Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «От слова к слову»
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

«От слова к слову»

Балагур ФэоФан [10] 
8
30 Августа 2015 17:58:26


Суть конкурса:

Ваша задача - найти максимальное количество слов, словосочетаний или фраз* по заданным критериям.
* Изменяется в зависимости от условий каждого конкретного этапа.

Правила:

1. Все слова относятся к проекту «Легенда: наследие драконов». Это могут быть предметы, эффекты, локации, персонажи, монстры и т.п. Слова из описаний предметов, диалогов квестов, новостей и текстов инфопортала не засчитываются.
2. Аббревиатуры и жаргонизмы (церр, еж, чд, мд, алка, благо и т.п.) приниматься не будут.
3. Е=Ё, но И и Й - это разные буквы.
4. Каждое слово можно использовать 1 раз за этап.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 30 августа по 8 сентября.


Каждый день с 30 августа по 1 сентября в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Свои ответы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru в течение 24 часов с момента публикации каждого задания. Результаты будут объявлены 8 сентября.

Форма ответа:
Тема письма: «От слова к слову», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Найденные слова, словосочетания или фразы.*
* Все подробности будут даны конкретно в каждом этапе.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
Количество баллов, полученное за этап, будет зависеть от количества найденных слов. За каждое правильно найденное слово начисляется 2 балла, словосочетание или фразу - 4 балла. Не засчитываются слова, указанные с ошибками. Итоговое количество баллов - сумма баллов за все этапы.

Награды победителям:
• 10 победителей на каждом сервере, набравшие максимальное количество баллов, получат: Премиальный набор 10 шт., Мифриловый ключ 5 шт. и Амулет дара дракона 4 шт.
• Не попавшие на первое место, следующие за ними 40 участников, получают: Премиальный набор 5 шт., Мифриловый ключ 3 шт. и Амулет дара дракона 2 шт.
• И замыкающие список победителей 50 игроков получают: Премиальный набор 3 шт., Мифриловый ключ 1 шт. и Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828#post-8480446
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=8#post-8481465
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=10#post-8482642
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=13#post-8489298
Новые результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=19#post-8496044
Ответы победителей: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=15#post-8490133
Лучшие ответы на этапы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=600828&page=15#post-8490137

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
2
Soledad [11]  9 Сентября 2015 18:08:14 #286
А правила конкурса допускали использование готовых палиндромов, списанных с сайтов интернет? А то очень уж много из приведенных палиндромов гуглится чуть ли не списком.
По крайней мере, тайна 420 баллов для меня открыта. Отлегло, а то уже комплексы начали появляться. :biggrin:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Гонец [15]  9 Сентября 2015 18:38:03 #287
Взял палиндромы хранителя для анализа:
1) "тропа деда - порт"-смысл какой и где в дваре деды?
2) "нет тени"-вообще не палиндром
3) "он в аду давно"-двар то тут вообще с какого боку?
4) "во! магия "яигам"-не палиндром
5) "барак?! а! раб!"-смысл то где тут?
6) "нить тин"-а что такое или кто такое тин?
7) "корр? рок!"-смысл где?
1
 zubaro [9]  9 Сентября 2015 18:45:15 #288
2 Марелборо:

странно, что ты цитируешь мои ответы и, пытаясь найти "косяки" у меня, спрашиваешь о словах не меня лично. :))) но спешу разочаровать - все свои используемые существительные я подкреплял ссылкой на игровой объект (ссылки тут балагуры не приводили). доберусь до компа - выложу ответы в том виде, который всё прояснит.
Загрузка...
0
 Гонец [15]  9 Сентября 2015 18:59:00 #289
2 этап от Хранителя:
Свод, вода, ода, одар, дар, арго, гора, гор

Что такое гор в дваре? Чуть дальше там же слов "кор"?
0
 _valent1979_ [10]  9 Сентября 2015 19:07:02 #290
zubaro написал(-а) 2015-09-09 13:42:57
2 Совёнка:
У Вас не приняты:
я не реву - уверен я;
не видно, как он дивен.

тогда возникает вопрос - почему ? =)

в палиндромах нет существительных, значит остаётся только смысловая составляющая.
в качестве комментариев и смысла, который вкладывается в каждом конкретном случае в палиндром, я специально приводил более развёрнутые фразы про ощущения бойца после поражения и про удивительные свойства созвучного "чудного/дивного" дара.

