Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Эпоха открытий» (прием работ)

«Эпоха открытий» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
3
5 Июля 2015 16:59:57


Вам необходимо написать историю об открытии командой исследователей одной из уже известных частей мира Фэо: это может быть как отдельная локация, так и целая область на карте.
Ваш пост должен содержать рассказ и название открываемой части Фэо.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.
6. Для своей работы Вы можете выбрать только существующие локацию или целую область из мира Фэо.

Прием работ продлится с 5 по 14 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри пройдёт с 15 по 18 июля.
Зрительское голосование начнётся 16 июля и закончится в 12:00 19 июля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 19 июля.


Награды победителям:

1 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
10Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

2 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
5Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

3 место:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

Приз зрительских симпатий:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

*под набором подразумевается одно из следующих:

3Фибула Борцов с Шиасс
2Фибула Толкователей видений
6Фибула Борцов с Хаосом
8Фибула Охотников за нежитью
10Фибула Джаггернаутов
12Фибула Подземных рыцарей
20Фибула Великих Битв

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
18
_Адский Маг_
5 Июля 2015 23:05:53 #1
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Северный Аванпост

Когда мне было еще 16, другие моряки магмарского народа были уже на самом закате лет. Никому не было интересно плавать, но я был другого мнения.
Меня приняли на одну любительскую шхуну с моряками, которых врятли чем-то удивишь. Пока дети вроде меня резвились и не знали проблем, я уже учавствовал в сражении в Вурдалии, помогая жителям уйти с места бойни.
Поэтому Сэм, мой дядя, решил, что я должен стать "боевым" моряком и устроил в команду этих самых дядек.
Первый день я мыл шхуну и тосковал, понимая, что я простая пешка, а именно пешка из грушевого дерева, которая была у каждого. Однако, спустя месяц моих мучений, морякам надоело смотреть на горизонт и нашу захмелевшую таверну, решили плыть в северном направлении в надежде разграбить новую, либо уже открытую часть суши. Я был неимоверно рад, ведь драить шхуну целыми днями было скучно и бессмысленно, да и ребята по старше надо мной потешались глядя на это.
Моя мать очень переживала, так как не знала, есть ли у меня проблемы с морем. Но я её никак не утешал, ведь я полагался на судьбу и жизнь одним днём, и я был прав в этом. Мама всё время ругала меня, за слишком умные и чересчур серьёзные мысли. Отец пропал без вести давно, тем не менее я воспитал в себе мужчину сам.
Собрав мешки, пресную воду именуемуюю "Дар русалок", снаряжение, и магический амулет водного Церрадора, который был выкраден у водных Богов, мы начали отчаливать. Вмиг на берегу оказался Сэм, и пожелал мне удачи и бросил мне амулет. Это был его питомец Ирбис, которого ему в детстве привёз отец с Севера.
День плавания ничего не принёс, моряки только бранились и больше ничего. А я будучи ещё ребёнком игрался с Ирбисом, который прокусил руку одному из моряков, подумав, что это кусочек хорошо прожаренного мяса, а на вкус простая загорелая "культяпка". Моряк Гондроу иногда призывал Церрадора для поиска водорослей для еды, и как показатель отдалённости от предпологаемой суши.
И вот в один момент выплыл Церрадор, покрытый желтовато сероватыми водорослями, давший понять, что суша рядом. Гондроу позвал Сейха и Рокла и повелел им плыть в направлении этих водорослей.
Посмотрев на меня, Гондроу усмехнулся и сказал: "Сейчас ты увидишь, как надо завоёвывать земли", я промолчал. "Полно молчать. Ты не имеешь права молчать. Мы в море, выкину тебя, и всё, посетую на несчастный случай.", на что я ответил: "Только попробуй.", он только посмеялся, дал мне подзатыльник и пошёл смотреть на успехи Сейха и Рокла. Ирбис на меня с жалостью посмотрел и дал понять, что он готов отомстить нашему капитану, я погладил его, прижал к себе и сказал: "Малыш, всё хорошо.", затем мы прилегли вздремнуть.
Сон был тревожным и я видел молнию, ливень, шторм и раскол лодки. Проснулся я от сильного пинка Гондроу, за что Ирбис сильно укусил его за ногу. Но не успел капитан заорать как начался сценарий моего сна. Начался жуткий ливень и шторм, вмиг ударила молния и поразила Гондроу точно, как лучник Огрия, вдобавок расколов шхуну. Я услышал крики Сейха, которого схватил Геланф, ранее неизведаный водный монстр. Мы не смогли его спасти, оставшись вдвоём с Роклом. Он был самый добрый из нашей команды. Мы услышали звуки с небес: "Рухам, хватай своего дружка и плыви прямо, я твой покровитель". Открыв рот, я обомлел и схватил еду, Ирбиса, Рокла, посадил их на Церрадора, взяв его их кармана бездыханного Гондроу. Мы поплыли в направлении, куда указал некий "Покровитель".
Спустя 1 час времени мы оказались на суше, от которой разило одновременно плотью и мякотью исчезнувшего плода ишмойи. Мы обосновались, отстроив сторожку и начали жить в ней. Рокл отправился на поиск древесины, но не вернулся. Позже вернулся Церрадор с тушей зелёной твари без глаз, издававший странные звуки похожие на стон. Я повесил его на самодельный крест и стал пытать, но это не дало результатов. Однако я понял, что это их территория. Не было предела моему удивлению, когда эта тварь висела уже вторую неделю и всё также висела и стонала, и даже не собиралась умирать как и сбежать. К тому времени мне исполнилось 17 лет и я остался один с тигрёнком и Церрадором.
Наступила скверная погода, и мою сторожку подтопило. Я отстроил новую на самодельных сваях. Прогремел гром и с небес спустился дух того самого "Покровителя", оказалось это был мой отец. Он рассказал об этом месте, это оказался просто "Аванпост", а именно Северная часть, потому что Южная часть принадлежала Огрийцам уже порядка 5 лет, но на Северную сторону пробратся не могут из-за скоплений этих тварей. Отец сказал, что погиб здесь, в бою, и сказал о предстоящем нашествии зелёных гадов. Я расплакался. Понял, что скоро буду вместе с отцом, ведь разгромил лодку он неспроста.
Утром нас встретил туман, и тени надвигающийся армии тварей. Они стремительно шли на меня, но неожиданно кто-то поразил одного в голову со стрелы, это была Огрийка, по имени Баххаша. "Она говорила по-магмарски" промолвил я себе под нос. Наш язык был сложен, ибо народ Вулкана был очень различен от них, людей. "Чего стоишь, сразу ляжешь смерти на колени?" Я улыбнулся и дал понять, что я не семи пядей во лбу, но готов кромсать, дабы отомстить.
Бой был странный, они друг друга давили, пытаясь настичь нас. Я не мог оторвать глаз от Баххаши и от её мастерства. Призвав Ирбиса и Церрадора мы ринулись в самое пекло. Я ещё никогда не убивал, но мысль о том, либо я или они, заставляли меня бить первым и бить сильно. Ранив Церрадора, они пытались забить его как падальшики, но я разозлился всё больше. Ещё час мучений и враги отступили.
Прошёл час, а Церрадор всё больше увядал. Ирбис тщетно зализывал раны своего большого друга, но скверна буквально поглощала нашего защитника. Баххаша не говорила ничего. Только изадала странный звук, на который пришло три зверя. Я уж думал о засаде от этой воительницы, но она объяснила, что это защитники этой суши от тварей, которым дали имя, Гунглы. Посмотрев на меня, Джахаралы пошли к Церрадору и начали ему помогать, Церрадор взвыл и тут же смолк. Они усыпили его. Как сказала Баххаша, ему невозможно помочь. Джахаралы понесли Церрадора на хоронение. Я расплакался и обнял Церрадора, хоть это была уже просто остывающая туша, я повесил ему на шею его же амулет и попрощался вместе с Ирбисом на руках. Было очень тяжело всё это пережить. Баххаша исчезла, оставив мешок алмазных частиц хаоса, которые возвели постройки вокруг суши.
Я тосковал, Ирбис был подавлен всем произошедшим. Спустя день меня разбудили три холодных носа, тычащих мне в лицо, это были Джахаралы, вернувшиеся с похорон Церрадора. Они скинули продовольствие и прочие вещи и легли рядом со мной в строжке, и тут я понял, что пора исследовать земли, защищать новый дом и звать новобранцев на защиту. Позже с Баххаши мы основали "Борцов с Хаосом", дабы повысить интерес людей и магмар к этой земле.
Прошло четыре года, я посетил мать, которая поседела из-за меня. Я привез ей денег, еды, Джахаралов для защиты дома и мешок Лингов, лучших стражей, созданных из энергии. Я обещал ей вернутся ещё, и отправился назад на Аванпост, так и началась моя новая жизнь на новом куске Земли.
Кто знал, что простой мальчишка откроет новую сушу и встретит отважную красавицу Огрийку Баххаши.
Подпись
Загрузка...
10
-A-H-T-O-H- [4]  7 Июля 2015 08:06:45 #2
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Округ Виригия

