельно от другого оружия. Когда я вырос, на смену деревянному мечу мне дали в пользование тесак головореза, но строго приказали с ним дальше Звиглодской дубравы не ходить. Ничего о славном прошлом этого оружия мне в семье не рассказали.

– На это есть несколько причин. Одна из них – это организация наёмников Красные топоры, которые были пусть не посрамлены в Беронской войне, но тем не менее потерпели неудачу, и которым выгодно замалчивание этой информации. Вторая причина – знание позволяет править над теми, кто не знает. А если хочешь что-то скрыть – прячь на видном месте. Тесаки головореза знают все, но только некоторые обладают полной информацией, в том числе – как воссоздать оружие, если потребуется. В-третьих, как им пользоваться нужно знать каждому воину. Мы должны не только стать такими же ловкими и маневренными, как гордты, но и превзойти их. Если держать оружие под замком, мы снова встретимся с ними неподготовленными.
– Но ведь они используют не такие тесаки сейчас, а другие. Почему нам надо знать приёмы пользования устаревшими экземплярами?
– У новичков людей такие тесаки стоят на вооружении, на их материке нет проблем с легирующими добавками, они хоть всё деревенское ополчение могут ими вооружить. Так что если гордты, профессиональные воины, и перешли на более современное оружие, это не значит, что люди не экономят и не пользуются старыми образцами. Вы запросто можете встретиться в бою с этой грозой ближнего боя, так что не ленитесь оттачивать мастерство.

– Странно, почему наш материк, столько всем богатый, живущий под покровительством Вулкана, испытывает нужду в какой-то руде, которая есть на Огрии, где вулканов-то действующих не осталось. – Максик с сомнением глядел на Гидвера. – Да неужели нас могли чем-то обделить?

– Я думаю, что когда Ор`Веррон и Таллаар творили Фэо, слагали породы его материков и заливали океан, им было без разницы, кто тут будет жить и чем заниматься. Им важна была гармония, чтобы разным растениям было комфортно на тех или иных почвах. Они не думали, что тут будем жить мы, и нам будет чего-то не хватать для оружия и вырезания других народов.

Тяжкое молчание прервал Фраг:

– А Флаввий поправится? Что нас ждёт на следующем занятии?

– Насчёт мудреца не знаю, насколько там всё серьёзно. Веркирий уверен, что это просто хандра. А на следующем занятии согласно программе гном Серафим и карлик Смурри расскажут вам о чудотворном наследии гномов и поделятся некоторыми своими секретами.

Ребята, довольные коротким и содержательным диалогом высыпали на площадь Огня и побежали к сверстникам и Шеймусу, а Гидвер размеренным шагом пошёл к себе, всё ещё надеясь, что завоевание Огрия будет на его веку.
0
нелегенда
12 Мая 2016 09:53:03 #30
Об исповеди Сойгуры

Юльхен снова пишет о Сойгуре,
Ведь недаром оружейница крута.
Ну о ком писать магмарочке, в натуре?
Не о Магдалене же с утра.

Золушка дартронгского разлива
Покорила, голову вскружив,
Что уже сама себя забыла,
Когда Юльхен написала стих.

Перевоплощенье в мастерицу
Пышет жаром кузницы в крови.
Это ж надо было так забыться,
Чтоб на исповедь Сойгуру привести...

Фэофан, ты Гидверу записку
С самосдачей обязательно отдай,
Штраф пусть платит золотом, тыщ триста,
Казну города Сойгура наполняй :lol:
11.05.2016 20:55
2
нелегенда
12 Мая 2016 10:55:18 #31
"Бутылка"

Плывёт
Каравеллою
Между столов
Хозяйка трактира.
"У Мэри" я вновь.
Трубка в зубах,
Приветливый
Взгляд. Не
Женщина -
Бомба. А
Грудь
Просто
Ах! Но
Бицепсы
Страшные
Бьют по мечтам.
Поднос беспощаден
К женским рукам. Она
Пахнет вкусно. Воздушно,
Легко, плывёт к посетителям.
Посмотрю-ка в окно. Дождлива
Весна, а здесь тепло и уют сильные
Руки её создают. Как же сказать этой
Мэри-красотке, что заиграли в душе моей
Нотки, хочется ласки ей подарить, стать
Ей подмогой. И весело жить. Храбрости
Где то надо набраться, на первый шаг.
Трактир будет смеяться... Пожалуй,
Позвать её надо наверх, и встретить
С букетом большим орхидей. "Опять
Ты нажрался, уснул на столе, как
Ты достал! Ну вставай, ну скорей!
Топай наверх прочь с моих глаз!"
Шкалик проснулся. Ну и сон, вот
Так раз. Тычки грубиянка даёт
Как придётся. Сиди без цветов
Моё милое солнце. В дождь не
На улицу гонишь, под крышей
Я отдохну, но немного повыше.
А отосплюсь, ты услышишь сюрприз.
Но он забыл, как к друзьям вышел вниз.
И снова выпивка, снова бухой. Так и проходит
Его день деньской. А за долги драит пол поутру.
Шкалик не прост, не ругает судьбу. Странникам
Рад, любит уши развесить. Но лучше трактира нет
В Фэо места. Нет страшных монстров и злющих
Магмаров. Зато есть Мэри, мы прекрасная пара.