особых претензий по незачтённости палиндромов нет, они (если уж так вглядываться) "притянуты за уши". но в данном этапе почти все палиндромы "притянуты за уши" именно к этому миру, поэтому странно, что другие мои палиндромы с похожими характеристиками были зачтены, а эти два вдруг почему-то нет. прокомментируйте данную избирательную оценку, пожалуйста. =)

и да, очень хотелось бы увидеть те несколько десятков палиндромов, которые и по смыслу однозначно и безоговорочно подходили, да и по всем существительным не вызывали бы вопросов =)


А я тебе еще во время конкурса говорил - не изобретай велосипед т.к. не все так любят голову ломать как ты - за это времяБ пока все выяснялось, можно было составить не один десяток вариантов :wink:
0
 DTrix13 [5]  9 Сентября 2015 19:28:15 #291
Гонец написал(-а) 2015-09-09 18:38:03
Взял палиндромы хранителя для анализа:
1) "тропа деда - порт"-смысл какой и где в дваре деды?


допустим деда можно притянуть...
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=8826
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=286
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16123
0
Балагур ФэоФан [10]  9 Сентября 2015 20:01:58 #292
Гонец
не палиндром

Спасибо. Поправили.

то такое гор в дваре? Чуть дальше там же слов "кор"?

Руна вместительности Гор и Мясо Гуральдия Кора
1
 Гонец [15]  9 Сентября 2015 20:11:33 #293
Балагур ФэоФан
Корр с двумя р всегда писался
Ошибка в описании мяса.
И Оно не соответствет требованию конкурса "не находится в описании предмета"
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  9 Сентября 2015 20:19:18 #294
FusiEl
И "буран", подскажите, что сие у нас есть, дабы не помереть в темноте.

Пелена бурана

Марелборо
Балагуры, вопрос: а что такое "мор" или "сок" откуда?

Истечение магического сока
Колдовской мор
2
 DRONster [10]  9 Сентября 2015 20:25:30 #295
значит можно было открыть гугл, вбить "полиндромы" и накатать все что хоть каким то макаром подходит к двару?...

я думал самому что то надо придумать, составить.... а окакзалось что ключевой фразой в конкурсе оказалось: "Ваша задача - найти максимальное количество слов в гугле, словосочетаний или фраз* по заданным критериям."...
Just game
Загрузка...
0
 DRONster [10]  9 Сентября 2015 20:28:32 #296
и вообще... давно пора бы уже призы выдать - может нытья будет меньше :cool: :lol:
Just game
0
 FusiEl [7]  9 Сентября 2015 20:32:13 #297
Балагур ФэоФан
Ок, с барашком проясните, а то я слово повей не использовал, например.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 Гонец [15]  9 Сентября 2015 20:45:09 #298
Балагур ФэоФан
Чисто мое мнение-возьмите паузу в несколько дней и перепроверьте все результаты...
А то ошибок как то многовато...

Как примеры:
1) тело колет- слово тело в дваре я не встречал
2) Вон бубнов-не знаю бубей в дваре
0
Чумачечий_Спирит [6]  9 Сентября 2015 20:57:56 #299
Мдеее, ну, может, в следующий раз, как-то отдельно подуровневые группы - В 1-ую Гугл-тима, во 2-ую - тех, кто в Гугле не ищется и явно сам парился?) :rolleyes: :lol:
1
Чумачечий_Спирит [6]  9 Сентября 2015 21:22:59 #300
Согласен, пару штук может и красивые получились, а многие не имеют смысловой нагрузки, но кто скажет, что загуглены, пусть бросит в меня камень:) + не отправил слова, мой косяк. Но считаю, как-то не очень у вас 3-й этап продуман был, поисковики вы не учли как-то:)