- Здравствуйте мудрейший Панеоник, что вы читаете?
- Здравствуйте, я нашёл в своих архивах удивительный пергамент об открытии нашёго материка, а всё началось с округа Виригия, хотите, прочитаю.
- Да, конечно.
- «Шёл двадцатый день нашего торгового путешествия, погода, как всегда благоприятная для моряков, вообще было всё, как всегда. Чайки летали над водой, рыба резвилась в просторах океана. Только у меня было какое-то непонятое предчувствие. Я вернулся в каюту, чтобы по картам проверить наш торговый курс на заморские страны.
Но вдруг поднялся сильный ветер и нас начало куда-то нести, это был самый настоящий кошмар для меня и моей команды. Мы ничего не могли разобрать, что происходит с погодой. За бортом благодать солнце светит, чайки спокойно летают, рыбы резвятся, ну а нас несет какой-то магический ветер, в неизвестную даль.
Вскоре буря утихла и мы вышли на палубу, чтобы узнать, где мы находимся. Но ничего не было видно, так как здесь стоял густой туман, так что носа было не видать. Слышалось только тоненькое пение, как будто кто-то звал на помощь. Я подумал вот наш и конец, ведь пение могли издавать сирены, и мы поплыли на голос, как зачарованные, и пристали к берегу. Я увидел, кто издавал столь изумительные звуки, похожее на пение, это оказалось дерево. Я хотел до него дотронуться, но на меня напала стая огромных матёрых псов. Наша команда ели ноги унесла, пришлось даже часть груза на них сбросить, чтобы они от нас отстали. И мы уплыли.
Но у меня из головы всё не выходило это поющее дерево. Мне хотелось его слушать и слушать, может и немного на нём заработать, продавая ветки для музыкальных инструментов. Я хотел поплыть туда ещё раз, долго уговаривал свою команду ещё на одно путешествие, но они были возмущенны, ведь за потерю товара нам нужно было оплатить огромный штраф. Вскоре у нас отобрали корабль, так как меня считали помешанным на этом острове, я уговаривал свою команду на плаванье, но они от меня отвернулись.
И я решился на отчаянный шаг. Я вложил все свои деньги и недвижимость для этой цель. Мне пришлось нанимать десяток сильнейший солдат для того, чтобы они защитили от набегов матёрых псов, и ещё приобрести два корабля под названием «Варяг» и «Виктория» для того, чтобы загрузить все удивительные товары, который найдём на острове.
Мы тронулись в путь. Наши корабли доплыли до того места, где начался сильный ветер, но с погодой ничего не происходило, и тогда я подался своей интуиции и приказал плыть на юго-восток. Моя интуиция меня не подвила, мы услышали столь удивительное пение, которое я слышал раньше. Мы пристали к берегу, и на нас сразу напали матёрые псы, но солдаты оказались ловчее и сильнее их, и они истребили псов.
Ко мне подошли капитаны и сказали, что этого материка нет на карте, мы стали придумывать название открытой земли. Решили так: возьмём все согласные буквы названия корабля «Варяг» и все гласные буквы названия корабля « Виктория», и у нас получилось «Вирогия». Но я подумал, что лучше заменить букву о на букву и, в честь объединения двух кораблей. У нас получилось «Виригия».
С тех пор у меня проснулся какой-то азарт по открыванию неизвестных земель, помимо торговли. Дерево я так и не тронул, пусть радует жителей этой земли».
- Какая удивительная история об открытии частицы нашего материка!
- Вот видите воин, человек долго верил в свою мечту и добился поставленной цели. Запомните эту легенду и идите к своей мечте, не взирая ни на что, может быть, и вы когда-то внесёте свой вклад в историю.
Загрузка...
19
 -DeSeRt-_-RoSe- [13]  10 Июля 2015 18:22:45 #3
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Пройдя сквозь ветер