Иллюстрация к стиху выполнена в другом конкурсе: «Забавные шаржи» 3 место в номинации "Работа, созданная при помощи графического редактора". "Шкалик с Красоткой Мэри"

Работа   Капитан-Барбоса [16], занявшая 1 место в этой номинации - "Мудрый Финко" является хорошей иллюстрацией к "Зинкиной капусте".
Загрузка...
0
нелегенда
12 Мая 2016 14:52:18 #32
14:49 Вы подарили подарок "Спелая масляника" игроку   Виннипушка [16].

Владеешь словом, магией, сердцами,
и вряд ли тебя знанье тяготит,
не надо думать над цветами -
надёжней ягоды дарить ;))
и если ты зимой холодной
пропустишь морсика стакан
уж вспомни ягод сбор задротный
шинкуя мобов здесь и там
кримхрумам бочки с дихлофосом
аграриям наточим косы.
0
нелегенда
21 Мая 2016 23:35:41 #33
23:22 Вы подарили подарок "Анлагриса «Смышлёна»" игроку  _Slonenok_ [10].

В каком бы теле ты ни обитал,
Какой бы аватар ни взял каретой,
Ты пишешь строчки своей жизни сам,
И буквой каждой ты за всё в ответе.

Пусть мы продукт всех тех, кто окружает,
Без них мы были б маугли, увы.
Но это же ещё не означает,
Что человечность деньги погребли.

Желаю быть собой и прятать маски,
Примерить роль - не быть самим собой.
Пусть жизнь сама себя раскрасит краской,
Ты мерою своей в ней жить себе позволь.

22.05.2016
0
нелегенда
22 Мая 2016 01:14:51 #34
01:11 Вы подарили подарок "Подарок Аргоса " игроку   прозерпианец [8].

Где-то там, за орбитой Плутона
Прозерпина плывёт невидимкою.
Ей далёкое Солнце в короне
Улыбается светлою ниткою.

По спирали в галактике кружится
Свита разных неповторимостей.
В этом танце ритмичной музыки
Раскрываются жизни причинности.

23.05.2016
0
нелегенда
23 Мая 2016 01:57:43 #35
01:50 Вы подарили подарок "Анлагриса «Смышлёна»" игроку  Марелборо [6].

Благородная кровь - благородны порывы.
Но как часто не в бровь, а в зрачок метит сила?
Замечаешь соринки ты в глазах у других
И сдуваешь пылинки с доспехов своих.
Но достал ли дровишки у себя из очей?
Иль к себе ты слеп слишком, свет добавь от свечей.
Благородны порывы не всегда хороши,
Ведь здесь мудрость нужна, никогда не спеши.

23.05.2016
0
нелегенда
23 Мая 2016 02:41:33 #36
02:38 Вы подарили подарок "Сувенир «Месяц»" игроку   _L_U_N_A_ [16].

Тетивою своей лук эльфийский звенит.
И стрела достигает цели за краткий миг.
А ведь если б Луна не светила в ночи,
Спал бы лук и колчан на столе у свечи.

Пусть же будет светло и тепло, где идёшь,
А иначе надежда на наточенный нож,
На клинки и щиты, а не стрелы и лук.
А пока просто спи, нужно всем отдохнуть.
23.05.2016
0
 -yazon- [9]  23 Мая 2016 11:58:52 #37
А пародировать можно?

А то на последнее стихотворение придумалось вдруг:

Чем только лук эльфийский не звенит
Полет стрелы уходит в вечность
Селена в ярости глядит
Как свечка озаряет Млечность

И так светло - не разберешь
Где лук, где стрелы - без ответа
Рука сжимает верный нож
Нащупать б выключатель света

А по теме - понравились.
0
нелегенда
23 Мая 2016 14:16:00 #38
-yazon- Да, конечно, пародии это тоже своеобразный отзыв.
Просто я знаю, что такое северные ночи, но не представляю себе экваториальные, когда тьма очень густая. Так вот писалось о ночах на моей средней широте после равноденствия, когда под полной луной реально далеко видно если не на несколько километров, то уж на расстояние полёта стрелы из лука точно.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.