Мокрица - цирк... Ом!
Он -укротитель, летит орк, уно!
Атши, лесом, осел. И шта?
ОЗУ Панионика - кино и на пузо.
И Багурон - тещи око, ищет нору Габи.
Барахмунг - ну, мха раб!
Дер Гизедор - вроде зигред.
Он - демонолог, голо, но медно.
Коли Шервуд-оп!, - подув, решил,- Ок!
Мог обсидиан измором, Зина, иди с Богом!
Мор летел в кабак, влетел ром.
Тутти, покажу топор тот, ропот ужа копит тут.
А Кабур - рубака!
Лим и Рэм, топот Мэри мил.
Лат, сунул нос Натан, сон лун устал.
Бу! Роделия и ледоруб.
Я - сумерит, в тире - Муся.
С кино изумруд ищет тещи дур, муз и оникс.
Загрузка...
0
 Марелборо [6]  9 Сентября 2015 21:31:55 #301
zubaro
ты о себе слишком высого мнения, мне все равно на твои косяки. Я спрашиваю для себя. Для своих ответов
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
0
 МарС БоГ ВойнЫ [6]  9 Сентября 2015 23:19:11 #302
Марелборо написал(-а) 2015-09-09 21:31:55
zubaro
ты о себе слишком высого мнения, мне все равно на твои косяки. Я спрашиваю для себя. Для своих ответов

пфф... а со стороны видно совсем наоборот... говорит по делу а не попусту желчь разбрызгивает на людей...
вместо поисков соринки в его глазу своим бревном бы занялись :exclaim:
Игра - это баланс дисбалансов (с) Греич
0
 zubaro [9]  10 Сентября 2015 01:00:19 #303
итак, дабы быть беспристрастным в анализе чужих результатов, начну со своих. ссылки помогут убедиться, что используемое слово "имеет место быть" в проекте на условиях, упомянутых в правилах конкурса. курсивом в скобках в виде комментария указан смысл, изначально вкладываемый в данный ответ (дабы показать, что сочетание слов может относиться к проекту).

1 этап:
суп - суд - сад - ода - год - бог - бой - вой - воз - вор - рой - рог - орб - ром - дом - том - мор - мох - ход - дол - кол - кот - око - шок - сок - сон - сын - сыр - рык - рак - пар - шар - дар - жар - тар - гар - гур - гир - жир - мир - мия - мяч - меч - мех - мед - дед - лед - лес - лещ - лев

2 этап:
сокотуврагурчинчудолгодаркатомартутьмагатшипаргора

сок - око - кот - тувр - враг - рагу - гур - урчи - чин - инчу - чуд - чудо - дол - долг - год - ода - дар - дарк - като - том - омар - март - ртуть - тьма - маг - агат - атши - шип - пар - арго - гор - гора

3 этап:
дед, око, заказ, комок, натан

агудар и радуга

оно, лосося мясо, солоно

нам сила - талисман ... (про влияние предмета на увеличение характеристики персонажа)

я сменял год - оглянемся ... (про очередное достижение)

мёд ждём ... (про ожидание получения эффекта)

лещ овощ ел ... (про подготовку вилиса к рыбалке и подкормку рыбы ингридиентами похлёбки)

а буду я у дуба ... (про обещание ждать команду в дикой пуще у большого дерева с дуплом. не забраковано, хотя можно признать "притянутым за уши" из-за отсутствие в игре слова "дуб")

на море ищущие роман ... (про связанные часто вещи. не забраковано, хотя можно признать не относящимся к игре по смыслу)

рад я, "ем" "змея" дар ... (про шутливое упоминание дракона и использование его подарка. не забраковано, хотя можно прицепиться к "змею" и не признать в нём дракона)

ого, вижу живого ... (про появление нового противника в локации. не забраковано, хотя можно признать "притянутым за уши")

я не реву - уверен я ... (про ощущения бойца после поражения. забраковано, признано "притянутым за уши")

не видно, как он дивен ... (про удивительные свойства созвучного дара. забраковано, признано "притянутым за уши")


как видно, критерии оценки 3-го этапа не совсем ясны.
если говорить о чётком соблюдении правил, то за этап надо засчитывать только 29 баллов.
и тем интереснее будет считать баллы у других участников ...
1
 zubaro [9]  10 Сентября 2015 01:08:11 #304
поправка - за третий этап по "строгим" правилам должно быть засчитано 34 (5*2+6*4) балла. суммарно за конкурс - 198 баллов. по "нестрогим" (учитывая "притянутый" смысл) - 222 балла.
Загрузка...
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.