(Земли эльдивов и крофдоров. Открытие Владения Ветра. )


«Лишь умудренные временем и опытом колдуны да прорицатели помнят, что послужило яблоком раздора между древнейшими народами, но остановить кровопролитие уже никто не в силах…» 18.08.2009


- Да моей молодости и красоте сама Шеара завидует! Видела б ты ее в кресле у цирюльника, который уже восьмой час делал ей прическу «как у леди», а она рвала в клочья журналы о моде и метала шпильки в свое отражение в зеркале.
- Ой-ой... а у меня от поклонников отбоя нет. Знаешь травника Гербирия? Ну так вот, старый затворник забросил свои засушенные растения на дубовом столе в Гильдии мастеров, оседлал козу Зинку и ко мне примчал... Жаль козу, голодная она так и норовила полакомиться запасами из котомки травника, была поймана за этим не хитрым делом, но, к счастью, отпущена хозяином восвояси...
- А гербарий чего ж ухажер не захватил, к ногам не бросил? - съязвила голубоглазая красотка с собранными в высокую прическу волосами цвета соломы.
- Ха, да ты посмотри, дорогуша, какие клумбы зацветают под арочными окнами моей башни! Какой волшебный аромат стоит... ммм..., - втянула воздух из приоткрытого оконца прехорошеньким носиком рыжеволосая соперница.
- Ой, ну подумаешь, один чокнутый старикашка аракшу на выжженной лавой земле рассадил. Замуж-то все равно никто тебя не зовет... Хи-хик...


Через Площадь света возвращался из дальнего похода небольшой отряд, под предводительством молодого, но тем не менее уже довольно опытного воина, путешественника и неутомимого первооткрывателя.
- Отдыхайте ребята, загляните на ярмарку, может что-то приглянется. А я навещу старого приятеля. Говорят, он хотел меня видеть.
Усталый эндарг тяжелой поступью побрел за хозяином через городскую площадь на арену.
- Дамирус. Друг дорогой, ты хотел меня видеть? - протянул руку для рукопожатия Даниэлс.
- Вот молодец, что зашел, приятель. - воевода отложил разведданные и карты дислокации сил противника в сторону и поприветствовал старого товарища. Задумался и, подбирая слова, сказал:
- Вижу ты из похода и сразу ко мне. Я сразу к делу. Тут, в общем... Слухи до меня дошли, что назревает военный конфликт.
- Магмары планируют высадку в округе Виригия?
- Нет-нет, приятель. Эта граница под нашей надежной защитой. Ты не знаешь, наверное, но у величайшего колдуна Унариуса, исчезнувшего под покровом сумерек в неизвестном направлении многие годы назад, есть дочь. Об этом мало кто знает, - начал свое повествование воевода. - Она продолжила династию и как отец занимается колдовством и магическими обрядами. Предвосхищая твой вопрос «почему ее никто не знает и не видел никогда», отвечу — работает она над каким-то уж очень секретным проектом по просьбе отца, о котором простым смертным, вроде нас с тобой, лучше до поры до времени не знать. Место нахождение ее и для меня загадка. Но не далее чем вчера, почтовый корвус принес мне сообщение. Вот свиток, - Дамирус протянул с рабочего стола свернутый в трубочку пергамент, перевязанный шелковой голубой ленточкой.
- Ох уж эти женщины, - подумалось исследователю.
«Все вышло из-под моего контроля. Мороки и сущности живых существ взбунтовались. Крофдоры предали, а эльдивы пока не определились на чьей они стороне. Вынуждена признать, мы больше не сможем вместе работать. Эта ведьма Гвиневра обскакала меня - подкупила крофдорских воительниц Димедору и Реодору несметными богатствами из бездонного ларчика своей матери, а великого воина эльдивской расы и наместника Ливантии Лемм-а-Рувия пыталась соблазнить. Глиф-а-Мирей рассорился с братом и перебрался с войском в Перепутье. У меня мало времени. Если и Глиф-а-Мирей перейдет на их сторону... страшно подумать...», - гласило сообщение, написанное свежими чернилами аккуратным каллиграфическим почерком единственного потомка Унариуса.
- Эльдивы, крофдоры? Никогда о них не слышал. - удивленно и немного растерянно заявил Даниэлс.
- Меня больше смущает, что во всем принимает непосредственное участие леди Гвиневра, вот уж истинная дочь своих родителей — некроманта и непревзойденного алхимика, мастера оккультных наук Коэшу и рыжеволосой наследницы дара провидения Марицы. И как судьбы и интересы двух девушек могли так плотно переплестись? - прозвучал риторический вопрос и без ответа поплыл в тишине.

В полумраке большого смараглисового зала потрескивал камин, портал которого был богато украшен мельчайшими чешуйками златеницы марийской. Расположившиеся в мягких креслах с резными ножками и изящными подлокотниками из добротного красного дерева, срубленного в отдаленных, труднодоступных частях Зачарованного леса, под носом у самой Эдеры, дамы о чем-то ожесточенно спорили, активно жестикулируя.
- Но-но, не забывайся, Корделия, у кого в гостях грушевое вино пьешь! - от злости поцарапав подлокотник, прошипела Гвиневра. - Да если я захочу и твоих подопечных к себе переманю. Эльдивские воины-братья давно в Порубежье заглядывают. В восторге они от моих танцевальных вечеров, понимаешь ли.
- А не боишься, «подруга», охмуряя эльдивов, лишиться расположения крофдоров?
- Чего, собственно, переживать? Темная, будто пепел после пожара и огненная, как магма из жерла вулкана, энергии притягиваются к друг другу, - самоуверенно заявила Гвиневра.


Опасность искрила в воздухе, как молнии во время сухой грозы.
Затянувшееся молчание нарушил Даниэлс.
- Ох уж эти женщины, - озвучил вслух давно мелькнувшую мысль.
- Что ж поделать, придется кому-то ехать и спасать мир, пока эти дамочки не начали крупномасштабную войну. Иначе, прежним никто и ничто уже не будет, - пожал плечами Дамирус.
- И этот кто-то я, - констатировал Даниэлс, еще не до конца осознавая в какую историю он влип.
Хорошо, что ты все понял. Ты один из лучших моих бойцов, отлично владеешь двуручным оружием, уже освоил все тонкости магии воздуха... Да и смекалка работает, - подмигнул Дамирус и продолжил вполне серьезно, - Ты - мой друг, так на кого же мне положится в столь деликатном деле?
- И где же искать этих леди?
- Мои лазутчики не так давно вернулись с севера, с островов Вечной стужи. Говорят, в Грандфортском порту помимо снаряженных кораблей обнаружили какое-то странное судно на заброшенной верфи. Подозрительной активности на борту они не заметили, но мне доложили о случившемся. Я как-то связал воедино эти два факта.
- Я понял тебя, Дамирус. Отправляюсь в путь прямо сейчас.
- Неизвестность и тревога за попавшую в беду юную особу голубых кровей, а так же предвкушение открытия неизведанного мира, новых магических рас, придали сил и сняли, накопившуюся в предыдущем походе, усталость.

Две шанкары в форме игры оттачивали свое боевое мастерство. Изгибая спинку и фырча, они бросались друг на друга. И тогда, сцепившись, пушистый черный клубок катался по открытой площадке недалеко от береговой линии Грандфортского порта. Бесшумные, ловкие и быстрые ездовые кошки, внушительная поддержка в боях их владельцам. Но все же это кошки! Что с них взять? Неповоротливый эндарг стоял поодаль от мощных лап и острых когтей двух забияк. Трудно было понять, уснул ли он, или наблюдал за происходящим.
Тем временем трое исследователей осматривали открывшуюся их взору территорию. Редкие бригантины со спущенными парусами, не вышедшие по каким-то техническим причинам в море, одиноко покачивались на волнах. Практически в полной тишине рыбаки ловили багряную стерлядь, кто-то на простенькую удочку, а кто-то и на саму «Кроганову тещу», боясь спугнуть проплывающую мимо стайку. Лишь изредка доносилось разочарованное «ах, опять сорвалась» или счастливое «какая удача».
От причала высились разнообразные обветшалые деревянные постройки. По всей видимости здесь был сухой корабельный док, предназначенный для строительства новых парусных кораблей и ремонта старых; мастерские, в них обтачивали когда-то детали, изготавливали обшивку и внутреннее оснащение судов, ткали парусину, плели пеньковые канаты и стропы, а так же объемный склад материалов для ремонта.
Вот она граница уже известного света, а дальше только неосвоенные дали, расплывающиеся за туманным горизонтом.
- Это заброшенная верфь, ребята. Давайте разделимся. Флин, Кром - вы в мастерскую, а я проверю док.
Не яркий свет сквозь приоткрытую дверь мастерской перебирал светлыми бликами на паутинках будто на тонких струнах арфы легкую весеннюю мелодию. Между неотесанных, сваленных в кучу досок, запылившегося инструмента, аккуратно сложенных друг на друга банок с яхтенным лаком, Флин и Кром ничего подозрительного не обнаружили.
Корабельный док по какой-то причине оказался затопленным. Даниэлс по эстакаде из срубленных крепких бревен, связанных между собой веревками, перебрался на стоявший, видимо, на ремонте бриг. При беглом осмотре посудина показалась Даниэлсу довольно надежной: паруса были закреплены на рангоуте системой пеньковых просмоленных канатов; в кормовой части была расположена рулевая система - штурвал, румпель, трос - которая также находилась в рабочем состоянии.

Легкий ветерок с берега трепал темно-русые волосы первооткрывателя. Впрочем, нет. Это был уже совсем иной ветер. Шальной ветер приключений из неизведанных земель, ударивший в голову, разогнал в миг все сомнения молодого мужчины. Не тот ли ветер распахнул ворота-затворы дока и уверенной рукой подтолкнул по стапелям этот небольшой парусник в открытое море?
Дул фордевинд — тот самый «попутный ветер», которого желают всем морякам.
Флин и Кром еле-еле успели запрыгнуть на отплывающее в неизвестность судно.
- Даниэлс, ты решил отплыть без нас? - запыхавшись, в один голос затараторили ребята.
Бриг вынесло в свободную акваторию.
- Поднять паруса! Нас ждет новый мир! - подбодрил товарищей капитан корабля.
- Курс по ветру, - произнес Даниэлс и, достав из кармана подаренный барином Вольдемаром навигационный компас продолжил, - Так я и думал. Зюйд-вест - самый веселый, озорной и безбашенный, словно юный сорванец, ветер.
Незаметно день сменился ночью. А ветер и течение все гнали небольшой бриг выбранным курсом. Капитан всматривался в темную даль, но небо сливалось с бескрайними просторами моря. Порою казалось, что путь команды лежал в никуда. И лишь на рассвете показался краешек новой, манящей в свои объятия, земли.
Кровь заиграла по венам. Вот она цель! Все ближе и ближе! Уже стало возможным разглядеть очертания нового мира: на небольшом возвышении каменный замок с башней - просторное обиталище юного потомка Унариуса, в окружении свежей зелени деревьев и, одетых в белоснежные одеяния, кустарников. Вскоре стало понятно, что здесь не все так радужно. По правую руку начиналась другая, выжженная огнем, территория. А на границе этих, таких разных, земель стояли войска двух враждующих рас.
Этот новый мир словно не готов был встречать гостей. Фордевинд, проводив первооткрывателей до Владения Ветра, развернулся в обратный путь, а прилетевший ему на смену переменный шквалистый ветер швырял небольшой парусник как щепку. Команда делала все возможное, чтоб оставаться на плаву, осуществляя лавировку, а так же подтягивая либо подтравливая паруса. Мурашки бежали по спине будто и они чувствовали нечто неизбежное.
И все же, зюйд-вест сменил постоянный норд — холодный, сильный и величественно-спокойный. Боковой с берега. Бриг накренило влево.
- Спустить паруса! Под одним гротом!
- Да, капитан.
- Заходим против течения!

«Ни днем, ни ночью не утихает война, которую ведут между собой армии ненавидящих друг друга эльдивов и крофдоров. Стороны бросают в бой все новые и новые силы. Прежний мир покоится в руинах. И в этом виновны мы с тобой, Корделия. Теперь нас разделяет граница. Заложницы собственных пороков, теперь мы каждая за себя. Но это наш долг, Шеара нам в помощь, если не вернуть устоявшийся уклад и примерить враждующих, так хотя бы не допустить истребления древнейших рас друг другом с лица цветущих земель Тривериона и Ливантии и пламенных территорий Края земли и Верховодья», - с горечью читала эти строки на верхнем ярусе своей башне во Владении Ветра дочь великого Унариуса.
А за окном шла война...


P. S. Имена героев вымышленные, любое совпадение является случайным.
Загрузка...
10
Любомудр
11 Июля 2015 02:23:25 #4
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Однажды на семинаре. (Земли крофдоров и эльдивов.)

Субботнее осеннее утро было привычно пасмурным. Неспящий вулкан на площади Огня продолжал выбрасывать в небо умеренные количества дыма и пепла. Флаввий размеренным шагом приближался к пещере боевых магов на второй семинар, посвящённый Беронской войне. Показавшие успехи в учёбе отроки, как правило, из влиятельных семейств, должны были получить блестящее образование, чтобы быть достойной сменой нынешнему руководству. Им углублённо преподавали не только историю, военное дело, искусство, но и давали доступ к архивным документам, чтобы свежий незамыленный взгляд мог выхватывать важные детали, незамеченные ранее. "Кадры решают всё" – под таким девизом обратился предшественник Веркирия к тогдашним мудрецам и боевым магам. И никто не мог возразить. С тех пор параллельно с учёбой в дартронгской школе раз в неделю избранные ученики обязаны были посещать дополнительные занятия.

"На прошлом семинаре мы с вами успели обсудить Беронскую войну до начала похода «Красных топоров»" – сходу обратился к присутствующим учитель. – "Вы все знаете из учебника по истории, что было дальше. Какие у вас возникли вопросы и соображения по этому поводу?"
Вопросы у пытливых учеников были всегда. Но, изучив материал, они интересовались исключительно тем, к чему имели склонность, из этого было видно, где лучше всего им применять свои знания и навыки в будущем. А Флаввий делал себе пометки в журнале, чтобы по окончании года дать более полную рекомендательную характеристику обучающемуся. Обычно занятия проходили в круглом зале для более доверительного общения, когда сидящие по периметру видят друг друга и задают вопросы по очереди, начиная с первого по правую руку от преподавателя. Особенно этот зал подходил для занятий магией, но писать в нём было неудобно. Флаввий же часто приносил рукописи, которые нужно было изучить и законспектировать в перерыв. Поэтому ученики ждали его в библиотеке пещеры магов, там было достаточно письменных столов. А вопросы задавали, начиная с самых младших.

Господин Флаввий, я бы хотел уточнить, сколько магмаров отправились в составе "13 Славных легионов?" – не очень уверенно начал Дримфорж. – Если принять научное определение понятия "легион" – то это военное формирование из пяти тысяч пеших воинов и всадников. Тогда получается, что атаковать людей через земли крофдоров и эльдивов двинулись огромные силы примерно из шестидесяти пяти тысяч магмаров. Но эта цифра невероятна, даже в нынешнее время численность магмар в разы меньше. Объясните, пожалуйста, что имелось в виду.
– В истории ясно написано, что легионами их назвали образно, на самом деле это были отряды численностью не более шестидесяти воинов, и идея пройти через неизвестные доселе земли древних рас войском, не превышавшим восьмисот магмар – была авантюрой высшего порядка.

А мне не понятно, почему надо было строить крепости Файтвор и Грандфорд во время военных действий, когда портал в Адском перевале был уже разрушен, и пускать на создание магических куполов вокруг них последние запасы эфрила, когда можно было построить раньше, ещё не будучи отрезанными от кристаллических пещер. – Уверенно скороговоркой оттараторила Сказка. - Налицо недальновидность предков.
– Это не совсем так... – Смущённо ответил учитель. – Дело в том, что на момент нашего вторжения в Ливантию эльдивы были дружны с крофдорами, охраняли свою терриотрию и общую крепость "Роза ветров" и были равнодушны к завоеванию новых территорий. Но на свою землю никого не пускали. Наших лазутчиков дозорные быстро обнаруживали и возвращали к границам. Более жестокие крофдоры расправлялись на месте, от них не вернулся никто. Мы были уверены, что люди тоже не смогут с ними договориться, поэтому и строительство крепости Файтвор до начала Беронской войны было нецелесообразно. А вот после того, как мы применили неизвестную для них магию невидимости, проникли и обчистили хранилища оружия, свитков и артефактов в их твердыне "Роза ветров", посеяв между древними расами ненависть и вражду, вспыхнувшую с новой силой, строительство замков стало целесообразным, чтобы не допустить их вглубь наших территорий. Крофдоры опасны тем, что их хагридорфы ритмично топая, могут резонансом грунта около крепости обрушить её за короткое время. Эльдивы умеют высоко летать и атаковать замки с воздуха – поэтому защитный магический купол, безвредный для магмар, был необходим крепостям, чтобы даже близко не подпускать древние расы, а их нахождение рядом с замками должно вызывать ослабление и ухудшение физического состояния. Но, не смотря на возведённые крепости, они и доныне просачиваются на некоторые наши территории и представляют опасность для тружеников своей агрессивностью. Поэтому пускать последние запасы эфрила на создание защитных куполов адептом школы магии земли Гельдерионом тоже было целесообразно. Также Гельдерион помог создать адептам школы магии огня, участвовавшим в походе, два амулета, способных преодолевать магическую защиту купола, усиленную в воздушной части. Именно благодаря наличию этих амулетов магмары, а затем и люди бесперебойно используют воздушные переправы. Жаль, что энергия купола не только защитила нас от древних рас, но и вызвала к жизни ушедших в небытие сумеречных драконов, а также способствовала оживлению трупов и каменных изваяний горгулий, но эти проблемы были и остаются для нас решаемыми.

Мне странно, что магмопролитная битва с эльдивами произошла у Зачарованного озера в области Тривериона, отделённого от Ливантии горной цепью. Получается, что наши Славные легионы не встретили должного сопротивления на столь обширной территории, и вдруг такое отчаянное сопротивнение у озера, как это можно объяснить? – Озадаченно промолвил Маург.
– А они и не могли оказать нам должного сопротивления в Ливантии, потому что эльдивы из этой области были в большей мере зависимы от снабжения из Розы ветров, склады которой мы опустошили перед вторжением. Мирное сосуществование с крофдорами на протяжении длительного времени расслабило народ поэтов и художников, нас они всерьёз не воспринимали, за что и поплатились. Конечно потом, когда мы стали для них желанными союзниками, то поделились с ними секретом изготовления средств для временной невидимости, но, ослеплёные яростью, они никогда не догадаются, когда и кто применил невидимость на их территории впервые.
В области Тривериона выход к Эльдивскому морю обязывал нести вахту на случай нападения других рас со стороны береговой линии, поэтому запасы оружия там были достаточно солидные. Они могли не просто оказать сопротивление, а смять нас, и уничтожить последнюю надежду на спасение магмарской расы. Только вмешательство крофдоров внесло существенные коррективы в расстановку сил. Нас они старались не замечать, раз вместе делаем общее дело - истребляем эльдивов. Поэтому расе изящных воинов пришлось отступить, и не куда-нибудь, а наверх. Их жилища парят в воздухе либо неподвижно, либо слегка покачиваясь от сильного ветра. Таким образом, их жилища и они сами защищены от резонансного оружия крофдоров, и им не нужно покидать свою территорию даже в случае отступления. Такое же свойство левитации, как и своим домам, эльдивы придали и крепости Роза ветров, поэтому даже если Вулкан разгневается и под ней образуется земной разлом - она не упадёт в бездну, а останется висеть неподвижно. Но я надеюсь, что ни мы, ни наши потомки до этого не доживут.
Триверион сейчас находится под контролем людей. Это памятное место, где не столько мы выиграли битву, сколько наши немногочисленные отряды "Красных топоров" помогли крофдорам одержать оглушительную победу. Наши потери были не столь значительными, и мы смогли не только напоить зорбов в озере, насладиться незабываемым видом и отдохнуть, но и, не теряя времени, сменяя друг друга, начали строительство надёжных судов из леса, привезённого из Ливантии, обеспечив надёжную морскую переправу на Огрий. Понимая, что победа временная, и наши воины неплохой козырь в этой войне, чтобы склонить чашу весов борьбы на свою сторону, крофдоры прислали дипломатов, и мы заключили пусть непродолжительный, но мир, который был так необходим, ибо воевать на два фронта невыносимо тяжело. Мы делом показали древним расам, что с нами стоит считаться. И впервые с крофдорских областей Верховодья и Края земли вернулись живыми из гостей магмарские храбрецы. Обстановка там была почти домашняя – лавовые реки, вулканические пейзажи, специфическая живность и растительность – родной Хаир во всей своей красе. Не то, что Ливантия и Триверион, своим климатом и пейзажем напоминающие утопающий в буйной зелени Огрий.

Вы сказали, что мы помогли с новой силой разжечь пламя вражды между древними расами, хотя на момент начала Беронской войны они жили дружно и были мирными соседями, в том числе и для нас. А на основании каких источников вы утверждаете, что они враждовали прежде, и известны ли причины тогдашних распрей? Почему они строили крепость, да ещё и общую, если окружающие их народы они считали слаборазвитыми и не представляющими серьёзную опасность? - Загадочно улыбаясь, Спирус предвкушал перерыв и работу над конспектированием рукописей.
– У нас в архивах достаточно свитков на крофдорском и эльдивском языках, в своё время я общался с ними, и расшифровать записи мне труда не составило, у них не такие уж трудные языки, изобилующие названиями военно-стратегических и магических приёмов. Естественно, в поэзии с эльдивами могли бы сравниться лишь светлые эльфы, и то только по части описания красот родного края, но они уже канули в небытие. Крофдоры же – существа дела, им не до разглагольствований. В своём мире крофдоры стремились к главенству и не могли признать сладкозвучных эльдивов не то что равными себе, но и не достойными существования, во вражде разрушая гармонию своего мира и утончая его границы, не соглашаясь на диалог между расами и мирное сосуществование. Сегодня я принёс вам десять свитков, по пять переводов с эльдивского и с крофдорского на магмарский язык важнейших сведений, которые вам знать жизненно необходимо. Более подробно сможете изучить после окончания школы в архивах, когда изучите их письменность. А пока я объявляю перерыв. – Флаввий выложил из хромовой сумки на ближайший стол небольшую кучку свитков и напоследок бросил, – буду в кабинете Омбре, позовёте, когда закончите конспекты.

Почти каждому достался один свиток, чтобы переписать и прочитать вслух остальным. В этот выходной день всем хотелось освободиться пораньше, но хроники древних народов были не просто тайными знаниями – это были сакральные знания, от которых шли мурашки и трясло нервной дрожью... И все мысли теперь были об этом, а не о том, что ровесники сейчас беззаботно развлекаются на ярмарочной площади вместе с весельчаком Шеймусом. После конспектирования каждый ученик углубился в себя и пребывал некоторое время в прострации – не каждый день узнаёшь, что спасая свою расу от людей, семьсот лет назад предки поставили под угрозу существование Фэо, и есть враг страшнее Хаоса. Настолько страшнее, что даже имя его древние расы упоминать боятся. И уже семьсот лет эльдивы и крофдоры не проводят совместных магических ритуалов в общей крепости по связыванию и усыплению врага в другом измерении, а значит, он может явиться в любой момент, а мы не готовы его встретить, и наш мир падёт в череде других уничтоженных миров.

– Так вот почему Шеара создала Стриагорна и Эрифариуса – чтобы они в ритуальной схватке объединяли нашу энергию с энергией людей для отпора хаосу, потому что сами мы в безумной ненависти наши энергии объединить не можем, и нам нужен тот, кто сделает это за нас. Драконы – братья, и никогда друг друга не убьют, в отличие от нас, готовых убивать и дальше разрушать гармонию вверенного мира. И чем больше враждебной энергии выделяют народы, чем больше ярости, тем сильнее утончается ткань мира, и тем лакомее мы становимся для пожирателей вселенных, движимых мертвящим пламенем, уже уничтожившим мир арконов с их каменными архитекторами и мир древних рас эльдивов с крофдорами. Что нам делать, если это произойдёт в ближайшие часы? – Максик выдал нехарактерно длинную для себя фразу, противно постукивая по столу костяшками пальцев.
– Как что? Тикать отсюда за арконами в мир Харадан, если их оракулы предрекли спасение в нём. Это же древние расы за ними не пошли, получив от вынужденных туристов предупреждение. Проявили самостоятельность, ища приключений в нашем мире, надеясь скрыть Фэо от врага совместными ритуалами в общей крепости. А мы вполне можем. Ну, всех, конечно, спасти не получится, но самые боеспособные отряды магмарских магов вполне могут открыть порталы и переправиться в иное измерение. Раз уж крофдоры смогли, то мы и подавно. – Деланно успокаивая остальных, сказала Скайфен.
– Слетаю за мудрецом, пока вы тут совсем не раскисли. - Муха бодрым шагом зашагал в кабинет мага теней.

– Ну-с, чего приуныли? – Поудобнее садящийся в кресло Флаввий обвёл взглядом подопечных.
Было бы здорово каменных архитекторов арконов в наш мир эвакуировать и пусть работают на благо магмарской расы. Раз уж мы раса строителей, аж два замка отгрохали... И не в мирное время, а в военное. Они же не люди, им по сути ничего сделаться не должно было. Ну, максимум, уснули, в мире арконов можно найти свитки как их разбудить. С ними мы бы ещё более шикарно развернулись - дворец на дворце строили бы без забот и хлопот. - Мечтательность Велиоры вывела из оцепенения ребят, и послышались смешки.
– Это не такая уж и безумная затея. – Задумчиво ответил мудрец минуту спустя. – Но мы ещё не совсем готовы к такой экспедиции. Унариус бывал в мире Харадан и передал, что пожиратели миров добрались до него, но получили отпор. С ними можно бороться, для этого нужны доспехи из небесного жидкого металла, выкованные богами защищающегося мира и наделённые ими своей мощью и разумностью. Там эти доспехи называют джаггернаутами. Когда эти важнейшие сведения дошли до компетентных людей – был начат сбор магических предметов для экспериментов и выделения небесного металла, наиболее подходящими для этих целей оказались ресурсы, получаемые со сверхсуществ. Название выделенному металлу дали неслучайно - небесная ртуть очень текуча и способна принимать форму тела (по которому растекается) мгновенно. Только самым почтенным последователям ордена джаггернаутов разрешается обращаться к демонологу для её получения. Таким образом, накопив достаточно небесной ртути на доспехи, мы сможем обратиться к создателям нашего мира и наших рас, чтобы они выковали нужное количество защитных доспехов. Сбор идёт не только со стороны магмаров, но и со стороны людей. Они тоже хотят участвовать в спасении Фэо, но если и они станут обладателями супердоспехов, наша война выйдет на принципиально новый уровень.

То есть мы на полпути, чтобы стать вторым Хараданом? А если пожиратели явятся раньше, чем мы обзаведёмся такими живыми доспехами? Драпать в другой мир и просить защиты у чужих богов как эльдивы с крофдорами сделали? – Берсан хмурился, текущая ситуация его не устраивала.
– Ты знаешь, что Роза ветров теперь является желанной твердыней для магмар и людей, но магмары желают ей владеть намного больше, потому что в отличие от людей знают её предназначение. В каждый наш клан, способный оспорить право владения этой крепостью внедряется несколько боевых магов, способных читать заклинания крофдоров и эльдивов, которые те читали совместно, усыпляя и сковывая леденящую тьму, порождающую пожирателей и скрывают от её взора Фэо. Да, это делается нерегулярно, потому что к людям крепость иногда всё же отходит, но мы, в отличие от жителей Харадана, по примеру древних рас боремся с причиной, а не со следствием, и отсрочиваем, насколько это возможно, прорыв ткани нашего мира, приглашающего пожирателей на вкусную трапезу.

Взгляд Берсана просветлел, а Флаввий продолжил.
– С точки зрения сохранения Фэо, надо покаяться перед древними расами и попросить их вернуться, и нести свою ритуальную вахту в построенной для этого твердыне. Но мы, нынешнее руководство магмаров, этого сделать не сможем, смогут ли наши потомки – неизвестно. Знаю точно – крофдоры нашей вынужденной подлости не простят никогда со всеми вытекающими последствиями.

В заключение нашего занятия прошу подготовить новые вопросы по событиям Беронской войны и сакральным знаниям, которые вы узнали сегодня. Мы встретимся с вами через три недели. – Мудрец неспешно встал и начал складывать в свою сумку свитки с переводами. – В следующую субботу демонолог Берруш расскажет вам не только о демонах нашего мира, но и о демонической природе древних рас – крофдоров и эльдивов, буквально сотканных из магии неизвестного нам мира. Колдунья Бругильда, не смотря на то, что вы юны и успехи в сражениях со сверхсуществами вам только предстоят, откроет многие секреты ордена джаггернаутов через две недели. А до этого у вас есть время поискать в домашней и общественной библиотеках доступные источники по изучаемым темам.
Благодарно поклонившись мудрецу, отроки высыпали на улицу, глядя как бодрым шагом от них улепётывет Флаввий к своему домику в Файтире, к своим любимым книгам и свиткам…

P. S. История вымышленная, любое совпадение является случайным :biggrin:
Загрузка...
9
 hamster82 [6]  12 Июля 2015 16:26:26 #5
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Прогулка

Тот раз всё шло как обычно. Ларго, Корнел и я на всех парусах мчались в Виригию. Весений ветер трепал наши волосы, лава-кровь пульсировала в жилах. Мы знали, что не пройдёт и пары дней как спрыгнем на берег людей и влетим в водоворот тел, мороков, молний.
Но нашим желаниям не суждено было сбыться. Всё вокруг: небо, море, в одно мгновение покрылось иссиня-чёрным, осязаемым мраком. Мы лишь сделали один вздох, как тьма рассеялась, снова светило солнце и дул морской ветер.
Лишь Ларго, наш славный великан, стоял словно статуя древнего бога с воздетым к небу перстом и орал истошным голосом. Не сговариваясь мы бросились к другу. Что могло случится с ним? Может хаос наслал несметные полчища своих приспешников и он в одиночку отбивается.
- Палец! Я его порезал! - орал бедный Ларго, - этот туман! Я как раз собирался перекусить, достал консерву, нож, собрался резать, нож соскочил и вот! У меня идет лава. Тот кто в этом повинен должен заплатить!
Рядом как раз проходил моряк, который вёз нас в Виригию. Он хитро улыбнулся и сказал: "Никто не знает откуда этот мрак, он опускается на нас время от времени. Могу лишь сказать, что для того, чтобы добраться до него нужно плыть за тот горизонт." Он вскинул руку и указал куда-то вдаль."Никто не знает, что там, так что оставьте свои силы на людей."
Мне кажется этот старый умудрённый опытом магмар пожалел, что влез тогда в наш разговор. Если бы он молчал, мы бы пометались по палубе и с двойной яростью набросились бы на врагов. А так Корнел в один прыжок оказался рядом с незадачливым моряком. Хищное лицо нашего друга уперлось добродушное лицо морского волка. Он что-то ему нашёптывал. Подозреваю что. Ведь он такой наш друг. Кости мог перемолоть в муку.
Моряк немного сопротивлялся, но сломанная нога убедила его в серьезности наших намерений. Она кстати так и не срослась, вернее её совсем пришлость отрезать. Недавно я видел нашего добряка, прошёл мимо меня с деревянной ногой и в треуголке. С тех пор он отрастил бороду, а на плече у него сидел попугай-сквернослов.
Мы повернули и шли на полных парусах неделю. Еды оставалось немного, воды ещё меньше, признаюсь, я даже пару раз пригубил великие эликсиры жизни. А какие не помню, как их продавать теперь, отпитые? На третий день показался остров. Его покрывал мрак. Мы подмигнули моряку, похоже, что мы достигли цели. Моряк правда как-то кисло нам ответил. Пришлось подмигнуть морскому волку ещё пару раз, а потом зло посмотреть Коонелу, чтобы моряк радостно и весело обрадовался этому событию.
К острову мы отправились на лодке. С сумками отваров и зелий, читая свитки. Никто не знал, что нас ждёт. Я всматривался темноту пока мои товарищи проверяли, как затянуьы доспехи.
И вот толчок и мы на берегу. Спрыгнули один за другим и оказались в окружении. Даургхаты, казалось они были повсюду, между деревьев, на камнях, я обернулся, мне показалось, что один даже сидел в лодке.
Ларго встал в защитную стойку.
- Бегите! Я...
Мы не разобрали последних слов, так как мчались во весь опор. Но мы и так поняли его, не зря он перед высадкой разжевал стебель, подарок богини. Все даургхаты остались с Ларго.
Пронзительные крики мороков летучих мышей возвестили о том что он не один.
Мы бежали среди камней, нас влекло одно желание достать подлого колдуна.
Он явно находился в башне в центре острова. Её шпиль мы разглядели ещё с берега. Мы спешили к ней
И тут перед нами возникли големы. Пару из них Корнел почти сразу разрубил своим топором. И уже замахнулся на третьего, как сверкнула молния и поразила моего друга. Он кувыркнулся и упал в расщелину. Помочь ему я мог лишь победив зло.
Я увернулся от грозных лапищ големов, потом от пары брошеных в меня молний я с яростным криком прорвался к подножью башни. Я обошёл башню вокруг, входа не было. Големы подступали, где-то в ущелье маялся Корнел. Я полез наверх. Увернулся ещё от нескольких молний прежде чем впрыгнул в окно.
Колдун сидел у стенки и нервно вышивал.
- Проводишь свой безобразный обряд мерзкий колдун, ты заплатишь за...,
Я не успел договорить, колдун бросился мне в ноги.
- Всё заплачу, всё как скажете.
Это была победа.
Подумал я.
И потребовал.
- Отведи своё воинство.
- Это не моё воинство, зверюшки здесь живут
- Прекрати метать молнии.
- Я не метаю их, это какой-то климатический эффект связанный с горой. Сам боюсь этих молний.
- А фышивка? - от волнения я спутал букву.
- Вышивка чтобы успокоиться, сейчас на рынке...
Мне стало совсем невесело.
- Кто ты такой? -оборвал я колдуна.
- Я простой магмар, много лет работал у гномов. Сделал с их помощью летающую повозку. Однажды нашёл этот остров и вот живу тихо и мирно.
Магмар жалобно посмотрел на меня.
Глупая получилась ситуация.
Пришлось лезть обратно. Големов я добивал уже вместе с Ларго. Корнела пришлось ресать. Втроем мы за неделю избавили остров от всякого зоо.
Моряк почти сразу уплыл без нас, что было с его стороны подло.
Но мы не расстравались. Мы были открыватели острова. Эту честь чародей-механик с радостью возложил на нас. За это мы построили на горе молнеотвод. Ничего так получился, только у башни крышу со шпилем пришлось разобрать.
Колдун не расстроился сказал, что ещё построит и даже отвёз нас в столицу нашей Родины. В пути в небе, под свист ветра мы и придумали название острову. Сначала напршивалось название Фьюг, но Корнел настоял на более величавом Фей Го.
Загрузка...
5
Балагур ФэоФан [10]  15 Июля 2015 00:00:06 #6
Прием работ завершен!
Загрузка...
5
Балагур ФэоФан [10]  16 Июля 2015 07:51:29 #7
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 19 июля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.